Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Будущее Украины (Прочитано 7916 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14146
Re: Будущее Украины
Ответ #20 - 07.04.2026 :: 06:42:29
 
Цитата:
Я понятия не имею, где вы все это берете, какой смысл отвечать.

Это все из официальных источников.
Цитата:
Полтора миллиона мужчин призывного возраста находятся в розыске на Украине из-за того, что не обновили свои учетные данные в военкомате, сообщила во вторник депутат Верховной рады Галина Янченко.

Цитата:
Количество тех, кто самовольно оставил часть, приблизилось к 400 тысячам. Такую цифру озвучили на парламентских слушаньях в Раде

Всего на фронте, не считая тыловых частей и резервов, находятся около 400 тысяч. Это было в августе 2025 года. Сейчас уже больше.
Цитата:
Россия побольше слегка.

Побольше. Но армии примерно схожей численности. 800 тысяч ВСУ и 900 тысяч ВС РФ. Из армии ВС РФ почему-то нет такого уровня дезертирства. А причины, почему, мы с Руританином и обсуждаем.
Цитата:
Кто они, которые пытаются покинуть?

Те самые, призывного возраста, которые не обновили данные в военкомате. И границы призывного возраста, скажем так, постепенно расширяются. Как и категорий. Например недавно вот такие плакаты появились на улицах Украины:
...
Пока добровольно, но ряду женских профессий например уже запрещен выезд за границу.
Цитата:
Вы миллионы людей, об которых пятый год убивается вторая армия не замечаете, у вас в глазах три утопленника в Тисе?

Ну пока скажем так ситуация строго противоположная - миллионы людей власть в Киеве убивает о вторую армию. Население голосует ногами. Да и пример свежий, когда первая армия мира например не может разблокировать Ормузский пролив - вот он. Не все так просто.
Утопленников в Тисе не три и я не знаю зачем вы стебетесь над этими людьми.
Цитата:
За время войны за пределы Украины нелегально выехали около 1,2 миллиона мужчин, сообщили источники в Верховной раде. По поддельным документам сбежали почти 45 тысяч человек. По данным Госпогранслужбы, с начала 2022 года задержаны почти 30 тыс. человек при попытке незаконного пересечения границы.

Цитата:
Порядка шести тысяч мужчин призывного возраста выезжают из Украины за одни сутки, заявил глава отдела организации пограничного контроля Западного территориального управления Госпогранслужбы Игорь Матвийчук.

Напоминаю, люди рискуют жизнью, идут через минные поля, на них охотятся с дронов. Есть сотни видео, где люди группами тайно переходят румынскую границу, как они радуются и обнимаются, когда пересекают ее. Как думаете, чему они радуются?
Цитата:
Что такое облава на пропускной?

Рассказываю. Знакомый работает на заводе, не оборонном, но смежную продукцию выпускают. И вот когда у них закончилась смена работяги потянулись на проходную. И вот он заметил там нездоровое оживление впереди очереди. Оказалось что ТЦК подогнали автобус к выходу с проходной и всех кто выходил сразу под ручки и туда. Логично полагая, что другого выхода с завода нет. Но они ошиблись. Знакомый и его коллеги знали про секретную дыру в заборе, ею и воспользовались. Но те кто первыми шел - им не повезло.
Цитата:
Не понимаю, какое это имеет отношение к вопросу. Скинули и скинули. Выбрали нового. Не первый и не последний раз.

У вас все просто. Скинули. Сразу возникает вопрос - кто скинул? Все украинцы что ли собрались и скинули? Так нет же. Кучка людей в масштабах страны. А еще были те, кто этим был сильно недоволен. Очень сильно. И их тоже было не то чтобы мало.
Цитата:
Тут не так. Это вы должны с беспристрастной позиции называть свою власть режимом. Если режим это просто режим.

Так я же сразу сказал - у меня с этим проблем нет. Хотите, буду называть свою власть режимом. Я вам даже классификацию сделаю Смайл
Ельцинский политический режим - характеризовался децентрализацией и усилением власти олигархов.
Путинский политический режим - характеризовался выстраиванием управленческой вертикали и ограничения гражданских свобод.
Цитата:
Какая гражданская война была в Украине 22 февраля 2014 г?

Ну как бы в центре Киева расстреляли 100+ человек с обеих сторон. Да блин, с меньшего гражданские войны начинаются.
Цитата:
Со мной это не работает.  Это ваш внутренний странный контент из оперы про восемь лет бомбить.

Ну это утрирование, но я вам специально довожу, что каждая история имеет предысторию. А не так что сидел Путин и такой - давайте вторгнемся на Украину. Или Нетаньяху такой - скучно, давайте ударим по Ирану.
Цитата:
Какими конкретными действиями?

Ну например внезапно ломиться в НАТО. Хотя их предупреждали этого не делать. Тем более что это противоречило внутреннему законодательству и подписанным международным соглашениям с Россией.
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2026 :: 06:48:19 от Ubivec »  
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19647
Re: Будущее Украины
Ответ #21 - 09.04.2026 :: 09:26:35
 
Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Побольше. Но армии примерно схожей численности. 800 тысяч ВСУ и 900 тысяч ВС РФ. Из армии ВС РФ почему-то нет такого уровня дезертирства.

Во-первых, статистику разве публикуют по рос армии?
Во-вторых, соч не равное дезертирство. Это и за бутылкой сбегать и с отпуска опоздать. Мало данных для анализа.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Пока добровольно, но ряду женских профессий например уже запрещен выезд за границу.

Медики например всегда были моб резервом.
В ВОВ тоже женщин призывали. Куда вы клоните?

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Ну пока скажем так ситуация строго противоположная - миллионы людей власть в Киеве убивает о вторую армию. Население голосует ногами.

Уверен, что вам по телевизору именно такое и говорят, но вот реальность, кто в обороне, кто на своей земле и кто об кого убивается - немного иная.  Но вы отошли от сути вопроса.
Если все бегут и все так плохо, то где перамога.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Утопленников в Тисе не три и я не знаю зачем вы стебетесь над этими людьми.
Цитата:
За время войны за пределы Украины нелегально выехали около 1,2 миллиона мужчин, сообщили источники в Верховной раде. По поддельным документам сбежали почти 45 тысяч человек. По данным Госпогранслужбы, с начала 2022 года задержаны почти 30 тыс. человек при попытке незаконного пересечения границы.

Миллион выехал, а 10 нет.
Одна десятая выехавших и три утопленника в Тисе, вам затмили 90 процентов.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Напоминаю, люди рискуют жизнью, идут через минные поля, на них охотятся с дронов. Есть сотни видео, где люди группами тайно переходят румынскую границу, как они радуются и обнимаются, когда пересекают ее. Как думаете, чему они радуются?

А 99 процентов не занимаются тайными незаконными переходами границами. Какой смысл обсуждать абсолютное меньшинство.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Рассказываю. Знакомый работает на заводе, не оборонном, но смежную продукцию выпускают. И вот когда у них закончилась смена работяги потянулись на проходную. И вот он заметил там нездоровое оживление впереди очереди. Оказалось что ТЦК подогнали автобус к выходу с проходной и всех кто выходил сразу под ручки и туда. Логично полагая, что другого выхода с завода нет. Но они ошиблись. Знакомый и его коллеги знали про секретную дыру в заборе, ею и воспользовались. Но те кто первыми шел - им не повезло.

Облава это когда бандитов ловят, а когда мобилизация это законные действия представителей власти.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
У вас все просто. Скинули. Сразу возникает вопрос - кто скинул? Все украинцы что ли собрались и скинули? Так нет же. Кучка людей в масштабах страны. А еще были те, кто этим был сильно недоволен. Очень сильно. И их тоже было не то чтобы мало.

Естественно в революциях не может участвовать все население. Естественно не все думают одинаково. Это всегда и везде.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Ну как бы в центре Киева расстреляли 100+ человек с обеих сторон. Да блин, с меньшего гражданские войны начинаются.

Это массовые беспорядки и их подавление. До войны сто верст.

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Ну например внезапно ломиться в НАТО.

Когда такое было?

Ubivec писал(а) 07.04.2026 :: 06:42:29:
Тем более что это противоречило внутреннему законодательству и подписанным международным соглашениям с Россией.

Внутренне всегда можно изменить, а международные с РФ это какие именно?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14146
Re: Будущее Украины
Ответ #22 - 19.04.2026 :: 07:22:41
 
Цитата:
Во-первых, статистику разве публикуют по рос армии?

Цитата:
Согласно «внутренней презентации» для российских чиновников и спискам СОЧ (самовольное оставление части) в Южном военном округе (ЮВО), за прошлый год в российской армии зафиксировали 50 554 случая «уклонения от службы», включая самовольное оставление части. В итоге из 50,5 тыс. случаев отказа и дезертирства уголовному преследованию подверглись около 20 тыс. человек. Frontelligence Insight также получил в свое распоряжение список дезертировавших военнослужащих ЮВО. В документе указаны 19207 имен. Большая часть случаев дезертирства в округе (58%) связана с военными формированиями «ЛДНР», где мужчин массово и насильно отправляли на фронт. Аналитики отмечают, что уровень дезертирства в российской армии сегодня сопоставим с показателями армии США во время войны во Вьетнаме в 1968-1971 годах — примерно 5% от общей численности военнослужащих.

Цитата:
Во-вторых, соч не равное дезертирство. Это и за бутылкой сбегать и с отпуска опоздать. Мало данных для анализа.

Конкретно для Украины - это именно те люди, которые убежали из армии и не вернулись. И на которых заведены уголовные дела по оставлению части и объявлен розыск. Если бы добавляли все случаи СОЧ, в т.ч. временные, то количество было раза в три больше.
Цитата:
Медики например всегда были моб резервом.
В ВОВ тоже женщин призывали. Куда вы клоните?

Клоню туда же куда всегда. Потери. Расширение категорий призывников это всегда связанно с недостатком личного состава ВС.
Цитата:
но вот реальность, кто в обороне, кто на своей земле и кто об кого убивается - немного иная.

Вы видимо не в курсе, что идет война на истощение. Там не важно кто на какой земле, важны лишь ресурсы, необходимые для ее ведения. И эти ресурсы мы тут обсуждаем, кому чего хватает или не хватает. Германия если что в ПМВ вообще не сантиметра своей территории не сдала, но войну проиграла находясь на французской территории.
Цитата:
Если все бегут и все так плохо, то где перамога.

А у вас перемога - это что? Может быть это вообще танки в Вашингтоне, а если нет, то не считается) Критерии бы.
Цитата:
Миллион выехал, а 10 нет.
Одна десятая выехавших и три утопленника в Тисе, вам затмили 90 процентов.

У вас какие-то странные представления о мобрезерве Украины. Откуда то набрали 10 млн. По самым оптимистичным подсчетам перед войной в 2022 году Украина имела потенциальный (именно потенциальный, ибо реальный выясняется только прохождения всех этапов отбора) мобрезерв в три миллиона. Далее идет простой подсчет. Миллион призвали (800 тысяч из них до сих пор на фронте), еще 1,2 млн уклонились разными способами. По потерям цифры в основном политангажированные, но допустим по минимальной оценке 500 тысяч безвозвратных. И выходит у нас 2700 использованного мобрезерва. Это при условии что все от 25 до 50 стопроцентно годны. А фронт потребляет 30 тысяч свежего мяса в месяц. А набирают насильно 20 тысяч. После таких цифр понятно, почему мобилизационные рамки раздвинули до 60 лет и планируют убрать нижнюю планку с 22 до 18 лет. На даже это не особо поможет, потому что поколение 18+ самое малочисленное в стране и не даст нужных цифр мобилизации. А 60-летние это конечно бойцы те еще, много с ними не навоюешь.
Цитата:
А 99 процентов не занимаются тайными незаконными переходами границами. Какой смысл обсуждать абсолютное меньшинство.

99 это кто? Бабушки, женщины и дети? Так их пока не мобилизуют. Пока.
Цитата:
Облава это когда бандитов ловят, а когда мобилизация это законные действия представителей власти.

Давайте вы поднимите закон о мобилизации на Украине и найдете там пункты, что сотрудники военкоматов могут подбегать, избивать, крутить людей на улицах. Потом поговорим про законность.
Цитата:
Естественно в революциях не может участвовать все население. Естественно не все думают одинаково. Это всегда и везде.

Смотрите. На Украине всегда была политическая дихотомия с условным разделением на запад и восток. Причем восток в силу больше многочисленности и населенности регионов давал больший политический вес, а прозападные партии были поменьше, но зато активные. Но все их попытки продавить свою политику в виде майданов глохли в этом условном региональном болоте. И вот тут пошла волна, госпереворот и меньшинство берет власть и начинает активно переформатировать страну, не обращая внимания на глухие возмущения большинства жителей юго-востока. Тут я думаю не надо быть особым нострадамусом, чтобы предсказать чем все это кончится.
Цитата:
Это массовые беспорядки и их подавление. До войны сто верст.

Так не подавили же) Восставшие пришли к власти, захватили обладминистрации, МВД и воинские части. Вооружились. И люди, которые на востоке, посмотрели на это и решили - а мы что, рыжие? Прецеденты всегда опасны.
Цитата:
Когда такое было?

Да это всю историю независимой Украины было. Кучма еще указы о вступлении Украины в НАТО подписывал. Но это так, намеренья. А вот это конкретные действия:
Цитата:
Совместное заявление о просьбе присоединиться к членству НАТО во вторник вечером подписали президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер Верховной рады Арсений Яценюк. Они просят рассмотреть вопрос об индивидуальном плане присоединения Украины к альянсу в качестве полноправного члена на бухарестском саммите блока, который пройдет 2–4 апреля.

Им кстати положительно ответили. И это, заметьте, при действующем в Конституции положений о нейтральном и внеблоковом статусе. Помните возмущения Конституционного суда по этому поводу?) А может всенародный референдум?)
Цитата:
Внутренне всегда можно изменить, а международные с РФ это какие именно?

Я попробую разъяснить как можно проще, но там надо обладать минимальными познаниями в международной юриспруденции. Базовый документ Украины это Декларация о суверенитете 1990 года. Там прописаны нейтральный статус и внеблоковость (и безъядерный статус еще). Это документ по которому Украину признали окружающие государства, и Россия в частности. Изменять его - изменять всю структуру отношений с внешним миром. На Декларации основаны все внутренние законы и Конституция в частности. Все большие договоры с Россией базировались именно на этих документах, в том числе "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве", где были оговорены такие важные моменты, как принадлежность Крыма, раздел ЧФ и подтверждение границ. Там были еще такие интересные пункты:
Цитата:
Украина и Россия принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости.

Цитата:
В соответствии со статьёй 6 договора, стороны обязались воздерживаться от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой стороны, от заключения с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны, а также от предоставления своей территории для использования в ущерб безопасности другой стороны.

Ситуация на Украине качалась из стороны в сторону все 2010-е годы, поэтому у России были надежды, что удастся все вернуть в базовые настройки естественным политическим путем. Но далее начались шахматные ходы "конем по голове".
Наверх
« Последняя редакция: 19.04.2026 :: 07:29:50 от Ubivec »  
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #23 - 03.05.2026 :: 20:57:05
 
Начинает вырисовываться, что цель элиты Запада в этом конфликте - это значительное уменьшение славянского населения Украины, и в последствии в замене его на неславянское. С использованием укро-наци-режима.
Тем самым будет решена задача ликвидации исторической памяти о русских корнях Украины, и уже вхождения территорий Украины как части Европы, с новым населением(большинством),  окончательно в состав Западного мира.
Т.е. задумка, с учётом нынешних сложившихся реалий, вполне рабочая.
Вполне достижимая. Отсюда и вроде бы абсолютно нездравое упорство европейской элиты в тотальной поддержке Украины, и угрозы начать войну с Россией через несколько лет.
С языком кстати уже довольно основательно подреформировано, наполнят ещё теми же англицизмами и т.п., и выйдет какой-нибудь новояз "це-еуропейский". Ляпота.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14146
Re: Будущее Украины
Ответ #24 - 16.06.2026 :: 05:54:07
 
Тем временем российская пропаганда оказалась правдивой. Помните ржали с биолабораторий на Украине и боевых комаров? Оказалось правда. Пошла инфа от спецслужб США. 40 лабораторий, самый большой кластер в мире. Разрабатывали и изучали опасные патогены, и средства их доставки.
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19647
Re: Будущее Украины
Ответ #25 - 16.06.2026 :: 17:31:59
 
Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
огласно «внутренней презентации» для российских чиновников и спискам СОЧ (самовольное оставление части) в Южном военном округе (ЮВО), за прошлый год в российской армии зафиксировали 50 554 случая «уклонения от службы», включая самовольное оставление части. В итоге из 50,5 тыс. случаев отказа и дезертирства уголовному преследованию подверглись около 20 тыс. человек. Frontelligence Insight также получил в свое распоряжение список дезертировавших военнослужащих ЮВО. В документе указаны 19207 имен. Большая часть случаев дезертирства в округе (58%) связана с военными формированиями «ЛДНР», где мужчин массово и насильно отправляли на фронт. Аналитики отмечают, что уровень дезертирства в российской армии сегодня сопоставим с показателями армии США во время войны во Вьетнаме в 1968-1971 годах — примерно 5% от общей численности военнослужащих.

Это слухи. Комментировать нечего.

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
Конкретно для Украины - это именно те люди, которые убежали из армии и не вернулись. И

Это ваши вольные трактовки.

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
У вас какие-то странные представления о мобрезерве Украины. Откуда то набрали 10 млн.

Цифры примерные, речь просто о невидимом большинстве, вместо меньшинства, которое вам подсвечивает пропаганда.

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
Давайте вы поднимите закон о мобилизации на Украине и найдете там пункты, что сотрудники военкоматов могут подбегать, избивать, крутить людей на улицах. Потом поговорим про законность.

Речь шла о проверке документов на проходной.

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
И вот тут пошла волна, госпереворот и меньшинство берет власть и начинает активно переформатировать страну, не обращая внимания на глухие возмущения большинства жителей юго-востока. Тут я думаю не надо быть особым нострадамусом, чтобы предсказать чем все это кончится.

Что такое меньшинство взявшее власть? Естественно депутатов на порядки меньше, чем электората. О чем речь?

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
Так не подавили же) Восставшие пришли к власти, захватили обладминистрации, МВД и воинские части. Вооружились. И люди, которые на востоке, посмотрели на это и решили - а мы что, рыжие? Прецеденты всегда опасны.


Вы сейчас вообще о чем?
Порошенко захватывал части? Турчинов? Яценюк?

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
Да это всю историю независимой Украины было. Кучма еще указы о вступлении Украины в НАТО подписывал. Но это так, намеренья. А вот это конкретные действия:
Цитата:
Совместное заявление о просьбе присоединиться к членству НАТО во вторник вечером подписали президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер Верховной рады Арсений Яценюк. Они просят рассмотреть вопрос об индивидуальном плане присоединения Украины к альянсу в качестве полноправного члена на бухарестском саммите блока, который пройдет 2–4 апреля.

Им кстати положительно ответили. И это, заметьте, при действующем в Конституции положений о нейтральном и внеблоковом статусе. Помните возмущения Конституционного суда по этому поводу?) А может всенародный референдум?)


Я смутно помню, что дальше обмена письмами дело не пошло. Хотя не понимаю, к чему это все вспомнилось. Воз как стоял на месте.

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
Базовый документ Украины это Декларация о суверенитете 1990 года. Там прописаны нейтральный статус и внеблоковость (и безъядерный статус еще). Это документ по которому Украину признали окружающие государства, и Россия в частности.


Россия признавала независимость Украины?? Эта которая РСФСР? И которая такой же член распущенного СССР? Надо понимать, независимость РСФСР остальные члены тоже "признавали"?

Декларация о суверенитете это внутренний документ. Там нет подписей или обязательств остальных держав. Завтра можете переписывать. И послезавтра.

Ubivec писал(а) 19.04.2026 :: 07:22:41:
В соответствии со статьёй 6 договора, стороны обязались воздерживаться от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой стороны, от заключения с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны, а также от предоставления своей территории для использования в ущерб безопасности другой стороны.

Абстрактная вода, под которое можно подогнать все что угодно, начиная с цен на газ.



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19647
Re: Будущее Украины
Ответ #26 - 16.06.2026 :: 17:32:42
 
Ubivec писал(а) 16.06.2026 :: 05:54:07:
Тем временем российская пропаганда оказалась правдивой. Помните ржали с биолабораторий на Украине и боевых комаров? Оказалось правда. Пошла инфа от спецслужб США. 40 лабораторий, самый большой кластер в мире. Разрабатывали и изучали опасные патогены, и средства их доставки.

И что именно спецслужбы сша написали про боевых комаров?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14146
Re: Будущее Украины
Ответ #27 - 17.06.2026 :: 11:37:16
 
Цитата:
Это слухи. Комментировать нечего.

Ну скажем так - это информация которая курсирует в западных источниках. Которые совсем не друзья, скажем так, России. И приукрашивать они вряд ли будут, скорее наоборот. Ну и все это бьется с фактическими цифрами. Больших проблем с дезертирством в ВС РФ нет. Численность последовательно растет из года в год, с 200 до 800 тысяч. У ВСУ проблемы дезертирства уже такие большие, что скрывать их уже невозможно - все видят. В том числе и падение численности. Вот, недавно даже ваш заявил:
Цитата:
Нет у него (Владимира Зеленского) людей. И это одна из особенностей этого года. Всегда дефицит был людей у одной, у другой стороны. У россиян есть этот дефицит. Не такой, может быть, как на Украине, но есть. Но это главный вопрос этого конфликта - люди закончились. Он не стягивает туда никакие ресурсы. Он даже если бы хотел стянуть, у него такой возможности нет. Уже Запад ему намекает и в открытую говорит: «Тебе не оружие надо. Тебе нужны люди, у тебя не хватает на фронте людей.

И на Западе точно такие же оценки. Когда со всех сторон говорят о проблеме, то это скорее всего не пропаганда только одной стороны.
Цитата:
Это ваши вольные трактовки.

Нет, это официальные данные. По информации Офиса генерального прокурора Украины, в 2024 году правоохранительные органы страны завели 66,2 тысячи уголовных дел о самовольном оставлении военнослужащими места службы (ст. 407 Уголовного кодекса Украины). По статье о дезертирстве (ст. 408) было начато 23,2 тысяч расследований. И это только 2024 год. А куча дел еще просто не успевает обрабатываться следственными органами. В 2023 и 2024 годах количество фактов оставления места службы в ВСУ было настолько велико, что следователи смогли провести расследование лишь 7% дел.
Цитата:
Цифры примерные, речь просто о невидимом большинстве, вместо меньшинства, которое вам подсвечивает пропаганда.

Так я вас и пытаюсь вернуть в практическое русло. Мы не обсуждаем бабушек, пенсионеров, детей, женщин. Мы обсуждаем мужчин призывного возраста. Их на Украине не 10 млн. И не 5 млн. И даже не 3 млн (вспоминаем, что это потенциальный мобрезерв). И вот из этого и так небольшого мобрезерва 1,2 млн уклоняются от прохождения военной службы. А четыре тысячи, по словам представителя Госпогранслужбы, каждый день нелегально покидают территорию Украины. Понятно, что ни женщинам ни детям не требуется незаконное пересечение границы - это мужчины призывного возраста, их периодически сотнями вытаскивают из цистерн всяких, ловят в горах и т.д. Каждый божий день страну покидает по сути штатный состав одной бригады. Если это не проблемы, то я даже не знаю что можно считать проблемами.
Цитата:
Речь шла о проверке документов на проходной.

Нет, перечитайте исходный пост. Не проводят ТЦК проверки документов, уже давно. Их задача принять как можно больше мужчин, наловить и отвезти в некий военкоматский ПВД (больше похожий на тюрьму, с решетками на окнах и колючкой по периметру), откуда уже не сбежишь и там уже устанавливают личность, проводят ускоренную медкомиссиию и отправляю в учебку. Выйти из ПВД можно только одним способом - за мзду. И там на проходной они просто грузили выходящий поток рабочих с проходной прямо в автозак. А люди, когда их куда-то начинают запихивать против их воли, они почему-то начинают сопротивляться. И таких видео с улиц Украине не десятки, не сотни - тысячи.
Цитата:
Что такое меньшинство взявшее власть? Естественно депутатов на порядки меньше, чем электората. О чем речь?

Меньшинство - это меньшинство. Даже если брать по депутатам. До госпереворота конституционное большинство в парламенте было за ПР и саттелитами. Оппозиция была в меньшинстве, даже импичмент Януковичу не смогли организовать. И когда произошел госпереворот, то они ПР и все саттелитные партии запретили и распустили. И так стали "большинством". Про население даже речи нет. Националисты на выборах всегда набирали не более 5%, но в ходе переворота стали основным ударным ядром и главным выгодоприобретателем.
Цитата:
Вы сейчас вообще о чем?
Порошенко захватывал части? Турчинов? Яценюк?

Ну они (в смысле оппозиция) были главными выгодоприобретателями вооружённого госпереворота. Они к нему, если что, призывали. Турчинов и Яценюк, внезапно, на площадях кричали революционному народу, что уже захвачены арсеналы оружия на Западной Украине, что оружие уже едет на майдан, что скоро будут давать отпор силовикам. И что характерно оружие таки появилось и начало стрелять в силовиков. О чем потом такой видный майданный деятель как Парасюк рассказал уже не таясь после переворота, как он стрелял с консерватории.
Непонятно только потом страдания "а нас за що" впоследствии, когда уже сами вскрыли ящик пандоры.
Цитата:
Я смутно помню, что дальше обмена письмами дело не пошло. Хотя не понимаю, к чему это все вспомнилось. Воз как стоял на месте.

Ну как бы ПДЧ таки хотели выдать, и украинская делегация ехала уже в Бухарест за конкретными решениями. Но дело было приостановлено Германией и Францией, до выяснения. Но главное Россия для себя уже уяснила - вопрос вступления Украины в НАТО не зависит от заключенных международных договоров, уставных документов, конституций и т.д. Соберутся три человека и решат этот вопрос на троих. И никто им ничего не сделает, ни парламент, ни Конституционный суд, ничего из этого не работало на Украине. Так что воз не стоял, а медленно и неотвратимо дрейфовал в сторону НАТО. Даже Янукович эту тему не стал окончательно прикрывать.
Цитата:
Россия признавала независимость Украины?? Эта которая РСФСР? И которая такой же член распущенного СССР? Надо понимать, независимость РСФСР остальные члены тоже "признавали"?

Немного не понимаете. Россия не наследник РСФСР. Россия юридический наследник СССР. Взявшая на себя все долги, международные обязательства и договора. Украина - это юридически новое государство, с нуля. Естественно, что для нового государства очень важно международное признание. И если вы не в курсе, с этим поначалу у Украины было не сильно позитивно. Например против независимости Украины выступала тогдашняя администрация США. И тогда уже были приняты компромиссные меры по декларации суверенитета, где этот самый суверенитет ограничивался. В том числе по возможности вступать в военно-политические блоки и ядерному арсеналу.
Цитата:
Декларация о суверенитете это внутренний документ. Там нет подписей или обязательств остальных держав. Завтра можете переписывать. И послезавтра.

Это внутренний, но базовый документ. На котором конструируются все остальные законы и договора. Не наоборот. Это фундамент. Выньте его и все здание посыпется. Собственно, для вас наверное это будет откровением, но Декларацию о суверенитете и не переписывали. Она по-прежнему фунциклирует в неизменном виде, с внеблоковым и нейтральным статусом. А изменения вносят в основном в Конституцию. Т.е. если прям юридически упороться, то можно признать действующую Конституцию нелегитимной, как и все основы государственности, как конфликтующие с базовыми уставными документами. Внутри этого понятно делать никто не будет, а вот снаружи - вполне. В том числе по пересмотру самых разных внешних положений, в том числе по границам.
Цитата:
Абстрактная вода, под которое можно подогнать все что угодно, начиная с цен на газ.

Ну вот эта абстрактная вода почему-то в основном нарушалась именно со стороны Украины, не наоборот. Россия вообще на многое смотрела сквозь пальцы, пока шел политический процесс. Я даже больше скажу - единственная страна в мире, которая могла даже не юридически, а де-факто гарантировать суверенитет Украины, это Россия. И для Украины крайне важно было вести хотя бы минимально согласованную политику с ней, во избежание текущих проблем.
Цитата:
И что именно спецслужбы сша написали про боевых комаров?

А вы почитайте, почитайте. Занятное чтиво. Обхохочешься. Если коротко - биолаборатории занимались изучением усиления патогенных свойств эпидемических вирусов, а так же изучались средства доставки. И все так кучненько вдоль границ России и Китая.
Наверх
« Последняя редакция: 17.06.2026 :: 11:45:54 от Ubivec »  
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19647
Re: Будущее Украины
Ответ #28 - 18.06.2026 :: 10:04:41
 
Ubivec писал(а) 17.06.2026 :: 11:37:16:
А вы почитайте, почитайте. Занятное чтиво. Обхохочешься. Если коротко - биолаборатории занимались изучением усиления патогенных свойств эпидемических вирусов, а так же изучались средства доставки.

Я даже на сайте разведки почитал. Нет там ничего про биоружие.
Про исследование есть, а про оружие нет. Но исследование не запрещены и проводятся кругом и везде.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14146
Re: Будущее Украины
Ответ #29 - 23.06.2026 :: 08:53:26
 
Цитата:
Про исследование есть, а про оружие нет. Но исследование не запрещены и проводятся кругом и везде.

Так исследования как раз и проводят, чтобы разработать биооружие. Причем в тех местах, где возможно применение. Никто просто так штаммы изучать не будет.
Никогда не задавались вопросом, зачем самый крупный кластер на 40 биолабораторий именно на Украине? Ведь можно было в тех же США проводить, раз просто исследования. И не только на Украине:
Цитата:
В 2014 году Центр Лугара оснащен специальным заводом по разведению насекомых и начинает проект Sand Fly в Грузии и на Кавказе. Проект также охватывает территорию за пределами Грузии — Кавказ. В 2014-2015 гг. Песчаные мухи видов Флеботоминов были захвачены и исследованы в рамках другого проекта «Деятельность по надзору за острой лихорадкой». Женские мухи испытывают на инфекционность. Третий проект, включая анализ улова и мухи, исследует характеристики их слюнных желез.
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2026 :: 09:19:42 от Ubivec »  
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #30 - 23.06.2026 :: 12:35:10
 
Ubivec писал(а) 23.06.2026 :: 08:53:26:
Так исследования как раз и проводят, чтобы разработать биооружие. Причем в тех местах, где возможно применение. Никто просто так штаммы изучать не будет.
Никогда не задавались вопросом, зачем самый крупный кластер на 40 биолабораторий именно на Украине? Ведь можно было в тех же США проводить, раз просто исследования. И не только на Украине:

Хотел вставить карту из отчета Габбард, у меня на компе сохранена. Но, почему то теперь картинки такие не вставляются, Пишут красным "по соображениям безопасности"
Так вот, на карте отвечен уровень лабораторий подавляющее большинство лабораторий имеют сертификацию безопасности BSL-2 (средний уровень опасности). Это даже близко не исследования биологического оружия. Это обычная медицинская лаборатория, тесты, несложные исследования. В Германии, например, более полутора тысяч BSL-2 лабораторий. В Польше под тысячу.
BSL-3 -- это уже более опасные исследования, но и таких лабораторий в развитых странах десятки (например в Германии около ста). A BSL-4 (разрешение работать с очень высоко опасными патогенами) в Украине официально нет, и Габбард их не нашла.
PS. Там, кстати, есть лаборатории в Луганске, Донецке и в Крыму, они уже давно под контролем России вместе с персоналом, и прекрасно известно, что там исследовалось
Единственная лаборатория, которая финансировалась Министерством обороны США - это лабораторию противочумного института им. Мечникова в Одессе, потому что этот институт был частью советской программы биологического оружия, и Штаты финансировали захоронения опасных материалов. Насколько я знаю, все остальное финансировалось через министерство здравоохранения (впрочем, я не знаю про каждую лабораторию, а отчет об этом молчит).
По идее - и это хорошо видно даже на этой карте - отчет Габбард совсем не про биологическое оружие, а про короновирус, который, по мнению Габбард и людей ее взглядов, был создан в Вуханьской лаборатории с финансированием США, и сбежал оттуда (ну, а медицинский истеблишмент все скрывал от американской публики, чтобы прикрыть свой прокол). Поэтому она и сфокусировалась на Украине - там война, и что угодно может сбежать. Каких-то свидетельств лабораторий, которые теоретически могли делать что-то для биологического оружия, в этом отчете не видно, но он ими и не занимался.
То есть, "40 лабораторий" - это не финансирование текущих работ, это список все лабораторий в Украине, которые когда-либо хотя бы раз за 30+ лет получали от американского правительства какой-то грант или какую-то финансовую помощь - на закупку оборудования, на строительство помещения и т..д
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #31 - 23.06.2026 :: 14:05:33
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 12:35:10:
По идее - и это хорошо видно даже на этой карте - отчет Габбард совсем не про биологическое оружие, а про короновирус, который, по мнению Габбард и людей ее взглядов, был создан в Вуханьской лаборатории с финансированием США, и сбежал оттуда (ну, а медицинский истеблишмент все скрывал от американской публики, чтобы прикрыть свой прокол).

Разве?
Читаем:
Цитата:
"До настоящего времени от американского народа сознательно скрывались доказательства существования и финансирования этих лабораторий, - указали в нацразведке США. - Информация о существовании биолабораторий преднамеренно замалчивалась влиятельными людьми, которые ложно утверждали, что их не существует, и обвиняли всех, кто говорит обратное, в том, что они являются иностранными агентами и предателями Америки". ...

40 лабораторий на Украине расположены, например, во Львове, Тернополе, Черновцах, Виннице, Закарпатье, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Киеве. Здесь хранятся биологическое оружие и смертельные патогены:

сибирской язвы;
туляремии;
туберкулеза;
свиной чумы;
болезни Ньюкасла;
риккетсиоза;
лихорадок Эбола, Марбург, Ласса.
https://rg.ru/2026/06/12/chto-izvestno-o-rassekrechennyh-dannyh-po-biolaboratori...


Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #32 - 23.06.2026 :: 14:08:42
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 12:35:10:
Единственная лаборатория, которая финансировалась Министерством обороны США - это лабораторию противочумного института им. Мечникова в Одессе, потому что этот институт был частью советской программы биологического оружия, и Штаты финансировали захоронения опасных материалов. Насколько я знаю, все остальное финансировалось через министерство здравоохранения

Разве?
Почитаем:
Цитата:
Нацразведка приводит следующие суммы, которые Вашингтон перечислял на строительство и содержание лабораторий:

- Херсонская диагностическая лаборатория - 1,2 млн долларов на проектирование и строительство и еще почти 500 тысяч долларов на оборудование.

- Институт ветеринарной медицины Национальной академии аграрных наук - 1,2 млн долларов на проектирование и строительство, 760 тысяч долларов на оборудование.

- Центральная референтная лаборатория Украинского научно-исследовательского противочумного института - 640 тысяч долларов на проектирование и строительство и еще 2 миллиона долларов на оборудование.

- Закарпатская диагностическая лаборатория - 1,5 млн долларов на проектирование и строительство и 400 тысяч долларов на оборудование.
https://rg.ru/2026/06/12/chto-izvestno-o-rassekrechennyh-dannyh-po-biolaboratori...
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #33 - 23.06.2026 :: 14:14:43
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 12:35:10:
Каких-то свидетельств лабораторий, которые теоретически могли делать что-то для биологического оружия, в этом отчете не видно, но он ими и не занимался.

Смотрим:
Цитата:
В лабораториях США оплачивали работы, например, по:

изучению генома высокопатогенного птичьего гриппа и других высокоинфекционных вирусов;
развитию и совершенствованию вирусной диагностики;

анализу распространения африканской свиной чумы и классической свиной чумы;

молекулярной характеристике высокопатогенного птичьего гриппа и вирулентного вируса болезни Ньюкасла
.
https://rg.ru/2026/06/12/chto-izvestno-o-rassekrechennyh-dannyh-po-biolaboratori...

Утверждать, что подобные исследования ни в коем случае не могут относится к разработкам биологического оружия - не будет ли слишком вольной трактовкой установленных фактов?
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #34 - 23.06.2026 :: 14:22:55
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 12:35:10:
То есть, "40 лабораторий" - это не финансирование текущих работ, это список все лабораторий в Украине, которые когда-либо хотя бы раз за 30+ лет получали от американского правительства какой-то грант или какую-то финансовую помощь - на закупку оборудования, на строительство помещения и т..д

Цитата:
К пресс-релизу прикреплен 4-страничный PDF-файл (.pdf) с презентацией о более 40 построенных и поддерживаемых США биолабораториях на территории Украины.
Часть информации на слайдах закрашена черным цветом.
На одном из них часть финансируемых США украинских биолабораторий обозначена на карте, причем объект близ Одессы промаркирован как «место хранения биологического оружия», однако никаких деталей помимо этой надписи по этому поводу на слайдах нет.

На других обозначенных на карте Украины объектах хранятся, как следует из презентации, болезнетворные патогены сибирской язвы, туляремии, туберкулеза, чумы свиней, болезни Ньюкасла, ближневосточного респираторного синдрома, тяжелого острого респираторного синдрома, вируса Марбург, Эболы и иных заболеваний.

Часть этих лабораторий сотрудничали, как сказано на одном из слайдов, не только с правительством США, но и со многими предприятиями американского военно-промышленного комплекса, занимающимися разработками в сфере «защиты от биологической войны».
https://www.kommersant.ru/doc/8737251?ysclid=mqqg7t27ta819299288

Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #35 - 23.06.2026 :: 15:02:32
 
Спасибо, собственно вот этот файл, тут правильная ссылка
https://www.dni.gov/files/BIOLAB_Slides.pdf
На втором листе карта (открывается с VPN)
И там ровно то, что я сказал.
В число этих ужастных 40 лабораторий входят объекты в Донецке, Луганске и Крыму, что обозначено на Карте, в настоящее время они контролируются Россией
Отчетливо видно, что лабораторий  BSL-4 на карте нет ни одной.
Есть  BSL-2 (больше всего) и  BSL-3 (чуть чуть)
В институте Мечникова в Одессе действительно разрабатывалось советское биологическое оружие, именно поэтому часть финансирования взяло на себе Мин Обороны США (видимо в части утилизации.)
Читать надо не пересказ отчета СМИ, а сам отчет.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4132

СГУ
Re: Будущее Украины
Ответ #36 - 23.06.2026 :: 16:55:22
 
Mukaffa писал(а) 23.06.2026 :: 14:08:42:
Разве?
Почитаем:

Ну и читайте. Принцип, по которому Габбард выделила 40 лабораторий - это что хотя бы один доллар туда поступал из США за время от развала СССР до сегодняшнего дня. Т.е., по определению финансирование было. Но, если Вы почитаете отчет, то увидите, что военное ведомство США профинансировало только одну лабораторию - Одесскую. И именно в части уничтожения/захоронения остатков советских экспериментов по бактериологическому оружию.
Все остальное финансирование - это гражданские программы.
О суммах, на, на проектирование и строительство 1,2-1,5 млн баксов. Так, уважаемый, за полтора миллиона рублей Вы них#ра построить и не сможете. На них можно разве что только выпить и закусить. Зайдите на сайт московской недвижимости, и поинтересуйтесь, сколько стоят там квартиры и загородные дома. И ушпокойтесь.
Ничего фантастического в этих суммах нет. Хотя не исключена коррумпированная составляющая. Строительство там какого нить домика или гаража на сэкономленные средства. В наших широтах так принято.
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #37 - 23.06.2026 :: 19:01:38
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 15:02:32:
В число этих ужастных 40 лабораторий входят объекты в Донецке, Луганске и Крыму, что обозначено на Карте, в настоящее время они контролируются Россией.
Отчетливо видно, что лабораторий  BSL-4 на карте нет ни одной.

Но эти лаборатории были созданы именно Штатами. Притом, что всех их создавать по сертификации BSL-4 было бы полнейшей нелепостью, и не побоюсь этого слова  - глупостью, ибо амеры сразу же были бы заподозрены в разработках билогического оружия. Это же вроде совершенно понятно.
Поэтому и разбавили иными сертификациями.


Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 15:02:32:
В институте Мечникова в Одессе действительно разрабатывалось советское биологическое оружие, именно поэтому часть финансирования взяло на себе Мин Обороны США (видимо в части утилизации.)

Ну, а почему бы МО США не воспользоваться моментом и не продолжить оные разработки?
Тем более, что и оборудование и специалисты на месте в полной целости и сохранности. Очень удобно.
И притом, можно будет прикрыться советскими делами давно минувших дней, если возникнут претензии.


Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 15:02:32:
Читать надо не пересказ отчета СМИ, а сам отчет.

Так и читаем. В докладе лаб.Одессы  обозначен как «место хранения биологического оружия».
Если его там нет, то зачем такая маркировка.
Значит имеется.
А подробностей естественно никто сообщать не станет, ибо тема слишком серьёзная и "взрывоопасная".))

Вот ещё из того доклада:
Цитата:
"До настоящего времени от американского народа сознательно скрывались доказательства существования и финансирования этих лабораторий, - указали в нацразведке США. - Информация о существовании биолабораторий преднамеренно замалчивалась влиятельными людьми, которые ложно утверждали, что их не существует, и обвиняли всех, кто говорит обратное, в том, что они являются иностранными агентами и предателями Америки".

Если скрывать было нечего и всё было чисто и пушисто, то к чему тогда ложь и подобные конспирологические деяния "влиятельных людей" США?
Неувязочка!
Не находите? Класс
Вот вам и доклад.))
Наверх
 
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #38 - 23.06.2026 :: 19:14:38
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 16:55:22:
Принцип, по которому Габбард выделила 40 лабораторий - это что хотя бы один доллар туда поступал из США за время от развала СССР до сегодняшнего дня. Т.е., по определению финансирование было. Но, если Вы почитаете отчет, то увидите, что военное ведомство США профинансировало только одну лабораторию - Одесскую.

Это ни о чём.
Они также финсировались компаниями, работающими с МО США.
Т.е. - без разницы финансировались эти биолаборатории самим военным ведомством или компаниями("предприятиями американского военно-промышленного комплекса, занимающимися разработками в сфере «защиты от биологической войны»"), которые получали от него заказы. Эти фирмы заинтересованы в подобных разработках поболее чем даже самого МО, ибо чем обширнее заказанный ассортимент тем  весомее и прибыль.


Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 16:55:22:
И именно в части уничтожения/захоронения остатков советских экспериментов по бактериологическому оружию.
Хотите сказать, что с уничтожением советского бактериологического долго тянули?
А почему?  Ужас
Ведь наводит на нехорошие мысли.
Можно даже сказать - весьма токсичные мысли... Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2026 :: 19:33:36 от Mukaffa »  
Mukaffa
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 14393
Пол: male
Re: Будущее Украины
Ответ #39 - 23.06.2026 :: 19:29:49
 
Руританин писал(а) 23.06.2026 :: 16:55:22:
О суммах, на, на проектирование и строительство 1,2-1,5 млн баксов. Так, уважаемый, за полтора миллиона рублей Вы них#ра построить и не сможете. На них можно разве что только выпить и закусить. Зайдите на сайт московской недвижимости, и поинтересуйтесь, сколько стоят там квартиры и загородные дома. И ушпокойтесь.
Ничего фантастического в этих суммах нет. Хотя не исключена коррумпированная составляющая. Строительство там какого нить домика или гаража на сэкономленные средства. В наших широтах так принято.

Да без разницы эти суммы.
Это только точно выявленные на тот момент времени, притом это лишь по строительству.
А в докладе вот что:
Цитата:
"Будут представлены новые подробности о клинических испытаниях, которые вызывают серьезные этические, финансовые и связанные с безопасностью опасения"

Построить мало, исследования тоже нужно оплачивать. Вот и посчитайте сколько в них стоимость. Это наука, а наука дорого стоит, ой как дорого, вам и не снилось.))

Ещё из доклада:

Цитата:
«Несмотря на очевидный потенциал катастрофического глобального воздействия, который могут нести исследования опасных патогенов и биолаборатории, политики и так называемые специалисты в сфере здравоохранения вроде (бывшего директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США.) доктора Фаучи, а также структуры в команде администрации Байдена, отвечавшие за национальную безопасность, неоднократно лгали согражданам относительно существования финансируемых и поддерживаемых США биолабораторий. Они не только лгали, но и угрожали тем, кто пытался раскрыть правду»

Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать