Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Демократия вторая по количеству жертв идеология (Прочитано 2428 раз)
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Демократия вторая по количеству жертв идеология
25.05.2009 :: 23:02:09
 
Демократия-это понятие зародилось в Древней Грецие и при дасловном переводе означало власть народа.Народа не в смысле всех людей или населения того или иного полиса, а тех людей которые имеют право голоса или людей которые имели высокий ранг в обществе что позволял им принимать участие в голосование.Но власть многих это безвластие по этому во время тяжелых испытаний государства прибегало к диктатуре(Рим) или централизацие власти.Но самое интересное что именно во время "власти толпы" или тех кто имеет право голоса соверщались самые безжалосные поступки.К примеру первое более именье современное государство которое государственной идеологией сделало Демократию было США.Историки утверждают что на територие Северной и Восточной Америки проживали от 80 до 120 млн. индейцев.Из которых около 30 млн(25-40 млн.) на территорие современного США. Из них количество погибших после провозглашения независимости составляет от 15 до 25 млн. человек.Которые бесчеловечно истреблялись демократическим режимом в Вашингтоне.Кроме этого после провозглашения независимость с новым государством  США стали активно вести торговлю соседи.Рабочих рук не хватало и по этому американские плантаторы масосово покупали рабов из Африки(60% всех работарговцев которіе поставляли рабов в США біли её гражданами.)За всю историю до отменения рабства в США біло поставлено от 3 до 8 млн. чернокожих.(Это только те которые добрались до берегов Америки) смертность в трюмах рабовладельческих суден была где-то 1 выживший на 6 умерших от голода, холода, борлезней.Вот и посчитайне 3 млн. рабов * на 6 погибших получается -18 млн. человек плюс минус несколько милилонов которые погибли при перевезение.Тоесть 20 млн индейцев + 18 млн. Чернокожих рабов получается 38 млн. жертв строителей демократии.И это только если брать по минимуму.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДЕМОКРАТИЯ ЗАБРАЛА ПОЧТИ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИЗНЕЙ КАК И НАЦИЗ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Демократия вторая по количеству жертв идеология
Ответ #1 - 25.05.2009 :: 23:45:05
 
Стас писал(а) 25.05.2009 :: 23:02:09:
"власти толпы"

Этот термин всё же переводится на греческий как "охлократия".

Стас писал(а) 25.05.2009 :: 23:02:09:
Историки утверждают что на територие Северной и Восточной Америки проживали от 80 до 120 млн. индейцев.

Честно говоря, впервые слышу о "Восточной" Америке... Озадачен
Да, и на каких именно историков Вы ссылаетесь?..

Вообще разброс "точных" данных по населению Северной, Центральной и Южной Америки к концу XV в. составляет от 13,5 млн до 112 млн человек. Обе эти крайние цифры неверны и практически не подтверждаемы.
На сегодняшний день заслуживающими наибольшего доверия считаются данные американского ученого У. Деневана, писавшего, что к моменту появления испанцев в Америке там проживали 57, 3 млн человек. Эти расчеты базируются на большом количестве источников как доколумбовой эпохи, так и первых десятилетий становления испанской колониальной системы.

Насчет прочих, приводимых Вами расчетов, ничего сказать не могу, так как опять-таки неясно, откуда они получены. Но вот конечный вывод:
Стас писал(а) 25.05.2009 :: 23:02:09:
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДЕМОКРАТИЯ ЗАБРАЛА ПОЧТИ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИЗНЕЙ КАК И НАЦИЗ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

всерьёз удивил.
Эдак же можно обвинить христианство (как религиозно-нравственное учение) в кровопролитных крестовых походах и жертвах инквизиции и т.д.
Или - касаемо тех же индейцев Америки - обвинить монархию, как форму государственного устройства, в том, что испанская монархия стояла у истоков того самого завоевания Нового Света...
Хотя лично мне подобные обвинения кажутся неоправданными и натянутыми. А Вам?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Демократия вторая по количеству жертв идеология
Ответ #2 - 27.05.2009 :: 23:28:30
 
Испанская монархия правила в Южной Америке. Потомки Южноамериканских индейцев и сейчас составляют значительную часть ее населения. В отличие от цивилизуемой и демократизируемой Англичанами Северной Америки, где индейцы были элементарно вырезаны "длинными ножами" демократизаторов.
Про геноцид индейцев испанцами в Южной Америке мы знаем по рассказам английских историков. После того, как англичане туда сунулись, а их оттуда поперли при Боливаре. Английские железные "демократы" - одни из самых крупных специалистов по перекладыванию историй "с больной головы на здоровую".
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Демократия вторая по количеству жертв идеология
Ответ #3 - 27.05.2009 :: 23:55:26
 
Сергей_07 писал(а) 27.05.2009 :: 23:28:30:
Английские железные "демократы" - одни из самых крупных специалистов по перекладыванию историй "с больной головы на здоровую". 



+1

Самые маститые демократы,создавшие крупнейшую колониальную империю ,и сохранившие на всякий демократический случай ...монархию.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать