Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28
Печать
Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино. (Прочитано 24326 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #320 - 16.06.2019 :: 17:36:38
 
Ubivec писал(а) 16.06.2019 :: 17:18:16:
Цитата:
фильм Чернобыль напоминает фильм К-19 с Харрисоном Фордом

Если это так, то смотреть не буду. Утомила уже клюква.

Да, напоминает К-19 и ещё "Шпионский мост" с Томом Хенксом

Вот эти три американских фильма, где русские напоминают нормальных людей. Остальные американские фильмы об СССР ниже всякой критики
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #321 - 16.06.2019 :: 19:03:23
 
Цитата:
где русские напоминают нормальных людей

Как мало людям нужно для счастья. Не показали с рогами и хвост отпилили...
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #322 - 16.06.2019 :: 20:23:34
 
Константин Ф писал(а) 16.06.2019 :: 17:36:38:
Да, напоминает К-19


Да вы просто бог рекламы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #323 - 17.06.2019 :: 06:39:17
 
Константин Ф писал(а) 16.06.2019 :: 17:36:38:
где русские напоминают нормальных людей


Господи, благослови Америку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #324 - 17.06.2019 :: 17:31:30
 
Константин Ф писал(а) 16.06.2019 :: 11:56:52:
Абсолютно заслуженно этот фильм бьёт рекорды по рейтингам.

Что то рекордов я не наблюдаю.

Плюсы:
- Хорошая без скидок визуальная картинка, сразу видно люди работали на совесть. На общем клюквенном фоне реально прорыв в изображении СССР.
Минусы:
- Фактура есть, пафос есть, содержания нет. В плане персонажей во всяком случае, кроме разве что некоторых военных. Сценарий писал сценарист "Очень страшного кино", так что ничего удивительного. Персонажи как то плоские, типо идея главное.
- Все таки несмотря на историзм, добавили "кроваой гэбни" в лице изображения злобных урок из КГБ и министров, а также как "трупами закидали".

Сериал стал просто праздником антисоветчиков. Правда они так и не доперли до важной его идеи - авторы снимали его с целью демонстрации сокрытия правды и некомпетентности правительства с толстым намеком на Трампа. Как таковой в нем вообще нет антисоветчины, т.к. на самом деле рядовые советские люди показаны храбрыми и благородными (как и было на самом деле). Думаю, это будет громкая, но быстро забывшаяся преьмера.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #325 - 18.06.2019 :: 07:53:43
 
О фильме положительно отзываются ликвидаторы.

Американский фильм об СССР без клюквы снять невозможно. Надо быть снисходительнее. Но клюквы прямо революционно меньше.

Кровавую гэбню, возможно, добавили по чисто профессиональным киношным мотивам - из-за дефицита отрицательных персонажей в фильме. Ведь если гэбню убрать, то останутся одни благородные герое, от медсестры до членов Политбюро

Трупами не закидывали, наоборот, показано как трудные решения принимались после исчерпания других вариантов.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #326 - 18.06.2019 :: 09:25:09
 
Константин Ф писал(а) 18.06.2019 :: 07:53:43:
О фильме положительно отзываются ликвидаторы.


Ужас
Ликвидаторы-то в курсе, что они положительно отзываются.
Кстати, про К-19 тоже в свое время писали, что участники одобряют, оказалось нифига.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #327 - 18.06.2019 :: 12:10:25
 
EvS писал(а) 18.06.2019 :: 09:25:09:
тоже в свое время писали, что участники одобряют, оказалось нифига.

Поздно, уже не окажется, я видел несколько интервью ликвидаторов от этом фильме.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #328 - 18.06.2019 :: 12:30:45
 
Константин Ф писал(а) 18.06.2019 :: 12:10:25:
я видел несколько интервью ликвидаторов от этом фильме


Цитата:
Ликвидаторы — общее обозначение приблизительно 600-900 тыс. человек, принимавших участие в ликвидации последствий Аварии на Чернобыльской АЭС,


разница не впечатляет? эти несколько даже статистическую погрешность не покрывают.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #329 - 18.06.2019 :: 13:42:47
 
Цитата:
Ликвидаторы-то в курсе, что они положительно отзываются.

Ликвидаторов на самом деле было столько, что среди них без проблем можно найти тех, кому понравится. Че уж говорить, даже негры участвовали:
...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #330 - 19.06.2019 :: 09:45:19
 
Константин Ф писал(а) 18.06.2019 :: 07:53:43:
О фильме положительно отзываются ликвидаторы.

Сделаем важную пометку - некоторые ликвидаторы. И то о визуальной составляющей

Константин Ф писал(а) 18.06.2019 :: 07:53:43:
Кровавую гэбню, возможно, добавили по чисто профессиональным киношным мотивам - из-за дефицита отрицательных персонажей в фильме. Ведь если гэбню убрать, то останутся одни благородные герое, от медсестры до членов Политбюро

Какое хитрое оправдание для лжи - добавить ложь в фильм , чтобы не было слишком много положительных персонажей.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #331 - 19.06.2019 :: 14:27:25
 
Цитата:
Какое хитрое оправдание для лжи - добавить ложь в фильм , чтобы не было слишком много положительных персонажей.

