Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :) (Прочитано 70898 раз)
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #60 - 14.07.2010 :: 10:52:41
 
РомБ писал(а) 14.07.2010 :: 10:00:04:
Так делают, точнее делали демократы во всех молодых демокрациях


Так чья вина в происходящем? Демократии?
Фамилии я привёл. Как видите, это не Чубайс, не Гайдар, не Немцов.
Насчёт того, что сейчас этого в России нет - Вы очень погорячились.
Изменились формы. Но не содержание процессов. Страна зазворовывается и этот процесс не только не остановлен, но даже под контроль не взят.
Да и кто должен бороться? В.В.Путин? Самв бытность свою питерским чиновником занимавшийся тёмными махинациями? Чего стоит одна история с обменом нефтепродуктов на продовольствие. ГСМ ушли, а продуктов так никто и не увидел.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #61 - 14.07.2010 :: 11:16:52
 
Лёва писал(а) 14.07.2010 :: 09:08:25:
А вы говорите - шпионы. Да никакие шпионы не способны так подорвать обороноспособность страны как местные крысы.

С этим не могу не согласиться Смайл

Однако, продолжаю настаивать, что в США началась очередная волна русской шпиономании из серии "The Russians are coming!". Это типичный ответ американских властей на возрастающую российскую активность.

На днях задержали и сразу депортировали ещё одного русского - мальчика 23 лет, только в ноябре 2009 года получившего визу. И "The Wall Street Journal" тут же поспешила записать его в шпионы. Сдаётся мне, что он не последний... Его даже не попытались обменять, хотя мы могжем теперь предложить четырёх пойманных в Дагестане шахидок Подмигивание

Я просто по-человечески обеспокоен. В США живут мои друзья, бывшие одноклассники и ученики. Не начнут ли внезапно рушить их жизнь только потому, что они русские?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #62 - 14.07.2010 :: 12:43:12
 
DC писал(а) 14.07.2010 :: 11:16:52:
Я просто по-человечески обеспокоен. В США живут мои друзья, бывшие одноклассники и ученики. Не начнут ли внезапно рушить их жизнь только потому, что они русские?


Как Вы сами понимаете, никто гарантий не даст. Угроза есть, с ней борются. Возможно, иногда попадает под пресс и невиновный человек, которого выкинут из США на всякий случай. Ну и ладно, не конец жизни, правда? Я вот за границей не бывал и ничего, вполне прекрасно себе поживаю.
Если США объявят меня персоной нон-грата, я лишь похихикаю. Мне по барабану.
Да и подходы меняются. Скажем, Буш был мне очень несимпатичен. Накосячил изрядно. Обама, мне кажется, человек, с которым можно договориться.

DC писал(а) 14.07.2010 :: 11:16:52:
Это типичный ответ американских властей на возрастающую российскую активность.


По большому счёту, зря они это. "Агенты" эти безвредны, ничего они не могут.  Только делают ФСБ рекламу. Может, финансирование из начальства выбивают?
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #63 - 14.07.2010 :: 13:30:38
 
Лёва писал(а) 14.07.2010 :: 09:08:25:
Директорам предложили сравнительно немного за продажу НЗ, но зато гарантировали полное прикрытие. Продано всё вчистую. А вы говорите - шпионы. Да никакие шпионы не способны так подорвать обороноспособность страны как местные крысы.

А нам всё внушают, что в 37-м никаких "врагов народа" и не было.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #64 - 14.07.2010 :: 14:09:32
 
Лёва писал(а) 14.07.2010 :: 12:43:12:
Ну и ладно, не конец жизни, правда? Я вот за границей не бывал и ничего, вполне прекрасно себе поживаю.

Умопомрачительно интересно Круглые глаза
Я за границей бывал и тоже поживаю ничего себе. Но если вдруг меня объявят американским шпионом только за то, что я свободно говорю по-английски и переписываюсь с гражданами США, да ещё депортируют, для меня это будет серьёзный крах. Здесь я уже привык ко всему, здесь у меня родные и друзья, любимая работа. А там придётся начинать всё сначала Печаль

Есть, правда, особая категория людей, которые считают, что "Земля - наш общий дом", что "память о Родине следует хранить в своём сердце", что "где спать лёг - там и Родина". Они постоянно в движении и очень гордятся тем, что никогда подолгу не задерживаются на одном месте.
НО!: эти люди не идут в разведчики Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #65 - 15.07.2010 :: 02:39:58
 
Лёва писал(а) 14.07.2010 :: 12:43:12:
Угроза есть, с ней борются.

Кому угроза?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #66 - 15.07.2010 :: 02:44:20
 
Лёва писал(а) 14.07.2010 :: 12:43:12:
Скажем, Буш был мне очень несимпатичен. Накосячил изрядно. Обама, мне кажется, человек, с которым можно договориться.



На "перегрузку". Класс
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #67 - 15.07.2010 :: 08:41:23
 
Mukaffa писал(а) 14.07.2010 :: 13:30:38:
А нам всё внушают, что в 37-м никаких "врагов народа" и не было


И сколько же у народа врагов? Половина этого самого народа?

DC писал(а) 14.07.2010 :: 14:09:32:
Но если вдруг меня объявят американским шпионом только за то, что я свободно говорю по-английски и переписываюсь с гражданами США, да ещё депортируют, для меня это будет серьёзный крах. Здесь я уже привык ко всему, здесь у меня родные и друзья, любимая работа. А там придётся начинать всё сначала


Так Вы в США проживаете?
Ну так скоро ассимилируетесь. Будете генофонд улучшать.  Подмигивание

Nslavnitski писал(а) 15.07.2010 :: 02:39:58:
Кому угроза?


Безопасности государства.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #68 - 15.07.2010 :: 11:18:16
 
Лёва писал(а) 15.07.2010 :: 08:41:23:
Так Вы в США проживаете?
Ну так скоро ассимилируетесь. Будете генофонд улучшать.

Я живу в Москве и искренне радуюсь, что наши спецслужбы не занимаются фигнёй, подобно американцам. Пока, во всяком случае...

Лёва писал(а) 15.07.2010 :: 08:41:23:
Безопасности государства.

Помните такой анекдот?
"И тут пришёл Неуловимый Джо. Не то, что он был совсем неуловимый - просто он был на х** никому не нужен".

У американцев какое-то болезненное самомнение и животный страх. Они видят угрозу собственной безопасности даже там, где её нет, и этим очень напоминают большевиков образца 1937-го года.

Первый раз я прилетел в США в 1993 году. Меня поселили в дом местной учительницы, такой двухэтажный особнячок на десять комнат. Выделили мне комнату и, поскольку у них в этот момент была уже ночь, положили спать. Но организм не может так быстро приспособиться: в Москве в это время был самсый разгар дня. Короче, ворочался я, ворочался, и решил встать попить воды на кухне. Открыл дверь комнаты...и во всём доме вспыхнул яркий свет и завыла сирена. Через пару минут к дому подкатила полицейская машина, и двое полицейских 20 минут допрашивали хозяйку, уверенна ли она в том, что я просто "гость из России", а не взломщик, насильник или другой преступник, проникший в её жилище  Во, сходил попить водички! А потом хозяйка прочитала мне лекцию о том, что в целях безопасности, пока я живу у неё в доме, мне лучше вообще не слезать с дивана без спроса Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #69 - 15.07.2010 :: 12:12:53
 
DC писал(а) 15.07.2010 :: 11:18:16:
Я живу в Москве и искренне радуюсь, что наши спецслужбы не занимаются фигнёй, подобно американцам. Пока, во всяком случае


Занимаются. Только пока не Вами и не мною.
В США уже уехало столько россиян... И далеко не худших.
В Одноклассники хоть не заходи - кто в Мюнхене, кто в Тель-Авиве, кто в Вашингтоне.
И без Вас есть кому генофонд улучшать.
DC писал(а) 15.07.2010 :: 11:18:16:
А потом хозяйка прочитала мне лекцию о том, что в целях безопасности, пока я живу у неё в доме, мне лучше вообще не слезать с дивана без спроса


Смешно. Но я бы никуда не поехал. Да ещё жить в чужом доме. Не люблю одалживаться.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #70 - 15.07.2010 :: 12:33:52
 
Лёва писал(а) 15.07.2010 :: 12:12:53:
И без Вас есть кому генофонд улучшать.

Я вижу идея с улучшением американского генофонда Вас сильно заинтриговала... Смайл
Насколько я знаю, русские (как и другие нации) живут в США как бы небольшими анклавами, где все друг друга знают. В этом нет ничего удивительного. Удивительно, что именно русских считают поголовно "агентами КГБ", а их приятельские компании - "шпионскими сетями". В Коннектикуте, например, живёт очень много венгров, а в Миссури немцев, но что-то никто не выявляет среди них "шпионские сети".
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #71 - 16.07.2010 :: 01:11:44
 
По приказу с запада терозащитные организации типа "Мемориал" и прочие обявились против нового закона о спецслужбах. Новы закон дает права ФСБ сохранять свои планы в тайне и нарушает пава терористов убивать мирных людей.

Кстати, когда демократичные английские и американские спецслужбы разкроют свои архивы ? Неуже ли такими чистенкими, беленкими демократичными службами есть что нибудь скрывать еще со времен мировых войн ?

Я конечно не имиею в виду секретов, как ЦРУ вместе с фамилии Бен Л. создавали Ал К. , об этом понятно не напишут. но хотя бы архивов со времен Первой и Второй мир. Вонй раскрыли бы ? Они прошли давно и кайзер и фюрер давно в гробу.
Наверх
« Последняя редакция: 16.07.2010 :: 01:27:57 от РомБ »  
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #72 - 16.07.2010 :: 11:22:46
 
DC писал(а) 15.07.2010 :: 12:33:52:
именно русских считают поголовно "агентами КГБ",


Это пережиток прежнего. Американцы пока не избавились от уважения к КГБ. Не поняли ещё, что нет больше КГБ. А есть бездельники, которые доят бюджет России.

РомБ писал(а) 16.07.2010 :: 01:11:44:
По приказу с запада терозащитные организации типа "Мемориал" и прочие обявились против нового закона о спецслужбах.


Пропагандистские клише. В чём провинился Мемориал?
Они не Басаева защищают. А ни в чём не повинных людей.
Не так давно в Ингушетии застрелили молодого парня. Оказалось, что он был однофамильцем террориста. Так вот теперь работают. Не задерживают, а стреляют на поражение. Кого убили, тот и террорист.
Да что там. И менты так же работают. Вспомните "Место встречи" - как брали Фокса. Инструкция - брать на выходе или в туалете. Чтобы не пострадали люди в зале.
А нынче просто врываются с дикими воплями, всех укладывают на пол и пинают. Трусы.
Если я бандит, что мне с их воплей. Всё равно буду стрелять пока не прикончат.

РомБ писал(а) 16.07.2010 :: 01:11:44:
Кстати, когда демократичные английские и американские спецслужбы разкроют свои архивы ? Неуже ли такими чистенкими, беленкими демократичными службами есть что нибудь скрывать еще со времен мировых войн ?

Любым спецслужбам есть чито скрывать. Спецслужбы не бывают демократическими.

РомБ писал(а) 16.07.2010 :: 01:11:44:
Новы закон дает права ФСБ сохранять свои планы в тайне и нарушает пава терористов убивать мирных людей


Да? Конкретно можно, какие положения нового закона дают ФСБ что-то в плане секретности?DC писал(а) 15.07.2010 :: 12:33:52:
Я вижу идея с улучшением американского генофонда Вас сильно заинтриговала

Скорее, позабавила. Нам бы о России подумать. Загибается она.
Я вот написал, что лучшие уехали. А из оставшихся один сидит, другой спился и т.д.
Смотрю вокруг, слушаю разговоры молодёжи во дворе...Грустно.
Я учился в обычной школе. Рабочий район Волгограда. Подростковые банды.
Но почти не ругались матом. А девушки, мои одноклассницы - вообще никогда.
Сейчас же - сплошной мат. Темы разговоров - кто сколько выпил и кто с кем переспал.
Поразительно, как всё деградировало за пару десятилетий.
Наверх
« Последняя редакция: 16.07.2010 :: 11:42:40 от Лёва »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #73 - 16.07.2010 :: 11:28:51
 
Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:22:46:
Я вот написал, что лучшие уехали


В Сибирь Смех

Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:22:46:
Не так давно в Ингушетии застрелили молодого парня. Оказалось, что он был однофамильцем террориста. Так вот теперь работают. Не задерживают, а стреляют на поражение. Кого убили, тот и террорист.


Такие случаи и в америках бывали, и в Англии на почве их ирландских друзей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #74 - 16.07.2010 :: 11:48:39
 
Zealot писал(а) 16.07.2010 :: 11:28:51:
Такие случаи и в америках бывали, и в Англии на почве их ирландских друзей


Там случаи, а у нас система. Вспомните хоть того же Али Каитова. Такие вот люди проводят политику России на Кавказе. Да что там Каитов. Вспомните Кадырова, который похвалялся тем, скольким русским горло перерезал
Zealot писал(а) 16.07.2010 :: 11:28:51:
В Сибирь

Как сами думаете - надолго ещё Сибирь и ДВ останутся российскими?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #75 - 16.07.2010 :: 11:51:14
 
Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:48:39:
Там случаи, а у нас система. Вспомните хоть того же Али Каитова. Такие вот люди проводят политику России на Кавказе. Да что там Каитов. Вспомните Кадырова, который похвалялся тем, скольким русским горло перерезал


Ну. У нас просто все явления надо помножать на слово "эрэфия".

Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:48:39:
Как сами думаете - надолго ещё Сибирь и ДВ останутся российскими?


Смех раньше вы все станете европейскими, у нас русское хером вбито - оглоблей не вышибешь))))

Тут Сибирь, тут всё суровое))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #76 - 16.07.2010 :: 12:28:44
 
Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:22:46:
А есть бездельники, которые доят бюджет России.

Вы знакомы с работой ФСБ изнутри? Подмигивание

Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:22:46:
Да что там. И менты так же работают.

О, Вы и с этой сферой деятельности знакомы?
Кстати, моя американская квартирная хозяйка весьма гордо сообщила мне: "Вам повезло. Наши полицейские - лучшие. Если бы Вы первым вышли к ним, они могли бы Вас застрелить, т.к. они хорошо знают всех жителей в округе, и незнакомец, скорее всего, преступник" Ужас

Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:22:46:
Нам бы о России подумать. Загибается она.

То-то я смотрю Вы её постоянно ногами пинаете. Добить хотите, чтобы не мучалась?

Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 11:22:46:
Поразительно, как всё деградировало за пару десятилетий.

Опять разговор про то, что раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и вода мокрее Подмигивание
Это первый признак старческого маразма.
Каждый человек видит и слышит лишь то, что соответствует его мыслям. Человек, целыми днями пялящийся в окно на стоящее во дворе деревянное строение с буквами "М" и "Ж", воспринимает всё человечество, как зас##нцев, и не представляет себе иного мира Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #77 - 16.07.2010 :: 16:09:46
 
DC писал(а) 16.07.2010 :: 12:28:44:
Вы знакомы с работой ФСБ изнутри?


Бог миловал..

DC писал(а) 16.07.2010 :: 12:28:44:
О, Вы и с этой сферой деятельности знакомы?


Менты охотно и с гордостью демонстрируют по ТВ задержания. Даже женщины с фингалами.
Мне нечасто приходилось сталкиваться с ментами. Но они каждый раз меня удивляли. Проявлением всё новых граней.
Видел как они сажали в машину задежанного. За границей человеку в этот момент пригибают голову. У нас - подталкивают в спину, чтобы ударился наверняка. Всех предупреждаю - учтите нае всякий случай.

DC писал(а) 16.07.2010 :: 12:28:44:
То-то я смотрю Вы её постоянно ногами пинаете. Добить хотите, чтобы не мучалась?


Я пинаю не Россию. А отдельные присущие нашему руководству подлости.

DC писал(а) 16.07.2010 :: 12:28:44:
Опять разговор про то, что раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и вода мокрее

Возможно, и так. Но я написал как есть.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #78 - 16.07.2010 :: 16:51:56
 
Лёва писал(а) 16.07.2010 :: 16:09:46:
Возможно, и так. Но я написал как есть.

Возможно, Вам просто не везёт с кругом общения Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Шпионки из Санта Барбара с апаратом Морза :)
Ответ #79 - 17.07.2010 :: 04:36:03
 
Насколько я помню, бандитам в Норд Осте давали команды из Лондона.
Сегодня сказали, что французы арестовали 4 терориста в южной Франции. Одного уже отпустили, троих пока держат. Наверно ждут приказы Вашингтона.
Типа Барак Обама сказал что Доку Умаев не борец а терорист и больше нельзя его финаснсировать.
Посмотрим как все кончится.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать