Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 558165 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #120 - 27.12.2014 :: 02:10:38
 
...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Будущее России
Ответ #121 - 02.01.2015 :: 11:09:14
 
Наши "партнеры" проводят соцопросы:
Цитата:
Мы изучали взгляды и устремления молодежи из российского поколения «нулевых». По-русски этих людей можно было бы назвать pokolenie Putina. Мы хотели выяснить, как подействовали на них блага, которые принесла им путинская эпоха процветания — мобильные телефоны, легкий доступ к интернету, поездки за рубеж. Не стали ли они в итоге либеральнее своих родителей и не начали ли смотреть на мир шире? Ответ на наш вопрос оказался отрицательным. Наши респонденты хотели видеть свою страну сверхсуверенной державой, стоящей за пределами евроатлантического сообщества и не подчиняющейся международным правовым нормам. Большинство из них считали, что Путин ведет страну верным курсом. И чем более образованными они были, тем с большей вероятностью они придерживались антиамериканских взглядов. Изучив отношение студентов к России, ее президенту, Соединенным Штатам, демократии и правам человека, Мицкевич набрасывает портрет современной России и прогнозирует, какой курс изберут ее будущие лидеры. По ее словам, эта молодежь очень пассивна и крайне скептически относится к политике. Ее интересы в основном сводятся к тому, чтобы закончить учебу и найти хорошую работу на госслужбе и в ведущих частных компаниях. Ее не трогают те мечты о свободе и достоинстве, которые заставляли выходить на улицы молодых людей из самых разных стран — от Туниса до Украины. Напротив, она разделяет веру своего президента в то, что протесты не происходят спонтанно. Короче говоря, переход к этим людям роли лидеров, вероятно, отложит перспективу демократического пробуждения России еще минимум на поколение.
Высказывания этих молодых людей на организованных Мицкевич круглых столах, часто выдавали характерные для их повседневной жизни противоречия. Они разочарованы в правительстве, но планируют ему служить, критикуют коррумпированных чиновников, но не готовы им противостоять и вдобавок очень сильно концентрируются на Соединенных Штатах, которые считают одновременно самым опасным противником России и ее незаменимым союзником. Хотя эти молодые люди патриотически настроены и стремятся изменить систему изнутри, они хотят, скорее, служить правительству, чем бунтовать против него.

Вот ведь демоны какие - служить они хотят! А бунтовать кто будет?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #122 - 02.01.2015 :: 12:21:18
 
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 11:09:14:
Вот ведь демоны какие - служить они хотят! А бунтовать кто будет?

Знаете, Убивец, мне вас жалко...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Будущее России
Ответ #123 - 02.01.2015 :: 12:53:25
 
Цитата:
Знаете, Убивец, мне вас жалко...

Это зря. Мне по крайней мере нравится жить в своей стране. Сон крепче, аппетит лучше, не переживаю за "всеполимерыпросраны". Чего и другим советую Подмигивание
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #124 - 02.01.2015 :: 14:43:39
 
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 12:53:25:
Это зря. Мне по крайней мере нравится жить в своей стране. Сон крепче, аппетит лучше, не переживаю за "всеполимерыпросраны". Чего и другим советую Подмигивание

Верно. А потом ваши дети будут получать гумпомощь и жить на развалинах страны.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Будущее России
Ответ #125 - 02.01.2015 :: 18:28:36
 
Цитата:
Верно. А потом ваши дети будут получать гумпомощь и жить на развалинах страны.

При всей моей молодости, я еще застал время когда мы жили на развалинах страны и ели гумпомощь. Не без помощи наших "партнеров". Думаю такой масштабной сдачи интересов страны в ближайшие сто лет не произойдет.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #126 - 02.01.2015 :: 22:07:57
 
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 18:28:36:
При всей моей молодости, я еще застал время когда мы жили на развалинах страны и ели гумпомощь. Не без помощи наших "партнеров". Думаю такой масштабной сдачи интересов страны в ближайшие сто лет не произойдет.


Это обсуждалось. То, что вы, как и большинство населения РФ, не улавливает причино-следственые связей это достойно сожаления, но пожалел я вас не за это. Это, как раз, дело наживное.
Наверх
« Последняя редакция: 02.01.2015 :: 22:42:44 от Alba »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #127 - 02.01.2015 :: 22:48:45
 
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 18:28:36:
Думаю такой масштабной сдачи интересов страны в ближайшие сто лет не произойдет.


