Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 87
Печать
Неправда Латыниной (Прочитано 509371 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48309
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #480 - 08.12.2010 :: 17:38:13
 
Лёва писал(а) 08.12.2010 :: 14:47:43:
Вы сами верите в 15 миллионов?


Мы помойму уже обсуждали эту тему?.. Даже если посчитать угнанных в Германию выйдет нехило и для мотивации достаточно.

Лёва писал(а) 08.12.2010 :: 16:49:13:
Только один человек — Адольф Гитлер — вопреки всему продолжал надеяться на силу германского духа, на «чудо-оружие», и главное — на раскол между своими врагами.


Я бы не согласился с этой фразой. На основании мемуаров немецких генералов в том числе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #481 - 08.12.2010 :: 19:32:24
 
Лёва писал(а) 08.12.2010 :: 14:47:43:
Прекрасно сказано.Теперь евреев в своей фразе поменяйте на буржуев и врагов народа. Гестапо - на НКВД. И получаем людей, орущих про то что кого-то надо уничтожить как бешеных собак. Причём орущие пока не в курсе, что они и сами потенциальные враги.


Вдумайтесь в то, что Вы написали. И поймете, что в корне не правы. Классовая борьба (со всеми вытекающими) имеет корни в расслоении общества на классы. На тех самых буржуев и угнетаемый, нищий остальной народ. При этом между этими экстремами или совсем не было прослойки среднего класса, или она была настолько тонка, что не могла уберечь общество от революционных потрясений.
Кстати сегодня мы наблюдаем тоже самое. Среднего класса практически нет.
Так что проводить параллели между нацизмом и большевизмом как минимум глупо.
Всю мерзость российских эксплуататоров народ имел "удовольствие" наблюдать не на экране в кинозале, а, так сказать, во отчую.
Где-то так.
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2010 :: 19:38:13 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анат
Экс-Участник


Re: Неправда Латыниной
Ответ #482 - 08.12.2010 :: 20:46:21
 
Лёва писал(а) 08.12.2010 :: 14:47:43:
анат писал(а) Вчера :: 19:18:40:
Я спёкся

Давно. Давно.


Лёва! Вы не поняли. Доказывать Вам, что "
небо голубое, трава зелёная, вода мокрая, жизнь-д#рьмо"(с) Брюс Уиллис
-т.е. очевидные вещи, бесполезно.
Вы тут же начнёте долго и упорно искать голубую траву и зелёное небо.

На элементарный вопрос  -дайте приказ об уничтожении мирных жителей СССР ради борьбы с захватчиками следует 100стр фантазий и ответ: "Он всем известен, кроме Вас". Всё, стена. То, что о таком приказе знаете только Вы не доходит?

Стена... Пушкой не прошибёшь. Подмигивание

Лёва писал(а) 08.12.2010 :: 14:47:43:
А вопрос мой прост. Сжигали леса? Или нет? И зачем это нужно?


Какое это имеет отношение к каким либо приказам?

Вас просветили насчёт факельщиков-людей они не жгли.
Вас просветили насчёт диверсантов-они устраивали диверсии против захватчиков.

Мы выяснили, что бороться против немцев Вы не будете. Поскольку "неправильно" лишать зимой уюта и отдыха наступающего врага. На наших солдат Вам плевать. Но о "трупами завалили"-Вы в первых рядах.

Вы не будете выполнять приказы о спасении страны и её мирных жителей от врага. Конечно, если этот "враг"? не угрожает Вашей ... помягче, личности. Тут Вы шандарахнете и по деревне с мирными жителями, и по "делегатам" ( "поверх голов" Плачущий для очистки совести) 

Это-позиция!

Будете выполнять
Цитата:
громить тылы немецких армий, рвать мосты, развинчивать рельсы, поджигать леса, уйти в партизаны, все время беспокоить немцев-угнетателей

или нет ?

Вам плевать на мирных жителей на ещё незанятых врагом территориях? И на русских солдат, защищающих этих жителей?

Вот вопросы! Печаль

"Зри в корень!" (с) К. Прутков.

P.S. Дам как нибудь в "анеки" реплики типа

"Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."
"Главою бил о сруб светлицы "
"Возхохотамше под лавкою"

Вместо смайликов Вам выдавать. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2010 :: 21:24:22 от Н/Д »  
Ярослав Стебко
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 8769
Re: Неправда Латыниной
Ответ #483 - 08.12.2010 :: 22:42:43
 
Владимир В. писал(а) 08.12.2010 :: 16:28:27:
Не было такого варианта.

После Ялты - практически не было, хотя попалась как-то инфа, что Эйзенхауэр рвался.
Что до бредней Черчилля, то холодная война началась с его речи в Фултоне, т.е. с этой точки отсчёта всё и понеслось. На тот момент не было у СССР ЯО и другой расклад блоковый фиг его знает к чему бы привёл.
Я же не сказал, что сразу, верно? И спешу напомниьт, что силами успели помериться всего лишь через 5 лет после окончания войны, я про Корею.
Были и другие послевоенные кризисы.
Наверх
 
анат
Экс-Участник


Re: Неправда Латыниной
Ответ #484 - 09.12.2010 :: 00:14:18
 
Владимир В. писал(а) 08.12.2010 :: 16:28:27:
Лёва писал(а) Сегодня :: 13:47:43:
И что меняет, если бы Берлин взяли американцы?

Были бы нарушены ялтинские (ЕМНИП) договоренности.


Дело не совсем в этом.

Цитата:
Но несмотря на всю очевидность исхода Берлинской операции, накануне предстоящих боев военные аспекты уступили место политическим. Чем ближе был конец войны, тем больше внимания союзнические державы уделяли вопросу о послевоенном переустройстве мира. Грядущий крах Третьего рейха ставил перед СССР, США и Великобританией (на тот момент к ним уже присоединилась Франция) массу вопросов, которые если и были оговорены на Ялтинской конференции, все равно порождали настороженность и даже недоверие друг к другу. Командованию советских войск приходилось строить свои планы, сообразуясь не с удобством нынешних военных позиций, а с необходимостью придать побольше весомости аргументам Москвы в ходе ее будущих переговоров с союзниками. Именно поэтому на последнем этапе Великой Отечественной войны политические соображения подчас столь решительно вмешивались в оперативные замыслы советских военачальников.


В принципе,под давлением англичан был разработан план захвата Берлина союзниками. Поскольку Черчилль понимал политическое значение взятия Берлина. Но американцы отказались от этого плана. К тому моменту, в отличие от первой половины ВМВ, англичане уже не были на первых ролях и не Монтгомери, но Эйзенхауэр играл первую скрипку.

Цитата:
Впоследствии решение Сталина вызвало кое-какие споры. В 1964 г. Чуйков, командовавший одной из советских армий, заявил, что Берлин можно было взять за 10 дней: «Это был бы конец войны». А приказ Сталина прекратить наступление изображался как главная ошибка, которую можно сравнить с приказом Гитлера остановить немецкие танки у Дюнкерка в 1940 г. Аналогичным образом критиковали Эйзенхауэра за руководство операциями на западе, особенно критиковал его Монтгомери.
Видимо, союзные армии были лучше обеспечены генералами, которые могли руководить успешнее, чем Сталин и Эйзенхауэр. К счастью, историкам не нужно решать такие вопросы.

Тейлор А Дж. П. / Вторая мировая война


Правда, это сказано о первой фазе (февральской) Берлинской операции, но ирония показательна.

Вот о конечной фазе.

Цитата:
Черчилль убеждал Эйзенхауэра обрушиться на Берлин и взять его раньше, чем это сделают русские. Эйзенхауэр не хотел заниматься тем, что считал задачей исключительно политической. Но даже и в политическом отношении это была задача бесполезная. Берлин перестал быть действующей столицей Германии, и ее захват решил бы не больше, чем прежде захват Рима. Кроме того, он безвозвратно входил теперь в советскую зону в соответствии с долгосрочным соглашением. Взятие Берлина обошлось русским в 300 тыс. человек, зачем было американцам нести такие потери? Эйзенхауэр имел в виду более неотложную цель. Все полагали, что немцы подготовили в Баварии последний национальный редут, последнюю свою позицию. На самом деле редут был воображаемый, плод фантазии журналистов. Но в последние недели войны он определял стратегию Эйзенхауэра.


Там же.


Но Сталин-то об этом не знал.

Владимир В. писал(а) 08.12.2010 :: 16:28:27:
Ярослав Стебко писал(а) Сегодня :: 14:37:40:
Ну как вариант, мы бы после войны с немцами, стали бы воевать с ними.

Не было такого варианта.


Был. Никуда не денешься. Подмигивание
Наверх
 
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #485 - 09.12.2010 :: 07:35:07
 
Ну,все высказались ,а Латынина тут при чем?
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #486 - 09.12.2010 :: 14:52:20
 
Rambo писал(а) 08.12.2010 :: 19:32:24:
Всю мерзость российских эксплуататоров народ имел "удовольствие" наблюдать не на экране в кинозале, а, так сказать, во отчую


Во отчую?  Смайл

Вообще-то рабочие и крестьяне, не поддержавшие большевиков, были врагами. И Ленин вовсе не собирался отдавать власть в стране кухаркам.
Корни в зависти и страхе. А не в пропаганде.

Цитата:
Доказывать Вам, что "небо голубое, трава зелёная, вода мокрая, жизнь-д#рьмо"(с) Брюс Уиллис-т.е. очевидные вещи, бесполезно


Трава зелёная. Небо не всегда голубое. И жизнь сложная, но терять её почему-то люди не хотят.
Так что, мысль о величии и гениальности Сталина - тоже аксиома?

Цитата:
На элементарный вопрос-дайте приказ об уничтожении мирных жителей СССР ради борьбы с захватчиками следует 100стр фантазий


Да нет. Вам дали приказ прицельно стрелять по советским гражданам ("бейте по депутатам и немцам"), Вам дали приказ сжигать, бомбить и расстреливать артиллерией прифронтовые сёла. Да в Вашем же истонике факельщики (без всяких немцев) поджигают дом и лишь ПОТОМ стучат в окошко хозяевам  Ужас.
Зачем-то приказано жечь леса. Я так понимаю, Вы сами не знаете - зачем.
Нет, Анатол, это Вы в результате дискуссии вечно припёрты к стенке и вынуждены козырять книгой Хэйема (без ссылок на документы), версией о корректоре-вредителе или открытием, что "бить по немцам и депутатам" это не значит стрелять.
Меня Вы на таких глупостях пока не поймали.

Цитата:
Был. Никуда не денешься


Да, я слышал, что Жуков убеждал Сталина напасть на союзников. Но доказательств нет.

inej2 писал(а) 09.12.2010 :: 07:35:07:
Ну,все высказались ,а Латынина тут при чем?


Она типа символ либеральных взглядов. Можете поменять на "Лёву".
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48309
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #487 - 09.12.2010 :: 15:14:57
 
Лёва писал(а) 09.12.2010 :: 14:52:20:
Можете поменять на "Лёву".


"неправда Лёвы" Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #488 - 09.12.2010 :: 15:20:38
 
Zealot писал(а) 08.12.2010 :: 17:38:13:
Мы помойму уже обсуждали эту тему?.. Даже если посчитать угнанных в Германию выйдет нехило и для мотивации достаточно


И к чему пришли в результате обсуждения? Что дело тёмное.

Zealot писал(а) 08.12.2010 :: 17:38:13:
Я бы не согласился с этой фразой


На раскол среди союзников Гитлер очень надеялся.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48309
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #489 - 09.12.2010 :: 15:42:43
 
Лёва писал(а) 09.12.2010 :: 15:20:38:
И к чему пришли в результате обсуждения? Что дело тёмное.


В Германию людей угоняли? Было дело?..

Деревни палили? Детей убивали? Было дело? Было.

А уж 5 миллионов или 15 - при таких цифрах не думаю, что особо роляет.

Лёва писал(а) 09.12.2010 :: 15:20:38:
На раскол среди союзников Гитлер очень надеялся.


И не только он.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
Гуру
******
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #490 - 09.12.2010 :: 15:49:08
 
Цитата:
Был. Никуда не денешься.

При всем нашем пренебрежительном отношении к демократии, в США и Великобритании у этой самой демократии есть одна существенная положительная черта - она действует. Поэтому никакой Трумэн, Черчилль и иже с ними не заставил бы граждан своих стран в 1945-м воевать против СССР. В США те самые Дюпоны уже потирали руки, предвкушая миллиардные контракты на восстановление Европы. Да и англосаксонские военные не ткаие уж дураки, чтоб не понимать, что 2 атомные бомбы и раздавленный Вермахт не такое уж хорошее подспорье против отмобилизованной опытной воодушевленной русской армии в центре Европы.

