Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 636 637 638 639 640 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1215783 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12740 - 28.11.2018 :: 21:44:41
 
иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 19:33:08:
Поэтому если признавать то на обоюдной основе, как там ВВП говорил - мы вам конфетку, а вы нам что?


Э, нет. В грязных делишках либо каются. Либо можно и не признаваться. За человека всё равно считать не будут

иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 19:33:08:
Современная РФ и даже СССР после 20-го съезда  никаким боком к сталинским делишкам

Так именно это меня и поражает. А отношение такое что имеет. Давно бы сказали - мы сами презираем и ненавидим усатого. За все его делишки просим прощения. Мы хотим стать нормальной страной. Но нет же.

иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 19:33:08:
Так нет уж СССР, а компенсации требуют у РФ.

А именно? Прибалты, что ли? Так это не серьёзно. Не получат они ничего.
Это как поляки требуют с Германии.

иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 19:33:08:
вот уже и Финляндия подключается.

Ну, не надо передёргивать. Не Финляндия, а какие-то националисты

иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 19:33:08:
Все что можно уж давно сорвали и рассекретили и распродали, еще в начале 90-х. Сейчас чистая спекуляция

Если Вы правы - надо немедленно рассекретить и показать - больше грязных тайн нет. Только на пользу пойдёт. А вот если там новые сенсации - тогда конечно - лучше не спешить
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12741 - 28.11.2018 :: 22:48:57
 
Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
Э, нет. В грязных делишках либо каются. Либо можно и не признаваться. За человека всё равно считать не будут

А судьи кто?

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
Давно бы сказали - мы сами презираем и ненавидим усатого.

В далеком 1956-м так и сказали.
Так мало оказалось - хотят. чтобы Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
просим прощения.
постоянно, а "судьи" еще и типа - неискренне просите.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
Так это не серьёзно. Не получат они ничего.

Смайл

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
Ну, не надо передёргивать. Не Финляндия, а какие-то националисты

Так и Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
Но нет же.
не РФ, а какие-то националисты.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 21:44:41:
Если Вы правы - надо немедленно рассекретить и показать - больше грязных тайн нет.

Что именно рассекретить? - все уже рассекречено, не осталось у РФ тайм после правления Ельцина - все открыл. Новые разве что появились - так тут срок давности еще не прошел.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12742 - 29.11.2018 :: 04:13:39
 
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2018 :: 17:22:44:
Нет, как раз пропавшие без вести в значительной мере - именно пропали, т.е. погибли на поле боя и не были найдены. В моей собственной семье есть пример, когда пропали без вести трое братьев моего дела в 1942 года - во время разгрома под Харьковом.

Сказанное мною, было сказано только для того, чтобы показать несостоятельность доводов Лёвы. И я ни в коей мере не считаю, что все пропавшие без вести были перебежчиками, хотя определенный процент из них все же были перебежчиками...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12743 - 29.11.2018 :: 11:01:30
 
иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 22:48:57:
А судьи кто?

Никуда не денутся. Узнаем и про Гесса, и про всё. И если есть за что - получат по полной

иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 22:48:57:
В далеком 1956-м так и сказали.
Так мало оказалось

Не мало. Просто очень непоследовательно. То вроде говорим, то назад берём. Признали Катынь - тут же начали кричать про пленных красноармейцев 1920 года. Вроде как они первые начали. И даже та же Катынь. Президент признаёт, а в органе МО "Красной звезде" большие статьи выходят про то, что это неправда. Очень похоже на двурушничество. Ясно ведь что в РФ Путину достаточно цыкнуть на министра обороны и никаких статей не будет.

иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 22:48:57:
все уже рассекречено

Да ладно? Только в этом году к 9 мая рассекретили массив документов. Похоже, не всё. Либо пусть Госархив выступит с заявлением - всё, господа. Всё рассекретили. Ну, а часть документов, которых явно не хватает - уничтожена. Мы не виноваты

Rambo писал(а) 29.11.2018 :: 04:13:39:
Сказанное мною, было сказано только для того, чтобы показать несостоятельность доводов Лёвы.

Ну, получилось не очень
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12744 - 29.11.2018 :: 14:47:19
 
Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 11:01:30:
Никуда не денутся. Узнаем и про Гесса, и про всё. И если есть за что - получат по полной

А как, кто и главное с какой стати будет получать? Ну, допустим, выяснится что Сталин с Гитлером поделили Турцию. Или что Англия собиралась заключить договор с Гитлером. И...?
Что имено произошло по факту известно достаточно неплохо. Так что вряд ли что то революционое узнаем. А что кто то там собирался и планировал это чисто теоретическое знание с которым особо делать нечего нормальным людям. Ну было и было.
А вот если кто то мифологию того периода пытается на сегодняшний день перенести, у того возникнут проблемы. Но, опять же, шизофренического свойства.
Наверх
« Последняя редакция: 29.11.2018 :: 14:52:44 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12745 - 29.11.2018 :: 14:49:42
 
иван васильевич писал(а) 28.11.2018 :: 22:48:57:
А судьи кто?


На самом деле мы. Потомки действующих лиц. Кто там кого кем считает дело 20-ое. Ведь вас самих же явно тамошнее людоедство цепялет сильнее чем какие то иностранцы и их мнение.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12746 - 29.11.2018 :: 14:56:02
 
Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:11:01:
Нет, конечно. Это была их оценка. И эта оценка могла быть верной на тот момент. Зачем и кому им лгать в специфическом документе?

Альба че то заменил все понятия и заюлил. Уже документ мифический, уже "могла быть верной". При этом Альба все езе "не верит" СД. Круто. "Я верю что это правда, но не верю."  Смех

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:11:01:
Мне неочевидно почему вы так считаете.

Это ваши проблемы. Размер оккупированной территории и населения СССР под оккупацией хорошо известен - это население равное примерно Франции. За 3 года ничтожный % населения СССР начал сотрудничать с оккупантами, причем в основном это были граждане из заведомо нелояльных "новых" регионов 1939-40 годов.

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:11:01:
Нет, Артур, вы не доказали что даное донесение ложь.

Вы что то путаете. Это вы мне должны доказывать что оно - правда, вы же ссылались на него (приведя статью). Факты всем известные говорят о том, что половина Ленинградского фронта никогда на сторону немцев не переходила. Так что доказывайте что СД писало правду.

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:11:01:
Вы уверены что мне нужно о Боге и душе, а не вам о психиаторе?

Еще раз предлагаю вам прекратить постоянно врать по меня. Прдумайте о душе, вам перед Богом скорее меня отвечать. Ему вы не вотрете что вы все знаете.

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:11:40:
Опровержением чего?

Приведенных мною источников - отрывков дневника Гальдера, ссылок на работы историков и т.п. Не надо врать что я их выше не привел.  Лицемерие страшный грех.

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:12:57:
А татары с чеченцами нет?

Каков % чеченских коллаборантов к общей массе колаборантов? И какой % украинцев из запалных областей и прибалтов в общей массе советских коллаборантов?

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:18:30:
Ну, так назовите уже цифру сдавшихся без приказа верховного французов. Вы ж вроде ей пытаетесь меня поразить?

Вообще то это вы пытались доказать что вся французская армия сдалась строго по приказу своего верховного главнокомандования. Я привел примеры обратного с ссылками на документы про сотни тысяч капитулировавших без всяких верховных приказов и до Компьенского перемирия. Жду ваши доказательств. Понимаете, если вы пукнули в автобусе, не пытайтесь требовать от других доказательств что это они пукнули. Пукнули вы.

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:18:30:
Не так. Речь шла о том, что СССР просто заявил что то что верное для договора между США и ВБ, верно и для него.

Вообще то ссылка на условия компенсации от Англии имела место, но я писал о другом.
Я приводил документы переписки госдепа США, где они прямо признавались, что без понятия, сколько же стоит "гражданское" имущество, поставленное в СССР и что стороны имеют расхождения в его толковании, поэтому изначальная цифра счета от США в 2.6 млрд баксов была взята американцами исключительно с потолка на глазок. Поэтому стороны углубились в переговоры. В их процессе американцы фактически сорвали выплаты частным фирмам по использованию патентов (СССР согласился платить, но договорился о скидках), т.к. опасались что это создаст прецедент в переговорах по основному долгу. СССР также вернул америке суда и часть автомобилей, которые США принимали крайне неохотно, т.к. планировали получать обратно живые деньги. Взамен США снизили счет по ленд-лизу до 700 с чем то миллионов.
В любом случае изначально обе стороны рассматривали переговоры по ленд-лизу как исключительно политический вопрос, что мешало урегулированию вопроса. Поэтому заламывание рук о "американцы нам дали в кредит 10 миллиардов на 70 лет" является полной блажью.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 18:53:50:
Надеюсь. Но кто знает?

Что, в их среду могут опять затесатся сталинисты?  Озадачен

Alba писал(а) 28.11.2018 :: 18:20:28:
Ну, секретный протокол вроде как опубликовали.

Что мешало им опубликовать остальные секреты, которые, как нас уверяет Лева, там были в архивах? Ну скажем карту взаимного вторжения в Польшу? Кстати мне кто нибуть ответит, в чем таки "вина СССР за развязывание 2МВ"? Обычно тыкают "СССР подписал договор с Гитлером". Да и слава богу, а при чем тут начало войны то? Типо "Сталин мог бы остановить войну в 1939 году"? Че то странное - почему летом 1939 года Сталин вдруг с какого то перепуга оказался единственным, кто мог и должен был остановить Адидаса? А где же гаранты европейского мира? Не "хотели воевать"? Какой интересный тезис для их оправдания.
А кровавый Сталин значит хотел и потому виноват. Круто.
По мне виноват тот, кто вообще допустил в Европе предвоенную ситуацию - АиФ. У них было стопятьсот вариантов остановить Гитлера до лета 1939 года и даже после сентября 1939 - еще сто вариантов. А виноват таки Сталин. Круть.
Кстати не так давно начали в Англии отмывать Чемберлена, мол делал что мог, не виноват душка.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 18:53:50:
И про Катынь напрасно признались?

Учитывая, что именно поляки категорически против раскопок и до сих пор нет ни малейшего представления сколько же там расстреляно - это наводит на подозрения.
Советую подумать - почему польские власти тщательно НЕ проводят раскопок и опознания похороненых? Ну разве не требуется установить - кто же там похоронен поименно?
Путин же говорил - признались просто потому, что выкручивали руки, требовали с пеной у рта. Ок, признались чтобы наладить отношения, пошли поперек себя, вопреки мнению что поляки неправы, а взамен требуют постоянно каятся вновь и вновь и только разжигают ненависть. Предлагали тему Катыни перевернуть - нет, не хотят ляхи.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 18:53:50:
Публично речь о секретных протоколах

Я не о них речь веду. Не о протоколах. А о другой советской гнусности, врде детального плана разгрома польши о которой ты мне верещал сто раз.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 18:53:50:
бвиняемые построили на этом факте линию защиты. Об этом договоре говорил Риббентроп, а защитник Гесса Зайдль получил машинописную копию протокола[8]

Эта старая байка. Риббентроп ни слова не говорил о протоколах, а лишь просил приобщить как свидетеля защиты, своего бывшего сотрудника Фридриха Гауса. Он то в рукописном виде якобы первый раз рассказал о протоколах. Сам Зейдль рассказал историю, как ему некто незнакомец с неба, походу американец, в перерыве передал текст протоколов, просто отпечатанных на машинке. Это даже не копия, просто текст на машинке. Более того, якобы письменные показания Гауса с изложением текста протоколов вообще отсутствуют в материалах Нюрнберга (там есть 2 варианта его показаний, но без протоколов), и данные "показания" всплыли уже в наше время, в книге от фонда Яковлева. О том как этот товарищ "находил" многие документы о зверствах советского режима сказано много.
"Фотокопии с оригиналов" никто на Нюрнберге вообще не представлял никогда, они появились только в конце 40-х годов в разоблачительной книге США о сотрудничестве США и СССР.
Якобы "оригинал" был обнаружен и 1 раз (!) показан в 1992 году на также разоблачительной пресс-конференции "демократов". В тот же период стали десятками всплывать "подлинники" от комиссии Яковлева о приказах Ленина расстрелять всех попов и т.п., и потом аккуратно в архив Президента укладываться.

Лёва писал(а) 28.11.2018 :: 18:53:50:
Широкую известность документ приобрёл в 1948 году, когда был опубликован в сборнике Госдепартамента США «Нацистско-советские отношения. 1939—1941 гг.»[9][10]. Кроме того, сборник содержал немецкую и немецко-советскую дипломатическую переписку, в которой имелись прямые ссылки на секретные договорённости

Хитрое ли дело это все подделать?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12747 - 29.11.2018 :: 15:48:10
 
Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Что, в их среду могут опять затесатся сталинисты?

А кто такие либералы?
Они ведь тоже разные

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Советую подумать - почему польские власти тщательно НЕ проводят раскопок и опознания похороненых? Ну разве не требуется установить - кто же там похоронен поименно?

А зачем им? Им всё ясно. Да и наши вряд ли прямо так уж хотят этих раскопок
Подобные раскопки шли во время ГКЧП. Так вот - ГКЧП даже не успело укорениться, а вот раскопщикам успели сказать что не могут им обеспечить безопасность

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Путин же говорил - признались просто потому, что выкручивали руки, требовали с пеной у рта


Когда он такое говорил?

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
детального плана разгрома польши о которой ты мне верещал сто раз.

Можно точнее?

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Якобы "оригинал" был обнаружен и 1 раз (!) показан в 1992 году на также разоблачительной пресс-конференции "демократов".

Широкую известность документ приобрёл в 1948 году, когда был опубликован в сборнике Госдепартамента США «Нацистско-советские отношения. 1939—1941 гг.

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Хитрое ли дело это все подделать?

Ну, мы и говорили что всё подделано. Термин даже имелся "буржуазные фальсификаторы истории"
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12748 - 29.11.2018 :: 16:01:37
 
Цитата:
Узнаем и про Гесса, и про всё. И если есть за что - получат по полной


Кто получит)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12749 - 29.11.2018 :: 17:02:02
 
Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Факты всем известные говорят о том, что половина Ленинградского фронта никогда на сторону немцев не переходила.

Но никто не знает почему. У вас на руках вполне себе документ который показывает оценку ситуации немцев. Это не агитка, за которую вы её выдать пытались. Немцы скорей всего так действительно считали.

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Еще раз предлагаю вам прекратить постоянно врать по меня. Прдумайте о душе, вам перед Богом скорее меня отвечать. Ему вы не вотрете что вы все знаете.


Я должен отвечать перед Богом за то что привёл вам ваши же слова в качестве цитаты? Ну, что ж... Я готов.

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Вообще то это вы пытались доказать что вся французская армия сдалась строго по приказу своего верховного главнокомандования.


Никогда я такого не утверждал. Но можно смело утверждать что основная её часть да, сдалась имено по команде сверху и в соответствии с пожеланиями народа и правительства. А у англичан, к примеру, воевала вполне в соответствии с духом начальства. Поражения терпела и в плен сдавалась, но против своих не воевали и в общем то все их поражения связаны со вполне объяснимыми причинами (в основном бездарность командующих). В этом вопросе я согласен со статьёй.И только у СССР было такое количество людей готовых воевать против своей родины. Ну и да,- почти вся(порядка 80%) армия начала войны умудрилась испариться меньше чем за год, при том массово попасть в плен. Даже сталинисты считают этот фактор весьма страным, но они склоны объяснять его предательством командного состава. Я привёл одно из возможных объяснений. Лично вы можете считать что всё в порядке и 41-ый год не нуждается в объяснениях выходящих за рамки военых операций.


Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Да и слава богу, а при чем тут начало войны то? Типо "Сталин мог бы остановить войну в 1939 году"? Че то странное - почему летом 1939 года Сталин вдруг с какого то перепуга оказался единственным, кто мог и должен был остановить Адидаса?


В третьем вопросе есть ответ на первый...
С большой долей вероятности в случае неподписания ПМР ВМВ началась бы позже и в другой конфигурации или не началась бы совсем.
Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Кстати мне кто нибуть ответит, в чем таки "вина СССР за развязывание 2МВ"?


Спрашивайте у тех кто такое утверждает. Солонин там, по моему что в таком духе говорит. А по мне так достаточно очевидно, что все сталинские игрища были достаточно перефирийным фактором в становлении сцены вплоть до 39-го года. Да и тогда, его влияние было лишь в развязывании рук Гитлеру для выбора удобного тактического времени.

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Че то странное - почему летом 1939 года Сталин вдруг с какого то перепуга оказался единственным, кто мог и должен был остановить Адидаса?


Мог остановить, но не остановил. Я не понимаю почему вы мне задаёте эти вопросы, но ответ имено такой. Не больше, но и не меньше.

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
А где же гаранты европейского мира? Не "хотели воевать"?


Какое ещё оправдание? Это просто факт. Они не хотели воевать, потому и не остановили. Не больше, но и не меньше, опять же.

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Кстати не так давно начали в Англии отмывать Чемберлена, мол делал что мог, не виноват душка.


А в чём и кто собствено его обвиняет, что его отмывать понадобилось?

Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
А виноват таки Сталин.


В чём хоть и с кем вы спорите? Если со мной то процитируйте моё утверждение, которое вы оспариваете.
Богатырев Артур писал(а) 29.11.2018 :: 14:56:02:
Каков % чеченских коллаборантов к общей массе колаборантов? И какой % украинцев из запалных областей и прибалтов в общей массе советских коллаборантов?


Достаточный чтоб их всех скопом сослать решили. В любом случае, явно не только прибалты, Артур.


Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12750 - 29.11.2018 :: 17:04:47
 
@
Богатырев Артур

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Лично вы считаете что это хорошо что были опубликованы секретные соглашения(в предположении что это правда, естествено)? Или надо было по возможности их оставить в секрете?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12751 - 29.11.2018 :: 18:37:49
 
Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:04:47:
@
Богатырев Артур

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Лично вы считаете что это хорошо что были опубликованы секретные соглашения(в предположении что это правда, естествено)? Или надо было по возможности их оставить в секрете?

Если разрешите, вставлю "пять копеек".
Речь надо понимать о секретном протоколе к ПМР?
Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:
Широкую известность документ приобрёл в 1948 году, когда был опубликован в сборнике Госдепартамента США «Нацистско-советские отношения. 1939—1941 гг.
- для США (в рамках холодной войны)  - хорошо, для СССР (сталинского особенно) - плохо.
что касается публикации МИД РФ - если бы был подлинник - это было бы нормально (ни хорошо ни плохо, а нормально), а так как подлинника нет - какой смысл публиковать, к "американским" копиям уж ничего не добавишь нового. ИМХО само собой. Документ официально опубликован и признан РФ - и это не оспаривается.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12752 - 29.11.2018 :: 18:47:30
 
Zealot писал(а) 29.11.2018 :: 16:01:37:
Кто получит)


Репутация Британии

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12753 - 29.11.2018 :: 18:57:45
 
иван васильевич писал(а) 29.11.2018 :: 18:37:49:
Речь надо понимать о секретном протоколе к ПМР?

Да, конечно. И разрешаю и принимаю поправаку Смайл.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12754 - 29.11.2018 :: 19:56:34
 
Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 18:47:30:
Zealot писал(а) 29.11.2018 :: 16:01:37:
Кто получит)


Репутация Британии



По истечении 70 с гаком лет?

Уже даже репутацию немцев нацизм не портит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12755 - 30.11.2018 :: 10:59:04
 
Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:
А кто такие либералы? Они ведь тоже разные

Слушай, а вот тут серьезно поподробнее расскажи. Как это - "разные"?  Озадачен

Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:
А зачем им? Им всё ясно.

Им ясно что именно? Что там закопаны не то 20 не то 40 не то 5 тысяч поляков, неизвестных поименно?  Смайл А что, никто из поляков не хочет узнать - кто именно и сколько там закопано?  Подмигивание
Знаешь, что в 90-е начали было активно копать, но когда в 1995 году начали находить вдруг трупы советских людей, а не поляков - поляки поспешно свернули работы и уехали?
А Черномырдин только покачал головой и велел в 1996 году сделать уже мемориал советским гражданам, расстрелянным там в 30-е годы. Причем поляки до сих под делают вид что никаких советских граждан там нет, и в 2017 году отказались от предложения помочь с памятниками советским гражданам.  Для них "все ясно" - там десятки тысяч польских офицеров, ни никто не знает  точно почему и как.
Зачем так врешь, Лева?
Между прочим, Сталин действительно не хотел чтобы Катынь расследовалась - потому что там были расстреляны в 30-е советские граждане.

Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:
Когда он такое говорил?

Когда я тебя прошу привести Путина - ты всегда уходишь.
Он покаялся стопятьсот раз, последний в 2010 году, причем поляки открыто кричали что им этого мало. Мол, Путин не встал на колени, не отсосал у Туска на камеру и т.п.
https://dr3lo.livejournal.com/2124.html
Позже, в районе 2014 года Путин сказал что мол, пристают к нам постоянно, требуют еще раз и еще раз каятся.  Я в отличии от тебя никогда либерально не вру, так что поверь мне.
Кстати может он не о Катыни говорил, а о Пакте МР, но суть та же - сто раз уже извинялись, сколько нужно еще раз? Осудили и заклеймили на всех госуровняз с 1989 года много раз.
что еще нужно?

Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:

А мы когда о пакте МР говорили, ты же говорил что СССР и Рейх вместе напали на Польшу? А вместе напатсь без плана нельзя. Так ты уверял что он есть.

Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:
кован в сборнике Госдепартамента США «Нацистско-советские отношения. 1939—1941 гг.

Естественно, пропагандисткая книжонка о "срыве покровов". У нас тоже такие публиковали про "сговоры Гитлера и Европы в Мюнхене".

Лёва писал(а) 29.11.2018 :: 15:48:10:
Ну, мы и говорили что всё подделано.

Видишь ли, я исхожу из того что документы, которые "нашли на полке" в "очень нужный момент" в единственном экземпляре те, кто мягко говоря, не любит РФ - вызывают сомнения.
Вот завтра Кремль найдет документ о том, как американский Госдеп дает указания Порошенке. Ты поверишь? Нет конечно. А почему? Потому что заинтересованные лица.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Но никто не знает почему. У вас на руках вполне себе документ который показывает оценку ситуации немцев.

Унылый слив от Альбы - "если никто не знает почему, тогда это правда". А мы всего то говорили что оценки немцев лживы, но эти лживые оценки выдаются за реальные настроения РККА.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Я должен отвечать перед Богом за то что привёл вам ваши же слова в качестве цитаты? Ну, что ж... Я готов.

Скоро уже придется. Бог не фраер, он все видит.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Никогда я такого не утверждал. Но можно смело утверждать что основная её часть да,

Да, я 4 раза подделал ваши цитаты?
Alba писал(а) 21.11.2018 :: 15:41:51:
Французкая армия воевала пока не получила распоряжение правительства сдаваться. Тогда и сдалась.

Alba писал(а) 27.11.2018 :: 13:24:36:
Французкая армия сдалась по приказу сверху, Артур. Это факт общеизвестный

Alba писал(а) 26.11.2018 :: 14:31:35:
Французкая армия(в количестве 1.5 млн штук) сдалась вопреки приказам главкома и вопреки мнению президента? Ну, значит я не в курсе.

Alba писал(а) 27.11.2018 :: 13:24:36:
, вопрос стоял сдалась ли французкая армия сама по себе или в соответствии с "линией тамошней партии". Я первый раз слышу, чтобы кто то утверждал что сама по себе

Давайте, переобувайтесь и кричите что вы с самого начала имели в виду абсолютно другое.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
И только у СССР было такое количество людей готовых воевать против своей родины.

СССР - родина для жителей Прибалтийских стран? Что то новое.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Лично вы можете считать что всё в порядке и 41-ый год

Вообще то это слив с вашей стороны.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
С большой долей вероятности в случае неподписания ПМР ВМВ началась бы позже и в другой конфигурации или не началась бы совсем.

Снова унылый выход от вопроса. Я спрашивал - а как вообще оказалось что все "европейские гаранты" куда то испралились, как и несколько европейских стран физически, да так что СССР, которого на пушечный выстрел к европейским делам не подпускали - вдруг стал ключевым в вопросе о ненаначале 2мВ?  Ужас
Если бы без ПМР война с "долей вероятности" не началась бы, то гораздо выше вероятность, что она могла быть предотвращена с 1936 года стопятьсот раз силами Франции и Англии.
А "виноват Сталин". Чудно.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Спрашивайте у тех кто такое утверждает.

Лева молчит, но вы то с ним согласны?

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
а и тогда, его влияние было лишь в развязывании рук Гитлеру для выбора удобного тактического времени.

Слава Аллаху, значит не Сталин - виновник 2МВ?

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Мог остановить, но не остановил.

Так этим все занимались в Европе с 1936 года - могли, но не остановили.
Кстати, а как именно Сталин мог остановить Гитлера?

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Какое ещё оправдание? Это просто факт. Они не хотели воевать, потому и не остановили

Т.е. к СССР мы тоже можем "просто фиксировать факт", без оценки? Могли, но не остановили?

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
А в чём и кто собствено его обвиняет, что его отмывать понадобилось?

В полном сливе Европы, а затем в прос...ре начала 2МВ. После оставки в мае 1940 года он до осени еще появлялся, а потом внезапно за 2 месяца умер от рака кишечника в своем поместье. 
Теперь пишут что он в целом хороший чел и ни в чем не виноват.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
В чём хоть и с кем вы спорите?

С Всемирным Либеральным Духом.

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:02:02:
Достаточный чтоб их всех скопом сослать решили. В любом случае, явно не только прибалты, Артур.

Так озвучите вы мне % прибалтов, украинцев и чеченцев в войсках коллаборантов.
И кстати, чеченцев формально сослали за массовое дезертирство, исключительное по меркам практически всех народов СССР. 

Alba писал(а) 29.11.2018 :: 17:04:47:
Лично вы считаете что это хорошо что были опубликованы секретные соглашения(в предположении что это правда, естествено)? Или надо было по возможности их оставить в секрете?

Если соглашения - подлинники (в чем есть сомнения у многих людей), то их публикация есть хорошо (я имею в виду современное время! Не 40-е годы!). Другой вопрос, как это было представлено и истолковано (даже если они подлинные). Цель их публикации была политической - отвлечь внимания от рылец в пуху и попытаться наложить на население России непонятную "вину".  Причем долбить этой виной бесконечно.
За что теперь мы должны каятся? Пакт стопятьсот раз осужден и заклеймлен с 1989 года. А нас долбят им. Вот именно этот факт вызывает раздражение.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12756 - 30.11.2018 :: 12:39:48
 
Цитата:
Кстати может он не о Катыни говорил,а о Пакте МР,носутьта же - стораз уже извинялись, сколько нужно еще раз? Осудили и заклеймили на всех госуровняз с 1989 года много раз. что еще нужно?


Нужно сделать так, что бы кпрф, набирающая 20% голосов в думу, даже в страшном сне, в голову не пришла бы идея вывесить портрет сталина на сайте.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12757 - 30.11.2018 :: 13:39:11
 
Zealot писал(а) 29.11.2018 :: 19:56:34:
Уже даже репутацию немцев нацизм не портит.


Знаете почему?
Потому что на немцах уже оттоптались по полной.
А вот тому, у кого была репутация героев-победителей, любое пятнышко весьма эту репутацию портит

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Как это - "разные"?

Посадите в одну комнату Чубайса, Белых и Новодворскую. Они же передерутся

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Им ясно что именно? Что там закопаны не то 20 не то 40 не то 5 тысяч поляков, неизвестных поименно?

Да известны все давно. Возможно ли разночтение по нескольким фамилиям? Да. Например, думают, что человек расстрелян в Катыни. А он стал осведомителем НКВД и выжил.
Ну и ладно

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Между прочим, Сталин действительно не хотел чтобы Катынь расследовалась - потому что там были расстреляны в 30-е советские граждане.

Сталину и в голову не пришло бы что-то "расследовать". Он доподлинно знал что произошло.
Я ведь приводил справки Берия по численности польских офицеров. Может, в семинарии арифметику изучали и не так как в физматшколе, но убыль тысяч офицеров там явно бросается в глаза. А Гитлера ещё и на горизонте не видно

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Он покаялся стопятьсот раз, последний в 2010 году, причем поляки открыто кричали что им этого мало.

Имеется в виду вот этот пассаж? "При прочтении создается стойкое убеждение, что Путин хочет сказать: "Ну все? Вам достаточно, вы довольны? Закрываем эту тему и начинаем с чистого листа?"
Ну, стойкое убеждение этого господина это не пргумент. Цитату Путина, плиз

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
поляки открыто кричали что им этого мало

Они требуют рассекретить ВСЕ документы и осудить преступления сталинизма нормально. А то Ваш же господин пишет "Конечно Путин довольно ловко ввернул про 30 000 замученных красноармейцев".
Это как если бы я, извиняясь, сказал - простите меня, Иван Иваныч, за то, что я убил Вашего отца. Но, справедливости ради, он был редкой свиньёй и правильно я сделал", а потом искренне недоумевал бы - чего вам ещё надо????

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
вместе напатсь без плана нельзя.

Почему нельзя? Мы вот с союзниками планами не делились. Доходило до того, что сталкивались. Просто мы не знали, что американцы рядом. А они про нас были не в курсе.
И с Польшей то же самое. Просто согласовали что разделим Польшу. Шеленбург пишет Молотову - а почему РККА до сих пор не вошла в Польшу?
И, заметьте, Молотов не отвечает - "а с хрена ли?" Он отвечает - пардон, битте-дритте, оказались не готовы что вы так быстро и успешно будете воевать

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Естественно, пропагандисткая книжонка о "срыве покровов"


Но там приводятся документы. Пусть и копии

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12758 - 30.11.2018 :: 14:00:42
 
Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Унылый слив от Альбы - "если никто не знает почему, тогда это правда". А мы всего то говорили что оценки немцев лживы, но эти лживые оценки выдаются за реальные настроения РККА.

Обоснуйте.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Давайте, переобувайтесь и кричите что вы с самого начала имели в виду абсолютно другое.

Где вы видите противоречие в цитатах? Вы меня ловите на том, что не 100% французов сдались при капитуляции, а была какая то часть которая сдалась раньше? Ну, была. Англичане тоже в плен попадали. И американцы, и немцы. Вопрос насколько значительной была эта часть. Хотите доказать что значительной? Ну, приведите цифры.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Скоро уже придется. Бог не фраер, он все видит.


Если вы верующий, то эта фраза выдаёт в вас идиота Смайл. А если нет, то это троллинг. В любом случае мне по фиг.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
СССР - родина для жителей Прибалтийских стран? Что то новое.


Ну, для чеченцов и татар она родина. Пусть не родина, пусть страна в которой они жили. Так вот часть населения была явно нелояльна к СССР. Вопрос какая часть,- мы сейчас обсуждаем. Что нибудь по вопросу сказать можете?
Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Вообще то это слив с вашей стороны.

Как скажете...

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Я спрашивал - а как вообще оказалось что все "европейские гаранты" куда то испралились, как и несколько европейских стран физически, да так что СССР, которого на пушечный выстрел к европейским делам не подпускали - вдруг стал ключевым в вопросе о ненаначале 2мВ?


Так я ж ответил. Воевать не были готовы, вот и подпустили.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Лева молчит, но вы то с ним согласны?


В каком вопросе? Процитируйте утверждение и я сразу скажу согласен я или нет.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Слава Аллаху, значит не Сталин - виновник 2МВ?


Гитлер, Артур. Основной виновник ВМВ это Гитлер. Процентов эдак на 95. Вина остальных незначительна.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Так этим все занимались в Европе с 1936 года - могли, но не остановили.


Дык. И как это меняет факт того что Сталин этого не сделал?

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Кстати, а как именно Сталин мог остановить Гитлера?


Мог попробывать. Не подписывая Пакт.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Т.е. к СССР мы тоже можем "просто фиксировать факт", без оценки? Могли, но не остановили?


Здрасте. Во фразе которую вы цитируете есть не оценка, а причина. АиФ могли но не остановили, потому что не хотели воевать. Сталин мог, но не остановил, потому что хотел погреть руки. Это не оценка, это причина.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
В полном сливе Европы, а затем в прос...ре начала 2МВ. После оставки в мае 1940 года он до осени еще появлялся, а потом внезапно за 2 месяца умер от рака кишечника в своем поместье. 
Теперь пишут что он в целом хороший чел и ни в чем не виноват.


Эмм.. Вы его обвиняете в том, что он внезапно умер? Ну, обвиняйте. Я думаю, что там куда он попал вас читают как юмореску.
Ну а по сути, вы его обвиняете в том, что он не смог предсказать будущее и неверно оценил Гитлера? Это не факт. Приведу ка я вам пример. Для понимания.
Вот представьте себе, чисто гипотетически.Если через несколько лет внезапно выясниться, что Путин был демагогом и популистом, стремящимся к расширению империи. Основателем преступной идеологии под названием, ну скажем ... путинизм. И в итоге он развяжет Третью Мировую Войну по итогам которой человечество окажется в полной заднице. Вот предположили это? Теперь скажите мне Артур, вы будете обвинять Буша\Клинтона за то, что они не грохнули Путина вместе с Россией пока он ещё не вырос в монстра?  Подмигивание

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
С Всемирным Либеральным Духом

Вам имеет смысл обратиться к специалистам в вопросе. Ну или почитать их духовных отцов. Гитлера, там, Сталина. Зачем колесо придумывать?

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Так озвучите вы мне % прибалтов, украинцев и чеченцев в войсках коллаборантов.


Зачем? Количество коллаборантов из граждан СССР приведено в этой теме уже много раз.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
И кстати, чеченцев формально сослали за массовое дезертирство, исключительное по меркам практически всех народов СССР. 


И...? Это было незначительное количество по вашему?

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
Если соглашения - подлинники (в чем есть сомнения у многих людей), то их публикация есть хорошо (я имею в виду современное время! Не 40-е годы!). Другой вопрос, как это было представлено и истолковано (даже если они подлинные). Цель их публикации была политической - отвлечь внимания от рылец в пуху и попытаться наложить на население России непонятную "вину".  Причем долбить этой виной бесконечно.

Так я и думал. Спасибо.

Богатырев Артур писал(а) 30.11.2018 :: 10:59:04:
За что теперь мы должны каятся? Пакт стопятьсот раз осужден и заклеймлен с 1989 года. А нас долбят им. Вот именно этот факт вызывает раздражение.

А кто вас, Артур, заставляет каяться? Не кайтесь себе, живите спокойно Смайл.
Наверх
« Последняя редакция: 30.11.2018 :: 15:04:22 от Alba »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12759 - 01.12.2018 :: 10:03:09
 
Лёва писал(а) 30.11.2018 :: 13:39:11:
Знаете почему?
Потому что на немцах уже оттоптались по полной.
А вот тому, у кого была репутация героев-победителей, любое пятнышко весьма эту репутацию портит


Мы как страна, как нация давным-давно рассчитались за все  возможные пакты МР по полной.

Ценой огромных потерь в ВМВ и освобожденных нами территорий от нацистов.

Поэтому предъявлять нам что-то - только нарываться на совершенно однозначный посыл нахер.

К сожалению, и сейчас, и на момент публикации МР такая точка зрения не шибко в чести - мы еще должны каяться. А лучше просто платить. А лучше вообще нести клеймо каких пособников, когда во всех странах окрест заберут лавры себе, а нам оставят роль неудачников, которые хотели напасть первыми и все поделить, а вынуждены были отражать удар нацистов. Ну то есть случайно так вышло и слава Богу, что хоть нехотя и с легкой брезгливостью протянули нам руку союзники.

Вот это отвратительно, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 636 637 638 639 640 ... 740
Печать