Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
ангосаксы и кельты.. гептархия. ууууу...., прошу совета умных людей) (Прочитано 3306 раз)
abrakadabra
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
ангосаксы и кельты.. гептархия. ууууу...., прошу совета умных людей)
07.10.2010 :: 19:30:42
 
уважаемые форумчане, хочу попросить вас о помощи, ибо не могу никак определится с темой для дипломной работы.
период раннее средневековье, страна англия. по этому периоду мною уже была написана курсовая работа на тему взаимоотношений англосаксов и кельтов в период гептархии (7-8в) где рассмотрены отношения этих народов в трех сферах: религиозной, военно политической и социальной.
собственно хочу продолжить исследование по этому периоду английской истории, и включить данную работу как часть диплома.
но столкнулся с проблемой что в глубь эту тему уже не изучить, ибо она достаточно узка, а в ширину варианты есть, но какие то неконкретные. тему надо проблемную, не шибко избитую, и чтоб источники можно было найти.

были задумки как вариант отношения завоевателей с местными жителями британии- англов с кельтами, римлян с кельтами и англов с норманнами, но помоему римляне как то немного неуместны..
может быть найти какую нибудь проблемность в периоде гептархии еще, но вот какую?? или сделать упор на англосаксов..
даже не знаю. вот сижу думаю, и заодно решил вас спросить, вдруг чего нибудь хорошего умные люди на просторах интернета посоветуют =)
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ангосаксы и кельты.. гептархия. ууууу...., прошу совета умных людей)
Ответ #1 - 07.10.2010 :: 22:59:28
 
Ничего себе задачки.
А почему не Россия в теме.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: ангосаксы и кельты.. гептархия. ууууу...., прошу совета умных людей)
Ответ #2 - 25.10.2010 :: 11:19:29
 
подобрали что нибудь?
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать