Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Советская статистика (Прочитано 12408 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Советская статистика
24.06.2016 :: 12:29:20
 
Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 02:30:44:
Комментарий о недоверии статистике? А в чем проблема то, Амаро? У Сталина миллионы неучте6ых мигрантов по стране бродили? Проверяется то все на раз, статистика в СССР поставленная отлично. Любой поселок, численность населения, число умерших узнали, коэффициент за 53 посчитали. Есть разоблачающие работы демеграфов на эту тему - есть предмет разговора, нет о чем разговор. Ваши манечки на форуме обсуждать не интересно.

Много пафоса для прочитавшего по диагонали и вбросившего.

Отлично поставленная статистика. Как есть.

21 сентября 1935 г. - принято Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) "О постановке учета естественного движения населения". В нем констатируется явно неудовлетворительное состояние учета до передачи загсов в ведение НКВД (1934 г.). Далее следует знаменательная фраза, стиль и грамматика которой не оставляет сомнений в том, что она написана либо (скорее) продиктована самим Сталиным: "Органы учета часто использовались классовыми врагами (попы, кулаки, бывшие белые), пролезшими в эти организации и проводившими там контрреволюционную, вредительскую работу, скрывая рост населения путем недоучета рождаемости и явно преувеличивая смертность населения путем регистрации по нескольку раз смертей одних и тех же лиц"42. Эта фраза обличает ее автора как в явной предвзятости, так и в вопиющей некомпетентности: главной бедой статистики всегда (и в те годы тоже) был не двойной счет, а недоучет смертей, вызванный тем, что многих умерших хоронили без регистрации.
http://demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund08.html#19

Запись о смерти не регистрировалась в принципе.
Работники ЗАГСа подсказали мне еще один из вариантов, почему не находится нужная информация. Оказывается, что записи о смерти регистрировались не всегда.
Удивительно, но я не смогла подтвердить факт регистрации смерти в 1976 году. Сотрудники ЗАГСа сказали, что это сейчас выдается компенсация на похороны, поэтому люди идут за справкой в это учреждение. А раньше такого не было, а значит, и смысла подавать документы о смерти в ЗАГС не было. Человека могли просто похоронить на основании справки из больницы или от врача, но в ЗАГСе факт не зарегистрировать.
http://www.penzagen.ru/genealogiya-v-statyah/pochemu-iz-zagsa-prishel-otritsatel...

Однако мы не располагаем почти никакими цифровыми данными о полноте обращаемости населения для регистрации случаев рождений и смертей даже на территориях, по которым отчетность получается исправно.

Между тем есть ряд оснований утверждать о неполноте регистрации рождений и особенно смертей, что вызвано, главным образом, возможностью похоронения трупов без справок ЗАГС и следовательно, без регистрации (особенно в сельских местностях) и отчасти некоторыми местными обычаями (Бурят-Монгольской АССР, Калмыцкой АССР и т.д.).

Этот недоучет Отдел населения и здравоохранения отмечал в ряде записок (докладные записки в связи с обследованиями постановки первичной регистрации рождений и смертей).
Но так как на самом деле имеет место и некоторый недоучет рождений (хотя очевидно в меньших размерах, чем недоучет смертей), то на самом деле для обоснования разрыва в 6,3 млн. человек недоучет смертей должен выразиться, по крайней мере, в 8 млн. человек.
http://demoscope.ru/weekly/2005/0209/arxiv01.php

Как отмечала Р.М.Дмитриева12, при расчете таблиц смертности 1958-1959 годов приходилось очень сильно корректировать показатели смертности в этих республиках, чтобы они выглядели правдоподобно. Даже по данным контрольных проверок, которые проводились до 1957 года повсеместно, недоучет младенческой смертности достигал во многих регионах названных республик десятков процентов. Авторы, анализировавшие все эти данные, оценили недоучет смертности в СССР в 1958 году на уровне 5%, в том числе детей до 1 года – 25%.

