Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме (Прочитано 15592 раз)
igor67
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
29.10.2016 :: 11:44:07
 
Здравствуйте всем.

Нашел книгу, выложенную автором.
Она здесь: https://bgforum.ru/flame/105388/

Автор кратко рассматривает современные информ. технологии, которые сейчас "продвинуто" называются трансгуманизмом.
В своем рассмотрении он показывает, что трансгуманизм является фактически религией и в политическом плане тождественен коммунизму.

Стиль работы научно-популярный, но много ссылок. До половины ссылок я попытался проверить, особенно там где указаны урлы, вроде правильны.

Автор конечно убежденный антикоммунист, но дело не в этом. Слишком много фактов. Я как человек который имеет отношение к этим самым информ. технологиям, вижу что с этой точки зрения все расписано фактически верно.
То есть лично мне сама книга и ее выводы кажутся скорее правильными чем нет.

Пусть каждый прочтет и оценит сам, а может и выскажется об этом.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #1 - 29.10.2016 :: 15:34:30
 
igor67 писал(а) 29.10.2016 :: 11:44:07:
В своем рассмотрении он показывает, что трансгуманизм является фактически религией и в политическом плане тождественен коммунизму.

Это что - очередное творение о том, что весь цивилизованный мир идет не в ногу с правильно шагающей Россией?
Надо брать пример с Северной Кореи - там и ИТ-технологии ограничены и под контролем, и трансгуманизм под запретом, и от коммунизма фактически отказались. Рай можно сказать. Не хотите туда переехать?
Наверх
 
igor67
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #2 - 29.10.2016 :: 17:01:52
 
Я - не автор этой книги.
Но если бы я им был, то однозначно бы оскорбился такого рода ответом.
Я вот как-то убежден, что вначале надо книгу прочитать. Потом подождать, пока улягутся эмоции (а они будут после прочтения обязательно!) и прочитать еще раз. Затем надо подумать. И только потом можно говорить что-либо о Северной Корее, а лучше даже и промолчать (если говорить именно об этом).
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #3 - 29.10.2016 :: 20:29:30
 
Извините коллега, но Вы серьезно рассчитывали на иную реакцию?
В общем то из Вашего поста уже было ясно, что к чему, но я честно пытался одолеть предисловие - не смог Плачущий.
Ваш автор писал книги по истории своей малой Родины - вот и пусть пишет, это нужное и полезное дело. А спасать мир от коммунистов, неведомых трансгуманистов и неких новоявленных евгеников не надо - неблагодарное это занятие, и ненужное. Без него как нибудь разберутся.
Наверх
 
igor67
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #4 - 29.10.2016 :: 20:47:53
 
Реакцию?
А что с Вашей стороны последовала какая-то адекватная реакция?
Я уже давно живу на белом свете, и видал-перевидал персонажей, которые "Пастернака не читали, но глубоко его презирают". И при СССРе видал, и в наши дни, как оказалось, и Вы - не исключение.
С человеком, который не прочитал что-то, что он в пух и прах критикует, беседовать не о чем. Хотите обижайтесь, хотите нет, но именно о таких лицах этот автор и писал. Не поленитесь хотя бы после этого почитать его книгу, чтобы увидеть там самого себя во вполне себе кривом зеркале.
То, что автор писал книги об истории своей малой Родины Вы увидели в ссылке, которую я дал. Но если бы Вы дали себе труд поискать эти работы, а равно и биографию автора, Вы бы увидели, что он является не "вышедшим погулять" любителем, а дипломированным ученым. Кстати, он как раз является профессором, как ученый, а не как человек, получивший такое титулование лишь благодаря настройкам текущего форума.
Но, собственно, хватит.
В конце концов я лично с автором не знаком, и становиться его адвокатом не собираюсь. Рекомендую только Вам на том форуме, где он выложил свою книгу, написать ему в личку о том, что Вы его книгу не читали, но считаете его дураком, а его книгу чепухой. Пускай посмеется человек, полезные эмоции нужны.
На любые дальнейшие Ваши сообщения я отвечать не буду, уж не обессудьте.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #5 - 30.10.2016 :: 00:45:04
 
igor67 писал(а) 29.10.2016 :: 20:47:53:
Реакцию?
А что с Вашей стороны последовала какая-то адекватная реакция?
Я уже давно живу на белом свете, и видал-перевидал персонажей, которые "Пастернака не читали, но глубоко его презирают". И при СССРе видал, и в наши дни, как оказалось, и Вы - не исключение.
С человеком, который не прочитал что-то, что он в пух и прах критикует, беседовать не о чем. Хотите обижайтесь, хотите нет, но именно о таких лицах этот автор и писал. Не поленитесь хотя бы после этого почитать его книгу, чтобы увидеть там самого себя во вполне себе кривом зеркале.
То, что автор писал книги об истории своей малой Родины Вы увидели в ссылке, которую я дал. Но если бы Вы дали себе труд поискать эти работы, а равно и биографию автора, Вы бы увидели, что он является не "вышедшим погулять" любителем, а дипломированным ученым. Кстати, он как раз является профессором, как ученый, а не как человек, получивший такое титулование лишь благодаря настройкам текущего форума.
Но, собственно, хватит.
В конце концов я лично с автором не знаком, и становиться его адвокатом не собираюсь. Рекомендую только Вам на том форуме, где он выложил свою книгу, написать ему в личку о том, что Вы его книгу не читали, но считаете его дураком, а его книгу чепухой. Пускай посмеется человек, полезные эмоции нужны.
На любые дальнейшие Ваши сообщения я отвечать не буду, уж не обессудьте.


Чтобы узнать ,что в бутылке, совсем не обязательно  пробовать напиток , запах всё скажет.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
igor67
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #6 - 30.10.2016 :: 19:52:22
 
Ух, сколько у нас крупных спецов по запаху-то. Незачем обижаться за державу, думается, поскольку Вы, судя по всему, из тех же типажей, что описал автор.

Чем дальше, тем больше я понимаю, что я не ошибся в своей личной оценке этой книги. Если от нее так колбасит народ, который видит только ее заголовок и краткое описание, значит автор прав.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #7 - 30.10.2016 :: 20:30:38
 
igor67 писал(а) 30.10.2016 :: 19:52:22:
Ух, сколько у нас крупных спецов по запаху-то


По напиткам.

igor67 писал(а) 30.10.2016 :: 19:52:22:
Незачем обижаться за державу, думается,


Собственно,никто кроме вас и не обижается на державу.

igor67 писал(а) 30.10.2016 :: 19:52:22:
поскольку Вы, судя по всему, из тех же типажей, что описал автор.


Не знаю ни вашего автора,ни его текстов ,поэтому облегчу вам процесс идентификации: я из тех,для кого слово совок - комплимент.

igor67 писал(а) 30.10.2016 :: 19:52:22:
Чем дальше, тем больше я понимаю, что я не ошибся в своей личной оценке этой книги. Если от нее так колбасит народ, который видит только ее заголовок и краткое описание, значит автор прав.


Народ колбасит ,когда ему втюхивают д#рьмо,под наукообразным соусом.

Ваше личное восприятие текстов ,безусловно - ваше личное право.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
igor67
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #8 - 30.10.2016 :: 20:42:40
 
Вот с этого, то есть с совка, и надо было начинать.
Не надо ничего бухтеть о наукообразии.
Просто с самого начала Ваш внутренний счётчик показал, что книга - антикоммунистическая, а значит, что бы в ней ни говорилось, это для Вас не заслуживает внимания. И всего то.
Лично я воспринимаю критику только аргументированную. Например, на странице такой-то то-то неправильно потому что...
Поскольку такого со стороны здешних идеологически ангажированных критиков не приводится, не о чем и говорить.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Книга о трансгуманизме, евгенике, IT, коммунизме
Ответ #9 - 30.10.2016 :: 21:30:16
 
igor67 писал(а) 30.10.2016 :: 20:42:40:
не о чем и говорить.


Согласен с вами,такие темы открывать нет смысла.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать