Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 372 373 374 375 376 ... 543
Печать
Сирия. ИГИЛ. (Прочитано 1755420 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7460 - 25.03.2018 :: 10:32:18
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Нет, ты ничего внятного не ответил. Я не понимаю каким образом ты видишь власть бармалеев в Дамаске и на алавистких террториях.


Рискну ответить за Альбу и ответ будет примерно такой:

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
А, ну да. Лучше если останутся сунниты. Просто одни сунниты. Это куда лучше, ну конечно.


Вот и все. Алавиты, шииты, христиане и так далее на территории чистого ислама не предусмотрены. так что прав был Сатановский, демократия на БВ, это право большинства зарезать меньшинство и некий Альба это только подтверждает.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7461 - 25.03.2018 :: 10:40:22
 
Кстати, кто не понял, а Африне произошла этническая чистка и видимо кантон готовится под заселение любителями  шариата из других провинций в которым не хватило места в Идлибе.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7462 - 25.03.2018 :: 12:40:01
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Ты, наверное, хотел съязвить, но выгшло чересчур для меня тонко и я ничего не понял. Я еще раз повторюсь - суфии не есть отдельное движение в исламе, оно интегрированно в сунну, хотя и бывали прецеденты чисто суфийских конфликтов, но это редкость. Ну и да, "чистый ислам" - это нечто на манер нацизма или ортодоксального иудаизма. Ничего общего с совеременными человеческими ценностями это не имеет.

Чёрно-белое мышление не есть хорошо в истории. А параллели с Чечнёй и суфиями не имеют отношения к Сирии. Другой народ, другая религия (секта, течение, всё что хочешь).
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
, ну да. Лучше если останутся сунниты. Просто одни сунниты. Это куда лучше, ну конечно.

Нет. С чего бы?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Ну да, как в Росии, например. Да имного где, собственно. С чего ты взял, что это плохо.


С того что это не Россия вообще то... Что делает правомерной эту параллель?!

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Как то раньше христианские анклавы жили в СМирии и ничего.


Жили. Сирия как то тоже раньше жила и ничего. А сейчас не живёт.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Да, так и будет, но это хоть отношение к реальности имеет.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Города крупные останутся при них, нефтяные поля вернут, не вижу проблем.

Погоди... А разве нефтяные поля не находятся на северо-востоке? Тогда я просто не улавливаю что имено ты исключил из "твоей" Сирии. И где имено будут жить суннитские феллахи. И кто их кормить будет. Или пусть дохнут?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Этот бармалей подвешен на иностранных штыках, при чем эти штыки не заинтересованы в художествах бармалея, у них репутация получше.


Я вообще то уверен, что эти самые иностраные штыки заинтересованы в превращении Сирии (целиком) в плацдарм для гибридной войны против соседей. И ты, емнип, это не оспорил. Это ведь иранцы(или подконтрольные им шиитские милиции). Или ты собрался вводить российские войска для контроля территории?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
И да, этот бармалей куда лучше, чем другие бармалеи.


Чем? Вот, например, чем положение курдов в довоеной Сирии было так сильно лучше чем шиитов в Саудовской Аравии?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Их, других, никто и по именам-то не знает. И в ООН сейчас представители именно этого бармалея.

Вопрос ПРа. Ещё проще,- если сегодня(всё ещё) сделать полностью демократические выборы в Сирии, изберут Асада, как ты считаешь?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Я не считаю шариат или БМ приемлемым для какой бы то ни было территории. В Турции полно суннитов, они там абсолютное большинство, но Турция относительно светская страна - это неплохо. Разбитая в хлам Сирии с шариатом и бармалеями и с Джулани на троне в Дамаске? Да это п##дец.


И тем не менее, СА как то существует. Да и Иран, в общем то, недалеко от них ушёл...

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Нет, ты ничего внятного не ответил. Я не понимаю каким образом ты видишь власть бармалеев в Дамаске и на алавистких террториях.


Ответил же. Есть прецеденты в виде той же Саудовской Аравии. Там есть какие никакие шииты. Не фонтан, но как то живут. А как имено это делать,- вопрос техники. И уж, по крайней мере, такую Сирию ЛАГ подкармливать будет. А то, я что то слабо представляю как твоя Сирия существовать будет.




Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7463 - 25.03.2018 :: 13:00:25
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:58:43:
Именно то, о чем я и говорю. Если дети дерутся - их разводят по разным углам и взрослые смотрят, чтобы они не сцепились снова, пока те глотают слезы обиды и злобно вытирают их кулаками.

Так я ж не спорю, что вы с Убивцем транслируете официальную позицию РФ. Вот только даже ваши интерпретации указывают на её внутренюю противоречивость. Неясно кто, непонятно как и неочевидно что.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:58:43:
Это единственно возможный вариант на данный момент, а влажные меты доктора о сирийском шариате вполне могут воплотиться на идлибщине - вперед, с песней, аллаху акбар. Пусть строят, чем меньше бородачей - тем всем лучше. не понимаю что тебя не устраивает в этой схеме. Шариат - это хорошо? Ну так пусть разом, дружно навалятся и построят, в чем проблема вообще. Покажут миру - как нужно было делать, а там, глядишь, все к ним и перебегут, к гуриям-то.


Ну, лол, как бы? Я теперь стал поклоником Шариата у тебя?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7464 - 25.03.2018 :: 13:05:58
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Чёрно-белое мышление не есть хорошо в истории. А параллели с Чечнёй и суфиями не имеют отношения к Сирии. Другой народ, другая религия (секта, течение, всё что хочешь).


Ты сказал, что Кадыров суфий и это отличает ситуации. Я тебе говорю - нет, не отличает, это лишь маленькая черточка, не имеет отношения к вопросу. Да, есть просто абсолютное зло - нацизм, "чистый" ислам и т.д. Оно не имеет оттенков - оно зло как таковое.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Нет. С чего бы?


Что "нет"?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
С того что это не Россия вообще то... Что делает правомерной эту параллель?!


Ну что, что - живут разные люди, разных конфессий, ощущают единство.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Жили. Сирия как то тоже раньше жила и ничего. А сейчас не живёт.


Так надо вернуть ее в состояние "как раньше" и вырвать зубы врагам - Катару, СА и остальным.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Погоди... А разве нефтяные поля не находятся на северо-востоке? Тогда я просто не улавливаю что имено ты исключил из "твоей" Сирии. И где имено будут жить суннитские феллахи. И кто их кормить будет. Или пусть дохнут?


О? Кто кормить? Джулани и доктор, конечно. Чем? Да понятия не имею. Гуриями, наверное и баснями.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Я вообще то уверен, что эти самые иностраные штыки заинтересованы в превращении Сирии (целиком) в плацдарм для гибридной войны против соседей.


Какая разница для тех, кто заинтересован, целиком или нет?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Или ты собрался вводить российские войска для контроля территории?


Это был бы вариант решения проблемы. Ну раз уж влезли - все равно придется доруливать до какой-то точки. Или убегать оттуда или вводить войска. Они и так уже вводятся в виде чеченских милиций, так что это уже состоявшийся факт давно.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Чем? Вот, например, чем положение курдов в довоеной Сирии было так сильно лучше чем шиитов в Саудовской Аравии?


Судя по всему, они вернутся к этому же положению при всем моем сочувствии. Насквозь коррумпированные гнилые верхи смирятся по итогу с условиями, которые им продиктуют.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Вопрос ПРа. Ещё проще,- если сегодня(всё ещё) сделать полностью демократические выборы в Сирии, изберут Асада, как ты считаешь?


Вопрос не имеет смысла, никакие выборы в СА сейчас невозможны. Если гипотетически прилетят инопланетяне и все оружие перестанет работать и будут выборы по всей Сирии - разумеется, победит Асад. Он представляет людей на освобожденных территориях - и это большинство всего населения Сирии. Даже если он возьмет 30-40 процентов, то остальным его не переплюнуть - их слишком много и их голоса будут раздроблены в формате 2-3%.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
И тем не менее, СА как то существует. Да и Иран, в общем то, недалеко от них ушёл...


У СА есть бабки - вот и всё. И именно потому они существуют - ну так кости выпали. По факту это деспотия с дикарскими законами. К счастью, маленькая. Иран? Ну так Иран еще ждут свои испытания, судя по последним бунтам, у них там растут люди с мозгами вместо ислама.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 12:40:01:
Ответил же. Есть прецеденты в виде той же Саудовской Аравии. Там есть какие никакие шииты. Не фонтан, но как то живут. А как имено это делать,- вопрос техники. И уж, по крайней мере, такую Сирию ЛАГ подкармливать будет. А то, я что то слабо представляю как твоя Сирия существовать будет.


Ну понимаешь, я христианин и меня не устраивает вырезание христиан бородатыми чертями на территории Сирии, потому пусть лучше твои черти живут в идлибщине.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7465 - 25.03.2018 :: 13:09:04
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:00:25:
Так я ж не спорю, что вы с Убивцем транслируете официальную позицию РФ. Вот только даже ваши интерпретации указывают на её внутренюю противоречивость. Неясно кто, непонятно как и неочевидно что.


Официальная позиция РФ - это единая Сирия, не собирай ерунды. Я наоборот говорю - нет, не будет никакой единой Сирии, раздел уже состоялся.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:00:25:
Я теперь стал поклоником Шариата у тебя?


Такое ощущение, что да. Уже и мир не черно-белый и все такое. Очерти свою позицию в отношении вопроса, а то рождаются мысли дурацкие.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7466 - 25.03.2018 :: 13:11:14
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 06:53:26:
Этот бармалей подвешен на иностранных штыках, при чем эти штыки не заинтересованы в художествах бармалея, у них репутация получше.

Кстати, просто ради моего понимания твоей позиции, скажи своё мнение. Какова была роль Нури аль-Малики в становлении ИГИЛа? Поспособствовал или это заговор против него?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7467 - 25.03.2018 :: 13:13:30
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:11:14:
Поспособствовал или это заговор против него?


Ни то, ни другое, ИГИЛ - это ответ на зверства шиитских карателей и живет он за счет  террора в отношении различных меньшинств, они примыкают к ИГИЛ от безысходности.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7468 - 25.03.2018 :: 13:40:02
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Ты сказал, что Кадыров суфий и это отличает ситуации. Я тебе говорю - нет, не отличает, это лишь маленькая черточка, не имеет отношения к вопросу. Да, есть просто абсолютное зло - нацизм, "чистый" ислам и т.д. Оно не имеет оттенков - оно зло как таковое.

А я сказал, что чёрно-белое мышление в истории это антинаучно. И параллели должны быть корректными. И спросил что делает твои параллели таковыми.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Что "нет"?


Гарантировать невырезание христиан можно. Их всё равно будут вытеснять,- это факт. Но геноцида не будет.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Ну что, что - живут разные люди, разных конфессий, ощущают единство.


Так что делает корректной твою параллель между Россией и Сирией?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Так надо вернуть ее в состояние "как раньше" и вырвать зубы врагам - Катару, СА и остальным.


Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Ну понимаешь, я христианин и меня не устраивает вырезание христиан бородатыми чертями на территории Сирии, потому пусть лучше твои черти живут в идлибщине.


Не устраивает и хорошо. Но твои эмоции к анализу ситуации это отношения не имеет. И я так и не уловил,- суннитов резать можно или нельзя?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
О? Кто кормить? Джулани и доктор, конечно. Чем? Да понятия не имею. Гуриями, наверное и баснями.


Судя по этому,- можно. Пусть дохнут. Правильно я улавливаю ход твоей мысли?


Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Какая разница для тех, кто заинтересован, целиком или нет?


Целиком или нет, Асад или нет, это всего лишь отсылка к попытками представить какую то единую позицию триумвирата по отношению к происходящему в Сирии. А принципиальный момент,- "плацдарм для гибридной войны". Это не п..ц? Представляешь во что твою Сирию превратят в течении буквально пары лет?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Это был бы вариант решения проблемы. Ну раз уж влезли - все равно придется доруливать до какой-то точки. Или убегать оттуда или вводить войска. Они и так уже вводятся в виде чеченских милиций, так что это уже состоявшийся факт давно.


И много там чеченских милиций? Ну и, как бы, я тебе напоминаю, американцы уже попробывали. Это обошлось им в сколько там триллионов долларов, хз сколько убитых. Результаты не впечатляют.  Так ты всерьёз собрался взвалить на РФ цивилизаторскую миссию на БВ, которую ты будешь оплачивать?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Судя по всему, они вернутся к этому же положению при всем моем сочувствии. Насквозь коррумпированные гнилые верхи смирятся по итогу с условиями, которые им продиктуют.

Факт. Но вопрос стоял иначе. Чем тебе Асад то так импонирует? Тем что он гонял курдов, а не христиан?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
Вопрос не имеет смысла, никакие выборы в СА сейчас невозможны. Если гипотетически прилетят инопланетяне и все оружие перестанет работать и будут выборы по всей Сирии - разумеется, победит Асад. Он представляет людей на освобожденных территориях - и это большинство всего населения Сирии. Даже если он возьмет 30-40 процентов, то остальным его не переплюнуть - их слишком много и их голоса будут раздроблены в формате 2-3%.


То бишь, Асад. Ну, тут у нас согласия нет.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:05:58:
У СА есть бабки - вот и всё. И именно потому они существуют - ну так кости выпали. По факту это деспотия с дикарскими законами. К счастью, маленькая. Иран? Ну так Иран еще ждут свои испытания, судя по последним бунтам, у них там растут люди с мозгами вместо ислама.


"Маленькая" Саудия это 30 млн человек. Побольше Сирии будет. А Иран древняя культура, в которой "людей с мозгами" даже в момент революции намного больше чем в Сирии. И да, имено иранская параллель кажется наиболее логичной для Сирии. Но, в общем и целом, ответ то мой понятен? Есть такие государства. Не блеск, но живут.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:09:04:
Официальная позиция РФ - это единая Сирия, не собирай ерунды. Я наоборот говорю - нет, не будет никакой единой Сирии, раздел уже состоялся.


А я тебе говорю, что эта самая официальная позиция это набор противоречащих самим себе деклараций. И ты транслируешь часть из них. Возможно ты и не принимаешь ту часть которая противоречит, но я пока не понимаю как ты видишь решение по настоящему важных вопросов послевоеной Сирии. Каковы там будут отношения власти и народа? Кто будет контролировать эту территорию? С чего будут жить тамошние жители и чем заниматься?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:09:04:
Такое ощущение, что да. Уже и мир не черно-белый и все такое. Очерти свою позицию в отношении вопроса, а то рождаются мысли дурацкие.


Мир 100% не чёрно-белый. И холодный анализ не терпит эмоций. Мы с тобой не первый год знакомы и я это утверждал всегда.
Касательно же моей позиции, то я её описывал. Если задача прекратить кровопролитие и создать более или менее пристойные (скорее менее, но это неважно) условия для проживания населения, то необходимо считаться с пожеланиями большинства (в рамках разумного) и обеспечить какую никакую экономику. Она может быть полностью паразитической, но она должна быть. В случае с Сирией, они не могут жить сами. РФ плевать на них и их проблемы. Иран не сможет их кормить по многим причинам. Таким образом ты должен создать там что либо приемлимое для одного из тех кто их кормить будет. У тебя на выбор ЛАГ или США (Израиль). Турция под вопросом. Но я б на Эрдогана не расчитывал. Тот ещё... боец. В качестве примеров я привожу Ливан (который нашёл какой то компромисс с СА и живёт как то, с перерывом на бомбардировки Израиля), Египет (туда же), Иордания (Израиль), Газа (Хамас кормился с Катара, а потом пошёл под Иран и теперь там гуманитарная катастрофа). Та же Сирия, которую предлагаешь ты, имхо, вымрет хотя бы за отсутствием воды и энергии (которой там не так много) без мощной экономической подпитки.

Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2018 :: 14:00:47 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7469 - 25.03.2018 :: 13:43:03
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 13:13:30:
Ни то, ни другое, ИГИЛ - это ответ на зверства шиитских карателей и живет он за счет  террора в отношении различных меньшинств, они примыкают к ИГИЛ от безысходности.

Пафосно. Но мысль то мою хоть понимаешь? Шииты ещё те ребятки. И если им дать власть, то люди начинают аж в ИГИЛ тянуться от восторга...
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2018 :: 13:48:24 от Alba »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7470 - 25.03.2018 :: 14:18:54
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
А я сказал, что чёрно-белое мышление в истории это антинаучно. И параллели должны быть корректными. И спросил что делает твои параллели таковыми.


Реальность их делает таковыми. Любая "чистая" идея оторванная от мира несет в себе зло - чистый ли это "коммунизм", "чистая демократия" или "чистый иудаизм".

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Гарантировать невырезание христиан можно. Их всё равно будут вытеснять,- это факт. Но геноцида не будет.


При суннитах? Да будет. Потому что это давно не просто сунниты.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Так что делает корректной твою параллель между Россией и Сирией?


Все одинаковы - получилось у одного - получится и у другого. Есть масса стран с многоконфессиональным населением.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Не устраивает и хорошо. Но твои эмоции к анализу ситуации это отношения не имеет. И я так и не уловил,- суннитов резать можно или нельзя?


Нельзя. Но тех, что с говном в голове, - можно. По закону.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Целиком или нет, Асад или нет, это всего лишь отсылка к попытками представить какую то единую позицию триумвирата по отношению к происходящему в Сирии. А принципиальный момент,- "плацдарм для гибридной войны". Это не п..ц? Представляешь во что твою Сирию превратят в течении буквально пары лет?


Хуже, чем сейчас что ли?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
И много там чеченских милиций? Ну и, как бы, я тебе напоминаю, американцы уже попробывали. Это обошлось им в сколько там триллионов долларов, хз сколько убитых. Результаты не впечатляют.  Так ты всерьёз собрался взвалить на РФ цивилизаторскую миссию на БВ, которую ты будешь оплачивать?


Ну а в смысле не впечатляют. Ирак един и победил ИГИЛ на своей территории. Перемолол изрядное число черных.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Факт. Но вопрос стоял иначе. Чем тебе Асад то так импонирует? Тем что он гонял курдов, а не христиан?


Гонял неправильный термин, не преувеличивай.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
То бишь, Асад. Ну, тут у нас согласия нет.


Ну а кто? Конкретно - фамилия? Ну прилетели инопланетяне и кто победит при выборах?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
"Маленькая" Саудия это 30 млн человек. Побольше Сирии будет.


Как Украина. Ничего особенного.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
А Иран древняя культура, в которой "людей с мозгами" даже в момент революции намного больше чем в Сирии. И да, имено иранская параллель кажется наиболее логичной для Сирии. Но, в общем и целом, ответ то мой понятен? Есть такие государства. Не блеск, но живут.


А турецкий пример чем хуже? Да он всем лучше.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
А я тебе говорю, что эта самая официальная позиция это набор противоречащих самим себе деклараций. И ты транслируешь часть из них. Возможно ты и не принимаешь ту часть которая противоречит, но я пока не понимаю как ты видишь решение по настоящему важных вопросов послевоеной Сирии. Каковы там будут отношения власти и народа? Кто будет контролировать эту территорию? С чего будут жить тамошние жители и чем заниматься?


Да кто сейчас контролирует - тот и будет. Стерпится - слюбится. Даже ЛДНР живут на уровне Украины, а казалось бы. А тут поддержка РФ и Ирана. Да нормально, выживут.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Таким образом ты должен создать там что либо приемлимое для одного из тех кто их кормить будет.


Море прокормит. Ну и нефтяно-газовые поля. Их там останется миллионов 5, это очень немного на самом деле.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Турция под вопросом.


Будет кормить Идлиб и Африн.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:40:02:
Та же Сирия, которую предлагаешь ты, имхо, вымрет хотя бы за отсутствием воды и энергии (которой там не так много) без мощной экономической подпитки.


Вымрет она не сразу - это долгий процесс. Черти в Идлибе и других окраинах вымрут быстрее. И туда вернется прежняя Сирия. Ну как вариант.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7471 - 25.03.2018 :: 14:19:32
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 13:43:03:
Но мысль то мою хоть понимаешь? Шииты ещё те ребятки. И если им дать власть, то люди начинают аж в ИГИЛ тянуться от восторга...


А сунниты лучше что ли? ИГИЛ - это сунниты на секунду, хехе,
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7472 - 25.03.2018 :: 14:53:33
 
Альба - до речи будь -не подскажешь - сколько людей из Харасты вышло, а сколько осталось после ее освобождения?

Я тут ссылку тебе нашел из недавнего.

https://youtu.be/ICXs7O65Q6E

Освобождение Айн-Тайрмы. Сколько горя.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7473 - 25.03.2018 :: 15:25:00
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Реальность их делает таковыми. Любая "чистая" идея оторванная от мира несет в себе зло - чистый ли это "коммунизм", "чистая демократия" или "чистый иудаизм".


Я не в восторге от "чистоты". Но ты не прав в том что почти все поборники "чистой идеи" понемногу одамашиваются попав в реальность. И резать их первым мне не кажется хорошей идеей. Как этически, так и из соображений практических.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
При суннитах? Да будет. Потому что это давно не просто сунниты.


Нет. Ты путаешь всех суннитов и ИГИЛ. То бишь, если ты их загоняешь в угол, получишь ИГИЛ. Если не загонять, то получишь что более ни менее, удобоваримое.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Все одинаковы - получилось у одного - получится и у другого. Есть масса стран с многоконфессиональным населением.


Ну, здесь мы не согласны. На переносе вполне рабочих идей на чужую почву обжигались уже немало. И СССР, и США, как пример.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Нельзя. Но тех, что с говном в голове, - можно. По закону.


Закон по поводу того что в голове? Это вне современой парадигмы, Зил. Сегодня судят за дела, а убивать за то что в голове это круто. См. выше. Так ты не то что ИГИЛ сделаешь, а всемирный джихад подымешь.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Хуже, чем сейчас что ли?


Вот уж не знаю хуже ли. Но точно не лучше. Я уже предлагал промоеделировать разборку Израиля и Ирана на сирийской территории. Ты предлагаешь этим несчастным жить в этом состоянии следующие 100 лет что ли? Они не выдержат. Не вымрут, а просто взбунтуются.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Ну а в смысле не впечатляют. Ирак един и победил ИГИЛ на своей территории. Перемолол изрядное число черных.


Зил, чёрные пришли после того как амеры отпустили вожжи. И успехи Ирака в сравнении с периодом до них, не впечатляют.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Гонял неправильный термин, не преувеличивай.

Ну...
а как ты это называешь?
http://pantheon.hrw.org/legacy/english/docs/2004/03/19/syria8132.htm

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Ну а кто? Конкретно - фамилия? Ну прилетели инопланетяне и кто победит при выборах?


Сказал же,- неважно. Вопрос раскрутки. Кем был Аль-Малики? Никем и звали его никак. Ничего, всплыл.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Как Украина. Ничего особенного.


Точно не "маленькая". И точно больше Сирии.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
А турецкий пример чем хуже? Да он всем лучше.


А причём тут турецкий пример и "хуже или лучше"? В Турции были внутрение сдержки и противовесы, другая демографическая ситуация, даже культурно Турция была намного ближе к Европе. И, в конце то концов, то что сложилось в Турции сложилось изнутри, а не снаружи.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Да кто сейчас контролирует - тот и будет. Стерпится - слюбится. Даже ЛДНР живут на уровне Украины, а казалось бы. А тут поддержка РФ и Ирана. Да нормально, выживут.


Погоди. Стерпиться-слюбиться? Асад? Но ведь уже стерпелось. Ты помнишь с чего началось то? Что Асад уже не слюбился. А про поддержку РФ и Ирана я уже вроде сказал своё мнение.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Море прокормит. Ну и нефтяно-газовые поля. Их там останется миллионов 5, это очень немного на самом деле.


Какое море, Зил? Ты понимаешь, что сейчас просто лепишь славный русский авось? В самом взрывоопасном регионе населёном (давай говорить прямо) дикарями. Это не план. Это пожелание. И я всё ж таки не уловил ты куда 15 млн населения решил деть? Это ж ,батенька, чистейший геноцид.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Будет кормить Идлиб и Африн.


А Сирию ты? На БВ средние цифры где то в районе 5 млрд вечнозелёных в год. В случае Сирии
Иран на население не даст ни хрена. Эти деньги пойдут из российского бюджета?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:18:54:
Вымрет она не сразу - это долгий процесс. Черти в Идлибе и других окраинах вымрут быстрее. И туда вернется прежняя Сирия. Ну как вариант.


Какая прежняя? Ты ж территорию всю забрал, а 15 млн населения бросил умирать в пустыню. Ну, вымрут они. Дальше что?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:19:32:
А сунниты лучше что ли? ИГИЛ - это сунниты на секунду, хехе,


Не лучше конечно. Речь о том, что шииты тоже не сахар. Что такое сунниты в общем то спора нет.

Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7474 - 25.03.2018 :: 15:36:29
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:53:33:
Альба - до речи будь -не подскажешь - сколько людей из Харасты вышло, а сколько осталось после ее освобождения?


Не понял вопроса. Которого из освобождений и когда осталось? Она переходила из рук в руки раз 5 по моему. И там химия какая то была. Ты о каком периоде сейчас?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 14:53:33:
Я тут ссылку тебе нашел из недавнего.

https://youtu.be/ICXs7O65Q6E

Освобождение Айн-Тайрмы. Сколько горя.

Трогательно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7475 - 25.03.2018 :: 16:15:25
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Я не в восторге от "чистоты". Но ты не прав в том что почти все поборники "чистой идеи" понемногу одамашиваются попав в реальность. И резать их первым мне не кажется хорошей идеей. Как этически, так и из соображений практических.


Что значит "первым". Сторонники т.н. "чистого ислама" в плане первости давно замазались по самые гланды.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
То бишь, если ты их загоняешь в угол, получишь ИГИЛ. Если не загонять, то получишь что более ни менее, удобоваримое.


Не путаю - потому и пишу "давно не просто сунниты". Читай меня.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Ну, здесь мы не согласны. На переносе вполне рабочих идей на чужую почву обжигались уже немало. И СССР, и США, как пример.


Но примеры есть и примеры рабочие, их немало.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Закон по поводу того что в голове? Это вне современой парадигмы, Зил. Сегодня судят за дела, а убивать за то что в голове это круто. См. выше. Так ты не то что ИГИЛ сделаешь, а всемирный джихад подымешь.


Ну почитай, что я тут писал. нет, я не за то, чтобы убивать всех.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Ты предлагаешь этим несчастным жить в этом состоянии следующие 100 лет что ли? Они не выдержат. Не вымрут, а просто взбунтуются.


Они не будут жить в этом состоянии. На освобожденных от боевиков территориях относительно нормальная жизнь, хоть и нелегкая.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Зил, чёрные пришли после того как амеры отпустили вожжи. И успехи Ирака в сравнении с периодом до них, не впечатляют.


ИГИЛ пришел не тогда, "когда амеры отпустили вожжи", а после того как амеры влезли куда не просили. Вожжи там держались и без них.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Ну...
а как ты это называешь?
http://pantheon.hrw.org/legacy/english/docs/2004/03/19/syria8132.htm


А никак. В Турции их артиллерией прессуют под молчание всего мира и ничего. Эпизод. Весьма раскрученный. С начала конфликта в Камышлы своя администрация и им никто никак не мешал.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Сказал же,- неважно. Вопрос раскрутки. Кем был Аль-Малики? Никем и звали его никак. Ничего, всплыл.


Интересно. Ты мне задаешь вопрос-  я на него развернуто отвечаю, переадресую тебя - "неважно". А нафиг ты мне его задал коли неважно? Мое время потратить? Не катит. так кто победит, Альба, если в Сирии пройдут выборы? Я ответил, а ты?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Точно не "маленькая". И точно больше Сирии.


По населению одно и то же. Ну да, по значимости Украина меньше.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
А причём тут турецкий пример и "хуже или лучше"? В Турции были внутрение сдержки и противовесы, другая демографическая ситуация, даже культурно Турция была намного ближе к Европе. И, в конце то концов, то что сложилось в Турции сложилось изнутри, а не снаружи.


Ну так и надо так. Какие проблемы-то.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Стерпиться-слюбиться? Асад? Но ведь уже стерпелось. Ты помнишь с чего началось то? Что Асад уже не слюбился. А про поддержку РФ и Ирана я уже вроде сказал своё мнение.


Ничего. Зашли в Алеппо и там тихо. Так и будет.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Какое море, Зил? Ты понимаешь, что сейчас просто лепишь славный русский авось? В самом взрывоопасном регионе населёном (давай говорить прямо) дикарями. Это не план. Это пожелание. И я всё ж таки не уловил ты куда 15 млн населения решил деть? Это ж ,батенька, чистейший геноцид.


Как куда. Какой геноцид. строить шариат на подконтрольных боевикам территориях.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
А Сирию ты? На БВ средние цифры где то в районе 5 млрд вечнозелёных в год. В случае Сирии
Иран на население не даст ни хрена. Эти деньги пойдут из российского бюджета?


Да откуда я знаю. Я кучу всяких дармоедов кормлю, если верить вашей братии. Ну еще 5 миллионов. Что поделать.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Какая прежняя? Ты ж территорию всю забрал, а 15 млн населения бросил умирать в пустыню. Ну, вымрут они. Дальше что?


В какую пустыню. Там шариат, гурии, бороды... Там хорошо, что ты.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:25:00:
Не лучше конечно. Речь о том, что шииты тоже не сахар. Что такое сунниты в общем то спора нет.


О какое открытие - шииты не сахар, вода мокрая. И что.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7476 - 25.03.2018 :: 16:17:29
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:36:29:
Не понял вопроса. Которого из освобождений и когда осталось? Она переходила из рук в руки раз 5 по моему. И там химия какая то была. Ты о каком периоде сейчас?


Я про недавний. Ну как можно было интуитивно догадаться. Сейчас в Харасте Асад. Жители могли уйти с боевиками и могли остаться. Сколько ушло и сколько осталось, расскажи.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 15:36:29:
Трогательно.


Еще бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7477 - 25.03.2018 :: 16:44:21
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Что значит "первым". Сторонники т.н. "чистого ислама" в плане первости давно замазались по самые гланды.

Поэтому я не возражаю что их бьют.
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Не путаю - потому и пишу "давно не просто сунниты". Читай меня.

Большая часть суннитов не ИГИЛ. В Сирии тоже. Более того, даже поклоники Шариата не в восторге от ИГИЛа. И БВ те же, точно не ИГИЛ.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Но примеры есть и примеры рабочие, их немало.


На БВ? Приведи.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Ну почитай, что я тут писал. нет, я не за то, чтобы убивать всех.


Прочитал и тебя процитировал. Не понимаю. Как ты собрался судить кого то за то что в голове?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Они не будут жить в этом состоянии. На освобожденных от боевиков территориях относительно нормальная жизнь, хоть и нелегкая.


А иранские заводы по производству оружия и запуски беспилотников на территорию Израиля это часть строительства новой жизни?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
ИГИЛ пришел не тогда, "когда амеры отпустили вожжи", а после того как амеры влезли куда не просили. Вожжи там держались и без них.


А мне показалось что мы договорились, что после того как шииты решили показать что у них длинее. Ты уже с этим не согласен?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
А никак. В Турции их артиллерией прессуют под молчание всего мира и ничего. Эпизод. Весьма раскрученный. С начала конфликта в Камышлы своя администрация и им никто никак не мешал.


Ну, так вернись к началу. Так чем их положение было лучше чем шиитов в СА?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Интересно. Ты мне задаешь вопрос-  я на него развернуто отвечаю, переадресую тебя - "неважно". А нафиг ты мне его задал коли неважно? Мое время потратить? Не катит. так кто победит, Альба, если в Сирии пройдут выборы? Я ответил, а ты?


Я тебя спрашивал Асад или нет. А ты меня спрашиваешь кто имено. Первый вопрос не связан со вторым. И я на твой ответил. Абсолютно неважно, раскрутить любую фигуру несложно.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
По населению одно и то же. Ну да, по значимости Украина меньше.


Ну, вот и договорились, что есть шариаты.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Ну так и надо так. Какие проблемы-то.


В том что это не Турция?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Ничего. Зашли в Алеппо и там тихо. Так и будет.


Так и Асад так думал. В 2011.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Как куда. Какой геноцид. строить шариат на подконтрольных боевикам территориях.


В пустыне то бишь? Побережье ты забрал, северо-восток ты забрал, юго-восток ты забрал. Собствено, они там живут. И вот пришёл Зилот и сказал (как отрубил) собирайте вещички и марш ... куда собствено? Потому что у вас в голове нечто что Зилоту не нравится. Логично.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
Да откуда я знаю. Я кучу всяких дармоедов кормлю, если верить вашей братии. Ну еще 5 миллионов. Что поделать.


Да ради бога. Я за. Осталось выяснить что думает правительство по даному поводу. Чего то сумневаюсь я, но если так, то ради бога. И так,- расположить российскую армию по всей территории (вытеснив иранцев предварительно), наладить приемлимые взаимотношения с соседями (СА, Турция, Израиль,- мы ж не хотим устраивать гладиаторские бои с ними, правда?), прижать радикалов из всех конфессий, научить их жить в нормальной стране (типа РФ?), построить им инфраструктуру (воды нет, помнишь?) и поддерживать их на плаву следующие, скажем, лет 40. Пока на ноги не встанут. Может быть. Хороший план. Почти как Афганистан. Только лучше.
П.С. Сам в это веришь?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
В какую пустыню. Там шариат, гурии, бороды... Там хорошо, что ты.


Ты можешь внятно указать географию куда ты их высылать собрался? Напрямую на небеса? Так это геноцид.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:15:25:
О какое открытие - шииты не сахар, вода мокрая. И что.


Ничего. Придут к власти. Прижмут суннитов.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:17:29:
Я про недавний. Ну как можно было интуитивно догадаться. Сейчас в Харасте Асад. Жители могли уйти с боевиками и могли остаться. Сколько ушло и сколько осталось, расскажи.


Понятия не имею. А куда уйти то, если не секрет? И что ты сказать пытаешься?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 16:17:29:
Еще бы.


Хошь линк на то, как Шабиха людей насмерть забивает? Тоже трогательно. Только в другом ключе.





Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7478 - 25.03.2018 :: 17:15:17
 
Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
ольшая часть суннитов не ИГИЛ. В Сирии тоже. Более того, даже поклоники Шариата не в восторге от ИГИЛа. И БВ те же, точно не ИГИЛ.


Ага. Потому что их на поводке держат.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
На БВ? Приведи.


Израиль.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Прочитал и тебя процитировал. Не понимаю. Как ты собрался судить кого то за то что в голове?


Зачем судить за то, что в голове?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
А иранские заводы по производству оружия и запуски беспилотников на территорию Израиля это часть строительства новой жизни?


Сколько заводов строится в Сирии Ираном?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
А мне показалось что мы договорились, что после того как шииты решили показать что у них длинее. Ты уже с этим не согласен?


Опосредованно. Сначала туда залезли амеры.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Ну, так вернись к началу. Так чем их положение было лучше чем шиитов в СА?


Ничем. Они и будут или под турками или под Сирией и надолго с тем смиряться.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Я тебя спрашивал Асад или нет. А ты меня спрашиваешь кто имено. Первый вопрос не связан со вторым. И я на твой ответил. Абсолютно неважно, раскрутить любую фигуру несложно.


Есть мнение, что ты виляешь ужом. Сам понимаешь, что некому и нет у тебя конкретики. Никаких имен оппозиция не смогла предложить и не предложит.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
В том что это не Турция?


Так надо стараться.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Так и Асад так думал. В 2011.


А так и есть.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
В пустыне то бишь? Побережье ты забрал, северо-восток ты забрал, юго-восток ты забрал. Собствено, они там живут. И вот пришёл Зилот и сказал (как отрубил) собирайте вещички и марш ... куда собствено? Потому что у вас в голове нечто что Зилоту не нравится. Логично.


А зачем марш? Что мешает быть суннитом и быть под Асадом? Из Харасты сколько вышло и сколько осталось - еще раз?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Осталось выяснить что думает правительство по даному поводу. Чего то сумневаюсь я, но если так, то ради бога. И так,- расположить российскую армию по всей территории (вытеснив иранцев предварительно), наладить приемлимые взаимотношения с соседями (СА, Турция, Израиль,- мы ж не хотим устраивать гладиаторские бои с ними, правда?), прижать радикалов из всех конфессий, научить их жить в нормальной стране (типа РФ?), построить им инфраструктуру (воды нет, помнишь?) и поддерживать их на плаву следующие, скажем, лет 40. Пока на ноги не встанут. Может быть. Хороший план. Почти как Афганистан. Только лучше.
П.С. Сам в это веришь?


Не знаю, я не верю в далекие горизонты планирования по Сирии вообще. Сейчас есть большие и насущные проблемы - растащить дерущихся по углам, потом остальное.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Ты можешь внятно указать географию куда ты их высылать собрался? Напрямую на небеса? Так это геноцид.


Идлиб, Турция, Африн, Манбидж.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Ничего. Придут к власти. Прижмут суннитов.


А сунниты никого не прижмут что ли?

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Понятия не имею. А куда уйти то, если не секрет? И что ты сказать пытаешься?


Я вопрос задаю. Я, кстати, узнал. Может, ты поузнаешь, зашевелятся мысли. Я верю в то, что когда человек старается - у него все получится. Ты ведь хвастал источниками. Ну так давай.

Alba писал(а) 25.03.2018 :: 16:44:21:
Хошь линк на то, как Шабиха людей насмерть забивает? Тоже трогательно. Только в другом ключе.


Каких годов линк-то будет? 2012 чую?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #7479 - 25.03.2018 :: 17:51:55
 
Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Ага. Потому что их на поводке держат.


Нет.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Израиль.

Ну, да. Но они не местные. И сравнивать их с Сирией некорректно.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Зачем судить за то, что в голове?


Ты меня спрашиваешь что ты сказал?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Опосредованно. Сначала туда залезли амеры.


После не значит в следствии вообще то. Но даже если так, мы сейчас о шиитах и их влиянии на события. Я не понимаю почему мы начинаем спорить о вещах, о которых мы уже согласились.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Сколько заводов строится в Сирии Ираном?

Он мне не докладывался, если что.
Вот ссылка на завод:
https://lechaim.ru/news/iran-stroit-v-sirii-raketnyj-zavod-zashhishhennyj-ot-izr
ailskih-aviaudarov/
Вот на базу:
https://www.segodnya.ua/world/wnews/iran-nachal-stroitelstvo-postoyannoy-voennoy...
На беспилотник давать?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Ничем. Они и будут или под турками или под Сирией и надолго с тем смиряться.


Так чем Асад лучше СА тогда, я не понимаю.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
сть мнение, что ты виляешь ужом. Сам понимаешь, что некому и нет у тебя конкретики. Никаких имен оппозиция не смогла предложить и не предложит.


Опять же, вольному воля. Мысль свою я передал. Ты её понял? Вот и отлично.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Так надо стараться.


Кому?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
А так и есть.


А всё что приключилось с тех пор это девиация. Ясно.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
А зачем марш? Что мешает быть суннитом и быть под Асадом? Из Харасты сколько вышло и сколько осталось - еще раз?


Так они ж уже один раз взбунтовались? Или это были не они?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Не знаю, я не верю в далекие горизонты планирования по Сирии вообще. Сейчас есть большие и насущные проблемы - растащить дерущихся по углам, потом остальное.


Допустим у тебя нет. Но ты хоть мне можешь указать у кого есть?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Идлиб, Турция, Африн, Манбидж


То бишь ты собрался депортацию устроить? А Турция согласна их принять?

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
А сунниты никого не прижмут что ли?


Прижмут.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Я вопрос задаю. Я, кстати, узнал. Может, ты поузнаешь, зашевелятся мысли. Я верю в то, что когда человек старается - у него все получится. Ты ведь хвастал источниками. Ну так давай.

Смех
Вот это новость, Зил. Ты меня теперь будешь проверять на знания что ли?
Узнал, так приводи. Я действительно не понимаю что ты сказать пытаешься.

Zealot писал(а) 25.03.2018 :: 17:15:17:
Каких годов линк-то будет? 2012 чую?


В старой теме. Думаю раньше. А что? Ты теперь стал поклоником теории Убивца что Асад перевоспитался?
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2018 :: 18:07:52 от Alba »  
Страниц: 1 ... 372 373 374 375 376 ... 543
Печать