Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Лион и многомиллионные армии (Прочитано 14398 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Лион и многомиллионные армии
13.06.2011 :: 08:35:16
 
Новый мега-фрико опус от Лиона

читать и смеяться
http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=438392&st=0&gopid=56..

Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #1 - 13.06.2011 :: 08:46:07
 
Цитата:
Как кормить 120.000 воинов, которые собрались у стен города?
Дело в том, что Х человек в день съедает Z количество еды, вне зависимости от того, где он находится. Средний аккадский войн (далее - САВ) в день употребляет неизменное количество еды, вне зависимости от того, где он находится – в Лагаше, где он ремесленник, в Аравийской пустыне, где он ведет кочевую жизнь, или под стенами Аккада. То есть, обусловленный тем, что: ”мужики собираются вместе”, количество употребляемой ими еды принципиально не увеличивается. Так, если в Лагаше живет 50.000 жителей, из которых 5.000 (10%) могут быть потенциальными САВ и сей САВ в день употребляет Z количество еды, то, после того, как 5.000 САВ-ы перемещаются из Лагаша в Аккад, жители Лагаша начинают употреблять Z - 5000 условных единиц еды; Итак, мы имеем первый и важный вывод – в Лагаше будут употреблять ровно столько условных единиц меньше еды, чем ее употребление возрастет в Аккаде или на ее окраинах.


Кто-нить осознал о чем это?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #2 - 13.06.2011 :: 08:51:08
 
больше интересно, какие препараты наш Лион употребляет перед написанием этого творения
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #3 - 13.06.2011 :: 09:19:07
 
Свирепо его миллионами прижало.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #4 - 13.06.2011 :: 09:21:34
 
а вот попер и системный метод  Смайл

В данной стате, анализируя ПЧВ и вопросы, связанные с ее анализом, основываясь на многолетнем опыте исследования автора, будет изложена и необходимыми доводами обоснована новый метод освещения проблемы, которую мы впредь назовем: “Системный метод”.
Для выяснения сути метода и правильного ее понимания прежде всего надо рассмотреть ее составные части. Составные части Системного метода, то есть те необходимые параметры, явления и факторы, которые будут учтены при ее применении, следующие:
1. Территориальный охват государственного образования, кочевой конфедерации, племени или гарнизона (далее Государство)
2. Общественно-политическая формация Государства,
3. Географическое состояние Государства,
4. Внутриполитическая ситуация в Государстве,
5. Численность населения Государства,
6. Экономическое состояние Государства,
7. Внешне-политическое состояние Государства,
8. Военно-политическое состояние Государства,
9. Стратегические и тактические цели Государства,
10. Морально-психологическое состояние населения Государства,
11. Состояние здоровья населения Государства,
12. Природно-климатическое состояние Государства,
13. Военное состояние армии Государства,
14. Известные потери армии Государства,
15. Известные потери армии противника Государства,
16. Численность армии Государства в других, максимально приближенных на исследуемый пример, примерах,
17. Численность армии противника Государства в других, максимально приближенных на исследуемый пример, примерах,
18. Территориальный охват противника Государства, ее общественно-политическая формация, географическое состояние, внутриполитическая ситуация, численность населения, экономическое состояние, Внешне-политическое состояние, военно-политическое состояние, стратегические и тактические цели, морально-психологическое состояние населения, ее здоровья, эколого-климатическое состояние, военное состояние и известные потери ее армии,
19. Территориальный охват союзных сил Государства, ее общественно-политическая формация, географическое состояние, внутриполитическая ситуация, численность населения, экономическое состояние, Внешне-политическое состояние, военно-политическое состояние, стратегические и тактические цели, морально-психологическое состояние населения, ее здоровья, эколого-климатическое состояние, военное состояние и известные потери ее армии,
20. Территориальный охват союзных сил противника Государства, ее общественно-политическая формация, географическое состояние, внутриполитическая ситуация, численность населения, экономическое состояние, Внешне-политическое состояние, военно-политическое состояние, стратегические и тактические цели, морально-психологическое состояние населения, ее здоровья, эколого-климатическое состояние, военное состояние и известные потери ее армии,
21. Численность армии существовавшей и последовавший на данной территории Государство Государств,
22. Сведения о численности армии государства, принципиально похожего на Государство, хотя и имеющего другой территориальный охват, которое наукой считаются обоснованными, с учетом разницы территории.
23. Ход войны,
24. Ход предыдущих боевых действии и их результат,
25. Ход текущих боевых действии и их результат,
26. Природно-климатические особенности театра военных действии,
27. Географическое положение театра военных действии,
28. Анализ информации первоисточника, с учетом всех объективных факторов,
29. Анализ информации первоисточника, с учетом всех субъективных факторов,
30. Время создания первоисточника и время происходящей событии.

Системный метод можно рассмотреть как некую компьютерную программу, с помощью которой, вводив все нужные параметры, можно выяснить уровень достоверности сообщаемой источником информации относительно участвовавшей в войне или в сражении численности армии. Более того, думаем, что с применением данного метода можно достаточно точно прогнозировать и численность армии, в случае, если в первоисточниках отсутствую прямые данные. При том преимуществом метода является то обстоятельство, что достигаемый с применением 30 параметров разного рода результат будет обладать достаточной прочностью, так-как если даже и ошибиться в одном, то все ровно будут задействованы другие параметры, которые и в конечном итоге с большой долей вероятности обеспечат верность результата и ее наибольшую близость к объективной реальности.

http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=438392&st=0&gopid=56.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #5 - 13.06.2011 :: 11:44:41
 
Zealot писал(а) 13.06.2011 :: 08:46:07:
Цитата:
Как кормить 120.000 воинов, которые собрались у стен города?
Дело в том, что Х человек в день съедает Z количество еды, вне зависимости от того, где он находится. Средний аккадский войн (далее - САВ) в день употребляет неизменное количество еды, вне зависимости от того, где он находится – в Лагаше, где он ремесленник, в Аравийской пустыне, где он ведет кочевую жизнь, или под стенами Аккада. То есть, обусловленный тем, что: ”мужики собираются вместе”, количество употребляемой ими еды принципиально не увеличивается. Так, если в Лагаше живет 50.000 жителей, из которых 5.000 (10%) могут быть потенциальными САВ и сей САВ в день употребляет Z количество еды, то, после того, как 5.000 САВ-ы перемещаются из Лагаша в Аккад, жители Лагаша начинают употреблять Z - 5000 условных единиц еды; Итак, мы имеем первый и важный вывод – в Лагаше будут употреблять ровно столько условных единиц меньше еды, чем ее употребление возрастет в Аккаде или на ее окраинах.


Кто-нить осознал о чем это?

Речь идет о тексте из Султан-Тепе, называется он - Легенда о Нарам-Суэне (Legend of Naram-Sin), есть ещё схожий текст (The Legend of the King of Cuthah)
В первом тексте (где собственно цифра 120тыс. упоминается) речь идет о вторжении Нарам-Суэна в неизвестную горную страну, для захвата неизвестного восставшего города/кишлака. Военные действия продолжались три года, в первый Нарам-Суэн послал 180 тыс., во второй 120 тыс., в третий 60 тыс., но никто из его армии в живых не вернулся. Об историчности этих рассказок, рассуждать не хочу, ну, вообщем, какая то черная дыра там оказалась. Лион, принял, по обыкновению все это за правду т.к. видимо посчитал, что сия горная страна, не иначе как Древняяя Армения, а иначе, с кем могли жители Аккада сражаться неся такие потери; вот приняв за правду все эти рассказки, он и упомянул их в своей "статейке".

P.S. Tablet I: MLC 1364
Col. III
1 He inflicted a defeat, he did not leave (anyone alive)
2 In the second (time), I sent forth 120,000 troops but
3 he inflicted a defeat, he filled the plain (with corpses)
4 In the third (time), I sent forth 60,000 troops but
5 He made that (defeat) exceed the previous
6 After he had slain my 360,000 troops,
7 he inflicted great bloodshed
8 I was bewildered, confused,
9 frightened, exhausted, distressed, felt belittled and
10 thus I said: “What has god brought upon my reign?
11 I am a king who has not kept his land safe
12 and a shepherd who has not kept his people safe!
13 What has my reign brought me?
14 How may I proceed that
15 I may get myself out (of this ordeal)?
16 To destroy the plain of Akkade
17 He (the god?) raised against me a mighty foe
18 … Harians of Malgium…
19 …
20 […the p]lain of Akkade, the flatlands
21 …
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #6 - 13.06.2011 :: 17:42:05
 
ayoe писал(а) 13.06.2011 :: 11:44:41:
послал 180 тыс., во второй 120 тыс., в третий 60 тыс., но никто из его армии в живых не вернулся


Дайте ему русские сказки - там про девочку, которая семь железных хлебов съела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #7 - 14.06.2011 :: 15:02:27
 
Show must go on!

http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=438392&st=0&gopid=564525&#entry56...

P.S. тем, кто отказался обсуждать бред, Лион многозначительно поставил минус Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #8 - 14.06.2011 :: 17:11:21
 
Tang Ni писал(а) 14.06.2011 :: 15:02:27:
P.S. тем, кто отказался обсуждать бред, Лион многозначительно поставил минус

я не рыскнул высказаться
впрочем, психам хамить нельзя
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #9 - 14.06.2011 :: 17:24:09
 
Свиреп наш Лион.

Я помню эти рассуждения.

Если 5 тыщ военов отакуют 1 тыщу в городе, то они по-любому теряют тыщу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #10 - 14.06.2011 :: 19:52:43
 
Я ему уже даже сочувствую - бьется головой, но переубедить никого не может. А понять, что "дело было не в бобине..." никак не хочет.

Порожденные ветки:
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=8272&mid=119753#M119753
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=8258&mid=119381#M119381
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=8273&mid=119765#M119765
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-view.asp?tid=8274&mid=119766#M119766

И опять все не в масть Лиону!
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #11 - 14.06.2011 :: 21:42:44
 
Некоторые подфорумы древовидные на ХЛегио. Не очень мне нравится.

Генерал, похоже не все могут видеть по ссылкам, если не зарегистрированы (я зарегистрирован).
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #12 - 14.06.2011 :: 22:42:53
 
По ссылке без регистрации видеть можно только текст - там нет картинок, ничего мешать не будет.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #13 - 15.06.2011 :: 12:20:26
 
Цитата:
Что же касается Nie Shicheng, то товарищ сначала избегал разговора, потом все же попитался ввязатся в нее, но потерпел разгром на форуме X-Legio и предпочел закончить дело руганью:


Это чудо армянской фауны считает, что "разгромило" меня? бедный, я надеялся, что его вылечат, а он - безнадежен!  Смех

Обращение к Лиону: срочно сходите - проверьтесь у психиатра. Вы очень серьезно больны! Когда вам прямо говорят, что ваш бред не заслуживает комментариев, то вы пишете это в качестве своей победы? Да ведь это запущенный мазохизм в острой стадии!

Например, попробуйте опровергнуть тезис: "Лион - дерево". А я запишу себе победу, если вы откажетесь от опровержения этого тезиса (молчу, что если начнете опровергать, то запишу тоже) Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #14 - 17.06.2011 :: 19:49:09
 
Я думаю Лион заслужил попадания в
http://www.freakopedia.ru/
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #15 - 17.06.2011 :: 21:03:47
 
Так поможем ему - создадим страничку-то?  Подмигивание
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #16 - 17.06.2011 :: 21:44:52
 
Могу поддержать материалом, но как создавать и править не знаю.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #17 - 18.06.2011 :: 00:24:29
 
Там сперва надо зарегистрироваться, а потом как в Википедии делать. Ничего сложного, если простую статью сделать, без наворотов.

Но не думаю, что это разумно. Лион еще не знаменитость, чтобы ему делать отдельную страницу.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #18 - 18.06.2011 :: 19:47:22
 
Юстиниан писал(а) 18.06.2011 :: 00:24:29:
Лион еще не знаменитость, чтобы ему делать отдельную страницу.


Как он Интернет-пространство загаживает - так уже знаменитость.

На XLegio принято решение о его премодерации, а то уже всех достал  Подмигивание

P.S. там действительно в раздел, который я указал по ссылкам, надо регистрироваться  Нерешительный
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Лион и многомиллионные армии
Ответ #19 - 18.06.2011 :: 21:45:28
 
Tang Ni писал(а) 18.06.2011 :: 19:47:22:
Как он Интернет-пространство загаживает - так уже знаменитость.

Да уж, на каких только форумах его не было.

Tang Ni писал(а) 18.06.2011 :: 19:47:22:
На XLegio принято решение о его премодерации, а то уже всех достал

Потому сколько форумов, где он забанен, он задолбал половину форумского общества.

И ведь сколько людей ему говорили - и любители истории, и историки разных степеней. Но человек упрямство показывает в вопросе многочисленности войск.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать