Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 552186 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #220 - 08.01.2015 :: 19:26:20
 
АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 16:57:02:
Основа демократии это волеизъявления большинства, этим она и привлекает, и более качественно выглядет в отношении других систем, теория большиства, но если разобраться кто представляет это большинство, то он оказывается не имеет к этому большинству никакого отношения и даже не выполняет взятых на себя предвыборных обязательств. Возьмем всем известный пример: Абама вот обещал вывести войска из Ирака через шесть месяцев после вступления в должность призедента, за это обещание ему даже дали нобелевскую премию, но Ирак до сих бомбят. Приход таких лидеров к власти, возможен в демократии, то есть получается, что при демократии народ очень легко ввести в заблуждение или придерживаясь теории большинства в демократии, народ хотел чтобы его ввели взаблуждение.
Вы можете себе представить целый народ, который хочет, чтобы его обманывали? Я например нет. Из этого вывод, теория большинства не работает, а раз не работает, то и не работает сама система демократии. Работает система кучки людей-авторитаризм, однако.
Теперь возьмем новые демократии, признаные старыми демократиями, ну к примеру: Ирак, Тунис, Ливия, Украина, там что сейчас действительно демократия? По моему там сейчас просто хаос.


По фактам я с вами не согласен. Из Ирака Обама выводил войска. И вспоминать что его сейчас бомбят как то не при чём. Украина, Ирак, Тунис, Ливия (забыли Египет) это разные страны с разными социоэкономическими привязками. И,- да. Мой ответ,- эти страны устроили имено то, что хотело их большинство. С некоторыми оговорками для Украины, с которой лично у меня не хватает даных оценивать.
И на мой взгляд,- теория большинства имено что работает. Просто Ливия и Ирак это искуственые государственые образования. Нет таких. Что было продемонстрировано волеизъявлением большинства. Египет и Тунис немного из другой оперы.

АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 16:57:02:
Ну не согласен, что появление интернета изменило внешнию политику государств?


Конечно. Что такое гибридная война по вашему?

АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 16:57:02:
Так бунта и не будет, потому что капитан не хочет болтаться на рее, он сделает то что хочет команда. Ну это так образно.

С чего бы это? Капитаны благополучно продолжают творить всё что им вздумается, а их кидают к акулам, а потом приходят генералы и вешают бунтовщиков и назначают новых капитанов. Это, продолжая ваш образ.
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #221 - 08.01.2015 :: 20:58:59
 
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 19:26:20:
По фактам я с вами не согласен. Из
Ирака Обама выводил войска. И вспоминать что его сейчас бомбят как то не при чём

Извените но мы смотрим со стороны и со стороны: вывод войск это выход государства из войны, иначе зачем их выводить. Или забрасовать Ирак бомбами это не война? А как лидер продвинутого демократического государства мог получить премию мира и следом начать бобить Ливию и Ирак?  Alba писал(а) 08.01.2015 :: 19:26:20:
Что такое гибридная война по вашему?

Законов во внешней политике всего два:1)договориваемся; 2)заставляем - чтобы получить то, что нам надо. Гибридная война это метод или способ заставить отдать то что не хочется отдавать.
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 19:26:20:
Просто Ливия и Ирак это искуственые государственые образования

Это не повод их разорять.
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 19:26:20:
эти страны устроили имено то, что хотело их большинство

То есть народ целенаправленно хотел хаоса? Неверится.
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 19:26:20:
а потом приходят генералы и вешают бунтовщиков

Пиратский корабль, ну как простой пример авторитарного устройства, над капитаном нет генералов.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #222 - 08.01.2015 :: 21:32:55
 
АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 20:58:59:
Извените но мы смотрим со стороны и со стороны: вывод войск это выход государства из войны, иначе зачем их выводить. Или забрасовать Ирак бомбами это не война? А как лидер продвинутого демократического государства мог получить премию мира и следом начать бобить Ливию и Ирак? 


Смотрим. Обещал вывести,- вывел. Ливия, напоминаю, это вообще не его инициатива. А уж явление ИГИЛа это из другой оперы. Предлагаете дать им вырезать всех инакомыслящих? Но, вообще говоря, я не уловил связи с демократией. Я ведь аксиоматично предположил, что среднему американцу плевать на внешнюю политику, пока она на внутреней не отразится. А вы вроде не возражали. Так что Обама(как и любой американский президент) волен делать что хочет. Только для формального объявления войны ему Конгресс нужен... А вот если начнёт отражаться на внутреней ситуации, тут уже другой коленкор. См. Вьетнам. Да и приход Обамы к власти.

АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 20:58:59:
Законов во внешней политике всего два:1)договориваемся; 2)заставляем - чтобы получить то, что нам надо. Гибридная война это метод или способ заставить отдать то что не хочется отдавать.


Который стал возможен с появлением интернета.

АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 20:58:59:
Это не повод их разорять.

Это и не было поводом. Их судьба в руках тех кто там живёт. Они сделали свой выбор.

АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 20:58:59:
То есть народ целенаправленно хотел хаоса? Неверится.

Т.е. не было и нет там никакого народа. Есть разные племена, не связаные ничем между собой, имеющие между собой мало общего. И они хотели быть сами по себе. Им это удалось. То, что подобное сопровождается хаосом,- так уж вышло. Там же находится Сирия, которую никто не трогал по большому счёту. А вот Египет и Тунис поворочались и сообразили что они всё ж таки один народ. И ничего не произошло. Или, точнее, кое что произошло, но к развалу так и не пришлиэ.

АК-47 писал(а) 08.01.2015 :: 20:58:59:
Пиратский корабль, ну как простой пример авторитарного устройства, над капитаном нет генералов.

Тогда у капитана есть старшины, боцманы и стукачи в качестве репрессивного аппарата. И бунтовщиков будут вешать. А мнение матросов никогда не интересовало капитанов.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2015 :: 23:18:27 от Alba »  
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #223 - 09.01.2015 :: 10:00:55
 
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 21:32:55:
Но, вообще говоря, я не уловил связи с демократией. Я ведь аксиоматично предположил, что среднему американцу плевать на внешнюю политику, пока она на внутреней не отразится.

Как же когда заговорили о теории большинства, это уже само собой имелось в виду. Тогда позиция амереканцев несколько безответственная, ведь президент вообщем отражает их интересы, и таким образом получается к бомбежкам приложили свою руку по крайней мере те амереканцы, которые голосовали за Обаму, хотел он или не хотел бомбить.
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 21:32:55:
Предлагаете дать им вырезать всех инакомыслящих?

Ну Вы же сами сказали что это их выбор и судьба в их руках, они сами хотели отделиться, а то что возникает хаос при этом, ну чтож так бывает. Предлагаю им самим разобраться, у них уже когда то было искуственное образование с авторитарным режимом, сейчас может они решили сделать шаг назад.
Alba писал(а) 08.01.2015 :: 21:32:55:
Тогда у капитана есть старшины, боцманы и стукачи в качестве репрессивного аппарата. И бунтовщиков будут вешать. А мнение матросов никогда не интересовало капитанов.

Ну это уже прямо террорист какой-то. Он так долго не протянет, в первом же бою, матросы перейдут на сторону, врага. Я думаю капитан это должен учитывать))))
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #224 - 09.01.2015 :: 10:47:37
 
АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 10:00:55:
Как же когда заговорили о теории большинства, это уже само собой имелось в виду. Тогда позиция амереканцев несколько безответственная, ведь президент вообщем отражает их интересы, и таким образом получается к бомбежкам приложили свою руку по крайней мере те амереканцы, которые голосовали за Обаму, хотел он или не хотел бомбить.


А то. Имено так. А американцы кушают и будут кушать последствия поведения Обамы. В этом и есть справедливость демократии. Ведь это их избраник, нет?

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 10:00:55:
Ну Вы же сами сказали что это их выбор и судьба в их руках, они сами хотели отделиться, а то что возникает хаос при этом, ну чтож так бывает. Предлагаю им самим разобраться, у них уже когда то было искуственное образование с авторитарным режимом, сейчас может они решили сделать шаг назад.


В рамках изменившейся парадигмы после ВМВ, напоминаю, считается что убивать без разбора всех подряд считается плохим поведением и подразумевает возможность внешнего вмешательства. Так что принцип невмешательства подразумевает действующую демократическую составляющую у субъекта. Суды там всякие и защиту прав меньшинств. Является ли эта парадигма правильной или нет вопрос сложный, но она довольно последовательно проводится последние 25 лет.
А уж как авторитарные режимы могут разбираться мы уже видели на примере Асада. Заметьте, что результат в Сирии и Ливии абсолютно одинаков. Там вмешались, тут нет. Абсолютно по фиг.  И в любом случае, связи с демократией вмешивающейся стороны не прослеживается. Демократия она, как бы, внутрь направлена. На своих граждан. Не логично?

