Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать
Игры (Прочитано 136910 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #20 - 23.05.2013 :: 07:36:38
 
Ubivec писал(а) 22.05.2013 :: 18:20:19:
потому что на одной клетке нельзя разместить стек из десяти юнитов. 


35 танков, 34 зенитки, 60 ракет и все на одной клетке как щас помню) Такой ужас)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Игры
Ответ #21 - 23.05.2013 :: 09:31:46
 
Пираты наконец-то взломали Football Manager 2013. Я даже не утерпел и скачал.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #22 - 25.05.2013 :: 07:29:26
 
Цитата:
35 танков, 34 зенитки, 60 ракет и все на одной клетке как щас помню) Такой ужас)

Страшнее только когда такой стек высаживается в тылу десантом с моря Подмигивание
Так что гексы и их заполняемость - однозначно прорыв в серии. Особенно когда надо перекрыть узкий проход. Роль фортификаций возрастает. Взятие городов тоже превращается в искусство.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #23 - 24.07.2013 :: 18:00:59
 
До последнего таил надежду, что Company of Heroes 2 выйдет как и первая часть - про героев, только теперь уже на Восточном фронте. Чуда не бывает. Получите, распишитесь - собрали всю мразоту и клевету, какую только смогли найти. Да ладно бы еще это...про кровавую гэбню и заградотряды косящие своих солдат пачками прямо в бою еще можно стерпеть - стандартный штамп. Антисемитизм? А почему бы и нет. Одна винтовка на троих перекочевала из "Враг у ворот" и т.д. Но когда отступающие советские солдаты начинают из огнеметов палить хаты с жителями, чтобы они не достались врагу...женщины визжат, дети корчатся в огне, а нквдэшные упыри радуются: "Так их, так - нефиг немцам оставлять ресурсы". Затем всех кто против загоняют на пшеничные поля и дожигают. Мясная запеканка с хлебом. Тут моя психика не выдержала и я перестал проходить компанию, сосредоточившись на мультиплеере (благо он тут нормальный).
При этом за все время единственные кто себя нормально ведет - это немцы. Не убили ни одного гражданского, не сожгли ни одного дома, и вообще несут процветание и прогресс тупым совкам. Когда возле фонтана в Сталинграде расстреляли пленного немца, можно даже прослезиться - за что?! Я так и не понял, если герои в игре немцы, то почему повествование не сделали от их лица? Недоработка однако...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #24 - 25.07.2013 :: 06:38:59
 
Смех Смех

Сурово! Я видал уже русские адские ролики по игре) Всех расстрелять! Никого не оставлять живым!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #25 - 25.07.2013 :: 12:36:48
 
Цитата:
Сурово! Я видал уже русские адские ролики по игре) Всех расстрелять! Никого не оставлять живым!

Я мог бы понять, если бы все это делалось ради стеба, как в Ред Алерте. Сам люблю над клише посмеяться... Но сами Релик на полном серьезе утверждают, что "так оно и было". Западная игропресса тоже не понимает, за что русским не нравится такой "увлекательный" сюжет. Даже сетуют, что накал разоблачений недостаточен - не хватает изнасилований немок в оккупированном Берлине. В пору Компани оф Хероес 2 переименовывать в Компани оф Бастардс. Сами про себя небось такое никогда не сделают - сразу с говном смешают.
Причем тенденция выпускать чернуху про нас не может не тревожить. Даже в такой политкорректной игре как Цивилизация 5 Брейв Нью Ворлд, не удержались и попинали мертвый СССР. В заставке, под велиречивые слова "диктаторы подчиняют своей идеологии целые народы и развязывают войны" идет парад на Красной площади. Ну да, развязали... Ризун ведь не обманет.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Игры
Ответ #26 - 25.07.2013 :: 17:32:58
 
Ubivec писал(а) 24.07.2013 :: 18:00:59:
Но когда отступающие советские солдаты начинают из огнеметов палить хаты с жителями, чтобы они не достались врагу

Была темка. Так и было...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #27 - 26.07.2013 :: 02:44:53
 
Цитата:
Была темка. Так и было...

Да-да, шипели на углях младенцы, солдаты стыдливо засовывали обратно дедушку, который пытался выбраться через окно, а упырь нквдэшник расстреливал тех, кто ломился в дверь. Играйте, это игра для вас.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #28 - 26.07.2013 :: 06:22:43
 
Да это просто смешно уже)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #29 - 26.07.2013 :: 07:20:22
 
Цитата:
Да это просто смешно уже)

Смешно - это когда шварц играет русского мента. А тут вообще глобальное непонимание чужой культуры и еще высказывание в стиле "что вы нам рассказываете, нам про вас давно уже Солженицын рассказал".
Вот кстати чудесный ответ самих Реликов. Перепощу его сюда целиком:

Цитата:
Кажется мы не рассчитывали на такую острую реакцию. Сегодня я получил из России невероятное количество завуалированных угроз расправой. Давайте проясним ситуацию. У нас огромное количество русскоязычных игроков в первую Company of Heroes, третье по величине после США и Германии. Русские - важная часть нашего игрового сообщества, и мы надеемся в будущем так же их радовать. Большинство русских игравших в CoH2 потрясающе отзывались о ней. Некоторые даже присылали трогательные истории о том, как хорошо, что западная компания наконец-то показала войну с другой стороны вместо очередной игры про Нормандию. Некоторые даже упоминали дедушек и прадедушек, где они служили и где возможно погибли.
Большинство негативных отзывов идут от тех, кто в игру не играл. Это аналогично призывам запретить книги про Гарри Поттера от людей, которые их никогда не читали, и призывам сжечь пластинки с музыкой Beatles от людей, которые никогда их не слышали. Волна гневных отзывов поднята теми, кто, выдернув куски сюжета из контекста, сказал людям на кого надо злиться. Если подумать, даже приятно когда тебя воспринимают как книги про Гарри Поттера или музыку Beatles. Те, кто играл, должны увидеть что мы восхваляем храбрость простого русского солдата, сражавшегося, как и в любой другой армии, не за свой флаг или правительство, а просто потому что рядом находятся его братья и товарищи. В игре есть сцены, где солдаты, нарушая приказы, спасают других и расплачиваются за это. В конце концов Советский Союз был государством бесчеловечной диктатуры, таким же жестоким как и нацистская Германия. Именно поэтому наша игра не про Сталина: он не был героем. Как и Гитлер. Игра про героев на передовой, имевших малое отношение к политике, окружавшей эту войну.
Многие солдаты с обеих сторон сражались храбро и с честью. Мы не отрицаем этого и, как нам кажется, даже восхваляем своей игрой их храбрость и честь. Но мы также показываем проблемные стороны жизни при диктатуре. Были тяжелые времена, и то что именно тактика Сталина привела к победе - вопрос спорный. Мы не может закрывать на это глаза, независимо от того, как нам хотелось бы помнить свою историю.
Я глубоко убежден, что любая страна должна прямо взглянуть на свое прошлое, даже если оно было плохое. Уроки прошлого дают нам возможность стать лучше в будущем. Эта проблема имеет отношение к русским в той же степени что и запреты книг про Гарри Поттера и музыки Beatles — к американцам. Все дело в небольшой группе людей, которым кто-то на русском YouTube сказал, что нужно ненавидеть вещи, не имеющие к ним никакого отношения. А теперь сходите и купите еще несколько копий игры чтобы продажи были как у Гарри Поттера и Beatles.


У меня только один комментарий - б##дь! Пусть меня забанят, но это уже за гранью. Какой нах героизм? Сжигать собственное население в домах, взрывать отступающих солдат на мосту, расстреливать тех, кто не хочет уничтожать собственное население - это верх героизма что ли?! Если так, то я глубоко возмущен, почему в первой части нам не показали такой героизм. Не показали цветных ребят, которые резали бритвами и насиловали немецких женщин. Не показали полковников USA, которые на джипах организовывали ограбление французских ювелирных магазинов. Не показали Маккартура, который бросил своих солдат на Филлипинах. Это ведь тоже "уроки прошлого дают нам возможность стать лучше в будущем".
И вот это:
Цитата:
Большинство русских игравших в CoH2 потрясающе отзывались о ней. Некоторые даже присылали трогательные истории о том, как хорошо, что западная компания наконец-то показала войну с другой стороны вместо очередной игры про Нормандию. Некоторые даже упоминали дедушек и прадедушек, где они служили и где возможно погибли.

Они хорошо отзывались о мультиплеерной составляющей, где нет никакого бредового сюжета про Льва Абрамовича Исаковича.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #30 - 26.07.2013 :: 09:10:52
 
Надо снять фильм про рэмбу вьетнамского, который останавливает орды американцев, сбивает из лука вертолеты, топит корабли и прочее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #31 - 26.07.2013 :: 09:17:52
 
Ubivec писал(а) 26.07.2013 :: 07:20:22:
мы также показываем проблемные стороны жизни при диктатуре


Ubivec писал(а) 24.07.2013 :: 18:00:59:
Затем всех кто против загоняют на пшеничные поля и дожигают.


Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #32 - 26.07.2013 :: 11:48:46
 
Цитата:
Надо снять фильм про рэмбу вьетнамского, который останавливает орды американцев, сбивает из лука вертолеты, топит корабли и прочее.

Уподобляться им? В стиле кто крикнет громче "сам дурак"? Да ну нафиг. Лучше на кикстартере собрать деньги на нормальную игру, в которой не будет russian azzkiy sotona.
Цитата:
мы также показываем проблемные стороны жизни при диктатуре

насколько я понял из игры - основная проблема это то, что тебя могут рандомно и бессмысленно расстрелять. Просто так, ни за х#й собачий. Есть там такая сценка: приносят два солдата раненного офицера-ГГ, которого вытащили из под огня с ценной развединформацией. Выходит злой НКВДшник и спрашивает - вы где были? Солдаты радостно отвечают - да вот, нашего офицера спасли. И типо ждут благодарности, ну или похвалы на крайний случай. Чекист подходит к одному и х#як ему в морду из нагана. Офицер-ГГ в ах#е, весь в мозгах измазан...все фшоке - типа нах#я?! Аццкий гэбешник резюмирует - он оставил свой пост. И удаляется. Про второго оставившего свой пост он, видимо, забывает. Занавес. Пиздец.
Наверх
« Последняя редакция: 26.07.2013 :: 11:54:29 от Ubivec »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #33 - 26.07.2013 :: 12:23:25
 
Жги еще, что там есть уже, меня прет)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #34 - 26.07.2013 :: 12:42:05
 
Не преминули поднасрать в непростые российско-польские отношения. В общем приходят польские партизаны и говорят - одно дело делаем, давайте мы вам развединформацию, а вы нам боеприпасы. Ну злой НКВДшник соглашается - халява. Поляки жестоко пиздятся и приходят с победой, забрать заслуженное обмундирование. Но как только они наклоняются к ящикам, за спиной слышат характерное передёргивание затвора. Пиздец подкрался незаметно!!! Кончают всех. Красивая баба еще шовелится, упырь подходит к ней и выдает ей убойную аргументацию - типа эта война длится слишком долго уже, а после нее придется еще и с этими поляками пиздиться. Лучше уж сейчас их ухайдокать. И выносит бабе моск. В прямом и переносном.
Так и хочется заорать - где логика, блять?!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #35 - 26.07.2013 :: 12:44:55
 
Надо поиграть! Феерия!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #36 - 26.07.2013 :: 14:05:30
 
Не, мне больше понравилась концовка. Ну там опять понимашь дранг нахт вест, тысячи орков гонят на штурм рейхстага (который никому не впился), главное уложить больше солдат. И в конце нам пафосным тоном рассказывают, что миллионы погибли в этой жуткой мясорубке, какой Сталин нехороший кака, и что столько жертв в ВОВ, чтобы покрасоваться на куполе рейхстага с флагом и сделать крутую фотку. +5 к респекту среди мировых держав, ога...
Ну и в завершении феерически бред. ГГ-еврей ака Гроссман сидит в ГУЛАГе и ждет расстрела, потому что во время всей той х#йни, что творилась на экране, он засомневался в правильности этих уебанских действий. Теперь внимание - тот самый злобный упырь НКВДшник, из-за которого он и оказался там, внезапно пристреливает палача и отпускает еврея бежать в одной робе на жуткий сибирский мороз. Как он это комментирует? Как всегда ох#енно логично: я все равно не переживу очередной чистки, а так одного еврея отпустил - мож зачтется на небесах... Блять-блять-блять...он по ходу повествования только младенцев не жрал (хотя жег)...все, мой мозг отказывается понимать ентот сюжет.
За все время я не увидел ни одного героя, о которых распространяется Релик. Все либо упыри, либо мелкие слабодушные трусы. ГГ вместо того чтобы дать в морду упырю, отдающему явно преступные приказы, молча делает под козырек и с печальными глазами идет жечь детей. Солдаты, которые по их словам "сражались отважно и храбро", нигде в подобном не засветились. Сначала их гонят на немецкие пулеметы, подбадривая очередями в затылок, потом несчастные соображают, что немецкие пулеметы скорострельнее, и шансов выжить больше побежав на советские максимы и на полпути поворачивают назад. Но у НКВД +100 к истреблению собственного народа и они метче немцев достреливают отступающих. Боец РККА - обоссавшеся насмерть перепуганное мясо, которое хочет жить и никак уж не умирать заради кровавых коммунистов. На героев не тянут.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #37 - 26.07.2013 :: 14:55:09
 
Смех Смех Оооо
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #38 - 26.07.2013 :: 19:44:36
 
Цитата:
Оооо

Я кстати думал, что бредовее сюжета Снайпер Элит 2 не придумать...как же я ошибался - нет пределов совершенству Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #39 - 29.07.2013 :: 06:07:44
 
Убивец, новый аддон к цивилизации вышел, "Дивный новый мир" - уже юзаешь? Я начал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать