Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26
Печать
Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны. (Прочитано 166022 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #360 - 19.05.2011 :: 17:33:37
 
Поскольку по техническим причинам отсутствовал, отвечу DC. Прошу прощения у всех. Не люблю демагогов.

DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:33:27:
Вам и подобным обругать идеологию и нравственностьсоветских людей можно, получить оценку со стороны -не интересует.

Поскольку Ваша оценка подтверждается лишь обилием постов и подмигиваний - не интересно.


Диалог:
анатол писал(а) 17.05.2011 :: 20:06:19:
DC писал(а) 17.05.2011 :: 19:39:52:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:58:43:
Ваша логика случайно не та, по которой сталинские времена-это вечный дождь и грязь, голод и холод, забитые понурые люди, расстрелы каждый вечер?

По Вашей логике всего Вами перечисленного просто не было. Как и самого Сталина


"это вечный дождь и грязь, голод и холод, забитые понурые люди, расстрелы каждый вечер?"-не было.

Сталин-был.

Хотите забавный немецкий документ? Но буковок много.Опять скажете, что упиваюсь..


DC писал(а) 17.05.2011 :: 22:06:06:
анатол писал(а) 17.05.2011 :: 20:06:19:
Хотите забавный немецкий документ?

Про пирожные?


анатол писал(а) 17.05.2011 :: 22:10:32:
Про "это вечный дождь и грязь, голод и холод, забитые понурые люди, расстрелы каждый вечер?". Или нравственность и т.п.

Вроде, предложение там прозвучало. Не заметили?


DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:33:27:
А пирожные Вы там "заметили".

Где?


На голубом глазу заявляет...

Иными словами, человеку предлагают дать документ, тот отказывается. И, после своего же отказа заявляет : "Поскольку Ваша оценка подтверждается лишь обилием постов и подмигиваний - не интересно. "
Преподаватель...

Цитата:
Вам и подобным обругать идеологию и нравственность советских людей можно, получить оценку со стороны -не интересует.

Глухари на току, блин... Злой
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #361 - 19.05.2011 :: 18:01:42
 
DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:33:27:
То, что не видели-догадываюсь.

"Догадливыфх развелось!.."(с)


Точно. Тут же выдали о вкушении пирожных из спеццехов.

DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:33:27:
В блокадном Ленинграде?

Ух ты!
Во, скакнули - как кенгуру Смайл
Вы поставили под сомнение существование спеццехов вообще. Я ответил


Кому ответили? Я никогда не говорю "вообще" в конкретной теме. Тема была о вкушающем пирожные Жданове. Это из "догадок" DC.
Догадливый попался...

Скакнули Вы. Мы с интересом узрели сладостные воспоминания о совминовском наборе.

Вот только из моей цитаты мы узнали, что горкомовский (смольнинский) спеццех был хуже многих районных и заводских.

И если подумать, то в голову придёт самый простой вариант-в блокадном Ленинграде не было спеццеха. И всё снабжение всех профилакториев осуществлялось из одного центра. Из привозных товаров.

DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:41:00:
Тут вообще-то @DC что-то не объяснил, с чего он взял, что был специальный кондитерский цех.

Было производство пирожных.


Было. Каким боком здесь спеццех?

DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:41:00:
То, что есть столовые при профилакториях, предприятиях и, прости господи, ГОРКОМЕ-ему в голову не приходит.

Наличие столовых как-то отменяет производство пирожных?


Не отменяет. Подмигивание Вот потрепаться хочется...

DC писал(а) 18.05.2011 :: 11:03:11:
анатол писал(а) Вчера :: 00:41:00:
Только рецепты пирожных (вдруг попросит уточнения и цитат со ссылками) и где их можно испечь-я давать не буду.

Обязательно расскажите нам, что изделия из оконной замазки и клейстера именовались "пирожное".


Вы упомянули про оконную замазку-Вы и рассказывайте. Подмигивание

Вот Zealot назвал малограмотных крестьян быдлом, теперь воюют с ветряными мельницами. Присоединяйтесь...


P.S. Добавлю крамольную для лицемеров и демагогов вещь.
Руководство осаждённого города (хоть коммунистическое, хоть демократическое) должно питаться нормально. Поскольку на нём ответственность огромная. И работы у него выше крыши. Уж точно на порядок больше, чем у рядового жителя.  Если вымрет-некому будет организовать существование огромного города и его жизнь.

Вот и рыдайте крокодиловыми слёзками дальше...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #362 - 19.05.2011 :: 18:06:20
 
анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
Вот Zealot назвал малограмотных крестьян быдлом


Анатол, вы в своем уме?.. Я?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #363 - 19.05.2011 :: 18:08:25
 
анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
Руководство осаждённого города (хоть коммунистическое, хоть демократическое) должно питаться нормально.


...Известно, что Сталин не доверял Черчиллю, подвергая сомнению не только его политические высказывания. Так, Сталин говорил Молотову: «"Что за лицемер Черчилль! Хотел меня убедить, будто с такой комплекцией сидит в Лондоне только на сэндвичах..."

Молотов заметил, что когда весной 1942 года в английской столице Черчилль пригласил его на ланч, то, кроме овсяной каши и ячменного эрзац-кофе, ничего не подавали.

"Все это дешевая игра в демократию, Вячеслав. Он тебя просто дурачил", — убежденно сказал Сталин. Он не мог себе представить, что где-то руководители делили тяготы со своим народом...»

В. Бережков далее пишет: «В тяжелейшую годину, когда самых необходимых продуктов едва хватало для армии и миллионы советских людей жили впроголодь на скудном пайке, приезжавших в Москву иностранцев неизменно поражало фантастическое изобилие кремлевских банкетов и приемов. Столы буквально ломились под тяжестью яств и напитков. Красная и черная икра, семга, лососина, форель и стерлядь, жареные поросята, барашки и козлята, фаршированные индейки, горы овощей и фруктов, целые батареи крепких напитков и всевозможных вин, торты из мороженного — все это, по мысли Сталина, должно было убедить западных гостей, что дела у нас не так уж плохи» (Бережков В.М. Как я стал переводчиком Сталина. М., 1993. С. 311, 235).
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #364 - 19.05.2011 :: 18:09:36
 
DC писал(а) 19.05.2011 :: 15:19:50:
Скорее, сработала немецкая военная логика: уничтожению подлежит та часть населения, которая способна на организованное сопротивление. К сожалению для СССР

А почему "к сожалению"? Мыслите в русле: "сейчас пили бы баварское"?

Лёва писал(а) 19.05.2011 :: 15:45:08:
План не продвинулся дальше проектной стадии.

Ну это и не удивительно, учитывая время его появления. Важен сам факт наличия.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #365 - 19.05.2011 :: 18:10:29
 
Лёва писал(а) 19.05.2011 :: 09:29:23:
Не планировал Гитлер ни уничтожения большевизма, ни уничтожения неполноценных славян.

В своей дневниковой записи от 16 июня 1941 г. ближайший соратник и помощник Гитлера, главный пропагандист рейха Геббельс пишет: "Фюрер считает, что акция продлится примерно 4 месяца, я считаю, что меньше. Большевизм рухнет, как карточный домик. Мы стоим перед беспримерным победоносным походом. Нам надо действовать... Сотрудничество с Россией было собственно пятном на нашей чести. Ныне оно будет смыто. То, против чего мы боролись всю свою жизнь, теперь будет уничтожено. Я говорю это фюреру, и он полностью со мной соглашается.

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год.
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #366 - 19.05.2011 :: 18:14:41
 
Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 05:53:09:
Меня что всегда поражало... Это то, что определенные круги общества, конечно, гордятся победой над нацизмом... Конечно, мы молодцы. Но за этой гордостью всегда стоит некая смутная печаль о том, что, увы, США и Англия-то уцелели... Да еще и тушенкой помогли... А не стоило ли того - не драться с германцем и спятившим фюрером - а вместе - по буржуям! Какое-то... вроде как "мы с тобой одной крови", да?.. То бишь немец плох, очень плох, но БУРЖУЙ ЕЩЕ ХУЖЕ!.. ПОбеда над Германией хороша - но над ненавистным США - это было бы куда интереснее! и печальная нотка сожаления - что ж не договорились то...

И тошно мне от того.



Честно говоря, я таких здесь не видел.
Вот тех, кто утверждает, что мы быдло, клоуны и без буржуев не справились бы-видел. Даже могу назвать.
Вот точку зрения о ненужности нашего участия в войне с Германией в ПМВ-разделяю.
Поскольку Вторая Мировая Война началась 28 июня 1919 года. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2011 :: 18:52:09 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #367 - 19.05.2011 :: 18:22:43
 
Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 18:08:25:
...Известно, что Сталин не доверял Черчиллю, подвергая сомнению не только его политические высказывания. Так, Сталин говорил Молотову: «"Что за лицемер Черчилль! Хотел меня убедить, будто с такой комплекцией сидит в Лондоне только на сэндвичах..."

Молотов заметил, что когда весной 1942 года в английской столице Черчилль пригласил его на ланч, то, кроме овсяной каши и ячменного эрзац-кофе, ничего не подавали.

"Все это дешевая игра в демократию, Вячеслав. Он тебя просто дурачил", — убежденно сказал Сталин. Он не мог себе представить, что где-то руководители делили тяготы со своим народом...»

В. Бережков далее пишет: «В тяжелейшую годину, когда самых необходимых продуктов едва хватало для армии и миллионы советских людей жили впроголодь на скудном пайке, приезжавших в Москву иностранцев неизменно поражало фантастическое изобилие кремлевских банкетов и приемов. Столы буквально ломились под тяжестью яств и напитков. Красная и черная икра, семга, лососина, форель и стерлядь, жареные поросята, барашки и козлята, фаршированные индейки, горы овощей и фруктов, целые батареи крепких напитков и всевозможных вин, торты из мороженного — все это, по мысли Сталина, должно было убедить западных гостей, что дела у нас не так уж плохи» (Бережков В.М. Как я стал переводчиком Сталина. М., 1993. С. 311, 235).


Ага. Всё правильно. И разумно.

Цитата:
Голованов рассказывал, как в августе 1942 года его вызвал с фронта Сталин, что бывало нередко. Когда Голованов прибыл в Москву, Сталин позвонил ему в штаб АДД и сказал:

— Приведите себя в порядок, наденьте все ваши ордена и через час приезжайте.— Сталин положил трубку

«И прежде случалось,— пишет Голованов,— что Сталин, позвонив и поздоровавшись, давал те или иные указания, после чего сразу клал трубку. Это было уже привычно. Верховный имел обыкновение без всяких предисловий сразу приступать к тому или иному вопросу. А вот указаний надеть ордена и привести себя в порядок за год совместной работы я еще ни разу не получал.

Обычно я не носил никаких знаков отличия, и пришлось потрудиться, чтобы правильно прикрепить ордена на гимнастерке, почистить ее и пришить новый подворотничок.

Придя в назначенный час, я и вовсе был сбит с толку. Поскребышев направил меня в комнату, расположенную на одном этаже с Георгиевским залом. Там уже были К. Е. Ворошилов, В. М. Молотов, А. С. Щербаков и еще два-три человека. Вошел Сталин, не один. Рядом с ним я увидел высокого полного человека, в котором узнал Уинстона Черчилля, и какого-то военного, оказавшегося начальником английского генерального штаба Аланом Бруком.   Сталин представил Черчиллю присутствующих, а когда очередь дошла до меня и он назвал мою довольно длинно звучащую должность, дав при этом соответствующую аттестацию, я почувствовал, что краснею. Черчилль очень внимательно, в упор разглядывал меня, и я читал в его взгляде некоторое изумление: как, мол, такой молодой парень может занимать столь высокую ответственную должность? Поскольку я был самым младшим, здоровался с Черчиллем последним. После представления Черчиллю всех нас Сталин пригласил к столу».

Далее Голованов рассказывал, что стол был небольшим, присутствовало человек десять или немного больше. Последовали тосты, и между Черчиллем и Сталиным возникло как бы негласное соревнование, кто больше выпьет. Черчилль подливал Сталину в рюмку то коньяк, то вино, Сталин — Черчиллю.

— Я переживал за Сталина,— вспоминал Александр Евгеньевич, — и часто смотрел на него. Сталин с неудовольствием взглянул на меня, а потом, когда Черчилля под руки вынесли с банкета, подошел ко мне: «Ты что на меня так смотрел? Когда решаются государственные дела — голова не пьянеет. Не бойся, России я не пропью, а он у меня завтра, как карась на сковородке, будет трепыхаться!»


А уж о том, как спаивали на приёмах послов и узнавали информацию...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #368 - 19.05.2011 :: 18:24:11
 
анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:22:43:
Ага. Всё правильно. И разумно.


Ну еще б неразумно, то ж Сталин.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #369 - 19.05.2011 :: 18:24:26
 
Лёва писал(а) 19.05.2011 :: 15:45:08:
части плана Ост опубликованы давно

прошу весь план. http://gplanost.x-berg.de/gplanost.html ;                                                   Лёва писал(а) 19.05.2011 :: 14:02:42:
СССР разве не использовал учёных-ракетчиков? Среди них тоже были нацисты.

Использовал, но в основном инженеров, конструкторов.
Antistatik писал(а) 19.05.2011 :: 14:36:40:
Полное уничтожение не планировалось

Согласен, задача была загнать за Урал.
Лёва писал(а) 19.05.2011 :: 15:45:08:
План не продвинулся дальше проектной стадии.

Ну да, евреев цыган уничтожали без плана,несколько миллионов славян попались под руку...
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #370 - 19.05.2011 :: 18:25:52
 
Antistatik писал(а) 19.05.2011 :: 18:09:36:
Мыслите в русле: "сейчас пили бы баварское"?


Неплохое пиво... В Томске варят у нас...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #371 - 19.05.2011 :: 18:28:08
 
Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 18:06:20:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:01:42:
Вот Zealot назвал малограмотных крестьян быдлом


Анатол, вы в своем уме?.. Я?..


Да. В теме десталинизации все говорили о малообразованности  солдат из крестьян. Вы добавили "быдло".

анатол писал(а) 17.05.2011 :: 18:08:17:
Zealot писал(а) 17.05.2011 :: 17:57:52:
Ну как, Анатол?.. Вы мне тут куда-то присоединяться советовали?.. Подпишетесь за товарища Сталина?.. У нас деды просто необразованным быдлом были - отсюда и потери, ферштейн?.. Сталин-то молодец, страну спас, лично у пулемета строчил, пока быдляк побежал шкуры свои спасая на скотный двор коровам хвосты крутить. А Жуков со Сталиным - они шоколадные, они не виноватые.



Ну, про быдло это Вы сказали.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #372 - 19.05.2011 :: 18:29:01
 
Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 18:24:11:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:22:43:
Ага. Всё правильно. И разумно.


Ну еще б неразумно, то ж Сталин.


Причём здесь Сталин? Политика и дипломатия.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #373 - 19.05.2011 :: 18:34:01
 
анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:28:08:
Да. В теме десталинизации все говорили о малообразованности солдат из крестьян. Вы добавили "быдло".


Анатол, вы совсем сдвинулись по фазе. При всем уважении.

Вы суть моего спора с Обероном вообще в принципе уловили?

Нет, я понимаю, что он говорит милые вашему сердцу слова о Великом Отце Народов, но надо же маленько соображать?..

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:29:01:
Причём здесь Сталин? Политика и дипломатия.


Странно, почему я вижу лицемерие?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #374 - 19.05.2011 :: 18:47:44
 
Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 18:34:01:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:29:01:
Причём здесь Сталин? Политика и дипломатия.


Странно, почему я вижу лицемерие?..


Потому что не видите лицемерия здесь:
"Черчилль пригласил его на ланч, то, кроме овсяной каши и ячменного эрзац-кофе, ничего не подавали."
И  похудевшего на овсянке Черчилля с самокруткой во рту...
Наверное, не хотите... Подмигивание

Впрочем, каждый видит то, что хочет.

Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 18:34:01:
Вы суть моего спора с Обероном вообще в принципе уловили?


Там не один Оберон был. И многие Вам доказывали, что советские солдаты по определению менее (это слабо) образованы и хуже немецких солдат. В начальный период войны. Затем малообразованность компенсировалась опытом и солдат, и генералов.


Zealot писал(а) 19.05.2011 :: 18:34:01:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:28:08:
Да. В теме десталинизации все говорили о малообразованности солдат из крестьян. Вы добавили "быдло".


Анатол, вы совсем сдвинулись по фазе. При всем уважении.


"Быдло" прозвучало у Вас. Никто об этом не говорил. Вы начали бороться с ветряными мельницами.
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2011 :: 19:24:46 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #375 - 19.05.2011 :: 19:31:08
 
Отто фон Большвинг, который лично участвовал в разработке плана по уничтожению в Германии евреев. Получив политубежище в США, беглый немец стал работать на ЦРУ.

Руководитель завода боеприпасов Mittelwerk Артур Рудольф. Бывший эксплуататор труда военнопленных получил впоследствии награду от NASA, а на новой родине стал слыть отцом ракеты.

Эдгарс Лайпениекс - следователь Латвийской политической полиции, которая напрямую отчитывалась перед нацистской Германией. Бежал в США.

Отто Скорцени. После войны сотрудничал с американской разведкой. Находился в денацификационном лагере для интернированных. В 1948 году был в США. Занимался подготовкой агентов-парашютистов. Проходил под кличкой «Эйбл».

Интересная статья по нацизму в США http://www.mitin.com/tough/virtual-v.shtml

Можно поискать в интернете информацию об организации бывших членов СС "ODESSA".

В прошлом году в США разразился скандал из-за доклада Минюста США об укрывательстве американскими спецслужбами германских нацистских функционеров.

Флуд конечно, но ДОСТАЛО!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #376 - 19.05.2011 :: 19:50:14
 
Rambo писал(а) 19.05.2011 :: 19:31:08:
Флуд конечно, но ДОСТАЛО!


На спор?
Придерутся к словам "вся самая преступная часть гитлеровского окружения"... На стр. ....адцать.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #377 - 19.05.2011 :: 20:18:05
 
анатол писал(а) 19.05.2011 :: 17:33:37:
Не люблю демагогов.

Сделайте сепоку.

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 17:33:37:
Иными словами, человеку предлагают дать документ

Обычно, когда Вам надо, Вы просто выкладываете документ, даже если никто не просил Смайл А тут вдруг заскромничали - предложили и не дали.

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 17:33:37:
тот отказывается. И, после своего же отказа

Это вот после этого? Цитата:
Хотите забавный немецкий документ? Но буковок много.Опять скажете, что упиваюсь..
Смех

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 17:33:37:
Преподаватель...

Да - и горжусь этим. А Вы считаете, что преподавателю должно быть интересно читать Ваши "измышлизмы"?

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
Я никогда не говорю "вообще" в конкретной теме.

Смех Смех Смех Тогда заголовок темы перечитайте.

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
Вот только из моей цитаты мы узнали, что горкомовский (смольнинский) спеццех был хуже многих районных и заводских.

Прекрасная цитата! Смайл
Вы могли "сделать" меня, приведя ещё несколько подобных цитат из пациентов заводских профилакториев. Я просил. Где они?

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
И если подумать, то в голову придёт самый простой вариант-в блокадном Ленинграде не было спеццеха. И всё снабжение всех профилакториев осуществлялось из одного центра. Из привозных товаров.

Самый простой вывод из Вашей цитаты - ГОЛОДА НЕ БЫЛО. ВООБЩЕ. А это - бред.

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
Было. Каким боком здесь спеццех?

Да будет Вам известно, что спеццехами изначально назывались цеха, где производились изделия оборонного значения. В дальнейшем все производства - в том числе и работавшие на обеспечение высших эшелонов власти - стали называться "спеццехами".
Например, на Горьковском автозаводе в войну был спеццех, выпускавший "эмки" ГАЗ-61повышенной проходимости для высших армейских чинов. http://www.nika-limuzin.ru/interesting/history/soviet/m1/

анатол писал(а) 19.05.2011 :: 18:01:42:
Добавлю крамольную для лицемеров и демагогов вещь.Руководство осаждённого города (хоть коммунистическое, хоть демократическое) должно питаться нормально. Поскольку на нём ответственность огромная. И работы у него выше крыши. Уж точно на порядок больше, чем у рядового жителя.Если вымрет-некому будет организовать существование огромного города и его жизнь.

Я почему-то всегда думал, что во время боевых действий особенно хорошо должны питаться простые солдаты. Ведь, если их не станет, кому будут нужны сытые и очень важные руководители?
Заблуждался, наверное... Смех Плачущий
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #378 - 19.05.2011 :: 20:20:40
 
Antistatik писал(а) 19.05.2011 :: 18:09:36:
А почему "к сожалению"?

"К сожалению" - потому, что война для нас приняла характер войны на уничтожение, особенно кровавой. Печаль
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Соотношение сил пред войной и анализ первых дней и месяцев войны.
Ответ #379 - 19.05.2011 :: 20:52:41
 
DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:33:37:
Иными словами, человеку предлагают дать документ

Обычно, когда Вам надо, Вы просто выкладываете документ, даже если никто не просил Смайл А тут вдруг заскромничали - предложили и не дали.


А вдруг Вам не интересно? Как я "упиваюсь"... Печаль
Сказали бы-дал.

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:33:37:
тот отказывается. И, после своего же отказа

Это вот после этого? Цитата:
Хотите забавный немецкий документ? Но буковок много.Опять скажете, что упиваюсь..

Смех


Неполная цитата.

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:01:42:
Я никогда не говорю "вообще" в конкретной теме.

Смех Смех Смех Тогда заголовок темы перечитайте.


Это Вы мне? Жданова с пирожными я привёл?

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:01:42:
Вот только из моей цитаты мы узнали, что горкомовский (смольнинский) спеццех был хуже многих районных и заводских.

Прекрасная цитата! Смайл
Вы могли "сделать" меня, приведя ещё несколько подобных цитат из пациентов заводских профилакториев. Я просил. Где они?


Вы сами себя сделали. Не я. Подмигивание
"-Откуда дровишки?
-Парадоксально, но, оказывается, в блокадном Ленинграде продолжался выпуск пирожных. Поскольку по карточкам их не выдавали, то остается только догадываться, кому они предназначались – возможно, закрытым распределителям, работавшим для высших партийных структур, в частности, для Смольного."

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:01:42:
И если подумать, то в голову придёт самый простой вариант-в блокадном Ленинграде не было спеццеха. И всё снабжение всех профилакториев осуществлялось из одного центра. Из привозных товаров.

Самый простой вывод из Вашей цитаты - ГОЛОДА НЕ БЫЛО. ВООБЩЕ. А это - бред


Самый простой вывод из моей цитаты, что писавший врёт. Подмигивание

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:01:42:
Было. Каким боком здесь спеццех?

Да будет Вам известно, что спеццехами изначально назывались цеха, где производились изделия оборонного значения. В дальнейшем все производства - в том числе и работавшие на обеспечение высших эшелонов власти - стали называться "спеццехами".
Например, на Горьковском автозаводе в войну был спеццех, выпускавший "эмки" ГАЗ-61повышенной проходимости для высших армейских чинов.


Спасибо. Но тогда причём здесь Жданов и пирожные в блокадном Ленинграде? Никак не пойму...

Цитата:
Особенно увеличились кражи на хлебозавод
ах
и кондитерских фабрик
ах
.

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:01:42:
Добавлю крамольную для лицемеров и демагогов вещь.Руководство осаждённого города (хоть коммунистическое, хоть демократическое) должно питаться нормально. Поскольку на нём ответственность огромная. И работы у него выше крыши. Уж точно на порядок больше, чем у рядового жителя.Если вымрет-некому будет организовать существование огромного города и его жизнь.

Я почему-то всегда думал, что во время боевых действий особенно хорошо должны питаться простые солдаты. Ведь, если их не станет, кому будут нужны сытые и очень важные руководители?
Заблуждался, наверное...


Не спрыгивайте. Мы говорим о гражданском населении блокадного города и его руководителях. Город-это огромный механизм. И поддерживать его функционирование, в том числе и снабжение питанием-огромная и крайне сложная работа.

У солдат был военный паёк. Выше гражданских норм.

DC писал(а) 19.05.2011 :: 20:18:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:33:37:
Не люблю демагогов.

Сделайте сепоку.


Не дождётесь. Элементарная физиология проявляется. Рвотный рефлекс. Подмигивание

Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2011 :: 21:02:42 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26
Печать