Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 ... 88
Печать
О степени достоверности "Повести временных лет" (Прочитано 323642 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1500 - 29.10.2015 :: 23:16:53
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:15:13:
юрист. впрочем у норманистов всегда так, кто не разделяет их ересь тот неуч и фрик.
Это после ваших наездов на Петрухина и Ко?
Роксолан, ну не смешите, не опускайте до уровня сами знаете кого.
Наверх
 
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1501 - 29.10.2015 :: 23:22:03
 
Evgen11 писал(а) 29.10.2015 :: 22:18:01:
Роксолан, вы не обнаглели  с завлениями мне, что я мухлюю, это после русов Игоря, после урдман и прочего с вашей стороны. Злой

Евгений, вы не только хамите,  но и хамеете.  я то свои взгляды готов подтверждать и доказывать а вы как были подпевалой у тех кто интересуется историей так и остались, без собственных мыслей и знаний в голове. только гонора добавилось, а теперь еще и хамства.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1502 - 29.10.2015 :: 23:24:53
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:22:03:
Евгений, вы не только хамите,  но и хамеете.  я то свои взгляды готов подтверждать и доказывать а вы как были подпевалой у тех кто интересуется историей так и остались, без собственных мыслей и знаний в голове. только гонора добавилось, а теперь еще и хамства.
Ну я то вам сказал кем я считаю русов Игоря, а вы так и не смогли продолжить о чем вы договаривались....... . Так, что не надо мне про подпевание и прочее.
Наверх
 
Conquistador
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 466
Россия, Сибирь-матушка
Пол: male

ЧГПУ
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1503 - 29.10.2015 :: 23:25:37
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:15:13:
значит морошкин м.я. закончивший духовную семинарию вполне себе историк, а морошкин ф.л. имевший помимо духовного еще и светское образование и занимавшиеся историей права просто
юрист.


Разве Михаил Яковлевич был норманистом?  Ужас  Вообще-то все его работы (и одна из самых фундаментальных - Словарь, о котором речь шла и к которому до сих пор обращаются историки занимающихся славянской антропонимикой) не имеют никакого отношения к, пардон, раздраю между норманистами и славянофилами XIX ст. 
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2015 :: 23:45:00 от Conquistador »  
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1504 - 29.10.2015 :: 23:38:37
 
Evgen11 писал(а) 29.10.2015 :: 23:16:53:
Это после ваших наездов на Петрухина и Ко?
Роксолан, ну не смешите, не опускайте до уровня сами знаете кого.

самый смешной здесь вы Евгений потому что при минимуме знаний максимум амбиций. вы ведь ни петрухина ни морошкина не читали, окромя того что другие тут цитируют. никогда и нигде я не назвал что петрухина что Клейна  что других историков неучами фриками или как то иначе. и если оспариваю их  точку зрения то ссылаясь на работы других историков и археологов, а не называя написанное ими фуфлом. это любите разбрасываться  клише не имея ни  малейшего представления о том что люди пишут.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1505 - 29.10.2015 :: 23:41:42
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:38:37:
самый смешной здесь вы Евгений потому что при минимуме знаний максимум амбиций. вы ведь ни петрухина ни морошкина не читали, окромя того что другие тут цитируют. никогда и нигде я не назвал что петрухина что Клейна  что других историков неучами фриками или как то иначе. и если оспариваю их  точку зрения то ссылаясь на работы других историков и археологов, а не называя написанное ими фуфлом. это любите разбрасываться  клише не имея ни  малейшего представления о том что люди пишут.
А я не сказал, что вы называете их фриками, я сказал, что вы их обвинили, что они надо верить осторожно потому как они норманнисты.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1506 - 29.10.2015 :: 23:45:44
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:38:37:
а не называя написанное ими фуфлом.
А где я кого то кроме Грот и Задорнова назвал фуфлом и фриком? Ах да, еще Иловайского, таки все. Не надо приписывать мне, чего я не говорил.
Хорошо вы много знаете, что мешает вам озвучить саму по себе теорию Салтовской Руси? Идите научным путем, а не эксплуатируйте проблемы норманнов, которые естественно есть. Но вы же не можете! Вы все время уводите в сторону.
Хорошо, я ничего не знаю, объясните тогда, как печенеги плавали в Андалусию?  Или вы и тут не можете?
Наверх
 
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1507 - 29.10.2015 :: 23:46:00
 
Conquistador писал(а) 29.10.2015 :: 23:25:37:
Разве Михаил Яковлевич был норманистом?  Ужас  Вообще-то все его работы (и одна из самых фундаментальных - Словарь, о котором речь шла и к которому до сих пор обращаются историки занимающихся славянской антропонимикой) не имеют никакого отношения к, пардрон, раздраю между норманистами и славянофилами XIX ст. 

