Цитата:Никакого криминала в тех исследованиях нет, и ведутся они более 20 лет, информация в свободном доступе.
Если никакого криминала нет, то почему все официальные лица госдепа старательно говорили, что никаких лабораторий нет, что это все выдумки, и только в последнее время, когда ту же Нуланд прижали в Конгрессе, начали потихоньку признавать. И зачем вообще выносить все эти лаборатории куда-то далеко заграницу, если там ведутся легальные исследования?
Подскажу - как раз чтобы Конгресс не лез куда не следует, со своими "что, где, когда". По тому же принципу они размещали тюрьмы с пытками не на территории США, потому что если вне пределов юрисдикции Конгресса, то не считается.
Так что много чего мутным остается в этой истории.