Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17
Печать
Игры (Прочитано 136911 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #140 - 22.11.2016 :: 05:51:44
 
Цитата:
Я признаю только медиевал тотал вар.

Да, стейнлесс оф стил - самое лучшее, что случалось с серией Смайл
Но это тебе тоже должно понравиться. Высокое средневековье, пусть и с монстрами и магией. Играй за Империю, или Бретонию - там все тот же набор пикинеров, мечников, рыцарской конницы и пр. Когда император Карл Франц врывается с молотом в брешь в стене и начинает крушить закованных в латы ренегатов... В общем это надо видеть)
https://youtu.be/eGdDp7qDuZ8
Ну как в такой пафос и эпос не поиграть? )
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #141 - 25.11.2016 :: 08:55:16
 
Кстати, Зил, а ты ценял мод на Аттилу Medieval kingdoms 1212?
https://youtu.be/dIAdJWTY6XM
...
...
...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Игры
Ответ #142 - 25.11.2016 :: 20:23:11
 
Ubivec писал(а) 22.11.2016 :: 05:51:44:
Цитата:
Я признаю только медиевал тотал вар.

Да, стейнлесс оф стил - самое лучшее, что случалось с серией Смайл
Но это тебе тоже должно понравиться. Высокое средневековье, пусть и с монстрами и магией. Играй за Империю, или Бретонию - там все тот же набор пикинеров, мечников, рыцарской конницы и пр. Когда император Карл Франц врывается с молотом в брешь в стене и начинает крушить закованных в латы ренегатов... В общем это надо видеть)
https://youtu.be/eGdDp7qDuZ8
Ну как в такой пафос и эпос не поиграть? )

Неожиданно танк выехал.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #143 - 26.11.2016 :: 18:16:30
 
Цитата:
Неожиданно танк выехал.

Привет от гномов )
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #144 - 27.11.2016 :: 06:57:18
 
Ubivec писал(а) 25.11.2016 :: 08:55:16:
Аттилу Medieval kingdoms 1212?


Так он еще не вышел же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #145 - 27.11.2016 :: 16:48:22
 
Цитата:
Так он еще не вышел же.

Вроде в сети уже видосы ходят, как люди играют.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #146 - 27.11.2016 :: 17:02:51
 
Короче, сырая 6 цивилизация.

Я уже скачал первый патч от 18 ноября.

Только что победил за Рим, культурная победа. Задолго до победы я тупо выучил все ветви социальных институтов, их откровенно мало. Юниты не могут вставать на стражу - крайне неудобно. Авиация очень слаба. Стада миссионеров и апостолов - это что-то. Требовать от ИИ не обращать твои города - дохлый понт - проще войну объявить. Ну и в таком духе.

Ну и, пожалуй, раньше с социальными институтами было играть приятнее. Откровенно говоря, по-дурацки сейчас сделано.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #147 - 27.11.2016 :: 17:03:59
 
Вот с чудесами - клевая тема.

Кстати, бежать к Стоунхеджу смысла нет. Священное место так и так строить и оно тебе довольно быстро даст веру и пророков. Но бонус от него будет постоянным, а Стоун чисто ради пророка нужен. не рационально.

Подводные лодки могут атаковать города О_о
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #148 - 27.11.2016 :: 19:05:05
 
Цитата:
Короче, сырая 6 цивилизация.

да так всегда было. будут шлифовать патчами и DLC. Другое дело, что все новшества ввели сразу и теперь остается только править баланс, а не как в пятой - отдельно ввели религию, отдельно шпионаж и пр.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #149 - 29.11.2016 :: 15:28:43
 
Зил, ты вроде много отыграл в циву, скажи мне - этот маразматик Перикл что затевает, отжим столицы?
https://youtu.be/g98qqV54SgQ
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #150 - 29.11.2016 :: 15:39:00
 
Ubivec писал(а) 29.11.2016 :: 15:28:43:
Зил, ты вроде много отыграл в циву, скажи мне - этот маразматик Перикл что затевает, отжим столицы?
https://youtu.be/g98qqV54SgQ


Ты хоть скажи откуда глядеть, ну не полтора же часа геймплея)

А я да - много. Я тебе скажу, что интеллект ИИ в сравнении с пятой частью такой же отстойный и прочитывается легко.

Если тебе кажется, что он пытается столицу отжать - значит, попытается, 2-3 твоих юнита легко остановят его.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #151 - 29.11.2016 :: 15:40:32
 
Любой твой город слабо защищенный у границ ИИ в любом случае подвергнется атаке - если отобьешь разик - потом уже не сунутся, будут очко лечить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #152 - 29.11.2016 :: 15:45:06
 
А, глянул концовку.

Ну вообще, концентрация войск у столицы всегда приводит к войне. В Пятой цивилизации при объявлении войны все юниты противника выкидывались на границы, нельзя атаковать непосредственно город в тот же момент, как объявил войну.

Не знаю как в шестой с этим, не пробовал.

Но вообще, по моим наблюдениям, без артиллерийской поддержки в Шестой взять город крайне сложно, то, что я вижу даже если сможет атаковать тебя сходу, без вывода за границу, взять твой город не в состоянии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #153 - 29.11.2016 :: 15:45:47
 
Нафига ты с ними право прохода подписываешь, я никогда этого не делаю, потом государство как проходной двор.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #154 - 29.11.2016 :: 16:42:21
 
Цитата:
Любой твой город слабо защищенный у границ ИИ в любом случае подвергнется атаке - если отобьешь разик - потом уже не сунутся, будут очко лечить.

Да я ему в первой серии вставил, когда он рашил. Он потом долго не беспокоил )
Цитата:
Но вообще, по моим наблюдениям, без артиллерийской поддержки в Шестой взять город крайне сложно, то, что я вижу даже если сможет атаковать тебя сходу, без вывода за границу, взять твой город не в состоянии.

Он тянет катапульты. Я на пути хочу легкую кавалерию поставить, чтобы с тыла потом атаковать.
Цитата:
Нафига ты с ними право прохода подписываешь, я никогда этого не делаю, потом государство как проходной двор.

Я думал с ним подружиться, типа это же фишка Клеопатры - заводить близкие отношения. Но старичок похоже на полшестого и все эти сиськи-масиськи пофиг. До сих пор дуется за города-государства.
Вообще у меня сложилось впечатление, что он решил взять столицу по дефолту - в ней не было стен, да и войск особых. Но пока он шел, я все это организовал. И теперь он тупит, ждет чего-то...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #155 - 29.11.2016 :: 16:44:56
 
Кстати не такой он уж и тупой. Выбил меня из сюзерена близкого минора, как раз перед концентрацией. Иначе тот бы ему вломил на отходе.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #156 - 29.11.2016 :: 16:53:44
 
Ubivec писал(а) 29.11.2016 :: 16:42:21:
Я думал с ним подружиться, типа это же фишка Клеопатры - заводить близкие отношения.


Пхахахаха. подружиться. Ага. ты еще в тотал варе подружись.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #157 - 29.11.2016 :: 16:56:37
 
Ubivec писал(а) 29.11.2016 :: 16:44:56:
Кстати не такой он уж и тупой. Выбил меня из сюзерена близкого минора, как раз перед концентрацией. Иначе тот бы ему вломил на отходе.


Я понять не могу - куда они свои войска девают. Я всегда в циву играю от обороны - до появления артиллерии у меня армия минимальна по размеру, все надо мной смеются. примерно в 19 веке у меня резкий скачок армии по численности происходит. И вот до этого времени они на меня войной ходят целым цыганским гуртом - под стенами хоронишь их пачками. Потом идешь в атаку сам - и где все? Обычно два каких-нить задохлика выбегут и на том все организованное сопротивление подходит к концу.

Надо сказать, что в военном отношении в третьей цивилизации они были кратно умнее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Игры
Ответ #158 - 29.11.2016 :: 17:04:38
 
Цитата:
Пхахахаха. подружиться. Ага. ты еще в тотал варе подружись.

Не, ну тут можно все же. Только надо куеву тучу положений соблюсти и никому ноги не отдавить, а это вельми трудно.
Цитата:
Я понять не могу - куда они свои войска девают.

Они их тратят на военные авантюры, типа этой. До этого Перикл ходил в гости к Шихуанди, потом пытался отвоевать какого-то минора (минора, Карл!) и не смог. В третьей части они просто собирали стек войск и тупо выносили город. Сейчас, с гексами, нужно умнее города брать. Видимо интеллекта пока не хватает. А, да - они еще почему-то слабо модернизируют старые юниты. Жмотятся.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Игры
Ответ #159 - 29.11.2016 :: 17:06:15
 
У ИИ проблема - у него напрочь, просто напрочь отсуствует тактическое мышление. Я не понимаю почему, ну неужели так сложно его прописать. Вся оборона от его зерг-раш атак строится на нескольких ключевых позициях, которые занимают юниты, ты точно всегда знаешь алгоритм его действий и ждешь. И это, как правило, самый тупейший алгоритм. При чем тупой порой просто беспардонно, в шестой цивилизации он вообще заведомо слабейшим юнитом просто так кидается на твой танк и умирает. ЗАЧЕМ БЛЯТЬ. ЗАЧЕМ?! Просто что ли содержать лень?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17
Печать