Ubivec писал(а) 23.05.2016 :: 07:28:16:Первый бой "Айдара" с "российскими найманцами":
Цитата:2 мая 2014 года в городе Старобельск (Луганская область) состоялась первая операция батальон 0624 Айдар, в результате которой, группой добровольцев из Луганска, Ровеньков, Антрацита, а так же патриотов из других регионов Украины была разгромлена и взята в плен банда российских наемников блокировавшая на протяжении нескольких дней передвижение украинской военной техники в сторону Луганска
Милиция как мы видим из видео занимала предательскую позицию (бездействовала и фактически охраняла российских наемников на протяжении нескольких дней) а когда стражи порядка поняли что бой заканчивается не в пользу россиян, просто развернулись и сбежали в неизвестном направлении
https://youtu.be/73kYPETLljwИз видео же можно наблюдать, как вооруженная банда с огнестрелом и палками нападает на безоружных людей и шортах и майках, которые блокировали движение украинской военной техники. Это Амаро, что делали добробаты для разжигания ГВ на востоке Украины.
Да шо вы говорите? А какого хрена это толпа чему-то там препятствует?Кто они такие ,вы знаете?На основании какой статьи Конституции или Гражданского Кодекса они могут препятствовать продвижению военной техники?И почему одним можно блокировать и захватывать технику, а другим нельзя разгонять блокирующих? В Чечне когда нападали на военную технику тоже милицию вызывали? Какую-то детскую чушь несете.
Я вам скажу так, в Краматорске "блокирующие" технику растворились и больше не появлялись после того , как армия стала стрелять на поражение.И убитых -то особо не упомню ( окромя одной девицы выполнявшей роль то ли медсестры, то ли осетинской подстилки по разным версиям и которая с вооруженными осетинами выскочили на "Тазике" ,по ошибке, на блок-пост НГ "Стелла" между Краматорском и Славянском ), но блокирующие враз "обо..рались" и исчезли.Навсегда и везде.
Где- то читал интервью(или смотрел) не упомню уже, как израильский спецназовец давал интервью о том, что нужно беспощадно расстреливать блокирующих военную технику невзирая на пол и возраст, после предупреждения разумеется, на основании горького опыта Израиля, когда боевики пускали впереди себя женщин и детей, блокировали израильских военных и после их расстреливали.После этого - предупредительный выстрел в воздух и дальше огонь на поражение.И вы знаете- как рукой сняло, никаких толп женщин и детей блокирующих и захватывающих военных особо и нету.
Как захватили бронетехнику в Краматорске? Произошел какой-то сбой в планах и часть бронетехники рано утром зашла в Старый город и очень долго стояла без всяких активных действий. Через несколько часов( а до этого никто их и не думал блокировать), подбежала толпа ( кстати, организаторов и наиболее активных по большей части ,из оставшихся в городе ,уже отловили- некоторые из них люди со специфической биографией))),за которой находились люди Гиркина ,прибывшие из Славянска, и начали басни рассказывать растерявшимся солдатам о том, какие они хорошие и они за мир во всем мире, после чего большую часть военных оттеснили от бронетехники и оную прихватили добрые наци Гиркина( а Гиркин типичный русский наци по своим воззрениям, что бы вы здесь не писали).Сейчас в городе и мыслей у никого нет попытаться блокировать военных, все знают, что в отличии от толпы в вашем ролике , которые собственно никого не убили, а только пугали ,да может пару синяков наставили, военные немедленно откроют огонь на поражение.