Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 ... 60
Печать
Украина (Прочитано 272848 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #880 - 22.06.2017 :: 01:26:45
 
Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 12:47:58:
Да речь то не о Иване Грозном. У всех европейских правителей целый бульон из разных народов. Речь об украинстве, которое свое начало берет в татаро-монгольской Орде. А героем своим считает неудачника Мамая, которого так и зовет - козаком.

Да этот Мамай, этот "царь поганский" был врагом православного и правоверного народов, по современной классификации фашист и бандеровец!
Воспользовавшись тяжелой ситуацией (которую во многом сам и сотворил), этот свидомит и враг ымперии, отсоединил от Татаро-Монгольского Союза все Северное Причерноморье и Северный Кавказ, сотворив там свою незалежную державу.
Более того, положил лапу и на Залесье, снимая дань и раздавая мандаты на местное управление.
В войске его в основном были половцы, бродники, черкесы и касоги, во общем вся шушера, обитавшая на той окраине Монголо-Татарского Мира.
Но доблестная Монголо-Татарская Армия таки одолела этот сброд, а сам Мамай был ликвидирован.
Недобитые остатки этого сброда эмигрировали в Русь.
И еще бы ничего, если бы эти диаспоряне расселились по Руси и жили тихо, как, например, в городке Мамаевцы в нынешней Черновицкой области.
Но эти майданники расселились по всей границе Степи и занялись террором, а постоянно увеличиваемую подконтрольную им территорию обозвали богомерзким словом Украина.
А народ руський по скудоумию своему стал этих бандитов восхвалять и песни слагать. 
Наверх
« Последняя редакция: 22.06.2017 :: 02:49:18 от Ци-Ган. »  

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Украина
Ответ #881 - 22.06.2017 :: 01:28:12
 
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 01:18:37:
Что то вы преувеличили процент С у казанских татар, раз так в десять.


Что от него ждать? Да и смысла нет на него время тратить.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #882 - 22.06.2017 :: 01:30:18
 
Ци-Ган. писал(а) 22.06.2017 :: 00:45:58:
Это у Годунова ХЗ.
Я его специально упомянул, для контраста.
Он утверждал, что чуть ли не сын татарского мурзы (в те времена быть татарином было престижно).
Но вот специалисты утверждают, что он из местных простолюдинов.
Так что гордись: сам царь из аборигенов.
И неплохо царствовал, правда погода "немного" подвела.

Царь "вождь" должен блюсти интересы народа, а происхождение царя не столь важно. К примеру Иван Грозный, Александр 2, Ярослав Мудрый, Александр Невский, вот это цари. А Ельциным чем там гордится?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #883 - 22.06.2017 :: 01:34:17
 
Evgen11 писал(а) 22.06.2017 :: 01:28:12:
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 01:18:37:
Что то вы преувеличили процент С у казанских татар, раз так в десять.


Что от него ждать? Да и смысла нет на него время тратить.

Ци-ган альтернативщик, хоть и неглуп. Больше забавляет Кассий. Хороший ничего не понимающий преемник Шакура.
Наверх
 

<div style=
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #884 - 22.06.2017 :: 01:37:25
 
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 01:18:37:
Что то вы преувеличили процент С у казанских татар, раз так в десять. А отличии татар от русских лучше по аутосомам смотреть. У татар значительный процент сибири, у русских его почти нет.

Ну я тоже сумлеваюсь, однако обратите внимание на такое совпадение: среди татар казанских около 14% монголоидов, то есть обладающих явными монголоидными чертами.
А это и на глаз видно.
Интересный расклад?
При этом как монгольская гаплогруппа может оказаться у блондина, так и палеоевропейская у явного монголоида.

А что такое "процент Сибири" не объясните?
А то я не вем.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Украина
Ответ #885 - 22.06.2017 :: 01:37:52
 
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 01:34:17:
Ци-ган альтернативщик, хоть и неглуп.


Да он не альтернативщик, а просто тролль и только и делает, что набрасывает.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #886 - 22.06.2017 :: 01:44:04
 
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 01:30:18:
Царь "вождь" должен блюсти интересы народа, а происхождение царя не столь важно. К примеру Иван Грозный, Александр 2, Ярослав Мудрый, Александр Невский, вот это цари. А Ельциным чем там гордится?

Да, конечно, но успешный правитель, вышедший из низов, как-то Восхищает.

PS
А Невского с какого бодуна в цари записали?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #887 - 22.06.2017 :: 02:28:22
 
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 00:09:06:
Тюркские же корни фамилий у не дворянских сословий чаще всего происходят от разных слов заимствованных в русский язык, а потом уже превращенных из кличек в фамилию.

Не только каждый народъ, но и уроженцы известныхъ местъ, приходя на заработки въ столицу нашу,
держатся своего рода жизни и какихъ либо особыхъ промысловъ. Такъ, касимовскіе татары все
почти идутъ въ дворники

Владимир Даль

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #888 - 22.06.2017 :: 02:31:44
 
Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 01:30:18:
А Ельциным чем там гордится?


Я например жить нормально начал. Не на три копейки. А Невский мине пох-й. дебильное дело нехитрое)))
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #889 - 22.06.2017 :: 02:42:27
 
Да, и вижу, что многие несколько отстали от жизни.
В школах уже несколько лет как Ивана IV почти не вспоминают.
А вот Ивана III да, как Ивана Великого, собирателя земли русской.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украина
Ответ #890 - 22.06.2017 :: 11:02:13
 
Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 13:35:19:
Украинцы и белорусы, как народы, являются потомками Древней Руси. Но Украина и Белорусь потомками Руси не являются.

О, смена позиции на 90%. Наш Свенельд просто ужик-змея.
Если народы - это потомки, то почему государства этих народов - не потомки?

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
Моя же позиция совершенно другая, не такая примитивная как вы тут тарахтите:
1. Вначале были славянские, и не только, племена
2. На основе их сформировалась древнерусская народность
3. Народность распалась, но не племена, а на территориальные группы.
4. Так получилось, что этногенез жителей этих территорипльных групп - России, Украины, Белоруси восходят к жителям еще до русского времени,

Это ровно то, о чем я написал. Итак, сначала были поляне, потом русские, потом снова поляне. Уникум Свенельдик.
Про ваши цитаты - выше я их приводил в предыдущем сообщении. Кроме того вы типичный демагог, который от них тут же откажется. Пример чуть выше - когда у вас внезапно украинцы и белорусы уже наследники Киевской Руси.

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
восходят к жителям еще до русского времени,

Это 100% выдумка Свенельда необходима вам для обоснования что "они не могут наследовать Руси". Правда с таким раскладом и русские не наследуют Руси, т.к. они получается - распались обратно по линии вятичей...  Смех

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
Русские России восходят к словенам, кривичам, вятичам и тдУкраинцы восходят к древлянам, волынянам, тиверцам и тд Белорусы восходят к дреговичам, полочанам и тд

Нет, они восходят к единой древнерусской народности, в которую означенные племена слились. Сливайтесь уже в унитаз окончательно.

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
ы все время сворачиваете в сторону национальных комплексов. Видимо сами от них страдаете.

Мой друг, первым пенится вы начали. Я много раз писал - несустветный ваш бред с почеркиванием вами своего "генетически чистого" происхождения выдает в вас человека с глубокими комплексами неполноценности. Вы боитесь оказаться в среде "неполноценных".

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
Это ваше второе "я".

Все таки вам надо к врачу. Вы умудрились меня спутать с другим человеком, да еще и воображаемым. Дать адрес врача?

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
Видимо именно это вас и задевает.

Вы глубоко больной человек и мне вас жаль - вы считаете что все вокруг страдают от того, что они "генетически нечистые" и мечтают войти в ряды "генетически чистых". А вы отважно с этим боретесь. К сожалению, все прямо наоборот, только такие "генетически чистые" люди, вроде вас, придумывают расисткие теории, т.к. страдают.

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
Самосознание главное, когда речь идет об идентификации русского человека, ну или потомков русских - украинцев и белорусов. А в целом главное всё. А "чистокровность" предполагает генеалогическую чистоту.

Итак, если мои дети заявят что они - русские, и будут считать себя русскими - они станут "чистокровными" русскими, как и вы? Или будут каким то русскими 2-го сорта?  Подмигивание
Поясните это в рамках вашей расовой теории.

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:01:37:
Вы же пытаетесь в смысл слова чистокровный привнести некий негативный оттенок, что бы люди стеснялись и боялись говорить правду о своей генеалогии,

У вас типичный комлекс поиска врага. Я НЕ внощу в "чистокровный" нейтральный оттенок. Я пишу, что нет "чистокровных" в том виде как вы их рисуете. Ощутите разницу.
То что вы называете "чистокровные" русские - это придуманная вами фантазия и к генетической чистоте не имеет ни малейшего отношения. Настоящие "чистокровные" русские - это совершенно иные люди. Болоее того, само понятие "чистокровный" является махровым бредом, т.к. вы сами же себя постоянно петушите - пишете что главное это самосознание. По вашей расовой теории у вас все русские должны делится на 2 сорта:
1) "Чистокровные" русские вроде вас
2) Те кто осознает себя русскими, как вы постоянно пишите про украинцев.
Расист вы наш доморощенный.  Смех

Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 14:12:49:
. Более того, тяготеют к разным вариантам европеоидной расы

Вот и началось мерянье черепов и носов. Скоро дойдем до "необходимых признаков чистого арийца". Отсутствие "черных" родственнииков до 7 колена и т.п.  Смех

Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:23:49:
Да не такая уж это и фальсификация,

Действительно. Невинный вы наш.

Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:23:49:
Да, всей древней Руси, а не какой то выдуманной "Киевской Руси".

Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:23:49:
) Белорусы и украинцы - НЕ наследники Киевской Руси, они посторонние.

Придется вас все таки слить в унитазик вашей же цитатой:Svendeld писал(а) 21.06.2017 :: 13:35:19:
Украинцы и белорусы, как народы, являются потомками Древней Руси.

Свенельд, налицо ВАША НАГЛАЯ, УНЫЛАЯ, ТЯГУЧАЯ ЛОЖЬ.
Итак вы уже определитесь - являются ли украинцы и белорусы такими же наследниками Киевской Руси, как и русские (современные)? И хватит уже юлить и огульно под себя выдумывать.
Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:23:49:
Монгольское нашествие разделило, а потом в формировании так называемых украинцев поучаствовали татары Мансура, русские, черкасы.

Как это отменяет факт родства?
Ведь и в формировании русских (современных) много кто поучавствовал. Или что, этногенез русских остановился в 1200 году?  Смех А то может заявите что современные русские идентичны древним русичам?

Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:39:28:
но украинцы, как более или менее этно-культурное общество появляются  в 16-ом веке

Так это время формирования основы современного этноса. Ведь и современные русские как более-менее единое этно-культурное общество примерно с того же периода формируется - распад когда то единой народности набрал обороты.

Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:23:49:
Артуры, ну подумайте сами, какие украинцы раньше 16-го века?

Я ни в каком месте не уверял что украинцы, белорусы или современные русские возникли ранее. Современный этнокультурный облик трех народов можно ( и то с оговорками и условностями) отсчитывать с 15, а скорее с 16 века - когда процесс деления древнерусской народности стал уже заметен. Это НЕ означает что русских, украинцев, или белусов до того времени не было физически, а потом они вдруг телепортировались готовыми. Они еще просто не поделились.

Evgen11 писал(а) 21.06.2017 :: 15:39:28:
Ну нельзя же из истории Украины выкинуть запорожский кош.

