Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1164 1165 1166 1167 1168 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 552133 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23300 - 07.02.2020 :: 19:05:46
 
Zealot писал(а) 07.02.2020 :: 04:42:35:
У нас плохой мужской генофонд из-за сталинских репрессий.


И здесь проклятый Сталин дотянулся.
Вообще, там в оригинале, понаехваший лягушатник, ставит еще в упрек русским мущнкам, их "мачистость".
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23301 - 07.02.2020 :: 19:15:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:14:01:
У меня вопросы к богатству что ли? У меня вопрос за чей счёт они создаются.


Да, это у всех марксистов отличительная черта.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:35:44:
Я подозреваю что вас бы если ну дарил, то точно бы плюнул


Ничего бы не сделал.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:35:44:
Вопрос, Евген. не в богатстве как таковом, вопрос за чей оно счёт.


За счет собственного труда. Я вас удивлю, но что бы стать олигархом, али крупным топ менеджером, надо много, чего самому сделать.
Я же говорю, это шариковщина.
Вот если отойти от наших палестин. Ну, вот кого к примеру обокрал Билл Гейтс? Хотя он ультра миллиардер.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:28:29:
А вы мне расскажите как пахая на заводе, в поле, заработать яхту Усманова?


Точно также, как и при вашем любимом Сталине, впахивая на заводе, накопить на дачу как у вождя.
Это такое вечное марксистское кредо. Задать, какое то забубенное сравнение, которое по  определению недостижимо. А вот правильно будет: сколько работяга, особенно квалифицированный получает на заводе у Усманова. И что он может с этого купить. А купить то он может огого как много больше, чем при "развитом социализме". Вот так будет правильно. А вы все за свое-отнять да поделить.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23302 - 08.02.2020 :: 06:27:16
 
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
За счет собственного труда.

Да ладно! Такие богатства создаются на протяжении многих  поколений, трудом огромного количества людей, войнами и пожиранием слабых. А тут раз: не прошло и "пол-года", и уже мультимиллиардер образовался! Расскажите: как? Как надо было трудиться, чтобы стать таким богатеем почти сразу после развала Союза?
Или взять к примеру господина Прохорова. Фарцовщик мелкий, спекулянтишка... Но потом вдруг в одночасье становится владельцем заводов, газет пароходов. А сам как был фарцой, так ею и остался - даже пресловутый ё-мобиль создать не смог. А все туда же - лезет в президенты и дает всем советы по управлению экономикой. Этакий Илон Маск доморощенный! Он как стал богатым? Сам все заработал?

Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
Ну, вот кого к примеру обокрал Билл Гейтс?


Откровенного говоря, мне чхать на ихнего Билла! Пусть с ним разбираются там, за бугром.

Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
А вы все за свое-отнять да поделить.

Не правильно вопрос ставите. Не отнять, а национализировать украденное! И то же сделать не только с Усмановым, но и с Потаниным, Прохоровым, Дерипаской, Абрамовичем и многими другими господами, кто внезапно стал сказочно богат, украв то, что десятилетиями создавал народ!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23303 - 08.02.2020 :: 07:17:52
 
Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
Или взять к примеру господина Прохорова. Фарцовщик мелкий, спекулянтишка... Но потом вдруг в одночасье становится владельцем заводов, газет пароходов. А сам как был фарцой, так ею и остался - даже пресловутый ё-мобиль создать не смог. А все туда же - лезет в президенты и дает всем советы по управлению экономикой. Этакий Илон Маск доморощенный! Он как стал богатым? Сам все заработал?


Леш, а как при Союзе Горбачев генсеком стал. Вот так и этот миллиардером стал.

Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
И то же сделать не только с Усмановым, но и с Потаниным, Прохоровым, Дерипаской, Абрамовичем и многими другими господами, кто внезапно стал сказочно богат, украв то, что десятилетиями создавал народ!


А кому отдать-то? государству? Так оно и развалит даже то, что эти товарищи сумели сделать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23304 - 08.02.2020 :: 09:37:42
 
Zealot писал(а) 08.02.2020 :: 07:17:52:
А кому отдать-то? государству? Так оно и развалит даже то, что эти товарищи сумели сделать.

А они что сумели сделать-то? Чтоб перечислить все их достижения, хватит одного пальца. Карманы они свои набили - вот и все их одно достижение! А яхты, футбольные клубы и куршавели я к достижениям не отношу! Вот если бы господин Абрамович купил отечественную яхту, я бы понял. Но ведь для этого надо очень сильно вложиться, создать соответствующие технологии, построить верфи, обучить специалистов, платить им деньги за их труд. А купить яхту на стороне, потратив на это наворованное, любой бандюк может! Кем, собственно Абрамович и является...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23305 - 08.02.2020 :: 10:37:31
 
Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 09:37:42:
Zealot писал(а) 08.02.2020 :: 07:17:52:
А кому отдать-то? государству? Так оно и развалит даже то, что эти товарищи сумели сделать.

А они что сумели сделать-то? Чтоб перечислить все их достижения, хватит одного пальца. Карманы они свои набили - вот и все их одно достижение! А яхты, футбольные клубы и куршавели я к достижениям не отношу! Вот если бы господин Абрамович купил отечественную яхту, я бы понял. Но ведь для этого надо очень сильно вложиться, создать соответствующие технологии, построить верфи, обучить специалистов, платить им деньги за их труд. А купить яхту на стороне, потратив на это наворованное, любой бандюк может! Кем, собственно Абрамович и является...


Ну Абрамович-абрамовичем, а Усманов вполне себе и создавал и целые коллекции всяких художеств передавал в собственность государства в благотворительных рамках.

В конце-концов, тот же крымский мост строило не совсем государство, оно просто финансировало строительство.

Я вот ни разу не верю, что если у кого-то что-то отобрать, то потом с этого будет прок.

Есть другие пути. А забрать и потом развалить - ну у нас слишком часто это происходит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23306 - 09.02.2020 :: 00:09:10
 
Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
Да ладно!


Не ладно.
Понимаете, все эти персонажи, они есть объективная реальность, которая встала на месте рухнувшей советской системы. И потому такой исход, был вполне естественным. Могло бы быть просто лучше, если бы Ельцин не оказался такой дрянью. Но увы, Ельцин именно, что оказался.
Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
Расскажите: как? Как надо было трудиться, чтобы стать таким богатеем почти сразу после развала Союза?

Это такой момент был, что на волне развала, можно было очень подняться. Просто момент.
Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
Откровенного говоря, мне чхать на ихнего Билла! Пусть с ним разбираются там, за бугром.


Им там на ваш марксизм чхать. И у них на это есть основания. Но дело в том, что все познается в сравнении.

Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
Не правильно вопрос ставите.


Абсолютно правильно.

Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
Не отнять, а национализировать украденное!


И что будет? Навоз розами пахнуть станет? Нет. Национализация, в некоторых случаях вполне полезна, как с Юкосом. Но иногда, можно просто заставить платить налоги и соблюдать законы.
Я вас удивлю, но с Гаспромом и Роснефтью, фактически и произошла национализация, только в несколько ином виде. И работник Газпрома, имеет в материальном плане, в разы больше, чем имел бы в том же месте, если бы жил в эпоху исторического материализма. Понимаете?

Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
И то же сделать не только с Усмановым, но и с Потаниным, Прохоровым, Дерипаской, Абрамовичем и многими другими господами, кто внезапно стал сказочно богат


Ну,отнимете и поделите и что будет? Что народ имел в свое время с "народной  нефтегазовой собственности"?
Это обычное жлобство и зависть.

Rambo писал(а) 08.02.2020 :: 06:27:16:
что десятилетиями создавал народ!


