Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25
Печать
Re: Трагедия Бреста. (Прочитано 129610 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #200 - 23.10.2017 :: 21:21:12
 
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 15:34:43:
для Вас три забытых дивизии - это незначительная ошибка.


Я что-то где-то подобное говорил?
Не надо мне приписывать лишнего.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #201 - 23.10.2017 :: 23:00:50
 
EvS писал(а) 23.10.2017 :: 21:21:12:
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 15:34:43:
для Вас три забытых дивизии - это незначительная ошибка.


Я что-то где-то подобное говорил?
Не надо мне приписывать лишнего.


Мои оппоненты такое говорили. А Вы не реагировали на такие слова. Значит - согласны с оными.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #202 - 23.10.2017 :: 23:08:06
 
Evgen11 писал(а) 23.10.2017 :: 17:14:25:
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 10:16:23:
Evgen11 писал(а) 20.10.2017 :: 18:09:22:
Именно эта ошибка, это ошибка именно Павлова, я вам вполне отчетливо сказал, но вам же все равно.


Ошибка Павлова. Уже хорошо. Он ошибся намеренно или просто по-глупости? По некомпетентности? По халатности?
Ну, дурак малограмотный. Что с него взять?
Я правильно понял?


Не, вы как всегда не правильно поняли, ошибка Павлова строилась  на общей линии советского руководства.


Ну, да. Павлов не отдал приказ - а виноват Сталин.
Знакомая песня. Тут её поют хором. Вместе с модератором, вызывая у меня пренебрежительное хихиканье.
Кто бы что ни натворил - он не виновен. Это Сталин виноват.
Власов изменил? А он не виноват - Сталин довёл. Классную отмазку придумали.
Жуков в Штабе нагенералил, а кто виновен?
Ясен перец - ответ известен.

Тут один кент дописался до того, что никто ни в чём не виновен. Виновен один Сталин. Раз он согласился с назначением на должность кого-либо - он виновен во всех его будущих преступлениях. Да и в прошлых на всякий случай.
О чём это говорит? Болесть такая - антисталинизьм.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #203 - 23.10.2017 :: 23:12:57
 
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 23:08:06:
Ну, да. Павлов не отдал приказ - а виноват Сталин.


А что я сказал конкретно про Сталина или вас совсем заело?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #204 - 23.10.2017 :: 23:29:52
 
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 23:08:06:
Павлов не отдал приказ

Какой приказ, конкретно?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #205 - 24.10.2017 :: 09:52:45
 
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 23:00:50:
Мои оппоненты такое говорили. А Вы не реагировали на такие слова. Значит - согласны с оными.


Эва как. Т.е. Вы хотите, чтобы я за Вас с Вашими оппонентами спорил?
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #206 - 24.10.2017 :: 10:05:58
 
EvS писал(а) 24.10.2017 :: 09:52:45:
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 23:00:50:
Мои оппоненты такое говорили. А Вы не реагировали на такие слова. Значит - согласны с оными.


Эва как. Т.е. Вы хотите, чтобы я за Вас с Вашими оппонентами спорил?


Мне Вы возражаете, а им нет.
Что это значит?
А то, что Вы на их стороне и с ними согласны.
Кумпрене?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #207 - 24.10.2017 :: 10:11:49
 
иван васильевич писал(а) 23.10.2017 :: 23:29:52:
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 23:08:06:
Павлов не отдал приказ

Какой приказ, конкретно?


Главное это включать почаще дурочку и задавать одни и те же вопросы.

Не можете понять какой приказ? прочтите внимательней мои постинги последние.

Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #208 - 24.10.2017 :: 10:13:58
 
Evgen11 писал(а) 23.10.2017 :: 23:12:57:
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 23:08:06:
Ну, да. Павлов не отдал приказ - а виноват Сталин.


А что я сказал конкретно про Сталина или вас совсем заело?


Да вас таких тут вагон и маленькая тележка.
Павлов не виноват. Виновато руководство. Типа - плохо Павловым руководило. Памперсы ему не меняло, сопли не вытирало и вообще - бросили младенца одного в глухом лесу.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #209 - 24.10.2017 :: 10:18:06
 
НВД писал(а) 24.10.2017 :: 10:05:58:
Что это значит?
А то, что Вы на их стороне и с ними согласны.
Кумпрене?


Смех
—«Ты, ублюдок, уже девять лет на Западе и мог бы довести до сведения новичков, что здесь не все принципы соцреализма имеют хождение и, в частности, «кто не с нами, тот против нас» ценится только среди мафиози, в их среде, в мафии, понимаешь ли, в мафии, это закон, а в нормальном обществе ― вздор собачий»
(Василий Аксенов «Остров Крым»)
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #210 - 24.10.2017 :: 10:31:37
 
В нормальном обществе?
Нормальное общество это на Западе?

Вот Вы себя и выдали, господин либерал. Советское общество для Вас ненормальное. Вы антисоветчик, а значит и русофоб.
Хотите ещё?
У меня есть.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #211 - 24.10.2017 :: 11:55:17
 
НВД писал(а) 24.10.2017 :: 10:13:58:
Да вас таких тут вагон и маленькая тележка.
Павлов не виноват. Виновато руководство. Типа - плохо Павловым руководило. Памперсы ему не меняло, сопли не вытирало и вообще - бросили младенца одного в глухом лесу.


У вас уже агония. Я же писал, что к такому развитию событий привели общие действия всего руководства СССР, в том числе и военного и соответственно Павлова, но вы же не читатель, вы же только писатель?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #212 - 24.10.2017 :: 20:54:32
 
НВД писал(а) 24.10.2017 :: 10:11:49:
Не можете понять какой приказ? прочтите внимательней мои постинги последние.

Читал. И тем не менее понять не могу.
Вот смотрю: http://www.rkka.ru/docs/plans/zapovo.htm
"УТВЕРЖДАЮ"
Народный комиссар
обороны СССР
Маршал Советского Союза
С. ТИМОШЕНКО...

Так понимаю любые изменения этого должны быть согласованы с оным маршалом. Карта не публикуется, и где расквартирована по этому плану 22-я танковая можно только предполагать. А стрелковые в Бресте исходя из: "42-я стр[елковая] дивизия через 30 часов после объявления боевой тревоги занимает Брестский УР и позиции полевого доусиления по госгранице на фронте Буяки, Мельник, Орля" - 30 часов только из Бреста. А эта: "6-я стр(елковая] дивизия через 3-9 часов после объявления боевой тревоги занимает Брестский УР и позиции полевого доусиления по линии госграницы на фронте Огородники, Брест-Литовск, Заказанка;" и по логике должна быть в Бресте - зачем ее выводить? А Вы то о каких-то трех дивизиях рассказываете - значит и о ней?

П.с. Зря Вы, не хотите перевести вопрос в практическую плоскость и обсудить спокойно без шор...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #213 - 24.10.2017 :: 21:53:24
 
НВД писал(а) 24.10.2017 :: 10:31:37:
Вы антисоветчик, а значит и русофоб.
Хотите ещё?


Ха. Мне этот приговор дилетант еще лет семь назад выдал, когда мы его тут за связь Фоменкой порицали.

НВД писал(а) 24.10.2017 :: 10:31:37:
Советское общество для Вас ненормальное.


А оно и в самом деле было ненормальное.

НВД писал(а) 24.10.2017 :: 10:31:37:
Вот Вы себя и выдали, господин либерал.



Если уж Вы не можете представить мир без деления на представителей всяческих -измов, то запишите меня тогда в пофигисты.
Из Вашего списка -измов этот пожалуй мне ближе всего будет.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #214 - 24.10.2017 :: 23:25:35
 
НВД писал(а) 23.10.2017 :: 15:34:43:
Павлова никто не бил. Как он показания менял на ходу - как на Коробкова всё валил - это чисто трагедия в трёх действиях. Из только трёх протоколов ясно - натворил делов и неуклюже выкручивается спихивая ответсвенность на подчинённых.


Не считаю, что Павлов что-то там натворил, ибо, как не раз уже говорил (только тут все умные военные специалисты и меня не слушали), что объективные условия были таковы, что сделай бы он даже все так, как это теоретически было необходимо, то только бы смягчил удар, и, возможно, организованно отступил, как это сделали на Украине (там удар немецких войск был намного слабее). Ситуация в Белоруссии в июле 1941 года давно изучена  военными специалистами и мнение профессионалов тут сходится. Другое дело, что найти виновника надо было, чтобы показать, что не объективные условия были причиной поражения, а халатность одного или группы лиц. Сами подумайте, как можно было признать закономерность явления... Да это значило бы признать силу Германской Армии, что могло породить упадок духа и потерю воли к сопротивлению. В фильме "Бородино" очень хорошо показано как Кутузов продолжает стратегическую линию своего потерявшего популярность предшественника, но при этом для армии подается версия, что не отступают, и ищут удобное место для сражения (чистейшей воды манипуляция). Убийство Павлова имело такой же примерно смысл, и будь на его месте Жуков, то такая же участь постигла и его. Это всего лишь жертва "богам".  Да и в то время никто еще не понимал того, что разгром Западного военного округа - это чистой воды закономерность. Это сейчас, когда известно все о численности сил и средств с обоих сторон все стало понятно для тех, кто в этом понимает и разбирается (я не имею ввиду диванных стратегов, которые разбираются во всем: от сельского хозяйства, до военного дела).
Вся военная наука строится на соотношении сил и средств, на плотности огня, которую может создать обороняющаяся и наступающая сторона. И никакая стойкость духа и умение не смогут переломить простую и грубую, часто. тупую силу, когда ее очень много. И примеров тому "миллион" . Самый наглядный пример - это поражение Белого движения. Как только большевикам удалось мобилизовать 5 миллионов человек, так сразу военная грамотность и стойкость малочисленных белых войск рассеялась на тупой численности, а ведь как критиковал Деникина Врангель в допущенных ошибках, а сам не смог удержать Крым, по причине своей мвлочисленности. И даже "военный гений Слащева, ничего не смог сделать. Вот что значит простая грубая сила.
Мое мнение я давно уже высказал: Павлов ни в чем не виновен. Может быть он не заслуживал награды, но и такого несправедливого суда тоже. Тут говорят о протоколах... говорят как он перекладывал обвинения на своих подчиненных. А кто в его положении вел бы себя иначе? Если кто-то уверен в своем более достойном поведении, то пусть бросит в меня камень. Впрочем, Павлов, как и все, тоже не понимал, что случилось, так как он не имел достаточно информации, чтобы понимать что произошло, поэтому мог искренние считать, что его подчиненные в чем-то виноваты. Да и найти эту вину было не трудно: отдаешь приказание, а оно не выполняется, причем можно и не вникать, что приказ просто не может быть выполнен.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2017 :: 06:33:28 от Russkiy Viking1 »  
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #215 - 25.10.2017 :: 10:58:44
 
Russkiy Viking1 писал(а) 24.10.2017 :: 23:25:35:
что сделай бы он даже все так, как это теоретически было необходимо


Вы опять уводите разговор в сторону. Думаете, что я не вижу того, как Вы извиваетесь, как уж под вилами?

Никто не мог выдержать таранного удара вермахта в то время. Ни французы. ни мы. Не были готовы к такой войне. Енералы мыслили вчерашними штампами. Немецкие генералы просто были на голову выше. Это как девятиклассника и семиклассника заставить соревноваться в решении задачи по математике.

Не о том речь.

Речь о том - наши генералы специально подставили свои войска под удар или они просто были тупые и умственно отсталые?

Вас об этом сто раз спрашивали. И что я слышу в ответ 99 раз?
Павлов совершал ошибки, но это были не его собственные ошибки, а ошибки политического руководства.
В переводе на русский язык - Павлов "забыл" дивизии в Бресте, ибо страшно боялся своего  расстрела  Сталиным.
И именно потому и был расстрелян.

И эту Вашу бредятину Вы мне скармливаете постоянно.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #216 - 25.10.2017 :: 12:51:48
 
Речь о том - наши генералы специально подставили свои войска под удар или они просто были тупые и умственно отсталые? Цитата:
Речь о том - наши генералы специально подставили свои войска под удар или они просто были тупые и умственно отсталые?


А сталин специально сотворил киевский котел или был умственно отсталым?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон_
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2632
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #217 - 25.10.2017 :: 14:31:56
 
Amaro Shakur писал(а) 25.10.2017 :: 12:51:48:
А сталин специально сотворил киевский котел или был умственно отсталым?


Ни то и ни другое. Киевский котел - результат преступной самодеятельности Кирпоноса и бездействия Хрущева и Тимошенко.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #218 - 25.10.2017 :: 15:44:47
 
EvS писал(а) 24.10.2017 :: 21:53:24:
А оно и в самом деле было ненормальное.



А сейчас нормальное у нас общество?
Может в Европах оно нормальное?

Вы сами больной человек и потому не можете судить о советском обществе от слова совсем.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Трагедия Бреста.
Ответ #219 - 25.10.2017 :: 15:47:59
 
EvS писал(а) 24.10.2017 :: 21:53:24:
то запишите меня тогда в пофигисты.


Вы просто маскируетесь.
Запомните, а лучше запишите - нет беспартийных людей.
Есть люди, которые притворяются нейтральными, но есть ряд вопросов, по которым моментально определяется идеологическая окраска человека. Определяется система, в коей мыслит человек.
Вы явно либерал. А может одновременно и пофигист, но это от некоторой умственной ограниченности, а не по своему личному выбору.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25
Печать