Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 661031 раз)
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #520 - 28.03.2015 :: 18:33:17
 
KS писал(а) 16.03.2015 :: 21:16:10:
но кто мешает записать собственность на родственника?


  Хотя бы на первых порах так, а дальше видно будет.

KS писал(а) 16.03.2015 :: 21:16:10:
про это уже писала: идея отличная, но на данном этапе трудно реализуемая, нужно другое воспитание людей, причем со школы еще


  Да нужно другое воспитание, на высоких идеалах, то есть воспитание сверхчеловека. сверхчеловек, это тот кто руководствуется нравственными и гуманистическими идеалами, а не двумя кусочками колбаски, по моему мнению.

  KS писал(а) 16.03.2015 :: 21:16:10:
при условии, что выборы - это реально выборы, а не как сейчас в России.


  Смысл этих выборов в том чтобы шло развитие, хотя бы постепенное поселков и городов.KS писал(а) 16.03.2015 :: 21:16:10:
но будьте готовы к тому, что придется поменять всю структуру медиарынка, что отразится на налоговых поступлениях

про детский кинематограф, детских писателей - все правильно написали.
с другой стороны - много, на мой взгляд, откровенно абсурдных пунктов, вроде уничтожения галеристов и радиостанций одного направления


  такого понятия как медиарынка не должно существовать, как понятия шоу бизнеса. Да какой с них налог, государство больше вкладывает, чем получает. Мы живем в мире коммерческого продукта, а не культуры, это абсурд.
  По современному искусству должен нанесен удар. Человек должен нести идею и мысль, а не это ублюдство.
  Сейчас радиостанции работают по определенным стандартам, даже не по определенным жанрам, а определенный стандарт, сколько времени должен длиться саундтрек, создаются radio edition версии. Человек вырастающий в этом стандартизированном мире, не может воспринимать, что-то другое. Вообще, что это значит, жанровые радиостанции, только попса, рок или шансон, если бы радиостанции воспроизводили весь спектр, от классики и народной музыки, до рэпа и джаза, у людей не были так зашорены мозги. Классика и русская народная музыка просто вызывает раздражение, это результат сегодняшнего положения дел.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #521 - 28.03.2015 :: 19:04:35
 
FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 15:06:04:
К 90-м годам, по электронике она уже была одной из ведущих стран мира, я сомневаюсь в демократическом режиме нынешней Южной Кореи, когда выбирают между ватрушкой и пирожком, это издевка над разумом.

Вы ошибаетесь. Корейский хай тек был заложен в 1989 и развитие своё получил в 90-ые. До тех пор основной была тяжёлая промышленость, автомобильная и судостроительная. Но автомобильная до 90-ых была плохо конкурентной.

FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 15:06:04:
тогда охарактеризуйте, что такое демократия.

Собствено, в этой теме я уже объяснял своё понимание демократии. Вот отсюда, диалог с АК-47, пост 231
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1240419186/220
Ничего особого мне к этому добавить нечего.
FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 15:06:04:
Был на Западе, не переживайте. Никакой там цивилизации не видел. Вы видели на каких они машинах они ездят? Вот представьте, если вы купите Крузак, как на вас будут смотреть соседи. Это цивилизация, когда вам официально предлагают заниматься самолечением от гриппа, чтобы не создавать очереди в больницах. То есть на сайте выложены рекомендации, как определить симптомы и лечение. Столица страны, центр города, улицы не освещены. Магазины и бары работают до 22-23 часов. Писькают посреди улиц. Бомжи лежат поперек тротуаров. На просьбу помочь, дрыгают ногами и кричат. Такси нельзя поймать, надо ловить только в строго отведенных местах. В известных супермаркетах выбор крайне убог. В детских магазинах все made in Чайна. Сервис в Петербурге гораздо удобней чем в некоторых мировых столицах.


Для меня загадка что вы говорите, про какую страну и чем вас так зацепили их машины. Но ко нашему спору это прямого отношения не имеет. Если вам Питер кажется более дружественым к своим жителям городом чем Мюнхен или Лондон, то спорить с этим я не буду. Причём тут цивилизация и писюканье посреди улицы я просто не уловил.
Но мы обуждали профессоров уволеных за мнения, напоминаю. И я вам привёл контрпримеры.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #522 - 28.03.2015 :: 19:07:02
 
FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 18:33:17:
такого понятия как медиарынка не должно существовать, как понятия шоу бизнеса. Да какой с них налог, государство больше вкладывает, чем получает. Мы живем в мире коммерческого продукта, а не культуры, это абсурд.
  По современному искусству должен нанесен удар. Человек должен нести идею и мысль, а не это ублюдство.
  Сейчас радиостанции работают по определенным стандартам, даже не по определенным жанрам, а определенный стандарт, сколько времени должен длиться саундтрек, создаются radio edition версии. Человек вырастающий в этом стандартизированном мире, не может воспринимать, что-то другое. Вообще, что это значит, жанровые радиостанции, только попса, рок или шансон, если бы радиостанции воспроизводили весь спектр, от классики и народной музыки, до рэпа и джаза, у людей не были так зашорены мозги. Классика и русская народная музыка просто вызывает раздражение, это результат сегодняшнего положения дел.

Вы просто не в курсе современой культуры, судя по этому посту.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #523 - 28.03.2015 :: 19:11:41
 
Alba писал(а) 28.03.2015 :: 19:07:02:
Вы просто не в курсе современой культуре, судя по этому посту.


  Более, чем знаю, так как по молодости увлекался музыкой, не как музыкант, а как слушатель. Не забывайте, я человек поколения 90-х.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #524 - 28.03.2015 :: 21:01:21
 
Alba писал(а) 28.03.2015 :: 19:04:35:
Вы ошибаетесь. Корейский хай тек был заложен в 1989 и развитие своё получил в 90-ые. До тех пор основной была тяжёлая промышленость, автомобильная и судостроительная. Но автомобильная до 90-ых была плохо конкурентной.


  Хайтек был заложен в 80-е. В автомобилестроение, оно вполне была конкуретноспособна в конце 80-х. Конечно с открытием пост советского пространства произошел бурных рост южно-корейских компаний. Уже в первые годы 90-х их аппаратура была более чем конкурентоспособна и делала более чем приличные аппараты в своей ценовой категории, по своему личному опыту.

   Alba писал(а) 28.03.2015 :: 19:04:35:
Собствено, в этой теме я уже объяснял своё понимание демократии. Вот отсюда, диалог с АК-47, пост 231
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1240419186/220
Ничего особого мне к этому добавить нечего.


   Это не демократия, верней она расходится с тем, что декларирует Запад. У вас есть узкое видение одной части, всей конструкции. Вы просто не видите фактов, у вас нет анализа механизма работы во многих сферах, от политики, экономики, финансов до медиа.

  Alba писал(а) 28.03.2015 :: 19:04:35:
ля меня загадка что вы говорите, про какую страну и чем вас так зацепили их машины. Но ко нашему спору это прямого отношения не имеет. Если вам Питер кажется более дружественым к своим жителям городом чем Мюнхен или Лондон, то спорить с этим я не буду. Причём тут цивилизация и писюканье посреди улицы я просто не уловил.
Но мы обуждали профессоров уволеных за мнения, напоминаю. И я вам привёл контрпримеры.


   Знаете, это элементарно, тот же профессор Йохан Бекман, чисто за свои взгляды. Вот вам демократия, есть еще пяток профессоров в США и ЕС, которых уволили за взгляды, до этого десятилетиями работали или годами, а как позиция поменялась, сразу уволили. Что я должен создавать библиотеку из статей, поверьте есть такие люди в США и ЕС, есть люди которым напрямую угрожают проблемами по жизни, если не заткнутся, проблемами по работе или с трудоустройством. Сколько уже были признаний бывших редакторов солидных западных изданий, как устроена там работа. Даже тот же случай с Шарли Эбдо, когда заставляли профессора одевать значок я Шарли, иначе к нему придет инспекция. Вот она ваша демократия, когда альтернативные мнения выносятся на маргинальную периферию, в интернет, а человек приходит с работы, а ему с ящика FOX чешит пропаганду, потому что обычный человек не будет после тяжелого трудового искать какую то альтернативу. Простой человек слушает то, что в шаговой действительности, а поиск альтернативы, это редкий случай и он может завести не туда, как в случае с нашим форумом, в альтернативную историю.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #525 - 28.03.2015 :: 21:43:39
 
FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 21:01:21:
Хайтек был заложен в 80-е. В автомобилестроение, оно вполне была конкуретноспособна в конце 80-х. Конечно с открытием пост советского пространства произошел бурных рост южно-корейских компаний. Уже в первые годы 90-х их аппаратура была более чем конкурентоспособна и делала более чем приличные аппараты в своей ценовой категории, по своему личному опыту.

Вы сами себе противоречите. Факт в том, что не было никакой особой электроники в Ю.Корее в 80-ые.

FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 21:01:21:
 Это не демократия, верней она расходится с тем, что декларирует Запад. У вас есть узкое видение одной части, всей конструкции. Вы просто не видите фактов, у вас нет анализа механизма работы во многих сферах, от политики, экономики, финансов до медиа.


Не рассказывайте окружающим чего у них нет... Это у вас концы с концами не сходятся, а не у меня Смайл.

FinoUgr писал(а) 28.03.2015 :: 21:01:21:
   Знаете, это элементарно, тот же профессор Йохан Бекман, чисто за свои взгляды. Вот вам демократия, есть еще пяток профессоров в США и ЕС, которых уволили за взгляды, до этого десятилетиями работали или годами, а как позиция поменялась, сразу уволили. Что я должен создавать библиотеку из статей, поверьте есть такие люди в США и ЕС, есть люди которым напрямую угрожают проблемами по жизни, если не заткнутся, проблемами по работе или с трудоустройством. Сколько уже были признаний бывших редакторов солидных западных изданий, как устроена там работа. Даже тот же случай с Шарли Эбдо, когда заставляли профессора одевать значок я Шарли, иначе к нему придет инспекция. Вот она ваша демократия, когда альтернативные мнения выносятся на маргинальную периферию, в интернет, а человек приходит с работы, а ему с ящика FOX чешит пропаганду, потому что обычный человек не будет после тяжелого трудового искать какую то альтернативу. Простой человек слушает то, что в шаговой действительности, а поиск альтернативы, это редкий случай и он может завести не туда, как в случае с нашим форумом, в альтернативную историю.


То бишь вы намерены мне рассказать про то, как там живётся на основании каких то пропагандистких источников, которых вы где то начитались. Хотя, я, в общем то не скрываю, что я там жил. Подолгу и в нескольких странах и говорю вам совершено однозначно что вы просто придумываете большую часть ваших описаний? А также объединяете недостатки различных стран, кстати. Ну и куда же нас заведёт подобный спор по вашему?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Будущее России
Ответ #526 - 29.03.2015 :: 11:31:28
 
Вот оно, ближайшее будущее России
Доходы 16 миллионов россиян упали ниже прожиточного минимума
Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут на 9 процентов. По оценке «ВТБ Капитал» в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.
http://lenta.ru/news/2015/03/27/min16mln/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Будущее России
Ответ #527 - 29.03.2015 :: 11:40:36
 
Лёва писал(а) 29.03.2015 :: 11:31:28:
50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.


В Польше половина зарплаты уходит на оплату квартплаты. Польше скоро конец?
Лёва, Вы определённо не на том форуме уселись. Этот форум - ИСТОРИЧЕСКИЙ. Т.е., нужно делать анализы на основе примеров истории, используя тексты исторических трудов, а не на основе мнения СМИ и личных фантазий.
Если уж так душа за страну болит - топайте на СОЦИАЛЬНЫЙ форум. У нас и такие есть.  Класс
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Будущее России
Ответ #528 - 29.03.2015 :: 14:04:20
 
Цитата:
Госдума готова проголосовать за смертную казнь. Это тема несколько раз поднималась и реакция большинства депутатов была положительна, просто отмашки сверху нету.
  Смертную казнь никто не отменял, есть мораторий на смертную казнь. Даже сейчас выносятся смертные приговоры, с заменой на пожизненное заключение, можно отменить мораторий и все

поинтересуйтесь, кем именно поднималась эта тема. а то ЛДПР много всякого предлагает, в том числе откровенного бреда Смайл тут критерий - выносилась ли на повестку заседаний хотя бы.
и что-то я не помню, чтобы большинство депутатов высказывались за отмену моратория. восстановление смертной казни есть в программах КПРФ и ЛДПР (причем этот пункт появился там после 2000г), они-то проголосуют если что. но они не большинство. большинство ЕР и правда работает по отмашке, но если сменится президент, то и там все может поменяться радикально.
а вообще разрешать смертную казнь при мягко говоря несовершенной и очень коррумпированной судебной системе - это не самый умных ход, ИМХО

Цитата:
На основание получение грантов из-за за рубежа, подрыв государственности РИ, за диверсионную деятельность, шпионах, измену родине, заговор против государственной власти с целью госпереворота. Представляю народный подъем, придется либеральную интеллигенцию защищать, чтоб их не покалечили. Прослойка которая поддерживает прозападную позицию, ничтожна, рабочие с арматурами, с пару заводов быстро наведут порядок (образно)

еще раз спрошу: последствия широкого применения таких статей представляете? а применение будет действительно широкое, судя по тому, что вы тут прописали. за диверсионную деятельность, шпионаж и заговор статьи в УК уже есть. Вы их хотите существенно расширить? чтобы всех критиков власти под суд? вот, допустим, я образованный гражданин России, неплохо разбирающийся в экономике или какой-то сферы типа производства, медицины, образования или налоговой системы. я оцениваю на основе своих знаний ситуацию в этой области и прихожу к выводу, что политика власти неэффективна как актуально, так и в перспективе. у меня перед глазами опыт других стран, которые уже решили конкретные проблемы, причем успешно, и я считаю перенятие этого опыта или сотрудничество делам полезным. да, это может противоречить политической программе и интересам властьимущей элиты, ну и что? под суд меня и лишить гражданства?
в данном случае нет разницы, прозападная это позиция или провосточная или проюжная. что, либерал-рыночник не может любить свою страну? может, он искренне считает, что свободный рынок и либерализм - лучший вариант для России, при котором жизнь будет достойная у большинства людей. тем более примеры есть. а кто-то, допустим, считает, что надо устроить в России православную монархию с опорой на "духовные ценности" - типа исламских государств шариата. и тут вопрос только в том, что "хорошо" для страны, а что "плохо". а кто это будет решать? как показывает практика, ни отдельный человек, ни группа людей не способны предложить путь развития, который бы удовлетворил и осчастливил всех. тогда из чего исходить при выборе пути? объективная реальность? конкретные требования времени?
на основании чего страна будет ставить перед собой цели на данном этапе развития?
какие-то общие ценности, которые разделяют все граждане - это довольно расплывчато. что это могут быть за ценности? и обязаны ли все их разделять?
а у Вас получается: кто не разделяет наши ценности, того под суд или выслать из страны. а что именно за ценности, Вы не называете

Цитата:
Общественный контроль, никакого отношения к политике не имеет, никак к ней не привязан. Они будут следить, например они будут следить, куда уходят выделяемые деньги ЖКХ, по какой схеме начисляются тарифы, куда уходят деньги, получаемые с платежей. Куда расходуется бюджет муниципалитета, области, кроме закрытых статей, как проводятся закупки, это социально-экономическая жизнь, а не политическая, будем дружить с Америкой или нет.

не знаю как у Вас в голове, но в науке политологии по всему миру считается, что финансы, тарифы, бюджеты, закупки - это тоже политика. а то, что Вы сказали "отношения с Америкой" - это внешняя политика. политика подразделяется на внешнюю и внутреннюю. внешняя - все вопросы отношений с другими странами, причем не только вопросы дружбы или войны, не только сферы влияния, но и экономическое сотрудничество и торговля. к внутренней политике относятся в том числе экономическая, финансовая, налоговая политика, образование и медицина, сфера ЖКХ, распределение полномочий между центром, регионами и муниципалитетами. что подтверждает существование в Правительстве РФ соответствующих министерств.
поэтому это ошибочное мнение, что гос-во, дескать, пусть занимается политикой, а граждане будут контролировать вопросы социально-экономической жизни. нет, это все  - политика, и это нормально, что граждане участвуют в политике. и общественный контроль - это тоже политика.
начисление тарифов и расход бюджетов - это политические вопросы, они подразумевают конкретные политические решения. конечно, это не федеральная политика, но есть ведь еще политика региональная и муниципальная.

и Вы не ответили на вопрос, как общественный контроль будет согласовываться с предложенными Вами широкими полномочиями президента:
Цитата:
вот Вы кинетесь уничтожать олигархов, устраивать показательные процессы, выгонять граждан из страны, а тут к Вам в кабинет постучатся представители общественности и скажут: знаете, господин правитель, не нравится нам это, так что давайте быстренько прекращайте, мы, народ, осуществляем над Вами, властью, контроль, так что послушайтесь нас и прекращайте. и что Вы сделаете в таком случае?

пусть не показательные процессы и не олигархи, но вот придут к Вам и скажут: нам кажется, ваша политика ЖКХ неэффективна, а пенсионная политика вообще ужасна. меняйте давайте. что, будете менять?
или по-Вашему общественный контроль - это когда правитель решает, что для народа хорошо и как ему жить, а народ должен сам контролировать, чтобы его решения исполнялись как можно лучше?
а если правитель, допустим, решит, что надо меньше денег выделять на пенсионеров (типа зачем их лечить и кормить, они ж пользы не приносят), больше на штат чиновников (типа чтобы эффективное управление), что всю нагрузку по ЖКХ должны нести сами граждане? что образование ребенка начиная с садика должны оплачивать сами родители? примет необходимые законы и постановления? так что, общественный контроль будет следить, чтобы деньги расходовались точно так, как прописано в этих самых законах и постановлениях?

Цитата:
Вот вы и проговорились, что не хочет Запад никакой свободы и равенства, а доминирование над всем человечеством, как путеводная звезда.

а где я утверждала, что Запад хочет для всех свободы и равенства? Ужас цитату в студию!
одно дело личная свобода и гражданские права отдельных людей, другое совсем - мировая политическая структура. не путайте. сам Запад даже никогда не утверждал, что добивается равенства всех стран, ибо это бред и равенства быть не может. более того, существуют официальные документы в открытом доступе, разные там доктрины, где это неравенство США или, говоря шире, Запада, научно и не очень научно обосновывается.
а то получается "сама придумала, сама разоблачила, сама обиделась" Смайл

Цитата:
XXI век должен был, быть веком свободы и равенства, где нет никаких гегемонов нет

да Вы идеалистСмайл
Цитата:
Мир США чудовищен, ложиться человечеству под США, равносильно самоубийству.

возможно. можно просчитать разные варианты. но в целом мне лично тоже не нравится гегемония одной страны. хотя... а что бы Вы сказали, если бы была гегемония России?

Цитата:
Они продвигают это коммерческое псевдоискусство, организуют выставки, пиарят ничтожеств и формируют вкус элиты и соответственно через элиты, журнальчики формируют вкус общества. Гельман, что последний человек в искусстве? Вкус ублюдков, деструктивности и разрушения души и личности. Так во всем мире, основной двигатель коммерциализации искусства бабло, а кто у нас двигатель бабла в искусстве, правильно.

ну и сколько людей знает этого Гельмана? из тех, кто слышал его имя, сколько людей видели его творчество? даже их тех кто видел - они что, не могут сказать, что им не нравится? а большинству, повторяю, пофиг. большинство искусство не интересует. да даже если воспитывать в школах так, чтобы интересовало (а этого не делают сейчас, так что в следующие 20-30 лет разбираться в искусстве мало кто будет вообще) - живопись не несет той определяющей смысловой нагрузки, которая формирует поведение и ценности человека. такую нагрузку сейчас несут кино и ТВ.

Цитата:
Вкус ублюдков, деструктивности и разрушения души и личности

да оно, по сути, всегда так и было. и ничего, никогда не мешало развиваться человеческой цивилизации.
скажем так, пусть себе галеристы выставляют что хотят, зачем их запрещать? гораздо важнее формировать у людей понимание того, что они сами могут и должны оценивать то, что видят. если в школах проводить нормальные уроки по истории мировой культуры и искусства, так чтобы дети знали, что такое Сикстинская капелла, Эрмитаж, миланский собор, кто такие Ребмрандт, Микеланджело, ван Гог - что, когда дети вырастут, им может понравиться современное "искусство"? а если элита так воспитывает своих детей, что они ничего не знают о культуре и искусстве - это проблема элиты, и галеристы тут не при чем.

Цитата:
Что-то я не слышал, что главные героини у них проститутки, в любом случае классику трогать не надо, вы за кого меня принимаете?

Соня Мармеладова у Достоевского, Катя Маслова у Тостого - проститутки. обе книги в мое время проходили в школе. и это только два примера, можно нарыть еще. ну и Анна Каренина - тоже не образец морального облика.

Цитата:
Путь Бездарности, взять секс, насилие, мата, пошлости, чтоб пошумели, интересно, эпатажно, вызывающе. Цель всего, вызвать ответную общественную реакцию. Это и есть путь всего современного искусства и самоцель, вызвать реакцию.

да, механизм Вы правильно описали. но тут весь вопрос в том, какую реакцию. если в виде реакции общество обратит внимание на какую-то важную проблема - это плохо?
конечно, современное коммерциализированное искусство - это ничего хорошего, по моему личному мнению. не будем даже обращаться к живописи и литературе, т.к. их "потребители" - незначительный процент населения. возьмем низший уровень - скажем, сериалы. их смотрят массово. все современные сериалы строятся по одной простой схеме - привлечь внимание человека с помощью самых простых основных его инстинктов. все очень просто и работает безотказно. человеку думать не надо.
но Вы задумайтесь, почему так? если бы можно было привлечь внимание более "сложным" способом, как это делалось раньше - они бы и привлекали. больше секса и насилия, больше примитивизма - это стали делать потому, что обычные способы перестают работать, а прибыль получать надо.
дело в том, что искусство - это отражение жизни, а не наоборот. те, кто создает искусство - они продукт общества и творят в тех рамках и теми способами, которые доступны их мозгу. у публике они обращаются на том языке и в тех категориях, которые этой публике понятны.

Цитата:
но кто мешает записать собственность на родственника?

  Хотя бы на первых порах так, а дальше видно будет.

так не пойдет, нужен механизм, принцип, который работает для всех и всегда. если он не работает сейчас, не будет работать и потом, при других проблемах. что вы достигнете, запретив чиновникам иметь собственность и счета, если все равно все добро останется у них?
кстати, это же уже реализовано, уже запретили, помните, какая возня в Думе началась? ничего, народ изобретательный, изыскали быстро способы, как сохранить и добро свое, и депутатский мандат. насколько я помню, там всего 2 или 3 человека (из 450!) реально сказали: нет, я не буду отказываться от собственности и счетов, поэтому сдаю мандат
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Будущее России
Ответ #529 - 29.03.2015 :: 14:55:42
 
Цитата:
Да нужно другое воспитание, на высоких идеалах, то есть воспитание сверхчеловека. сверхчеловек, это тот кто руководствуется нравственными и гуманистическими идеалами, а не двумя кусочками колбаски, по моему мнению.

если колбаска и другие продукты имеются в достатке, как и крыша над головой - от почему бы не подумать о нравственных и гуманистических идеалах? только покажите мне общественную систему, в которой бы это можно было совместить. у советского строя был идеал, но были проблемы с колбаской. а на голодный желудок (образно говоря) трудно работать над своей нравственностью. рыночная экономика обеспечивает достаточное количество колбаски и других благ, но два ее столпа - страх потерять эти блага и стремление к их постоянному увеличению - не располагают к мыслям и нравственных идеалах.
в современной России только еще начинают шевелиться по поводу образования и воспитания, но кроме любви к Родине никаких идеалов в современных образовательных программах нет. да и сама система образования убита. как раз в последние годы из школ начали выпускаться жертвы реформированной системы образования - безграмотные люди, не умеющие просто грамотно писать и не знающие элементарных вещей. еще лет через 15-20 их поколение начнет постепенно занимать руководящие посты. так вот, даже когда оно захочет улучшить систему воспитания и образования - сделать это будет уже очень проблематично. грубо говоря, как специалист минобразования может дойти до мысли, что в школе надо изучать интегралы и Тургенева, если он даже не знает, что такое интегралы и кто такой Тургенев?
какие тут могут быть сверхидеи?

Цитата:
Смысл этих выборов в том чтобы шло развитие, хотя бы постепенное поселков и городов

неужели? объясните поподробней, что же это за механизм такой?

Цитата:
такого понятия как медиарынка не должно существовать, как понятия шоу бизнеса. Да какой с них налог, государство больше вкладывает, чем получает. Мы живем в мире коммерческого продукта, а не культуры, это абсурд

поинтересуйтесь, какие налоги со своих доходов платят большие медиакорпорации, которым принадлежат издательские дома и телеканалы. а еще они обеспечивают работой сотни тысяч людей. сколько рабочих мест обеспечивает рекламный бизнес - та смая дебильная реклама, которую крутят по ТВ. Вы готовы трудоустроить всех людей, которые окажутся без работы в случае ликвидации медиарынка? на работу того же профиля и с таким же доходом? не пошлете же Вы их принудительно строить дома и дороги и работать на заводах...
государство может вкладывать в отдельные каналы или фильмы, но это частный случай, надо различать то, гос-во финансирует с какими-то своими целями, и те деньги, которые оно получает от налогов успешных коммерческих медиаагентов.

Цитата:
Сейчас радиостанции работают по определенным стандартам, даже не по определенным жанрам, а определенный стандарт, сколько времени должен длиться саундтрек, создаются radio edition версии. Человек вырастающий в этом стандартизированном мире, не может воспринимать, что-то другое. Вообще, что это значит, жанровые радиостанции, только попса, рок или шансон, если бы радиостанции воспроизводили весь спектр, от классики и народной музыки, до рэпа и джаза, у людей не были так зашорены мозги. Классика и русская народная музыка просто вызывает раздражение, это результат сегодняшнего положения дел.

человек очень даже может воспринимать что-то другое. человек в современном мире, более того, постоянно ищет что-то новое.
ну допустим, сейчас у нас 10 радиостанций, каждая по своему жанру. мы делаем так, чтобы все 10 передавали смешанную музыку. ОК. но вот мне нравится рок, я послушаю рок на радиостанции №1, а когда она следующей композицией включит народную песню, я просто переключу на станцию №4 или №8, где сейчас передают рок Смайл а еще лучше свою коллекцию послушаю с компа (если дома) или с флешки или с плеера (если в машине или
на прогулке)

Цитата:
Не забывайте, я человек поколения 90-х

это как? скажите уже год рождения, чтобы мы конкретно представили себе ситуацию Смайл

Цитата:
Это не демократия, верней она расходится с тем, что декларирует Запад. У вас есть узкое видение одной части, всей конструкции. Вы просто не видите фактов, у вас нет анализа механизма работы во многих сферах, от политики, экономики, финансов до медиа.

а у Вас есть?

Цитата:
человек приходит с работы, а ему с ящика FOX чешит пропаганду, потому что обычный человек не будет после тяжелого трудового искать какую то альтернативу. Простой человек слушает то, что в шаговой действительности

в общем, весь вопрос в том, кто и что именно будет чесать по ящику человеку, которому лень самому включить мозг.
если FinoUgr предлагает уничтожить медиарынок и поставить контент полностью под контроль государства (были в истории прецеденты, результат известен), то неплохо было бы определить цель и идею, которые будут задавать содержание этого контента. пока что ни цели, ни идей. еще нужно определить методы донесения идеи до зрителей. тут тоже пока что ничего принципиально отличного (а главное такого же эффективного) от современных западных медийных технологий не придумано.

позволю себе обратить внимание еще на одну тенденцию: телевизор перестает быть основным источником новостей и развлечения. уже лет 10 как все это перемещается в интернет. да, старшее поколение в России и на Западе по-прежнему сидит у телевизора, а вот молодое уже нет. образованная часть молодого поколения часто вообще отказывается от покупки телевизора либо покупает его только чтобы смотреть фильмы с компа и других носителей. люди сами выбирают, где и как узнавать новости, какую музыку слушать и какие фильмы смотреть. никто не заставляет получать новости только из одного источника. более того, в интернете обычно читают новости как раз из нескольких.
для примера: среди моих знакомых и друзей в России (это группа 25-35 лет, с 1-2 образованиями и доходом средний-выше среднего) телевизор не смотрит никто. среди моих однокурсников в Германии (это была возрастная группа 20-30 лет) я ни у кого дома не видела телевизора. у меня ящик стоит (еще с тех пор, как я учила по нему немецкий), но телевизор не смотрю, включаю только когда спортивные соревнования типа Олимпиады или чемпионатов,и то если комп с большим монитором как раз занят.
да, приведенный пример затрагивает иллюстрирует поведение одной, довольно небольшой социальной группы, но тем не менее... более молодые возрастные группы еще сильнее уходят в интернет
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Будущее России
Ответ #530 - 29.03.2015 :: 16:44:10
 
Лёва писал(а) 29.03.2015 :: 11:31:28:
Вот оно, ближайшее будущее России
Доходы 16 миллионов россиян упали ниже прожиточного минимума
Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут на 9 процентов. По оценке «ВТБ Капитал» в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.
http://lenta.ru/news/2015/03/27/min16mln/

Мой совет вам-БЕГИТЕ ! Бросайте нищую голодную Россию и пока есть билеты спсайтесь в процветающую европейскую Краину. Потом будет ПОЗДНО! Немцы и францозы рвутся гастарбайтеры на Украине вас не возмут! Опоздаете ! Пока есть шанс бегите!
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #531 - 29.03.2015 :: 21:19:08
 
Alba писал(а) 28.03.2015 :: 21:43:39:
Вы сами себе противоречите. Факт в том, что не было никакой особой электроники в Ю.Корее в 80-ые.


    Ясно дело что основной рост производства и прибыли начался в 90-е, но вся основа была заложена в 80-е.

  У меня то сходится, а вы вообще анализом не занимаетесь.

  Alba писал(а) 28.03.2015 :: 21:43:39:
То бишь вы намерены мне рассказать про то, как там живётся на основании каких то пропагандистких источников, которых вы где то начитались. Хотя, я, в общем то не скрываю, что я там жил. Подолгу и в нескольких странах и говорю вам совершено однозначно что вы просто придумываете большую часть ваших описаний? А также объединяете недостатки различных стран, кстати. Ну и куда же нас заведёт подобный спор по вашему?


   если вы про давление и увольнение на профессоров, то все почерпнуто из западных газет, с честь чего западные уважаемые издания стали пророссийскими пропагандистами.
  Я пишу про то, что видел своими глазами и то что мне рассказывали знакомые. Все собрано из одной страны, я даже видел более худшие вещи, просто я думаю мало приятно будет читать людям. Подолгу я не жил и был всего в одной стране, если не считать Кипр. Но, если все ездят на Peouget 207 и VW Golf, гольф классе, вы припаркуете Chevrolet Suburban, я не думаю, что соседи к вам хорошо отнесутся, это моветон, ну что я могу поделать, если у меня душа не лежит к малолитражкам, а в России тебе никто ничего не скажет, езди на чем хочешь. Я считаю нормальным, что к тебе относятся негативно из-за того, что у тебя машина чуть побольше. Я не хочу вот этого стандартизированного мира, где правилом хорошего тона считается ездить на Fiat-500 или Peouget 206, а вы можете ездить на них всю жизнь и считать, какой вы цивилизованный, европеизированный человек.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Будущее России
Ответ #532 - 29.03.2015 :: 22:09:12
 
Цитата:
Но, если все ездят на Peouget 207 и VW Golf, гольф классе, вы припаркуете Chevrolet Suburban, я не думаю, что соседи к вам хорошо отнесутся, это моветон, ну что я могу поделать, если у меня душа не лежит к малолитражкам, а в России тебе никто ничего не скажет, езди на чем хочешь.

блин, да всем наплевать, на чем Вы ездите! ну скажите, в какой стране Вас доставали по поводу машины? что значит вообще "моветон" по отношению к машинам? "моветон" - это если Вы чье-то парковочное место заняли или перегородили.
если соседи к Вам плохо относятся - может, машина тут не при чем?Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #533 - 29.03.2015 :: 22:43:58
 
FinoUgr писал(а) 29.03.2015 :: 21:19:08:
Ясно дело что основной рост производства и прибыли начался в 90-е, но вся основа была заложена в 80-е.

  У меня то сходится, а вы вообще анализом не занимаетесь.

Приведите хоть одного крупного корейского производителя электроники 80-ых годов Смайл.
С чего вы взяли что какие либо основы были заложены в 80-ые?

FinoUgr писал(а) 29.03.2015 :: 21:19:08:
если вы про давление и увольнение на профессоров, то все почерпнуто из западных газет, с честь чего западные уважаемые издания стали пророссийскими пропагандистами.

Ссылку. Готов поспорить что вы описываете версию пострадавшего. Где версия другой стороны и версия суда, если таковой имел место быть?

FinoUgr писал(а) 29.03.2015 :: 21:19:08:
Я пишу про то, что видел своими глазами и то что мне рассказывали знакомые. Все собрано из одной страны, я даже видел более худшие вещи, просто я думаю мало приятно будет читать людям. Подолгу я не жил и был всего в одной стране, если не считать Кипр. Но, если все ездят на Peouget 207 и VW Golf, гольф классе, вы припаркуете Chevrolet Suburban, я не думаю, что соседи к вам хорошо отнесутся, это моветон, ну что я могу поделать, если у меня душа не лежит к малолитражкам, а в России тебе никто ничего не скажет, езди на чем хочешь. Я считаю нормальным, что к тебе относятся негативно из-за того, что у тебя машина чуть побольше. Я не хочу вот этого стандартизированного мира, где правилом хорошего тона считается ездить на Fiat-500 или Peouget 206, а вы можете ездить на них всю жизнь и считать, какой вы цивилизованный, европеизированный человек.


Имя страны пожалуйста. И, наконец, уже перестаньте смешивать ваши фантазии и факты и обобщать необобщаемое.
Вы всерьёз возьмётесь утверждать, что в каких нибудь США на вас будут косо смотреть из за большой машины? Смайл Боюсь что ещё лет 20 назад на вас там смотрели бы даже не косо, а с удивлением из за маленькой машины. И перестаньте же свои личные анализы за факты выдавать, а то совершено непонятно, что вы сами испытали, что вам по тв рассказали, а что вы просто придумали. Где, кто и когда вам предъявлял какие либо претензии по поводу размера вашей машины? На Кипре?

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #534 - 29.03.2015 :: 23:53:19
 
Alba писал(а) 29.03.2015 :: 22:43:58:
хоть одного крупного корейского производителя электроники 80-ых годов


Смайл

Самсунг электроникс, лол. И да, я знаю о чем говорю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #535 - 29.03.2015 :: 23:57:16
 
Собсна Лыжа (Лаки Электроникс-Голдстар) тоже основы успеха заложила именнно в восьмидесятые, урвав кремниевую нишу.

Хьюникс в сравнении мелковат, дыа.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #536 - 30.03.2015 :: 21:42:56
 
KS писал(а) 29.03.2015 :: 14:04:20:
поинтересуйтесь, кем именно поднималась эта тема. а то ЛДПР много всякого предлагает, в том числе откровенного бредатут критерий - выносилась ли на повестку заседаний хотя бы.
и что-то я не помню, чтобы большинство депутатов высказывались за отмену моратория. восстановление смертной казни есть в программах КПРФ и ЛДПР (причем этот пункт появился там после 2000г), они-то проголосуют если что. но они не большинство. большинство ЕР и правда работает по отмашке, но если сменится президент, то и там все может поменяться радикально.
а вообще разрешать смертную казнь при мягко говоря несовершенной и очень коррумпированной судебной системе - это не самый умных ход, ИМХО


   Большинство населения за смертную казнь, это просто политический вопрос, потому что мы вхожи в европейские структуры, ка ПАСЕ, ОБСЕ, ЕСПЧ, только поэтому не отменяем мораторий, ЕД и ЛДПР, +СР, понятна связка. Ясно дело если сменится власть на более жесткую, произойдет чистка ЕР, есть народный фронт, патриотический блок займет более весомое положение. Вы знаете когда у вас есть рупор СМИ и он отвечает чаяниям народа, он сметет все, это даже не обсуждается. Коррупция тут не причем, простого человека за маньяка будут выдавать, в чем тут коррупция? Это называется сие минутное решение задачи, не добросовестным способом.

  KS писал(а) 29.03.2015 :: 14:04:20:
еще раз спрошу: последствия широкого применения таких статей представляете? а применение будет действительно широкое, судя по тому, что вы тут прописали. за диверсионную деятельность, шпионаж и заговор статьи в УК уже есть. Вы их хотите существенно расширить? чтобы всех критиков власти под суд? вот, допустим, я образованный гражданин России, неплохо разбирающийся в экономике или какой-то сферы типа производства, медицины, образования или налоговой системы. я оцениваю на основе своих знаний ситуацию в этой области и прихожу к выводу, что политика власти неэффективна как актуально, так и в перспективе. у меня перед глазами опыт других стран, которые уже решили конкретные проблемы, причем успешно, и я считаю перенятие этого опыта или сотрудничество делам полезным. да, это может противоречить политической программе и интересам властьимущей элиты, ну и что? под суд меня и лишить гражданства?
в данном случае нет разницы, прозападная это позиция или провосточная или проюжная. что, либерал-рыночник не может любить свою страну? может, он искренне считает, что свободный рынок и либерализм - лучший вариант для России, при котором жизнь будет достойная у большинства людей. тем более примеры есть. а кто-то, допустим, считает, что надо устроить в России православную монархию с опорой на "духовные ценности" - типа исламских государств шариата. и тут вопрос только в том, что "хорошо" для страны, а что "плохо". а кто это будет решать? как показывает практика, ни отдельный человек, ни группа людей не способны предложить путь развития, который бы удовлетворил и осчастливил всех. тогда из чего исходить при выборе пути? объективная реальность? конкретные требования времени?
на основании чего страна будет ставить перед собой цели на данном этапе развития?
какие-то общие ценности, которые разделяют все граждане - это довольно расплывчато. что это могут быть за ценности? и обязаны ли все их разделять?
а у Вас получается: кто не разделяет наши ценности, того под суд или выслать из страны. а что именно за ценности, Вы не называете


  Я не против граждан которые придерживаются либеральны и рыночных взглядов. Но не в рамках западного мира. Какие претензии Европейского Союза к России? Реорганизации Газпрома на более мелкие фирмы, реструктуризация Росатома, РЖД и ЖКХ, без этого мы не сможем интегрироваться в Европу и Запад. Учитывая состояние нашего бизнеса и их ответственность перед обществом. Бизнес получив источники дохода за дарма, за счет приватизации, блата и залоговых аукционов. Бизнес элита выросшая в атмосфере коррупции и мошеннических схем, и связей, которою интересует только отбитие прибылей и быстрое получение прибылей, не способно взять на себя ответственность за такие ключевые направления России. Вы представляете что это будет всеобщий техногенный коллапс. А потом скажут, Россия слишком большая страна и ей эффективно управлять не возможно, нужно сделать ее более компактной, для эффективного управления.
  Вот единственный путь вхождения России в структуры Запада. США не приемлемо само существование России в любой ипостаси, даже либеральной и демократической. Когда Билл Клинтон и Борис Ельцин были друзьями, а мы союзниками США, американским командованием был отдан приказ американскому генералу, о нанесение ударов по миротворческому контингенту России, это в истории человечества не когда не было и не будет, когда из участниц миротворческой миссии ООН, отдавала приказ о нанесение удара по миротворческому контингенту другой страны участницы, которая является ее союзницей, это бред, но это произошло, соответственно адекватный человек сделает выводы.
   В саморегулирующим рынке не возможно поднять производство и промышленность, это доказывает опыт Японии, Южной Кореи и Сингапура. Только когда страна достигает определенного технического уровня, она может конкурировать на равных с западом, тем более нужна договоренность с западной элитой о приходе на ее рынок, без этого никто тебя не пустит, соответственно к тебе будут предъявлены ряд требований, которые далеко не всегда приемлемы, для тебя как государство. вы почитайте договор соглашения Украины и ЕС, Квоты, техрегламент, все что не соответствует техрегламенту, на рынок ЕС не допускается. В такие сжаты сроки не возможно перевести производство на стандарты ЕС. Это у вас в розовых мечтах, мир свободен, все страны свободно торгуют по всему миру, все в западном мире жестко и регламентировано, тебе там такие пошлины влепят, что Запорожец будет стоить дороже Mercedes'а, чего стоит запрет полет российских самолетов в ЕС, так как они не соответствуют шумовым характеристикам или Евро-5.
  МВФ, Всемирный Банк Развития, ВТО, Доллар, Евро, спекуляции на валютной биржи, это есть мир США и он играет по его правилам. В этих рамках и следуя рекомендациям выше указанных структур, у отстающих и развивающих стран, нет никаких шансов. Как например можно организовать производство тех же велосипедов, если не ввести заградительные меры, заведомо проигрышная ситуация. Допустим африканские государства перестают экспортировать какао и создают у себя фабрики и заводы по производству кофе и кондитерских изделий, какая реакция будет у Запада, правильно, а на каком основании они обязаны экспортировать свое сырье на Запад. Без сырья Запад ноль без палочки, вся его мощь только на этом и зиждется.
   Либеральная партия, это либеральная, с опорой на свои силы, конечно не так, что мы все должны производить сами и здоровая конкуренция в мире. Прозападная партия, это прозападная им не место в нашей стране и все кто воют, что мы должны в рамках Запада, чемодан, вокзал и пункт назначения. Я не против Западного опыта и внедрения его в России, я против монополий Запада и мир не должен жить и играть по его правилам, а жить согласно правилам человеческого общежития, где основные экономики мира устанавливают взаимоприемлемые правила и где нет доминирующей силы. Я против Запада ничего не имею, если он будет равным участником Китая, России, Индии и Бразилии, Индонезии, Ирана, если нет, значит надо опустить с небес, уничтожив его монополии.
    Отдельные граждане которые занимают прозападную позицию, не интересуют государство, главное чтобы не получал деньги от западных структур. Никаких политических партий, политиков, актеров, режиссеров, популярных блогеров, телеканалов, радиостанций которые вещают о том что Запад все и мы должны интегрироваться в Западный мир, на территории России не будет, способов это сделать миллион, это не отвечает интересам России и человечества. США взяли курс на полное подавление России, пока не получит, не обязательно в военном смысле и не смирится с ее существованием в таком виде, в каком она существует, он от нас не отстанет. В условиях, которые угрожают ее существованию, я считаю не приемлемым какое то заигрывание с элементами, которые работают на врага. Крах России, это геополитическая катастрофа для всего человечества, у американцев просто башню сорвет, тогда уже моральные принципы можно будет отбросить в сторону и действительно воплощать свое виденье западной элиты на устройство человечества, не на кого не оглядываясь. Меня уже тошнит от того, что делают США, а представьте когда исчезнет такой тормоз, как Россия, тогда можно вообще мир кроить и свергать, особо даже не заморачиваться, все остальные страны военно-техническом плане ничтожны, даже Китай по фундаментальным вещам в военной сфере нам не конкурент. вы понимаете, что сейчас идет речь о том что после отдачи приказа президента США они в течение 30-60 минут должен быть нанесен удар в любую точку мира. Проект о концентрации 5000 крылатых ракет вокруг России, которые по сигналу должны подавить всю военную структуру  РФ в купе с превентивным ядерным ударом, все что, если останется, должно будет перехвачено системой ПРО. Также для нанесения глобального удара ведутся проекты по созданию гиперзвуковых ракет и самолетов.
 
 
Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2015 :: 00:07:22 от FinoUgr »  

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Будущее России
Ответ #537 - 31.03.2015 :: 00:09:07
 
KS писал(а) 29.03.2015 :: 14:04:20:
не знаю как у Вас в голове, но в науке политологии по всему миру считается, что финансы, тарифы, бюджеты, закупки - это тоже политика. а то, что Вы сказали "отношения с Америкой" - это внешняя политика. политика подразделяется на внешнюю и внутреннюю. внешняя - все вопросы отношений с другими странами, причем не только вопросы дружбы или войны, не только сферы влияния, но и экономическое сотрудничество и торговля. к внутренней политике относятся в том числе экономическая, финансовая, налоговая политика, образование и медицина, сфера ЖКХ, распределение полномочий между центром, регионами и муниципалитетами. что подтверждает существование в Правительстве РФ соответствующих министерств.
поэтому это ошибочное мнение, что гос-во, дескать, пусть занимается политикой, а граждане будут контролировать вопросы социально-экономической жизни. нет, это все  - политика, и это нормально, что граждане участвуют в политике. и общественный контроль - это тоже политика.
начисление тарифов и расход бюджетов - это политические вопросы, они подразумевают конкретные политические решения. конечно, это не федеральная политика, но есть ведь еще политика региональная и муниципальная.

и Вы не ответили на вопрос, как общественный контроль будет согласовываться с предложенными Вами широкими полномочиями президента:


  Я не говорил что граждане будут управлять социально-экономической политикой страны или в регионах, будут созданы органы которые из числа граждан которые будут проверять, как расходуются средства, на первых порах это может быть ЖКХ. Будут точные расчеты начисления ЖКХ и прозрачная система, на базе этих расчетов будут производиться расчеты, соответствуют тарифы реальному положению или нет. какая заинтересованность государству, чтобы тарифы за один день увеличивались в двое, а деньги уходили в офшоры или когда деньги из бюджета выделяются на замену труб и ремонт котлов, а они на самом деле, где-то в Кипре, в этом самая непосредственная заинтересованность государства, чтобы тарифы не завышались и производился ремонт аварийных систем теплоснабжения.
   Я не говорил о широких полномочиях президента, вполне можно будет проводить законы через Госдуму. Просто можно переформатировать Госдуму в виде чистки ЕР от бизнесменов и карьеристов или вообще роспуска ее перед очередными выборами, есть ОНФ, создание патриотического блока, коммунисты, евразийцы и много других патриотически настроенных известных людей, Кургинян, Михеев, Леонтьев, Васерман, Дугин, Нарочницкая  вообще все политологи России. Они все говорят, что России нужно кардинально изменить вектор развития, кроме Путина и его команды. В российском обществе не существует либерального движения  или хоть какая-то поддержка общества его. Есть искусственная поддержка государством либеральных СМИ, партий, тем же Газпромом. Поддержка либеральных идей в России отсутствует и ее не существует, это не вопрос обсуждения.
   
    KS писал(а) 29.03.2015 :: 14:04:20:
пусть не показательные процессы и не олигархи, но вот придут к Вам и скажут: нам кажется, ваша политика ЖКХ неэффективна, а пенсионная политика вообще ужасна. меняйте давайте. что, будете менять?
или по-Вашему общественный контроль - это когда правитель решает, что для народа хорошо и как ему жить, а народ должен сам контролировать, чтобы его решения исполнялись как можно лучше?
а если правитель, допустим, решит, что надо меньше денег выделять на пенсионеров (типа зачем их лечить и кормить, они ж пользы не приносят), больше на штат чиновников (типа чтобы эффективное управление), что всю нагрузку по ЖКХ должны нести сами граждане? что образование ребенка начиная с садика должны оплачивать сами родители? примет необходимые законы и постановления? так что, общественный контроль будет следить, чтобы деньги расходовались точно так, как прописано в этих самых законах и постановлениях?


  Можно подобрать людей в эти органы, найдутся. Даже не подбирать, а взять просто желающих которым не все безразлично, это вопрос будет решаться по ходу, когда придут, тогда и будем разговаривать, трагедии думаю в этом не будет. Я пишу свои представления как нужно действовать и озвучиваю патриотически настроенных кругов, это полная противоположность моих взглядов и патриотических кругов, это к Прохорову, Немцову, Навальному, Явлинскому, то есть к либералам.

  KS писал(а) 29.03.2015 :: 14:04:20:
возможно. можно просчитать разные варианты. но в целом мне лично тоже не нравится гегемония одной страны. хотя... а что бы Вы сказали, если бы была гегемония России?


  Я против гегемонии России, мало не покажется нам, это тяжкое бремя. Я за диалог между ведущими экономиками и геополитическими центрами мира. Все для этого у человечества назрело, для равного диалога, между геополитическими центрами мира есть вроде какой-то военный паритет, по крайней мере даже Бразилию и Индию, Штатом будет затратно разбомбить, не говоря уже О Китае и России, никто против бизнеса не выступает и торговли в целом, западному бизнесу дорога везде открыта, оставалось только обратить взор внутрь проблем человечества, подтягивать отстающие страны и приходить к общему знаменателю. Но кому-то очень неймется и он решил на себя примерить роль полицейского жандарма и гегемона, который милует и казнит. Запад решил, что она сверхцивилизация, а остальные отстающие, соответственно она определяет будущее человеческой цивилизации. Путь конфронтации с Россией и Китаем. США мыслит критерием врагов и будущих угроз. Если человечество будет мыслить, надо все одеяло на себя, то ничего не получится, оно так будет разобщено.
   Если так случайно получилось, что мы стали образцом для многих стран, а США потеряло контроль над своими союзниками.
  Из-за пропаганды гомосексуализма, разрешения однополых браков, родитель №1 и №2, сексуального воспитания между ЕС и Россией в 2013 году произошел цивилизационный разрыв. По крайней мере такие фундаментальные вещи должны решаться на референдуме, а не навязываться обществу. В такой ситуации думаю вполне целесообразно разрыв с некоторыми европейскими государствами дипломатических связей и прекращение экономических связей, которые зашли слишком далеко, пока это не распространилось на другие страны Запада. Элитам этих стран будет о чем подумать. То есть отношения ЕС и России оставались бы напряженными, доходило бы до ругани и возможно санкций с обоих сторон, но это не значит, что нужна война или создание цветных революций. Тут нужно доказывать свое превосходство экономикой и политической моделью государства, то есть военная конфронтация исключается.   В международной сфере о вторжение в ту или иную страну нужно принимать коллективное решение, со всеми ведущими мировыми игроками, ну и конечно нужно разрабатывать детальный и глубокий план, но это в крайнем случае, когда к власти приходят ИГИЛ или Аль-Кайда, или Пол Пот. В страны типа Ирана, Индии, Бразилии вторжение исключается. Надо поднимать стандарты жизни в странах Африки и Азии, чтобы подтягивались до общего знаменателя. Запад создал самую эффективную технократическую цивилизацию без морали и этики. У нее во главу угла стоит безудержный технический прогресс, который является самоцелью, то что этому прогрессу нужна этика, об этом даже вопрос не стоит.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #538 - 31.03.2015 :: 12:09:06
 
Почти половина россиян (45 процентов) считает, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху были оправданы великими целями и достигнутыми результатами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром», сообщает «Интерфакс».

http://lenta.ru/news/2015/03/31/stalinn/
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14033
Re: Будущее России
Ответ #539 - 31.03.2015 :: 13:54:44
 
Цитата:
Почти половина россиян (45 процентов) считает, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху были оправданы великими целями и достигнутыми результатами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром», сообщает «Интерфакс».

А вы как себе это представляете? Ученый отбросил логарифмическую линейку и с криком: "Фу, не буду работать в институте, основанном при кровавом совке!" уволился? Естественно он будет гордится своим НИИ, даже если узнает, что в "фундаменте два младенца зарыто".
Есть такая поговорка - сколько ни заплачено, то мое. В истории много неоднозначных персонажей, у которых террор шел с паралельным созиданием.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 1186
Печать