Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 65
Печать
Советский Союз как «Империя Зла» (Прочитано 300610 раз)
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #440 - 09.07.2010 :: 19:39:44
 
анатол писал(а) 09.07.2010 :: 19:32:50:
В отсутствие мужиков,многожёнство-педофилия. Ай-яй-яй!


Мужик - это сколько лет?
И по-моему, мне писали что сотрудничало с оккупантами половина половозрелых особей мужского пола. Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #441 - 09.07.2010 :: 20:24:12
 
Рядовой Райн писал(а) 09.07.2010 :: 19:36:35:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:30:17:
Мы о кровавом сталинском режиме?


Ейс, сор.

"Нас двести миллионов, все не расстреляете!!!" (с)


Крымских татар? Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #442 - 09.07.2010 :: 21:45:54
 
анатол писал(а) 09.07.2010 :: 20:24:12:
Крымских татар?


Рядовых  советских граждан Смайл
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #443 - 09.07.2010 :: 22:25:55
 
строитель писал(а) 08.07.2010 :: 21:16:49:
EvS писал(а) 07.07.2010 :: 22:24:52:
@строитель, а Вы на каком фронте воевали?

Не понял вопроса. Можете по другому спросить?


Я и сказать могу. Мой почти полувековой жизненный опыт говорит мне, что люди с такой легкостью предписывающие
Цитата:
представим, что каждый из них в момент сдачи в плен берет и убивает немца, ну или пытается это сделать

Цитата:
Не проше ли взять лопату или чем он там пахал и долбануть ей фрица по яйцам, и хрен с ним, что тебя убьют, но и он - фриц, уже не сможет убить никого из твоих.

сами, как правило, в таких ситуациях никогда не бывали. Поэтому у меня лично есть большие сомнения, что Вы в тех условиях поступили бы так как требуете от других. Опровергните меня.
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #444 - 10.07.2010 :: 21:10:00
 
EvS писал(а) 09.07.2010 :: 22:25:55:
Поэтому у меня лично есть большие сомнения, что Вы в тех условиях поступили бы так как требуете от других. Опровергните меня.


Если б бывали, то, естественно с вами б не переписывались. Дальше. Я разве сказал, что я клянусь мочить оккупанта пока жив? Нет, я так не сказал ВАМ (что не означает, что я не сказал это самому СЕБЕ, но ведь это моё личное дело - что я говорю вам, а что самому себе, не так ли?), ведь если быть абсолютно объективным, то быть может в реальном замесе, это  Я "ерой" наложив в штаны буду драпать в сторону тыла, а Райн, которого я тут обзываю, как раз и "закроет грудью амбразуру", не исключен такой вариант? Я думаю, при взгляде со стороны, нет, не исключен. Но, зачем говорить о том, что может быть будет в будущем (тогда нам всем лучше перейти на форум любителей фантастики), когда сейчас я говорю - вот Райн, он "потенциальный предатель" потому,что ненавидит историю своего народа ( ну или как минимум ненавидит её советский период), мешает ее с навозом,  не понимает как можно было заорать однополчанам лёжа под дулом автомата. Кроме того, я своей логикой понимаю такого человека как Василий Смирнов, который пристрелил англичанина за оскорбление советской авиации, а Райн называет его убийцей. Да мне плевать убийца или нет человек который ради своей страны готов под тибунал идти, если он как может защищает ее честь, мне плавать убийцей называете кто-то человека илил нет, если благодаря таким вот "убийцам", мы (родившиеся в СССр или на его огрызках) получили шанс жить. Вы, говорите опровергните - так вот как я вас опровергну, если вы говорите "я сомневаюсь, что вы поступили бы так же", ключевым, для невозможности опровергнуть его является в ваших словах слово " поступил бы", то есть то, что будет в будущем, как я вам опровергну то, что еще не случилось?

Но, это не главное в моих ораторствованиях. главное то, что я пытаюсь объяснить местной публике - не лезьте оскорблять то поколение, минусов у них полно, но не насиловали они  2 млн. немок( что не значит, что они не изнасиловали не одной), не воровал советский Союз "все" технические решения (что не значит, что он не своровал не одной), не "удобрения"  все наши погибшие солдаты.
  И главное - не надо пытаться понять нынешней скурвленной "либерализмом" психикой мировоззрение того поколения. Они в массе(В МАССЕ) не стеснялись погибать в бою - а мы (если судить по публике этого форума) в массе (В МАССЕ) боимся даже подумать о том, что можно сознательно пойти на смерть. Может прав Мухин когда говорит, что именно интеллигенция это и есть те кто всегда предавал наш народ?
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #445 - 10.07.2010 :: 21:20:22
 
Vladi_T писал(а) 09.07.2010 :: 00:08:49:
Все эти фантазии могли появится у нас только по двум причинам:
1 - Слишком далеко уже война, о деталях и рассказать некому. А больше всего пишут штабные и пропагандисты.

2 - Слишком много подлецов, готовых на-ура принять любую мерзость в нашем прошлом. Ибо надо чем-то оправдать мерзость свою, сегодняшнюю.


1. Позволю себе не согласиться, как раз последние лет 5-10 выходят именно мемуары простых солдат, Драбкин и Першанин собирают их и издают, сайт есть, где в основном "солдатская правда"...
2. Влади_Т, вы в курсе, что на этом форуме, вы самый умный человек?

"ИБО НАДО ЧЕМ-ТО ОПРАВДАТЬ МЕРЗОСТЬ СВОЮ, СЕГОДНЯШНЮЮ" - гениально
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #446 - 10.07.2010 :: 22:43:30
 
Рядовой Райн писал(а) 09.07.2010 :: 10:03:59:
Мда... Во Франции немцы прошли за месяц 200 км. до Английского канала. При этом захватив не всю Францию,а только ее северную часть. Слишком много времени для такой крошечной страны.
А до Москвы от границы в два раза больше расстояние - 500 км. Вот и шли три месяца.


Мда.. Я то думал, что я историю войны мало знаю... Райн, расстояние от герамано-голланской границы до Дюнкерка 302 км. по прямой. Дальше, разгром Франции 39 дней это полностью вся операция, понятно?. Началась операция 10 мая вторжением в Голландию, Бельгию, Францию, через 16 дней(26 мая) англичане начали драпать на остров, а немцы вышли к Дюнкерку, пройдя таким образом 300 км за 16 дней. Затем гансы развернулись на юг и пошли на Париж который и взяли 14 июня, через 35 дней после начала кампании, одновременно шло наступление с Арденн. Теперь о главном, о героизме -  перед началом кампании немцы имели 2,5 млн. человек против 2,9 у союзников (технику хошь сам считай) и потери у союзников 84 тыс уб и 1,9 млн. пленных. У гансов 45 тыс убитых (технику хошь сам считай). Немцы заняли не "всю францию" а, по договору, север ее и побережье. Запомним - погибло 85 тыс сдалось 1,9 млн. При этом мирные французы должны поцеловать каждого фрица в зад за то, что те не стали их истреблять как советских мирных.
В 1941. Расстояние от Москвы до Бреста 1050 км (а не 500), но Московская битва началась наступлением немцев 30 сентября за Вязьму. От Бреста до Вязьмы 800 (или около того) км. . За 3,5 месяца немцы прошли 800 км (во Франции напомню 300 за 16 дней), о ширине фронта рассказать? или лучше начать просвещение с предыстории 2-й мировой? Теперь о главном, о героизме - перед начало кампании у немцев 4,3 млн., у наших 3,1 (на Западе) (технику хошь сам считай), потери на 1 декабря у нас 3,1 млн пленных, 2 млн погибших, у гансов 230 тыс погибших. Вопрос: кто дрался храбрее? кто смертями своими позволил эвакуировать в тыл хоть что-то, вывезти заводы (пусть не все), урожай(пусть не весь), мирных(пусть не всех), успеть мобилизовать 18-летних в западных областях? правильно, Райн, французы. Советский недочеловек на такое неспособен. Кто нанес первое поражение немцам? Правильно, Райн, Французы. Кто взял Берлин?..
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #447 - 10.07.2010 :: 23:26:51
 
Гридь писал(а) 09.07.2010 :: 14:22:54:
1) пользуясь Вашей логикой, все мирное население оккупированных территорий СССР нужно осудить, посадить или перестрелять/повесить - благо лесов предостаточно;


Где я так написал? Мирное население - женщины старики и дети. Вот ради них должен пойти на смерть кождый нормальный мужик. Он и шел в те годы (кроме предателей, разумеется). А если дядька полный сил пошел к гансам в водилы, вот он и предатель. Кстати они "мирные", были в те годы тоже великими людьми . Вот например был такой человек Молибога А.Я.(знаю только инициалы), в Ленинграде он заведовал материалами Института агрометеорологии, где в чилсе прочего были 10-ки килограммов зерен. Он умер, когда от голода потерял сознание и надышался угарного газа от буржуйки. Ни единого зернышка не съел. Он герой. Хотя и мирный. Ну, по Райновски, он естественно дурак.

Гридь писал(а) 09.07.2010 :: 14:22:54:
2) "а судьи кто?" (с) Если работать на оккупанта есть смертный грех, а жить без еды человеку нельзя, то почему ВЫ ни слова не говорите о вине советского руководства? Ведь то, что оно не обеспечило массовую, даже тотальную эвакуацию населения территорий, которые оставляла РККА, то тем самым оно толкало это население на, нет, не на сотрудничество с оккупационными властями, а просто на тривиальную работу на них, т.е. толкало на (по Вашему определению) преступление!


Опять двадцать пять. Армия в 1941 дралась насмерть, чтоб успеть эвакуировать все, что можно, в том числе и население. А руководство было и в самом деле отвратительное. Тут логика такая (моя логика), если мы потеряв в 1941 2 млн. убитыми (за точность цифры не ручаюсь, но около того) показали себя как великий народ, то руководство, положив эти два миллиона с ничтожнейшими для фрицев потерями, показало себя отвратительно и преступно. То есть, имея героев и имея необходимость пожертвовать ими для спасения мирных, заводов, урожая и мобилизации, наше руководство крайне мало сделало для того, чтоб это самопожертвование принесло больше пользы стране.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #448 - 10.07.2010 :: 23:47:21
 
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 23:26:51:
Вот например был такой человек Молибога А.Я.(знаю только инициалы), в Ленинграде он заведовал материалами Института агрометеорологии, где в чилсе прочего были 10-ки килограммов зерен. Он умер, когда от голода потерял сознание и надышался угарного газа от буржуйки. Ни единого зернышка не съел. Он герой. Хотя и мирный. Ну, по Райновски, он естественно дурак.

Пан Гридь наверняка посчитает поведение А.Я.Молибога чистым сумасшествием.
Наверх
« Последняя редакция: 11.07.2010 :: 00:32:28 от Mukaffa »  
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #449 - 11.07.2010 :: 01:49:04
 
Мда...
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
расстояние от герамано-голланской границы до Дюнкерка 302 км. по прямой

302... какое точное число. От какой точки гарницы, смею спросить? От германо-голландской границы от 240 до 400 км
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
Запомним - погибло 85 тыс сдалось 1,9 млн.

Именно. Все войска капитулировавшей Франции записаны в сдавшиеся. Сколько было пленных реально (до капитуляции)?
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
При этом мирные французы должны поцеловать каждого фрица в зад за то, что те не стали их истреблять как советских мирных. В 1941.

Документы, подтверждающие сей факт есть? Смех
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
За 3,5 месяца немцы прошли 800 км

Дык ведь не равномерно и не по прямой шли немецкие войска. Двойные стандарты налицо: в случае с францией берётся период активного наступления.
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
о ширине фронта рассказать?

Расскажите
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
Теперь о главном, о героизме - перед начало кампании у немцев 4,3 млн., у наших 3,1 (на Западе)

У немцев 4,3 на востоке или вообще? В любом случае, вы ведь не станете спорить о том, что 3,1 млн - численность не мобилизованной РККА и в дальнейшем она увеличилась в разы?
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
потери на 1 декабря у нас 3,1 млн пленных, 2 млн погибших, у гансов 230 тыс погибших. Вопрос: кто дрался храбрее?

3,1 млн. пленных, при том что СССР ни перед кем не капитулировал. Вы ещё говорите о героизме?
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 23:26:51:
Он герой.

К Вам вопрос: сколько жизней могли спасти эти 10 кг зерна?
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #450 - 11.07.2010 :: 10:15:27
 
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
У гансов 45 тыс убитых (технику хошь сам считай).


Касаемо техники:
Цитата:
"Согласно французским и английским источникам, люфтваффе в первые дни войны на Западе уничтожили на земле 45 французских и 15 британских самолетов. В первый день войны самолеты обеих стран поддерживали продвижение союзных сухопутных войск в Бельгии, причем французские истребители сбили 90 самолетов, собственные же потери составили 20 машин.

Люфтваффе понесли 10 мая самые тяжелые потери, которые когда-либо несла военно-воздушная держава в первый день войны: 304 самолета уничтожено, 51 поврежден и 267 убитых среди летного состава.

Но положение на фронте, несмотря на неукротимую жажду французских истребителей к бою (только за период с 10 по 15 мая они вылетали более 2000 раз и сбили 273 вражеских самолета), уже нельзя было изменить...
Те же летчики-истребители, что были в деле, сражались мужественно. За 46 дней боев они сбили в небе 935 вражеских машин. Такие потери заставили Геринга в конце концов перенести начало воздушной войны против Англии на шесть недель. "


Потери немцев в танках тоже были велики.

строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
одновременно шло наступление с Арденн.


Наступление в Арденнах и началось 10 мая.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #451 - 11.07.2010 :: 10:53:19
 
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 22:43:30:
Я то думал, что я историю войны мало знаю...

строитель писал(а) 10.07.2010 :: 23:26:51:
Тут логика такая (моя логика), если мы потеряв в 1941 2 млн. убитыми (за точность цифры не ручаюсь, но около того) показали себя как великий народ, ...

Вас будут имать на многочисленных мелочах, тем самым подставляя под сомнение всю вашу позицию. ... Смайл
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #452 - 11.07.2010 :: 12:14:43
 
Рядовой Райн писал(а) 08.07.2010 :: 23:20:16:
Источники я приводил неоднократно. Это воспоминания самих солдат.

Это о немках. Я прочел все воспоминания с сайта "Я помню", Все книги с воспомнаниями солдат, что составили Драбкин и Першанин, а это воспоминания примерно 400-500 ветеранов,упоминание изнасилования я втретил только один раз. Где найти "воспоминания солдат" о именно "2-х миллионах"? Ну или исследование с опорой на документы?  Как юрист ты может в курсе, что клевета это тоже преступление?

Рядовой Райн писал(а) 08.07.2010 :: 23:20:16:
Эти товарищи обсуждают версии о заговоре 11 сентября, "Буш - козел" и прочие нелицеприятные стороны своей страны тоже. Это нормально.
Вот если все поют только про звездно-полосатый или триколор - нехорошие симптомпчикиналицо.


Поют они там или не поют это их проблема, и их история. Может кто-нибудь привести пример когда западные историки несли бред скажем о "том как их солдаты изнасиловали 2 млн.немок" или можете удивить меня фразой англичанина (или американца, неважно) о том что "Англия (или США) купили и украли все технологии". Ясно, что пишут они нелецеприятное, но только если оно было. Вот скажем Хайэм написал книгу "Торговля с врагом", где рассказал как Америка снабжала Гитлера, нелецеприятно, но правда. У нас, ну скажем Тарас написал книгу "УПА", про бендеровцев, нелецеприятно, зато правда. Или вам "историкам" мало той грязи, что была на самом деле ,вам надо еще и добавить от себя про "штрафбаты", 110 (или 40, непомню) млн. расстреляных Сталиным и прочую придурь?. Поэтому я и вопрошаю почему о Катыни у нас скоро отдельную библиотеку надо будет создавать, а о расстреле наших пленных в 1920 нет ни одной работы? Я не говорю, что такую надо сразу по написанию предъявлять полякам с криком "А вы тоже гады", а о справедливости, или у нонешнего "историка" мозг направлен только на "осуждение Наших"?
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #453 - 11.07.2010 :: 12:44:15
 
Рядовой Райн писал(а) 09.07.2010 :: 10:03:59:
Ню-ню, все немцы мочили славян, как только те попадали в поле зрения.


А что нет? У нас мирных погибло то-ли 13, то ли 18 млн. (по разным оценкам), если брать советский народ не разделяя его на русских, белорусов и прочих, то окажется, что это советский народ понес самые большие потери ,а не евреи (их называют 6 млн.) как принято считать. Что ж получается, что немцы славян (и остальных советских) только и мочили. Вот пример,  только в Белоруссии немцы сожгли 628 деревень вместе со всеми жителями. ПОсле того как не сможешь найти пример страны в которой немцы зверствовали больше чем в СССР, можешь молчать насчет "мочили славян".

Рядовой Райн писал(а) 09.07.2010 :: 10:03:59:
Этот человек - просто убийца. Типичная "бытовуха" - двое поругались, один другого убил. Что тут геройского, мне не понятно.


А если б то поколение не обладало таким чувством, как не дать унизить себя даже в мелочи, как думаеш, мы с тобой родились бы на свет? Ведь если б советский "насильник и вор", не поднял на Рейхстагом знамя (причем поднял он его там, естесственно не только благодаря героизму, у победы много факторов), то ты, Райн вряд-ли сидел сейчас и вываливал свои умствования? Не прада-ли?
Наверх
 
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #454 - 11.07.2010 :: 12:49:42
 
Рядовой Райн писал(а) 09.07.2010 :: 19:39:44:
И по-моему, мне писали что сотрудничало с оккупантами половина половозрелых особей мужского пола.


Я подтверждаю, Я писал о том, что 30 из примерно 50 тысяч крымских татар служила немцам. Из них 20 тыс, впрямую, то есть носили форму вермахта. Пацанов до 18 лет немцы туда не брали, после 40 лет тоже не брали. То есть все (кроме единиц) взрослые мужики крымские татары служили немцам. Просьба ко всем когда пишите о сотрудничаюцих с немцами "татарах", упоминайте слово "Крымские", мы все-таки в России живем, не возводите напраслину на всех.
Наверх
 
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #455 - 11.07.2010 :: 13:09:07
 
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 21:20:22:
1. Позволю себе не согласиться, как раз последние лет 5-10 выходят именно мемуары простых солдат, Драбкин и Першанин собирают их и издают, сайт есть, где в основном "солдатская правда"...

Да, это великолепная серия. Для нормальных людей - просто спасение, после неуемного вранья предыдущего.
Молодцы что успели и организовали все это.
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #456 - 11.07.2010 :: 14:43:56
 
Vladi_T писал(а) 11.07.2010 :: 13:09:07:
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 21:20:22:
1. Позволю себе не согласиться, как раз последние лет 5-10 выходят именно мемуары простых солдат, Драбкин и Першанин собирают их и издают, сайт есть, где в основном "солдатская правда"...

Да, это великолепная серия. Для нормальных людей - просто спасение, после неуемного вранья предыдущего.
Молодцы что успели и организовали все это.

Любые мемуары - и маршала, и солдата, и кого угодно - крайне ненадежный исторический источник.

Человеческая память очень чувствительна к последующему информационному воздействию.

Коме того, любая правда субъективна - она у каждого своя, что наглядно подтверждает 23-я страница обсуждения этой, с научной точки зрения, абсолютно бессмысленной темы.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #457 - 11.07.2010 :: 14:55:24
 
строитель писал(а) 11.07.2010 :: 12:44:15:
А что нет? У нас мирных погибло то-ли 13, то ли 18 млн. (по разным оценкам), если брать советский народ не разделяя его на русских, белорусов и прочих, то окажется, что это советский народ понес самые большие потери ,а не евреи (их называют 6 млн.) как принято считать. Что ж получается, что немцы славян (и остальных советских) только и мочили. Вот пример,  только в Белоруссии немцы сожгли 628 деревень вместе со всеми жителями. ПОсле того как не сможешь найти пример страны в которой немцы зверствовали больше чем в СССР, можешь молчать насчет "мочили славян".


70 млн. в 1944 г. освободили от нацистов. Но это, конечно, не в счет Подмигивание

строитель писал(а) 11.07.2010 :: 12:44:15:
А если б то поколение не обладало таким чувством, как не дать унизить себя даже в мелочи, как думаеш, мы с тобой родились бы на свет? Ведь если б советский "насильник и вор", не поднял на Рейхстагом знамя (причем поднял он его там, естесственно не только благодаря героизму, у победы много факторов), то ты, Райн вряд-ли сидел сейчас и вываливал свои умствования? Не прада-ли?


Товарисч, знамя над Рейхстагом подняли не благодаря тому, что советский летчик застрелил британского в ссоре.

строитель писал(а) 11.07.2010 :: 12:49:42:
Я подтверждаю, Я писал о том, что 30 из примерно 50 тысяч крымских татар служила немцам. Из них 20 тыс, впрямую, то есть носили форму вермахта. Пацанов до 18 лет немцы туда не брали, после 40 лет тоже не брали. То есть все (кроме единиц) взрослые мужики крымские татары служили немцам. Просьба ко всем когда пишите о сотрудничаюцих с немцами "татарах", упоминайте слово "Крымские", мы все-таки в России живем, не возводите напраслину на всех.


Ну и? 20 тыс служили напрямую. Они и получили бы "вышку". Какие проблемы?
20 тыс не служили, 10 тыс - поскольку постольку. 30 тыс крымских татар получили бы небольшие сроки либо вообще не были осужденными - к чему этот плач Ярославны? Их же всех подряд отправили в Казахстан с Сибирью, лишив Родины - беспредел просто.

Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
строитель
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24
Пол: male

МГГу
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #458 - 11.07.2010 :: 15:56:01
 
Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
302... какое точное число. От какой точки гарницы, смею спросить? От германо-голландской границы от 240 до 400 км


Есть такой сайт "АвтоТрансИнфо" называется. Там можно рассчитать расстояния между любыми городами. Вбиваем "Дюнкерк" в строку "Куда", Вбиваем "Ахен" (ближайший немецкий город к Дюнкерку) в строку "откуда". Нам выдается информация 297 км. Что ближе к этой цифре указанные мной 302 км. или 200 км. по Райну? Приношу извинения за то, что обманул вас на 5 км.

Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
Именно. Все войска капитулировавшей Франции записаны в сдавшиеся. Сколько было пленных реально (до капитуляции)?


Попадают в плен двумя способами первый вы сдаетесь сами (ну или вас забирают раненого или еще как), второй вам приказывают сдаться, так как подписана капитуляция. Красная Армия на 1 декабря не капитулировала, хотя и потеряла 3,5 млн. пленных и 2 млн. (за точность не ручаюсь) погибших, то есть не бросила население на произвол врага. Союзники капитулировали и бросили население на произвол врага (благо для них, для мирных немцы не стали отстреливать мирных, не славяне чай), имея (по-вашей же логике) 1,9 млн. боеспособных солдат (ну или меньше, так как часть из этих 1,9 млн. явно была в плену до капитуляции). Вопрос, чья армия пыталась продолжить борьбу и спасти, ну хоть часть мирных - Ответы: а) та которая сдалась имея 1,9 млн. солдат (из первоначальной численности в 2,5 млн., т.к. часть уже сдались сами, без приказа командования, минус 84 тыс убитых. и сколько-то раненых и тех кто драпанул в Англию) или б) армия которая потеряв 3,5 млн. пленных и 2 (?) млн. убитых из численности на 22 июня 3,1 млн. - то есть ПОГИБЛА ПОЧТИ В ДВОЙНОМ СОСТАВЕ (ведь погибло или сдалось еще 2,4 млн. из пришедших по мобилизации) продолжила борьбу. Или можно переиначить Вопрос кто трусливее? те кто потеряв 600 тыс. из 2,5 млн сдался или тот кто потеряв примерно 5,5 млн. из 20 млн (или сколько там мобилизовали на 1 декабря) продолжил борьбу?

Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
Документы, подтверждающие сей факт есть?


Не понял о документах. Я писал, что "мирные французы должны были поцеловать каждого фрица в зад за то что те не стали истреблять их" после того как их, французов, их же армия бросила. Вы просите документы какие о том, что "целовали в зад" или о том, что немцы не истребляли их? Если последнее, то пожалуйста "ВИЖ" №3 за 1990 год потери мирных французов 412 тыс.чел. (и помета "от всех причин"). Сравнить с нашими мирными? 15млн. 760 тыс (по цифирькам того же журнала). Ну, что должны франзуцы благодарить гансов поцелуями в зад за то, что те не истребляли их как советских мирных?

Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
Дык ведь не равномерно и не по прямой шли немецкие войска. Двойные стандарты налицо: в случае с францией берётся период активного наступления.
строитель писал(а) Вчера :: 21:43:30:


так они неравномерно и не по прямой шли и во Франции (Бельгии, Голландии) и у нас петляли. Я беру путь по прямой и там и тут, чтоб сравнить общую скорость наступления там и тут и показать, сопротивления армии союэников и наших. Ясен перец, что армии петляли, но в рамках групп армий надо брать только путь по прямой между городами на который они и наступали. "В случае с французами берется период активного наступления", вам кажется что поход ГА "Центр" от Бреста(ориентировочно) до Вязьмы (ориентировочно) это пассивная часть наступления? Пассивная она уже после 30 сентября когда началась битва под Москвой. То же и во Франции активная она до Дюнкерка, да и полсе поворота на юг и раннего удара с Арденн она тоже, знаете-ли, не сильно замедлилась.

Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
Расскажите


Расскажу я строитель ,вам историкам ,и о ширине фронта. Ктож просветит -то науку кроме пролетария?
Ширина фронта во франции это (с 10 мая) почитай почти вся ширина границы с Германией, т.е. от Страссбурга до Гронингена 762 км. (по прямой), уже к 14 мая, т.е через 4 дня фрицы смахнули с карты мира независимую Голландию, чем и сократили ширину фронта на 300-400 км. И пошло основное наступление, взяли Дюнкек и повернули на Юг - на Париж . После поворота ширина примерно те же 297 км. и небольшим расширением, т.к. Береговая линия южнее Дюнкерка уходит на запад, а с Арден уж вовсю прет ГА "А". Таким образом получается, что потеряв 600 тыс. союзники (в основном французы уже, т.к. прочие сдались или убежали) имея все еще 1,9 млн. капитулировали не сумев удержать фронт шириной 666 км. (по прямой от Страссбурага до Гавра аккурат 666 км.).
Советский фронт от Бендер до Клйпеды 1369 км. на 22 июня его обороняли 3,1 млн. человек. Затем фронт расширяется до 1569 км. (Одесса-Рига ,по прямой) но и численность армии увеличивается мобилизованными.
Понятно, я беру все расстояния по прямой, но если хотите берите карту и считайте выгибания участков фронта на каждый день боев и сравнивайте. Дальше я беру район наибольшего отступления Красной Армии, но если брать действия против ГА "Север" и "Юг" вы увидите, что там немцы не имели таких темпов наступления, хотя и двинули туда силы неменьшие (ГА "Север") и немногим меньшие (ГА "Юг") чем у ГА "Центр". Задание -  армия, назовем ее условно "А" первоначальным составом в 2,5 млн. не удержала 762 км. фронта и драпая дала врагу возможность сузить фронт до 297 км., потеряв при этом 600 тыс человек, а затем имея 1,9 млн не удержала 666 км. и сдалась, а армия, назовем ее условно "Б", первоначальным составом в 3,1 млн. человек отступала с фронта шириной 1369 км., дала возможность врагу расширить его 1569 км, а затем погибнув в двойном  (см.выше) составе ,дала возможность собрать подкрепления и побить супостата под Москвой. Вопрос - какая армия в большей степени защищала свой народ?. Варианты А или Б.

Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
У немцев 4,3 на востоке или вообще? В любом случае, вы ведь не станете спорить о том, что 3,1 млн - численность не мобилизованной РККА и в дальнейшем она увеличилась в разы?


4,3 млн на востоке, всего 5,5 млн. Да я не стану спорить, что 3,1 это численность на востоке на 22 июня, я не стану спорить, что она увеличилась в разы. А конкретнее цифирь такая -в период 1941-45 в составе Красной(Советской) Армии воевало 34,6 млн. человек. Ну и что? В чем непонятности? Или вы возможно думаете, что немцы как имели в 1941 году 5,5 млн. человек так и воевали с ними? Что немцы не могли провести мобилизацию? тогда откуда их из 5,5 млн. в 1941, погибло к 1945 4,3 млн., а сдалось 10,6 млн. (данные из того же "ВИЖ")? Плюс союзники их. Причем в союзники не забудьте записать власовцев, бендеровцев, Крымских Татар (но не хивей, мы говорим о людях в форме) и прочих, включая поляков...

Executer писал(а) 11.07.2010 :: 01:49:04:
3,1 млн. пленных, при том что СССР ни перед кем не капитулировал. Вы ещё говорите о героизме?


Да, я говорю именно о героизме. "Все познается в сравнении" сказал кто-то из умных. Вот я и сравниваю с союзниками образца 1940 года и сравнение это далеко не в пользу союзников. Смотрите, в 1940 году гансы убили 84 тыс. их, 100-с чемто тыс. ранили, и забрали в плен 400 тыс (примерно) с боя, а еще 1,9 млн. вообще без боя, капитуляция у них видите-ли, или по-вашему союзникам кто-то виноват, что эти 1,9 тоже сдались? Что получается? Убив или ранив одного союзника примерно 11 человек созников сдавались вместе с государством (т.е. ок. 200тыщ убитых раненых, по отношению к 1,9 сдались). У наших  - убив одного (если таковых было 2 млн.,за что повторю не ручаюсь) и ранив мне неизвестно сколько (но думаю их было не меньше убитых), брали в плен одного-двух (т.е. 2 млн(?). убитых по отношению к 3,5 млн. пленных), при этом прошу обратить особое внимание  - госудаство не сдалось. Давайте раскидаем их по-вашему (вы утверждаете же,что капитуляция заставила солдат сложить оружие, хотя я считаю, что как не сдалась армия - по капитуляции или каждый сдался сам, без приказа -  мирных они кинули в любом случае) на 200 тыс убитых раненых 400 тыс сдавшихся с боя (или даже меньше, т.к кто-то драпанул через Ла-манш) дает нам один убитый примерно один сдавшийся. У нас на 2(?) млн. убитых и фиг знает сколько раненых, (но не меньше убитых) 3,5 млн. сдавшихся, что с неизвестним мне числом раненых и дает того же одного сдавшегося, или одного-двух (повторюсь я не уверен в 2 млн. убитых и незнаю раненых) сдавшихся. То есть в таком раскладе ероев и там и тут примерно поровну, у них мож даже больше, но в том то и дело, что они капитулировали , а наши нафига.
А теперь встречный вопрос (т.к. Я ответил вам, ну или попытался это сделать, на все ваши вопросы), попытайтесь опровергнуть меня. Я считаю как бы не сдалась армия - по капитуляции или каждый сдался сам, без приказа -  мирных они кинули в любом случае. Ведь они сдаваясь одтают свое государство и наперед не знают, что сделает враг и с ними и с мирными. Вдруг начнет вешать всех, как рыбу для провяливания... Армия обязана сохранить мирных, пусть и ценой своих жизней, а в условиях общей мобилизации солдатом является каждый здоровый мужик, и он тоже должен сделать все, чтоб мирные жили. Я считаю, что французы (равно как поляки, чехи, норвеги, и прочие) с этим не справились, а справились (пусть и не всех мирных сохранив) только наши? Опровергните меня.

"Сколько - говорите - жизней могли спасти 10 кг зерна?".
Поясню, это было не простое зерно, а элитные его сорта, т.е. его сажать по весне в осажденном Ленинграде никто б не стал, риск велик. Его вывезли посадили после снятия блокады. Молибога был не простым сторожем, а научным сотрудником и не мог не знать, что до снятия блокады зерно это вообще в работу не пойдет, он не мог не знать, что зерно это принесет результат только через несколько лет, он думал о будущих людях уже. Как знать, может именно вашей бабушке или дедушке (ну или родителям вашим, смотря когда вы родились) малая толика именно этого зерна спасла жизнь в голодном 46-м? Но, даже если ваших прямых родственников там не было ведь были другие люди.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Советский Союз как "Империя Зла"
Ответ #459 - 11.07.2010 :: 16:04:58
 
строитель писал(а) 10.07.2010 :: 23:26:51:
Вот например был такой человек Молибога А.Я.(знаю только инициалы), в Ленинграде он заведовал материалами Института агрометеорологии,


Героями, кстати, были и сотрудники Инстититута Растенииводства им. Н.И. Вавилова - во время блокады Питера, сотрудники института погибали от голода у хранилища с коллекцией семян растений, собранных академиком Вавиловым во время научных экспедиций -там было зерно дикоратущих злаков и клуби дикорастущего картофеля.

Эти люди умирали ради прогресса науки - они истинные герои Плачущий

Цитата:
В Ленинградском институте растениеводства, например, имелась уникальная коллекция семян зерновых культур, собранная под руководством академика Н. И. Вавилова. Она состояла из 100 тысяч образцов. Только образцов пшеницы насчитывалось 38 тысяч. Каждый образец — мешочек с зерном. Работники института, оставшиеся в Ленинграде, страдали и умирали от голода, но сумели сохранить драгоценные образцы.


http://hepd.pnpi.spb.ru/ioc/ioc/line0412/n5.htm
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 65
Печать