Понимаете, создает всегда не народ, а система, которая и управляет народом. Вот так.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23307 - 09.02.2020 :: 08:33:59
 
Zealot писал(а) 08.02.2020 :: 10:37:31:
Есть другие пути. А забрать и потом развалить - ну у нас слишком часто это происходит.

Ну, что к примеру, развалили большевики? Они создавали и созидали. А тех, кто им препятствовал, они уничтожали без всякой жалости и либеральных соплей о правах человека. Мы до сих пор прожрать не можем все, что было создано большевиками. Хотя некоторые и жрут в три горла! Правда, не долго уже осталось. Я тебе это говорю с уверенностью только потому, что по роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с различными отраслями и их представителями. Да и наша епархия уже начала шататься из-за тупейшей политики глупых руководителей, поставленных по принципам кумовства, а не профессионализма. А ты знаешь, что если рухнет наша структура, то станет колом и рухнет абсолютно все в стране. И тяжелая промышленность, и легкая, и текстильная, и пищевая... Торговля рухнет, медицина, ветеринария, космос, оборонка... Все накроется медным тазом! А большевики об этом прекрасно знали и как раз создали нашу структуру и развивали ее, не взирая на колоссальные расходы!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23308 - 09.02.2020 :: 09:33:05
 
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
Да, это у всех марксистов отличительная черта.

Да Евген, как у разумных людей, марксисты задаются таким вопросом и не только им а вопросом можно ли это как-то изменить.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
За счет собственного труда. Я вас удивлю, но что бы стать олигархом, али крупным топ менеджером, надо много, чего самому сделать.



Да никто не спорит, это как-то эксплуатацию отменяет? Нет, и да. топ-менеджеры - это высокооплачиваемые наёмные работники.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
Я же говорю, это шариковщина.

Да вы много чего говорите, вон про оборону нашей страны, а не давеча как вчера читал статью, какой там расклад против нашей Калининградской области вырисовывается. Это только у вас всё хорошо.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
Вот если отойти от наших палестин. Ну, вот кого к примеру обокрал Билл Гейтс? Хотя он ультра миллиардер.

Да тех кто на него работает и не надо мне вот эти басенки рассказывать как человек бац, и внезапно разбогател. Был он левым мальчиком, сунули бы ему денег буть он трижды гений, купили бы авторское право и всё.
Вы не догоняете одного важного факта, если не брать нашиж палестин, сейчас нет уже конкурентного капитализма, но даже когда он был, самая богатая в истории компания, голландская Ост-Индская, когда Голландия вела морские войны, компания, имея свои армию и флот решали свои проблемы. А когда стало выгодно её продать, потом как Британия стала победительницей, то покупка её активов легла на плечи налогоплатедльщиков. Не правда ли офигенный ход?
Или вы считаете совершенно нормальным, что в годы ВМВ скажем немецкая Фарбениндустри получала прибыль от авианалётов на Германию?
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
Точно также, как и при вашем любимом Сталине, впахивая на заводе, накопить на дачу как у вождя.

Вы с катушек слетели, какая дача на вождя? У него она что ли в собственности, он мог передать сыну и дочери? При моём любимом Сталина оба его сына отправились на фронт, если что а до войны старший уже не помню, то ли электриком, короче был простым работягой на простом предприятии, а поскольку фамилия у него Джугашвили, никто не догадывался чей это сын.
И дети других вождей воевали, вон Василий Фрунзе погиб, погиб и сын Ибарури, так что не надо сравнить несравнимое.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
А вот правильно будет: сколько работяга, особенно квалифицированный получает на заводе у Усманова. И что он может с этого купить. А купить то он может огого как много больше, чем при "развитом социализме". Вот так будет правильно. А вы все за свое-отнять да поделить.

Ну это большой вопрос насколько там может купить, так вот у меня сосед, не прожжённый работяга а будучи простым пацаном на нашем заводе Фиолент, самое крупное предприятие в городе, получал рублей так по 450, за 500 переваливать было нельзя, а то план подымут, тоже дурость конечно, мало он мог чего купить на почти пол штуки советских рублей?
У меня вся семья жила так рублей на 350 в месяц.
А в моём доме живут рабочие, который этот дом строили или другие дома, а сейчас? А сейчас на том заводе средняя зарплата 20 тыс с копейками, аж прямо разгуляться можно, да?  Смех
Так вот, Евген, я правда даже не раз в месяц, но иногда такие деньги за один день зарабатываю, а тут работяга ишачит месяц. Я чё, настолько эффективнее в тот момент становлюсь?
У нас официанты в сезон и 70 тыс получают и 100 тыс, так проработать 4 месяца, тяжело проработать, но за 40 месяца заработать 300 тыс, или за год - есть разница?
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:15:50:
А вы все за свое-отнять да поделить.

Ну начнём с того что меня посадят, если везде буду об этом орать, это пока был гражданином Украины орать можно было всё. Не просто отнять, капиталист, повторюсь, он на фиг не нужен, роль свою он уже отыграл, у небо была большая позитивная роль в истории человечества, сделать характер труда общественным, он это сделал.
А по факту что бы вы не рассказывали, а не только у нас а во всём мире бедные беднеют, беднеет часть богатых а сверхбогатые становтся ещё более сверхбогатыми и уже не капитал для человека, а человек для капитала.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23309 - 09.02.2020 :: 09:49:22
 
Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 08:33:59:
Ну, что к примеру, развалили большевики?


А где мы сейчас найдем большевиков-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23310 - 09.02.2020 :: 09:54:17
 
Zealot писал(а) 08.02.2020 :: 10:37:31:
В конце-концов, тот же крымский мост строило не совсем государство, оно просто финансировало строительство.

А это одно и то же, вот если я найму скажем строителя и скажу, я делаю ремонт я разве буду не прав? Денег то я даю, а не строитель.
Zealot писал(а) 08.02.2020 :: 10:37:31:
Я вот ни разу не верю, что если у кого-то что-то отобрать, то потом с этого будет прок.

Ну а какой прок вот от этих эффективных собственников?
...
Играются в игры, которые на фиг никому не нужны, но только играются не игрушками. Какой от этих вообще толк?
Evgen11 писал(а) 09.02.2020 :: 00:09:10:
Им там на ваш марксизм чхать.

Хрен там, на Западе как раз марксизм знают очень хорошо.
Evgen11 писал(а) 09.02.2020 :: 00:09:10:
Я вас удивлю, но с Гаспромом и Роснефтью, фактически и произошла национализация, только в несколько ином виде. И работник Газпрома, имеет в материальном плане, в разы больше, чем имел бы в том же месте, если бы жил в эпоху исторического материализма. Понимаете?

Смотря какой работник, есть там зарплаты и по 19 тыс. Правда работа не пыльная, работяг возить.
И национализация, она в вашей голове, по факту государство - это аппарат принуждения правящего класса а правящий класс у нас кто? Правильно. И государство действует чётко в его интересах.
Я помню как нам затирали что бизнесмен рискует. угу, из бюджета не компенсировались потери ваших компаний?
Но конкретно к капиталистам России, крупным собственником, другая большая претензия, почему они не развивают капитализм? Он же тоже даёт много чего, производство становится сложнее, чтобы управлять оборудованием нужно получать образование, а поскольку такой работник ценен, на него много выделено, в том числе из государственного общака, то нужно чтобы врач за ним следил и врачу надо платить так, чтобы у него не возникало желание сбежать из больницы, как сейчас это по всей стране происходит.
Я вот был в одной поликлинике, самой современной в городе, но потом решили что это не из-за плебеев и перевели в другую, так вот там нет трети персонала от штата, это при том что в Крыму медицина весьма сильная, у нас врачей на 3 области готовили в своё время.
Короче, капитал должен расти а если он не очень то растёт в одной стране, он начинает расти в другой. А нам чушь затирают про вывоз капитала, вывоз капитала это когда Газпром купил Белорусскую ГТС, 50% акций, а то что у нас идёт - это утечка денег. Вывоз капитала, это его экспансия, вон КНР в Африке этим занимается.
А у нас простые турбины построить не могут, забыли скандал с фирмой Сименс, что турбины в Крым поехали? Где наши турбины какой Сименс, что силовые установки для кораблей я говорил, арктическое бурильное оборудование оно чьё знаете? Я про производство.
И какая у нас кредитная ставка от Эльвиры Набиуллиной? Я вообще фигею с этой ситуации когда Центробанк государству не принадлежит, у нас не выгодно брать кредиты на развитие бизнеса вот и всё.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23311 - 09.02.2020 :: 10:09:12
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:54:17:
это одно и то же, вот если я найму скажем строителя и скажу, я делаю ремонт я разве буду не прав? Денег то я даю, а не строитель.


Это показывает то, что частный строитель вполне справляется со своей частью договора как минимум.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:54:17:
Ну а какой прок вот от этих эффективных собственников?


А что это за люди, что это за место. Ты в смысле хотел бы что-то у них отобрать или как?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23312 - 09.02.2020 :: 10:37:09
 
Zealot писал(а) 09.02.2020 :: 10:09:12:
А что это за люди, что это за место. Ты в смысле хотел бы что-то у них отобрать или как?

Ну, этих-то - просто на лесоповал или железную дорогу от Читы до Сусумана строить. Толку больше будет!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23313 - 09.02.2020 :: 19:35:41
 
Zealot писал(а) 09.02.2020 :: 09:49:22:
А где мы сейчас найдем большевиков-то?

Так ведь разговор зашел про "забрать и развалить". Последний раз, когда это произошло, - у народа забрали и развалили. Десятки тысяч крупных и мелких предприятий развалили, а площадя сдали в аренду торгашам китайскими шмотками и ширпотребом. За бугор вывозим лес-кругляк, гоним нефть-сырец, никель в слитках. Ты посмотри, какие у нас ГОСТы сегодня разрабатывают и принимают - только и исключительно те, что касаются нефти и газа. Никаких высокотехнологичных разработок нет. Даже хваленая Армата начала разрабатываться еще при Союзе. Куда делся Каспийский монстр? Куда делись поезда на магнитной подушке? Куда делась космическая отрасль? Фобос в грунт! Сколько сп...здили на космодроме Восточный? Кто-то за это ответил? Никто! Нашли козлов отпущения и всё!
Макс, наши компы "Искра" и "Истра" в начале 90-х лишь чуть-чуть уступали IBM. А теперь где они? Где наш автопром? Ты вспомни, сколько было в Союзе автогигантов: ГАЗ, УАЗ, ВАЗ, ЛАЗ, ЛИАЗ, ЗИЛ, КРАЗ, БЕЛАЗ, КАМАЗ, МАЗ, УРАЛаз, Москвич... Где это всё? Где наши самолеты Ил, Ту, Як? Сухой-Супержет до сих пор отладить не могут!
Макс! Все это угробили капиталисты! Капитал границ не знает. Мы капиталу не нужны. Ни ты, ни я, ни наши близкие и друзья. Капиталу нужны только наши недра и пара десятком миллионов обслуги в виде идеальных потребителей, о которых так мечтали Греф и Фурсенко! Ему не нужны грамотные потребители, поэтому они гробят систему образования. Им чхать на наше с тобой здоровье, поэтому в больницах больные перегружают трупы с кроватей на каталки, так как нет санитаров. Им похер, что мы с тобой кушаем и поэтому, если сегодня с продуктовых полок убрать всю химию, от которой развивается онкология, в стране наступит голод похлеще, чем в 1933 году. Капиталу важна только прибыль любой ценой!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23314 - 09.02.2020 :: 21:06:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
Да Евген, как у разумных людей, марксисты задаются таким вопросом и не только им а вопросом можно ли это как-то изменить.


