Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?



« Последняя модификация: Poznavatel : 22.06.2009 :: 00:03:14 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32
Печать
Возможна ли новая война РФ и Грузии из-за Южной Осетии или Абхазии? (Прочитано 203728 раз)
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #100 - 11.08.2009 :: 14:33:46
 
Bear Shaman писал(а) 11.08.2009 :: 14:19:18:
От грузин отличить практически невозможно


Дело  не  в том можем  мы  их  отличить или  нет.
они  сами  друг-друга очень сильно  разделяют и  жить  вместе  не хотят. И  это  не  вина  России  а  их  собственный  выбор.Заставить  осетин  жить  вместе  с  грузинами  нельзя.Их  можно  убедить ,но  Грузия  почему  то убеждает градами.
В  истории  есть поворотные  маменты. Если  бы  к  власти  пришёл  не  Саакашвили , а  Абашидзе то  всё  сегодня  было  по  другому.
Наверх
 
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #101 - 11.08.2009 :: 16:05:40
 
Стрелец, "они  сами  друг-друга очень сильно  разделяют и  жить  вместе  не хотят"
А вы съездите в Тбилиси и посмотрите как они там друг с другом не уживаются. Или вы думаете что после войны мужья со своими жёнами развелись, а детей пополам распилили?Смайл
Наверх
 
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #102 - 11.08.2009 :: 16:08:21
 
Морячок, а я говорил что осетины - грузины?
А вы бы разошлись со своей женой-карелкой, если вдруг между русскими и карела возникла бы война? Куда подались бы?
Так вот, как можно отделить осетин от грузин, когда их судьбы переплетены - очень много смешанных браков.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #103 - 11.08.2009 :: 16:12:14
 
Bear Shaman писал(а) 11.08.2009 :: 16:05:40:
А вы съездите в Тбилиси и посмотрите как они там друг с другом не уживаются. Или вы думаете что после войны мужья со своими жёнами развелись, а детей пополам распилили?


Вагр ну  всё  таки в  баку тоже  живут до  сих пор армянские  жёны азербайджанцев,
так  же  как в  Ереване азербанджанские  жёны  армян.
Это  же  значит что сегодня  армяне в  карабахе  смогут ужиться  с  азербайджанцами.
Согласен  что мой  пример немного  натянут и грузины с осетинами возможно  смогут через какое то время помериться .но  сегодня  имеем  то  что  имеем.
real  poletic
Наверх
 
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #104 - 11.08.2009 :: 17:30:19
 
"Вагр ну  всё  таки в  баку тоже  живут до  сих пор армянские  жёны азербайджанцев"
Да и таким семьям тяжело. А в случае осетин и грузин это носит гораздо более массовый характер. И азербайджанец всегда скажет что он азербайджанец, а не армянин и наоборот. А вот многие осетины считают себя грузинами.

"Согласен  что мой  пример немного  натянут и грузины с осетинами возможно  смогут через какое то время помериться .но  сегодня  имеем  то  что  имеем."

Империя их рассорила, как и в своё время Римская империя натравливала друг на друга кельтские племена.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #105 - 11.08.2009 :: 17:35:36
 
Bear Shaman писал(а) 11.08.2009 :: 17:30:19:
Империя их рассорила


Отрицать огромную вину  грузинского  национализма
и Саакашвили тоже  не   стоит.
Единственный  реальный позитивный  выбор  для  Грузии  ,который  я  вижу  это международно  признаный
нейтральный  статус  сегодня и  возможно  в  дальней   преспективе примерение с  осетинами возможно  в  рамках  конфедеративного  устройство, хотя мне  это представляеться  маловероятным.
Наверх
 
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #106 - 11.08.2009 :: 19:53:04
 
Bear Shaman писал(а) 11.08.2009 :: 17:30:19:
Империя их рассорила

А в 1990 году, когда т. н. "империя" трещала по швам-кто их рассорил? Почему тогда осетины приняли декларацию о национальном суверенитете?

Bear Shaman писал(а) 11.08.2009 :: 17:30:19:
А вот многие осетины считают себя грузинами.

А многие не считают. Им как быть?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #107 - 11.08.2009 :: 20:53:44
 
Цитата:
Отсюда важный вывод-российские миротворцы находились в Грузии на законных основаниях.

Прекрасно. Но как получили согласие грузин? Наверное, обещали беспристрастность? Эдакие "голубые каски". А что вышло?
Теперь Киргизия пустила к себе российские военные базы. Завтра на базе устроят провокацию, теракт и под предлогом защиты своих военных введут войска? Эдак не пойдёт.
Цитата:
Для этого нужно согласие всех сторон конфликта, а именно Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Такого согласия получено не было.


Вот так кабала! То есть Грузия попала в бессрочную оккупацию части территории?
Цитата:
В чём заключалась их "антигрузинская политика"?

"Миротворцы" хоть раз подтвердили обстрел грузин со стороны сепаратистов? Почему ввели стройбат на территорию Грузии без разрешения грузинской стороны? Они тоже миротворцы?
Или разрешения от Грузии не требуется?
Цитата:
Но таки стрелять в миротворцев никак не стоило...

А кто стал стрелять первым? По идее миротворцы должны были соблюдать нейтралитет.
Цитата:
Вы не знаете, что США через своих союзников Турцию и Саудовскую Аравию помогала чеченцам?

Доказательства в студию. США именно как государство помогало? Официально? Так всё же почему паспорта не раздавали?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #108 - 11.08.2009 :: 20:58:10
 
Цитата:
По поводу "советования" Медведева - чушь. Во-первых: с кем? С кем надо он посоветовался - с Путиным. Во-вторых: сколько раз американские президенты получали разрешения от Конгресса? В-третьих: не до разрешений было. Время поджимало.

По Конституции такое решение принимает не Путин, не Медведев. А Совет федерации. Кстати, Медведев уверяет, что НЕ СОВЕТОВАЛСЯ с Путиным. Типа я сам взрослый.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #109 - 11.08.2009 :: 22:01:51
 
Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
То есть Грузия попала в бессрочную оккупацию части территории?

ЕМНИП, русские войска вышли с территории Грузии.
Наверх
 
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #110 - 11.08.2009 :: 22:18:32
 
Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
Но как получили согласие грузин? Наверное, обещали беспристрастность?

Я не знаю как, на переговорах не присутствовал.)) Об этом лучше у Шеварнадзе спросить. Тут важен сам факт.

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
А что вышло?

Что вышло?

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
Завтра на базе устроят провокацию, теракт и под предлогом защиты своих военных введут войска? Эдак не пойдёт.

Пойдёт как пойдёт.
США вон в Ирак войска ввели под липовым предлогом и ничего.

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
То есть Грузия попала в бессрочную оккупацию части территории?

Это не оккупация. Обычная миротворческая деятельность для того, чтобы не допустить повторение геноцида.

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
"Миротворцы" хоть раз подтвердили обстрел грузин со стороны сепаратистов?

Нет.
А миссии ОБСЕ или ООН хоть раз подтвердили факт обстрела осетин со стороны грузин?

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
Почему ввели стройбат на территорию Грузии без разрешения грузинской стороны? Они тоже миротворцы?
Или разрешения от Грузии не требуется?

Не знаю. Но они же не окопы рыли, а ремонтировали железную дорогу.

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
А кто стал стрелять первым?

Неужели миротворцы???

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
Доказательства в студию.

Какие доказательства? Письменное признание Буша?

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
США именно как государство помогало?

Через своих союзников.

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
Официально?

Конечно, нет.

Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
Так всё же почему паспорта не раздавали?

А зачем? Цель же не присоединить Чечню к США, а дестабилизация обстановки.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #111 - 11.08.2009 :: 22:23:20
 
Bear Shaman писал(а) 11.08.2009 :: 03:06:45:
Потап вы какие то сказки говорите, почему тогда получить прописку в Москве такая проблема

А причем тут прописка в Москве и получение гражданства? Покупайте жилье и будет Вам прописка.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #112 - 12.08.2009 :: 08:13:47
 
Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:53:44:
По идее миротворцы должны были соблюдать нейтралитет.


От те на.
Им на головы падают ракеты из "градов", вокруг рушится город - им что нужно было делать? С плачем бежать в сторону РФ?Они миротворцы или где?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #113 - 12.08.2009 :: 10:27:48
 
Лёва писал(а) 11.08.2009 :: 20:58:10:
По Конституции

Конституция в любом государстве (если она есть) - не более чем бумажка, которой очень удобно прикрываться, если не хочешь что-то делать.

Пока СФ, даже такой карманный как путимедский, мусолил бы эту тему, грузины перекрыли бы Рокский тоннель... И все - туши свет.

А за своих граждан России давно пора по соплям давать. На любой территории. Как это делает Израиль и США.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #114 - 12.08.2009 :: 10:51:32
 
Владимир В. писал(а) 12.08.2009 :: 10:27:48:
А за своих граждан России давно пора по соплям давать. На любой территории. Как это делает Израиль и США.


Полностью согласна!!!
А то давно уже "мне за державу обидно". И почему мы пытаемся выставить себя хуже, чем мы есть на самом деле? А начинается с охаивания своей истории и акцентировании внимания на плохом. Мы демонстрируем все больше и большего плохого, умалчивая о хорошем. Сенсации какие-то придумываем... Зачем? Для чего? Кому это нужно (=выгодно) посыпать себе голову пеплом?

Если сами себя не уважаем, то и другие не будут.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #115 - 12.08.2009 :: 10:54:45
 
Стрелец, национализм - общечеловеческая черта, а не сугубо грузинская. Национализма в Грузии не больше, чем в России и других странах. В столице живёт полно осетин и никакой ненависти между ними и грузинами нет. Как я писал у многих смешанные браки. И по своему мировоззрению многие - грузины.
Наверх
 
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #116 - 12.08.2009 :: 11:36:37
 
Bear Shaman писал(а) 12.08.2009 :: 10:54:45:
В столице живёт полно осетин и никакой ненависти между ними и грузинами нет.

Так это в столице. А в самой Южной Осетии?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #117 - 12.08.2009 :: 17:11:39
 
Цитата:
Пойдёт как пойдёт.
США вон в Ирак войска ввели под липовым предлогом и ничего.

Вот такая логика. Ну что, господа белорусы и украинцы? Поджилки не трясутся? Завтра под предлогом защиты Черноморского флота устроим вам кирдык.  Смех
Цитата:
Это не оккупация. Обычная миротворческая деятельность для того, чтобы не допустить повторение геноцида.

Обычная? Это где же в мире миротворцы воюют за одну из сторон конфликта? И если был геноцид осетин, то почему в Грузии у осетин всё в порядке? Никто их не обижает.
Цитата:
А миссии ОБСЕ или ООН хоть раз подтвердили факт обстрела осетин со стороны грузин?

Даже сами грузины не отрицали фактов обстрела. Они, кстати, в отличие от России, честно признали применение кассетных бомб.
Это Россия вечно лжёт - типа беспилотники грузинские сами попадали, а сотрудники ГРУ не шпионы - они вино дегустировать приезжали.  Очень довольный

Цитата:
Не знаю. Но они же не окопы рыли, а ремонтировали железную дорогу.

Кто это контролировал? Думаю, что именно окопы были главной задачей, а ж/д лишь прикрытием.
Значит, вывести миротворцев из Ю.Осетии без согласия Кокойты нельзя. А ввести войска без согласия Грузии можно. Прекрасно.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #118 - 12.08.2009 :: 17:28:08
 
Цитата:
Неужели миротворцы???

Ну, миротворцы именно так рассказывают. Типа подпустили мы их поближе и открыли огонь.
Цитата:
Какие доказательства? Письменное признание Буша?

А какие можете представить? Вот доказательства помощи России сепаратистам налицо.
Может, чеченцы воевали американским оружием? Нет, российским. Может, были американские инструкторы? Нет, никто за руку не поймал. Тогда о чём речь?
Цитата:
А зачем? Цель же не присоединить Чечню к США, а дестабилизация обстановки.
И в чём интерес США?Вы хотите сказать, что если бы не некие действия США, никаких Басаевых и в природе бы не было? Всерьёз думаете, что Басаев воевал, чтобы мильончик баксов от США получить?
Цитата:
Им на головы падают ракеты из "градов", вокруг рушится город - им что нужно было делать? С плачем бежать в сторону РФ?Они миротворцы или где?..

Где это - вокруг? Они что, в Цхинвали находились?
Есть информация, что грузины первым делом бомбили лагерь миротворцев?
Цитата:
А за своих граждан России давно пора по соплям давать. На любой территории. Как это делает Израиль и США.

О-о, не беспокойтесь. Мы к этому идём семимильными шагами. Вот поругаемся с Батькой в очередной раз из-за газопровода - и введём войска для защиты своей трубы.
Наверх
 
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #119 - 12.08.2009 :: 18:29:39
 
Гинтерлассен, в самой Южной Осетии тоже, а в столице - мало? Нельзя эти народы разделять враждой, их судьбы переплетены. В Северной Осетии многие осетины орусевшие, а Южной - огрузинившие.
Я знаю многих осетин, вы ни за что не определите что это осетины. Даже я по акценту не смог бы определить, если бы не знал заранее.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32
Печать