Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 59
Печать
Численность монгольского войска во время Западного похода (1235-1242) (Прочитано 513784 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #740 - 23.06.2010 :: 18:39:09
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:28:46:
. Пост взято из слов Егор-а с соседнего форума...

Супер!!! Это вершина. Егор с соседнего форума - величайшая основа всех доказательств и опровергатель ибн ал-Асира и НПЛ.

О чем дальше вообще можно говорить? Ужас
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #741 - 23.06.2010 :: 18:39:51
 
Цитата:
Ответ №35
Dark_Ambient писал(а) 26.07.2009 :: 20:08:21:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.07.2009 :: 20:05:44:
Давайте не забудем, что монголы вторглись в Европу тремя колоннами. То есть по сути существует проблема кормежки 150.000-ого войска на каждом направлении. ИМХО - Венгерская равнина способна кормить 150.000, Польша тоже...

нет, для начала мне интересен механизм вычисления столь огромных цифр


Ответ канул в лету.

и т.д. и т.п. на 3-х десятках страниц.  Плачущий


Врете - я уже пол форума прокричал, каким методом берутся такие цифры. Привесты цытаты?? Забили мои расчеты про численность армии Ильханства, ЗО, Чагатайского улуса, Империи Юань??? Забили про тот "милион", которое так развеселило некоторых невеж???
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #742 - 23.06.2010 :: 18:40:48
 
Владимир В. писал(а) 23.06.2010 :: 18:39:09:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:28:46:
. Пост взято из слов Егор-а с соседнего форума...

Супер!!! Это вершина. Егор с соседнего форума - величайшая основа всех доказательств и опровергатель ибн ал-Асира и НПЛ.

О чем дальше вообще можно говорить? Ужас


очередная демагогия. некто не употребляет указанные слова как неоправержимую истину. Просто, ради приличия, указывается источник вслов, всего-то. А вот их оправержение я пока-что не видал...
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #743 - 23.06.2010 :: 18:41:00
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:37:44:
Вы даже не проявляете минимум уважения и такта к собеседнику, вместо того, чтоб беречеь его врея и рессуриси, Вы заставляете собеседника доказать очевидное, заниматся абсурдом, кричать, что 2+2 есть 4 Ужас Ужас

У вас 2+2=22
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #744 - 23.06.2010 :: 18:42:45
 
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:29:59:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:25:52:
@
asan-kaygy
Верно, подумаете над этим, прежде чем выгораживать кочеников всех и всяких мастей Смайл

И как я их выгораживаю?
Так вот вы слово армяне используете гораздо больше в своих постах в позитивном плане, а кочевники в негативном. Это показатель того что вы подвержены болезни Мы-Они.
Есть хорошие Мы (армяне) и плохие Они (в данном случае кочевники, тюрки, турки, мусульмане, азербайджанцы и т.д.)


Это буквально прет из всех Вашых постов. Как только может получится ситуация, что кочевники брали верх блогадаря их многочисленности, это становится для Вас неприемлимм - напомнить это??

А негатив-позитив в плане армян-кочевников: Если я где-то был необективен, факты в студию!

Цитата:
Нет это проблемма вашей начитанности, ссылаться на интернет, как вам там кто-то что-то сказал про 13 век это вверх абсурда.


См. на верху...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #745 - 23.06.2010 :: 18:42:58
 
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:41:00:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:37:44:
Вы даже не проявляете минимум уважения и такта к собеседнику, вместо того, чтоб беречеь его врея и рессуриси, Вы заставляете собеседника доказать очевидное, заниматся абсурдом, кричать, что 2+2 есть 4 Ужас Ужас

У вас 2+2=22


Вране.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #746 - 23.06.2010 :: 18:45:02
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:37:44:
Да, будут - кто это на всех порах кричит, что надо мои темы убрать в алтернативку??? Я эту кричу???

Вы обратили внимание, что я прошу это сделать синим цветом? Т.е. как участник. Административный ресурс тут при чем? Если б я его захотел использовать, я бы попросил это сделать в Модераторской курилке или по аське.

Вы ж сам форум где-то модерируете, значит должны знать, как это делается.  Плачущий

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:37:44:
На том например, что при правилной осаде города с горнизоном в 1.000 человек и при уничтожения и горнизона, и города, атакующая сторона как минимум потеряет 1.000 человек. Вот, это простая логика, логика "по всем канонам". А Вы занимаетесь дешевой демагогией... всего-то, и питаетесь доказать,ч то в указанном примере потери атакущюего будут... намного ниже?!!!?? Почуваствовали абсурд???

И вы меня основам логики учить будете? Это все равно, что я начну армянина коммерции учить.  Смех

Просвещайтесь: Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждений с помощью фактов и других истинных связанных с ним суждений.

Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого
строго
установлена.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство_(логика)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Факт

Где ваши факты, в конце концов?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #747 - 23.06.2010 :: 18:46:01
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:37:44:
На том например, что при правилной осаде города с горнизоном в 1.000 человек и при уничтожения и горнизона, и города, атакующая сторона как минимум потеряет 1.000 человек.


Да не потеряют они тысячу.

Крестоносцы в своё время Константинополь взяли, имея колоссальное меньшинство в сравнении с защитниками и потери у них были сравнительно небольшие в сравнении.

И таких примеров - тысячи их!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #748 - 23.06.2010 :: 18:47:26
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:40:48:
А вот их оправержение я пока-что не видал...

Вы - пещерный тролль. Попробуйте опровергнуть.  Язык

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:39:51:
я уже пол форума прокричал, каким методом берутся такие цифры.

Вам справедливо неоднократно указывали на ошибочность такого метода.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #749 - 23.06.2010 :: 18:48:56
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:42:45:
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:29:59:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:25:52:
@
asan-kaygy
Верно, подумаете над этим, прежде чем выгораживать кочеников всех и всяких мастей Смайл

И как я их выгораживаю?
Так вот вы слово армяне используете гораздо больше в своих постах в позитивном плане, а кочевники в негативном. Это показатель того что вы подвержены болезни Мы-Они.
Есть хорошие Мы (армяне) и плохие Они (в данном случае кочевники, тюрки, турки, мусульмане, азербайджанцы и т.д.)


Это буквально прет из всех Вашых постов. Как только может получится ситуация, что кочевники брали верх блогадаря их многочисленности, это становится для Вас неприемлимм - напомнить это??

А негатив-позитив в плане армян-кочевников: Если я где-то был необективен, факты в студию!

Цитата:
Нет это проблемма вашей начитанности, ссылаться на интернет, как вам там кто-то что-то сказал про 13 век это вверх абсурда.


См. на верху...

1. Я при анализе ситуации ориентируюсь на критическое источниковедение и историграфию проблеммы, вы же придумал комплексный подход, который яица выеденного не стоит.
2. Ну там про 100000 армян которых вырезали тюрки когда три-четыре дня отступали. Найти можно много чего если посмотреть ваши посты
3. То есть Егор авторитет. может его фамилию подскажите или источник его знания.
П.С. Мне абсолютно по боку что там творили кочевниками были они дикарями или начитанными, это история ее не изменишь. Тут главное это правда, у вас же ваш народ самый древний культурный начитанный. Похоже на лепет ребенка про то что его папа самый сильный.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #750 - 23.06.2010 :: 18:49:12
 
Цитата:
Вы обратили внимание, что я прошу это сделать синим цветом? Т.е. как участник. Административный ресурс тут при чем? Если б я его захотел использовать, я бы попросил это сделать в Модераторской курилке или по аське.

Вы ж сам форум где-то модерируете, значит должны знать, как это делается.  Плачущий


Очередная демагогия. Все мы прекрасно знаем, что Вы оказывали давление на модераторов данного раздела даже "синним" цветом. И еще - я модератор на весма уважаемом форуме Аврора -

http://www.aurora.mybb2.ru/viewforum.php?f=29&sid=9d4cae66b0518ea0fa3e385001732c...

и смею Вас заверить, в моем разделе данного форума я подобного хулиганства, которое проявили Вы за сегоднящый день, не допощу!
@
asan-kaygy потвердит!

Цитата:
И вы меня основам логике учить будете? Это все равно, что я начну армянина коммерции учить.  Смех


Видимо придется, а комерцией занимается хорошо тот, у которог есть... мозги!
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #751 - 23.06.2010 :: 18:50:37
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:42:58:
У вас 2+2=22
Вране.

Неужели?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #752 - 23.06.2010 :: 18:52:11
 
Где ваши факты, в конце концов?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #753 - 23.06.2010 :: 18:52:30
 
Цитата:
1. Я при анализе ситуации ориентируюсь на критическое источниковедение и историграфию проблеммы, вы же придумал комплексный подход, который яица выеденного не стоит.


Это всего-то Ваше субективное мнение, и что?? Я тоже много чего о Вашых меодах думаю... и что??

Цитата:
2. Ну там про 100000 армян которых вырезали тюрки когда три-четыре дня отступали. Найти можно много чего если посмотреть ваши посты


И что, факт Вы не смогли оправергнуть. А "многое-чего" - это уж извините, методы 37-ого года...

Цитата:
3. То есть Егор авторитет. может его фамилию подскажите или источник его знания.


То есть прозвучала мысьл, которое вот уже который пост Вы не в силах оправергнуть.

Цитата:
П.С. Мне абсолютно по боку что там творили кочевниками были они дикарями или начитанными, это история ее не изменишь. Тут главное это правда, у вас же ваш народ самый древний культурный начитанный. Похоже на лепет ребенка про то что его папа самый сильный.


Клевета и вране - если я где-то был необективен и (или) исказил факты - дайте ссылки. А так, простая злость... и обида за развеяние мифа о "суперкочевниках" Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #754 - 23.06.2010 :: 18:53:38
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:49:12:
@ asan-kaygy потвердит!

Гнилое дело ввязывать кого-то в собственные разборки. Или это традиция такая? "Старший брат, помоги!"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #755 - 23.06.2010 :: 18:53:59
 
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:50:37:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:42:58:
У вас 2+2=22
Вране.

Неужели?


Именно!

@
Владимир В.

Факты изложены в этой теме, частично же в другой. Они четко доказывают, что даже в теории монголы не могли иметь ту численность, что у Вас - в таком случае они не только не смогли бы совершить поход на Европу, но и закончились бы... просто. Смотрите сначала тему, может и поймете...
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #756 - 23.06.2010 :: 18:54:29
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:49:12:
Цитата:
Вы обратили внимание, что я прошу это сделать синим цветом? Т.е. как участник. Административный ресурс тут при чем? Если б я его захотел использовать, я бы попросил это сделать в Модераторской курилке или по аське.
Вы ж сам форум где-то модерируете, значит должны знать, как это делается.  Плачущий

Очередная демагогия. Все мы прекрасно знаем, что Вы оказывали давление на модераторов данного раздела даже "синним" цветом. И еще - я модератор на весма уважаемом форуме Аврора -
http://www.aurora.mybb2.ru/viewforum.php?f=29&sid=9d4cae66b0518ea0fa3e385001732c...
и смею Вас заверить, в моем разделе данного форума я подобного хулиганства, которое проявили Вы за сегоднящый день, не допощу!
@
asan-kaygy потвердит!

Какое на вас давление было оказано, пройдите медицинское освидетельствование, снимите синяки, ушибы, царапины.
Уверяю другие квалифицированные медики модераторы установят где у вас ушиб из-за того что сами падали, а где синяк из-за Владимира.
Если у вас в этом месте не комфортно и все норовят на вас подавить, может вам лучше пойти в другой форум, где на вас давить не будут?
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #757 - 23.06.2010 :: 18:55:13
 
Владимир В. писал(а) 23.06.2010 :: 18:53:38:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:49:12:
@ asan-kaygy потвердит!

Гнилое дело ввязывать кого-то в собственные разборки. Или это традиция такая? "Старший брат, помоги!"


А он знает, почему я это говарю - так-что Вашу "гниль" держите при себе. Когда-то он попитался подобное Вашему сегоднящему поведению повтарить в одной из теме раздела, где я модератор - благо, быстро опомнился, а то уже попахивало желтенким...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #758 - 23.06.2010 :: 18:56:27
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:53:59:
Факты изложены в этой теме, частично же в другой.

Вы же вроде неплохо понимаете по-русски.

Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.

Где ваши факты?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #759 - 23.06.2010 :: 18:56:28
 
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:54:29:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:49:12:
Цитата:
Вы обратили внимание, что я прошу это сделать синим цветом? Т.е. как участник. Административный ресурс тут при чем? Если б я его захотел использовать, я бы попросил это сделать в Модераторской курилке или по аське.
Вы ж сам форум где-то модерируете, значит должны знать, как это делается.  Плачущий

Очередная демагогия. Все мы прекрасно знаем, что Вы оказывали давление на модераторов данного раздела даже "синним" цветом. И еще - я модератор на весма уважаемом форуме Аврора -
http://www.aurora.mybb2.ru/viewforum.php?f=29&sid=9d4cae66b0518ea0fa3e385001732c...
и смею Вас заверить, в моем разделе данного форума я подобного хулиганства, которое проявили Вы за сегоднящый день, не допощу!
@
asan-kaygy потвердит!

Какое на вас давление было оказано, пройдите медицинское освидетельствование, снимите синяки, ушибы, царапины.
Уверяю другие квалифицированные медики модераторы установят где у вас ушиб из-за того что сами падали, а где синяк из-за Владимира.
Если у вас в этом месте не комфортно и все норовят на вас подавить, может вам лучше пойти в другой форум, где на вас давить не будут?


Да - человеку явно по теме нечего сказать. И сей чеолвек будет потом хватсатся своими великими знаниями Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 59
Печать