Последние 3 года на Украине этим успешно занимаются. Запорожцы резко вышли из моды, теперь мода - Галиция, как "настоящая Русь". Фапают на Галиче-Волынь Даниила Галицкого и представляют ее "настояшей Русью".
Поднепровье уже под подозрением - "схидняки" подозреваются в сильном "москальском" влиянии и явно не тру. Ну типо как силезские немцы в Третьем Рейхе.

Кассий писал(а) 21.06.2017 :: 21:28:05:
Свендельд намекал, что хочет уйти с форума из-за его очередного позора. Но способности совершить такой поступок (а также чести и достоинства)

Сэппуку пусть делает тогда. Хотя бы номинальное.

Jass писал(а) 21.06.2017 :: 23:20:17:
В 1850—1860-е годы польским учёным Франчишеком Духиньским, эмигрировавшим из Российской империи во Францию, на основе туранской теории и идеи о славяно-финском антропологическом типе великорусов была разработана концепция «туранского» (не европейского) происхождения великорусов («москалей»)[2].

Кто бы сомневался, что польский ученый 19 века не постарается представить русских "азиатскими варварами"  Смех Искать обьективность в русско-польских нападках 19 века вообще гиблое дело.

Svendeld писал(а) 22.06.2017 :: 00:09:06:
меющий ни грамма интеллекта поймет, что крестьяне или мещане не имели родовых деревьев, позволяющих проследить генеалогию с 19 века до времен Золотой Орды.

А как вы можете заявлять тогда что вы - чистокровный русский?!!!!  Смех Смех Смех Смех

Свенельд, вы уже опозорились тут один раз - все ваши аргументы свелись только к тому, что "все генеалогии выдуманы". На самом деле часть русского дворянства (причем не низшего) имела литовское или тюркское происхождение (причем далеко не обязательно татарское вопреки представлениям). Заявить что нерусское происхождение таких далеко не последних дворянских родов, как Хованские, Мстиславские, Черкасские, Урусовы или Юсуповы - "выдумка", может только фальсификатор Свенельд.
Слитый в унитаз Свенельд конечно может кричать что Урускан-мурза, в крещении Яков Кунедетович Черкасский - чистокровный подмосковный крестьянин, но...
Только такой невежда как Свенельд не знает, что вопрос инкорпорации в русское дворянство решался в Московском Царстве очень просто - путем принятия означенным кандидатом православия (крещения) и женитьбы его на русской княжне или дворянке (обычно также с переселением в Москву). В результате уже его дети были практически на 100% обрусевшими.
Кроме того, при переходе в православие дворянские титулы, а тем более - княжеские, сохранялись только за князьями из Литвы, или татарскими "царевичами".

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Украина
Ответ #891 - 22.06.2017 :: 13:10:13
 
Jass писал(а) 22.06.2017 :: 00:05:55:
Князь Дмитрий Донской в исламе Ахмед
Был Беклярбеком Тохтамыша и разбил другого Беклярбека Мамая. Но хан Тохтамыш, а они два старших бека. В государстве Улу Улус, в котором Московский Улус имел Автономию.

Беклярбек — управляющий государственной администрацией в Золотой Орде. ... В смысловом переводе на русский язык, беклярибек будет значить «Великий князь».

https://www.youtube.com/watch?v=WtsET5zpxtM

Еще, что вам надо объяснить? Почему Донской Мухамед? Потому что при Узбеке был принят Ислам, как гос религия.

Брысь в резервацию, для вас специально нужник создали, чтобы в нормальных темах не гадили.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Украина
Ответ #892 - 22.06.2017 :: 13:17:03
 
Ци-Ган. писал(а) 22.06.2017 :: 00:21:48:
Гумилев  утверждает, что у него и материнская и отцовская линии татарские.

Мало ли что он утверждал, Гумилёв тот ещё фантазёр, предтеча свидетелей Фоменко и Носовского.Ци-Ган. писал(а) 22.06.2017 :: 00:54:06:
Что до генетики.
Современная генетика не может выделять татар, нет у них никаких особых отличительных меток.

Татарин или русский - это в голове, а не в генах, что за бред вы несёте на историческом форуме? Народ формируется культурой, языком, территорией проживания. Генетика тут совершенно не при чём, все люди относятся к одному биологическому виду и генетика в состоянии передать только биологические особенности.
Не надо далеко ходить, полно русских Днепропетровска и Харькова записали себя в украинцы, родители у них русские, а дети уже свидомые.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #893 - 22.06.2017 :: 13:33:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.06.2017 :: 13:17:03:
Народ формируется культурой, языком, территорией проживания.


Даже это не обязательно, самосознание
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Украина
Ответ #894 - 22.06.2017 :: 15:00:30
 
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 11:02:13:
Свенельд, налицо ВАША НАГЛАЯ, УНЫЛАЯ, ТЯГУЧАЯ ЛОЖЬ.
Итак вы уже определитесь - являются ли украинцы и белорусы такими же наследниками Киевской Руси, как и русские (современные)? И хватит уже юлить и огульно под себя выдумывать.


Я вам отвечу за него, ответ отрицательный, нет не являются, в силу того, что они сформировались как народ в постмонгольскоеи время, а не до. Вам говорилось это сто раз, но вы как сектант продолжаете биться головой об стену.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #895 - 22.06.2017 :: 15:08:48
 
Наследство-то большое? Сколько в баксах или тугриках? Если куш хороший, то может быть и мне вписаться? Уж какие-нить претензии да предъявлю.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Украина
Ответ #896 - 22.06.2017 :: 15:10:25
 
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 11:02:13:
Как это отменяет факт родства?


Легко, как ополяченные татары могут быть родственники русским?
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 11:02:13:
Ведь и в формировании русских (современных) много кто поучавствовал. Или что, этногенез русских остановился в 1200 году? А то может заявите что современные русские идентичны древним русичам?


Русские сформировались, как этнос в 12 веке. То что вы пытаетесь подать за формирование сейчас, то это лишь руссификация не русских. Да и вы явно завышаете ее масштабы.

Да именно русские являются единственными наследниками домонгольского времени. В силу исторических событий начавшихся в середине 13-го века, часть русских земель подверглась мощному иноземному влиянию и воздействию, как например галичина, киевщина. В первом случае литовцами и поляками, во втором еще и татарами. А вот все остальные земли продолжили развитие своей, домонгольской  русской культуры. То есть украинцы и белорусы, это формирования более позднего домонгольского периода, чем русские.


Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #897 - 22.06.2017 :: 15:13:52
 
Evgen11 писал(а) 22.06.2017 :: 15:10:25:
как ополяченные татары могут быть родственники русским?


легко, по генам)))
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Украина
Ответ #898 - 22.06.2017 :: 15:16:05
 
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 11:02:13:
Так это время формирования основы современного этноса. Ведь и современные русские как более-менее единое этно-культурное общество примерно с того же периода формируется - распад когда то единой народности набрал обороты.


Вы явно не понимаете, что вам говорят, "современные" русские, это потомки тех русских людей, которые сохранили свою культуру с домонгольского времени, в отличии от некоторых олитвиненых и о касожиных. Понятно?
вы путаете  этническую культуру и политическую нацию.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Украина
Ответ #899 - 22.06.2017 :: 15:19:11
 
Богатырев Артур писал(а) 22.06.2017 :: 11:02:13:
Последние 3 года на Украине этим успешно занимаются. Запорожцы резко вышли из моды, теперь мода - Галиция, как "настоящая Русь". Фапают на Галиче-Волынь Даниила Галицкого и представляют ее "настояшей Русью".
Поднепровье уже под подозрением - "схидняки" подозреваются в сильном "москальском" влиянии и явно не тру. Ну типо как силезские немцы в Третьем Рейхе.


Этим там занимаются, с 1991 года, ну если вы не знали.
Да и запорожцы эти в реальности, не такие как вам может показаться.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 ... 60
Печать