Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 566014 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1940 - 13.06.2018 :: 15:15:19
 
scriptorru писал(а) 10.06.2018 :: 10:31:53:
Соответвующие работы есть, у меня вот такая есть в электронном виде https://www.amazon.com/What-Soldiers-Do-American-France/dp/0226923118 Весьма известная книга. Впечатляет.
https://books.google.ru/books?id=UklBYaXMAp0C&printsec=frontcover&hl=ru&source=g
...
О книге на русском http://expert.ru/2013/06/3/chto-delali-soldatyi/

Открыл Вашу ссылку и ахнул.

Цитата:
«Моя книга расстраивает старый миф об американских солдатах, которые, по всеобщему мнению, всегда вели себя хорошо, — говорит профессор Робертс. — Американцы занимались сексом везде и со всеми, на ком была юбка».

Занимались сексом - это вообще не обвинение. Кто сказал, что это плохо?

Цитата:
Считается, что в общей сложности американские военные изнасиловали в Европе в 1942–1945 годах примерно 14 тыс. женщин.

Считается? Кем считается? Чем это подтверждается?

Цитата:
Только во Франции за изнасилования были осуждены 152 американских военнослужащих. 29 из них были повешены.
Вот это другой разговор. Чётко и конкретно.

Цитата:
Внесли свою лепту и журналы для американских солдат типа «Звезды и полосы», которые печатали фотографии смеющихся француженок, которые на парадах победы обнимали и в знак благодарности целовали своих освободителей. Такие снимки обычно сопровождали подписи примерно следующего содержания: «Вот ради кого мы сражаемся!»

Журналы печатали нужные фразы на французском языке, которые могут понадобиться при общении с француженками: «Я не женат», «У вас прекрасные глаза», «Вы очень красивая» и т.д. Пропагандистские журналы фактически советовали солдатам идти и брать то, что им нравилось.

Не очень понятно - при чём тут насилие?

Я очень извиняюсь, но смысла в статье почти нет. Только цифры осуждённых за изнасилование и фразы типа "у автора книги сложилось впечатление, что..."
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1941 - 13.06.2018 :: 15:19:14
 
Я в целом не хочу читать по этой теме, если честно. Потерял смысл..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1942 - 13.06.2018 :: 16:04:32
 
Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:04:35:
Я сказал, что забил такую тему в поисковик. Я РККА ни в чём не обвинял. Наоборот. Сказал, что есть пример прекрасного поведения.

Да ты шо? Уже в отказ пошел?  Смех

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:04:35:
Прекрасно. Не пора ли раскрыть документы? Сколько военнослужащих осуждены хотя бы официально.

Уже давно раскрыты - сведения о количестве расстрелянных и прочее. Нам нечего стыдится, мы покарали преступников. Несколько десятков человек на миллион солдат - это "нормальный" процент козлов.  Вообще, стоит больще удивляться что мы немцев по корень не вырезали после 1941 года, разве нет? Нам бы никто слова поперек не сказал.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:04:35:
Американцы вот раскрыли, не боятся

Это вообще не американцы раскрыли, все истории начались от гейропцев.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:04:35:
Ну и ну. Одна ссылка не по теме, она про Францию.
Вторая - заметка из какой-то газеты "Русская Германия". Третья вообще частное мнение некоей Маши Ивановой.

Все ссылки на уровне твоей аргументации и ссылок. Так вопрос - почему ты свои ссылки считаешь "надежными источниками", а мои нет?
Ок, мнение Эхо Москвы надеюсь очень весомое для тебя как для либерала?  Очень довольный
Цитата:
В. Рогинский
― Квислинг сдался, его судили, самосудов там почти не было. Досталось бедным этим женщинам, которые с немцами. Ну, это везде…
В. Рыжков
― У которых были дети от немцев.

Давай, расскажи мне что Йеху Москвы - гов...й источник.  Что, на святое ротик не открывается?
https://echo.msk.ru/programs/victory/1941478-echo/

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:04:35:
отому, что они ничего не скрывают. А мы скрываем.

Вот и давай их обсудим раз ничего не скрыто и все доступно? Почему такой священный трепет? Ты чего то боишься?
Ты мне до сих пор не ответил на мои плакаты о "Единой Европе против больщевизма" - это что, подделка? Или и в самом деле европейцы воевали против нас?

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:15:19:
Занимались сексом - это вообще не обвинение. Кто сказал, что это плохо?

Действительно. Вот и он так думал:
...

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:15:19:
Считается? Кем считается? Чем это подтверждается?

Погоди, погоди. Когда речь заходит от РККА - почему ты не задаешь такой же вопрос?
Расскажи.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:15:19:
Вот это другой разговор. Чётко и конкретно.

Причем это вообще союзники. Причем только у американцев (половина от союзного контингента). За полгода. А сколько скрыто было?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1943 - 13.06.2018 :: 16:36:35
 
Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Да ты шо? Уже в отказ пошел? 

Перечитай и убедись. Никаких отказов у меня не бывает

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Уже давно раскрыты

По офицерам. По рядовым - нет

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Вообще, стоит больще удивляться что мы немцев по корень не вырезали после 1941 года, разве нет? Нам бы никто слова поперек не сказал.

Нам приходилось оглядываться на союзников. Мы и Финляндию не упустили бы шанса добить. Но больно уж ослабли в ходе войны

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Ок, мнение Эхо Москвы надеюсь очень весомое для тебя как для либерала?

Это историческая передача. Принимают участие эксперты историки. Кстати, не только либеральные. Те же Исаев, Ржешевский, Бордюгов.

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Вот и давай их обсудим раз ничего не скрыто и все доступно?

Вроде привели цифры. Что ещё надо обсудить. Мне цифр было бы достаточно.

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Погоди, погоди. Когда речь заходит от РККА - почему ты не задаешь такой же вопрос?

Потому, что у них ничего не скрывали. Никто не кричал - да как вы смеете, вы о чём вообще!!!!
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1944 - 13.06.2018 :: 16:37:42
 
Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 16:04:32:
Действительно. Вот и он так думал:

Вы путаете изнасилование и секс?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1945 - 13.06.2018 :: 16:44:09
 
Я не понимаю какая итоговая мысль у этого всего.

Начало срачу положил я - поделился с Левой примечательной норвежской политикой в отношении детей - оно и правда круто - до такого даже советская власть не опускалась.

Лева решил пробить дно и привел говноссылки про то как советские солдаты расстреливали годовалых младенцев.

То, что ссылки говно он и сам понимает, но втянул в беседу вечную тему бессмысленную о преступлениях армий в период ВОВ.

Опять полез Житомир, опять тыры-пыры.  Ну с Житомиром понятно - ну врезалось в память, бывает. Остальное-то о чем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1946 - 13.06.2018 :: 16:46:32
 
Не, конечно, пять баллов за увод темы в сторону - тут главное накинуть говна на вентилятор и полетит, при чем вкидывать можно хоть спид-инфо - сгодится. А ты докажи, что не было, вот же буква печатная. Молодец, чо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1947 - 13.06.2018 :: 17:36:33
 
Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
Перечитай и убедись. Никаких отказов у меня не бывает

Весь мир знает обратное.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
По офицерам. По рядовым - нет

Что за бред? Если ты не знаешь это не значит что этого нет.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
Нам приходилось оглядываться на союзников.

Да да, сказки венского леса. Потом союзники мужественно молчали когда чехи и поляки выгнали миллионы немцев.  Очень довольный

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
Мы и Финляндию не упустили бы шанса добить. Но больно уж ослабли в ходе войны

Вот давно спрашивал - когда ты наконец ответишь, откуда ты такие ереси черпаешь? В плане - где тебя таким вбросам учат?

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
Это историческая передача. Принимают участие эксперты историки.

Т.е. ты удовлетворен источником и там правда о пострадавших норвежских женщинах, тему можно закрыть?

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
Вроде привели цифры. Что ещё надо обсудить.

Так ты не привел же ни одной цифры? Ну кроме каких то 150 челов по Франции. А мы о Германии. Ты орал что "знаешь пару эпиходов", Жду.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:36:35:
Потому, что у них ничего не скрывали. Никто не кричал - да как вы смеете, вы о чём вообще!!!!

А откуда ты знаешь что никто не кричал? Из каких источников это твое утверждение?

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 16:37:42:
Вы путаете изнасилование и секс?

Так 90% насильников всегда говорят что "она сама захотела". У меня батя проработал достаточное время в органах, чтобы я мог утверждать такое.
И гланое - в отношении РККА ты почему не требуещь "разделять изнасилование и секс"?
И снова задаю вопрос от Левы относительно миллионов изнасилованных немок:
Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 15:15:19:
Считается? Кем считается? Чем это подтверждается?

Почему Лева "верит тут и не верит там"?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1948 - 13.06.2018 :: 17:50:45
 
Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 17:36:33:
Весь мир знает обратное.

Мир меня обвиняет в чём-то? Интересно. Ссылочку дашь?

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 17:36:33:
Что за бред? Если ты не знаешь это не значит что этого нет.

Это не бред. Так и сказано. Осуждено 4184 офицеров и много рядовых.

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 17:36:33:
Вот давно спрашивал - когда ты наконец ответишь, откуда ты такие ереси черпаешь?

Джилас приводит конкретный разговор Молотова и Сталина на эту тему

Богатырев Артур писал(а) 13.06.2018 :: 17:36:33:
Т.е. ты удовлетворен источником и там правда о пострадавших норвежских женщинах, тему можно закрыть?

О пострадавших, наверное, правда. Головы брили. Детей в приюты забирали. А вот подробности от одного человека про изнасилования пятилетних детей хотелось бы чем-то подтвердить


Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1949 - 13.06.2018 :: 18:00:37
 
Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 17:50:45:
Детей в приюты забирали.


Не просто забирали в приюты.

Определяли в дурдома как умственно отсталых.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1950 - 13.06.2018 :: 20:58:23
 
Zealot писал(а) 13.06.2018 :: 18:00:37:
Не просто забирали в приюты.

Определяли в дурдома как умственно отсталых.

О, это знакомая тема.
Более половины воспитанников детдомов, получивших диагноз «умственно отсталый» способны к обучению и должны быть реабилитированы. Таково заключение российских психологов, основанное на нескольких исследованиях. Детей лишают будущего из-за «подушевого» финансирования.
https://svpressa.ru/society/article/45640/
Как видите, у нас такое без всяких нацистов происходит.
Это вообще сложная тема. Там иди разберись по основаниям для направления в спецдетдом.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1951 - 14.06.2018 :: 09:42:31
 
Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 17:50:45:
Мир меня обвиняет в чём-то? Интересно. Ссылочку дашь?

Конечно. Вот ссылка - это мир. Весь мир, понимаешь, Лева? Это как с Россией - "весь мир". Так и с тобой.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 17:50:45:
Это не бред. Так и сказано. Осуждено 4184 офицеров и много рядовых.

Я читал что сказано - за всякие преступления, включая мародерство и кражу куриц. Т.е. там значит от силы несколько % изнасилований (возьмем общеуголовную статистику). Следовательно, РККА вела себя очень хорошо.
И я снова прошу уточнить - почему ты не требуешь "Считается? Кем считается? Чем это подтверждается?" насчет РККА, а насчет союзников - требуешь? Вот этот момент мне непонятен.

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 17:50:45:
Джилас приводит конкретный разговор Молотова и Сталина на эту тему

Мало кто и что говорил - ты сам говоришь что "это все слова".  Очень довольный Джилас конечно был допущен до личных разговоров Сталина и Молотова?  Озадачен

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 17:50:45:
О пострадавших, наверное, правда. Головы брили. Детей в приюты забирали.

А что тебе мешало признать это сразу?

Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 20:58:23:
https://svpressa.ru/society/article/45640/
Как видите, у нас такое без всяких нацистов происходит.

Ну да, только там о советских временах речь и о 90-х. И главное - мы же Рашка, а тут - культурная Европа, которая мстила своим детям? Как же так, Лева?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1952 - 14.06.2018 :: 09:46:27
 
Лёва писал(а) 13.06.2018 :: 20:58:23:
Zealot писал(а) 13.06.2018 :: 18:00:37:
Не просто забирали в приюты.

Определяли в дурдома как умственно отсталых.

О, это знакомая тема.
Более половины воспитанников детдомов, получивших диагноз «умственно отсталый» способны к обучению и должны быть реабилитированы. Таково заключение российских психологов, основанное на нескольких исследованиях. Детей лишают будущего из-за «подушевого» финансирования.
https://svpressa.ru/society/article/45640/
Как видите, у нас такое без всяких нацистов происходит.
Это вообще сложная тема. Там иди разберись по основаниям для направления в спецдетдом.


Это несложная тема.  В Норвегии детей от Лебенсборна признавали умственно не полноценными и помещали в дурку.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1953 - 14.06.2018 :: 09:57:58
 
Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 09:42:31:
Конечно. Вот ссылка - это мир. Весь мир, понимаешь, Лева? Это как с Россией - "весь мир". Так и с тобой.

Понимаешь, наверное, в Китае не пишут что Боинг сбил Путин. Не знаю, я их прессу не читаю.
А что ДУМАЕТ товарищ Си? Он нам не скажет. Ему ВЫГОДНА изоляция России. Ему спецслужбы принесли папочку. Он её прочитал. И в этой папочке не устраивающая версия. А реальность.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 09:42:31:
Я читал что сказано - за всякие преступления, включая мародерство и кражу куриц. Т.е. там значит от силы несколько % изнасилований

Тем более. Пусть опубликуют статистику. Сколько осуждено за изнасилования. Пока не опубликуют - значит, есть что скрывать.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 09:42:31:
Джилас конечно был допущен до личных разговоров Сталина и Молотова? 

Разумеется. Ты шутишь?

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 09:42:31:
А что тебе мешало признать это сразу?

Ничего не мешает. Но я ведь пишу о том в чём мы расходимся? Иначе что это за спор?

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 09:42:31:
а тут - культурная Европа, которая мстила своим детям? Как же так, Лева?

Нравы меняются. У них быстро... У нас со скрипом

Zealot писал(а) 14.06.2018 :: 09:46:27:
Это несложная тема.  В Норвегии детей от Лебенсборна признавали умственно не полноценными и помещали в дурку.

Прямо всех? Это где написано?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1954 - 14.06.2018 :: 10:02:50
 
Я вам давал ссылки на норвежские издания.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1955 - 14.06.2018 :: 11:10:36
 
Zealot писал(а) 14.06.2018 :: 10:02:50:
Я вам давал ссылки на норвежские издания.

То есть когда я даю ссылку на Аргументы и факты - это фу. Позорище. 
А Вы дали ссылку на Живой журнал. Да, там есть какие-то ссылочки. По норвежски я не читаю. Судить не могу.
Ссылки, где написано по русски - часть не открывается. Часть - не более чем пропагандистские заметки. Артур ссылается на какую-то "Русскую Германию". Тут "Скандинавия по русски".
Есть реально исследования? А не "Детей распихивали по приютам и интернатам для умственно отсталых. Специальные комиссии клеймили их как тяжело поддающихся обучению, неспособных даже овладеть норвежским языком. В школах многих малышей травили, придумывая изощренные издевательства и унижения, на улицах и во дворах норовили ударить побольнее и исключить из игры."
Это серьёзно?  Да меня до 8 лет во дворе травили и исключали из игры, потому что меня соседский мальчишка невзлюбил. Что за х#рня? Что такое - многих малышей травили? Выходит, не всех? Может, травили не за происхождение?
При этом "Детей не могли лишить гражданства и прав, полученных при рождении, но для них всячески затруднялось поступление в высшие учебные заведения и устройство на престижную руководящую работу, им не давали сделать политическую карьеру."
Я очень извиняюсь. Это совершенно не серьёзно. Ни цифр, ни фактов.
Я согласен - раз вообще есть такие упоминания - что-то было. Кого-то травили, кого-то  объявили неполноценным, у кого-то ребёнка изъяли в приют. Такое и сейчас бывает.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1956 - 14.06.2018 :: 12:16:04
 
Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 09:57:58:
А что ДУМАЕТ товарищ Си? Он нам не скажет. Ему ВЫГОДНА изоляция России. Ему спецслужбы принесли папочку. Он её прочитал. И

Ты давно начал иметь доступ в кабинет Си и читать его доклады?  Подмигивание
Я вот могу сказать что Си приносят папочку, а там написано что "мы считаем что Россия права.".
Кстати снова корова - в чем заключается "изоляция России"? Все упорно спращиваю - ты упорно не отвечаешь. Ну отведь наконец.

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 09:57:58:
Понимаешь, наверное, в Китае не пишут что Боинг сбил Путин.