а я и не Михаила Яковлевича имел ввиду упомянув норманистов, а тех кто считает что м.я. больше историк нежели ф.л. и только потому что ф.л. был антинорманистом.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1508 - 29.10.2015 :: 23:49:34
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:46:00:
что м.я. больше историк нежели ф.л. и только потому что ф.л. был антинорманистом.
Роксолан, проблем в то, что "антинорманнизм", явление по большей части политическое, а не историческое, сродни свидомости, потому и сразу подозрения.
Открою тайну, когда я был маленький, я тоже верил в Балтославскую Рюгенскую Русь, но до момента общения с антинорманистами и их способом аргументации, а также построения своих теорий.
Наверх
 
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1509 - 29.10.2015 :: 23:58:37
 
Evgen11 писал(а) 29.10.2015 :: 23:41:42:
А я не сказал, что вы называете их фриками, я сказал, что вы их обвинили, что они надо верить осторожно потому как они норманнисты.

Евгений, а я кого здесь постоянно цитирую, разве не Петрухина,  Мельникову, Клейна? вы можете привести хотя бы один случай когда я  в своих доказательствах сослался на Кузьмина, Фомина, Меркулова, цветкова, грот? и если я оспариваю петрухина то только ссылаясь на труды его идейных коллег по цеху. так же и с остальными.
Наверх
 
Conquistador
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 466
Россия, Сибирь-матушка
Пол: male

ЧГПУ
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1510 - 30.10.2015 :: 00:01:29
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:46:00:
а тех кто считает что м.я. больше историк нежели ф.л. и только потому что ф.л. был антинорманистом.


Мнение, что его (Федора Лукича) работы по истории не имеют никакого отношения к оной и не несут какой-либо научной ценности - не моя точка зрения.  Смех Собственно в этом можно легко убедиться прочитав оные (их немного и объемностью они не отличаются). Примерчик его лингвистических изысков:
"Скифъ значит пустынникъ, еремишъ, лѣсный житель; отсюда кочевать по лѣсамъ называется скитаться .<...> Византийцы Турко-Татаръ VI вѣка называли Саками 1); а Русские 2) и Татаръ называли Урменами. Что же значитъ Сакъ и Урменъ? Татарское слово Урманъ, или Орманъ, значит лесъ, и явно указываетъ на древняго Персидскаго Черно-бога (Лѣшаго), Аримана, отъ котораго и Германия получила свое прозвище (т.е. Урмане, Норманны, Орманны 3) у Англо-Саксовъ Саки Турко-Татары бродили по лѣсамъ...".   Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 30.10.2015 :: 00:35:53 от Conquistador »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1511 - 30.10.2015 :: 00:03:36
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:58:37:
Евгений, а я кого здесь постоянно цитирую, разве не Петрухина,  Мельникову, Клейна? вы можете привести хотя бы один случай когда я  в своих доказательствах сослался на Кузьмина, Фомина, Меркулова, цветкова, грот? и если я оспариваю петрухина то только ссылаясь на труды его идейных коллег по цеху. так же и с остальными.
Вы это к чему сказали? Вы мне предъявили, что я всех кроме норманнистов считаю фриками? Я назвал кого я считаю таковыми.
Что до ваших ссылок, то да, вы действительно ссылаетесь на них, точнее на их отрывки и как  уже сказал, эксплуатируете проблемы норманнизма. Но при этом упомянутые вами ученые являются норманнистами. Что кстати говорит о том, что они более честны и признают проблемы своей теории, в отличии от антинорманнистов.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1512 - 30.10.2015 :: 00:13:52
 
Roxsalan писал(а) 29.10.2015 :: 23:58:37:
вы можете привести хотя бы один случай когда я  в своих доказательствах сослался на Кузьмина, Фомина, Меркулова, цветкова, грот?
На этих может быть и нет, но вот мнение доктора исторических наук М. Мансурова,  про норманно-хазар вы позаимствовали, хотя ранее вы мне сказали, что итальянец просто перегрелся на солнце.
Наверх
 
Roxsalan
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4329
Россия/Белорусь
Пол: male
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1513 - 30.10.2015 :: 00:22:13
 
Evgen11 писал(а) 29.10.2015 :: 23:45:44:
А где я кого то кроме Грот и Задорнова назвал фуфлом и фриком? Ах да, еще Иловайского, таки все. Не надо приписывать мне, чего я не говорил.
Хорошо вы много знаете, что мешает вам озвучить саму по себе теорию Салтовской Руси? Идите научным путем, а не эксплуатируйте проблемы норманнов, которые естественно есть. Но вы же не можете! Вы все время уводите в сторону.
Хорошо, я ничего не знаю, объясните тогда, как печенеги плавали в Андалусию?  Или вы и тут не можете?