Ну, так я не спорю. Марксизм он такой, запросто до дефицита доведет. Вот и изменение. Ну и обычное жлобство.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
Да никто не спорит, это как-то эксплуатацию отменяет? Нет, и да. топ-менеджеры - это высокооплачиваемые наёмные работники.


Легко отменяет. Просто надо перестать быть марксистом и вся эксплуатация отменяется сама по себе.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
а не давеча как вчера читал статью, какой там расклад против нашей Калининградской области вырисовывается. Это только у вас всё хорошо.


Ну вы вообще любитель всякой чуши. Как например коммунистических форумов. Что хоть начитались? СВпрессы, али афтершока? Или опять наркота с топвара?

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
а тех кто на него работает и не надо мне вот эти басенки рассказывать как человек бац, и внезапно разбогател. Был он левым мальчиком, сунули бы ему денег буть он трижды гений, купили бы авторское право и всё.


Предсказуемое нытье.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
Вы с катушек слетели, какая дача на вождя?


Та самая.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
У него она что ли в собственности, он мог передать сыну и дочери?


Да, по факту в собственности. Никакой слесарь Вася, ей, этой дачей, пользоваться не мог.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:33:05:
Ну это большой вопрос насколько там может купить, так вот у меня сосед, не прожжённый работяга а будучи простым пацаном на нашем заводе Фиолент, самое крупное предприятие в городе, получал рублей так по 450, за 500 переваливать было нельзя, а то план подымут, тоже дурость конечно, мало он мог чего купить на почти пол штуки советских рублей?


У меня дядя был летчиком, командиром корабля, получал 500 рэ. Мог купить на них две пары джинсов.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:54:17:
Хрен там, на Западе как раз марксизм знают очень хорошо.


И вот поэтому, им на него чхать.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 09:54:17:
И национализация, она в вашей голове, по факту государство - это аппарат принуждения правящего класса а правящий класс у нас кто? Правильно. И государство действует чётко в его интересах.


Я еще раз говорю, я не марксист, мне плевать на догмы марксизма.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23315 - 09.02.2020 :: 21:15:00
 
Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
и. Десятки тысяч крупных и мелких предприятий развалили,


Это следствие развала всей системы, которая не могла по другому кончить.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Никаких высокотехнологичных разработок нет.


Вранье.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Даже хваленая Армата начала разрабатываться еще при Союзе.


Наглое вранье.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Куда делась космическая отрасль?


Там же и осталась, с небольшими поправками.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Куда делся Каспийский монстр?


Туда куда и должен был деться. Это технический фантом.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Макс, наши компы "Искра" и "Истра" в начале 90-х лишь чуть-чуть уступали IBM.


Брехня.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Где наш автопром?


Вот там, где ему самое место.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
сколько было в Союзе автогигантов:


Бугага, даже не могли сделать коробку автомат.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Москвич..


Вот это просто перл. Помню, был у родственников. Как же в этой гадости воняло....

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Где наши самолеты Ил, Ту, Як?


На месте.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Сухой-Супержет до сих пор отладить не могут!


Уже двухсотый выпустили.

Rambo писал(а) 09.02.2020 :: 19:35:41:
Мы капиталу не нужны.


Прямо плач галадриэль.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23316 - 10.02.2020 :: 02:42:22
 
Цитата:
Трубоукладочное судно Газпрома «Академик Черский» покинуло порт Находки и направляется в Сингапур, свидетельствуют данные навигационных ресурсов.

«Академик Черский» вышел из Находки в воскресенье вечером по московскому времени. Его прибытие в Сингапур ожидается 22 февраля, передает РИА «Новости» со ссылкой на Vesselfinder.

Напомним, задержка в строительстве газопровода «Северный поток – 2» возникла после того, как из-за американских санкций работу прекратила швейцарская компания Allseas.

«Академик Черский» рассматривается как один из вариантов замены.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23317 - 10.02.2020 :: 03:46:17
 
Евген. Я с удовольствием послушаю о высокотехнологичных разработках России не в военной и не в нефте-газовой сферах. Хотя и в них не все так гладко. Давайте, начинайте перечислять. Про российские телевизоры, телефоны, компьютеры, про швейные машинки, про бытовую технику, про российский автопром не забудьте, про российские буровые установки, про то, как семимильными шагами развивается наша медицина (про то, как в Новосибирске вот уже лет 15 собираются построить онкоцентр), про российские научные прорывы.
Что же касается нашей космической отрасли, то поправки в ней заключаются, видимо в том, что заместитель главы Роскосмоса теперь может разбить бутылку о голову своего зама из-за смазливой секретарши, а тем временем наши ракеты и спутники собираются из китайских комплектующих и падают одна через одну? Ну, начинайте! Я с удовольствие прочитаю о российских достижениях и о том, как бизнес и капитал мыслят государственными масштабами, а не категориями: купи дешевле, продай дороже.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23318 - 10.02.2020 :: 04:13:15
 
Rambo писал(а) 10.02.2020 :: 03:46:17:
Давайте, начинайте перечислять


Ледоколы. МС-21 и двигатель ПД-14. В России строят газовозы и так далее.

Rambo писал(а) 10.02.2020 :: 03:46:17:
про бытовую технику,


Это не высокотехнологичная продукция.

Rambo писал(а) 10.02.2020 :: 03:46:17:
про российский автопром не забудьте,


А что про него забывать? Ну, купите себе Калину и радуйтесь. Но по сравнению с советскими моделями, она просто космос.

Rambo писал(а) 10.02.2020 :: 03:46:17:
развивается наша медицина


В Хабаровске, она нормально развивается.

Rambo писал(а) 10.02.2020 :: 03:46:17:
а тем временем наши ракеты и спутники собираются из китайских комплектующих и падают одна через одну?


Это ложь.

Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Будущее России
Ответ #23319 - 10.02.2020 :: 04:45:57
 
Цитата:
Я с удовольствием послушаю о высокотехнологичных разработках России не в военной и не в нефте-газовой сферах.

Их много на самом деле. Один только квантовый компьютер и малый адронный коллайдер в Зеленограде чего стоят.
Цитата:
про то, как семимильными шагами развивается наша медицина (про то, как в Новосибирске вот уже лет 15 собираются построить онкоцентр)

На строительство онокоцентров в России выделяют триллион рублей до 2024 года. Всего будет построено 15 штук по всей стране. У нас в Якутске уже открыли. Так что говорить что нифига не делается - это заблуждение.
Цитата:
про российские научные прорывы.

Не помню, но Зил тут говорил что в Новосибирске что-то там изобрели в области трансплантологии. Про экспериментальную физику вообще не говорю, тут постоянно вклад наших ученых высок. Получение новых элементов, эксперименты с графеном, открытие сверхпроводимости при сверхнизких температурах.
Цитата:
а тем временем наши ракеты и спутники собираются из китайских комплектующих и падают одна через одну?

Тут уже приводили выше таблицу запусков ракет. С 2010 по 2018 мы запустили 248 ракет, из них 18 были аварийными. Это 4,8% от общего числа. Для сравнения США в это время запустили 190 ракет, 6 из которых упали. Не читайте либеральных газет на ночь.
Цитата:
Я с удовольствие прочитаю о российских достижениях и о том, как бизнес и капитал мыслят государственными масштабами

Нацпроекты не? Ну или объясните, какую такую суперприбыль несет строительстов Ленского моста, например. Который даже в СССР постоянно откладывали строить, из-за малой рентабельности.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1164 1165 1166 1167 1168 ... 1186
Печать