Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Маразмы политкорректности (Прочитано 71202 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #60 - 01.12.2009 :: 13:47:18
 
Цитата:
А как чуть припекло,так  вся либералистическая шелуха и посыпалась.


Ну так своя рубаха ближе к телу. Идеалы хороши пока они тебя не касаются.
В принципе ценность иделов так и проверяется.
Наверх
 
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #61 - 01.12.2009 :: 15:11:25
 
EvS писал(а) 01.12.2009 :: 13:47:18:
Идеалы хороши пока они тебя не касаются.
В принципе ценность иделов так и проверяется

+1!
Чужой бог хуже своего лешего (русская пословица).
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #62 - 03.12.2009 :: 02:33:14
 
По поводу обсуждаемой темы очень понравилась фраза:
Цитата:
"Самым дискриминируемым меньшинством в современном мире является белокожий мужчина традиционной ориентации".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #63 - 03.12.2009 :: 15:59:32
 
Это по личному опыту?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #64 - 03.12.2009 :: 20:13:39
 
Zealot писал(а) 03.12.2009 :: 15:59:32:
Это по личному опыту?..

Увы, автор не я. Смех И к нашей отсталой стране  это пока не относится.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #65 - 04.12.2009 :: 07:10:40
 
А к каким относится чей шедевр достойный уст аццкого Питросяна?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #66 - 04.12.2009 :: 09:56:56
 
Штирлиц писал(а) 03.12.2009 :: 20:13:39:
И к нашей отсталой странеэто пока не относится

???
Например, Вы знаете, что стоит отсудить ребёнка у матери и оставить его с отцом? Плевать, что мать алкоголичка или наркоманка, есть циркулярное письмо минюста о том, что ребёнок должен оставаться с ней. Я эту проблему хорошо знаю, поскольку у моего мужа первая его жена страдает психическим расстройством. И это для нашего самого гуманного суда не является основанием для того, чтобы передать старшего ребёнка моего мужа нам на воспитание. Судился муж по этому поводу несколько раз, приносил выписки из истории болезни - нет толку. Поэтому, те, кто имеет возможность просто детей отбирает (см. дела Орбакайте и Слуцкер). Так, что, мальчики, в этом вопросе вам до равноправия далеко Язык

Zealot писал(а) 04.12.2009 :: 07:10:40:
А к каким относится

К Пендосии разумеется. А там установка, что если судятся белый и ниггер, то разумеется ниггера надо оправдать. Это при том, что в прошлом году, например, изнасилований чёрным мужчиной белой женщины зафиксировано более 30000 случаев, а изнасилований белым мужчиной чёрной женщины - менее 200. Вам, Зилот, с Вашими "молодогвардейскими взглядами" там бы понравилось Подмигивание
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #67 - 04.12.2009 :: 13:04:37
 
Ratatoskr писал(а) 04.12.2009 :: 09:56:56:
К Пендосии разумеется. А там установка, что если судятся белый и ниггер, то разумеется ниггера надо оправдать. Это при том, что в прошлом году, например, изнасилований чёрным мужчиной белой женщины зафиксировано более 30000 случаев, а изнасилований белым мужчиной чёрной женщины - менее 200. Вам, Зилот, с Вашими "молодогвардейскими взглядами" там бы понравилось


Да я уже читал в ваших источниках про 70000 детей отнятых в Германии у родителей. Вы побольше сидите на черносотенных сайтах - и не такое еще узнаете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #68 - 06.12.2009 :: 17:36:24
 
Ratatoskr писал(а) 04.12.2009 :: 13:16:09:
Zealot писал(а) 04.12.2009 :: 13:04:37:
Вы побольше сидите на черносотенных сайтах

Всё! Пристыженная бросаю черносотенные сайты и перехожу на Космо-форум Смущённый
Мне нравится пикантность ситуации: русский, считающий себя мордвином, отчитывает абхазку за то, что она сидит на русских черносотенных сайтах. Нет, действительно, кто-то из нас двоих точно сошёл с ума - осталось лишь определить: весь мир или я...


Тяжело мне вас понять, русскому, мордвину, украинцу и неизвестно кому на оставшуюся четверть в одном флаконе.

Вот пожалуйста,  дайте свое понятие политкоректности, с маразмом и без.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #69 - 06.12.2009 :: 23:35:00
 
Ratatoskr писал(а) 30.11.2009 :: 15:16:42:
Ужас какая нетолерантная выходка швейцарского народа


А вот и протесты пошли:
http://www.fontanka.ru/2009/12/06/002/
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #70 - 06.12.2009 :: 23:48:58
 
Nslavnitski писал(а) 06.12.2009 :: 23:35:00:
А вот и протесты пошли:
http://www.fontanka.ru/2009/12/06/002/



Конечно ,упустит Ахмадинежад такой случай поплясать на костях европейской демократии. Класс
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #71 - 07.12.2009 :: 19:48:48
 
Ветку подчистил.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #72 - 08.12.2009 :: 00:30:14
 
Некоторые примеры, как известно, заразительны:
"В Финляндии вслед за Швейцарией могут запретить возведение минаретов (07.12.2009)
Молодежная организация партии "Истинные финны" хочет внести на рассмотрение парламента вопрос о возведении минаретов в Финляндии, передает радио Yle.
Председатель организации Веса–Матти Саараккала считает, что вопрос является настолько принципиальным, что должен обсуждаться на высшем государственном уровне. Саараккала не исключает проведения референдума по этой проблеме.
По мнению организации, возведение минаретов является шагом к исламизации страны. Как сообщалось ранее, недавно строительство минаретов после референдума было запрещено в Швейцарии"
http://www.kvadrat.ru/news/07122009_v_finljandii_vsled_za_shvejcariej_mogut_zapr...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #73 - 10.12.2009 :: 02:57:36
 
Это ,ИМХО,тоже маразм политкорректности:


В Москве объявили победителей конкурса по творчеству Солженицына.

Размышления Александра Солженицына о том, «как нам обустроить Россию», теперь, возможно, войдут в школьную программу. По крайней мере, методическое пособие по этому произведению уже есть. В Москве сегодня подвели итоги конкурса методических разработок и ученических сочинений по произведениям Солженицына. Жюри пришлось прочитать почти четыре сотни работ, причем, приходили они со всего света.

.... На конкурс было прислано 345 работ из 189 населенных пунктов...

...Награждение проходило в Думе русского зарубежья. Сочинения писали не только учителя литературы, но и математики, библиотекари и даже преподаватели физкультуры. А самым маленьким победителем стал ученик 6 класса. Выбрали 50 финалистов, 9 из них назвали лучшими.

Подведение итогов конкурса стало еще одним заметным событием в изучении наследия Александра Исаевича...


«Чтобы ребята не боялись смотреть в прямое зеркало и оценивать себя исходя из того, что они там увидят. И правильно оценивая свою историю, тем не менее, гордиться страной, как гордился ею Александр Исаевич», — раскрывает важность изучения творчества Солженицынв министр образования и науки России Андрей Фурсенко

http://news.mail.ru/society/3138538/
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #74 - 10.12.2009 :: 09:49:23
 
Стыдно, но признаюсь, что "Как нам обустроить Россию" не читала. Когда публиковали в газетах, у меня были большие личные проблемы и было не до чтения газет. А потом как-то все улеглось, о Солженицине забыли.
  Сужу о жизни не по TV и не по газетам. Делаю выводы сама. У нас в городе сначала всем миром построили православную церковь, а следом мечеть. По городскому телевидению регулярно выступают батюшка и имам, кстати чеченец. На городских праздниках выступают самодеятельные татаро-башкирские коллективы. В городской печати пишут про православные и мусульманские праздники. Как-то все обыденно и мирно. А вот к пришлым все одинаково плохо относятся. Население Челябинской области 2 млн, а за текущий год выявлено и депортировано 10 тысяч нелегалов.
  Дочь через интернет сообщила в миграционные службы о бродяжничестве и попрошайничестве нескольких таджикских семей на вокзале и в электричках. Вчера по почте пришло официальное уведомление о проведенных мероприятиях и благодарность за сообщение.
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #75 - 10.12.2009 :: 15:09:15
 
Темижбек писал(а) 06.12.2009 :: 17:36:24:
Вот пожалуйста,дайте свое понятие политкоректности, с маразмом и без.
Политкорректность - это искусственно созданная система взглядов на различные аспекты человеческого бытия, ставящая своей целью нивелировать любые различия между людьми. Смех

А есть ещё "толерантность" - насильственное навязывание позитивного отношения к любым проявлениям человеческого бытия.  Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #76 - 11.12.2009 :: 00:22:32
 
DC писал(а) 10.12.2009 :: 15:09:15:
А есть ещё "толерантность" - насильственное навязывание позитивного отношения к любым проявлениям человеческого бытия.

В самую точку.

А вот образец политкорректности в Петербурге
Наверх
 

Stolb.jpg (75 KB | )
Stolb.jpg
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #77 - 12.12.2009 :: 20:14:51
 
А вот и продолжение "швейцарской" истории:
Власти Швейцарии не позволили исламскому проповеднику Пьеру Фогелю въехать на территорию страны, остановив его на границе с Германией, в районе Базеля.
Гражданин ФРГ намеревался провести в Швейцарию кампанию против решения о запрете на строительство новых минаретов.
http://www.fontanka.ru/2009/12/12/013/
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #78 - 19.12.2009 :: 15:28:02
 
Казалось бы, в этой новости нет ничего крамольного:

Генеральная ассамблея ООН выступила против нацизма
09:45 Радио «Маяк»

Генеральная ассамблея ООН приняла проект резолюции, осуждающей прославление нацизма, а также осквернение памятников борцам с фашизмом.

Документ был рассмотрен по инициативе России. В проекте резолюции говорится, что совершение таких актов должно быть объявлено преступлением и караться по закону.


А вот дальше начинается "маразм политкорректности": единственная страна, которая проголосовала "против", - это США. Своё решение они обосновали тем, что "резолюция нарушает демократическое право на свободное волеизъявление". Смайл Тогда почему сломали руку иракскому журналисту, бросившему в Буша ботинки?! Он всего лишь выразил свою волю Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Маразмы политкорректности
Ответ #79 - 19.12.2009 :: 17:44:20
 
DC писал(а) 19.12.2009 :: 15:28:02:
Своё решение они обосновали тем, что "резолюция нарушает демократическое право на свободное волеизъявление".

Часть политической элиты Штатов стали заложником образа, в который они прочно вжились из-за  конкретных политических мотивов, теперь образ моделирует их поведение, часто принося вред им самим.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать