Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Являются ли побои доказательством любви? (Прочитано 58696 раз)
Чистый Бас
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Россия
Пол: male
Являются ли побои доказательством любви?
10.07.2009 :: 12:47:43
 
Браки обычно заключаются по любви. Казалось бы, еще совсем недавно вы вместе просматривали каталог обручальных колец, долго выбирали, какие обручальные кольца вам больше подойдут, не могли решиться купить обручальные кольца с бриллиантами. Но прошло время, появились дети, жизнь приняла устойчивые формы. Однако в некоторых семьях все может резко измениться -- муж начинает тиранить жену, нередко прикладывая физическую силу, то есть -- бьет. Издавна известно лицемерное изречение "Бьет, значит любит". Почему любимый человек вдруг превращается в агрессора, а жилье -- в поле битвы? Причины такого поведения уходят в далекое детство. Когда ребенок в первые годы жизни недополучил тепла и любви, он утрачивает чувство доверия к миру. Мир для него опасен и жесток, он постоянно ждет угрозы извне. Нередко дети, бывшие свидетелями грубых конфликтов между родителями, вырастая, сами становятся насильниками (не обязательно сексуальными). И повторяют поведение своих родителей, поскольку не приучены иначе влиять на другого человека. Часто агрессивный человек выглядит совсем невзрачным, а ведет себя так из-за своей беспомощности.

Насилие в семье означает, что близкие люди ведут себя по отношению друг к другу неоправданно жестоко. Это может выражаться как физическое действие, когда причиняют боль (пощечины, пинки, удары кулаком). Существует и психическое насилие, которое выражается в постоянной критике, унижении, криках, обидных словах. И самое ужасное -- это сексуальное насилие, когда секс осуществляется против воли партнера. Если насилие не зашло слишком далеко (то есть на вас давят только эмоционально), можно попробовать воспротивиться, но не физически, а морально. Обычно, у слабохарактерного человека пропадает охота подавлять того, кто окажется сильнее. Если в семье вы подвергаетесь физическому или сексуальному насилию, необходимо понять, что вы не обязаны так жить! Вы не вещь, а живой человек, имеющий право на спокойную и безопасную жизнь. Обратитесь в травмпункт, возьмите справку о побоях. Подайте заявление в милицию по факту физического насилия. Это может возыметь действие на обидчика. Многие мужья переоценивают ситуацию, когда жены, не желая терпеть рукоприкладства, временно уходят из дома. После небольшого перерыва в отношениях можно попробовать поговорить и лучше сделать это на нейтральной территории. Скажите мужу, что ушли не потому, что вам на него наплевать, а потому, что вам больно и обидно терпеть такое отношение к себе. Скажите, что готовы вернуться, но с условием, что решать все сложности будете вместе, без злости и раздражения. Постарайтесь понять мужа. Ведь такое поведение говорит о том, что ему плохо, что он не справляется с ситуацией. Не надо формальных фраз типа "Не переживай, все будет хорошо". Лучше сказать: "Я вижу как тебе плохо, ты переживаешь. Но все образуется, я с тобой". Возможно, после такого разговора супруг перестанет вести себя агрессивно, и жизнь войдет в прежнюю колею, когда все было спокойно, а уютнее вашего дома для вас не было места на земле.


размещение ссылок согласовано с админом
Наверх
« Последняя редакция: 10.07.2009 :: 13:09:41 от Антон К. »  
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #1 - 01.01.2010 :: 21:24:32
 
Согласен ничто не может оправдать если мужчина бьёт женщину,только в случае самозащиты.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #2 - 04.01.2010 :: 19:04:30
 
  Если мужик жену лупцует, причем регулярно значит она это сама позволяет, раз позволяет значит по каким либо причинам, раз не может по этим причинам уйти и терпит, значит три варианта, либо ее супруг шибко любящий пришибет, либо у нее кукушка съедет и добавится очередной эпизод ножевой бытовухи в местную судебную практику, прирежет она его проще говоря (такой способ большинство битых жен выбирают), либо вести ей жизнь до скончания века в образе травяном. Хорошо если близкие вытащат ее из такого "удачного брака", а бывает нет никого у человека, сидит она, сына качает и поет "... спи сыночек баю бай, спи сыночек засыпай, чтоб ты вырос и отцу, смог бы врезать по лицу....".
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #3 - 04.01.2010 :: 19:08:20
 
Являются ли побои доказательством любви?

Конечно являются, являются доказательством ее паталогического, опасного для близких проявления.
И доказательтва эти очень хорошо вписываются в УК РФ либо пособия практикующих психиатров.
Наверх
 
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #4 - 13.01.2010 :: 13:54:23
 
По моему мнению побои никогда не могут быть доказательством любви. Любовь, это чувство сопереживания и сожаления к человеку. Если человеку плохо то и тебе плохо, если радостно, то и тебе радостно.
Вот, что такое любовь. Побои, могут быть свидетельством сильной любви, но любви прошедшей. Так я вижу эту ситуацию. Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #5 - 13.01.2010 :: 16:07:16
 
*хихикает*

Интересно, как долго еще разговор с рекламным заголовком продлиться?..

А является ли измена доказательством супружеской верности?))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #6 - 13.01.2010 :: 16:50:51
 
Zealot писал(а) 13.01.2010 :: 16:07:16:
А является ли измена доказательством супружеской верности?))))

Zealot! Немедленно выбросьте из головы! Злой Смех
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #7 - 15.01.2010 :: 02:42:42
 
@
Zealot, плавно уведи тему разговора в сторону.
По условиям площадки обмена статьями удалять сообщение нельзя, место куплено пожизненно, однако что будет написано под сообщением - это уже наше дело Подмигивание
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #8 - 15.01.2010 :: 09:04:40
 
Кстати, сама тема вызывает нехилый когнитивный диссонанс.

Речь о побоях, а в мессаге реклама обручальных колец)

Я бы отклонил в сторону - но я в некотором смятении - куда должна увести нас эта сторона Смайл Пока что возможные варианты видятся мне в виде жуткой пародии на какое-нибудь шоу Малахова, вернее, пародии на жуткое шоу)

Я как б телевизор не смотрю, но вот заходил в магазин, эля на розлив прикупить - а там под потолком телек и там Малахов скачет - бабы рыдают, что-то орут, все кричат... анамнез... У него все шоу такие?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #9 - 17.01.2010 :: 13:42:18
 
Да. Если стану диктатором - казню его прилюдно на Красной площади.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #10 - 17.01.2010 :: 15:18:39
 
Антон К. писал(а) 17.01.2010 :: 13:42:18:
Если стану диктатором


*деловито*

А выборы диктаторов когда?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #11 - 17.01.2010 :: 16:33:02
 
Антон К. писал(а) 17.01.2010 :: 13:42:18:
Да. Если стану диктатором - казню его прилюдно на Красной площади.




А можно уже списки подавать?
Палачу ,кроме  Малахова работы полно найдётся.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #12 - 18.01.2010 :: 19:55:59
 
Антон К. писал(а) 17.01.2010 :: 13:42:18:
казню его прилюдно на Красной площади

я против публичных казней. но он мне столько вечеров испортил, когда мне приходилось уходить в другую комнату, чтобы ЭТО не слышать!
впрочем, мой список казнимых был бы велик: дикторы, делующие грамматические ошибки, советователи всякой вредной для здоровья фигни, "Битва экстрасенсов" в полном составе и еще много кто...
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #13 - 18.01.2010 :: 21:15:48
 
Зачем казни,  публичное покаяние, общественные работы от года до пожизненного срока, конфискация имущества.
Наверх
 
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #14 - 20.01.2010 :: 16:05:19
 
Темижбек писал(а) 18.01.2010 :: 21:15:48:
Зачем казни,  публичное покаяние, общественные работы от года до пожизненного срока, конфискация имущества.

Не знаю, мне кажется Малахов здесь мало чем виноват. Это все деньги. Кому-то же нравятся такие передачи. Выходит казнить мы должны самих себя.
Наверх
 
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #15 - 20.01.2010 :: 16:08:05
 
Казнив Малахова придется развязать гражданскую войну?
Ну хотя бы в умах.  Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #16 - 20.01.2010 :: 16:08:09
 
neznaika писал(а) 20.01.2010 :: 16:05:19:
Выходит казнить мы должны самих себя.


Начинайте Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #17 - 20.01.2010 :: 18:11:22
 
neznaika писал(а) 20.01.2010 :: 16:05:19:
мне кажется Малахов здесь мало чем виноват. Это все деньги. Кому-то же нравятся такие передачи.




1.Вы знаете тех,кому нравятся его передачи?
И главное : зачем их организовывают?

2.Малахова заставляют их вести по дулом пистолета,или сей мэн ,ни на что другое не годен(не способен)?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #18 - 21.01.2010 :: 19:00:15
 
По большому счету что вы к нему привязались.
Работа у парня такая.
Не по нраву, не смотри, считаешь что детей портит, не давай смотреть, а теща, что теща, да хрен с ней с тещей.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Являются ли побои доказательством любви?
Ответ #19 - 21.01.2010 :: 22:24:50
 
Темижбек писал(а) 21.01.2010 :: 19:00:15:
По большому счету что вы к нему привязались.
Работа у парня такая.
Не по нраву, не смотри, считаешь что детей портит, не давай смотреть, а теща, что теща, да хрен с ней с тещей.



Не совсем согласен.

Хотя согласен с тем,что работа есть разная,в т.ч. и ассенизатор.

И не по нраву не смотри,не пройдёт: главный канал страны и прайм -тайм.

Чего хотят добиться от нас прогоном таких программ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 
Печать