На Востоке Япония пусть и коллапсировала, но еще пыжилась. Из Болгарии до Стамбула рукой подать. Так же как из Тебриза до Мосула. По всему Ближнему Востоку и Средиземноморью поднимали голову националистические и коммунистические партизаны. Мао Цзэдун тоже себя неплохо чувствовал, подпитываемый с двух сторон.

В таких условиях воевать решился бы только несиправимый романтик типа Черчилля. Но не такие прагматики как Трумэн и Эйзенхауэр.

А военные планы... На то и существую штабы и академии, чтоб планы разрабатывать. Думаю, и в наших архивах пылятся наработки подобные "Немыслимому". Куды ж без этого? Так и зарплату порезать могут.  Круглые глаза

Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #491 - 09.12.2010 :: 17:45:15
 
Владимир В. писал(а) 09.12.2010 :: 15:49:08:
В таких условиях воевать решился бы только несиправимый романтик типа Черчилля. Но не такие прагматики как Трумэн и Эйзенхауэр.

Владимир. Насколько мне известно именно Трумэн хотел бомбить Новосибирск.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #492 - 09.12.2010 :: 17:47:06
 
Лёва писал(а) 09.12.2010 :: 14:52:20:
Корни в зависти и страхе. А не в пропаганде.

Ваше право думать, как хотите.
Переубеждать не буду - устал.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
Гуру
******
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #493 - 09.12.2010 :: 17:56:44
 
Rambo писал(а) 09.12.2010 :: 17:45:15:
Владимир. Насколько мне известно именно Трумэн хотел бомбить Новосибирск.

Эта версию я тоже встречал. ЕМНИП в книге Яковлева "ЦРУ против СССР". Может и собирался. Да кто б ему дал? Рузвельт в ноябре 1944-го еле протолкнул Трумэна на пост вице-президента. Его однопартийцы (читай дюпоны и прочие рокфеллеры) были категорически против. Они уже готовились "к миру". Пришлось им скормить план Маршалла и доктрину Трумэна взамен Монро. Контракты посыпались как из рога изобилия... Трумэн переизбрался на 2-й срок. Все в шоколаде, кроме корейцев, китайцев и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #494 - 09.12.2010 :: 18:05:49
 
Rambo писал(а) 09.12.2010 :: 17:45:15:
Владимир. Насколько мне известно именно Трумэн хотел бомбить Новосибирск


Не понял - к чему Вы это. Это уже дела более позднего времени. Холодная война.Там уже пошли свои проблемы и кризисы. Германия, Чехословакия... Разумеется, США были не в восторге, что Европа из-под одного диктатора попала под другого.

Rambo писал(а) 09.12.2010 :: 17:47:06:
Ваше право думать, как хотите


Разумеется.

Rambo писал(а) 09.12.2010 :: 17:47:06:
Переубеждать не буду - устал

А чем Вы можете перерубедить? Фактов и ссылок (после достопамятного сайта скунс.инфо) не даёте.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Неправда Латыниной
Ответ #495 - 09.12.2010 :: 18:19:06
 
Zealot писал(а) 09.12.2010 :: 15:42:43:
А уж 5 миллионов или 15 - при таких цифрах не думаю, что особо роляет


Смотря для чего. Конечно, нацисты не перестанут быть преступниками по любому. Но 5 или 15 миллионов - это вопрос важный.
"Патриоты" ведь с лупой считают жертв репрессий. У них вообще странно.
Скажем, Ежов уничтожил массу народа.
Эти люди - враги? Тогда кто сам Ежов?
Может, он как раз специально уничтожал честных коммунистов? У Яковлева в "Цели жизни" есть такой пассаж. Там Сталин говорит как раз что-то типа - сколько он, негодяй, людей погубил.
И как быть с ленинградским делом? Вот Анатол с уважением пишет о Вознесенском. Так кто он - враг или нет? Не поймёшь.

Zealot писал(а) 09.12.2010 :: 15:42:43:
И не только он

А кто ещё?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #496 - 09.12.2010 :: 20:41:35
 
Лёва писал(а) 09.12.2010 :: 18:05:49:
Не понял - к чему Вы это. Это уже дела более позднего времени. Холодная война.

Насколько я знаю на Новосибирск (в целях устрашения) должен был свалиться или малыш или толстяк. Второй город был - Свердловск. Но... немного переиграли и обрушили их на Хиросиму и Нагасаки.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #497 - 09.12.2010 :: 20:42:20
 
Лёва писал(а) 09.12.2010 :: 18:05:49:
А чем Вы можете перерубедить?

Да ни чем не буду.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анат
Экс-Участник


Re: Неправда Латыниной
Ответ #498 - 09.12.2010 :: 21:07:11
 
"Ну,все высказались ,а Латынина тут при чем?"
"Она типа символ либеральных взглядов. Можете поменять на "Лёву". "
"неправда Лёвы" Смех

Вот и выяснили, при чём здесь Латынина.
Опечатка в названии темы.
Надо "Неправда либералов". Подмигивание

Цитата:
Собственно, тактику, которую использовал Сталин, описал Виктор Суворов, один из лучших военных историков России. Я считаю, что в России существует два великих военных историка в 20-21 веке. Это Виктор Суворов и Марк Солонин.


Цитата:
Я исповедую вторую точку зрения о том, что российский народ способен на чудеса храбрости, но после 22 июня он не видел причин сражаться за палача. Это было не бегство, это был бунт.


Цитата:
12 сентября 1941 года Сталин подписывает директиву о создании заградотрядов. Это что за зверь такой – заградотряды? Это ведь тактика террористов, когда не ты воюешь, а кто-то впереди тебя, кому ты при случае пустишь пулю в затылок. Во всей мировой истории нет ничего подобного.


Цитата:
Сталин знал, что эти пленные, обладая полным превосходством, сдались, бросили 15 тысяч танков и 3,8 млн. винтовок, только потому что они были против Сталина, как оно, вероятно, и было на самом деле.


Цитата:
Ржев – это самая кровопролитная битва за всю историю человечества. Что мы о ней знаем? Официальная историография о ней ничего не сообщает, поскольку там не одержана победа.


Впервые прочитал. Смущённый   В ужасе!!!
"Сие творение смердит..."


Лёва! Вы о войне читали только Латынину???
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2010 :: 21:44:20 от Н/Д »  
анат
Экс-Участник


Re: Неправда Латыниной
Ответ #499 - 09.12.2010 :: 21:19:45
 
Владимир В. писал(а) 09.12.2010 :: 15:49:08:
анат писал(а) Вчера :: 23:14:18:
Был. Никуда не денешься.

При всем нашем пренебрежительном отношении к демократии, в США и Великобритании у этой самой демократии есть одна существенная положительная черта - она действует. Поэтому никакой Трумэн, Черчилль и иже с ними не заставил бы граждан своих стран в 1945-м воевать против СССР. В США те самые Дюпоны уже потирали руки, предвкушая миллиардные контракты на восстановление Европы. Да и англосаксонские военные не ткаие уж дураки, чтоб не понимать, что 2 атомные бомбы и раздавленный Вермахт не такое уж хорошее подспорье против отмобилизованной опытной воодушевленной русской армии в центре Европы.


Насчёт действующей демократии поспорил бы в контексте именно 45 года. Заставили бы (уговорили). Пропаганду никто не отменял.  Но не буду.
Поскольку с остальным согласен. Прагматичные соображения. Все войны-суть проблемы экономики. Война уже не нужна. Особенно американцам.

Владимир В. писал(а) 09.12.2010 :: 15:49:08:
А военные планы... На то и существую штабы и академии, чтоб планы разрабатывать. Думаю, и в наших архивах пылятся наработки подобные "Немыслимому". Куды ж без этого? Так и зарплату порезать могут.


Тоже согласен. Военные на то и военные, чтобы планы составлять. А не чаи гонять.

Но думаю, что в 44-45гг со стороны СССР если и были планы конфронтации с союзниками, то оборонительные. И СССР тоже не смог бы вести наступательную вторую войну.
Вот после получения ЯО-возможно. Но бросать камни в военных не хочется. Их работа.

Всё ИМХО.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 87
Печать