Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Книга "Уничтожение европейских евреев" (Прочитано 17199 раз)
Черный Максим
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 55
Днепропетровск, Украина
Пол: male
Книга "Уничтожение европейских евреев"
13.10.2017 :: 18:45:42
 
Уничтожение европейских евреев


Эту культовую книгу о Холокосте я получил в подарок из Англии и спешу подробно разобрать ее – структура и тематики, отношение и биография автора, фактический материал, краткое содержание глав. Думаю, будет интересно увлекающимся темой, кто не может свободно читать на английском или позволить себе заказать эту книгу. Рауль Хильберг – тот самый профессор и консультант легендарного фильма “Шоа”, а его книга “Уничтожение европейских евреев” (The Destruction of the European Jews) – до сих пор одна из самых авторитетных и цитируемых работ по теме Холокоста.

https://war-documentary.info/the-destruction-of-european-jews/

...
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #1 - 16.10.2017 :: 23:44:51
 
Увы, эта тема здесь никому не интересна.
Вот если было бы "Как украинцы уничтожали восточных еврев" ,тогда да.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #2 - 17.10.2017 :: 10:08:25
 
Ци-Ган. писал(а) 16.10.2017 :: 23:44:51:
Вот если было бы "Как украинцы уничтожали восточных еврев" ,тогда да.

какой то дешевый троллинг, ромалы...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #3 - 17.10.2017 :: 14:40:24
 
Суд на страже Исторической Правды.


Суд Германии отправил 88-летнюю немку в тюрьму за отрицание холокоста


16 октября 2017, 20:42


Участковый суд в Берлине приговорил 88-летнюю жительницу Германии Урсулу Хавербек к шести месяцам тюрьмы за отрицание холокоста, сообщает газета Welt.

Согласно материалам суда, в 2016 году на публичном мероприятии она заявила, что холокоста не было, а информация о газовых камерах на территории концентрационного лагеря Аушвиц не соответствует действительности.

В 2015 году Хавербек уже проходила по делу об отрицании холокоста, тогда она была приговорена к 10 месяцам тюремного заключения.

https://iz.ru/659351/2017-10-16/sud-germanii-otpravil-88-letniuiu-nemku-v-tiurmu...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #4 - 17.10.2017 :: 15:41:46
 
Егор писал(а) 17.10.2017 :: 14:40:24:
Суд на страже Исторической Правды.

Слабовато. Вот если бы посадили не бабку, а какого нить нацика, и не на полгода...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #5 - 17.10.2017 :: 15:45:39
 
Богатырев Артур писал(а) 17.10.2017 :: 15:41:46:
Егор писал(а) 17.10.2017 :: 14:40:24:
Суд на страже Исторической Правды.

Слабовато. Вот если бы посадили не бабку, а какого нить нацика, и не на полгода...



По-вашему когда сажают за мнение по тому или иному историческому вопросу это нормально?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #6 - 18.10.2017 :: 10:21:55
 
Егор писал(а) 17.10.2017 :: 15:45:39:
По-вашему когда сажают за мнение по тому или иному историческому вопросу это нормально?

По моему, когда бывших нациков времен 2МВ не сажают, вот это не нормально.

Че там эта немецкая бабка пиз..ла, и вообще кто она такая - по ссылкам непонятно.  Если в ФРГ такой закон, то пусть баланды покушает. А вообще она старая, так что 100% выйдет по амнистии или отсидит дома. Все претензии - к ФРГ, у них там "свАбода".

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #7 - 18.10.2017 :: 10:49:36
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2017 :: 10:21:55:
Егор писал(а) 17.10.2017 :: 15:45:39:
По-вашему когда сажают за мнение по тому или иному историческому вопросу это нормально?

По моему, когда бывших нациков времен 2МВ не сажают, вот это не нормально.

Че там эта немецкая бабка пиз..ла, и вообще кто она такая - по ссылкам непонятно.  Если в ФРГ такой закон, то пусть баланды покушает. А вообще она старая, так что 100% выйдет по амнистии или отсидит дома. Все претензии - к ФРГ, у них там "свАбода".



На вопрос вы не ответили.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #8 - 18.10.2017 :: 12:12:18
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 10:49:36:
На вопрос вы не ответили.

Ваш вопрос не имеет отношения к сути темы.
Но я на него отвечу - плохо когда сажают за мнение. Хорошо когда за сознательное публичное высказывание заведомо провокационного мнения. Это если бабку не оболгали конечно.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #9 - 18.10.2017 :: 12:28:08
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2017 :: 12:12:18:
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 10:49:36:
На вопрос вы не ответили.

Ваш вопрос не имеет отношения к сути темы.
Но я на него отвечу - плохо когда сажают за мнение. Хорошо когда за сознательное публичное высказывание заведомо провокационного мнения. Это если бабку не оболгали конечно.


Мой вопрос имеет самое непосредственное отношение к теме ветки - холокосту. Потому как невозможно выяснить что это за зверь, не выслушав обе стороны. В то время как о виновности немцев по поводу в Европе звучит из каждого утюга,  немцам просто не дают слова сказать по этому поводу - заткнули им рот законом о холокосте - это вопиюще.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #10 - 18.10.2017 :: 12:47:32
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 12:28:08:
В то время как о виновности немцев по поводу в Европе звучит из каждого утюга,  немцам просто не дают слова сказать по этому поводу

Давайте без соплей. Что и как не дают сказать? В смысле заключенные концлагерей (а там далеко не лишь евреи) сами умерли от голода что ли? И такую байку читал.
Споры о численности убитых? Читал.
Рассказы, что де, не было газовых камер? Читал. Впрочем и обратные читал.
В чем соль претензий ваших?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #11 - 18.10.2017 :: 13:06:52
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2017 :: 12:47:32:
Давайте без соплей. Что и как не дают сказать? В смысле заключенные концлагерей (а там далеко не лишь евреи) сами умерли от голода что ли? И такую байку читал.
Споры о численности убитых? Читал.
Рассказы, что де, не было газовых камер? Читал. Впрочем и обратные читал.
В чем соль претензий ваших?


Соль моих претензий прежде всего в том, что говорить что газовые камеры были можно, а о том что их не было - нельзя.
Наверх
 
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #12 - 18.10.2017 :: 16:19:48
 
А чего сам-то "Максим Черный" молчит? Разобрал подробно свою книгу-то или нет? Для чего тему создавал?
Наверх
 
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #13 - 18.10.2017 :: 18:25:46
 
Severga писал(а) 18.10.2017 :: 16:19:48:
А чего сам-то "Максим Черный" молчит? Разобрал подробно свою книгу-то или нет? Для чего тему создавал?




Скажете тоже.

Такие Книги нужно не разбирать, а конспектировать и заучивать наизусть.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #14 - 19.10.2017 :: 13:01:04
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 13:06:52:
Соль моих претензий прежде всего в том, что говорить что газовые камеры были можно, а о том что их не было - нельзя.

Риторика. С таким же уровнем можно заявить:
"говорить что насиловать детей нельзя - можно. А то что их надо насиловать - говорить нельзя".
Кроме того - все претензии к ФРГ.
Отрицание уничтожения людей (евреи лишь часть этих людей) в концлагере тем или иным способом - действительно есть грех против истины. Я даже знаю такую тему у ревизионистов, что они пытаются все концлагеря представить по типу советских ИТЛ - т.е. когда лагерь есть рабочая тюрьма с ужасными условиями содержания, а не пункт уничтожения.
Есть и вариант ревизии, что де, концлагеря - суть просто "пункты изоляции".
Ну и т.п.
По большому счету, как ни странно, мне лично пох...й - были там камеры или нет. Факты уничтожения в лагерях людей (голодом ли, газом, пулями и т.п.) это не отменяет ни на минуточку.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #15 - 19.10.2017 :: 14:04:51
 
Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 13:01:04:
содержания, а не пункт уничтожения.
Есть и вариант ревизии, что де, концлагеря - суть просто "пункты изоляции".


Я придерживаюсь версии, даже не просто придерживаюсь, а глубоко убежден, что тн "лагеря смерти" и прежде всего Освещением - это никакие не лагеря смерти, а обычные трудовые лагеря, причем далеко не самого худшего типа, которые на тот момент существовали по всему миру, в тч и в державах-союзницах. Разрешены были посылки, денежные переводы, питание было вполне сносным. Случаи бунта жестоко наказывались - это да, но умирали узники в основном не от этого. Уже начиная с 44 года в лагерях была огромная смертность от недоедания и эпидемий, тифа прежде всего. Но целенаправленно никого не уничтожали. Газовые камеры и печи, в которых сжигались тела после газовых камер - ерунда полная. Кремационные печи были, но их было совсем немного и они предназначались для расстрелянных бунтовщиков и умерших ненасильственной смертью - то есть естественной, от недоедания или болезней. Фото истощенных узников - это как раз фото конца войны, сами немцы тогда не доедали, естественно узники по всей видимости вообще практически не ели. Это не оправдывает немцев полностью, однако снимает с них приличную долю вины.

А теперь посмотрим на преступления союзничков. Дрезден, Хиросима, Нагасаки - нарушены законы войны, которые немцы до такой степени не нарушали. А еще можно вспомнить преступления англичан против аборигенов колоний: подавления восстания на Кубе, карательную операцию в Судане, геноцид буров - список можно продолжать и продолжать. У американцев помипо Дрездена, Хиросимы и Нагасаки тоже подвигов хватает - Вьетнам тот же. Почему до сих пор не раскрыты материалы Нюрбергского процесса? Такое впечатление, что на немцев решили всех собак повесить. Я считаю это неправильно категорически, каждый должен отвечать только за те преступления, которые он совершил и которые доказаны. Я вполне отдаю себе отчет в том, что это идеал, однако это тот идеал, к которму нужно стремится, философия Глеба Жеглова лично меня не устраивает.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #16 - 19.10.2017 :: 17:21:24
 
Егор писал(а) 19.10.2017 :: 14:04:51:
что тн "лагеря смерти" и прежде всего Освещением - это никакие не лагеря смерти, а обычные трудовые лагеря, причем далеко не самого худшего типа, которые на тот момент существовали по всему миру, в тч и в державах-союзницах. Разрешены были посылки, денежные переводы, питание было вполне сносным.

Вы просто цитируете ревизионистов. Сначала попытки обрисовать что это "просто трудовые лагеря", а затем что "союзники кровавее". Т.е. классический переход на контр-"у вас негров вешают".
Вам не хватает третьего главного тезиса - что это все задумали евреи и врут все жи...ы.
Про прекрасные курортные условия это все замечтаельно, а потом они все внезапно умерли от тифа... Да да, я об этом еще лет 10 назад читал.
Между прочим, тезис об "обычных трудовых лагеряхз"

-Кроме того, в последнее время ревизионисты явно сдали в утиль свой тезис о том, что "жерв было гораздо меньше", т.к. до 1990-х это пытались валить на всех, включая СССР и Польшу, но ничего подобного так и не нашли в документах, а демография (еврейская в том числе) тоже задним числом прекрасно подтверждает, что ВНЕЗАПНО убито было много людей.
-Тезис о том, что де, никаких документов об уничтожении евреев не было - также уже сдан в утиль, ибо давно все выложено в Сеть, включая донесения из лагерей об обьемах убитых евреев. Слова что это подделка - унылы и не могут быть обсуждаемы, т.к. сделали ровно то, чего "добивались" (а на самом деле боялись) ревизионисты до 1990-х.
-Тезис о том, что все свидетели врали, или были принуждены говорить так - также не выдерживает критики, т.к. свидетельские показания появлялись много лет подряд (включая немцев, не-евреев и лиц из третьих стран), и никто никого не заставлял явно это говорить. Отдельные ошибки показаний не могут опровергнуть весь массив свидетельств, а именно на критике 1% свидетельств основаны "исследования". Это известный демагогический прием.
- Насчет газовых камер, то примерно 90% ревизионистов пытаются присобачится к Освенциму, хотя он всего лишь один из лагерей. Также налицо подмена понятий. Никто никогда не утверждал, что несколько миллионов человек было уничтожено в газовых камерах! Это тезис выдумали ревизионисты и задним числом приписали его историкам Холокоста.
В реальности НИКТО НИКОГДА не уверял что все люди погибли в газовых камерах или крематориях - там погибла только часть людей. Значительное количество было просто убито, в том числе, холодным оружием (скажем, этим любили заниматься хорваты, изобретшие "сербосек").
- Совершенно "случайно" большая часть ревизионистов - известные антисемиты или стороники ультра-правых взглядов.
- И кстати, "трудовые лагеря" не могут быть таковыми (хотя часть таковыми действительно была!) - слишком много было детских и женских лагерей, а также мест, где заключенные не работали сколь нибуть массово.

Егор писал(а) 19.10.2017 :: 14:04:51:
Почему до сих пор не раскрыты материалы Нюрбергского процесса?

Весьма ошибочное мнение. Особенно в свете того, что там концлагеря вообще проходили далеко не главной темой.

Егор писал(а) 19.10.2017 :: 14:04:51:
Такое впечатление, что на немцев решили всех собак повесить

Боги с вами, вы что. Немцы то как раз далеко не единственные тут ручонки замарали. Этим также прославились хорваты, немножко прибалты, кое-кто из поляков, венгров и румын. Если честно, то все союзники Оси этим занимались. Тема про деяния японцев вообще старательно амерами после войны не поднималась, т.к. Япония стала союзником США.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #17 - 19.10.2017 :: 21:14:06
 
Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 17:21:24:
Вы просто цитируете ревизионистов.


Вы часто что-то пишете, а к чему пишете – непонятно. Да, я "цитирую" ревизионистов, а почему я должен этого не делать? К чему это было сказано?


Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 17:21:24:
-Кроме того, в последнее время ревизионисты явно сдали в утиль свой тезис о том, что "жерв было гораздо меньше", т.к. до 1990-х это пытались валить на всех, включая СССР и Польшу, но ничего подобного так и не нашли в документах, а демография (еврейская в том числе) тоже задним числом прекрасно подтверждает, что ВНЕЗАПНО убито было много людей.


"Много" это оценочная категория, нужны цифры. Цифры заявленные (6 млн) и цифры доказанные сильно расходятся. По одному Освенциму цифра гуляет от 4 млн в одном Освенциме до нескольких ста тысяч для ВСЕХ лагерей.



Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 17:21:24:
-Тезис о том, что де, никаких документов об уничтожении евреев не было - также уже сдан в утиль, ибо давно все выложено в Сеть, включая донесения из лагерей об обьемах убитых евреев. Слова что это подделка - унылы и не могут быть обсуждаемы, т.к. сделали ровно то, чего "добивались" (а на самом деле боялись) ревизионисты до 1990-х.


Документы в студию!

Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 17:21:24:
-Тезис о том, что все свидетели врали, или были принуждены говорить так - также не выдерживает критики, т.к. свидетельские показания появлялись много лет подряд (включая немцев, не-евреев и лиц из третьих стран), и никто никого не заставлял явно это говорить. Отдельные ошибки показаний не могут опровергнуть весь массив свидетельств, а именно на критике 1% свидетельств основаны "исследования". Это известный демагогический прием.


"В то время как по крематориям Освенцима мы имеем тысячи документов, включая счета, составленные с точностью до пфеннига, по газовым камерам, которые якобы пристраивались к крематориям, нет ни строительных нарядов, ни технических заданий, ни приказов, ни планов, ни счетов, ни фотографий. На сотне процессов (в Иерусалиме, Франкфурте и т. д.) ничего не было предъявлено. После войны международный Красный Крест (который проводил свое расследование "слухов об Освенциме"), Ватикан (который был хорошо информирован о положении в Польше), нацисты, коллаборационисты, все в один голос заявляли: "Газовые камеры? Мы ничего не знали". Ле Монд" 29 декабря 1978 г.





Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 17:21:24:
- Насчет газовых камер, то примерно 90% ревизионистов пытаются присобачится к Освенциму, хотя он всего лишь один из лагерей. Также налицо подмена понятий. Никто никогда не утверждал, что несколько миллионов человек было уничтожено в газовых камерах! Это тезис выдумали ревизионисты и задним числом приписали его историкам Холокоста.


Рудольф Гесс (комендант Освенцима, он же ревизионист холокоста бгг) оценивал количество жертв Освенцима в 2,5 млн. Стало быть не в газовых камерах. Но разница-то какая? Захоронения где? Печи бы не справились.