На себя у них такой прием "слишком много положительных персонажей" не действует.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #332 - 19.06.2019 :: 22:53:02
 
Ubivec писал(а) 19.06.2019 :: 14:27:25:
Цитата:
Какое хитрое оправдание для лжи - добавить ложь в фильм , чтобы не было слишком много положительных персонажей.

На себя у них такой прием "слишком много положительных персонажей" не действует.

Ну, не скажите. В любом американском супергеройском фильме обязательно есть злой персонаж. Я думаю это не случайно, это требование продиктованное профессиональными секретами. Может, когда главному герою кто-то вредит, и отравляет жизнь, зрители больше начинают сочувствовать положительному герою.

=================
Сегодня посмотрел фильм "Солярис", старый вариант. Удивлён, обычно, если между фильмом и ремейком маленький промежуток времени, то это говорит о том, что первый вариант был чем-то плох. А тут хороший фильм.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #333 - 20.06.2019 :: 07:21:02
 
Константин Ф писал(а) 19.06.2019 :: 22:53:02:
обязательно есть злой персонаж.


Отож.

Иван Драго, который бомбит маленьких афганчиков с вертолета.

Уб'иватье всьех!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #334 - 20.06.2019 :: 11:26:41
 
Цитата:
В любом американском супергеройском фильме обязательно есть злой персонаж.

У которого обычно есть определенная национальность. Немец или русский. Ну еще может серб какой. Ни разу не видел злодея еврея, например.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #335 - 20.06.2019 :: 12:05:26
 
Ubivec писал(а) 20.06.2019 :: 11:26:41:
Цитата:
В любом американском супергеройском фильме обязательно есть злой персонаж.

У которого обычно есть определенная национальность. Немец или русский. Ну еще может серб какой. Ни разу не видел злодея еврея, например.

Ну, правильно, когда есть возможность сделать злодеем немца или русского голливудские киношники так и делают, а положительный герой американец. А когда фильм об СССР, когда в фильме нет американцев, и положительные герои тоже русские, то злодеем становится кэгэбэшник.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #336 - 20.06.2019 :: 14:22:08
 
Константин Ф писал(а) 20.06.2019 :: 12:05:26:
А когда фильм об СССР, когда в фильме нет американцев, и положительные герои тоже русские, то злодеем становится кэгэбэшник.


А если они снимут фильм, в котором все русские и все гэбэшники?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #337 - 24.06.2019 :: 11:06:41
 
Ubivec писал(а) 20.06.2019 :: 11:26:41:
Немец или русский. Ну еще может серб какой. Ни разу не видел злодея еврея, например.

Раньше злодеи вполне могли быть такой национальности, см. например, старые фильмы о Джеймсе Бонде. Но уже много лет там даже азиатов нельзя делать врагами. А когда то там и негры-вуду и Голдфингеры всякие и даже "китаяЦа"...

EvS писал(а) 20.06.2019 :: 14:22:08:
А если они снимут фильм, в котором все русские и все гэбэшники?

Тогда там будут в основном хорошие КГБ-шники, потому что они слушают радиостанции Запада и тайно сочувстсуют демократии. Но их начальник обязательно будет насильником, убийцей и вообще плохим сталинистом.
Кстати что то похожее уже было, "Номер 44"
...


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #338 - 25.06.2019 :: 16:32:37
 
Рискнул короче посмотреть"Чернобыль". Досмотрел до того момента, как партийный функционер Щербина и Легасов вылетели в Чернобыль на вертолете.
Дословный диалог:
- Расскажите мне что из себя представляет атомный реактор!
- Ну, это в двух словах не объяснить...
- Вы не поняли. Вы рассказываете мне что такое атомный реактор, или я прикажу сейчас сбросить вас с вертолета (рядом сидит звероподобный руссиш десантник и оценивающе смотрит на академика).

Ну вот так... Заместитель председателя Совета Министров СССР угрожает сбросить академика РАН (ведущего мирового специалиста по реакторам) из вертушки. Тут уже как бы все слова излишне. Я еще какое-то время в ступоре на это смотрел, а потом Щербина начал угрожать пилоту вертолета расстрелом из пистолета, если он не пролетит над активной зоной реактора. Короче выключил. Там и до этого бреда много было, но это вот стало финальной точкой.
Резюме. Никогда они про нас не научатся фильмы снимать. ИМХО.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что мы смотрим. Отвлеченный разговор о кино.
Ответ #339 - 26.06.2019 :: 12:59:57
 
Ubivec писал(а) 25.06.2019 :: 16:32:37:
Вы рассказываете мне что такое атомный реактор, или я прикажу сейчас сбросить вас с вертолета (рядом сидит звероподобный руссиш десантник и оценивающе смотрит на академика).

Это самый известный клюквенный перл из сериала. Щербину там сделали олицетворением звериного оскала СССР, при том что он возглавлял правительственную комиссию по ликвидации аварии на Чернобыле и много раз был "на месте" лично, из-за чего хл##нул радиации в разы больше многих ликвидаторов и умер от последствий в 1990 году. А позже еще и возглавлял комиссию по ликвидации землятресения в Армении в 1988 году. Но звериный оскал не спрятать.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28
Печать