Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 559552 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6380 - 29.03.2017 :: 13:28:02
 
Amaro Shakur писал(а) 29.03.2017 :: 13:26:44:
Ага. Так это я виноват, что в киеве дядька, а мне ведро бузины на уши сыплют.


Смех слился тигр азиатской  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6381 - 29.03.2017 :: 13:28:35
 
Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 13:26:07:
Amaro Shakur писал(а) 29.03.2017 :: 13:22:20:
реди 195 государств, охваченных нынешним исследованием, число стран, которые с точки зрения Freedom House, можно отнести к «свободным», составляет 85 (91 годом ранее, см. Доклад о состоянии свободы в мире 2015 года) и в них проживает 40% населения планеты. Здесь традиционно лидируют государства Западной Европы и Северной Америки, где уровень развития демократических институтов и гражданских свобод признан самым высоким в мире.

В ответ про плейбой в 60 в сингапуре.


Ну и дальше-то что. Все эти страны проходили через колониализм и только после обретения стабильноссти - дли людям свободы, как в той пирамиде Маслоу. Как в Южной Корее, как в Сингапуре со временем.Не наоборот. Сначала благосостояние, потом свобода.

Опять 25. С кем вы спорите?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6382 - 29.03.2017 :: 13:29:54
 
Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 13:28:02:
Amaro Shakur писал(а) 29.03.2017 :: 13:26:44:
Ага. Так это я виноват, что в киеве дядька, а мне ведро бузины на уши сыплют.


Смех слился тигр азиатской  Смех

Я вас отдельно уведомлю, когда сливалка вырастет. Со стороны виднее.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6383 - 29.03.2017 :: 13:32:47
 
Amaro Shakur писал(а) 29.03.2017 :: 13:28:35:
Опять 25. С кем вы спорите?


Совсем из ума выжил?

Реплика Убивца:

Цитата:
Дык сначала надо экономику, а затем уже свободу по максимуму. В противном случае получается Гаити. Процесс этот долгий и эвчи.


Шакур гневно вопрошает:

Amaro Shakur писал(а) 26.03.2017 :: 13:45:26:
Я что северокореец? Что за пропаганда нелепая.


А потом оказывается, что ЮЖНАЯ КОРЕЯ сначала развивала экономику, а ПОТОМ свободы.

А потом, колотясь в приступах маразма: "а с чем вы спорите".

Фрик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6384 - 29.03.2017 :: 13:34:19
 
Короче, ясно все.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6385 - 29.03.2017 :: 13:35:58
 
Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 13:27:08:
Amaro Shakur писал(а) 29.03.2017 :: 13:24:30:
Чую мне в подпись нужно заколотить- сравнить две кореи.


Захером? Свобода вторична - вот и все, что следовало знать.

И все, о чем свидетельствуют все эти примеры - а сопение про вику где что-то почитать - оно вообще зачем было-то?

Хосподииии. Где я говорил о первичности? Вторична к чему хоть?

Про вику, чтобы я время не тратил наобсуждения богатств недр замбии. А приходиться.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6386 - 29.03.2017 :: 13:41:07
 
Цитата:
А потом оказывается, что ЮЖНАЯ КОРЕЯ сначала развивала экономику, а ПОТОМ свободы.

Бред. Южнокореец стократ свободнее северного. На старте.
и никакие свободы в юк не были спецом заморожены на некий срок развития экономики. А потом на тебе. Экономику развили, выпускай народ на свободу. Так типа выглядит эта фантастическая схема?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6387 - 29.03.2017 :: 13:42:34
 
Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 13:34:19:
Короче, ясно все.

Не, не. Давайте еще про замбию. Что там с ней?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6388 - 29.03.2017 :: 14:41:24
 
Amaro Shakur писал(а) 29.03.2017 :: 13:41:07:
Экономику развили, выпускай народ на свободу. Так типа выглядит эта фантастическая схема?


Все цитаты вам приведены. Да, именно так. Сначала базовые потребности, искоренение коррупции, установление верховенства закона, а потом гражданские свободы - выезды за границу, газеты и прочая.

Вы не привели ничего, только пустой треп. Пару раз прокукарекали про википедию - итогом пук в лужу - ни одной ссылки, ни одной цитаты.

Вам было сказано совершенно верно - сначала экономика потом свободы. Не наоборот. Эти слова совершенно четко и ясно подтверждаются примером Сингапура и личностью Ли Куан Ю и примером прогресса Южной Кореи. Ссылки даны, цитаты в наличии. Все.

Писк про Северную Корею вообще не понятен - КНДР не смогла обеспечить гражданам приемлемого уровня базовых потребностей - этот фактор сводит на нет все "свободы", так как они просто не могут быть реализованы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #6389 - 29.03.2017 :: 14:51:55
 
Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 12:27:14:
Любой авторитарный режим с ростом благосостояния начинает давать поблажки - без исключений. И вот тут-то и важно вовремя перейти от автократии к демократии - иначе получается социальный взрыв, ну как в Ливии, например, или там в СССР. Позевали момент и бабах, привет.