Даже и в эпоху гласности Госкомстат СССР не решился публиковать показатели продолжительности жизни по республикам за период до 1979 года, но опубликовал данные о младенческой смертности. В Узбекистане показатель младенческой смертности с 1970 по 1980 год вырос с 31,0 до 47,0 на 1000 родившихся, в Казахстане с 25,9 до 32,7, в Таджикистане с 45,9 до 58,1, в Туркменистане с 46,1 до 53,6.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0487/tema03.php
Наслаждайтесь, манечка.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #1 - 24.06.2016 :: 12:55:50
 
Отлично поставленная  статистика.
Смайл

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #2 - 24.06.2016 :: 12:56:20
 
Тольц М.      С. Статистика как инструмент политики Советского Союза
http://www.isras.ru/index.php?page_id=2384&id=816&l=&printmode
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Советская статистика
Ответ #3 - 24.06.2016 :: 13:40:24
 
Амаро, мы же про РСФСР и 1953. А вы то про 1935, то про Таджикистан. Ведь даже в вашей статье из Демескопа ( тот еще источник, политизированный до ужаса с туповатыми авторами, рисующими линейные тренды с царь- голода на 1913) написано, что в РСФСР, УССР и БССР и Прибалтике статистика была поставлена хорошо. Или буряты с калмыками все путали? Так их немного.

Вы лучше скажите,игде перл вычитали, что чем выше продолжительность жизни, тем выше коэффициент смертности. Как никак абсолютный форумный перл намечается. Смайл
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Советская статистика
Ответ #4 - 24.06.2016 :: 14:26:17
 
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 12:29:20:
Удивительно, но я не смогла подтвердить факт регистрации смерти в 1976 году. Сотрудники ЗАГСа сказали, что это сейчас выдается компенсация на похороны, поэтому люди идут за справкой в это учреждение. А раньше такого не было, а значит, и смысла подавать документы о смерти в ЗАГС не было. Человека могли просто похоронить на основании справки из больницы или от врача, но в ЗАГСе факт не зарегистрировать.

Скорее всего все проще - в ЗАГСЕ было лень искать в старых книгах, которые возможно давно были пущены на макулатуру в 90е...
Вообще же не такая уж проблема с регистрацией - мой отец в 2005 году отлично получил копию свидетельства о своем рождении, сделанную с записи 1949 года. Причем делали запись не в Москве, а в городе Кызыл-Кия Киргизской СССР - по месту учета ссыльных балкарцев в 1949 году...
Песни про укрывательство советской статистики - обычно суть непонимание, что ряд документов, особенно довоенных, мог тривиально пропасть по сотням причин. Опять таки пример из жизни моей семьи  - моя мать не смогла сразу получить копию свидетельства о рождении, т.к. старый архив сельсовета, где она регистрировалась в 1950 году, сгорел еще в 80-е годы подчистую во время пожара в здании сельсовета.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #5 - 24.06.2016 :: 15:02:04
 
Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 13:40:24:
Амаро, мы же про РСФСР и 1953. А вы то про 1935, то про Таджикистан.

Там много про что. Осильте уж все.

и речь шла о ссср.

Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 13:40:24:
( тот еще источник, политизированный до ужаса с туповатыми авторами, рисующими линейные тренды с царь- голода на 1913)

Этот туповатый автор с 1970 года работал в НИИ ЦСУ СССР.

Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 13:40:24:
Вы лучше скажите,игде перл вычитали, что чем выше продолжительность жизни, тем выше коэффициент смертности. Как никак абсолютный форумный перл намечается.

Пока в лидерах перлов отличная статистика ссср.

Динамика общего К. с. зависит от изменений возрастной и половой структуры нас. Так, рост этого показателя может быть связан с процессом старения нас., а также со сдвигами в уровнях смертности по полу и возрасту. Если ограничиваться в анализе уровня смертности лишь общим К. с., то можно впасть в ошибку и сделать неверные выводы.

Богатырев Артур писал(а) 24.06.2016 :: 14:26:17:
Песни про укрывательство советской статистики - обычно суть непонимание, что ряд документов, особенно довоенных, мог тривиально пропасть по сотням причин.

Даже и в эпоху гласности Госкомстат СССР не решился публиковать показатели продолжительности жизни по республикам за период до 1979 года.
.........
На рис. 3 представлена динамика продолжительности жизни в СССР с 1958-1959 по 1982-1983 годы. Однако есть серьезные основания полагать, что в действительности продолжительность жизни в СССР в 1960-1970-е годы была существенно ниже опубликованных данных. .....

Это все тот же автор сотрудник нии цсу.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Советская статистика
Ответ #6 - 24.06.2016 :: 15:41:48
 
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:02:04:
Даже и в эпоху гласности Госкомстат СССР не решился публиковать показатели продолжительности жизни по республикам за период до 1979 года.

Некто знает, что некто не осмелился... Почти как чтение мыслей Сталина в книжках Резуна. Короче - написать можно что угодно, чтобы нарисовать преступление, даже если его нет.
Помню, по другой теме на другом форуме один историк предложил такому "заговорщику" не писать ахинею, а попробовать хотя бы раз написать запрос в архив, может там все и есть, а то орать бездумно всякий горазд  Смех Смех Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #7 - 24.06.2016 :: 15:55:58
 
Богатырев Артур писал(а) 24.06.2016 :: 15:41:48:
Некто знает, что некто не осмелился...

Для тех кто любит включать дурачка, еще раз:

Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:02:04:
Этот туповатый автор с 1970 года работал в НИИ ЦСУ СССР.


Богатырев Артур писал(а) 24.06.2016 :: 15:41:48:
Помню, по другой теме на другом форуме один историк предложил такому "заговорщику" не писать ахинею, а попробовать хотя бы раз написать запрос в архив, может там все и есть, а то орать бездумно всякий горазд 

Я бы вам предложил перестать писать ахинею, речь шла об засекреченности данных, а не о их наличии.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Советская статистика
Ответ #8 - 24.06.2016 :: 17:44:02
 
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:02:04:
Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 13:40:24:
Амаро, мы же про РСФСР и 1953. А вы то про 1935, то про Таджикистан.

1.Там много про что. Осильте уж все.

и речь шла о ссср.

Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 13:40:24:
( тот еще источник, политизированный до ужаса с туповатыми авторами, рисующими линейные тренды с царь- голода на 1913)

Этот туповатый автор с 1970 года работал в НИИ ЦСУ СССР.

Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 13:40:24:
Вы лучше скажите,игде перл вычитали, что чем выше продолжительность жизни, тем выше коэффициент смертности. Как никак абсолютный форумный перл намечается.

Пока в лидерах перлов отличная статистика ссср.

2. Динамика общего К. с. зависит от изменений возрастной и половой структуры нас. Так, рост этого показателя может быть связан с процессом старения нас., а также со сдвигами в уровнях смертности по полу и возрасту. Если ограничиваться в анализе уровня смертности лишь общим К. с., то можно впасть в ошибку и сделать неверные выводы.

Богатырев Артур писал(а) 24.06.2016 :: 14:26:17:
Песни про укрывательство советской статистики - обычно суть непонимание, что ряд документов, особенно довоенных, мог тривиально пропасть по сотням причин.

Даже и в эпоху гласности Госкомстат СССР не решился публиковать показатели продолжительности жизни по республикам за период до 1979 года.
.........
На рис. 3 представлена динамика продолжительности жизни в СССР с 1958-1959 по 1982-1983 годы. Однако есть серьезные основания полагать, что в действительности продолжительность жизни в СССР в 1960-1970-е годы была существенно ниже опубликованных данных. .....

Это все тот же автор сотрудник нии цсу.


1. Не, сразу сдаюсь. Войти в образ мыслей лесотехнического птушника и "осилить" задача для меня непосильная.
2.  Смайл Дерево вы наше форумное, старение населения это не рост продолжительности жизни. И если старение происходит за счет роста продолжительности жизни, то коэф смертности уменьшается. А вот если за счет падения рождаемости, то коэф смертности растет.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Советская статистика
Ответ #9 - 24.06.2016 :: 17:52:02
 
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:55:58:
Для тех кто любит включать дурачка, еще раз:
Amaro Shakur писал(а) Сегодня :: 14:02:04:
Этот туповатый автор с 1970 года работал в НИИ ЦСУ СССР.

Напомню, что все перебежчики и предатели как правило работали в КГБ....  Смех Смех Смех
Т.е. род деятельности иногда может только углублять заведомое отрицательное намерение автора... Что с того - он не может врать если захочет? Тем убедительнее будет вранье.

Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:02:04:
Однако есть серьезные основания полагать

Чрезвычайно убедительный аргумент.
Как у Фоменки в НХ: "однако у нас это вызывает обоснованные сомнения"...  Смех Смех Смех Смех

Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:55:58:
Я бы вам предложил перестать писать ахинею, речь шла об засекреченности данных,

Дядя сказал что это засекречно. Мальчик Шакур поверил и радостно закивал. Кровавый совок не мог быть иным...  Смех Смех Смех
Я искренне потешаюсь над мальчиком Шакуром, который поверит любой ахинее, лишь бы была анти-советской или анти-русской.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #10 - 24.06.2016 :: 17:58:03
 
Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 17:44:02:
Дерево вы наше форумное, старение населения это не рост продолжительности жизни.

Кэп, в странах в которых население стареет и продолжительность жизни растет. Это всегда идет рука об руку. И отображается на развитых странах. В которых уже давно падает рождаемость.

По туповатому автору вопросов нет?
Что еще в отмазках осталось?

Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 17:44:02:
Не, сразу сдаюсь. Войти в образ мыслей лесотехнического птушника и "осилить" задача для меня непосильная.

Унылый слив.
Нечего было и начинать пихать сюда сталинские фантазии.



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #11 - 24.06.2016 :: 17:59:42
 
Богатырев Артур писал(а) 24.06.2016 :: 17:52:02:
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:55:58:
Для тех кто любит включать дурачка, еще раз:
Amaro Shakur писал(а) Сегодня :: 14:02:04:
Этот туповатый автор с 1970 года работал в НИИ ЦСУ СССР.

Напомню, что все перебежчики и предатели как правило работали в КГБ....  Смех Смех Смех
Т.е. род деятельности иногда может только углублять заведомое отрицательное намерение автора... Что с того - он не может врать если захочет? Тем убедительнее будет вранье.

Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:02:04:
Однако есть серьезные основания полагать

Чрезвычайно убедительный аргумент.
Как у Фоменки в НХ: "однако у нас это вызывает обоснованные сомнения"...  Смех Смех Смех Смех

Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 15:55:58:
Я бы вам предложил перестать писать ахинею, речь шла об засекреченности данных,

Дядя сказал что это засекречно. Мальчик Шакур поверил и радостно закивал. Кровавый совок не мог быть иным...  Смех Смех Смех
Я искренне потешаюсь над мальчиком Шакуром, который поверит любой ахинее, лишь бы была анти-советской или анти-русской.

Это что флудилка? Кому интересен этот пальцесос?
Я ссылку дал. Свое словоблудие пишите в личку коллеге. Он схавает.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Советская статистика
Ответ #12 - 24.06.2016 :: 19:44:04
 
Богатырев Артур писал(а) 24.06.2016 :: 14:26:17:
Скорее всего все проще - в ЗАГСЕ было лень искать в старых книгах, которые возможно давно были пущены на макулатуру в 90е...


Лично столкнулся в начале 90-х с тем,что бумаги бывшего паспортного стола были просто свалены кучей в углу комнаты.

На мои настойчивые просьбы  дать мне справку про совсем недавние времена ,конкретно 1989 г., мне в конце-концов ответили - если вам так надо,ищите там сами,может найдёте,нам эти бумаги - побоку!

И разрешили рыться в папках.
Мне была нужна справка о прописке на определённую дату ,для этого нужно было найти  листок учёта и прописки.
Оч. серьёзный документ в советское время.
Строгой отчётности и учёта.
А мне так запросто говорят - ковыряйтесь...

p.s.Уверен,что вскорости все увиденные мной документы бывшего паспортного стола были просто утилизировали.

p.p.s. А ведь кто то же денег дал на такую хрень:

Тольц М.      С. Статистика как инструмент политики Советского Союза / Пер. с англ. О.А. Оберемко // Социологический журнал. 2003. № 4. С. 108-125.

В то время,как фундаментальную науку изводили,пока не грохнули недавно РАН.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Советская статистика
Ответ #13 - 25.06.2016 :: 01:10:49
 
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 17:58:03:
Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 17:44:02:
Дерево вы наше форумное, старение населения это не рост продолжительности жизни.

1.Кэп, в странах в которых население стареет и продолжительность жизни растет. Это всегда идет рука об руку. И отображается на развитых странах. В которых уже давно падает рождаемость.

По туповатому автору вопросов нет?
Что еще в отмазках осталось?

Chessplayer писал(а) 24.06.2016 :: 17:44:02:
Не, сразу сдаюсь. Войти в образ мыслей лесотехнического птушника и "осилить" задача для меня непосильная.

2.Унылый слив.
Нечего было и начинать пихать сюда сталинские фантазии.




1. Шо за набор звуков, Амаро. Еще раз, рост продолжительности жизни только снижает коэффициент смертности. Если вы путаете рост продолжительности жизни с старением населения то я вам тут не доктор. Поскольку объяснять что-то индивиду вашего уровня развития я не в силах поступим проще - найдете в бескрайних просторах сети статью собрата по разуму утверждающего тоже самое, продолжим. А пока в номинации лучший отжиг исторички вы опережаете шлюзы Босфора.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Советская статистика
Ответ #14 - 25.06.2016 :: 01:18:30
 
2. Ну почему слив. Просто вы столь обильно фонтанирует глупость, что я не успеваю развлекаться. Например несколько страниц доказывающих, что показатели смертности в СССР ПО МНЕНИЮ АВТОРОВ занижены аж на 5% ЗА СЧЕТ ТАДЖИКОВ, БУРЯТОВ и ко.
Ну так я щедрый, перенесем всесоюзную погрешность на РСФСР, добавьте к 9,3 5%. 9,35 устроит, разоблачитель? Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #15 - 25.06.2016 :: 11:41:24
 
Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 01:18:30:
2. Ну почему слив. Просто вы столь обильно фонтанирует глупость, что я не успеваю развлекаться. Например несколько страниц доказывающих, что показатели смертности в СССР ПО МНЕНИЮ АВТОРОВ занижены аж на 5% ЗА СЧЕТ ТАДЖИКОВ, БУРЯТОВ и ко.
Ну так я щедрый, перенесем всесоюзную погрешность на РСФСР, добавьте к 9,3 5%. 9,35 устроит, разоблачитель? Смех

Это же туповатые авторы, что за обращение к ним, да еще и вырванными кусками?

Мне добавить нечего. Верите, что в при Сталине смертность была ниже чем в современных развитых странах - верьте. Вера в доказательствах не нуждается.

Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 01:10:49:
Еще раз, рост продолжительности жизни только снижает коэффициент смертности. Если вы путаете рост продолжительности жизни с старением населения то я вам тут не доктор. Поскольку объяснять что-то индивиду вашего уровня развития я не в силах поступим проще - найдете в бескрайних просторах сети статью собрата по разуму утверждающего тоже самое, продолжим. А пока в номинации лучший отжиг исторички вы опережаете шлюзы Босфора.

Вот не нужны эти понты из гугла. Прочитал статью и специалист стал через минуту. Ну спутал 2 показателя при переносе поста. Но суть про развитые страны вы уловили.

А где ссылка на влияние продолжительности жизни на коэффициент смертности?



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Советская статистика
Ответ #16 - 25.06.2016 :: 17:36:56
 
Amaro Shakur писал(а) 25.06.2016 :: 11:41:24:
Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 01:18:30:
2. Ну почему слив. Просто вы столь обильно фонтанирует глупость, что я не успеваю развлекаться. Например несколько страниц доказывающих, что показатели смертности в СССР ПО МНЕНИЮ АВТОРОВ занижены аж на 5% ЗА СЧЕТ ТАДЖИКОВ, БУРЯТОВ и ко.
Ну так я щедрый, перенесем всесоюзную погрешность на РСФСР, добавьте к 9,3 5%. 9,35 устроит, разоблачитель? Смех

1.
Это же туповатые авторы, что за обращение к ним, да еще и в вырванными кусками?

Мне добавить нечего. 2. Верите, что в при Сталине смертность была ниже чем в современных развитых странах - верьте. Вера в доказательствах не нуждается.

Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 01:10:49:
Еще раз, рост продолжительности жизни только снижает коэффи циент смертности. Если вы путаете рост продолжительности жизни с старением населения то я вам тут не доктор. Поскольку объяснять что-то индивиду вашего уровня развития я не в силах поступим проще - найдете в бескрайних просторах сети статью собрата по разуму утверждающего тоже самое, продолжим. А пока в номинации лучший отжиг исторички вы опережаете шлюзы Босфора.

3.Вот не нужны эти понты из гугла. Прочитал статью и специалист стал через минуту. 4. Ну спутал 2 показателя при переносе поста. 5. Но суть про развитые страны вы уловили.

6.А где ссылка на влияние продолжительности жизни на коэффициент смертности?




1.  Ну так я к ним и не обращаюсь. Это Амаро говорит, врут комуняки по страшному. Возможно даже процентов на пять. Ну как говорится, чем бы дитя не тешилось...
2. Не насчет веры тут должна быть моя фраза. Смех Есть цифры,ине нравится ищи опровержение. Не нашел, но не веришь - гуляй лесом, манечки никому не интересны. Все просто.
3. Смех Именно, Амаро, прочитал и через минуту специалист. Этим и отличается грамотный человек от птушника. Не тем, что носит в голове весь мусор, а тем что имеет инструменты достаточные, чтобы разобраться с большинством задач.
4. Угу, спутал. Спутал это когда спутал- указали - исправил. А когда трое суток тупых понтов, и лиш когда носом тыкнули и поводили - признание, это как то по другому называется.
5. Я да. Пост Амаро про развитые страны бред.
6. В школьных учебниках между яблоками и бассейнами.          

Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Советская статистика
Ответ #17 - 26.06.2016 :: 13:46:26
 
Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 17:36:56:
Не насчет веры тут должна быть моя фраза.Есть цифры,ине нравится ищи опровержение. Не нашел, но не веришь - гуляй лесом, манечки никому не интересны. Все просто.

Манечка, первый пост уже амнезия съела? Так он на месте, освежитесь.

Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 17:36:56:
Угу, спутал. Спутал это когда спутал- указали - исправил. А когда трое суток тупых понтов, и лиш когда носом тыкнули и поводили - признание, это как то по другому называется.

Я не исправил? Как в детском садике сидим - Марь Иваннаа, а петька в носу ковыряется..

Chessplayer писал(а) 25.06.2016 :: 17:36:56:
В школьных учебниках между яблоками и бассейнами.          

Слив так слив.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Советская статистика
Ответ #18 - 11.07.2016 :: 13:28:22
 
Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 17:59:42:
Это что флудилка? Кому интересен этот пальцесос?

Так ты его начал...

Дилетант писал(а) 24.06.2016 :: 19:44:04:
Лично столкнулся в начале 90-х с тем,что бумаги бывшего паспортного стола были просто свалены кучей в углу комнаты.

Вот я собственно именно о таких фактах...

Amaro Shakur писал(а) 24.06.2016 :: 17:59:42:
Я ссылку дал.

Ссылку можно и на порноролик дать. По ссылке содержание должно быть правильным.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать