Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26
Печать
Средний класс - это... (Прочитано 154274 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Средний класс - это...
Ответ #260 - 16.02.2011 :: 22:37:31
 
Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 22:14:26:
Поражаюсь у буржуазных холуев поголовно такое расщепленное сознание?Где вы вычитали ,что кулак - эксплуататор на селе = безработный?Идите рассказызывать сказки про безработицу при социализме ,тем более мобилизационном и какбезработных уничтожали на Йеху Москвы.


Правда? Так что в голоде 30-ых только кулаки умирали? А всем остальным государство помогло  Круглые глаза?
Споёте ещё что нибудь или этим ограничитесь?

Речь шла о том, на западе вполне себе натуральных паразитов(безработных) не уничтожают, а людей которые являются . А ваша компашка работающих людей обзывает паразитами и уничтожает под корень.

Так что вам ваша религия велит делать  с умствено отсталыми? Вот они паразиты так паразиты. Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 22:14:26:
это у вас диагноз - шизофрения.Почитайте Толстого,крестьяне жрали даже словом хлеб не поворачивается сказать,состоящий на треть из лебеды.В 16 году царь ввел продразверстку ,а голода не было,40% призывников в армии первый раз пробовали мясо ,а голода не было.Жируем господа!


Про жируем это у вас опять приступ патриотического бреда начался. А вот массового голода не было. В отличии от 30-ых.
Ввёл царь продразвёрстку в 1916 году. А она не сработала. Не решился он своё население уничтожать. Нерешительный был.  Подмигивание

А насчёт Англии и карточек,- вы батенька с этой демагогией к Анатолю идите. Там по карточкам было больше чем в СССР без карточек.  И в США тоже карточки были, кстати.

Так что у нас с голодом в Англии и Германии во время ВМВ? Они вот заботились во первых о людях, во вторых о скоте. Коров было мало. Голода не было. Будем спорить?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #261 - 16.02.2011 :: 22:39:18
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
У Конева был отец ГCC, сколько лет они накапливали средства, 10 или 15, мне неизвестно, как и сколько родни, но, фотографию вы видели, она не единственная, есть ещё одна или две, а это, ещё раз повторю источник.
Вы можете его интерпретировать как угодно, но источник, как и факт, вещь упрямая.


*зевнул*

Как колхозник накопил на самолет? В четвертый что ли раз прошу?..

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
И коневский самолёт - это фотошоп.


Какой еще фотошоп. Тупая пропаганда.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
Я не знаю, что такое советский бред.


Повезло.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
сказал о фермерах, а крупные с/х предприятия даже в Мексику кукурузу экспортируют.


Ога. А к нам парашу, которую американцы не едят в виде холестириновых окорочков с водой и жиром.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
Вы про тушёнку?


Про нее в том числе и не только.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
Вот она нехватка образования,


Чмоки.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
К фотографии вернусь, у Конева я не спрашивал, как он накопил денег, а вопрос ваш просто абсурден, я вот вас в архивы за справками не отправлял. Так что можете дальше говорить, что всё фигня и такого быть не могло, потому что не могло быть.


Да не могло, конечно. Сказки для идиотов.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
Так вот, ВОВ - самое подходящее время для пропаганды колхозного строя


Как нельзя более.

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
И в Британии собирают до 80 ц/га, а по России в среднем по 14 ц/га


Ну и кто эффективнее Смех

Ярослав Стебко писал(а) 16.02.2011 :: 20:49:56:
Ссылку на ветку я зачем давал?! Там эта информация есть.


Какая))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Средний класс - это...
Ответ #262 - 16.02.2011 :: 22:39:22
 
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Почитайте. Потом поговорим. Что за давишний намёк я даже спрашивать не буду. У меня сложилась твёрдая уверенность что вы разговариваете сами с собой...

Вы говорили о переписке в рабочее время а почитать, да...впечатлён и вы это тоже заметили.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Дык. А в 60-ых все кричали о том, что де Голль убил США. А в 70-ых долларовый стандарт отменили. И каждый раз США отправляли на свалку истории с помпой. А толку то?Вы просто не можете понять что существует понятие живучести системы. Ну, заменят валюту. Или даже грохнется. Встанет, отряхнётся, пойдёт дальше.

Гы, живучая система, говорите, которая то жить только при помощи агрессии умеет. Посмтрим, схоластический спор бесполезен.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Что значит переубеждать? Это разве не ваш любимец ввёл этого монстра отображающего неизвестно что?

Во-первых, не любимец, во-вторых, вы его читали? Он там не отсебятину городит, т.е. показатель не им придуман, ага? Подмигивание
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Вот и платите. И покупайте. Ваше право. Но решает каждый за себя, а не государство.

А с чего это вы будете за себя решать? Вы этим с пелёнок занимались? Вот когда с пелёнок научатся такими вещами люди заниматься, вот тогда вопрос будет достоин обсуждения, а вы не один живёте. так что можете, конечно оторваться от общества, но общество, тогда не обижайтесь, оторвётся на вас.
Не представляете, но на своей нынешней работе я веду себя единоличником, морожусь как только могу. А моя весьма скромная персона почему-то даже ректора волнует периодически.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Это мы сейчас про Россию или про СССР? Бедный, бедный СССР. В Краснодаре заморозки, в Крыму транспортные проблемы... Ну, точно враги кругом.

Вы не поверите, но в Крыму есть транспортные проблемы.
...
Вас бы покатать по такой дороге, по которой я каждое лето катаюсь. Даже опытные водители на этой дороге за сердце хватаются. А если добавить сель, участников движения, которые тупят - вовсе красота получается.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #263 - 16.02.2011 :: 22:52:35
 
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Вы просто не можете понять что существует понятие живучести системы. Ну, заменят валюту. Или даже грохнется. Встанет, отряхнётся, пойдёт дальше.



Живучесть американской системы в том,что бакс - мировые деньги.

Заменят валюту на другую и США ...превратятся в крупную региональню державу.Какой были в 19 в. Подмигивание

Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
тЭо мы сейчас про Россию или про СССР? Бедный, бедный СССР. В Краснодаре заморозки, в Крыму транспортные проблемы...


Расстояние от Калиниграда до Владика что ли изменилось с времён совка?
ДВ вообще нынче плотнее увязан с Китаем,Японией и США,чем с Москвой или Воронежем.
Это конечно не по причине расстояния... Смех

В Краснодаре - заморозки.В прошлом году был там в начале января.В СПБ было -2,в Краснодаре -14. Смех

Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Его местами просто не было. Точнее там вместо цены был блат.


Сейчас мяса в РФ стало больше? Круглые глаза

Какой прок нынче от наличия мяса тем,у кого нет денег на его покупку?
В чём разница с совком,если по факту мсява в холодильнике - нетути.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Средний класс - это...
Ответ #264 - 16.02.2011 :: 23:07:22
 
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
А это что за чушь? Кому надо? И зачем?Вот если я в состоянии импортировать мясо и накормить своё население дешевле, то на кой мне домашнее держать?

А на кой в США создавали свою хлопковую промышленность?
Вы меня удивляете, о продовольственной безопасности, к вашему сожалению, мне известно - а идёт холодная война. И скот можно опять перевести на сено, и не скотоводство ни зерноводство не пострадает.
Опять таки, тогда много неправильно делалось, а как надо примерну схему я уже накидал, вы по ней  хотите что-то сказать?
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
А я за них и не решаю. Это вы за них решать пытаетесь. У них есть выбор - мясо похуже и подешевле и получше и подороже. Они и выберут, а государство пусть не лезет. Что опять неладно?

А что значит, государство чтоб не лезло, государсво как раз для того и создано, чтобы лезло, и лезет. Вон когда канадские фермеры пожаловались на дешёвый китайский чеснок, не самый стратегический товар, то моментально была поднята пошлина.
Апокупая дешёвую продукцию вы способствуете низкой оплате труда в зависимых от Запада странах. Человек выберет что дешевле, вот потому  и есть государство.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Его местами просто не было. Точнее там вместо цены был блат.

тяжёлый вздох
При социализме не может быть дефицита, дефицит - отирцание социалистической системы.
Блат - капитализация.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Какая Бельгия, причём тут Бельгия и что я вам про неё рассказываю? Пост назад вы мне толкали что кормить зерном коров неэффективно, теперь вдруг вспомнили о гумманизме к коровам. Что вы несёте?

Где вы увидели гуманизм, а вот по отношению к коровам применять этот термин Смех
Видимо вы с ним недостаточно хорошо знакомы Смех
Не поняли...ладно, проехали.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Всё. Больше вопросов не имею.

а чего тогда продолжаете задавать?
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Про паразитов это вы мощно. В поганом капитализме, паразитов называют безработными

Вы хорошо сказали о поганом обществе, невидимов его так же называет Смайл
Как безработный может быть паразитом, вон Тодд говорил, что в деревне всегда есть работа и в этом я с ним согласен. Видимо проблема оплаты становится.
Паразитом же я называю того. кто выезжает на других, т.е. эксплуататора. Подмигивание
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
а в самом гуманном обществе от них целенаправлено избавлялись.

Существовало право на труд, это как раз согласовывается с предыдущей репликой.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Скажите, Ярослав, а что ваша идеология говорит об умствено отсталых? Это ведь паразиты, да ещё и злостные. Работать на благо родины не хотят принципиально. Как думаете,- уничтожать?

Опять же неправильно вы паразитизм воспринимаете, к примеру среди аутистов гениальность встречается  И умственноотсталые как раз через труд лечатся.
Но дело не в этом, частная собственность в СССР, устал повторять, существовала 15 лет, хотя после победы в ГВ её могли убрать сразу. И оставили бы тоже, как в том мультике Тугарина в клетке, дабы не опасен был. но подготовка к войне внесла свои коррективы.
И не возводили бы вы напраслину на нашу медицину, когда советские медики не на многотысячные гранды решали серьёзные задачи с сопой и чумой проводили передовые исследования.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Проссто хочу отметить интересный факт. В Британии в 1941 и в Германии 1944 люди с голоду не мёрли. В РИ 1916 года с голоду не мёрли. Мы говорим о странах терпящие чудовищный разгром, зависящих от импорта продовольствия и фактически блокированых. И массового голода нет. А вот в самом эффективном и гуманном строе в 33  на ровном месте вымерло сколько то миллионов "паразитов". Извините, Ярослав, но у вас - диагноз.

Вам напомнить площадь Британии, шулер вы наш?
Опять же я вам говорил о том, что зерна в 1942 году собрали меньше чем в 1933. И ОТВЕТ ЕСТЬ, всё таки бы под ноги плюнул, что кулаки тогда ещё были и борьба с ними была не простой, потому как было скрытое кулачество. И понимание кулачества тоже было различным, но вас это слабо интересует, вот ваше - это США, Британия и пр.
Тем более вы как-то оговорчку сделали, что чуток не в СНГ живёте, я тогда вопрос поднимать не стал, а сейчас стану: вы где живёте?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #265 - 16.02.2011 :: 23:11:48
 
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:34:20:
Ничего. Колхозы всегда государством спонсировались. Оспорите?..


Когда всегда?
Каким образом?
В чём и для чего?


Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:34:20:
Изучите засушливый климат США



В смысле пиндосы в пустынях что то выращивают,или прорыть мелиоративный канал сложнее,чем обогреть  Вологодчину? Озадачен

Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:34:20:
а что вы такое говорите?! И в Канаде, Ирландии тоже?


Что тоже?

Ирландцы весь мир кормят?
Или канадцы растят хлеб по всей территории?

Вы  среднегодовые температуры Ирландии или земледельческих  провинций Канады сравните с Кубанью,хоть ради интереса,не ради знаний. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 16.02.2011 :: 23:18:33 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Средний класс - это...
Ответ #266 - 16.02.2011 :: 23:23:08
 
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Речь шла о том, на западе вполне себе натуральных паразитов(безработных) не уничтожают

Речь о том, что при социализме безработных как бы нет, вы про статью о тунеядстве слышали?
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Ввёл царь продразвёрстку в 1916 году. А она не сработала. Не решился он своё население уничтожать. Нерешительный был. 

Большевики как раз потому и победили, что в ходе ГВ население уничтожали. Вы то не перебарщивайте для вашего статуса как-то не солидно Подмигивание
Поздно царь ввёл продразвёрстку, дату не помню но во втором полугодии, а там ... сами помните.
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
А насчёт Англии и карточек,- вы батенька с этой демагогией к Анатолю идите. Там по карточкам было больше чем в СССР без карточек.  И в США тоже карточки были, кстати.

Ага, колонии у Англии никто не отменял, ну и разрушения в войне не сранятся.
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Как колхозник накопил на самолет? В четвертый что ли раз прошу?..

Вы не поняли? Я понятия не имею, если есьт претензии, то адресуйте их к источнику, источник - это фото. Я увидел фото, а как, меня слабо как бы волнует, мне не важен конкретный механизм. Ещё РАЗ потвторяю - есь источник, попытайтесь его по-своему интерпретировать, только без отсебятины, ага? Подмигивание
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Тупая пропаганда.

Чего?
Вы сказали пропаганда, жду вашего развёрнутого ответа...или вы так, словами побросаться?
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Про нее в том числе и не только.

Нверное ещё про пословицу открыть второй фронт?
Ну в ПэКу-17 везли арахисовое масло.
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Чмоки.

Странная у вас реакция на источник Смайл
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Да не могло, конечно. Сказки для идиотов.

Которые от самолёт после вылета в порядок приводили.
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Как нельзя более.

Обоснуйте
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Ну и кто эффективнее

Климат, вы пальмы в Лондоне видели? Про Гольфстрим знаете? Взгялните на карту и увидите где Лондон с пальмами, и где Симферополь, на какой широте.
Zealot писал(а) 16.02.2011 :: 22:39:18:
Какая))))

Т.е. читать в лом., я уже частично её продублировал.
Наверх
 
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Средний класс - это...
Ответ #267 - 16.02.2011 :: 23:34:35
 
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Правда? Так что в голоде 30-ых только кулаки умирали? А всем остальным государство помогло

Со своим воображаемым другом спорите?Повторяю вопрос,где вы вычитали ,что кулак - это безработный?
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Речь шла о том, на западе вполне себе натуральных паразитов(безработных) не уничтожают, а людей которые являются . А ваша компашка работающих людей обзывает паразитами и уничтожает под корень.

При мобилизационном социализме  нет безработице.Кого уничтожать?Несуществующее явление?
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
. А ваша компашка работающих людей обзывает паразитами и уничтожает под корень.

Процитируйте где "моя компашка" назвала работающих людей,а не буржуазию,кулаков паразитами?Если не процитируете - вы трепач.Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Так что вам ваша религия велит делатьс умствено отсталыми? Вот они паразиты так паразиты.

У меня нет религии,это у только вы имеете склонность к шарлатанству с кадилами ,фофудьями и другими прелестями .А действительно ,что делали с умственно отсталыми при капитализме?Красочный пример капиталистический Третий Рейх дитя демократии и европейского гуманизма.Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
ро жируем это у вас опять приступ патриотического бреда начался.

К Льву Николаевичу претензии и полейте его ушатом грязи за то ,что он написал "Народ голоден от того,что мы слишком сыты."Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
А вот массового голода не было. В отличии от 30-ых.

Голод 1891-92 .Голодная смерть приходит к ослабленному человеку через грипп,пневманию ,другую безобидную болезнь,которую легко перенесет человек с хорошим питанием.Исходя из этого сравните продолжительность жизни в СССР и РИ,детскую смертность и .тд.Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Ввёл царь продразвёрстку в 1916 году. А она не сработала. Не решился он своё население уничтожать. Нерешительный был.

В нужных вопросах решительный,например использовать  русских солдатиков ,как пушечное мясо в империалистической войне для спасения французских господ и английских лородов.Ну и по мирным шествиям пострелять ,тоже приходилось.Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
А насчёт Англии и карточек,- вы батенька с этой демагогией к Анатолю идите. Там по карточкам было больше чем в СССР без карточек.И в США тоже карточки были, кстати.

Демагогию никакой нету,конкретный вопрос без  казуистики,когда отменили карточки в разграбленном цивилизованными европейцами СССР и когда на острове ,на котором не ступала нога немецкого солдата?Alba писал(а) 16.02.2011 :: 22:37:31:
Так что у нас с голодом в Англии и Германии во время ВМВ? Они вот заботились во первых о людях, во вторых о скоте. Коров было мало. Голода не было. Будем спорить?

Ну хватит невежство демонстрировать.Англия не была оккупирована ,не была разграблена,не угоняли скот английский фермеров в Третий Рейх.

А про Германию - это перл!Чей-чей скот?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D...
Наверх
« Последняя редакция: 16.02.2011 :: 23:41:13 от Е.К. »  
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Средний класс - это...
Ответ #268 - 17.02.2011 :: 00:27:34
 
Раз уж про голод тут вспомнили господа:
    «Подтянуть» губернию явился Ф.Д. Климов, бывший сподвижник виленского Муравьева. В качестве представителя такой узкой программы, он и к голоду, постигшему население Самарской губернии в 1873 году, отнесся с предвзятой идеей о распущенности и открыл борьбу с земством и крестьянами. Земство при нем лишилось выдающегося общественного деятеля, председателя губернской земской управы, А.Н. Хардина, удаленного по высочайшему повелению, а голодные крестьяне были приведены в состояние такой подавленности, что боялись и заикнуться о правительственной помощи.

    Достаточно привести один факт из деятельности того губернатора, чтобы видеть, в чьих руках находилась судьба населения в тот злосчастный период.

    Доложили Климову, что крестьяне Самарского уезда не только испытывают крайнюю нужду в хлебе, но удручены еще состоянием своих полей, предвещающих на осень плохой урожай пшеницы. Климов, захотев лично проверить эти слухи, отправился в коляске в ближайшее село. Крестьяне были предупреждены о приезде губернатора и встретили его на дороге. Наивные люди, они упали на колени и стали просить о помощи. Губернатор велел им встать и проводить его в поле. Там, окруженный толпой, он приказал старосте сорвать один колос и подать ему. Толпа замерла в ожидании, чем разрешится её участь.

    Климов взял колос, растер его на ладони и крикнул:

    — Смотрите! Вот вам зерно — на подати, зерно — на семена, а для еды... вот еще сколько осталось! И вы смеете кричать, что у вас голод!.. Всех перепорю, мерзавцы!..


(Иванчин-Писарев А.И. Из воспоминаний о «хождении в народ». СПб.: издание редакции журнала «Заветы», 1914. С.45–46)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #269 - 17.02.2011 :: 06:18:10
 
Короче.

Эффективность колхозов была низкой. Она не могла быть высокой элементарно потому, что имущество не находилось у крестьян в собственности. Правильно отец рассказывал - восьмое марта - колхоз бухает, недоенные коровы ревут от боли в коровнике - а всем по хер - выходной день! Потом у трети пропадает молоко - но кого это волнует.

Не знаю про 70000 на сберкнижках, много что было, но под девяностые народ щеманулся к черту из колхозов, да и всегда уехать в город было за благо, потому в 30-50, когда кто-то копил на самолеты, девки из колхозов бежали в город, чтобы выскочить замуж и получить паспорт и не возвращаться в село.

Касательно Конева повторю еще раз - тупая пропаганда и навешивание лапши на уши. Обосновать?.. Да очень просто - вы сами не знаете как пасечник в военные годы скопил на самолет, когда люди от голода траву жрали, а в Ленинграде от голода ели людей. А этот - медком приторговывал, капиталист итиж его. У нас в Алйтайском крае в военные годы из колхозов на фронт увозили все до крошки, дети ели саранки полевые, а этот буржуй банчил медком, гыгы. Своё хозяйство?.. И вел он его при семидневной рабочей неделе, введенной в военные годы ЦК?.. Ну-ну. Источники, итишкин кот.

Дилетант писал(а) 16.02.2011 :: 22:52:35:
В чём разница с совком,если по факту мсява в холодильнике - нетути.


Полная морозилка свинины и говядины. Хотите - сфотаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #270 - 17.02.2011 :: 06:22:28
 
Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
В нужных вопросах решительный,например использоватьрусских солдатиков ,как пушечное мясо в империалистической войне для спасения французских господ и английских лородов.


Смех Смех Смех, конечно, использовать солдатиков в убийственных и кретинских атаках на линию Маннергейма - это куда кошернее!..

Кто был лучшим снайпером Второй Мировой знаем, ага?.. Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Средний класс - это...
Ответ #271 - 17.02.2011 :: 09:42:50
 
Zealot писал(а) 17.02.2011 :: 06:22:28:
конечно, использовать солдатиков в убийственных и кретинских атаках на линию Маннергейма - это куда кошернее!..Кто был лучшим снайпером Второй Мировой знаем, ага?..

При чём тут снайпер к отношению к солдатам?
Если линия Маннергейма была учёбой, то в РИ был генералитет.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #272 - 17.02.2011 :: 10:54:43
 
Zealot писал(а) 17.02.2011 :: 06:18:10:
полная морозилка свинины и говядины. Хотите - сфотаю


Вы думаете в СССР были пустые холодильники?  Смайл

Классическая советская шутка:

В СССР только  две проблемы : где купить мяса, и как похудеть.


Исчо рас:

1.В советские времена мяса в стране производили больше,даже Медведев,  хоть и кривясь, это признал .

2.Капитализм решает проблему пюбого дефицита на раз - ценой.

Zealot писал(а) 17.02.2011 :: 06:18:10:
Касательно Конева повторю еще раз - тупая пропаганда


Конечно купленная на личные средства боевая техника - капля в море ВОВ.

Конечно Малый театр - фронту -  редкость,потому и пропагандировали.
ИМХО ,всяко полезней для войны ,чем   Монро или Шер  скачущие перед солдатиками ,которых поведут на убой.

Сдача населением средств и т.п. на нужды РККА - факт.

Так что это ваше личное восприятие данного случая ,как тупой пропаганды.
Было такое,было.

p.s.Путин за штурвалом Бе над горящими домами  - вот это  действительно тупая пропаганда непонятно чего Смех.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #273 - 17.02.2011 :: 11:09:43
 
Zealot писал(а) 17.02.2011 :: 06:22:28:
Смех Смех Смех,конечно, использовать солдатиков в убийственных и кретинских атаках на линию Маннергейма - это куда кошернее!..


Браво.

Уже как Лёва ,веселимся...


Zealot писал(а) 17.02.2011 :: 06:22:28:
Кто был лучшим снайпером Второй Мировой знаем, ага?.


Финский карлик - пропагандистская брехня, с числом побед - полный мутняк .

Лично я считаю,что самый результативный в ВМВ - Михаил Сурков.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Николай Фоминых
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 23
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #274 - 17.02.2011 :: 11:11:20
 
Офтопом
Дилетант писал(а) 17.02.2011 :: 10:54:43:
Касательно Конева повторю еще раз - тупая пропаганда


Конечно купленная на личные средства боевая техника - капля в море ВОВ.

Это тоже чистая пропаганда?
Список пожертвований денег на благо фронта:
* «Азербайджанский колхозник» («Колхозник Азербайджана»). Сообщение в Правде от 29 декабря 1942 г. Колхозники Азербайджанской ССР внесли 81 020 тысяч рублей на строительство танковой колонны «Азербайджанский колхозник». Второе сообщение в Правде от 20 января 1943 г. Население Азербайджана внесло дополнительно более 60 млн. руб. на строительство авиаэскадрильи «Азербайджанский колхозник» и другого вооружения для Красной Армии.
* 170 млн. руб. (21 апреля 1943 г.) на танки и самолеты.
* «Акмолинский осоавиахимовец». Сообщение «Правде» от 12 декабря 1942 г. Трудящиеся Акмолинской области на строительство танковой колонны «Акмолинский осоавиахимовец» собрали 1100 тыс. руб.
* «Алапаевский рабочий».
* «Амурский железнодорожник».
* «Амурский осоавиахимовец».
* «Архангельский колхозник». Сумма сбора 35,2 млн. руб. (имеется ввиду сбор по всей Архангельской области, за все годы войны).
* «Архангельский комсомолец».
* «Алтайский колхозник». Инициатива Ельцовского района заявлена в разгар Сталинградской битвы. В 1943 г. трудящиеся района внесли на танковую колонну «Алтайский колхозник» 140.495 руб.
* «Алтайский чекист».
* «Бажицкий рабочий». Колонна САУ, была передана самоходчикам 1419-го сап, 3-й гв. ТА в октябре 1944 г.
* «Боевая подруга» («Боевые подруги»). Инициатива жен фронтовиков Омской области. Сбор средств начат в январе 1942 г.
* «Болховский колхозник». В июне 1944 г. жители Однолуцкого сельсовета Болховского района, Орловской области собрали 140 тыс. руб. на строительство танковой колонны.
* «Бурят-Монголия». Сбор по автономной республике. Начат в середине декабря 1941 г.
* «Верх-Исетский рабочий». Верх-Исетский металлургический завод внес в фонд обороны 1 млн. руб. на танковую колонну «Верх-Исетский рабочий».
* «Вологодский колхозник». Сообщение в «Правде» от 30 декабря 1942 г. Колхозники Вологодской области собрали 50 млн. руб. на строительство танковой колонны «Вологодский колхозник». Второе сообщение в «Правде» от 10 февраля 1943 г. Трудящиеся Вологодской области кроме ранее внесенных 50 млн. руб. внесли 17 млн. руб. на постройку танковой колонны «Вологодский колхозник». 2 марта 1943 г. близ Осташкова на Северо-Западном фронте делегация вологжан передала колонну «Вологодский колхозник» 1-й ТА.
* «Воронежский колхозник». Сообщение в Правде от 10 января 1943 г. Колхозники Воронежской области внесли из личных сбережений 37.348 тыс. руб. на строительство танковой колонны «Воронежский колхозник». Кроме того, они сдали из своих личных запасов 38 100 пудов хлеба, 42 715 пудов картофеля в продовольственный Фонд Красной Армии.
* В ноябре 1942 г. таловские колхозники внесли предложение о сборе средств на постройку танковой колонны «Воронежский колхозник». Тогда же они передали в Государственный банк на танковую колонну 300 тыс. руб. На 10 января 1943 г. собрано 37.348 тыс. руб. В конце апреля 1943 г. 8 Т-34 переданы 1-му гв. мк. В колонне находились именные танки: «Марфа Ивановна Белоглядова»
* и «Крамарев Ераст Федорович».
* «Воротынская колхозница». Собрано 2 млн. 400 тыс. руб. 10 танков.
* «Вызволена Полтавщина». Полтавская область в первой половине 1944 г. внесла более 100 млн. р.
* «Гвардеец». Танковая колонна из 10 танков ИС-2, поступила на вооружение 57-го гв. отд. ттпп, 3-й гв. ТА в октябре 1944 г. Сбор среди курсантов, вольнонаемных и л/с 1-го гвардейского Ульяновского Краснознаменного танкового училища им. В. И. Ленина. В январе 1945 г. эти машины наступали с Сандомирского плацдарма, участвовали в штурме Берлина и освобождении Праги.
* «Генерал армии Ованес Баграмян». Армянская ССР.
* «Герой Советского Союза Попов». 54-я гв. тбр в октябре 1944 г. получила 5 танков с надписью «Герой Советского Союза Попов». Это именем своего земляка-героя трудящиеся Якутской АССР назвали танки, построенные на свои сбережения. На броне одного из танков была надпись «Суворов»
* - эта машина была построена на личные сбережения Маршала Советского Союза Б. М. Шапошникова.
* «Горняк». Танкововая колонна. 1,4 млн. руб., собранных на Колыме.
* «Горняк Приморья».
* «Горьковский динамовец». 21 декабря 1942 г. ушла на фронт колонна танков Т-70 и бронемашин «Горьковский динамовец», построенная на средства членов спортивного общества «Динамо».
* «Горьковский железнодорожник».
* «Горьковский комсомол». 18 августа 1942 г. бюро обкома ВЛКСМ одобрило новое начинание комсомольцев - построить танковую колонну «Горьковский комсомол». В создании фонда приняла участие вся молодежь Горьковской области. Право повести в бой 81 танк получили лучшие комсомольцы.
* «Горьковский комсомолец». Может одно и тоже с «Горьковским комсомолом».
* «Горьковский пионер». 1 сентября 1941 г. учащиеся 102-й школы г. Горького обратились ко всем пионерам и школьникам Горьковской области с призывом построить танк «Горьковский пионер». Уже 18 января 1942 в действующую армию был передан танк, построненный на ГАЗе. Всего же годы войны на средства, собранные пионерами и школьниками Горьковской области, было построено 7 танков.
* «Горьковский осоавиахимовец». 24 июня 1942 г. Бюро ВКП(б) приняло постановление о сборе средств на постройку танковой колонны «Горьковский осоавиахимовец» и об оказании содействия осоавиахимовским организациям в проведении сбора средств на эту колонну.
* «Давид Сасунский». Инициаторы — жители Армянской ССР. Для создания танковой колонны «Давид Сасунский» в 1943 г. армяне Нью-Йорка отправили 195 тыс. долларов, армяне Южной Америки - 580 тыс. долларов, Тегерана - 1 млн. 67 тыс. реалов. К концу 1943 г. эта танковая колонна двинулась на фронт и была передана 119-му отд. тп, действовавшему в составе войск прибалтийского фронта. Танки Т-34 обр. 1943, Т-34 обр. 1944.
* «Дальневосточный комсомол». 19 февраля (№ 15) 1942 г. На постройку танковой колонны «Дальневосточный комсомол» по Дальстрою и национальным районам Колымы на первые числа февраля было собрано 3.092,1 тыс. руб.
* «Димитрий Донской». Инициатор — митрополит Московский Сергий. Для начала патриархия внесла 100 тыс. руб., Елоховский кафедральный собор 300 тыс. руб. Ленинградская епархия в условиях блокады собрала 3.182 тыс. руб. в ответ на обращение Митрополита от 5 декабря 1943 г. Передача 19 танков Т-34-85 (пушка Д-5) и 21 танка огнеметных ОТ-34 обр. 1943 г. состоялась 13 марта 1944 г. Танки «Димитрий Донской» участвовали в Уманско-Баташевской операции, форсировали Днестр, освобождали Вену, Прагу.
* «Дзержинец» (танковый взвод). Танки KB были собраны на средства работников НКВД.
* «Дмитриевка — фронту». 1943 г. 16 Т-34
* «Добъем врага». 1-я гв. ТА. Построена на средства, собранные семьями фронтовиков Орловской области.
* «Донской казак». 15.176,5 тыс. руб. от освобожденных районов Ростовской обл. на танки для 5-го гв. Донского казачьего корпуса (14 марта 1943 г.)
* «Жиздринский колхозник». Осенью 1943 г. после освобождения Жиздринского района трудящиеся решили построить для Красной Армии танковую колонну «Жиздринский колхозник». Крупные суммы денег передали школьники. Так, ученица Жиздринской средней школы Люда Егорова внесла наличными свыше 3 тыс. руб. и около 3,6 тыс. руб. облигациями госзаймов, а Виктор Шеметило - около 1 тыс. руб. наличными и свыше 2 тыс. руб. облигациями. Всего трудящиеся района собрали на танковую колонну «Жиздринский колхозник» 675 тыс. руб.
* «За нашу Победу». 10.725 тыс. руб. собраны и внесены в январе 1943 г. воинами 7-й армии.
* «За Зину Туснолобову». Рабочие Уралмаша выпустили сверхплана 5 танков Т-34 с башней «гайкой» с надписью «За Зину Туснолобову».
* «За Радянську Україну» («За Советскую Украину»). Первая. Официально сообщено 21 января 1943 г. («Правда» о сборе 22 млн. руб. войсками Юго-Западного фронта. Очевидно, на эти средства был куплен 21 танк «Черчилль IV», которыми был укомплектован 36-й гв. ттпп, принимавший участие в Курской битве .Вторая. Инициатор — завод «Серп и молот». Сбор среди коллективов эвакуированных предприятий Украины и жителей оккупированных районов. Каждый танк имел собственное имя: «Богдан Хмельницкий», «Щорс», «Пархоменко»... Были получены танки Т-34.
* «За передовую науку»(«За передовую советскую науку»). Март 1942 г. Инициатива группы академиков (В. Л. Комаров, А. И. Абрикосов, И. П. Бардин, Е. А. Чудаков, Е. М. Ярославский) — индивидуальные взносы, гонорары за лекции, четверть от гонорара за публикации. Уральский индустриальный институт и политехникум передал 1 млн. руб. на танковую колонну «За передовую советскую науку».
* «За Советскую Молдавию» («Советская Молдова»). 20.463 тыс. руб., 64.906 пудов хлеба, 411 голов скота от Молдавской ССР на 12 октября 1944 г.
* «За Советскую Украину». Сообщение в «Правде» от 21 января 1943 г. Воины Юго-Западного фронта собрали 22 млн. руб. на строительство танковой колонны «За Советскую Украину».
* «За Советскую Эстонию». Эвакуированные эстонцы и эстонские национальные части — 3,1 млн. руб. (2 апреля 1943 г.). Была оснащена танками Т-34 различных модификаций (видимо танки из ремонта). Колонна передана в действующую армию в июне 1943 г.
* «Забайкалец».
* «Защитник Юга». Более 4 млн. руб. внесены в январе прифронтовыми районами Краснодарского края.
* «Звильнена Днепропетровщина». 100 млн. руб. — начало мая 1944 г.
* «Иван Сусанин». Сообщение в «Правде» от 12 декабря 1942 г. Колхозники Ярославской области собрали 70 млн. руб. на строительство танковой колонны.
* «Ивановский колхозник». Сообщение в «Правде» от 17 декабря 1942 г. Колхозники Ивановской области за 5 дней декабря собрали на танковую колонну «Ивановский колхозник» 65.187 тыс. руб. Колонна передана 25-му тк 20 - 30 ноября 1943 г.
* «Ивановский комсомолец».
* «Имени В. И. Чапаева». Саратовская область. Инициатор — Волжский чугунолитейный завод. Сбор организован в ноябре 1941 г.
* «Имени горняков Подмосковного угольного бассейна». Сбор средств предпринят в начале сентября 1941 г. в инициативном порядке, затем проводился под эгидой Тульского обкома партии. Работу свернули ввиду близости фронта.
* «Имени Зои Космодемьянской». Танковая колонна из Грузии.
* «Имени И. Баграмяна». Танковая колонна из Армении.
* «Имени молодежи Ленинграда». К началу 1942 г. собрали более 10,4 млн. руб.
* «Имени М. В. Фрунзе». Инициатива заявлена Ивановским заводом текстильного машиностроения 4 ноября 1941 г. Обязались отчислить однодневный заработок и призвали всю Ивановскую область принять участие. Обком естественно одобрил и издал специальное решение «О сборе средств...». К концу года собрали около 1.440 тыс. руб.
* «Имени МОПР». Сбор под эгидой Международной организации помощи борцам революции начат по Москве в период ее обороны с последующим подключением практически всех МОПРовских организаций страны. В октябре 1942 г. МОПР передала армии 56 танков.
* «Имени С. М. Кирова». Сбор средств осуществлен в январе на московском заводе «Динамо».
* «Иркутский железнодорожник». В июне 1944 г. включена в состав 40-й гв. тбр, 1-й гв. ТА.
* «Иркутский колхозник». Сообщение в «Правде» от 21 января 1943 г. Колхозники Иркутской области собрали 58 млн. руб. и 5 кг золота на строительство танковой колонны «Иркутский колхозник». Сбор средств жителями Иркутской области начался 3 ноября 1942 г.
( весь список тут http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/10360-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%... )
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Средний класс - это...
Ответ #275 - 17.02.2011 :: 11:11:31
 
Дилетант писал(а) 16.02.2011 :: 22:52:35:
Живучесть американской системы в том,что бакс - мировые деньги.

Заменят валюту на другую и США ...превратятся в крупную региональню державу.Какой были в 19 в

И что? Англия вон превратилась. Англичанам стало хуже жить?

Дилетант писал(а) 16.02.2011 :: 22:52:35:
Расстояние от Калиниграда до Владика что ли изменилось с времён совка?
ДВ вообще нынче плотнее увязан с Китаем,Японией и США,чем с Москвой или Воронежем.
Это конечно не по причине расстояния... Смех

В Краснодаре - заморозки.В прошлом году был там в начале января.В СПБ было -2,в Краснодаре -14.


Так что,- сравним климат в Краснодаре с Канадой?
Или выясним почему зерно надо выращивать во Владивостоке?
Можете внятно объяснить почему советской Украины, Астарахани, Ставрополья, Краснодарского края и т.д. было недостаточно для сельского хозяйства и откуда там принципиальная невозможность решить транспортные проблемы?
Посчитаем размер упомянутой территории?

Дилетант писал(а) 16.02.2011 :: 22:52:35:
Сейчас мяса в РФ стало больше? Круглые глаза

Какой прок нынче от наличия мяса тем,у кого нет денег на его покупку?
В чём разница с совком,если по факту мсява в холодильнике - нетути.


А почему вы с таким упорством сравниваете СССР с сейчас? Сейчас - это эталон? Давайте сравнивать СССР с кем нибудь приличным. И делать вывод.

Дилетант писал(а) 16.02.2011 :: 23:11:48:
В смысле пиндосы в пустынях что то выращивают,или прорыть мелиоративный канал сложнее,чем обогретьВологодчину? Озадачен


Аха. Т.е. Вы изучаете среднюю годовую температуру и условия по всей территории СССР и сравниваете с условиями в Калифорнии? Ну, а почему не с Невадой, к примеру? Хотите проверить каковы земледельческие успехи этого штата?  Круглые глаза
Вот почему американцы в Неваде не жалуются на невыносимый климат и не пытаются выращивать персики, а строят Лас Вегас? Любопытный феномен, не правда ли?
А расскажите ка мне,- когда на территории СССР был последний торнадо и какие убытки он нанёс? Вы в курсе что на части территории США ураганы идут каждый год и часть их территории является территорией рискованого проживания, а не земледелия.
Или, вы в курсе сколько стоит страховка в береговых городах Японии, которая каждый год вынуждена эвакуировать тысячи людей из за цунами? Хотите посчитать стоимость процедуры и сравнить с обогревом?
И лишь бедный СССР во главе Паршевым живёт в невыносимых условиях. Вам самому то не смешно?

Дилетант писал(а) 16.02.2011 :: 23:11:48:
Когда всегда?
Каким образом?
В чём и для чего?


С учётом государственых закупок по государственой же цене, всегда это всегда. ПонятиеДилетант писал(а) 16.02.2011 :: 23:11:48:
Что тоже?

Ирландцы весь мир кормят?
Или канадцы растят хлеб по всей территории?

Высреднегодовые температуры Ирландии или земледельческихпровинций Канады сравните с Кубанью,хоть ради интереса,не ради знаний. Смех


А почему Ирландия должна кормить весь мир? Она вроде и так неплохо существует...
Ну, почему бы и не сравнить Канаду с бедной холодной  Кубанью?

Канада.
http://www.kontorakuka.ru/countries/northamerica/canada/main.htm?right=http://ww...
Краснодар.
http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%...
Жду коментариев.

Так вы можете уже ответить почему Россия непременно должна выращивать хлеб на всей территории и когда она по вашему это делала? Канада вон не выращивает, а Россия должна?
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #276 - 17.02.2011 :: 11:37:39
 
Alba писал(а) 16.02.2011 :: 21:49:48:
Дык. А в 60-ых все кричали о том, что де Голль убил США. А в 70-ых долларовый стандарт отменили. И каждый раз США отправляли на свалку истории с помпой. А толку то?
Вы просто не можете понять что существует понятие живучести системы. Ну, заменят валюту. Или даже грохнется. Встанет, отряхнётся, пойдёт дальше.

Да приплыли они, каюк, Китай подобрал отмычки, теперь уже не встанут, ... ну ежели только на карачках к финишу доползут.))) Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 17.02.2011 :: 12:13:34 от Mukaffa »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Средний класс - это...
Ответ #277 - 17.02.2011 :: 11:45:58
 
Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
Со своим воображаемым другом спорите?Повторяю вопрос,где вы вычитали ,что кулак - это безработный?


Учитесь читать, что написано. На западе паразит - безработный.

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
При мобилизационном социализменет безработице.Кого уничтожать?Несуществующее явление?


И ещё раз,- учитесь читать, что написано. Мы говорим о паразитах.

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
роцитируйте где "моя компашка" назвала работающих людей,а не буржуазию,кулаков паразитами?Если не процитируете - вы трепач


Что  Ужас?
Вы утверждаете что кулаки и буржуазия не работают? Они сидят и семечки лузгают по вашему?

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
меня нет религии,это у только вы имеете склонность к шарлатанству с кадилами ,фофудьями и другими прелестями .А действительно ,что делали с умственно отсталыми при капитализме?


У вас именно что религия, дружище. А я агностик.
Так что самая гуманая советская религия вам велит делать с умалишёнными? Они ж паразиты или как?

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:

Красочный пример капиталистический Третий Рейх дитя демократии и европейского гуманизма


Дык. Вам только забыли сообщить, что вообще говоря, СССР тоже является дитём европейской демократии и, что характерно, европейского же гуманизма  Подмигивание. Поверьте мне, это не российская выдумка.

Вот только каждый сделал из этих идей свои выводы.

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
К Льву Николаевичу претензии и полейте его ушатом грязи за то ,что он написал "Народ голоден от того,что мы слишком сыты."


Вы мне Толстого будете приводить в качестве статистики жертв голода на территории РИ в 1916 году или цифрами озаботитесь? Не говоря уж о его сомнительной аксиоматики, всё ж таки хочется циферок Подмигивание.

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
олод 1891-92 .Голодная смерть приходит к ослабленному человеку через грипп,пневманию ,другую безобидную болезнь,которую легко перенесет человек с хорошим питанием.Исходя из этого сравните продолжительность жизни в СССР и РИ,детскую смертность и .тд


Вы общий научно-технический прогресс тоже в достижения партии записываете? В средневековой Европе целые города от оспы вымирали, а в СССР ни одного!! Это видимо крупный успех советской медицины, не так ли?Хотите оценим успехи западных стран на этом поприще?
Так что,- вы сравниваете полуфеодальный царский режим с производственой базой 19-го века с самым гуманистическим на свете государством с производственой базой 20-го? И как вам сравнение?

Е.К. писал(а) 16.02.2011 :: 23:34:35:
Ну хватит невежство демонстрировать.Англия не была оккупирована ,не была разграблена,не угоняли скот английский фермеров в Третий Рейх.

А про Германию - это перл!Чей-чей скот?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D....


Я вижу чтение не ваша сильная сторона  Круглые глаза.

Повторяю вопрос. Читаем внимательно.

Почему в разгромленых, находящихся на блокадном положении странах(Англия 1941, Германия 1944) голода не было, а в мирном СССР 1930-ых был?

Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #278 - 17.02.2011 :: 11:54:51
 
Alba писал(а) 17.02.2011 :: 11:45:58:
Почему в разгромленых, находящихся на блокадном положении странах(Англия 1941, Германия 1944) голода не было, а в мирном СССР 1930-ых был?

Так в начале 30х по всему миру голод был вроде. Как это Вы сравниваете?
Наверх
« Последняя редакция: 17.02.2011 :: 12:14:19 от Mukaffa »  
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #279 - 17.02.2011 :: 12:49:34
 
Mukaffa писал(а) 17.02.2011 :: 11:54:51:
Так в начале 30х по всему миру голод был вроде. Как это Вы сравниваете?

Где голод был?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26
Печать