Раз там не пишут значит "весь мир" это бред.

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 09:57:58:
Разумеется. Ты шутишь?

Югославский партизан присутствовал при личных разговорах Сталина и Молотова? Это сильно. Скоро уже Солженицын там будет сидеть.

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 09:57:58:
Ничего не мешает. Но я ведь пишу о том в чём мы расходимся?

Ну раз ничего не мешает, то и признай, в чем проблема? Ты же за Россию?

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 09:57:58:
Нравы меняются. У них быстро...

В смысле - 1932 год - "культурная Германия", а в 1933 году - "Хайль Гитлер"? Ты это имел в виду?  Подмигивание

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 11:10:36:
Я очень извиняюсь. Это совершенно не серьёзно. Ни цифр, ни фактов.

Снова тупые двойные стандарты. Как дело до ЗАпада - "нет ни цифр ни фактов". Как про СССР - "мы всех насиловали". Лева, как тебя земля носит, такого двуличника?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1957 - 14.06.2018 :: 12:38:20
 
Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 12:16:04:
Кстати снова корова - в чем заключается "изоляция России"?

Санкции. Проблемная страна, с которой стараются без особой нужды не связываться.
Да, приезжают Макрон, Меркель, западные лидеры. Но вопрос обсуждается по сути один. Когда РФ прекратит свою агрессивную политику.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 12:16:04:
Раз там не пишут значит "весь мир" это бред.

Я просто не знаю - пишут или нет. А как ты думаешь - если на суде РФ признают виновной - скажет товарищ Си - мы не признаём решения суда? Судя по тому, что Крым он не признал - не скажет.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 12:16:04:
Югославский партизан присутствовал при личных разговорах Сталина и Молотова? Это сильно.

Он член ЦК КПЮ - для начала.
В 1944 и 1948 годах Джилас побывал в Советском Союзе, где встречался со Сталиным и другими известными деятелями международного коммунистического движения. Никто этого не скрывал. Так что да, общался - и с Молотовым, и со Сталиным.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 12:16:04:
Ну раз ничего не мешает, то и признай, в чем проблема?

Что признать? Что наверняка были такие проблемы с отбиранием детей в приюты? Даже сейчас отбирают.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 12:16:04:
Ты же за Россию?

При чём тут "за Россию или против"? Мы обсуждаем факты или подгоняем их как выгодно?

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 12:16:04:
Как дело до ЗАпада - "нет ни цифр ни фактов". Как про СССР - "мы всех насиловали"

Если они признают свои преступления, публикуют цифры, платят пострадавшим компенсации - им можно верить. Не логично?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1958 - 14.06.2018 :: 13:12:57
 
Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Санкции. Проблемная страна, с которой стараются без особой нужды не связываться.

В чем "проблемность" России и кто "без особой нужды не связывется"? Поимено пожалуйста.

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Да, приезжают Макрон, Меркель, западные лидеры. Но вопрос обсуждается по сути один. Когда РФ прекратит свою агрессивную политику.

А зачем приезжать тогда, если вопрос один? Это логический нонсенс. Если ты никому не интересен, то зачем  к тебе приезжают?

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Я просто не знаю - пишут или нет

Почему не знаешь? Ты же уверяешь меня что "весь мир знает о вине России"? Значит это твое утверждение (о вине России) - твоя ложь?  Ужас

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
А как ты думаешь - если на суде РФ признают виновной - скажет товарищ Си - мы не признаём решения суда?

На каком суде? КНР вообще то вне этого конфликта. В этом соль - "весь мир признает виновным" это 2-3 страны из Западного блока. Весь остальной мир не в курсе (ему все равно по большому счету).

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Судя по тому, что Крым он не признал - не скажет.

А зачем он должен что то говорить, понять не могу? КНР как связан с этим инцидентом? КНР что ли сбил Боинг? Может еще КНР должен высказываться насчет низких пенсий в РФ или насчет прав геев в США?

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Судя по тому, что Крым он не признал

КНР не сказал что он ничего не признает. КНР держит нейтралитет в этом вопросе, т.к. ему по...й на Украину и Крым. Это как если бы от РФ требовали признать права Аргентины на Фолкленды - нам насрать на Фолкленды.

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
В 1944 и 1948 годах Джилас побывал в Советском Союзе, где встречался со Сталиным и другими известными деятелями международного коммунистического движения. Никто этого не скрывал. Так что да, общался - и с Молотовым, и со Сталиным.

В СССР много кто ездил, даже Никсон. Но Никсон не заявлял что Хрущев его приглашал на личные встречи и сетовал что "СССР сильно ослаблен".
И кстати Джилас - "диссидент" условно, который написал "мемуары" о встречах со сталиным в разгар Холодной войны. Там полно полных выдумок вроде приказов Сталину Жукову в беседе с югославами о покупке египетских судов (!!!). Или байку про "майора-насильника, когда дело дошло до меня (Сталина)" и про "всех уголовников взял в армию". 
Фраза "мы слишком ослабли" вообще выдумана начисто тобой, в мемуарах Джиласа нет ничего подобного несмотря на их фантастичность (первая часть отредактирована менее всего, во второй пошла полная антисоветская пропаганда).

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Что признать? Что наверняка были такие проблемы с отбиранием детей в приюты?

Признай что в Норвегии было такое преследование детей.

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
При чём тут "за Россию или против"?

Ну как же "при чем"? Ты разве на на стороне своей страны?

Лёва писал(а) 14.06.2018 :: 12:38:20:
Если они признают свои преступления, публикуют цифры, платят пострадавшим компенсации - им можно верить.

А почему ты вдруг решил что они "признают преступления и платят компенсации"?  Озадачен
Какие компенсации заплатили изнасилованным в Германии американцами? Как это признали американские власти? Просвети. То что нарыли частные лица - это так и осталось.
И потом - как можно верить тем, кто скрыл часть?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1959 - 14.06.2018 :: 16:03:25
 
Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
А зачем приезжать тогда, если вопрос один? Это логический нонсенс. Если ты никому не интересен, то зачем  к тебе приезжают?

Представь, что кто-то похитил твоего ребёнка. Этот человек тебе отвратителен. Но есть одна тема, на которую ты с ним говорить будешь. Не так ли?

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
В чем "проблемность" России и кто "без особой нужды не связывется"? Поимено пожалуйста.

Россия не может привлечь инвестиции. Технологии. Не в курсе?

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
На каком суде? КНР вообще то вне этого конфликта.

Они вне. Но используют нашу слабость с удовольствием. Как думаешь, если мы, например, потеряем газовый рынок Европы, Китай подставит нам плечо? Скажет - мы всё купим и по очень высокой цене? Чтоб вы не дай Бог не понесли убытков?
Он нам руки выкрутит по полной.

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
Это как если бы от РФ требовали признать права Аргентины на Фолкленды - нам насрать на Фолкленды.

У РФ совершенно чёткая позиция по Фолклендам. Ты чего несёшь?
https://regnum.ru/news/1669866.html
Как и у Китая по Крыму
"Вопрос Крыма должен «решаться в рамках закона, порядка и политическими методами». Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать подписание договора о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ с позиции китайской стороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности стран — является неизменной позицией КНР, — сказал дипломат. — Считаем, что все стороны должны сохранять хладнокровие и сдержанность, не предпринимать противоречивых действий, способных обострить противоречия».
https://news2.ru/story/402535/

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
Фраза "мы слишком ослабли" вообще выдумана начисто тобой, в мемуарах Джиласа нет ничего подобного несмотря на их фантастичность

А я пока не цитировал.
"Слева от меня сидел молчаливый Молотов, а справа многословный Жданов. Последний рассказывал о своих контактах с финнами и с уважением говорил об их аккуратности при поставке репараций:

– Все точно вовремя, в прекрасной упаковке и отличного качества.

Он закончил:

– Мы сделали ошибку, что их не оккупировали, – теперь бы все было уже кончено, если бы мы это сделали.

Сталин:

– Да, это была ошибка, – мы слишком оглядывались на американцев, а они и пальцем бы не пошевелили.

Молотов:

– Ах, Финляндия – это орешек!"
http://www.rulit.me/books/lico-totalitarizma-read-46272-122.html

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
Ты разве на на стороне своей страны?

Только если она права

Богатырев Артур писал(а) 14.06.2018 :: 13:12:57:
И потом - как можно верить тем, кто скрыл часть?

Кто какую часть скрыл?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 ... 257
Печать