Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47
Печать
НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ. (Прочитано 147154 раз)
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #100 - 26.08.2018 :: 18:50:53
 
Вот интересное мнение русского эмигранта из США о еде -
https://youtu.be/Sw05rZybpNE
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #101 - 21.09.2018 :: 22:34:48
 
Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 14:09:33:
1. Не дать США в 1971 году отказаться от золотого обеспечения доллара и это бы привело, как говорит Хазин

Откройте секрет, чем Хазин вас прельщает? Это гипноз?

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
2. Хазин силён тем, что у него есть


Силен тем, что привлекает миллионы людей без образования - что это? Харизма?

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
Ни один даже нобелевский лауреат не берётся оспаривать его экономическую теорию

Нельзя оспорить то, чего нет.

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
но в политике Хазин профан...

Т.е. не только в экономике профан, но и в политике. Меня это не удивляет.

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
Но доллар рухнет и скоро...

Нет, не рухнет, несчего

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
1. могу помочь только анализом покойного умницы Белла

А почему покойный Белла - умница? Как вы об этом узнали? На основе статьи по ссылке, распознать в нем умницу - трудно
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2018 :: 23:11:58 от Константин Ф »  
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #102 - 27.09.2018 :: 01:15:48
 
Константин Ф писал(а) 21.09.2018 :: 22:34:48:
Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 14:09:33:
1. Не дать США в 1971 году отказаться от золотого обеспечения доллара и это бы привело, как говорит Хазин

Откройте секрет, чем Хазин вас прельщает? Это гипноз?

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
2. Хазин силён тем, что у него есть


Силен тем, что привлекает миллионы людей без образования - что это? Харизма?

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
Ни один даже нобелевский лауреат не берётся оспаривать его экономическую теорию

Нельзя оспорить то, чего нет.

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
но в политике Хазин профан...

Т.е. не только в экономике профан, но и в политике. Меня это не удивляет.

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
Но доллар рухнет и скоро...

Нет, не рухнет, несчего

Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
1. могу помочь только анализом покойного умницы Белла

А почему покойный Белла - умница? Как вы об этом узнали? На основе статьи по ссылке, распознать в нем умницу - трудно

1. Нет не гипноз. У Хазина есть работающая теория кризиса как снижения спроса. Это намного серьёзней, чем отдельные даже крупные идеи в экономике. Это уже обобщение в масштабе целой экономической модели. ...  В политике Хазин - полный нуль...
2. Хазин - толковый макро экономист, и просто обречён на крупные обобщения в экономике. Тем он и интересен. Я просто слежу за экономикой развития Кризиса его глазами и ещё профессора Катасонова. Остальные - информационный шум, схоластика... Их же харизма - в системности и ясности изложения.
3. Есть. Книга 2003 года "Конец доллара и закат Пан - Америки"? Не помню уже точно. . А это за 5 лет до начала мирового Кризиса. Правда я сам пришёл к тем же выводам ещё до 1995 года и был готов их увидеть у не коньюнктурных экономистов давно. Я гораздо раньше написал работу "Почему мы не заметили загнивания империализма?" и понимал в чём дело, хотя я и не экономист.
4. Как экономиста Хазина я уважаю. Он самостоятельная величина в экономике, да ещё к тому же смелый человек. Дальше будет только нарастание его авторитета. Я был зарегистрирован у него на форуме, но мы не сошлись в мнениях по Сталину. А два медведя в одной берлоге не уживутся и он меня выкинул со своего форума - и потерял настоящего спаринга. Потом пожалеет.
5. Обязательно рухнет. Посмотрим. Вечно печатать баксы просто невозможно. А другие механизмы уже не работают вообще. "Рост" экономики в США, которым так хвастается сейчас Трамп, это только раздувание финансовых пузырей эмиссией, с неизбежным повторением системы Кризиса в 2008 году, но уже совершенно сокрушительного.
6. Белл был на голову выше Хазина. Хазин - экономист, а Белл - полит. экономист и очень ясно мыслящий был - прямо настоящий исторический материалист. Системно мыслящий человек с железной логикой.
7. И имейте в виду, что я и сам самоучка на базовом высшем политическом образовании. Я иду только СВОЕЙ дорогой и только САМ, опираясь только на марксизм - ленинизм... Для меня тоже всё совсем непросто, для меня всё было полная целина без дороги. Только мой взрыв сознания с помощью идей Горбачёва сделал у меня целое учение, которое даёт мне полную свободу мысли... Когда понимаешь целое, то разбираться в частностях, уже не проблема...
Наверх
« Последняя редакция: 27.09.2018 :: 21:29:10 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #103 - 27.09.2018 :: 22:01:50
 
Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
2. Хазин - толковый макро экономист, ...
4. Как экономиста Хазина я уважаю. Он самостоятельная величина в экономике
...Хазин - экономист,

А почему вы Хазина постоянно называете экономистом? Мне это показалось очень странным, всё-таки Хазин экономического образования не имеет, экономистом нигде и никогда не работал, в экономике ни бум-бум, и вдруг, вы так настойчиво его называете экономистом.
В чем причина?

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
У Хазина есть работающая теория кризиса

Нет, и быть её у Хазина не может

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
1. Нет не гипноз... Я просто слежу за экономикой развития Кризиса его глазами

Всё-таки это гипноз

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
Константин Ф писал(а) 21.09.2018 :: 22:34:48:
Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
Ни один даже нобелевский лауреат не берётся оспаривать его экономическую теорию

Нельзя оспорить то, чего нет.
3. Есть.

Нет.
У Хазина нет никаких научных теорий, и взяться им неоткуда.

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
Книга 2003 года "Конец доллара и закат Пан - Америки"

К счастью не читал, но думаю, там глупости как обычно. Много лет назад я надеялся, что случится чудо, и Хазин вдруг, внезапно напишет что-то умное. Но разочарования следовали за разочарованиями. И я пообещал себе не читать глупости, которые пишет Хазин, и держу слово более 10 лет.
Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
Правда я сам пришёл к тем же выводам ещё до 1995 года... хотя я и не экономист.

Ну, потому и пришли к тем же выводам, что у Хазина, потому что как и он не имеете экономического образования.

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
4. Как экономиста Хазина я уважаю. Он самостоятельная величина в экономике, да ещё к тому же смелый человек. Дальше будет только нарастание его авторитета.

Это же плохо. Знания в нашей стране не ценятся, и потому Хазиным в нашей стране раздолье

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
и он меня выкинул со своего форума

Вам - повезло, а многие адепты Хазина продолжают там тусоваться

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
5. Обязательно рухнет. Посмотрим. Вечно печатать баксы просто невозможно.

Невозможно, именно поэтому ФРС последние 5 лет изымает долларов больше, чем печатает. (знали об этом?) Денежная база в США сокращается 5-й год.

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
а Белл - полит. экономист и очень ясно мыслящий был - прямо настоящий исторический материалист. Системно мыслящий человек с железной логикой.

А почему вы решили дать ссылку именно на ту его статью, по которой можно сделать вывод что у Белла вообще логики нет?
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #104 - 28.09.2018 :: 01:00:15
 
Константин Ф писал(а) 27.09.2018 :: 22:01:50:
Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
2. Хазин - толковый макро экономист, ...
4. Как экономиста Хазина я уважаю. Он самостоятельная величина в экономике
...Хазин - экономист,

А почему вы Хазина постоянно называете экономистом? Мне это показалось очень странным, всё-таки Хазин экономического образования не имеет, экономистом нигде и никогда не работал, в экономике ни бум-бум, и вдруг, вы так настойчиво его называете экономистом.
В чем причина?

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
У Хазина есть работающая теория кризиса

Нет, и быть её у Хазина не может

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
1. Нет не гипноз... Я просто слежу за экономикой развития Кризиса его глазами

Всё-таки это гипноз

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
Константин Ф писал(а) 21.09.2018 :: 22:34:48:
Юрий Ефимович писал(а) 04.07.2018 :: 18:16:56:
Ни один даже нобелевский лауреат не берётся оспаривать его экономическую теорию

Нельзя оспорить то, чего нет.
3. Есть.

Нет.
У Хазина нет никаких научных теорий, и взяться им неоткуда.

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
Книга 2003 года "Конец доллара и закат Пан - Америки"

К счастью не читал, но думаю, там глупости как обычно. Много лет назад я надеялся, что случится чудо, и Хазин вдруг, внезапно напишет что-то умное. Но разочарования следовали за разочарованиями. И я пообещал себе не читать глупости, которые пишет Хазин, и держу слово более 10 лет.
Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
Правда я сам пришёл к тем же выводам ещё до 1995 года... хотя я и не экономист.

Ну, потому и пришли к тем же выводам, что у Хазина, потому что как и он не имеете экономического образования.

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
4. Как экономиста Хазина я уважаю. Он самостоятельная величина в экономике, да ещё к тому же смелый человек. Дальше будет только нарастание его авторитета.

Это же плохо. Знания в нашей стране не ценятся, и потому Хазиным в нашей стране раздолье

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
и он меня выкинул со своего форума

Вам - повезло, а многие адепты Хазина продолжают там тусоваться

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
5. Обязательно рухнет. Посмотрим. Вечно печатать баксы просто невозможно.

Невозможно, именно поэтому ФРС последние 5 лет изымает долларов больше, чем печатает. (знали об этом?) Денежная база в США сокращается 5-й год.

Юрий Ефимович писал(а) 27.09.2018 :: 01:15:48:
а Белл - полит. экономист и очень ясно мыслящий был - прямо настоящий исторический материалист. Системно мыслящий человек с железной логикой.

А почему вы решили дать ссылку именно на ту его статью, по которой можно сделать вывод что у Белла вообще логики нет?

1. Извините, но мне "ехать, а не с "шашечками"... Пустоту офицальных экономистов даже академического уровня, я с философского масштаба хорошо вижу... Уж не говорю об экономистах - либерального толка...
2. Почему? Хазин одним вопросом о причинах снижения спроса в капиталистической экономике при Кризисе доводит ребят экономистов из ВШЭ до истерики... Это хорошо видно...
3. Ну, не Ясина же слушать с Чубайсом, Уринсоном и Нечаевым?... Если умеешь видеть системность в логике, то увидишь и логику в жизни... Мне забавно наблюдать, как беспомощны сегодня "птенцы гнезда Гайдара", например на "Эхе Москвы", где никто не мешает им говорить. Там жалкие огрызалки, а не позиции уже...
4. Я далеко НЕ сторооник Хазина, но должен признать, что у него есть "свой перочинный ножик (теория падения спроса), которым он правильно открывает "консервные банки" текущей экономики.
5. 10 лет:  "не читал, но думаю, что там глупости"...  это впечатляет... Вы крепкий орешек...  Озадачен Смех
6. Образованных много. Умных мало...  Печаль
7. Я готов и вас зауважать, если и вы продемонстрируете интересные мысли в экономике. А пока я вижу от вас только негативные оценки другим, а КАК НАДО вы ничего не пишете. Напишите. Но предупреждаю, я УМЕЮ понимать и язык у меня острый - если что получите критику, по полной... И не надо ради бога больших текстов... Если идею нельзя изложить в десятке предложений, то это почти наверняка - туфта...
8. Мои отношения с Хазиным, вас не касаются...  Злой
9. Это называется "Игра в цифири...". Не верьте американской прессе и ещё меньше американской статистике. Эмиссия в разных формах продолжается и если её реально остановить, экономика США СРАЗУ рухнет, как и экономика Европы и Японии, и Китая...
10. То, что вы называете отсутствием логики у Белла, как я понимаю касается и меня? Ну так покажите мне вершины своих экономический теорий, я поучусь... Или поучу вас... Это уж как получится. Но, что то мне подсказывает, что ваш жизненный принцип: "не умеешь работать сам - поучай других"... Что касается меня - у меня  2 персональных сайта с моими теоретическими работами и я там пишу, что буду благодарным каждому, кто возьмёт любую мою работу, в том числе и по экономическим вопросам и даст положительную критику. То есть скажет, в чём я не прав и как правильно?... Ну вот, например дайте анализ ошибок моей работы в первом посте этой темы "Накануне крушения"... В чём я не прав? И как правильно будет обеспечить вечность капитализма?... 
Наверх
« Последняя редакция: 28.09.2018 :: 01:27:16 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #105 - 28.09.2018 :: 23:45:32
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
1. Извините, но мне "ехать, а не с "шашечками"...

Это как если бы вы стоя на улице вызвали по телефону такси, а вам оператор сказал, что такси подъедет только через 15 минут ( а вы торопитесь). А мимо 5-летний мальчик на верёвочке везёт игрушечную машинку и предложил вам вас подвести куда вам надо. Вы перезваниваете оператору такси и отменяете заказ. А прохожие вам говорят, что у игрушечной машинки "шашечек" нет. А вы уверенно возражаете, что вам "ехать" а не "шашечки".

При таком подходе вы не получите ни "ехать" ни "шашечки"

Ещё, когда я  читаю то, что вы пишите, то мне это напоминает как люди, не доверяют официальной медицине и обращаются к знахаркам и прочим шарлатанам. И в итоге не получают помощи.
Так же и вы не получите ни "ехать" ни "шашечек"

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
Пустоту офицальных экономистов даже академического уровня

Грустно. Академикам вы не верите, а знахарке-Хазину поверили

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
2. Почему? Хазин одним вопросом о причинах снижения спроса в капиталистической экономике при Кризисе доводит ребят экономистов из ВШЭ до истерики... Это хорошо видно...


Не фантазируйте. Тоже мне вселенский вопрос. Снижение трат при кризисе дело обыкновенное. Фирмы режут инвестиции, потребители откладывают дорогостоящие покупки.
Возникновение кризиса тоже не что-то сверх сакральное. Кризис это работа над ошибками. А ошибки люди будут совершать всегда. Человеку свойственно ошибаться.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
3. Ну, не Ясина же слушать с Чубайсом, Уринсоном и Нечаевым?

Ай и правда, какой смысл слушать доктора Ясина если есть под рукой бабка-Хазин?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
должен признать, что у него есть "свой перочинный ножик (теория падения спроса), которым он правильно открывает "консервные банки" текущей экономики.

С чего вы взяли что у Хазина есть какая-та теория?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
5. 10 лет:"не читал, но думаю, что там глупости"...это впечатляет... Вы крепкий орешек.

Вы не внимательно читали. Я же сказал, что до того так мне окончательно надоело тратить впустую время на выдумки шарлатана, я с надеждой проходил по ссылкам и читал всё что мне предлагали знакомые. И это не один раз было, и не одиннадцать. В какой-то момент разочарование достигло критической точки, и я решил что с меня хватит. Крайне глупо думать, что Хазин может сказать что-то умное.
Не зря же говорят, что сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека.
Вот Хазин опустил свою репутацию ниже всякого плинтуса.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
А пока я вижу от вас только негативные оценки другим, а КАК НАДО вы ничего не пишете. Напишите.

Если продолжать "медицинскую аналогию", то это похоже на то что вы всё ходите по бабкам-знахаркам. И вот на все замечания, что вы всё по бабкам ходите, вы возмущаетесь, что видите от меня только негативные оценки другим, а КАК НАДО не говорю. Как будто  вам никто ни разу не говорил, что ходить надо не по знахаркам, а к специалистам.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
8. Мои отношения с Хазиным, вас не касаются...

Извините, что невольно задел ваши интимные отношения с Хазиным

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
Не верьте американской прессе и ещё меньше американской статистике.

Ну, понятно, что верить статведомствам нельзя, а можно только гадалке-Хазину, который правильные цифры берёт из магического кристалла.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
То есть скажет, в чём я не прав и как правильно?

Правильно - доверять профессионалам. А шарлатанам верить - неправильно. Это была тайна для вас? Раньше вы этого не знали?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
Ну вот, например дайте анализ ошибок моей работы в первом посте этой темы "Накануне крушения"... В чём я не прав? И как правильно будет обеспечить вечность капитализма?...

1) Обеспечивать вечность капитализма не надо. Он в отличии от социализма сам о себе позаботится.

2)смотрим
Юрий Ефимович писал(а) 30.06.2018 :: 14:09:10:
Из-за огромных долгов Запад теряет возможность проводить большие мероприятия во внешней и внутренней политике, которые бы переламывали мировую ситуацию в его пользу. Ни на что нет денег, что грозиткрушением всей системы капитализма.

Ну, судя по тому, что речь идёт о политике, под "огромными долгами Запада" вы понимаете долги правительств.
А с чего вы решили, что долги правительств настолько огромны, что денег ни на что не хватает? (тем более официальной статистике вы предлагаете не верить - а откуда тогда информацию брать?)
В США сейчас большой госдолг или нет?
на 31.07.2018 $15,6 трлн.
Много? Много. Но ведь и ВВП США огромен $20 трлн. Госдолг составляет 78% от ВВП. Много? Как посмотреть. В 1947 году было 126%
До повторения рекорда 70-летней давности правительство может занять ещё $8 трлн.
Может $15,6 трлн. это неподъемный долг для правительства?
Средняя ставка по этому долгу 2,7% средний темп роста номинального ВВП за последние 30 лет 4,7% такими же темпами росли и налоговые поступления. Это значит, что правительство может себе позволить платить все проценты по долгу за счет новых заимствований, платить по долгам за счет новых заимствований, и ещё набирать новых дополнительных долгов сверх перечисленного на $300 млрд. ежегодно, и соотношение госдолг/ВВП будет оставаться неизменным!!!!
Сейчас правительство берёт долги ещё большими темпами. А может и меньшими, как было не раз в послевоенной истории США. (уменьшилось же соотношение госдолг/ВВП с 126% до существенно меньшей величины)
Все это видят и понимают, что беспокоиться не о чем. И весь мир дает США в долг под символический процент, который едва выше инфляции

Юрий Ефимович писал(а) 30.06.2018 :: 14:09:10:
Вообще-то деньги есть, но они у частных капиталистов, которые получают прибыль и наращивают капитал за счёт государства и общества.

Если мы посмотрим на тех кто зарабатывал самые большие деньги за последние 25 лет, то увидим, что это в основном компании, львиная доля доходов которых, никак не связана с правительством. И потому говорить что они наращивают капитал за счет государства и общества неправильно.
Юрий Ефимович писал(а) 30.06.2018 :: 14:09:10:
Таким образом, капитализм может упасть и сам под тяжестью собственных неразрешимых проблем, например, когда капиталисты своей жадностью так ограбят своё государство и общество, что те не смогут нормально функционировать, а крах государственных финансов вызовет и крах всей капиталистической системы.

Ну, если за 250 лет до такой степени  не ограбили, то нет причин думать что в ближайшие годы вдруг ограбят настолько, что капитализм рухнет.
Юрий Ефимович писал(а) 30.06.2018 :: 14:09:10:
А вот переживёт ли Запад гигантский пресс всё нарастающих долгов в ближайшие годы - большой вопрос...


Переживёт - куда ж он денется.
Долги в последние годы росли потому что кредиты подешевели, когда кредиты дорожают, бюджетная политика меняется. Такое уже было. При Клинтоне бюджет был бездефицитным, а до этого при Рейгане рекордно дефицитным (рекордно для послевоенного времени).

И грабить госбюджет относительно легко, а как ограбить десятки миллионов независимых собственников? Это очень сложно. И потому ждать что десятки миллионов благополучных американцев станут революционным народом как-то наивно
Наверх
« Последняя редакция: 28.09.2018 :: 23:54:11 от Константин Ф »  
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #106 - 28.09.2018 :: 23:58:20
 
Константин Ф писал(а) 28.09.2018 :: 22:24:55:
Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
1. Извините, но мне "ехать, а не с "шашечками"...

Это как если бы вы стоя на улице вызвали по телефону такси, а вам оператор сказал, что такси подъедет только через 15 минут ( а вы торопитесь). А мимо 5-летний мальчик на верёвочке везёт игрушечную машинку и предложил вам вас подвести куда вам надо. Вы перезваниваете оператору такси и отменяете заказ. А прохожие вам говорят, что у игрушечной машинки "шашечек" нет. А вы уверенно возражаете, что вам "ехать" а не "шашечки".

При таком подходе вы не получите ни "ехать" ни "шашечки"

Ещё, когда я  читаю то, что вы пишите, то мне это напоминает как люди, не доверяют официальной медицине и обращаются к знахаркам и прочим шарлатанам. И в итоге не получают помощи.
Так же и вы не получите ни "ехать" ни "шашечек"

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
Пустоту офицальных экономистов даже академического уровня

Грустно. Академикам вы не верите, а знахарке-Хазину поверили

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
2. Почему? Хазин одним вопросом о причинах снижения спроса в капиталистической экономике при Кризисе доводит ребят экономистов из ВШЭ до истерики... Это хорошо видно...


Не фантазируйте. Тоже мне вселенский вопрос. Снижение трат при кризисе дело обыкновенное. Фирмы режут инвестиции, потребители откладывают дорогостоящие покупки.
Возникновение кризиса тоже не что-то сверх сакральное. Кризис это работа над ошибками. А ошибки люди будут совершать всегда. Человеку свойственно ошибаться.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
3. Ну, не Ясина же слушать с Чубайсом, Уринсоном и Нечаевым?

Ай и правда, какой смысл слушать доктора Ясина если есть под рукой бабка-Хазин?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
должен признать, что у него есть "свой перочинный ножик (теория падения спроса), которым он правильно открывает "консервные банки" текущей экономики.

С чего вы взяли что у Хазина есть какая-та теория?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
5. 10 лет:"не читал, но думаю, что там глупости"...это впечатляет... Вы крепкий орешек.

Вы не внимательно читали. Я же сказал, что до того так мне окончательно надоело тратить впустую время на выдумки шарлатана, я с надеждой проходил по ссылкам и читал всё что мне предлагали знакомые. И это не один раз было, и не одиннадцать. В какой-то момент разочарование достигло критической точки, и я решил что с меня хватит. Крайне глупо думать, что Хазин может сказать что-то умное.
Не зря же говорят, что сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека.
Вот Хазин опустил свою репутацию ниже всякого плинтуса.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
А пока я вижу от вас только негативные оценки другим, а КАК НАДО вы ничего не пишете. Напишите.

Если продолжать "медицинскую аналогию", то это похоже на то что вы всё ходите по бабкам-знахаркам. И вот на все замечания, что вы всё по бабкам ходите, вы возмущаетесь, что видите от меня только негативные оценки другим, а КАК НАДО не говорю. Как будто  вам никто ни разу не говорил, что ходить надо не по знахаркам, а к специалистам.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
8. Мои отношения с Хазиным, вас не касаются...

Извините, что невольно задел ваши интимные отношения с Хазиным

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
Не верьте американской прессе и ещё меньше американской статистике.

Ну, понятно, что верить статведомствам нельзя, а можно только гадалке-Хазину, который правильные цифры берёт из магического кристалла.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 01:00:15:
То есть скажет, в чём я не прав и как правильно?

Правильно - доверять профессионалам. А шарлатанам верить - неправильно. Это была тайна для вас? Раньше вы этого не знали?


1. Я умнее чем вы обо мне думаете. Я что то предлагаю. Вы - ничего... "Легко быть лучше других, но очень трудно стать хоть немножко лучше себя"...
2. В науке ценятся не вера, а знания  и идеи...
3. Снижение трат, может быть и не при кризисе. И кризисы могут быть РАЗНЫЕ..
4. Ясин - публично, почти заткнулся именно потому, что его мантры с Гайдаром полностью обанкротились, как и вся теория либерального капитализма... Они уже давно концептуально не выступают, сдулись. А Хазин набирает силу противостоя либеральным монетаристам.
5. Потому, что я её читал, а вы - нет...
6. Не согласен с вами. Да, у Хазина НЕТ новой экономической теории, но есть правильная теория упадка Западного капитализма от мирового финансово-экономического кризиса и она РАБОТАЕТ. У вас и этого нет. Не оправдывать ВАШИХ ожиданий, ещё не значит быть слабым...
7.Если вам кто то не нравится и вы его обзываете знахаркой, это не обязательно для меня быть с вами согласным. У меня СВОИ оценки и мнения. Ну а если вы ещё и не представляете свои аргументы, то это уже просто голый навет без конструктива. Злобу вашу я вижу - аргументов нет.
8. Не извиняю. Мы вас вдвоём трахнем... по мозгам.  Злой
9. Он сам считает, и умеет правильно искать правильные цифры в официальной  статистике...
10. У вас я пока вижу только профессионализм склочника, а не азарт учёного... Это то мне и грустно...  Печаль
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #107 - 29.09.2018 :: 02:11:57
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
Я что то предлагаю. Вы - ничего...

Не правда! Я предлагаю главное, если мнение профессионала не совпадает с мнением шарлатана, то доверять я предлагаю профессионалу.
В нашей стране миллионы людей не доверяют врачам, а верят знахаркам и шарлатанам. Вы из этой же породы.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
2. В науке ценятся не вера, а знанияи идеи...

Не вам говорить о науке, вы же даже академикам не доверяете, а какому-то Хазину, у которого нет никакого профильного образования - верите. Будьте последовательны, или не цените знания, но тогда и не говорите о науке, или если знания - ценность, то не говорите что у Хазина есть какая-то научная теория.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
4. Ясин - публично, почти заткнулся именно потому, что его мантры с Гайдаром полностью обанкротились

Не фантазируйте

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
5. Потому, что я её читал, а вы - нет...

Я более 10 лет принципиально не читаю бред, который выдумывает Хазин. Но это не значит, что невозможно понять каких взглядов он придерживается сейчас. Постоянно вижу ссылки на его "работы", вижу цитаты из его писанины. Согласитесь, не требуется какая-то супер проницательность, чтобы понять не читая о чем может быть книга "Конец доллара и закат Пан - Америки"? Там всё тоже, что он говорил и в 1993 году. Доллар ничем не обеспечен, это просто фантик, весь мир работает на США, долги США огромны, сколько верёвочке не виться крах не минуем, и т.п.
Угадал? Если нет, то только самую малость ошибся. Видите, не требуется читать хазинские бредни, чтобы понять о чем он говорит.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
6. Не согласен с вами. Да, у Хазина НЕТ новой экономической теории, но есть правильная теория упадка Западного капитализма от мирового финансово-экономического кризиса и она РАБОТАЕТ.

Критерием научности теории является не её работоспособность, а её релевантность и фальсифицируемость.
Я мгновенно придумаю теорию, которая будет ВСЕГДА 100%-верной, но она не станет от этого научной.
Смотрите, абсолютно под каждым деревом без исключений, на глубине 1 м. лежит золотой самородок. Но, людям не удастся  получить это золото, потому что Сипулька (существование которого доказали британские учёные  Смех ), делает это золото незаметным для людей при попытке это золото найти. Но, Сипулька не ко всем людям относится одинаково, время от времени некоторым людям Сипулька позволяет найти это золото.

Эта "теория" работает в 100% случаев, и никогда не даёт осечек. Одна проблема она научной не является.

У Хазина "теория" такая же научная

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
Не оправдывать ВАШИХ ожиданий, ещё не значит быть слабым...

Я не ожидал что Хазин сильным окажется, я ждал от него серьёзных рассуждений - не дождался. Даже с сороковой попытки в течение нескольких лет.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
7.Если вам кто то не нравится и вы его обзываете знахаркой, это не обязательно для меня быть с вами согласным.

Вы что, подумали что мне Хазин не нравится? Я восхищаюсь им!!! После того, как в правительстве и в частном банке, где он работал распознали какой он специалист его выгнали отовсюду поганой метлой. И он с тех пор за 20 лет на работу так и не устроился. А зачем?! Лет десять назад от шапошного знакомого, работающего на телеканале, узнал что Хазин просит за своё появление на экране или интервью $1500. А недавно Хазин приезжал к нам с лекциями, билет на которые стоил 20 тыс. руб.! Это же достойно восхищения, просить за публичные рассуждения на тему, в которой не разбираешься 20 тыс. с каждого слушателя! Ни вы ни я так не умеем!

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
Злобу вашу я вижу - аргументов нет.


Никакой злобы, кроме восхищения!
Аргументов приводить смысла не вижу. Вы же не в вакууме живете, у вас есть доступ к мнению и аргументам доктора Ясина и к мнению шарлатана Хазина.
Вы их сравнили, и мнение и аргументы шарлатана вам показалось более убедительными. Это нормально, так бывает сплошь и рядом. Многие истины являются контринтуитивными. И потому мнения на основе  жизненного опыта часто бывают ошибочными. И чтобы докопаться до истины нужно быть профессионалом именно в этой области.
Что тут можно посоветовать?
1)Прежде всего интересоваться от кого исходит информация. Хазина вы называли хорошим экономистом, и даже не заподозрили, что у него вообще нет экономического образования. Хазин в экономике разбирается как пенсионерки на лавочке у подъезда.
2)Доверять профессионалам. Если ваше мнение не совпало с мнением профессионала, то можете найти мнение ещё нескольких профессионалов. Если всё же мнения большинства профессионалов вам по-прежнему кажутся бредовыми, ошибочными и т.д. то найдите в себе волю, и скажите себе: хоть я и не понимаю, почему этот бред засел в головах у профессионалов, но, раз они так говорят, значит это правильно

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
9. Он сам считает,

Такое может сказать только тот, кто статистикой не занимался совсем и никогда. В наш компьютерный век, статведомства США публикуют данные с лагом в 60 дней. Несколько тысяч человек, вооруженных компьютерами и получающие первичные данные в электронном виде просят 60 дней, на "посчитать"

Хазин сам водиночку ничего не может. От слова совсем.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
и умеет правильно искать правильные цифры в официальнойстатистике...

Вы же призываете ей не доверять! Так всё же доверять или нет официальной статистике?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
10. У вас я пока вижу только профессионализм склочника, а не азарт учёного...

Много вы знаете ученых, занимающихся разоблачением лженауки? И с азартом ли они это делают?
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #108 - 30.09.2018 :: 01:23:02
 
Константин Ф писал(а) 29.09.2018 :: 02:11:57:
Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
Я что то предлагаю. Вы - ничего...

Не правда! Я предлагаю главное, если мнение профессионала не совпадает с мнением шарлатана, то доверять я предлагаю профессионалу.
В нашей стране миллионы людей не доверяют врачам, а верят знахаркам и шарлатанам. Вы из этой же породы.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
2. В науке ценятся не вера, а знанияи идеи...

Не вам говорить о науке, вы же даже академикам не доверяете, а какому-то Хазину, у которого нет никакого профильного образования - верите. Будьте последовательны, или не цените знания, но тогда и не говорите о науке, или если знания - ценность, то не говорите что у Хазина есть какая-то научная теория.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
4. Ясин - публично, почти заткнулся именно потому, что его мантры с Гайдаром полностью обанкротились

Не фантазируйте

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
5. Потому, что я её читал, а вы - нет...

Я более 10 лет принципиально не читаю бред, который выдумывает Хазин. Но это не значит, что невозможно понять каких взглядов он придерживается сейчас. Постоянно вижу ссылки на его "работы", вижу цитаты из его писанины. Согласитесь, не требуется какая-то супер проницательность, чтобы понять не читая о чем может быть книга "Конец доллара и закат Пан - Америки"? Там всё тоже, что он говорил и в 1993 году. Доллар ничем не обеспечен, это просто фантик, весь мир работает на США, долги США огромны, сколько верёвочке не виться крах не минуем, и т.п.
Угадал? Если нет, то только самую малость ошибся. Видите, не требуется читать хазинские бредни, чтобы понять о чем он говорит.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
6. Не согласен с вами. Да, у Хазина НЕТ новой экономической теории, но есть правильная теория упадка Западного капитализма от мирового финансово-экономического кризиса и она РАБОТАЕТ.

Критерием научности теории является не её работоспособность, а её релевантность и фальсифицируемость.
Я мгновенно придумаю теорию, которая будет ВСЕГДА 100%-верной, но она не станет от этого научной.
Смотрите, абсолютно под каждым деревом без исключений, на глубине 1 м. лежит золотой самородок. Но, людям не удастся  получить это золото, потому что Сипулька (существование которого доказали британские учёные  Смех ), делает это золото незаметным для людей при попытке это золото найти. Но, Сипулька не ко всем людям относится одинаково, время от времени некоторым людям Сипулька позволяет найти это золото.

Эта "теория" работает в 100% случаев, и никогда не даёт осечек. Одна проблема она научной не является.

У Хазина "теория" такая же научная

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
Не оправдывать ВАШИХ ожиданий, ещё не значит быть слабым...

Я не ожидал что Хазин сильным окажется, я ждал от него серьёзных рассуждений - не дождался. Даже с сороковой попытки в течение нескольких лет.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
7.Если вам кто то не нравится и вы его обзываете знахаркой, это не обязательно для меня быть с вами согласным.

Вы что, подумали что мне Хазин не нравится? Я восхищаюсь им!!! После того, как в правительстве и в частном банке, где он работал распознали какой он специалист его выгнали отовсюду поганой метлой. И он с тех пор за 20 лет на работу так и не устроился. А зачем?! Лет десять назад от шапошного знакомого, работающего на телеканале, узнал что Хазин просит за своё появление на экране или интервью $1500. А недавно Хазин приезжал к нам с лекциями, билет на которые стоил 20 тыс. руб.! Это же достойно восхищения, просить за публичные рассуждения на тему, в которой не разбираешься 20 тыс. с каждого слушателя! Ни вы ни я так не умеем!

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
Злобу вашу я вижу - аргументов нет.


Никакой злобы, кроме восхищения!
Аргументов приводить смысла не вижу. Вы же не в вакууме живете, у вас есть доступ к мнению и аргументам доктора Ясина и к мнению шарлатана Хазина.
Вы их сравнили, и мнение и аргументы шарлатана вам показалось более убедительными. Это нормально, так бывает сплошь и рядом. Многие истины являются контринтуитивными. И потому мнения на основе  жизненного опыта часто бывают ошибочными. И чтобы докопаться до истины нужно быть профессионалом именно в этой области.
Что тут можно посоветовать?
1)Прежде всего интересоваться от кого исходит информация. Хазина вы называли хорошим экономистом, и даже не заподозрили, что у него вообще нет экономического образования. Хазин в экономике разбирается как пенсионерки на лавочке у подъезда.
2)Доверять профессионалам. Если ваше мнение не совпало с мнением профессионала, то можете найти мнение ещё нескольких профессионалов. Если всё же мнения большинства профессионалов вам по-прежнему кажутся бредовыми, ошибочными и т.д. то найдите в себе волю, и скажите себе: хоть я и не понимаю, почему этот бред засел в головах у профессионалов, но, раз они так говорят, значит это правильно

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
9. Он сам считает,

Такое может сказать только тот, кто статистикой не занимался совсем и никогда. В наш компьютерный век, статведомства США публикуют данные с лагом в 60 дней. Несколько тысяч человек, вооруженных компьютерами и получающие первичные данные в электронном виде просят 60 дней, на "посчитать"

Хазин сам водиночку ничего не может. От слова совсем.

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
и умеет правильно искать правильные цифры в официальнойстатистике...

Вы же призываете ей не доверять! Так всё же доверять или нет официальной статистике?

Юрий Ефимович писал(а) 28.09.2018 :: 23:58:20:
10. У вас я пока вижу только профессионализм склочника, а не азарт учёного...

Много вы знаете ученых, занимающихся разоблачением лженауки? И с азартом ли они это делают?


1. Вот сначала и докажите, что вы - профессионал, а не шарлатан. Одного голословного заявления мне от вас мало...
2. Ну, Энгельс не был профессором, как Евгений Дюринг, но вспомните (если можете) кто кому "мурыльник начистил?... Я ставлю Хазина, как экономиста выше многих академиков РАН по экономике, которые начисто обанкротились на либеральных мантрах...
3. Это Ясину сейчас приходится фантазировать...
4. Ну, чтобы определить бред, надо всё таки, как минимум читать... Смех Ну, а ежедневно менять свои взгляды в науке - дурной вкус. И кстати, а чем обеспечен доллар, по вашему?
5. А ваш Сипулька, не "белочка" случайно?...  Ужас  Смех
6. А как можно ждать, совсем не читая?.  Круглые глаза  Озадачен
7. Ну, вообще то в нашем Правительстве часто выгоняют, не за профнепригодность, а как раз наоборот - за слишком высокий уровень компетентности. Поэтому это тоже спорный вопрос. Скажите, а если вы придёте на ТВ или на выступление - вам будут платить 1500 баксов за передачу или 20 000 рублей за билет на вашу лекцию?  Озадачен
8. Ну вот Чубайс у вас хороший профессионал? Так он цветами торговал в Питере - а сейчас гуру у либерастов в экономике. Ясин тоже... Даже "великий" экономист Гайдар был только редактором газеты "Коммунист". А Путин, например с Медведевым только юристами были, а сейчас командуют экономикой всей России. Вот и прикиньте, насколько смешны ваши "аргументы" А настоящих аргументов от вас я так и не вижу, одно словоболудие...
9. Ну да, и постоянно меняя методики... А как этот "лаг" работает, я тоже хорошо понимаю... Врать можно, как в ежедневном режиме, так и с лагом любой длины, как у Ходжи Насредина, лет на 20-ть... Нигде так не врут, как на охоте, на войне и в статистике...
Смех
10. Комплексно врать статистика не умеет пока, слишком много параметров и можно порой находить правдивые цифры, которые правдиво говорят, что в других секторах статистики бессовестно врут.
11. Но это точно не ваша стезя...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #109 - 30.09.2018 :: 20:39:28
 
Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
1. Вот сначала и докажите, что вы - профессионал, а не шарлатан. Одного голословного заявления мне от вас мало...
...Я ставлю Хазина, как экономиста выше многих академиков РАН по экономике

Второй раз повторяю, вы же не в вакууме живёте, у вас есть доступ к мнению и профессионалов, в том числе уровня академиков, и к мнению шарлатанов. Вы сравнили эти мнения и выбрали в качестве веры мнение шарлатана. Весьма красноречиво это вас характеризует.

Вряд ли моё мнение будет сильно отличаться от мнения Ясина, Мау, Гайдара, Синельникова, Капелюшникова и других специалистов, которыми может гордиться Россия

Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
2. Ну, Энгельс не был профессором, как Евгений Дюринг, но вспомните (если можете) кто кому "мурыльник начистил?

Ага, один непрофессионал начислил мурыльник другому непрофессионалу.

Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
3. Это Ясину сейчас приходится фантазировать...


Третий раз предлагаю вам прекратить фантазировать. Будьте серьёзнее

Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
Ну, чтобы определить бред, надо всё таки, как минимум читать...
... А как можно ждать, совсем не читая?.

Второй раз вам повторяю - вы невнимательно читаете. Прежде чем разочароваться в Хазине, я таки читал его бред и не рез, и не два, и не двадцать два.
Но, вы не можете удержать такую простую информацию в голове, и, наверное, не только эту, отсюда ваши ошибки, и вера в знахарок.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #110 - 01.10.2018 :: 00:05:28
 
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
1. Вот сначала и докажите, что вы - профессионал, а не шарлатан. Одного голословного заявления мне от вас мало...
...Я ставлю Хазина, как экономиста выше многих академиков РАН по экономике

Второй раз повторяю, вы же не в вакууме живёте, у вас есть доступ к мнению и профессионалов, в том числе уровня академиков, и к мнению шарлатанов. Вы сравнили эти мнения и выбрали в качестве веры мнение шарлатана. Весьма красноречиво это вас характеризует.

Вряд ли моё мнение будет сильно отличаться от мнения Ясина, Мау, Гайдара, Синельникова, Капелюшникова и других специалистов, которыми может гордиться Россия

Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
2. Ну, Энгельс не был профессором, как Евгений Дюринг, но вспомните (если можете) кто кому "мурыльник начистил?

Ага, один непрофессионал начислил мурыльник другому непрофессионалу.

Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
3. Это Ясину сейчас приходится фантазировать...


Третий раз предлагаю вам прекратить фантазировать. Будьте серьёзнее

Юрий Ефимович писал(а) 30.09.2018 :: 01:23:02:
Ну, чтобы определить бред, надо всё таки, как минимум читать...
... А как можно ждать, совсем не читая?.

Второй раз вам повторяю - вы невнимательно читаете. Прежде чем разочароваться в Хазине, я таки читал его бред и не рез, и не два, и не двадцать два.
Но, вы не можете удержать такую простую информацию в голове, и, наверное, не только эту, отсюда ваши ошибки, и вера в знахарок.

1. Значит мы в разных компаниях. И академики могут быть коньнктурными шарлатанами. Гордится либералами, мне как то в голову не приходило, уж больно они уже обделались. Один из американских экономистов Фукуяма написал книжку в 1994 году "Конец истории", в которой объявил об окончательной победе либерализма в мире... А в 2006 году примчался к Горбачёву в фонд и с ужасом говорит: "Михаил Сергеевич, что делать на Америку ужас кризиса и хаоса надвигается?"... А сейчас Ясины, Мау и прочие Уринсоны, вообще концептуально заткнулись и только огрызаются на ехидные вопросы Хазина... Даже Путин  признал: "Эта система уже не жилец"...  Смех
2. Ну, если для вас Энгельс уже непрофессионал, то и вопросов к вам у меня больше нет. Энгельс не профессионал, а классик, первоисточник, гений...
3. Наоборот, я близок к тому, чтобы начать откровенно угарать над вами, господин либераст...  Смех
4. Ну тогда слова Ленина, что "кто ясно мыслит, тот и ясно излагает" это не про вашу честь...  Смех И вы мне так и не ответили на вопрос: Чем обеспечен доллар?...  Язык
Наверх
« Последняя редакция: 01.10.2018 :: 12:55:55 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #111 - 01.10.2018 :: 12:06:07
 
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Второй раз вам повторяю - вы невнимательно читаете. Прежде чем разочароваться в Хазине, я таки читал его бред и не рез, и не два, и не двадцать два.

Гадаровец против зюгановца. Слушайте, товарищи, вас только с попкорном читать.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #112 - 01.10.2018 :: 12:58:00
 
Богатырев Артур писал(а) 01.10.2018 :: 12:06:07:
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Второй раз вам повторяю - вы невнимательно читаете. Прежде чем разочароваться в Хазине, я таки читал его бред и не рез, и не два, и не двадцать два.

Гадаровец против зюгановца. Слушайте, товарищи, вас только с попкорном читать.

Против тут нет. Здесь коммунист издевается над либералом... Тут нет спора - тут детсад либерализма... Но я удивлён, что на этом дохлом форуме кто то чего то ещё читает?...  Озадачен Нерешительный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #113 - 01.10.2018 :: 15:26:27
 
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Вряд ли моё мнение будет сильно отличаться от мнения Ясина, Мау, Гайдара, Синельникова, Капелюшникова и других специалистов, которыми может гордиться Россия


Интересно, что бы сказал Джон Мейнард Кейнс об этих персонажах ...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #114 - 01.10.2018 :: 16:07:28
 
scriptorru писал(а) 01.10.2018 :: 15:26:27:
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Вряд ли моё мнение будет сильно отличаться от мнения Ясина, Мау, Гайдара, Синельникова, Капелюшникова и других специалистов, которыми может гордиться Россия


Интересно, что бы сказал Джон Мейнард Кейнс об этих персонажах ...

Кейнс, сам воровал новые идеи развития у советских обществоведов и только поэтому сумел вывести капитализм из Великой Депрессии 30-х годов 20-го века,  вместе с Рузвельтом...  Печаль
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #115 - 01.10.2018 :: 22:44:40
 
Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
Один из американских экономистов Фукуяма написал книжку в 1994 году "Конец истории",

Похоже у вас все люди на планете - экономисты. Даже Хазин!

В далёком конце 2008 - 2009гг. Хазин сквозь губу вещал, что  "ФРС включила печатный станок, заливая рынки деньгами. Многократный рост денежной базы через мультипликатор увеличит денежную массу, будет гиперинфляция и многократное падение доллара". Ну, например, покойный Гайдар сразу заявил, что это ерунда.

Хазин со своим прогнозом, закономерно в какой уж раз по счету обделался. Конечно же никакой гиперинфляции не было, наоборот, инфляция снизилась до околонулевых значений. И никакого падения доллара не было, тем более многократного.

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
А сейчас Ясины, Мау и прочие Уринсоны, вообще концептуально заткнулись и только огрызаются на ехидные вопросы Хазина

Ехидно говорить глупости - не трудно. Пусть Хазин научится умные вещи ехидно говорить- это будет достижение!

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
Энгельс не профессионал, а классик, первоисточник, гений...

Был бы гением, разве разделял бы взгляды Маркса? Ваше восхваление Энгельса ни на чем не основано

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
И вы мне так и не ответили на вопрос: Чем обеспечен доллар?...


Отвечу...сомневаюсь, правда, что вы поймёте...
Фундаментально, как и любые фиатные деньги обеспечены фискальной политикой государства,  доллар тоже обеспечен фискальной политикой США.
В США заплатить налоги можно долларами, только долларами, и ничем кроме долларов. Это создаёт огромный спрос на доллары со стороны налогоплательщиков, который никуда не денется. Спрос в размере около $3,5 трлн. ежегодно. Ни на один другой актив в США нет такого огромного спроса. Это делает доллар наиболее предпочтительным активом внутри США, и все американцы дружно принимают доллар в качестве платёжного средства. И как следствие доллар обеспечен ежегодным предложением товаров и услуг почти на $20 трлн. Кроме того, доллар не только товарами обеспечен, именно в долларах предлагаются самые ликвидные и надёжные инструменты сбережения. А это уже создаёт огромный спрос на доллары за пределами США, и взамен этого спроса иностранцы предлагают свои товары, ещё примерно на $0,6 трлн. сверх американского экспорта. И товары это ведь не всё предложение, обеспечивающее доллар. Ежегодно на постоянное место жительство в США перебирается около 1-3 млн. чел. Многие из них богаты, и даже очень богаты, и везут в США доллары, заработанные за рубежем, чтобы купить в США дома, дорогие квартиры и т.д. (что им дома не сиделось? Выходит, американский образ жизни тоже товар). Вот всем этим доллар и обеспечен, а это больше чем $21 трлн./год

scriptorru писал(а) 01.10.2018 :: 15:26:27:
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Вряд ли моё мнение будет сильно отличаться от мнения Ясина, Мау, Гайдара, Синельникова, Капелюшникова и других специалистов, которыми может гордиться Россия


Интересно, что бы сказал Джон Мейнард Кейнс об этих персонажах ...

Пожал бы руку, профессионалы такого уровня уважают друг друга. А если люди современники, то как правило знакомы лично

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 12:58:00:
Здесь коммунист издевается над либералом

Главное это не то что он коммунист, а то что у него образования нет, и в следствии этого он не ценит знания, академиков, докторов, а ценит знахарок, пропитавшись коммунистическими суевериями. Может, ему тоже, кто-то коммунизмом ручку входной двери измазал

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 16:07:28:
Кейнс, сам воровал новые идеи развития у советских обществоведов

Более тёмных людей чем вы я давно не встречал!

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 12:58:00:
Против тут нет. Здесь коммунист издевается над либералом...

В чем заключается издевательство? Издевательство такое как деревенский дурачок издевается над человеком, который считает, что доктора лучше знают как лечить, чем местная бабка.
Я не чувствую, что надомной издеваются. Мне грустно от того, что советская власть так пренебрежительно относилась к народному просвещению, и в результате имеем что имеем
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #116 - 02.10.2018 :: 00:27:41
 
Константин Ф писал(а) 01.10.2018 :: 22:44:40:
Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
Один из американских экономистов Фукуяма написал книжку в 1994 году "Конец истории",

Похоже у вас все люди на планете - экономисты. Даже Хазин!

В далёком конце 2008 - 2009гг. Хазин сквозь губу вещал, что  "ФРС включила печатный станок, заливая рынки деньгами. Многократный рост денежной базы через мультипликатор увеличит денежную массу, будет гиперинфляция и многократное падение доллара". Ну, например, покойный Гайдар сразу заявил, что это ерунда.

Хазин со своим прогнозом, закономерно в какой уж раз по счету обделался. Конечно же никакой гиперинфляции не было, наоборот, инфляция снизилась до околонулевых значений. И никакого падения доллара не было, тем более многократного.

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
А сейчас Ясины, Мау и прочие Уринсоны, вообще концептуально заткнулись и только огрызаются на ехидные вопросы Хазина

Ехидно говорить глупости - не трудно. Пусть Хазин научится умные вещи ехидно говорить- это будет достижение!

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
Энгельс не профессионал, а классик, первоисточник, гений...

Был бы гением, разве разделял бы взгляды Маркса? Ваше восхваление Энгельса ни на чем не основано

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 00:05:28:
И вы мне так и не ответили на вопрос: Чем обеспечен доллар?...


Отвечу...сомневаюсь, правда, что вы поймёте...
Фундаментально, как и любые фиатные деньги обеспечены фискальной политикой государства,  доллар тоже обеспечен фискальной политикой США.
В США заплатить налоги можно долларами, только долларами, и ничем кроме долларов. Это создаёт огромный спрос на доллары со стороны налогоплательщиков, который никуда не денется. Спрос в размере около $3,5 трлн. ежегодно. Ни на один другой актив в США нет такого огромного спроса. Это делает доллар наиболее предпочтительным активом внутри США, и все американцы дружно принимают доллар в качестве платёжного средства. И как следствие доллар обеспечен ежегодным предложением товаров и услуг почти на $20 трлн. Кроме того, доллар не только товарами обеспечен, именно в долларах предлагаются самые ликвидные и надёжные инструменты сбережения. А это уже создаёт огромный спрос на доллары за пределами США, и взамен этого спроса иностранцы предлагают свои товары, ещё примерно на $0,6 трлн. сверх американского экспорта. И товары это ведь не всё предложение, обеспечивающее доллар. Ежегодно на постоянное место жительство в США перебирается около 1-3 млн. чел. Многие из них богаты, и даже очень богаты, и везут в США доллары, заработанные за рубежем, чтобы купить в США дома, дорогие квартиры и т.д. (что им дома не сиделось? Выходит, американский образ жизни тоже товар). Вот всем этим доллар и обеспечен, а это больше чем $21 трлн./год

scriptorru писал(а) 01.10.2018 :: 15:26:27:
Константин Ф писал(а) 30.09.2018 :: 20:39:28:
Вряд ли моё мнение будет сильно отличаться от мнения Ясина, Мау, Гайдара, Синельникова, Капелюшникова и других специалистов, которыми может гордиться Россия


Интересно, что бы сказал Джон Мейнард Кейнс об этих персонажах ...

Пожал бы руку, профессионалы такого уровня уважают друг друга. А если люди современники, то как правило знакомы лично

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 12:58:00:
Здесь коммунист издевается над либералом

Главное это не то что он коммунист, а то что у него образования нет, и в следствии этого он не ценит знания, академиков, докторов, а ценит знахарок, пропитавшись коммунистическими суевериями. Может, ему тоже, кто-то коммунизмом ручку входной двери измазал

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 16:07:28:
Кейнс, сам воровал новые идеи развития у советских обществоведов

Более тёмных людей чем вы я давно не встречал!

Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 12:58:00:
Против тут нет. Здесь коммунист издевается над либералом...

В чем заключается издевательство? Издевательство такое как деревенский дурачок издевается над человеком, который считает, что доктора лучше знают как лечить, чем местная бабка.
Я не чувствую, что надомной издеваются. Мне грустно от того, что советская власть так пренебрежительно относилась к народному просвещению, и в результате имеем что имеем

1. Да залили центробанки кризис 2008 года эмиссией на 23 триллиона долларов, но это только многократно увеличило, как долги Запада, так и раздуло ещё сильнее финансовые пузыри. И теперь финансовую систему спасать уже будет нечем. Произошло только ОТЛОЖЕНИЕ кризиса на время и к этому времени мы сейчас и подходим. Всё, ловушка захлопнулось. Уже сейчас экономисты фиксируют что сейчас все угрозы сильнее чем за все предшествующие кризисы капитализма во все времена, даже по сравнению с Великой Депрессией 1929 года. Ждём развязки...
2. Ну я тоже задаю вам ехидный вопрос - чем обеспечен доллар и пока ответа не дождался... А сегодняшний "рост" экономики в США это и есть только разбухание финансовых пузырей и гиперинфляция просто ушла на рынки акций и фондовые рынки. Долго это продолжаться не сможет. Обвал уже близко.
3. А Маркс вообще Христос науки.  А ты на сахар налегай, говорят помогает... Можешь укажешь хоть на одну "ошибку" Маркса? Обсудим...
4. Оду доллару прочитал. Только одно замечание. Это всё было РАНЬШЕ, а теперь картина меняется. Золотое, товарное обеспечение доллара где то на 4%. Форт Нокс - пуст. Американская промышленность перекочевала в Китай и другую Азию. Консолидированный долг США - более 100 триллионов долларов. Уже 300 городов, включая Нью Йорк и Калиифорнию на грани банкротства. Эмиссию дальше проводить нельзя - если долларовая масса превысит ВВП США, то начнётся гиперинфляция. Вывод: Доллар США держится на доверии к нему мира и это УЖЕ становится под вопрос. Как кто то крупный, даже не государство, а просто крупный хедж-фонд испугается и начнёт сбрасывать доллары на рынке, то сразу произойдёт обвал бирж, банков и валют в мире и это будет КРАХ США и всего капитализма. Развязка близко и я её жду...
5. Чего это вы отвечаете на свои вопросы? Я такого не говорил. Кейнс тоже вор - он воровал идеи у коммунистов и поэтому капитализм выжил после 1929 года...Кейнс украл у советских обществоведов главную цель социализма - наиболее полное удовлетворение материальных и духовных потребностей людей, приспособил её к развитию капиталистических рынков и кровавый капитализм приобрёл респектабельный вид на многие десятилетия накачки спроса эмиссией и ещё поучали социализм как надо жить. Сейчас СССР убрали и через 16 лет капитализм врезался в свой самый страшный кризис из которого ему путь только на свалку Истории. "Кораблю, который не знает куда ему плыть - никакой ветер попутным не будет и он разобьётся о скалы"..
6. Все буржуазные академики, это безграмотные сявки по сравнению с Марксом и Лениным. На Западе вообще нет экономической науки, и свою силу капитала капиталисты узнавали и узнают по "Капиталу" Маркса. А вся экономическая наука сводится лишь к поиску уловок затушевать капиталистическую эксплуатацию народов. Больше там нет ничего кроме рекламы и маркетинга и подсчёта, как быстрее кинуть лохов на бабки...
7. Сочувствую... Ваши "профессионалы" УЖЕ проиграли и только такие зашоренные, как вы этого не видят...
8. Старый приём... Оглупить позицию оппонента и начинать его на этом громить... Как говорил физик, лауреат Нобеля и отец квантовой механики Нильс Бор: "настоящий учёный проходит в своём становлении три этапа: 1. "это  либо негодяй, либо сумасшедший", 2. "в этом что то есть" и 3. "кто же этого не знает"?... И академиками не рождаются, а становятся, и новые почти всегда опровергают старых"...
Наверх
« Последняя редакция: 02.10.2018 :: 00:35:26 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #117 - 02.10.2018 :: 14:15:00
 
Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 12:58:00:
Против тут нет. Здесь коммунист издевается над либералом..

Так вы - зюгановец, разве нет? вообще то монополизировать звание "коммуниста" для КПРФ - одной из нескольких коммунистических партий в стране - тоже обычное дело для КПРФ.
Аллах, как же вы с Костяном смешны со стороны. Все в "спасители России" метите.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #118 - 02.10.2018 :: 20:19:38
 
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
. Ну я тоже задаю вам ехидный вопрос - чем обеспечен доллар и пока ответа не дождался...

Я раньше вам отвечал, чем обеспечен доллар. Вы, как всегда, не можете сосредоточиться и прочитать внимательно

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
8. Старый приём... Оглупить позицию оппонента и начинать его на этом громить...

Что вы всё время фантазируете? Никто вас не заставлял писать глупости. Писать глупости это ваш выбор, никто вас не заставлял.

Кто вас заставил придумать $23 трлн.?
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Да залили центробанки кризис 2008 года эмиссией на 23 триллиона долларов

Никто не заставил.

А кто вас заставил написать это:
Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Уже сейчас экономисты фиксируют что сейчас все угрозы сильнее чем за все предшествующие кризисы капитализма во все времена, даже по сравнению с Великой Депрессией 1929 года.

Никто не заставлял, вы сами придумали. Покажите хоть одного экономиста, который говорит, что минувший кризис породил угрозы сильнее, чем за все предшествующие кризисы капитализма во все времена? Хотя бы мнение одного экономиста. Нет таких

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
А сегодняшний "рост" экономики в США это и есть только разбухание финансовых пузырей

Это я вас заставил такое написать?
Рост экономики меряют ростом ВВП, финансовые пузыри никак не учитываются в ВВП.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
4. Оду доллару прочитал. Только одно замечание. Это всё было РАНЬШЕ, а теперь картина меняется.

Это не ода, это констатация фактов. Какая ещё картина меняется? Что, США не производят больше товаров и услуг на $20 трлн. в год? Что, иностранцы не готовы скупать активов в США на $600 млрд. в год?

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Золотое, товарное обеспечение доллара где то на 4%.

Это тоже я вас заставил написать в рамках оглупления вашей позиции?
В написании глупостей вы вполне самостоятельны. Никто вашу позицию не оглупляет.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Американская промышленность перекочевала в Китай и другую Азию.

Сейчас объем промышленного производства в США больше чем был в 1990 году в 1,5 раза, больше чем был в 1980 году в 2 раза.
Так что опять живёте в мире иллюзий, в Китае китайская промышленность, в Азии азиатская промышленность, а в США своя промышленность, которая растёт, росла, и расти будет.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Консолидированный долг США - более 100 триллионов долларов.

А почему не 10 трлн. или 1000 трлн.? Тоже ведь круглые цифры, почему вы решили выбрать 100 трлн.?

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Эмиссию дальше проводить нельзя - если долларовая масса превысит ВВП США, то начнётся гиперинфляция.

Это тоже я вас заставил написать? А потом жалуетесь, что вашу позицию оглупляют. Не пишите глупости и никто вашу позицию оглупить не сможет!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Вывод: Доллар США держится на доверии к нему мира и это УЖЕ становится под вопрос.

Доллар держится на том, что это единственное средство, с помощью которого можно заплатить налоги в США, и дальше по логической цепочке, налогоплательщики создают огромный спрос на доллары, в купе с ответственной ДКП ФРС это вселяет веру в доллары остальных экономических агентов США, и они с радостью предоставляют за доллары товаров и услуг на $20 трлн. ежегодно. Это в 50 раз больше, чем всё золото в ЗВР ФРС.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Как кто то крупный, даже не государство, а просто крупный хедж-фонд испугается и начнёт сбрасывать доллары на рынке, то сразу произойдёт обвал бирж, банков и валют в мире и это будет КРАХ США и всего капитализма. Развязка близко и я её жду...

Не дождётесь по одной простой причине, когда на рынках кто-то пугается и страхи усиливаются, то в том числе хедж-фонды спасаться бегут именно в доллары. Потому что доллар - валюта убежище.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
5. Чего это вы отвечаете на свои вопросы? Я такого не говорил.

Чего не говорили?

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Кейнс тоже вор - он воровал идеи у коммунистов и поэтому капитализм выжил после 1929 года...

Кошмар какой!
Вас послушать, то получится, что академики ничего не знают, Кейс - вор, и слушать нужно только знахарок, вроде Хазина

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Кейнс украл у советских обществоведов главную цель социализма - наиболее полное удовлетворение материальных и духовных потребностей людей

Смех
Ах, вот почему социализм остался без цели (наиболее полного удовлетворения материальных и духовных потребностей людей)! Оказывается, эту цель украли!
По-русски сначала писать научитесь!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
Сейчас СССР убрали и через 16 лет капитализм врезался в свой самый страшный кризис из которого ему путь только на свалку Истории.

Если вы о кризисе 2008-2010 годов, то он прошел 8 лет назад и капитализм на свалку истории так и не отправился.

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
6. Все буржуазные академики, это безграмотные сявки по сравнению с Марксом и Лениным.

Ну, про Маркса я ещё понял бы, почему вы так говорите, он профессор, в университете преподавал. Но Ленин-то наукой не занимался, не преподавал, его-то к чему приплетать?!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
На Западе вообще нет экономической науки, и свою силу капитала капиталисты узнавали и узнают по "Капиталу" Маркса.

Как ещё больше оглупить такое?! Я даже приблизительно не вижу путей и способов оглупить такие высказывания ещё хоть на чуть-чуть!

Юрий Ефимович писал(а) 02.10.2018 :: 00:27:41:
3. А Маркс вообще Христос науки.


Его учёные распяли?


Таких мракобесов как вы я не встречал!
С вами спорить - преступление! Каждое ваше высказывание должно оставаться неприкосновенным, первозданным, как природа в заповеднике
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #119 - 03.10.2018 :: 00:08:25
 
Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:15:00:
Юрий Ефимович писал(а) 01.10.2018 :: 12:58:00:
Против тут нет. Здесь коммунист издевается над либералом..

Так вы - зюгановец, разве нет? вообще то монополизировать звание "коммуниста" для КПРФ - одной из нескольких коммунистических партий в стране - тоже обычное дело для КПРФ.
Аллах, как же вы с Костяном смешны со стороны. Все в "спасители России" метите.

Я не зюгановец, я коммунист... Как мыслитель, я гораздо крупнее Зюганова. КПРФ - самая крупная компартия в стране - 160 тысяч членов. Остальные "компартии" это "диванные" партии, которые все,  в основном помещаются на 2-3 салонных диванах...  Смех
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47
Печать