Богатырев Артур писал(а) 19.10.2017 :: 17:21:24:
Егор писал(а) 19.10.2017 :: 14:04:51:
Почему до сих пор не раскрыты материалы Нюрбергского процесса?

Весьма ошибочное мнение. Особенно в свете того, что там концлагеря вообще проходили далеко не главной темой.


Да что вы говорите? Ну-ка покажите-ка, будьте так любезны.

Доподлинно известно, что со стороны каждой державы-победительницы, было по два оператора, непрерывно снимающих процесс. Не покажете мне это кино? Буду весьма признателен.
==============================================

Итак, самые главные вопросы:

Где убивали евреев?
Где столько евреев взяли?
Где массовые захоронения евреев?
Где план, приказ, указ нацистов о массовом уничтожении евреев!?
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2017 :: 23:27:13 от Егор »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #18 - 23.10.2017 :: 11:00:33
 
Егор писал(а) 19.10.2017 :: 21:14:06:
. Да, я "цитирую" ревизионистов, а почему я должен этого не делать? К чему это было сказано?

К тому что вы вероятно ревизионист или разделяете их взгляды.

Егор писал(а) 19.10.2017 :: 21:14:06:
"Много" это оценочная категория, нужны цифры. Цифры заявленные (6 млн) и цифры доказанные сильно расходятся. По одному Освенциму цифра гуляет от 4 млн в одном Освенциме до нескольких ста тысяч для ВСЕХ лагерей.

Удивитесь - нас...ть. Как будто это отменяет факт лагерей?

Егор писал(а) 19.10.2017 :: 21:14:06:
Документы в студию!

Слухайте, ну это вообще несерьезно. Вы гуглем разучились пользоваться?  Смех
И про печи "не справлялист" и т.п.
http://web.archive.org/web/20021016171359/http://www.fmv.ulg.ac.be/schmitz/Holoc...
Вот кстати заказ на печки:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/ASchreiben_Pr%C3%BCfer_an_To
pf_Ein%C3%A4scherungsofenAuschwitz.jpg

А что там все посылки могли получать? Наверное отравились вареньем присланным?  Лагерь Белзен-Берген. Там формально не было "лагеря смерти".
http://media.iwm.org.uk/ciim5/37/192/large_000000.jpg
В этом случае, предположим, они все вымерли от голода. Как это понижает уровень преступления нацистов? Уморить голодом или уморить в печи? Че то разницы не наблюдаю...

Егор писал(а) 19.10.2017 :: 21:14:06:
В то время как по крематориям Освенцима мы имеем тысячи документов, включая счета, составленные с точностью до пфеннига, по газовым камерам, которые якобы пристраивались к крематориям,

Так че то непонятно - значит сжигание людей в крематории вы не отрицаете?  Смех

Егор писал(а) 19.10.2017 :: 21:14:06:
Рудольф Гесс (комендант Освенцима, он же ревизионист холокоста бгг) оценивал количество жертв Освенцима в 2,5 млн. Стало быть не в газовых камерах. Но разница-то какая? Захоронения где? Печи бы не справились.

Какой то детсад. Во первых, он сам давал показания насчет газовых камер и "усовершенствований". Кроме того, кто вообще писал что всех людей убили в газовой камере? Че за чушь? Я же говорил - придумать несуществующий довод историков и его "опровергнуть" - это норма. Покажите, где и кто уверял, что миллионы людей были убиты в газовых камерах?

Я не собираюсь с вами дискутировать насчет ревизии Холокоста. Причина проста - все ревизионисты всегда будут "правы", поскольку рассматривают все с точки зрения теории заговора. И считают все доказательства, которые им не нравятся - "подделками" (в том или ином смысле).
Кроме того, сама речь не имеет смысла. Что вы собираетесь опровергнуть? Существование лагерей? Или кто то уверял что все концлагеря были лагерями смерти? Нет, часть действительно была трудовыми.
Вы сначала определитесь, что вы опровергаете.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Книга "Уничтожение европейских евреев"
Ответ #19 - 24.10.2017 :: 09:33:35
 
Ну начинается.

Почему всегда все эти байки про ФРС и рептилоидов сопровождаются при этом ревизионизмом по Холокосту.

Егор, простите, я просто для интереса - а к монголо-татарскому нашествию на Русь вы как относитесь?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать