Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Объективные Хроники Современности (Прочитано 24562 раз)
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Объективные Хроники Современности
23.12.2011 :: 15:58:05
 
Объективное наблюдение происходящих событий, опираясь на факты, а не на чье-то мнение. Логические умозаключения из ходя из объективных данных. Ключевые моменты можно понять из теленовостей и интернета, для этого нужно игнорировать комментарии, уметь читать между строк и внимательно анализировать высказывания политиков. Вообще у многих людей мир делится на черное и белое, особенно у необразованных слоев общества, хотя он сложен и многогранен.

Вчера Медведев объявил о послаблениях в политической системе России.
    Отныне будут выбираться Губернаторы, для регистрации партий нужно всего лишь 50 000 подписий и уже не надо будет иметь представительства в половине регионов. Я думаю нужно сменить 7% порог на 1%. В думе должны быть представлены все основные политические силы. Для нашего Округа ХМАО-Югра это означает появление надежды на какое-то будущее. При Ельцине 20% или около того доходов округа оставались нам. У нас при Советской власти и при Ельцине были одни из самых высоких зарплат в России. Лет пять назад, нам урезали бюджет до 8%, а при Комаровой поди до всех 4% от дохода. На конец то мы сможем избавиться от кремлевского ига. Скорей всего мы выберем снова нашего Филипенко, если конечно он будет балотироваться в губернаторы. Сейчас у нас некогда в процветающем регионе царит депрессия и пессимизм. Главной задачей кроме развития и благосостояния стоит на мой взгляд диверсификация доходов округа. Нужно слезти с нефтянной иглы, что бы будующим потомкам было чем жить, после того как закончится нефть. Филипенко этим активно занимался, правда не совсем удачно. В любом случае свой лучше чем пришлый.
      С другой стороны я помню кто приходил к власти во многих регионах. Откровенно кримнал и братки. Воры без страха и совести. Все таки наш округ один самых цивлизованных в России. Помню их дворцы на фоне разрухи и запустения вокруг, особенно в европейской части Росссии. Нужен контроль какой-то за всем этим. Это нежелательно допускать в таких масштабах.
   Все таки молодцы люди которые вышли на улицы. Хотя я недоумевал по этому поводу. Потому что выборы были относительно честные. Я думаю накинули где-то 4-5%. Единнаяя Россия по моим предположениям набрала не более 44-45%. И вот эта истерия вокруг выборов меня сильно озадачивала. Теперь я сиьно благодарен участникам прошедших митингов, сейчас даже сам вышел бы. Хотя корни этого всего пока не понимаю. Интернет как никогда пестрел и истерил комментариями о выборах. Не уж то на большой земле так плохо стало жить? Я все таки считаю какая-то толика западного финансирования этой истерии есть, не все так просто, но не настолько значительна, по крайней мере не определяющая.
    По крайней мере для России выборы удачны. Партия власти конкретно просела о чем я и мечтал. Все СМИ трубили о 53% до 60%, а я в душе мечтал о 51% или даже 50%, реальность превзошла мои ожидания. Сейчас все должны быть довольны результатом, стороники и противники, потому что сейчас Единная Россия реально должна за суетиться, что бы не основательно не просесть на следующих выборах. Заявления зампредседателя партии или пресс-секретаря, не помню должность и фамилию, явно занимащий не последнию должность в Единной России, о том что они получили моральное право выглядит ублюдочно и глупо, как раз они его и потеряли. По своей сути Единная Россия потерпела крах на фоне предыдущих результатов. В любом бы случае если бы даже Единная Россия набрала бы 35%, то у власти есть большой задел для маневров на политическом поле. Вопервых ЛДПР всегда поддерживала власть, за исключением национальных вопросов. Это уже давало бы в любом случае проводить любые законы. Справедливая Россия по факту создавалось Властью, что бы оттянуть левые голоса от коммунистов. Я сомневаюсь что бы они пошли вабанк против Путина, даже несмотря на некоторую сейчас самостоятельность и независимость. Тем более во время оглашения первых итогов результатов выборов, когда занимали 4-е место, заявили что готовы к сотрудничевству с Единной Россией. Вчера коммунисты заявили о готовности искать компромисс с властью. Так что задел у власти при любом раскладе безумный.
   Единственно я не хотел бы что бы в России события развивались по арабскому сценарию, так как не вижу на горизонте хоть одну достойную политическую силу или фигуру. Все таки Путин вытащил страну из пропасти. Путин победит на предстоящих выборах в первом туре, в этом даже не может быть сомнения и не потому что мне он нравится или будут фальсификации.
    И еще. Хотя я понимаю что в парламенте должны быть представленны все силы, а они должны быть представленны. Я боюсь прорыва либеральных правых сил, в связи с брожжением умов в народе, то есть прихода либералов во власть. Не хотлось бы повторение 90-х. Красиво залить народу в уши, плюс финансирование запада и олигархов, желание проходить по второму кругу нет. Правда я не думаю что будет такая анархия как при Ельцине, Путин все таки создал более менее стабильное государство. За последнее несколько лет Явлинский сделал прорыв, набрав более 3% и тут замаячил обаятельный и умный олигарх Прохоров, хотя правые силы все уже похоронили.
   В заключение хочу сказать я не вижу у России никакого будущего при сегодняшнем рскладе. У страны которая нечего не производит кроме Coca-Cola и Snikers, будущего быть не может. У нас в городе нельзя найти даже российские термосы и гирлянды, игрушки, о чем вообще можно говорить тогда. Как может быть страна процветающей если мы ни с кем не торгуем, потому что мы ничего не можем предложить.   

Вот моя исповедь и взгляд на сегодняшнюю ситуацию в России.
Наверх
« Последняя редакция: 12.12.2012 :: 13:46:41 от Антон К. »  

Veni, Vidi, Vici
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #1 - 23.12.2011 :: 19:10:53
 
На самом деле многое делается, но не достаточно, чтобы переломить ситуцию. А ситуация в последние годы все больше и больше напрягает, особенно во внешней политике...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #2 - 27.12.2011 :: 18:17:33
 
уже слово "объективные" в названии темы как-то настораживает Смайл

Цитата:
Вчера Медведев объявил о послаблениях в политической системе России

знаете, как сделать человеку хорошо?
сделать плохо, а потом опять как было Смайл

но в данном случае даже "как было" не делается. все эти послабления ничего по сути не меняют, чистая декорация.

Цитата:
Отныне будут выбираться Губернаторы

гы! - что я еще могу сказать...
выбирались они до 2005 года, пока выборы не отменили. а теперь Путин говорит что может быть перейдем к тому, чтобы спрашивать население, согласно ли оно с назначением нового губернатора. т.е. как раньше: партия предлагает (как и кого она "предлагает" - это отдельная история), президент утверждает, только теперь народ типа придет и "проголосует", согласен ли он с решением президента по данному губернатору. это не "выборы" а в лучшем случае "референдум". и не надо забывать, что это пока только теория.

Цитата:
для регистрации партий нужно всего лишь 50 000 подписий и уже не надо будет иметь представительства в половине регионов

а поинтересуйтесь как было ДО нынешнего закона о партиях, который теперь собираются "либерализировать" Смайл

Цитата:
С другой стороны я помню кто приходил к власти во многих регионах. Откровенно кримнал и братки

теперь у власти они же, просто научились говорить "мерси" и обзавелись партбилетом Смайл

Цитата:
Воры без страха и совести

а тут что-то поменялось? Нерешительный

Цитата:
Потому что выборы были относительно честные. Я думаю накинули где-то 4-5%

основание для вашего мнения? вы политолог? были наблюдателем? или просто на глазок?

Цитата:
Сейчас все должны быть довольны результатом, стороники и противники, потому что сейчас Единная Россия реально должна за суетиться, что бы не основательно не просесть на следующих выборах

так ей для того и нарисовали 49,3%, чтобы все были "довольны", и чтобы ЕдРо засуетилась. вы же понимаете, что нарисовать могли любую цифру, а нарисовали эту. для чего-то же это сделали?
причем по факту, в Думе ничего не изменилось, несмотря на 49,3% голосов, по факту у ЕдРа больше 50% мест, этого хватит для большинства решений, а где надо 2/3 голосов, они СР позовут и все будет нормально

Цитата:
Единственно я не хотел бы что бы в России события развивались по арабскому сценарию, так как не вижу на горизонте хоть одну достойную политическую силу или фигуру. Все таки Путин вытащил страну из пропасти. Путин победит на предстоящих выборах в первом туре, в этом даже не может быть сомнения и не потому что мне он нравится или будут фальсификации.

это агитка перед выборами 4.03.12?
включите мозг, вы же сами только что писали:

Цитата:
При Ельцине 20% или около того доходов округа оставались нам. У нас при Советской власти и при Ельцине были одни из самых высоких зарплат в России. Лет пять назад, нам урезали бюджет до 8%, а при Комаровой поди до всех 4% от дохода.

Цитата:
Сейчас у нас некогда в процветающем регионе царит депрессия и пессимизм

Цитата:
Нужно слезти с нефтянной иглы, что бы будующим потомкам было чем жить

Путин - это сырьевая экономика, неужели за 12 лет не догадались?
Цитата:
я помню кто приходил к власти во многих регионах. Откровенно кримнал и братки. Воры без страха и совести.

Цитата:
Я думаю накинули где-то 4-5%.

Вас вообще не смущает, что выборы фальсифицируются? неважно, на 1% или на 99%, это уголовное преступление

вы задаете вопрос
Цитата:
Не уж то на большой земле так плохо стало жить?

и пишете
Цитата:
В заключение хочу сказать я не вижу у России никакого будущего при сегодняшнем рскладе

и при всем этом
Цитата:
Все таки Путин вытащил страну из пропасти

??? как вы это делаете?

прекрасный спич, FinoUgr... так и хочется спросить "Дмитрий Анатольевич, Вы?"  Смайл
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #3 - 28.12.2011 :: 22:04:11
 
Осторожно. Запад спит и видит России нищую, без русских, без Путина. Госдеп выделяет средства, спецслужбы и посольства тоже. Но - русские туристы опять самые богатые, щедрые и уже с прошлого года самые многочиленые в Австрии. ( Да и в Европе и мире наверно тоже. ) 360 00 богатых и щедрых русских туристов уже побывали на курортах и городах альпийской республики. А празники еще не начались ....  То ли еще будет. Тут в связи с празниуам мы выгради 1 ( ОДИНЬ ) день. Рождество и НГ попались в выходных. Криза.

...
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #4 - 17.01.2012 :: 09:26:12
 
Вот народ попил и проспался, и забыл о честных выборах. Я согласен с тем что, если делать революцию или отстранять действующую власть, то должна быть какая-то политическая сила или лидер со своей идеалогией. На данный момент на горизонте даже и близко нет ничего похожего, наша политическая система усторена таким образом, что новой силе появится почти не возможно. Хотя если введутся новые послабления о которых говорил Медведев, то кое что может изменится. Вообще свергать действующую власть не имея ни каких лидеров и политической силы во главе, как поступили в арабском мире, это тупой крестьянский бунт и чем все это заканчивалось мы знаем. В лучшем случае власть возьмут подлецы и подонки. На данный момент позволить создание новой партии с нуля может себе только олигарх Прохоров. Может у Кудрина что-то подобии получится. Если взять второю по весомости партию КПРФ и Зюганова, то тут все не однозначно. Если убрать все заезжанные властью и народом клише, что это партия пенсионеров и т.д., это действительно партия имеющая программу и свой взгляд на будущее. Только вопрос? Не ввергнут ли они страну в очередной затяжной кризис и хаос со своей национализацией и перестройкой политической власти и смогут ли удержать бразды правления, а то смотри конь ускачет в другую сторону. Поэтому я не ставлю на данный момент на коммунистов, так как не представляю в какие последствия могут выльеться проводимые ими реформы, когда они придут к власти. Я не хотел бы иметь в стране в очередной раз сильные потрясения устал от них уже.
      Сейчас все кричат о том, чтоб Путин убирался со своей ЕдРесней, расчистил путь, дал людям пожить по человечески. Вопрос кому? Разве люди забыли что представлял из себя Ельцин в последние годы правления, не помнят что совет безопасности России возглавлял сам БАМ! Россия на тот момент была не на краю пропасти, а болталась в самой пропасти схватившись даже не за сук, пучок травы. При Путине мы все таки стабильным государством и с нами стали считаться по многим вопросам в мире, хотя США если надо на всех забивает, не только на Россию. По многим вопросам к нам прислушиваются, но по многим еще нет, но это уже прогресс. Криминальные братки уже не кричат на улицах что мы например Власовцы, по прижали хвосты. раньше было нормой решать деловые проблемы увозя кого-то в лес и грохая. Посреди бела дня похищали девчонок запихивая в машины. Криминал по большей части ушел в тень. При Ельцине само государство, его семья и его прихлебатели были сами ворами, когда выносили деньги коробками из под ксерокса. Куда делись деньги взятые СССР и Россией 200 млрд. доларов у МВФ и Парижского клуба, и прочих. Кто забыл, что когда Путин пришел к власти, долг 200 млрд. считался не подьемным, а мы расплатились досрочно. Забыли что в 1999 году в чеченском плену находилось 40 000 рабов и торговали нами русскими в центре Грозного в открытую, а сколько детей похищалось и отрезали им пальцы ради выкупа. Взрывы на каширском шоссе когда были снесены пару жилых зданий, многие другие терракты в этот период, а тогда Чечня была незалежной. Сравните как была проведена первая чеченская компания и вторая, разница гигантская. Появились такие талантливые генералы как Шаманов, Трошев и Буданов. Многое вообщем можно еще написать, про пятидневную войну, про увелечение зарплат и т.д..
        Но я хочу отметь его самую главную его заслугу перед Россией, это отстранения Олигархов от прямого управления страной. Да он имеет дела с олигархами, дговаривается с ними, но они им не управляют и не могут ему приказывать и указывать. Пример тому БАМ в Лондоне, хотя он имел непосредственную власть в России и это он пропихнул Путина во власть. Это он идеолог ЕдРы вместе с талантливым Глебом Павловским, третьего идеолога к сожалению уже не помню. Кто смог бы, если не он скинуть, Березовского и других олигархов с Российского престола, только сильный человек. Окиньте взглядом ту политическую ситуацию, где был сильный человек на горизонте, не было и близко. Представьте если бы приемником Ельцина был бы не Путин, а Степашин или еще кто нибудь. Россия до сих пор бы дрыгалась в предсмертных судорогах под тяжестью Олигархов. Придти марионеткой и удобной личностью, и свергнуть своих протеже не каждому подсилу. Он показал место олигархам. Березовский в Лондоне, Гусинский тоже за заграницей, Ходорковский в тюрьме. Приход Путина в 1999 году дал нам шанс сохранить единное государство. Путин не заслуживает таких эпитетов, как убирайся, ты нас замучил, потому что если бы не он, была ли Россия в том виде в котором она сейчас? Или мы бы прозябали все в нищете, кроме кучки олигархов, может вообще была бы гражданская война?
       Я не агитирую конечно за Путина. Всем нам уже стало не хватать просто стабильности, хочется преспективы развития России. При нынешним подходе власти, я увы не вижу радужных надежд. На данный момент мы страна которая ничего не производит. В нашем городе нельзя купить ни термоса, ни гирлянды, ни игрушек российского производства, о чем то более наукоемком я даже не заикаюсь. У такой гигантской страны которая не чего не производит, кроме железных ведер и чугунных сковородок будущего нет. С чего это российский бизнес будет строить и вкладывать деньги в заводы и производство, если они сделали свое состояние на спекулятивных операциях и вообще из воздуха. Вообще у российского бизнеса уродливое лицо. Руссский щедрый пока бедный, как только дорвался до денег тут все начинается, за копейку удавится, будет судиться с покупателем 3 года за сранные 4000 рублей, но не пяди назад, пойдет на лжесвдельство, подлость и низость но не отступиться, хотя для него это не деньги, а мусор, вот этого бизнес по русски и так по всей России. Единственно Прохоров зетеял интересную идею, но почти год назад я видел только голую, разравненную землю и больше не чего. Уже осталось пол года до запуска производства. Неужто уже завершается возведение корпусов. Кроме пиара я больше не чего не видел, да и сама идея далека от того что было в начале. Заявленный E-Mobil: разгон 7 с чем то секунд, стоимость около 350 000 руб. Оконечный вариант если он вообще появится: разгон 10-11c., стоимость 500 000 руб. Флаг в руки, надеюсь что сможем создать действительно что-то достойное. Сколково вообще отдельная песня. Пародия на высокие технологии. Обьемы производства которые там возможны и есть, это просто кустарный и гаражный уровень. Так сказать для поддержания штанов. Типа есть нанотехнологии и ладно, такой заповедник-музей. Позитивная сторона в этом, то что у нас все таки будут нанотехнологии сохранены и время их востребует по полной программе. По поводу истерии нанотехнологий которая идет в СМИ. Мне жалко людей которые смотрят эту всю лабуду про наностиральные порошки, нанокраски и нанотрусы. В первую очередь нанотехнологии это наноэлектроника, когда транзисторы собираются на уровне атомов и молекул. Фундаментальные знания в России в этом направление довольно сильно развиты. Если мы хотим в IT технологиях не только что-то представлять но и вырваться вперед, то нанотехнологии это единственный шанс. Например в кооперации с тем же Intel или AMD (в данный момент они доют старые технологии, микроэлектронику). Поставить их перед фактом, что если не они то так другие найдутся. Просто у них мощные пиар и маркетинговые возможности, высококлассные специалисты и инженеры, производственные мощности, то есть с ними легкче всего продвинуть такой продукт на мировой арене. Но если они проявят интереса ко всему этому, мотивируя тем что лучше компьютеры развивать раз в год по чайной ложки и выжимать из старых технологий все по максиму, то можно скооперироваться с Китаем и Индией. Думаю проблем с этим не будет. Можно и даже нужно подключить Microsoft и Apple. Раз Inel и AMD остались в игноре, то ключом к успеху будет служить открытость платформы для разроботчиков ПО и программистов. Это единственный путь к успеху. Еще хорошая новость Renault-Nissan купили контрольный пакет акций, теперь АВТОВАЗ будет производить нормальные атомобили. Вообще государство должно инвестировать в производство. В нашем случае мы должны закупать не современное оборудование, а передовое, на переднем крае науки для создаваемых проектов и заводов и не гнушаться иностранным капиталом для этих проектов. Я смотрю на Европейские, Японские, Корейские и Американские корпорации и вижу милиарды долларов, а все почему, да потому что их конечный товар дступен каждому человеку на планете. То есть наши проекты и заводы должны быть ориентированны не на внутренний рынок, а на весь мир, на экспорт, тогда и у нас появится достойный российский товар.
       Вообщем я не вижу намека на все это у власти, а также на политическом горизонте хоть какую-то значимую фигуру. Я склоняюсь дать второй шанс все таки Путину, потому что у власти в России должна находиться сильная личность, Горбачева и Ельцина уже проходили. Я за социльное государство, а олигархи ввиде Прохорова это не та лошадка, мы их уже проходили в 90-е, слишком красиво льет, а одна фраза о том что у России только один шанс, пойти на не популярные меры, уже о всем говорит.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #5 - 02.02.2012 :: 11:06:08
 
Ситуация в Сирии начинает проясняться. Ранее поступала информация что власти установили контроль над Хомом и ввели силы в пригород Дамаска, чтобы прекратить беспорядки. Казалось что власть Сирии начала успешно устанавливать порядок и продолжиться все в том же духи. Теперь выясняется что власти не контролируют Восточный, Северный, Запдный пргороды и в целом пол страны, и сейчас можно практически сказать в пригородах развернулись боевые действия. Если дела на самом деле так обстоят, то Асада не чем хорошим это не закончится. Сейчас дела Асада действительно находятся в критическом состояние. Хотя ситуация может может измениться. Если регулярные силы действительно не настолько лояльны, раз он их не использует, то его режим обречен.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #6 - 02.02.2012 :: 13:21:51
 
На данный момент международная ситуация для Российской Федерации складывается таким образом. С падением режима Башара Асада мы теряем последнего арабского союзника. В исламском мире у нас нет больше союзников, Иран никогда не был нам союзником и другом, у него свои цели. Может быть спустя годы, мы наладим с кем то сотрудничество, но какое либо влияние в арабском мире мы потеряли безвозратно. Все благодаря своей безмозглой позиции по Ливии. После падения режима Асада, я не вижу смысл поддерживать Иран. Если когда нибудь падет нынешний режим в Иране мы останемся как всегда не приделах. Меня уже бесит российская поддержка всех авторитарных режимов на планете, это назывется политика безмоглости и недальновидности.
       В заключение хочу сказать, что бывшие среднеазитские республики ожидает тоже самое рано или поздно, это неизбежно. И народ их будет прав, даже если к власти придут фундаменталисты, потому что жить в такой нищете не возможно, только Россия в этом случае проиграет.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #7 - 02.02.2012 :: 14:39:31
 
FinoUgr писал(а) 02.02.2012 :: 11:06:08:
Если регулярные силы действительно не настолько лояльны, раз он их не использует, то его режим обречен.


Задействуй он эти регулярные силы и тут все нато кинется его свергать.

FinoUgr писал(а) 02.02.2012 :: 13:21:51:
В исламском мире у нас нет больше союзников


А их и не было. Все они союзники пока деньги получают.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #8 - 02.02.2012 :: 16:08:28
 
@
EvS

Россия просто не пропустит такую резолюцию. Если НАТО пойдет в обход резолюции, то она сможет сделаеть и сейчас. Асаду надо действовать решительно иначе проиграет.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #9 - 02.02.2012 :: 19:48:15
 
EvS писал(а) 02.02.2012 :: 14:39:31:
Все они союзники пока деньги получают.


У какого государства союзники иного рода?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #10 - 02.02.2012 :: 19:54:33
 
FinoUgr писал(а) 17.01.2012 :: 09:26:12:
...чтоб Путин убирался со своей ЕдРесней, расчистил путь, дал людям пожить по человечески. Вопрос кому? Разве люди забыли что представлял из себя Ельцин ...


И Путин и Ельцин - случайные властители России,попавшие на вершину в результате ошибки правящих кругов.

Эксклюзивы в их адрес - смешны.

ИМХО.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #11 - 03.02.2012 :: 07:48:55
 
Дилетант писал(а) 02.02.2012 :: 19:48:15:
EvS писал(а) 02.02.2012 :: 14:39:31:
Все они союзники пока деньги получают.


У какого государства союзники иного рода?


Вы думаете Германия состоит в НАТО для того, чтобы от американцев подачки получать?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #12 - 03.02.2012 :: 07:49:31
 
Дилетант писал(а) 02.02.2012 :: 19:54:33:
И Путин и Ельцин - случайные властители России,попавшие на вершину в результате ошибки правящих кругов.


А кто у нас круги?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #13 - 03.02.2012 :: 08:10:57
 
FinoUgr писал(а) 02.02.2012 :: 16:08:28:
Если НАТО пойдет в обход резолюции, то она сможет сделаеть и сейчас.


Может, но не делает. Не задумывались почему?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #14 - 03.02.2012 :: 12:31:36
 
EvS писал(а) 03.02.2012 :: 07:48:55:
Вы думаете Германия состоит в НАТО для того, чтобы от американцев подачки получать?


Германия - оккупированная и зависимая страна.

EvS писал(а) 03.02.2012 :: 07:49:31:
А кто у нас круги?


При Горбачёве и  ЕБН - т.н. кремлёвские старцы,позже - т.н. семья.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #15 - 04.02.2012 :: 15:39:50
 
Дилетант писал(а) 03.02.2012 :: 12:31:36:
Германия - оккупированная и зависимая страна.


А Англия с Голландией?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #16 - 04.02.2012 :: 15:40:53
 
Дилетант писал(а) 03.02.2012 :: 12:31:36:
При Горбачёве иЕБН - т.н. кремлёвские старцы,позже - т.н. семья.


И сейчас семья?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #17 - 04.02.2012 :: 16:38:26
 
EvS писал(а) 04.02.2012 :: 15:39:50:
Дилетант писал(а) 03.02.2012 :: 12:31:36:
Германия - оккупированная и зависимая страна.


А Англия с Голландией?


Англия - пудель США. Непотопляемы авионосец Америки.
Практически все страны Европы сателиты СЩА. ПОэтому и темпы развития Европы гораздо ниже темпами в Азии и даде ниже многим странам Латинской Америки.

Практически мировое оразвитие держится на странах БРИКс , ШОСа, АСЕАНа и еще пару других странах. Которые могут вести более мене незаисимую политику, а не по приказу с Вашингтона.

Не зря начальники в Вашингтоне так злятся на мистера Вл. Вл. Пу. , товарища  Ху и других заноз в мяхком жирном теле Запада.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #18 - 04.02.2012 :: 16:45:06
 
Денег купить руководителей этих странах ( ШОС, БРИГС, АСЕАН и пару других ) сейчас у Запада нету. Поэтому приходиться развязывать революции. Так как в начале 20 века запад развязывал красную революцию в России. Конечно желающих поживиться на разруху своего народа и страны найдутся, так как нашлись в Ливии и аРАБских странах. Но Китай и России не аРабы, а древные великие цивилизации.

Красный эксперимент наччало 20 века кончился довольно плачевно для немецких и английских империалистов которые его запустили - сейчас эти страны сателиты СЩА. Навместо разпад и господство в России они превратились в сателиты своего заокеанского Господина.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Объективные Хроники Современности.
Ответ #19 - 06.02.2012 :: 10:32:43
 
Злопыхатели и стороники Путина могут раслабиться, все протестное движение сошло на нет после нового года, а то власть чересчур труханула в декабре.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Страниц: 1 2 
Печать