Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма (Прочитано 27831 раз)
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #40 - 26.05.2010 :: 01:47:34
 
@
Юстиниан

чюшь,если бы это так было,то зачем каждый год  в Турции приезжает так много туристов и это цифра преувеличивается...
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #41 - 26.05.2010 :: 01:50:03
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 01:47:34:
чюшь,если бы это так было,то зачем каждый годв Турции приезжает так много туристов и это цифра преувеличивается..

Да нет, действительность. Только про русских убитых я имею ввиду. А русские экстремалы, когда все уезжали в период катастроф в Индонезии, русские наоборот оставались или приезжали туда.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #42 - 26.05.2010 :: 01:52:52
 
Цитата:
Да нет, действительность. Только про русских убитых я имею ввиду. А русские экстремалы, когда все уезжали в период катастроф в Индонезии, русские наоборот оставались или приезжали туда.


Про этого я никогда не слышал,турки гостепримый народ...
Более вероятно что убийцы были курдские террористы...Не мало было что в Анталии эти террористы убивали туристов
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #43 - 26.05.2010 :: 08:20:21
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:25:54:
Расскажите подробнее где и когда вы обшались вы с турками..Или вы уверены что они были турками...Потому что иногда бывают курды претваряются турками которые везде несут дезинформацию про Турции(В Азербайджане надоели уж эти "лже-турки")...Я вам предлагаю придти в Турцию и сказат на лицо какого либо турка в Эрзуруме,Эрзинджане,Трабзоне,в Малатье-скажите там хот только того что Турецкий солдат ничего не стоит...Скажи  там что то плохого о турецком солдате..тогда и увидиш силу турецкую

на работе часто приходится общатся с иностранцами
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:25:54:
Не только он,но и много другие деятели сказали хорошие слова про турецкого солдата
ну вот то о чем я говорю

про русского больше сказали ПодмигиваниеSamir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:25:54:
До этого они воевали в Европе

арабы уже ничего не стоили и с европы их выгнали
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:27:48:
И ещё,можно узнат от куда у вас такая ненавест к туркам и Турции.Разве отдыхат в Турции хорошо а сама Турция плохая??

незнаю
может это от моих предков Запорожских казаков
лично я в турцию не поеду отдыхать
разве что сьездить раз в стамбул и по другим знаменитым местам
Юстиниан писал(а) 26.05.2010 :: 01:22:44:
Постоянно в новостях говорят, что туристов убивают, бывает даже из-за органов.

туристов всегда про турков предупреждают, что надо быть осторожными
не ходить по одному
не ходить в сомнительные бары
а вообще специально построеные курорты, безопасныSamir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 01:52:52:
Более вероятно что убийцы были курдские террористы...Не мало было что в Анталии эти террористы убивали туристов

курды кровь младенцов не пьют? Озадачен
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #44 - 26.05.2010 :: 09:27:21
 
Цитата:
начнем с времен гуннов,аваров,кыпчаков, монгол-татаров,до 20-го века тюрки очень много раз столькнулись ...


Начните на здорове, только вот... какое отнашение имеют например монголы к туркам, непонятно Смайл

Цитата:
А дальше во всех войнах не считая 1853-1856 победили Русские..


Кстати, и тут лукавите - Крымскую войну Россия проиграла, но, учтит, нацоналисть Вы мой, что на Кваказском фронте у русских были только громкие победы. Так-что Труция выграла Крымскую войну ровно в том составе, в котором Аргенитина победила в ВМВ Смайл

Цитата:
Но турецкие солдаты наоборот считают этого счастием для себя.И с тожеством и гордостю похоронят тех павших шехидов в Турции.Родителям шехидов очень уважают и ценят и они гордятся за тем что их сыновя погибли в войне...


Как трогательно Смех Смех Прекратите пургу нести, здесь взрослые люды собраны...

Цитата:
Конечно!По армянской логики их надо уничтожат и выгонят от родных земел за то что их предки 500 лет тому назад заселились и жили там...


А вот и путаете - это кокраз и турецкая логика, заселится на захваченной земел ка саранча, потом обьявить их своей рдиней, потаму-что они тут жыли несколько покаление и усторить геноцид над исконними владелцами этой самой земли - армяне, понтейские греки, айсори вам в пример.

Цитата:
Ни кто в этом не сомневается...Это подобно тому как США выиграл в войне с Ираком.Все могут победит слабого...


Ну и ладно, я рад, что Вы избавили мне от труда доказать очевидное. Сам Ваш счет русско-турецких войн плачевно-не в сторону Турции Смайл

Слава России, слава русскому солдату, который не раз долбил многократно превасхадяшую армию турок!


Цитата:
Ну когда нибут встретитесь с турецким солдатом тогда и увидете какого его сила....Турецкий солдат показал свою силу в Чанаккале,в отечественной войне когда разгромил 5 великодержав,в Корее,Кипре...


Это чего то новое Ужас Ужас Ужас

Цитата:
османы сами все время воевали со слабыми
но когда они столкнулись с сильными европейскими государствами у них настал кризис


Верно! И не надо забивать, что основной залог победы, яничары, были не турками Смайл

Цитата:
Скажи  там что то плохого о турецком солдате..тогда и увидиш силу турецкую


Не советую - когда Вы спете, могут ударить топром по голове -

19.02.2004 16:33

/PanARMENIAN.Net/

Сегодня утром в Будапеште старший лейтенант азербайджанской армии Рамиль Сафаров зверски убил офицера армянской армии Гургена Маргаряна - оба были слушателями курсов английского языка, организованных Университетом национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Согласно сообщению пресс-службы министерства обороны Армении, азербайджанец зарубил Г.Маргаряна топором, когда тот еще спал. После этого Р.Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, что однако было предотвращено.

Цитата:
.Они вышли на улиц и протестовали Турцию и требовали что он покинул Грецию.


Ай, какие плохие эти греки - видимо Малая Азия и особенно Костантинаполь есть исконно турецкая земля и вот эти негодяе греки требуют назад не свое  Смех Смех

Цитата:
лично я в турцию не поеду отдыхать


+1
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #45 - 26.05.2010 :: 12:17:07
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 25.05.2010 :: 22:42:22:
ну мне нечего доказать вам...Для того что бы понят турецкую идеологию о родины и о службы надо быт турком или зит в Турции

Ну конечно, надо хотя бы пожить, не спорю, но вот это:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 25.05.2010 :: 22:42:22:
Уних патриотность превыше чем у любого другого народа...

Громко сказано. Или вы придумали патриометр? Подмигивание
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 25.05.2010 :: 22:42:22:
.А сравнение армии СССР(или любой другой пост советской страны )просто глупо.в Турции не оби'зают солдатов-наоборот-солдат для турок является свяшенным...

Просто глупо турецкую армию не сравнивать с какой-либо другой армией - вот это по-настоящему глупо, и не надо ля-ля про отсутсвие дедовщины, она даже есть в Италии при весьма коротком сроке службы. И не обжанием дедовщина выражается, а имеет вполне здравые корни, когда в армии долго служили старые солдаты учили молодых.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 25.05.2010 :: 22:42:22:
А насчет Османов правда сами Османы не прямо вели войну с Россией но активно помогли мелким ханствам или любому другому государству(особенно Польше)который враждовал с Россией...

Это когда Польше то турки помогли, даже через татар? Разве что когда в Ливонскую войну Москву спалили.
Зато украинцы расчехлили турецкую армию под Хотином, несмотря на то. что накануне эта армия разбила поляков под Цецорой.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:25:54:
.Я вам предлагаю придти в Турцию и сказат на лицо какого либо турка в Эрзуруме,Эрзинджане,Трабзоне,в Малатье-скажите там хот только того что Турецкий солдат ничего не стоит...Скажи  там что то плохого о турецком солдате..тогда и увидиш силу турецкую

Смех Смех Смех Прийти и нахамить в чужом доме, ясен пень, что поколотят.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:25:54:
И после этого до сих пор греки нанавидят туркам

Ага и любят русских, вы почитайте о подвигах янинского Али-паши.
Причём к России настолько стойкая симпатия, что даже в годы холодной войны Греция только номинально считалась потенциальным противником, вроде даже планов в отношении её не разрабатывали. А вот в отношении Турции, ещё как разрабатывали и крымский корпус стратегической авиации смешал бы не скажу с чем храброго турецкого солдата во взаимодействии с Черноморским флотом. Дня через два-три и турецкой армии бы просто не стало и лишь только одно ядерное оружие могло бы её спасти.Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 00:27:48:
И ещё,можно узнат от куда у вас такая ненавест к туркам и Турции.Разве отдыхат в Турции хорошо а сама Турция плохая??

И отдыхать хорошо, и страна неплохая, только вот геноцид армян признать никак не хочет, просто не обижайтесь, но сказок про турецкого солдата вы тут рассказали, что про такое я только в детстве слышал, только о советском солдате Смайл
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #46 - 26.05.2010 :: 15:30:57
 
@
Todd

Цитата:
арабы уже ничего не стоили и с европы их выгнали


Вы хот малейшего знаете про османскую историю??

Цитата:
может это от моих предков Запорожских казаков


Ты первый из казаков который я встречал в интернете который ненавидет Турции и туркам...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #47 - 26.05.2010 :: 15:41:35
 
Цитата:
Начните на здорове, только вот... какое отнашение имеют например монголы к туркам, непонятно


Начнет с того что 75 % армии монголов состовлял из тюрков...Да и есть такая предположение что сами Чингизиды тоже тюрки...

Цитата:
Кстати, и тут лукавите - Крымскую войну Россия проиграла, но, учтит, нацоналисть Вы мой, что на Кваказском фронте у русских были только громкие победы. Так-что Труция выграла Крымскую войну ровно в том составе, в котором Аргенитина победила в ВМВ


В Крымской войне Европейские державы разгромили Россию...

Цитата:
Как трогательно   Прекратите пургу нести, здесь взрослые люды собраны...


Слушай верит не верит это твоя проблема,вообше тебе этого никак не понят какое счастье стат шехидом(гибнут за родину)и что это озночает для турка...Этого турецкий солдат доказал много раз...Армянину этого не понят.

Цитата:
Слава России, слава русскому солдату, который не раз долбил многократно превасхадяшую армию турок!


Конечно!я бы тоже радовался если бы кто-то создал бы для меня в чужой земле форпоста,и помог бы мне захватит чужых земел.

Цитата:
Не советую - когда Вы спете, могут ударить топром по голове -

19.02.2004 16:33

/PanARMENIAN.Net/

Сегодня утром в Будапеште старший лейтенант азербайджанской армии Рамиль Сафаров зверски убил офицера армянской армии Гургена Маргаряна - оба были слушателями курсов английского языка, организованных Университетом национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Согласно сообщению пресс-службы министерства обороны Армении, азербайджанец зарубил Г.Маргаряна топором, когда тот еще спал. После этого Р.Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, что однако было предотвращено.


Тот кто будет оскарбит национальные атрибуты Азербайджана например как флаг-который является свяшенным-того и ждет такая судба.Всякий турк тк и сделал бы...И последние слова перед судом Р.Сафарова:Я не хочу ни какой пошады от вас.Ибо я не делал ни чего плохого!Честь моей Родины превыше всего и я готов отдать свою жизнь за это!Р.Сафаров-герой Азербайджанского народа!
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #48 - 26.05.2010 :: 15:43:53
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 15:30:57:
Ты первый из казаков который я встречал в интернете который ненавидет Турции и туркам...

Казаки (16-18 вв.) недолюбливали турков. Потому как турки были плохими союзниками, часто предавали (например, гетьмана Богдана Хмельницкого).
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #49 - 26.05.2010 :: 15:47:37
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 15:41:35:
Тот кто будет оскарбит национальные атрибуты Азербайджана например как флаг-который является свяшенным-того и ждет такая судба.Всякий турк тк и сделал бы...И последние слова перед судом Р.Сафарова:Я не хочу ни какой пошады от вас.Ибо я не делал ни чего плохого!Честь моей Родины превыше всего и я готов отдать свою жизнь за это!Р.Сафаров-герой Азербайджанского народа!

Тогда правильно США делают, что постоянно убивали и убивают мирных жителей в Ираке и Афганистане. Так как там постоянно уничтожали флаг США.

Зверское убийство нельзя оправдывать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #50 - 26.05.2010 :: 16:02:42
 
Озадачен

Солдатами что ль меряетесь?..

Ну-ну)))

Ну давайте, померяемся.

Я вот скажу, что "Дом Павлова" в ВОВ и "Атака Мертвецов" в ПМВ - настолько прославили российского и советского солдата, что как бэ дальше некуда.

Найдете похожие примеры - респект.

Османы были ребята храбрые, слов нет.

Но вот под Веной польские хоругви, конечно, в пух и прах их разнесли, прямым ударом рыцарской кавалерии-то.

Хех.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #51 - 26.05.2010 :: 16:06:57
 
Цитата:
Начнет с того что 75 % армии монголов состовлял из тюрков...Да и есть такая предположение что сами Чингизиды тоже тюрки...


Вы видимо располагаете генетическими данными всей монголской армии Смайл А может все-таки... 70 или... 76 процентов??!! И чхать на то, что монголы и турки совсем другой народ? А вот Чингиз хан является все - и турком, и казахом, и полвовцем и... монголом Смайл Грустно, другие народы делят в истину великих и созидателных фигур, типо Моцарт или на худой конец Наполеон, а Вы вот так радуетесь этому варвару, лившему потоки человеческой крови. Нет слов Смайл

Цитата:
В Крымской войне Европейские державы разгромили Россию...


"Разгромили" - это сильно сказано, и все же - а при чем тут кирпич Турция.

Цитата:
Слушай верит не верит это твоя проблема,вообше тебе этого никак не понят какое счастье стат шехидом(гибнут за родину)и что это озночает для турка...Этого турецкий солдат доказал много раз...Армянину этого не понят.


Ну-ну, "какая амплуа, какой типаж" (с)  Смех Смех

А когда армяне гибли за родину, турки еще не появились на свет Смайл

Цитата:
Конечно!я бы тоже радовался если бы кто-то создал бы для меня в чужой земле форпоста,и помог бы мне захватит чужых земел.


Да, да - Карс и Эрзрум это исконно трецкая земля и не у каких чужых турки эти земли не захватили Смайл И это говорит будущый историк??!!

Цитата:
Цитата:
Не советую - когда Вы спете, могут ударить топром по голове -

19.02.2004 16:33

/PanARMENIAN.Net/

Сегодня утром в Будапеште старший лейтенант азербайджанской армии Рамиль Сафаров зверски убил офицера армянской армии Гургена Маргаряна - оба были слушателями курсов английского языка, организованных Университетом национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Согласно сообщению пресс-службы министерства обороны Армении, азербайджанец зарубил Г.Маргаряна топором, когда тот еще спал. После этого Р.Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, что однако было предотвращено.


Тот кто будет оскарбит национальные атрибуты Азербайджана например как флаг-который является свяшенным-того и ждет такая судба.


Ну чтож, итог на лицо. Итак, наш любезный Самир признает, что эталоном храбрости турецкого солдата является ударить топором по голове спящего человека. Нет больше слов, думаю Вы лушче всего охарактерезовали Вашых аскяров Смайл Ну кончено, для аскяра только такие методы и хорошы - по мужски разбиратся, в конце-то концов ударит кулаком по "обидевшему" - тут кишка тонка, могут и избить... А ночю, топором, спящего... дело великой храбрости..
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2010 :: 16:35:45 от Lion - Рыцарь Креста »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #52 - 26.05.2010 :: 16:11:28
 
Это... Вы бы уже потише, а?..

Опять что ли начинается?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #53 - 26.05.2010 :: 16:14:27
 
Zealot писал(а) 26.05.2010 :: 16:11:28:
Опять что ли начинается?..

Да, новые серии Санта-Барбары и Просто Марии.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #54 - 26.05.2010 :: 16:32:37
 
Из за уважения к Вам - немного подкоректировал и оставил только голые... ззз ... факты, интервю и коментарии товарища Абиева Смайл Да ладно, добрый я. Вы правы, нелзя уподобится некоторым упадопитекам, и это убрал... Подмигивание
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #55 - 26.05.2010 :: 16:42:46
 
@
Ярослав Стебко

Цитата:
Просто глупо турецкую армию не сравнивать с какой-либо другой армией - вот это по-настоящему глупо, и не надо ля-ля про отсутсвие дедовщины, она даже есть в Италии при весьма коротком сроке службы. И не обжанием дедовщина выражается, а имеет вполне здравые корни, когда в армии долго служили старые солдаты учили молоды


Мне нечего вам доказать..Верит или же не верит это ваша проблема..Но посколку у них солдат-является свяшенным потому и нет у них дедавшины...Конечно,молодых они испытывают-они проходят испытание-но это не физическая а моралное испытание...
Когда то,в турецкой армии была дедавшина-этого турки сами говорят..Но сейчас нету
Цитата:
И отдыхать хорошо, и страна неплохая, только вот геноцид армян признать никак не хочет, просто не обижайтесь, но сказок про турецкого солдата вы тут рассказали, что про такое я только в детстве слышал, только о советском солдате 


Знаете друг мой,да и мне не интересно что думают про армии Турции и турецкого солдата....И нелзя всех мерит по своими мерками..Вы никогда и не будете понят что означает слово шахид в Исламе.Поэтому больше не поспорю с вами.

Про геноцида говорите...
Вот что вам скажу-во-первых Великих держав(также и России) плевать на армян..этот геноцид игра для великих держав для нажива Турции.
Во-вторых-Говорите про якобы бывшего геноцида армян-но ни слово про погибших там мусулман убитами армянскими шайками...Вы бы ответте на мой вопрос:Если бы вашу семю кто то истребил то вы что будете сделат,просто так смотрет??Вот турки не могли смотрет на того когда Турция воевала сразу в 5 фронта их граждане которые назывались "миллет-и садыка" (т.е преданный народ)состовляют шайки доброволцев,бандитов,терроризируют местное население,и помогают вражам захватит страну.И поэтому мусулмане сами начали сопротивлятся и притом убили множество армян за предательство...Потом увидив ситуацию в Кавказском фронте Правительство Турции решил депортироват армянское население...И все.Этого также убийство армян ни кто в Турции не отрицает.Но Турция возражает на то что убийство армян не было целонаправленно и сама государства не участвовала в этом...
Во-третьих-если бы армяне стали доволными от признание то ради унижение давлений на Турции.Но армяне не будут доволны с этим.Они будут требоват от Турции астрономических сумм,а потом и территориалных притензий...А этому ни кто не сможет пойти.
В-четвертых :Надо быт объективным...Турция много раз педлагал армян создат международную историческую комиссию и вместе расследоват в архивах Армении,Турции,Англии,России и т.д.Но армяне всякий раз отказывались:Вы думайте зачем???

http://www.armeniangenocidedebate.com/holocaust-and-armenian-genocide-compared

Да ещё прежде чем обвинит других надо смотрет на себя и на своих поступок...Имеет ли права русские,французы,американцы обвинить Турции в геноциде??
А это не американцы которые истребили индейцев,это не они убили и убивают не винных людей в Вьетнаме,Ираке,Афганистане...
Это не те французы которые убили сотни тысяч арабов в Алжире..
А прступлений Россию вообше не возможно пересчитат??зачем же обвиняя Турцию Россия не помнит о том что именно Россия сделало планомерно таких преступлений-в Казане, в Сибире, Астрахане-истребили почти всю население...Во время второй мировой войны было депортировано 100-ни тысяч мусулман (среди них большинство тюркоязычные) в степях Казакистана и Средней Азии.Большинство их погибли.
Кто же будет ответит за то что русские солдаты творили в Чечне в 2001 году???если нужно покажу  видео и фото кадры того преступление...
А сами армяне просто роздались что бы ненавидят тюркам....в течении 1915-1920 годах в Анадолу и в Азербайджане было убито армянами около милиона мусулман,и у нас есть все факты что это часть политики Дашнаков-планомерно уничтозят всю мусулманскую населению кавказа и создат там Великую Армению...

это было,моим последним словом на данной теме...Я вовсе не хотел сказат такие слова про Россию...мои слова ни вкоем случае не относится русскому народу.я очень уважаю русским.но видя такой позиции-только был вынужден так ответит...
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2010 :: 17:15:42 от Samir Beshirli (Shah Xatai) »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #56 - 26.05.2010 :: 20:41:16
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
Знаете друг мой,да и мне не интересно что думают про армии Турции и турецкого солдата....И нелзя всех мерит по своими мерками..Вы никогда и не будете понят что означает слово шахид в Исламе.Поэтому больше не поспорю с вами.

Да поступайте как знаете, к слову, я нигде не умалял храбрости отдельно взятого турецкого солдата и могу привести примеры доблести турок, а раньше говорили, что то русских остановили англичане, в балаклавском сражении. Но безо всякого понятия шахид мои предки жертвовали своими жизнями, поэтому в особенность турок я не верю, вернее знаю, что это не так. И русские бегали, и турки тоже бегали, несмотря на мусульманское воспитание. Спешу вам напмнить, что представление об исламе имею, недавно двое моих знакомых стали мусульманами и меня туда же блатовали.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
Во-вторых-Говорите про якобы бывшего геноцида армян-но ни слово про погибших там мусулман убитами армянскими шайками...Вы бы ответте на мой вопрос:Если бы вашу семю кто то истребил то вы что будете сделат,просто так смотрет??Вот турки не могли смотрет на того когда Турция воевала сразу в 5 фронта их граждане которые назывались "миллет-и садыка" (т.е преданный народ)состовляют шайки доброволцев,бандитов,терроризируют местное население,и помогают вражам захватит страну

Я вам очень легко отвечу, в замен на смерть своего ребёнка вовсе не следует убивать чужого. Убей врага - он на то и враг, чтобы его убить, а ребёнок и женщина - это не враг, поэтому истребление семей - не есть доблесть.
Если бы моих детей кто-то тронул, и этот кто-то попался мне, я бы ему придумал такую смерть, на какую только фантазии хватило, но семью бы его трогать не стал, вернее ту часть, которая за себя постоять не в состоянии, т.е. если бы пацан лет 14 схватил автомат, то шмальнул бы не задумываясь, это же и к бабе относится, но вспороть беременной живот рука бы не поднялась никогда и ни при каких обстоятельствах. И насильником я бы тоже не стал.
Так что я ответил на ваш вопрос?
Это проблемы турок, как правительства. решать проблему с шайками, а много свидетельств есть, как армян турки резали и до того, причём доходило до того, что местные турки прятали своих соседей армян от приехавших башибузуков.
Геноциду оправдания быть не может. ИМХО
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
Во-третьих-если бы армяне стали доволными от признание то ради унижение давлений на Турции.Но армяне не будут доволны с этим.Они будут требоват от Турции астрономических сумм,а потом и территориалных притензий...А этому ни кто не сможет пойти.

Вот за это ничего не могу сказать. Опять же, вы говорите - армяне, а ведь суммы будет требовать их правительство, а это не одно и то же.
Вон евреи вымагают деньги с Германии, я это не приветствую, но не виноват же в этом мой еврейский сосед, верно?
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
Да ещё прежде чем обвинит других надо смотрет на себя и на своих поступок...Имеет ли права русские,французы,американцы обвинить Турции в геноциде??

Русские - имеют, и украинцы тоже имеют.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
А это не американцы которые истребили индейцев,это не они убили и убивают не винных людей в Вьетнаме,Ираке,Афганистане...

Вот на счёт индейцев согласен, со Вьетнамом тоже, но с оговорками, часть вьетнамцев их поддержало, но там похоже на геноцид, и воинских преступлений предостаточно.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
Это не те французы которые убили сотни тысяч арабов в Алжире..

Было такое, геноцида не было. Но преступление было.
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 16:42:46:
А прступлений Россию вообше не возможно пересчитат??зачем же обвиняя Турцию Россия не помнит о том что именно Россия сделало планомерно таких преступлений-в Казане, в Сибире, Астрахане-истребили почти всю население...Во время второй мировой войны было депортировано 100-ни тысяч мусулман (среди них большинство тюркоязычные) в степях Казакистана и Средней Азии.Большинство их погибли.Кто же будет ответит за то что русские солдаты творили в Чечне в 2001 году???если нужно покажу  видео и фото кадры того преступление...

А вы попробуйте.
Что там по Казани? Астрахани? Это где вы этой муры набрались? Живут там и казанские и астраханские татары, назовите мне, милейший, хоть одно село, которое бы вырезали русские, идёт?
Теперь о телепортации, трындежь про "почти все погибли". В каждом вагоне поезда была медсестра а в каждом поезде врач. Как-то не тянт на геноцид, правда? А некоторые татары плакали от счастья, что их выселяют, потому что индивидуальная ответственность просто привела бы к подрыву генофонда крымских татар и народ этот исчез бы Смущённый
А вот в Чечне признаю воинские преступления, сам видел кадры, но то, что творили сами чеченцы, вообще ни в какие рамки не вписывается. Не с тем вы бодаться стали Смайл
Я довольно часто захожу на Кавказ-центр, а там есть много и фото и видео. Но как-то на Будёновск и Беслан не дотягивает Плачущий
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #57 - 26.05.2010 :: 23:59:39
 
Цитата:
Я вам очень легко отвечу, в замен на смерть своего ребёнка вовсе не следует убивать чужого. Убей врага - он на то и враг, чтобы его убить, а ребёнок и женщина - это не враг, поэтому истребление семей - не есть доблесть.
Если бы моих детей кто-то тронул, и этот кто-то попался мне, я бы ему придумал такую смерть


Вот и все!В Турции в 1915 году так и поступали мусулмане с армянами...А правителство тут не причем..

Цитата:
Это проблемы турок, как правительства. решать проблему с шайками, а много свидетельств есть, как армян турки резали и до того,


Тогда Турция сражался одно время в 5-и фронтах особенно в Чанаккале..А армянские шайки часто атаковали на турецких солдат.закрыли дорог ,убили ,режали людей...во-всем виноваты сами армяне поступив так с мусулманами они должны были подумат об этом.Притом и ни кто не поддерживает убийство не винных людей...Да были мусулманские шайки которые режали армян за то что они сделали и притом не мало невинных было убито...Но правителство здесь не причем.
Если они уверены в своих утверждениях пусть откроют своих архивов(турецкие архивы уже давно открыты)и совместно с инастранной комиссией исследовают эту проблемы.Пусть выяснится все...

Цитата:
Русские - имеют, и украинцы тоже имеют.


Какие у них права над Турцией???
Кроме того:

"Ни кто не может обвинит и критиковат деяние нашых предков!Турецкий народ не отвечает ни кому за свои поступки"
Девлет Бахчели
.


Цитата:
Было такое, геноцида не было. Но преступление было.


Если планомерное уничтожение 100-ни тысяч арабов не геноцид,то тогда события в Турции вообше не является геноцидом...Так как ни каких планомерностей там не было.

Цитата:
Что там по Казани? Астрахани? Это где вы этой муры набрались?


Да не одно село а всего города зажгли русские когда захватили Казана и убили сотни татаров...А может будете отрицат??Или будете отрицат голодомора в Украины или же переселении 100-ни тысяч мусулман на Казахыстан??А че все они должны требоват что то взамен от России??Или что все таки будете говорит что все это история и к политики не имеет ни какого отношение

Цитата:
В каждом вагоне поезда была медсестра а в каждом поезде врач. Как-то не тянт на геноцид, правда? А некоторые татары плакали от счастья, что их выселяют, потому что

Смайл Смайл Смайл Смех
Да-да!Ешё и бутербродов предлагали им!Бросте пожалуйста,всем известно политика Сталинизма и особенно ненавист к мусулман.К стати нам очень знаком эта депортация.часть Азербайджанцев тоже переселили в Среднюю Азию.

Цитата:
Я довольно часто захожу на Кавказ-центр, а там есть много и фото и видео. Но как-то на Будёновск и Беслан не дотягивает 


Ни кто и не оправдывает деяние террористов.Но это террористы и они обычно убивают не винных.Но солдаты не должны убиват не винных людей.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #58 - 27.05.2010 :: 08:12:17
 
Так. Короче.

Уважать надо всех солдат.

Всех.

Азербайджанских, армянских, турецких, русских, немецких, английских.

Всех.

Они солдаты, они воины и уже за это заслуживают уважения. В чертогах Вальгаллы всем места достанет.

Потому прекращайте спор.


Правды в нем нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Несостоявшийся турецкий десант для захвата Крыма
Ответ #59 - 27.05.2010 :: 12:36:25
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 15:30:57:
Ты первый из казаков который я встречал в интернете который ненавидет Турции и туркам..

про ненавижу  вы громко сказали, я просто обьективен
да и один из моих пра пра пра.... дедов турок
который остался на украине после русско-турецкой воны 1877 г.
могу даже фотографии начала 20 века чумазых родственников показать Смех
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 15:41:35:
Слушай верит не верит это твоя проблема,вообше тебе этого никак не понят какое счастье стат шехидом(гибнут за родину)и что это озночает для турка...Этого турецкий солдат доказал много раз...Армянину этого не понят.

я не сомневаюсь что в турции есть умалешенные люди, но все же есть и обычныеSamir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 26.05.2010 :: 15:41:35:
Тот кто будет оскарбит национальные атрибуты Азербайджана например как флаг-который является свяшенным-того и ждет такая судба.Всякий турк тк и сделал бы...И последние слова перед судом Р.Сафарова:Я не хочу ни какой пошады от вас.Ибо я не делал ни чего плохого!Честь моей Родины превыше всего и я готов отдать свою жизнь за это!Р.Сафаров-герой Азербайджанского народа!

он убийца без чести
потому что только трус может убить спящего человека
был бы он мужчиной то так бы не поступил
да и вообще это психологическое отклонение
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 4 
Печать