Сдали бы постепенно вообще всё,но тут начался кризис...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #128 - 02.01.2015 :: 22:58:24
 
Дилетант писал(а) 02.01.2015 :: 22:48:45:
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 18:28:36:
Думаю такой масштабной сдачи интересов страны в ближайшие сто лет не произойдет.


Сдали бы постепенно вообще всё,но тут начался кризис...



Видите, насколько лучше при капитализме и кризисах? В СССР очнулись лишь тогда когда уже делать было нечего...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #129 - 02.01.2015 :: 23:13:50
 
Alba писал(а) 02.01.2015 :: 22:58:24:
Видите, насколько лучше при капитализме и кризисах? В СССР очнулись лишь тогда когда уже делать было нечего...


РБ -  минимум того,что было бы ,если бы Горбачёв  не слил ,но даже после этого достаточно было просто арестовать Беловежских алкашей.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Будущее России
Ответ #130 - 03.01.2015 :: 00:15:05
 
АК-47 писал(а) 18.12.2014 :: 21:38:29:
Пробывать "ставить" еще не значит, что обязательно "поставят". Можно по-думать рубль в первый раз падает

Вы уже там. Можно конечно визжать , что сами кого хошь. Но результат от криков не меняется.
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Будущее России
Ответ #131 - 03.01.2015 :: 00:20:22
 
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 18:28:36:
При всей моей молодости, я еще застал время когда мы жили на развалинах страны и ели гумпомощь

Вы забыли, кто довел до этого страну? Напоминаю всем, коммунисты. И я помню, когда вокруг было полно комуняк (а кто  и в ГБ закладывал). И "вдруг" все развалилось, и все вокруг вдруг стали "демократами". на самом деле они не были ни теми ни другими. Но жизнь заставила.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #132 - 03.01.2015 :: 03:19:09
 
behaim писал(а) 03.01.2015 :: 00:20:22:
Вы забыли, кто довел до этого страну? Напоминаю всем, коммунисты.


Назовите уже скорее их.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Будущее России
Ответ #133 - 03.01.2015 :: 07:55:10
 
Цитата:
Это обсуждалось. То, что вы, как и большинство населения РФ, не улавливает причино-следственые связей это достойно сожаления, но пожалел я вас не за это. Это, как раз, дело наживное.

Как раз таки улавливаю и очень хорошо. Простите за грубую аналогию, но к вам подходит человек в темном переулке и тычет ножом в брюхо и говорит: "Соси у меня и будет все хорошо". Ну вот Горбачев опустился на колени и отсосал, но "хорошо" не стало. Теперь он возмущается, что его кинули. Может, не надо было сосать?
Сейчас нам по сути то же самое предлагают, забывая что свидетелей сосания в переулке еще много и они банально не поймут такие грабли.
Цитата:
Вы забыли, кто довел до этого страну? Напоминаю всем, коммунисты.

Вот как раз когда был СССР я хоть бедно, но питался. Масло было, сахар, в общем все необходимое. И вот развал. Что происходит? Первым делом "чикагские мальчики" запускают шоковую терапию. Гиперинфляция. Все сбережения моих родителей вылетели в трубу (а это почти миллион по нынешним ценам). Гречка становится нашим рационом на ближайшие три года (с тех пор ее терпеть не могу). На моих глазах развалили с/х предприятия где работало более половины района. Естественно вырос уровень преступности, алкоголизма и наркомании. И вот, пожив в этом рукотворном аду до конца 90-х, и обнаружив что из моего класса осталось в живых 4 мальчика из 15, я вдруг ощутил, что вариант с талонами мне больше нравился.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #134 - 03.01.2015 :: 08:32:40
 
Ubivec писал(а) 02.01.2015 :: 18:28:36:
При всей моей молодости, я еще застал время когда мы жили на развалинах страны и ели гумпомощь. Не без помощи наших "партнеров". Думаю такой масштабной сдачи интересов страны в ближайшие сто лет не произойдет.

И кто нам присылал эту помощь? Не помните? Может, Китай?
Нет. Европа и США. И как же они воспользовались нашим беспомощным состоянием? Приняли в большую Восьмёрку? Давали кредиты? Злодеи...
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #135 - 03.01.2015 :: 08:43:01
 
Ubivec писал(а) 03.01.2015 :: 07:55:10:
Простите за грубую аналогию, но

А кто чего от России добивался? Отказаться от содержания Варшавского договора? Так мы сами не в силах были его удержать. Каким ножиком тыкали в Горбачёва, чем угрожали?

Ubivec писал(а) 03.01.2015 :: 07:55:10:
Все сбережения моих родителей вылетели в трубу (а это почти миллион по нынешним ценам)

Вы хотите сказать что под вклады Ваших родителей были некие активы? Было чего им выдать? Страна обанкротилась

Ubivec писал(а) 03.01.2015 :: 07:55:10:
И вот, пожив в этом рукотворном аду до конца 90-х, и обнаружив что из моего класса осталось в живых 4 мальчика из 15, я вдруг ощутил, что вариант с талонами мне больше нравился.

Так кто виноват? Те, кто довёл страну до такого состояния или те, кто начали вытаскивать?
Натворили немало, ошибок наделали - кто спорит? Но и вечно жить в нищей стране где всё по талонам не выход, правда?
Сейчас у Вас наверняка квартира, машина и т.д.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Будущее России
Ответ #136 - 03.01.2015 :: 09:14:02
 
Цитата:
Нет. Европа и США. И как же они воспользовались нашим беспомощным состоянием? Приняли в большую Восьмёрку? Давали кредиты? Злодеи...

Они воспользовались тем, что обращались с нами как с побежденными. Додавили уже до Украины. Что на очереди?
Цитата:
А кто чего от России добивался? Отказаться от содержания Варшавского договора? Так мы сами не в силах были его удержать. Каким ножиком тыкали в Горбачёва, чем угрожали?

Не могли удержать. Но и не сдавать позиции за абстрактные лозунги и дружеское похлопывание по плечу тоже могли. Вон как американцы торгуются по поводу баз на Окинаве - по 90 тыс. долл. за одного морпеха. А у нас просто вывели в степь и бросили в палатках.
Цитата:
Вы хотите сказать что под вклады Ваших родителей были некие активы? Было чего им выдать? Страна обанкротилась

СССР развалился в 91 г. А банкротство наступило в 93-94. Какое-то отстроченное банкротство, не находите?
Цитата:
Так кто виноват? Те, кто довёл страну до такого состояния или те, кто начали вытаскивать?

Во-первых - не надо было загонять в ##пу, тогда и не надо было вытаскивать. Тут я Горбачева не оправдываю.
Во-вторых - можно было все сделать поэтапно, без резких ударов под дых населению. Тогда к либеральной модели сейчас было бы более лояльное отношение.
Цитата:
Но и вечно жить в нищей стране где всё по талонам не выход, правда?

У нас страна несколько раз после катастроф переходила на карточки, но потом точно так же все возвращалось в норму. Без "планов Маршалла" и "чикагских мальчиков". Может и дальше стоило своими силами?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #137 - 03.01.2015 :: 11:30:34
 
Лёва писал(а) 03.01.2015 :: 08:32:40:
И кто нам присылал эту помощь?


Эта помощь - сродни рассуждениям Путина,что при приватизации граждане - поднялись,получив в собственность жильё.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #138 - 03.01.2015 :: 11:31:59
 
Ubivec писал(а) 03.01.2015 :: 07:55:10:
Как раз таки улавливаю и очень хорошо. Простите за грубую аналогию, но к вам подходит человек в темном переулке и тычет ножом в брюхо и говорит: "Соси у меня и будет все хорошо". Ну вот Горбачев опустился на колени и отсосал, но "хорошо" не стало. Теперь он возмущается, что его кинули. Может, не надо было сосать?
Сейчас нам по сути то же самое предлагают, забывая что свидетелей сосания в переулке еще много и они банально не поймут такие грабли.


Нет, не улавливаете. Не страшно. Возможно с 4 или 5-го раза уловите. Повторение - мать учения.
Но жаль мне вас за то, что вы считаете нормой для молодёжи. Сколько вам лет, Убивец?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #139 - 03.01.2015 :: 12:05:07
 
Лёва писал(а) 03.01.2015 :: 08:43:01:
Сейчас у Вас наверняка квартира, машина и т.д.


Большинство живёт всё ещё в советских квартирах,а машины с середины 80-х были и в СССР в свободной продаже.
Впрочем за четверть века на планете много чего построено,автомобилизация стала глобальной,глобальной стала и компьютеризация и сотовая связь.
Но  уровень медицины,образования,соц. защиты в СССР 80-х был в сравнении с мировым уровнем -  высок ,несравненно лучше ,чем сейчас.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 1186
Печать