А когда денег нету - то ни газетку не выпишешь и ехать куда-то не на что.

Не совсем так. Например, южная Корея.
Как произошла демоератизация?
Власти по доброте душевной дали свободу? Нет
Просто сначала основная масса народа поддерживала пак Чжон Хи и прочих. Почему? А потому что они начали досыта есть рис. И им этого достаточно было - после голодухи-то.
А потом пришло поколение, которое рис с детства ело. И не испытывало благодарности за это. Ему уже понадобилась свобода
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6390 - 29.03.2017 :: 14:54:42
 
Лёва писал(а) 29.03.2017 :: 14:51:55:
Не совсем так. Например, южная Корея.
Как произошла демоератизация?
Власти по доброте душевной дали свободу? Нет
Просто сначала основная масса народа поддерживала пак Чжон Хи и прочих. Почему? А потому что они начали досыта есть рис. И им этого достаточно было - после голодухи-то.
А потом пришло поколение, которое рис с детства ело. И не испытывало благодарности за это. Ему уже понадобилась свобода


Вау! Лева! Да я с вами на радостях соглашусь во всём) Но ровно раза два-три)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6391 - 29.03.2017 :: 14:56:46
 
Лёва писал(а) 29.03.2017 :: 14:51:55:
Просто сначала основная масса народа поддерживала пак Чжон Хи и прочих. Почему? А потому что они начали досыта есть рис. И им этого достаточно было - после голодухи-то.
А потом пришло поколение, которое рис с детства ело. И не испытывало благодарности за это. Ему уже понадобилась свобода


Ну хотя тут собсна ровно то, о чем и я. Формирование потребности называется. Она должна созреть. А ее созревание требует условий.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Будущее России
Ответ #6392 - 29.03.2017 :: 16:06:20
 
Лева появился - это прям как второе пришествие ) Где хоть пропадали, если не секрет?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6393 - 29.03.2017 :: 22:48:11
 
Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 14:41:24:
Эти слова совершенно четко и ясно подтверждаются примером Сингапура и личностью Ли Куан Ю и примером прогресса Южной Кореи. Ссылки даны, цитаты в наличии. Все.

Это где цитаты. нука давайте мне как спецом тормозили свободу в угоду экономики. а потом, достигнув уровня (кстати какого?), открыли шлюзы.

Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 14:41:24:
КНДР не смогла обеспечить гражданам приемлемого уровня базовых потребностей - этот фактор сводит на нет все "свободы", так как они просто не могут быть реализованы.

набор слов. с каких щей нельзя реализовать свободное голодное общество?
что такое приемлемый уровень.


Zealot писал(а) 29.03.2017 :: 14:41:24:
Вы не привели ничего, только пустой треп.

мне то зачем. сами и привели. иль обнулились?

Cреди 195 государств, охваченных нынешним исследованием, число стран, которые с точки зрения Freedom House, можно отнести к «свободным», составляет 85 (91 годом ранее, см. Доклад о состоянии свободы в мире 2015 года) и в них проживает 40% населения планеты. Здесь традиционно лидируют государства Западной Европы и Северной Америки, где уровень развития демократических институтов и гражданских свобод признан самым высоким в мире.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6394 - 30.03.2017 :: 03:46:34
 
Я всю эту демагогию уже комментировал. Фриковое "свободные люди строят веселее" больше не интересно. Примеры торможения развития демократических институтов в пользу экономического развития приведены, а кудахтание без ссылок мне не интересно.

Тем паче, что вы все равно не в состоянии ответить, что именно вы свободой называние. У вас вообще любой вопрос конкретный вызывает ступор. Я трижды спрашивал - что я такое в вике прочесть должен и всякий раз в ответ только кукареку неслись и крылья хлопали.

Специально для любителя картинок - твое лицо, когда ты не можешь внятно ничего сказать:
Наверх
« Последняя редакция: 30.03.2017 :: 06:14:58 от Zealot »  

CwmhPZ08L8Y.jpg (149 KB | )
CwmhPZ08L8Y.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6395 - 30.03.2017 :: 11:45:22
 
Ага.
Так почему нельзя реализовать свободное голодное общество?

Только без замбий.

Цитата:
Примеры торможения развития демократических институтов в пользу экономического развития приведены, а кудахтание без ссылок мне не интересно.


Еще раз. Где эта цитата, в которой чтото сознательно тормозилось в угоду экономике. Не случайным совпадееием в автократом у власти, а по плану.  Но это отвлекаясь.п.с. тормозилось, не значит не было, система не описывается двумя положениями, и, что главное, я заявлял сравнение. С чем было сравнено?
Вы  даже не понимаете, что вот это вот выше, это не про сказанное мной про труд свободного и несвободного.
А я должен дитятке терпеливо все жувать и жувать, пробираясь через петушков.

Ссылок не даю, потому что гугл выдает одни pdf талмуды, но ведь это настолько очевидно, как 2+2. И только непонятное желание зачемто обелить совок, заставляетвас тыкать пальцем в небо, непонимая толком о чем речь.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6396 - 30.03.2017 :: 11:51:40
 
Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 11:45:22:
Так почему нельзя реализовать свободное голодное общество?


Да можно, почему нельзя. Только у него будет нулевая устойчивость и перманентный политический и экономический кризис.

Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 11:45:22:
. Где эта цитата, в которой чтото сознательно тормозилось в угоду экономике.


Приведена касаемо ЮК.

Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 11:45:22:
ы  даже не понимаете, что вот это вот выше, это не про сказанное мной про труд свободного и несвободного.


Что значит "быть свободным"? От чего конкретно свободным?

Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 11:45:22:
Ссылок не даю, потому что гугл выдает одни pdf талмуды, но ведь это настолько очевидно, как 2+2. И только непонятное желание зачемто обелить совок, заставляетвас тыкать пальцем в небо, непонимая толком о чем речь.


Да я почитаю пдф талмуд, вообще не проблема.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #6397 - 30.03.2017 :: 12:43:28
 
1. Этот как про лошадь в вакууме.
Можно и ладно.

2. Нет. Вы путаете, ручное управление и отсутствие некой многопартийности, когда оные могли руководить страной и возможно показать худший результат. Как то так. Но это не то. Свобода голосовать за кого вздумается, ведь не единственная свобода и не основная. Я бы даже сказал, что если лидер реально толковый, то хер с той оппозицей. Хотя, думая, там америкосы писали все идеи. Но не суть. Вот это вот все не отвечает на вопрос. Как было бы,  если бы, например, была куча партий. И то это только одна грань. Сравнить внутри не с чем. Зато снаружи есть соседи.
С севера прекрасный пример.

3. Свобода не имеет двух положений. Либо да, либо нет.
Свобод куча как и много степеней ее дозволенности.
Как то право на перемещение, на непринуждение к труду и к чему либо, хоть теже газетки.  Все это делает человека сччастливее, у него хорошее настроение и работается ему лучше. Неужели это не очевидно, особенно не в сфере тупого ручного труда, и требует еще доказательств.

4.взяточник врать не будет
«Особенности
формирования и функционирования лагерной экономики в 1938–1953 годах (на материалах Вятлага)
Собственно, главная идея моей работы и есть в том, чтобы показать, что свободный труд намного эффективнее. В исследуемый период, с 1938-го по 1953-й год, производительность труда в Вятлаге не повысилась: при том, что появлялись новые технологии, себестоимость производства росла. У заключенных не было стимула работать эффективно. Кроме того, Вятлаг – хорошая иллюстрация того, как в закрытой системе процветает коррупция, повсеместно практикуются приписки и так далее. Кстати, показательно то, что государство отлично осознавало неэффективность подневольного труда.

https://republic.ru/economics/svobodnyy_trud_namnogo_effektivnee-402618.xhtml


Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6398 - 30.03.2017 :: 12:51:49
 
Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 12:43:28:
Этот как про лошадь в вакууме.


Именно. Ну или Сомали.

Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 12:43:28:
. Нет. Вы путаете, ручное управление и отсутствие некой многопартийности, когда оные могли руководить страной и возможно показать худший результат. Как то так. Но это не то. Свобода голосовать за кого вздумается, ведь не единственная свобода и не основная. Я бы даже сказал, что если лидер реально толковый, то хер с той оппозицей. Хотя, думая, там америкосы писали все идеи. Но не суть. Вот это вот все не отвечает на вопрос. Как было бы,  если бы, например, была куча партий. И то это только одна грань. Сравнить внутри не с чем. Зато снаружи есть соседи.
С севера прекрасный пример.


В мире есть страны с одной партией, с многими партиями и т.д., но если вам нужно вытащить страну, например, из наркотрафика - вам нужна одна партия и жесткая централизация власти.

Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 12:43:28:
4.взяточник врать не будет
«Особенности
формирования и функционирования лагерной экономики в 1938–1953 годах (на материалах Вятлага)
Собственно, главная идея моей работы и есть в том, чтобы показать, что свободный труд намного эффективнее. В исследуемый период, с 1938-го по 1953-й год, производительность труда в Вятлаге не повысилась: при том, что появлялись новые технологии, себестоимость производства росла. У заключенных не было стимула работать эффективно. Кроме того, Вятлаг – хорошая иллюстрация того, как в закрытой системе процветает коррупция, повсеместно практикуются приписки и так далее. Кстати, показательно то, что государство отлично осознавало неэффективность подневольного труда.


Это называется не "свободный труд", а система мотивации. Свободный труд - это такая химера в вакууме. А мотивация, конечно, решает все.

И советские, и американские граждане в равной степени работали "свободно". Не будешь работать - не будешь есть - это очевидно и не дает ответа на вопрос - что такое свобода и свобода от чего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #6399 - 30.03.2017 :: 12:53:31
 
Amaro Shakur писал(а) 30.03.2017 :: 12:43:28:


Да, кстати, Белых коррупционер.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 ... 1186
Печать