Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Будущее Украины (Прочитано 7924 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #40 - 23.06.2026 :: 19:37:17
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:01:38:
Но эти лаборатории были созданы именно Штатами.

Ни одной. Например лаборатория института Мечникова была создана в СССР. Ни одну лабораторию в Украине не создали Штаты
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #41 - 23.06.2026 :: 19:38:03
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:01:38:
Ну, а почему бы МО США не воспользоваться моментом и не продолжить оные разработки?

Но они не воспользовались
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #42 - 23.06.2026 :: 19:39:09
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:01:38:
Так и читаем. В докладе лаб.Одессыобозначен как «место хранения биологического оружия».
Если его там нет, то зачем такая маркировка.
Значит имеется.

Его уничтожили за счет денег Пентагона.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #43 - 23.06.2026 :: 19:41:00
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:01:38:
Если скрывать было нечего и всё было чисто и пушисто, то к чему тогда ложь и подобные конспирологические деяния "влиятельных людей" США?
Неувязочка!
Не находите? Класс
Вот вам и доклад.))

Надо просто понимать, кто такая Габбард. Это те люди, которые подозревают зомбирование 5G станциями. и отравление народа вакцианми
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #44 - 23.06.2026 :: 19:44:37
 
Цитата:
Часть этих лабораторий сотрудничали, как сказано на одном из слайдов, не только с правительством США, но и со многими предприятиями американского военно-промышленного комплекса, занимающимися разработками в сфере «защиты от биологической войны».

Нет, ничего такого там не сказано. Вообще
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:14:38:
Они также финсировались компаниями, работающими с МО США.

Типа Минздрава США? Ну и что? Или о каких компаниях идет речь? Перечислите их
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:14:38:
Хотите сказать, что с уничтожением советского бактериологического долго тянули?

Я думаю, что его уничтожили сразу. Вот через неделю после того, как деньги пришли
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #45 - 23.06.2026 :: 19:44:39
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:37:17:
Ни одной. Например лаборатория института Мечникова была создана в СССР. Ни одну лабораторию в Украине не создали Штаты

А что ж строили тогда ?
Цитата:
Нацразведка приводит следующие суммы, которые Вашингтон перечислял на строительство и содержание лабораторий:

- Херсонская диагностическая лаборатория - 1,2 млн долларов на проектирование и строительство и еще почти 500 тысяч долларов на оборудование.

- Институт ветеринарной медицины Национальной академии аграрных наук - 1,2 млн долларов на проектирование и строительство, 760 тысяч долларов на оборудование.

- Центральная референтная лаборатория Украинского научно-исследовательского противочумного института - 640 тысяч долларов на проектирование и строительство и еще 2 миллиона долларов на оборудование.

- Закарпатская диагностическая лаборатория - 1,5 млн долларов на проектирование и строительство и 400 тысяч долларов на оборудование.

Четыре по крайней мере уже.
А говорите - "Ни одной".))
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #46 - 23.06.2026 :: 19:46:55
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:29:49:
Да без разницы эти суммы.
Это только точно выявленные на тот момент времени, притом это лишь по строительству.

По строительству и по закупке оборудования. Которое тоже не кажется столь уж фантастичным по суммам.
А выявлено все у Габбард, если Вы прочли доклад. Она исследовала все суммы до копейки, переведенные кем либо из США.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #47 - 23.06.2026 :: 19:48:04
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:44:39:
А что ж строили тогда ?

Новые здания в существующих лабораториях. Более современные. Ни одного исследовательского пункта США не организовало
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #48 - 23.06.2026 :: 19:49:21
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:44:39:
Четыре по крайней мере уже.

Все эти лаборатории существовали с советского времени. Просто деньги на модернизацию
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #49 - 23.06.2026 :: 19:50:51
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:38:03:
Но они не воспользовались

Так хочется думать?
Не пойдёт.))

Например(о Харьковском институте экспериментальной и клинической ветеринарной медицины):
Цитата:
"Хотя в некоторых помещениях учреждения было установлено современное оборудование и обновлена инфраструктура, согласно отчетам, еще в 2019 году в институте имелись недостатки в области биобезопасности и биозащиты - в первую очередь в помещениях, где работали с инфекционными бактериями Бруцеллы, - указали в американской нацразведке. - Мы работаем над тем, чтобы лучше понять текущее состояние патогенов и условия биобезопасности в институте и других украинских лабораториях".
(ссылки выше)
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #50 - 23.06.2026 :: 19:55:23
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:39:09:
Его уничтожили за счет денег Пентагона.

Прекрасно.
Тогда почему - Цитата:
объект близ Одессы промаркирован как «место хранения биологического оружия»


Как его можно хранить, если оно уничтожено?
Противоречия никакого не находите?  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2026 :: 20:05:07 от Mukaffa »  
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #51 - 23.06.2026 :: 19:59:42
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:41:00:
Надо просто понимать, кто такая Габбард. Это те люди, которые подозревают зомбирование 5G станциями. и отравление народа вакцианми

Ага, и на неувиноватого Джефри нашего Эпштейна бочку катят, а он ведь такой обаяшка, и чего на него все взъелись, конспирологи хреновы.))
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #52 - 23.06.2026 :: 20:04:50
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:44:37:
Нет, ничего такого там не сказано. Вообще

А что там сказано?
Перечислите компании там упомянутые!


Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:44:37:
Типа Минздрава США? Ну и что? Или о каких компаниях идет речь? Перечислите их

Так вот и мне интересно о каких компаниях идёт речь, если МО финансировал только один объект.
А остальные кто?
Не по щучьему же веленью это делалось.


Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:44:37:
Я думаю, что его уничтожили сразу. Вот через неделю после того, как деньги пришли

Если уничтожили, то почему в докладе  объект маркируется как «место хранения биологического оружия»?
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #53 - 23.06.2026 :: 20:12:07
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:46:55:
По строительству и по закупке оборудования. Которое тоже не кажется столь уж фантастичным по суммам.
А выявлено все у Габбард, если Вы прочли доклад. Она исследовала все суммы до копейки, переведенные кем либо из США.

Т.е. вы полагаете, то исследований в этих биолабораториях никаких не проводилось?
Уверены?
А может Габбард псто не стала их озвучивать, по каким-то причинам?

Вот слова из доклада:
Цитата:
и положить конец «исследованиям, которые угрожают здоровью американцев и людей во всем мире»


Цитата:
"Будут представлены новые подробности о клинических испытаниях, которые вызывают серьезные этические, финансовые и связанные с безопасностью опасения"


Т.е. испытания\исследования проводились.
И что теперь робить будем?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #54 - 23.06.2026 :: 20:14:23
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:50:51:
Так хочется думать?
Не пойдёт.))

Как раз пойдет
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #55 - 23.06.2026 :: 20:16:42
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:55:23:
Прекрасно.
Тогда почему - Цитата:

Ну это же цитата не из доклада. Сделаем так - Вы приведете весь абзац из доклада, пусть с выделением этой строки. И прочтем. Вы, милейший, приводите не доклад, а вольный его пересказ. Причем настолько вольный, что содержание меняется на свою противоположность
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #56 - 23.06.2026 :: 20:17:31
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 19:59:42:
Ага, и на неувиноватого Джефри нашего Эпштейна бочку катят, а он ведь такой обаяшка, и чего на него все взъелись, конспирологи хреновы.))

Они друзья с Габбард? Я просто не в курсе
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #57 - 23.06.2026 :: 20:17:38
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 19:49:21:
Все эти лаборатории существовали с советского времени. Просто деньги на модернизацию

На модернизацию для чего?
Просто модернизировали для красоты?

См.доклад.
Повторимся:
Цитата:
"Хотя в некоторых помещениях учреждения было установлено современное оборудование и обновлена инфраструктура, согласно отчетам, еще в 2019 году в институте имелись недостатки в области биобезопасности и биозащиты - в первую очередь в помещениях,
где работали
с инфекционными бактериями Бруцеллы
..."


Не получается каменный цеток.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #58 - 23.06.2026 :: 20:18:15
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 20:04:50:
А что там сказано?
Перечислите компании там упомянутые!

Вы про них сказали, Вам и перечислять. Валяйте
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #59 - 23.06.2026 :: 20:18:55
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 20:04:50:
Так вот и мне интересно о каких компаниях идёт речь, если МО финансировал только один объект.
А остальные кто?
Не по щучьему же веленью это делалось.

Минздрав, например.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать