Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
Печать
Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам (Прочитано 94047 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #240 - 12.08.2011 :: 17:24:16
 
Цитата:
Которые перестреляли туеву тучу русских людей.

Русские люди и без понаехавших очень здорово друг друга стреляли.
Цитата:
А кто все они как не упыри и утырки? У нас в России к власти не рвались только наследные монархи - она в основном им в руки падала. А кто рвался к власти всегда запоминался тем, что при нем гробы появлялись как грибы после вождя дождя.

Наследные монархи в основном и рвались, вон сколько дворцовых переворотов - каждый мнил себя лучшим государем, чем предшественник. Родственные узы, что характерно, не останвливали.
Гробы есть у каждого, кто рулит. Сама специфика такая. Вспомнил исторический анекдот: "Английский лорд во время ПМВ послал к Клемансо запрос, мол у вас есть генерал, который научился наступать без потерь. На что Клемансо просил передать лорду, что тот дурак".
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #241 - 12.08.2011 :: 19:10:19
 
Zealot писал(а) 12.08.2011 :: 04:02:34:
анатол писал(а) Вчера :: 20:49:28:
Я там во "Флуде" кое-что дал.


Успокойся, всё в порядке. К тебе привыкли, не нервничай.


Цитата:
"А я? Я — что! Спокоен я, по мне — хоть
Побей вас камни, град или картечь."
(с) В.Высоцкий

Тут есть более известные товарищи. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 10:39:32 от анатол »  

1hkzxlrt3jdx.jpg (211 KB | )
1hkzxlrt3jdx.jpg

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #242 - 12.08.2011 :: 19:27:02
 
Дилетант писал(а) 12.08.2011 :: 16:16:41:
Zealot писал(а) Сегодня :: 04:08:59:
Дилетант писал(а) Вчера :: 21:56:00:
Это как понимать?


В самом...


Истеричка.


Смайл

Как у него там: "Ты умудряешься спорить на сложные исторические темы с людьми, которые соображают в них в десятки, в сотни раз больше твоего и при этом сохраняешь апломб..."

И это человек, несущий ахинею в этой теме и защищающий подонков и фашистов. Злой

"Выродок". (с)

Сидел бы в своём простеньком Средневековье и не рыпался, неуч.

P.S. А неплохой "памятник
примирения
" поставили ряженые подонки.
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2011 :: 19:57:08 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #243 - 13.08.2011 :: 11:14:11
 
Ubivec писал(а) 12.08.2011 :: 17:24:16:
Русские люди и без понаехавших очень здорово друг друга стреляли.


А как же - гражданская война - мощный стимул.

Ubivec писал(а) 12.08.2011 :: 17:24:16:
Наследные монархи в основном и рвались


Ну а как же. Через одного приходили к власти незаконным путём.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #244 - 13.08.2011 :: 11:16:17
 
Давай, Анатол, жги, детка, жги. Еще че-нить скопипастни.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #245 - 13.08.2011 :: 15:29:02
 
Цитата:
А как же - гражданская война - мощный стимул.

Гражданская война (ИМХО) началась уже в 1905 г., тут и "Варяг" и "бронепоезда смерти". Народу стало понятно, что элите с ним не по пути.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #246 - 13.08.2011 :: 16:06:17
 
Ubivec писал(а) 13.08.2011 :: 15:29:02:
Народу стало понятно, что элите с ним не по пути.


Мне всегда смешно, когда с революцией ассоциируют народ.

Как будто бы суть октябрьской революции была в том, что народ что-то выбрал и разошелся с элитой. И как будто бы потом не этот самый народ сталинские тройки подписывали к расстрелу, а какой-то особенный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #247 - 13.08.2011 :: 17:48:32
 
Zealot писал(а) 13.08.2011 :: 16:06:17:
Мне всегда смешно, когда с революцией ассоциируют народ.

Как будто бы суть октябрьской революции была в том, что народ что-то выбрал и разошелся с элитой.


Суть в том, что народ разошёлся с элитой в её желании развалить страну. И выбрал другой путь. Революцию и сохранение страны.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #248 - 13.08.2011 :: 18:07:17
 
Ubivec писал(а) 13.08.2011 :: 15:29:02:
Гражданская война (ИМХО) началась уже в 1905 г., тут и "Варяг" и "бронепоезда смерти". Народу стало понятно, что элите с ним не по пути.


Для начала надо определиться с термином "Гражданская война". Что это и как понималось в 1914г, 1917г или в наши дни.
 
Ленин  не призывал к гражданской войне с оружием в руках одной части народа против другой конкретно в России. Он призывал к гражданской войне пролетариата всех стран против своих правительств, развязавших мировую войну.

Цитатку, как всегда, приводят не полную.

Цитата:
Чем больше будет жертв войны, тем яснее будет для рабочих масс измена рабочему делу со стороны оппортунистов и необходимость обратить оружие против правительств и буржуазии каждой страны.

Превращение современной империалистской войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистской войны между высоко развитыми буржуазными странами. Как бы ни казались велики трудности такого превращения в ту или иную минуту, социалисты никогда не откажутся от систематической, настойчивой, неуклонной подготовительной работы в этом направлении, раз война стала фактом.

Только на этом пути пролетариат сможет вырваться из своей зависимости от шовинистской буржуазии и, в той или иной форме, более или менее быстро, сделать решительные шаги по пути к действительной свободе народов и по пути к социализму.


После Февральской революции лозунг гражданской войны был снят. Поскольку первый этап закончился. Царизм свергнут. Цель достигнута.

Цитата:
"Но в России первая гражданская война кончилась, мы теперь переходим ко второй войне - между империализмом и вооруженным народом...
эта
гражданская война превращается для нас в мирную, длительную и терпеливую классовую пропаганду
".


Цитата:
"Надо уметь стоять на точке зрения марксизма, который говорит, что это превращение империалистической войны в гражданскую строится на объективных условиях, а не на субъективных. Мы пока отказываемся от этого лозунга, но только пока. Оружие сейчас у солдат и рабочих, а не у капиталистов. Пока правительство не начало войны, мы проповедуем мирно"




Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 23:33:35 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #249 - 13.08.2011 :: 20:49:15
 
анатол писал(а) 13.08.2011 :: 17:48:32:
Суть в том, что народ разошёлся с элитой в её желании развалить страну. И выбрал другой путь. Революцию и сохранение страны.

Народ на сохранение страны ложил болт! Народ интересовала свобода и равные права.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #250 - 13.08.2011 :: 21:29:12
 
Todd писал(а) 13.08.2011 :: 20:49:15:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:48:32:
Суть в том, что народ разошёлся с элитой в её желании развалить страну. И выбрал другой путь. Революцию и сохранение страны.

Народ на сохранение страны ложил болт! Народ интересовала свобода и равные права.


Молодец, получишь сахар  Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #251 - 13.08.2011 :: 22:17:45
 
анатол писал(а) 13.08.2011 :: 17:48:32:
с элитой в её желании развалить страну. И выбрал другой путь. Революцию и сохранение страны.


Идиот, выгляни в окно и посмотри на результат. А потом иди и вскройся в ванной. Потому что ты дебил и вся твоя идеология привела к краху страны. Ты предатель и деградант и таких как ты надо убивать, потому что ты - враг народа.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #252 - 13.08.2011 :: 22:19:26
 
анатол писал(а) 13.08.2011 :: 18:07:17:
Ленинне призывал к гражданской войне с оружием в руках


Ты дебил, читай Ленина.

анатол писал(а) 13.08.2011 :: 18:07:17:
Он призывал к гражданской войне пролетариата всех стран против своих правительств, развязавших мировую войну.


Ты дважды дебил, читай Ленина.

анатол писал(а) 13.08.2011 :: 18:07:17:
После Февральской революции лозунг гражданской войны был снят.


Ты трижды дебил, читай Ленина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #253 - 13.08.2011 :: 22:35:10
 
Zealot писал(а) 13.08.2011 :: 22:19:26:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:07:17:
Ленинне призывал к гражданской войне с оружием в руках


Ты дебил, читай Ленина.

анатол писал(а) Сегодня :: 18:07:17:
Он призывал к гражданской войне пролетариата всех стран против своих правительств, развязавших мировую войну.


Ты дважды дебил, читай Ленина.

анатол писал(а) Сегодня :: 18:07:17:
После Февральской революции лозунг гражданской войны был снят.


Ты трижды дебил, читай Ленина.


Уймись, недоросль. Митрофанушка. Сиди в луже, квакай, но читай Ленина.
И верещи о бедных фашистах. Борцах...
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2011 :: 22:54:22 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #254 - 13.08.2011 :: 22:36:48
 
Zealot писал(а) 13.08.2011 :: 22:17:45:
Идиот, выгляни в окно и посмотри на результат. А потом иди и вскройся в ванной. Потому что ты дебил и вся твоя идеология привела к краху страны.


К краху страны привела твоя идеология.
Смотрю в окно. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #255 - 13.08.2011 :: 23:01:14
 
анатол писал(а) 13.08.2011 :: 22:36:48:
К краху страны привела твоя идеология.
Смотрю в окно

Ты вообще полудурок?
70 лет вообще то комунизм строили, до сих пор не разгребли ваше д#рьмо. Все на что был способен СССР наштомповать быдла в больших количествах.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #256 - 15.08.2011 :: 06:11:04
 
Цитата:
Мне всегда смешно, когда с революцией ассоциируют народ.

А что должно ассоциироваться? В благополучной стране, где все всем довольны - революцию по определению сделать нельзя (см. Боливию и как там Че Гевара обломался). Потому что народ не поддержит.
Цитата:
Как будто бы суть октябрьской революции была в том, что народ что-то выбрал и разошелся с элитой. И как будто бы потом не этот самый народ сталинские тройки подписывали к расстрелу, а какой-то особенный.

Вообще-то Русская революция многоэтапна. Начало ее датируется 1905 г., затем немного спустили пар созданием парламента, потом ПМВ и новое закручивание гаек. Затем Февральская революция, которая демонтировала имперский механизм. Страна развалилась на уезды. Затем Октябрьская революция, которая советизировала страну и еще больше ее федерализировала. Большевисткая революция, начавшаяся с лозунга "Вся власть - Советам!", окончательно утвердилась в 1918 г., после закрепления левого курса и разгона оппонентов. Так что большевики в событиях Октября играли не самую решающую роль. Они просто оседлали взбунтовавшиеся Советы и навязали свой характер реформирования страны, выражавщийся в централизации и создании нового имперского механизма, с новыми целевыми установкам.
Кстати, даже тот полуанархический сброд, называемый Первой конной армией, никогда не причислял себя к сторонникам коммунизма. Коммунистов они презирали, предпочитая называть себя большевиками.
Поэтому этот период надо подробно изучать, а не бросаться односложными лозунгами по типу "большевики кАзлы, батько Махно рулит". Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #257 - 15.08.2011 :: 19:25:30
 
Ubivec писал(а) 15.08.2011 :: 06:11:04:
А что должно ассоциироваться? В благополучной стране, где все всем довольны - революцию по определению сделать нельзя (см. Боливию и как там Че Гевара обломался). Потому что народ не поддержит.


Зато можно задурить народ прекрасно несбыточными обещаниями. Это работает, проверено неоднократно.

Ubivec писал(а) 15.08.2011 :: 06:11:04:
Вообще-то Русская революция многоэтапна. Начало ее датируется 1905 г., затем немного спустили пар созданием парламента, потом ПМВ и новое закручивание гаек. Затем Февральская революция, которая демонтировала имперский механизм. Страна развалилась на уезды. Затем Октябрьская революция, которая советизировала страну и еще больше ее федерализировала. Большевисткая революция, начавшаяся с лозунга "Вся власть - Советам!", окончательно утвердилась в 1918 г., после закрепления левого курса и разгона оппонентов. Так что большевики в событиях Октября играли не самую решающую роль. Они просто оседлали взбунтовавшиеся Советы и навязали свой характер реформирования страны, выражавщийся в централизации и создании нового имперского механизма, с новыми целевыми установкам.


Спасибо, но я немного в курсе. За всеми этими хитросплетениями есть одна четкая истина - был чудовищный кретинский эксперимент, закончившийся крахом и провалом и стоивший многих и многих жизней. Пшик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #258 - 15.08.2011 :: 20:12:17
 
Zealot писал(а) 15.08.2011 :: 19:25:30:
Ubivec писал(а) Сегодня :: 06:11:04:
А что должно ассоциироваться? В благополучной стране, где все всем довольны - революцию по определению сделать нельзя (см. Боливию и как там Че Гевара обломался). Потому что народ не поддержит.


Зато можно задурить народ прекрасно несбыточными обещаниями. Это работает, проверено неоднократно.

Ubivec писал(а) Сегодня :: 06:11:04:
Вообще-то Русская революция многоэтапна. Начало ее датируется 1905 г., затем немного спустили пар созданием парламента, потом ПМВ и новое закручивание гаек. Затем Февральская революция, которая демонтировала имперский механизм. Страна развалилась на уезды. Затем Октябрьская революция, которая советизировала страну и еще больше ее федерализировала. Большевисткая революция, начавшаяся с лозунга "Вся власть - Советам!", окончательно утвердилась в 1918 г., после закрепления левого курса и разгона оппонентов. Так что большевики в событиях Октября играли не самую решающую роль. Они просто оседлали взбунтовавшиеся Советы и навязали свой характер реформирования страны, выражавщийся в централизации и создании нового имперского механизма, с новыми целевыми установкам.


Спасибо, но я немного в курсе. За всеми этими хитросплетениями есть одна четкая истина - был чудовищный кретинский эксперимент, закончившийся крахом и провалом и стоивший многих и многих жизней. Пшик.



Поэтому надо поставить памятник Гитлеру и его русским приспешникам, боровшимися с "тоталитаризмом".

Ab ovo.

Примириться. Злой

Цитата:
" Когда мы говорим о ЗАВОЕВАНИИ новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь ТОЛЬКО Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены."

А. Гитлер


Цитата:
Записи из дневника начальника генераль­ного штаба сухопутных войск генерал-полковника Гальдера от 30. 3.1941 г. отно­сительно целей войны против Советского Союза и ее ведения.

Война двух мировоззрений. Уничтожающий приговор большевизму как антисоциальному сборищу преступников. Коммунизм - страш­ная опасность для будущего. Мы должны отказаться от идеи солдатского товарище­ства. Коммунист не был и никогда не будет товарищем. Речь идет о борьбе на уничтоже­ние. Если мы не воспримем это, то, хотя мы и разобьем врага, лет через 30 нам вновь будет противостоять коммунистический враг. Мы ведем войну не для того, чтобы законсер­вировать врага. Будущая картина государ­ства: Северная Россия принадлежит Финлян­дии. Протектораты - балтийские страны, Украина, Белоруссия. Борьба против России: уничтожение большевистских комиссаров и большевистской интеллигенции. "


Цитата:
Указание госсекретаря министерства продовольствия Герберта Баке окруж­ным руководителям сельского хозяй­ства от 1. 6. 1941 г. о поведении по отно­шению к русским на оккупированной тер­ритории.
Берлин, 1 июня 1941 г.


Русские хотят быть только управляемой массой. Такое действие и окажет на них при­ход немцев, ибо тем самым исполнится их собственное желание: «Придите и господ­ствуйте над нами». Поэтому у русского не должно складываться впечатление, что вы колеблетесь. Вы должны быть человеком дела, человеком действия, который без дебатов, без долгих бесполезных разговоров и без философствования определяет, что нужно сделать, и четко отдает распоряже­ния. Тогда русский будет вам послушно слу­жить. Не подходите с немецкими мерками и обычаями, забудьте все немецкое, кроме самой Германии. [...]
Нужда, голод, довольствование малым -удел русского человека на протяжении сто­летий. Его желудок растяжим, поэтому ни­какого ложного сочувствия. Не пытайтесь навязать немецкий стандарт жизни и изме­нить русский образ жизни.


Где-то видел... Ба!

Цитата:
Зилот.

-
(В кого стреляли казаки Вермахта, вдохновлённые "понятно озлобленным" Красновым? В большевизм?)


  В советских людей.Вместе с немцами. А что?

Тодд

- В СССР было крайне мало русских, украинцев, белорусов. Были только советские. А в советское быдло считаю стрелять не зазорно.


Ну, оплакивайте разбитый памятник... Примиряйтесь.Злой
Наверх
« Последняя редакция: 15.08.2011 :: 20:40:09 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Посвящается Вадиму фон Каульбарсу, его умершим и погибшим соратникам.
Ответ #259 - 15.08.2011 :: 21:09:55
 
анатол писал(а) 15.08.2011 :: 20:12:17:
Примириться. Злой



Ты смотри, смайликов грозных понаставил. Щас все разбегутся в ужасе. Ужас!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
Печать