Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Общеизвестный менталитет кочевников (Прочитано 20439 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Общеизвестный менталитет кочевников
08.04.2010 :: 15:43:00
 
Цитата:
1. Вы мне хотя бы одну внятную монографию по менталитету кочевников приведите, а то ваши слова на воде писаны.


Это факт общеизвестный и потвержденый всем ходом истории - начиная от кимеров и заканчивая Тимуридами...

Цитата:
2. Какие факты я отбрасываю. Если вы считаете что Рим и Монгольская империя имели много общего дайте список этих сходств (без различий)


А то, что Вы уместным считаете сравнить средневековую Империю с государством 20-ого века, но неуместным считаете сравнение с античной империей. Оба в принципе некорректны, но все же античность более похожа на средневекове, чем век 20-ый...

Цитата:
3. Не путайте пехоту и конницу. В Западном походе пехоты из Грузии и Армении не было.


Зато вполне моглы быть русские конные отряды...

Цитата:
2. Хватит повторять свои мантры о кочевом менталитете, эта тема никем не иследовалась и не измерялась, так что ваши мантры не имеют никакой бибилиографии, это всего лишь игра вашего разума, где есть плохие кочевники и свои хорошие.


Вот я сомневаюсь, что Вы сказали примерно то же, если бы я предявил вам монграфию...

Цитата:
Большая просьба к модератору, при следующем упоминании о менталитете кочевников, просьба перенести данные посты в Нетрадиционная и альтернативная история, так как данный менталитет никем из ученных не исследовался (не имеет никакой абсолютно библиографии) и отражает всего лишь "Личные взгляды на историю" (формулировка из раздела Нетрадиционная и альтернативная история) некоторых юзеров.


Демагогия - думаю мы тут имеем дело с неприемлимой формой "выдавливания" неугодного себе собеседника из беседы, основанное на личных мотивах.

Цитата:
кей 
собснно, большинство постов Лиона носят ярко выраженный альтернативный характер


Уверен, Вы не сможете обосновать свои слова, да и понятие "алтернативная теория в истории" ВЫ путаете с попнятием "другая (новая) версия в истории". Если продолжете в том же духе, я вызов Вас на форумную дуель и Вам придется держать серезный ответ за свои слова...

Цитата:
боже мой, причем тут "кочевой менталитет" - речь идет об оседлых жителях бывшего государства Хорезмшахов, там кочевников и в поныне не было - рассорились еще до монгольского и при монгольском нашествии


Неверно - речь идет у чжучжерах (полукочевники), Монголии и Ко (кочевники), территтории бывшего Кара-киданской империи (кочевники), Хорезм (полукочевники), Кипчаков (кочевники) - мне продолжить?
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Общеизвестный менталитет кочевников
Ответ #1 - 08.04.2010 :: 15:44:47
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.04.2010 :: 15:43:00:
Цитата:
1. Вы мне хотя бы одну внятную монографию по менталитету кочевников приведите, а то ваши слова на воде писаны.


Это факт общеизвестный и потвержденый всем ходом истории - начиная от кимеров и заканчивая Тимуридами...

Просьба перенести "общеизвестный" факт в Альтернативщину.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Общеизвестный менталитет кочевников
Ответ #2 - 08.04.2010 :: 15:46:31
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.04.2010 :: 15:43:00:
ВЫ путаете с попнятием "другая (новая) версия в истории". Если продолжете в том же духе, я вызов Вас на форумную дуель и Вам придется держать серезный ответ за свои слова...

версия или гипотеза подтверждается источниками, у вас же одни пустопорожние рассуждения

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.04.2010 :: 15:43:00:
Это факт общеизвестный и потвержденый всем ходом истории - начиная от кимеров и заканчивая Тимуридами...

браво! зачем историю изучать - факты же общеизвестные

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.04.2010 :: 15:43:00:
Неверно - речь идет у чжучжерах (полукочевники),

всмысле полукочевники???
типичное оседлое феодальное государство
на тему государственности кочевников советую Н.Н.Крадина и С.А.Васютина читать
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Общеизвестный менталитет кочевников
Ответ #3 - 08.04.2010 :: 15:51:39
 
Эта Тема была перемещена сюда из История средневековья пользователем Dark_Ambient.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать