Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Подскажите (Прочитано 16919 раз)
Коммунист
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Подскажите
20.11.2013 :: 15:51:06
 
Ситуация такая в нашем техникуме создан военно-патриотический клуб. Техникум в городе Кемерово(восточная сибирь)
Так вот в чем дело ищем связи, контакты с археологами занимающиеся раскопками в восточной сибири(недалего)
Я знаю о скифских, доисторических и раскопках острогов в период раннего освоенния сибири в соседних областях а как с ними связаться без понятия подскажите.
Мы хотим оказывать помощь и участвовать в раскопках.
В таких делах лишняя физическая сила не помешает.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Подскажите
Ответ #1 - 20.11.2013 :: 16:17:17
 
Коммунист писал(а) 20.11.2013 :: 15:51:06:
Так вот в чем дело ищем связи, контакты с археологами занимающиеся раскопками в восточной сибири(недалего)

1. Позвоните в областной краеведческий музей и на кафедру (кафедры) истфака в тех вузах, где они есть. Если они сами не копают, то, по крайней мере, должны знать, кто это делает.

2. На любые археологические работы в России нужно получать разрешение - открытый лист. Его выдают в Министерстве культуры. Территориальное подразделение министерства в Кемерово - Департамент культурной и национальной политики Кемеровской области
сайт: http://www.depcult.ru/

В департаменте есть Отдел сохранения, государственной охраны, использования и популяризации
объектов культурного наследия (пр.Советский, 60, каб. 101)

Начальник - БарановаТамара Липатовна, тел. 36-69-47

Главный специалист - СоколовПавел Геннадьевич, тел. 36-69-47
Кандидат исторических наук.
Вот ему и позвоните, он  должен все знать.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Коммунист
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Re: Подскажите
Ответ #2 - 08.12.2013 :: 21:01:08
 
Большое спасибо
Наверх
 
Коммунист
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Re: Подскажите
Ответ #3 - 26.12.2013 :: 19:54:46
 
Что бы не плодить темы. Такой вопрос.
Есть большое кол-во археологического материала которое не знаю в какую эпоху пихнуть(извинте за выражение) нету ли литературы по этому вопросу
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Подскажите
Ответ #4 - 27.12.2013 :: 05:33:11
 
Коммунист писал(а) 26.12.2013 :: 19:54:46:
Что бы не плодить темы. Такой вопрос.
Есть большое кол-во археологического материала которое не знаю в какую эпоху пихнуть(извинте за выражение) нету ли литературы по этому вопросу

Ну и как прикажете отвечать, не зная, что у вас за материал?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать