Цитата:Нормальный слесарь далёк от такого понимания роли директора завода.
Все равно любой работник низового звена всегда недоволен действиями руководства, в том числе что "ничего не делает, я тут впахиваю по черному, а ему не нравится - переделывай говорит".
Цитата:А Ленин фактически и не успел порулить страной.
Создать ее успел, так же как и выстроить в тяжелейший период страны основу и каркас будущего СССР. А вообще - нет школы руководителей государства. Нигде этому не учат, только на своей жопе приходит практика. Вон царей с детства готовили, но подготовились не только лишь все. Это либо дано, либо не дано.
Цитата:28 сентября того же года он досрочно закончил образование и 3 ноября начал свою профессиональную карьеру в артиллерийском полку де Ла Фер[fr] в Валансе в чине младшего лейтенанта артиллерии[30] (офицерский патент был датирован 1 сентября, чин был окончательно подтверждён 10 января 1786 года после трёхмесячного испытательного срока)
Ну так и Сталин был не пиджак. Долгое время руководил обороной Царицына фактически в окружении, потом вместе с конной армией Буденного выбивал поляков с Киева до Львова. Явно компетенции управления войсками было побольше, чем у лейтенанта артиллерии. Но это опять разговоры ни о чем. Хороший генерал не обязательно становится годным руководителем, как и наоборот.
Цитата:"осуществлял общее руководство"
Большинство даже этого не может. Все проваленные периоды правлений - в основном кадровые, когда теряется контроль над ситуацией. Вот Гитлер когда влез в кадровый вопрос вермахта - там почему-то все посыпалось. В отличие от.