Евгений, вы уверены что ваше образование и знание русской истории лучше Иловайского и Задорнова? вы лучше Грот знаете шведский язык и шведскую историю, вы больше Грот проводите время в шведских библиотеках, читаете труды скандинавских историков? или быть может вы больше   А. Пауля проводит время в археологических экспедициях в Германии и на том же Рюгене?  сдается мне - нет. тогда кто или что даёт вам право называть этих людей фриками а их работы фуфлом? чего вы тогда тут сидите идите на перфомат боритесь там  мракобесием. или кишка тонка спорить там с профи?
на счёт моей точки зрения, то тему я открыл и писал там пока вы же ее  и не зафлудили.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1514 - 30.10.2015 :: 00:34:21
 
Roxsalan писал(а) 30.10.2015 :: 00:22:13:
Евгений, вы уверены что ваше образование и знание русской истории лучше Иловайского и Задорнова? вы лучше Грот знаете шведский язык и шведскую историю, вы больше Грот проводите время в шведских библиотеках, читаете труды скандинавских историков? или быть может вы больше   А. Пауля проводит время в археологических экспедициях в Германии и на том же Рюгене?  сдается мне - нет. тогда кто или что даёт вам право называть этих людей фриками а их работы фуфлом? чего вы тогда тут сидите идите на перфомат боритесь там  мракобесием. или кишка тонка спорить там с профи?
на счёт моей точки зрения, то тему я открыл и писал там пока вы же ее  и не зафлудили.
Я так понимаю вам нечего сказать, как кроме обсуждения меня?
ну так может вы лучше Петрухина знаете историю? Или он уже перестал быть норманнистом?
Да, и я считаю, что я лучше знаю историю, чем Задорнов, я хотя бы не несу такую долбославскую х#рню, как этот клоун и тот ад который он нес в свое фильме про Рюрика ( и видимо еще больший ад, который он будет нести в совем новом творении). А, что до Грот, до уровень ада можно оценить в ее комментариях на Переформате. И ладно бы я ее фрикиессой, считал, я то кто? Обычный интернет хомяк, да вот не только я так считаю...... .
И, что до флуда, то флуд развезли тут вы, обсуждая меня. Вы за целый год не смогли озвучить свою Салтовскую версию, а меня еще в чем то обвиняете, так, что не надо на меня переводить стрелки. И  я не разу не поступал так, как вы с русами Игоря. Я вам назвал кем я их считаю, а вы не смогли продолжить салтовскую версию.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1515 - 30.10.2015 :: 00:37:31
 
Conquistador писал(а) 30.10.2015 :: 00:01:29:
Скифъ значит пустынникъ, еремишъ, лѣсный житель; отсюда кочевать по лѣсамъ называется скитаться .<...> Византийцы Турко-Татаръ VI вѣка называли Саками 1); а Русские 2) и Татаръ называли Урменами. Что же значитъ Сакъ и Урменъ? Татарское слово Урманъ, или Орманъ, значит лесъ, и явно указываетъ на древняго Персидскаго Черно-бога (Лѣшаго), Аримана, отъ котораго и Германия получила свое прозвище (т.е. Урмане, Норманны, Орманны 3) у Англо-Саксовъ Саки Турко-Татары бродили по лѣсамъ...". 
Ну, а что вам не нравится? Вполне  кошерно.  Злой
Кстати Грот отмочила хорошо  в комментариях про урман.
Наверх
 
Conquistador
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 466
Россия, Сибирь-матушка
Пол: male

ЧГПУ
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1516 - 30.10.2015 :: 00:42:21
 
Roxsalan писал(а) 30.10.2015 :: 00:22:13:
кишка тонка спорить там с профи?


А они дают спорить?  Ужас Мои посты стали пропадать сразу после того, когда оппонент убеждался, что я не разделяю его/ее позицию (разумеется речь не о паяце Задорнове, которого Вы окрестили вдруг историком). Причем делали это так извратно будто бы я не нашел что ответить и таким образом признал правоту своих дискутантов.   Смайл
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1517 - 30.10.2015 :: 00:45:49
 
Roxsalan писал(а) 30.10.2015 :: 00:22:13:
чего вы тогда тут сидите идите на перфомат боритесь там  мракобесием. или кишка тонка спорить там с профи?
А я не хочу туда идти. Зачем мне спорит с рзановидностями свидомитов?  Кажись тамошние правдорубы и вас там оприходовали в бан.

Наверх
 
Conquistador
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 466
Россия, Сибирь-матушка
Пол: male

ЧГПУ
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1518 - 30.10.2015 :: 00:46:44
 
Evgen11 писал(а) 30.10.2015 :: 00:37:31:
Ну, а что вам не нравится?


Мне-то как раз понравилось.  Очень довольный Потому и не поленился скопировать.

Evgen11 писал(а) 30.10.2015 :: 00:37:31:
Кстати Грот отмочила хорошо  в комментариях про урман.


В курсе мы и о мадам Поповой и о ее сподвижниках. Несколько раз пытался в дискуссии вступать. Увы...См. выше.  Смайл
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: О степени достоверности "Повести временных лет"
Ответ #1519 - 30.10.2015 :: 00:49:47
 
Roxsalan писал(а) 30.10.2015 :: 00:22:13:
на счёт моей точки зрения, то тему я открыл и писал там пока вы же ее  и не зафлудили.
Роксолан, у нас был договор? Был. Я назвал кем я считаю русов Игоря, а  вы так и не смогли выставить полностью, отдельно свою салтовскую версию. Отдельно от наскоков на несчастных норманнов. Вас же никто не заставлял на такой договор идти.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 ... 88
Печать