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 10:00:55:
Ну это уже прямо террорист какой-то. Он так долго не протянет, в первом же бою, матросы перейдут на сторону, врага. Я думаю капитан это должен учитывать))))

С чего бы это вдруг? Вы читали морской\пиратский роман? Джек Лондон тот же. Или историю Баунти. В матросы всегда набирали всяческое отребье, а капитан их нещадно давил, чтоб даже головы поднять не смели.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2015 :: 11:11:21 от Alba »  
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #225 - 09.01.2015 :: 13:25:49
 
Alba писал(а) 09.01.2015 :: 10:47:37:
А то. Имено так. А американцы кушают и будут кушать последствия поведения Обамы. В этом и есть справедливость демократии. Ведь это их избраник, нет?

Конечно их. Но тогда как можно выбрать такого президента? Естественно Абама на выборах не говорил, что намерен от лица амереканского народа немного побомбить Ливию, если бы сказал его просто не выбрали бы. Да и с Бушем тоже самое, неужели рядовые амереканцы хотели вторжения в Ирак, тем сасым дать толчок местным разборкам и застрять там на 9 лет, пытаясь эти разборки прекратить. Неужели рядовым амереканцам наплевать? Не кажется Вам, что президенты нагло льют в уши, тем самым вводя амереканцев заблуждение, а если попростому просто обманывают изберателей. Ведь простым амереканцам не нужны внешние проблемы, Вы сами сказали, что они больше готовы уделить внимания своим внутренним проблемам. Но их желание не берется в расчет, берется какое-то чужое желание, иначе зачем проводить такую активную внешнию политику, тем более все таки она стоит больших денег. Плюс к этому возможно для амереканского бизнеса могут открыться новые возможности.
И после такой активной внешней политики проводимой США в странах наподобие Ирака, этиже страны потом просят денег на востановление у амереканцев или МВФ, которые естественно дают деньги но под проценты, а иногда с условием увелечения налогового бремени, увеличение налогов естественно пагубно влияют на рост производства, да и на всю обстановку в стране, страна не развивается и просто попадает в долговую яму. И что же мы получаем взамен искуственного образования, обнищавшую страну и намек на какое-то государственное образование с пояснением "вы сами этого хотели".
На мой взгляд желание амереканского народа и желание американского президента сильно расходятся, теория большиства в этом случае не работает.
Может она конечно работает во внутренней политике, где рядовый американец имеет возможность почувствовать сбой работы системы демократии на себе, но может это просто взятка, чтобы рядовые амереканцы не сильно интерисовались внешней политикой?
ИлиAlba писал(а) 09.01.2015 :: 10:47:37:
Демократия она, как бы, внутрь направлена. На своих граждан.

И становится ясно, что цености демократии делаются на месте их нельзя пренести из другой страныAlba писал(а) 09.01.2015 :: 10:47:37:
Так что принцип невмешательства подразумевает действующую демократическую составляющую у субъекта

Которой естественно нет в авторитарных государствах и которую надо принести из амерекиAlba писал(а) 09.01.2015 :: 10:47:37:
А уж как авторитарные режимы могут разбираться мы уже видели на примере Асада

Я уже говорил, что авторитарные режимы разные, был например генерал Де Голь и было такое чудовище, как Гитлер. Alba писал(а) 09.01.2015 :: 10:47:37:
С чего бы это вдруг? Вы читали морской\пиратский роман? Джек Лондон тот же. Или историю Баунти. В матросы всегда набирали всяческое отребье, а капитан их нещадно давил, чтоб даже головы поднять не смели.
           

Честно не читал. И поэтому пока остаюсь присвоем мнении: "капитану не куда деваться, он должен учитывать мнение команды"
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #226 - 09.01.2015 :: 17:09:20
 
АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 13:25:49:
Конечно их. Но тогда как можно выбрать такого президента? Естественно Абама на выборах не говорил, что намерен от лица амереканского народа немного побомбить Ливию, если бы сказал его просто не выбрали бы. Да и с Бушем тоже самое, неужели рядовые амереканцы хотели вторжения в Ирак, тем сасым дать толчок местным разборкам и застрять там на 9 лет, пытаясь эти разборки прекратить. Неужели рядовым амереканцам наплевать? Не кажется Вам, что президенты нагло льют в уши, тем самым вводя амереканцев заблуждение, а если попростому просто обманывают изберателей. Ведь простым амереканцам не нужны внешние проблемы, Вы сами сказали, что они больше готовы уделить внимания своим внутренним проблемам. Но их желание не берется в расчет, берется какое-то чужое желание, иначе зачем проводить такую активную внешнию политику, тем более все таки она стоит больших денег. Плюс к этому возможно для амереканского бизнеса могут открыться новые возможности.


Я сам сказал и могу только повторить. Да, их интересует только то, что влияет на них. Внешние дела на них влияния практически не оказывают. И как раз таки их желание очень даже берётся в расчёт. Обама пришёл к власти имено потому что пообещал выводить войска и не вводить их больше, а не потому что мир во всём мире. Там солдаты начали погибать, а американцы к этому нервно относятся.
И, кроме того, не забывайте, что США федерация не по названию, а по сути. Местная власть влияет на избирателя намного сильнее чем федеральная.

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 13:25:49:
И после такой активной внешней политики проводимой США в странах наподобие Ирака, этиже страны потом просят денег на востановление у амереканцев или МВФ, которые естественно дают деньги но под проценты, а иногда с условием увелечения налогового бремени, увеличение налогов естественно пагубно влияют на рост производства, да и на всю обстановку в стране, страна не развивается и просто попадает в долговую яму. И что же мы получаем взамен искуственного образования, обнищавшую страну и намек на какое-то государственное образование с пояснением "вы сами этого хотели".
На мой взгляд желание амереканского народа и желание американского президента сильно расходятся, теория большиства в этом случае не работает.
Может она конечно работает во внутренней политике, где рядовый американец имеет возможность почувствовать сбой работы системы демократии на себе, но может это просто взятка, чтобы рядовые амереканцы не сильно интерисовались внешней политикой?


Вы как то страно пытаетесь интерпретировать мою "теорию большинства". Я нигде не утверждал, что решения большинства оптимальны. Я лишь указал, что демократия даёт обратную связь и более стабильна. Если существует простой, понятный и предсказуемый процесс для замены правительства, то устраивать побоище всякий раз просто не нужно. А то, что необразованый феллах или какой нибудь каннибал понимает под своим желанием и последствиями его исполнения, так это проблема. Очень может быть, что они до демократии не доросли. Я приведу пример с РФ, к примеру. Немалая часть народа никак не может уловить что имперско-экспансионисткая внешняя политика не может сочетаться с социальным государством. Тупо не хватит ресуров и на то и на другое. И поэтому с одной стороны они хвалят Путина за возврат Крыма, а с другой стороны ругают его же за низкий уровень жизни. И продолжают его выбирать. Таким людям остаётся пожелать успеха и посочувствовать. Помочь им нельзя.

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 13:25:49:
Или
И становится ясно, что цености демократии делаются на месте их нельзя пренести из другой страны

Хуже того,- местные должны набить себе шишки и понять, наконец, что за каждый выбор приходится нести отвественость. Вот, до немцев это, к примеру, дошло только со второго раза. Когда им страну вдребезги разнесли. Зато теперь,- они очень хорошо это понимают.

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 13:25:49:
Которой естественно нет в авторитарных государствах и которую надо принести из амереки

Кому и зачем надо? Как мне кажется, средний американец верит в мессианский подход, но США лезут только тогда когда проблема уже есть.

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 13:25:49:
Я уже говорил, что авторитарные режимы разные, был например генерал Де Голь и было такое чудовище, как Гитлер.


При Де Голле не было авторитарного режима. Но это неважно.Да и Гитлер действовал не так уж сильно в отрыве от воли народа...

АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 13:25:49:
Честно не читал. И поэтому пока остаюсь присвоем мнении: "капитану не куда деваться, он должен учитывать мнение команды"


Зря. Почитайте. Цитирую капитана из саг: "Мнение глупых людей тем менее нам интересно, чем больше их собралось вместе." А особо говорливых топором по башке. И поплыли куда велел...
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #227 - 09.01.2015 :: 21:43:52
 
Alba писал(а) 09.01.2015 :: 17:09:20:
При Де Голле не было авторитарного режима. Но это неважно

Как раз вот это и важно, покрайней мере для меня.
По заявлениям зарубежной прессы, я много раз мог убедиться, что в России нет демократии и действительно, так можно подумать:1) созданная Путиным партия «Единая Россия» занимает решающее большинство мест в госдуме и имеет возможность принять любой закон и так будет еще долго. И может у  власти опять будет Медведев, потому, как большинство партия будет сохранять еще долго; 2)еще до недавнего времени не было выборов губернаторов, которые назначались сверху.
Мне всегда нравилась фигура генерала Де Голя, у которого были очень широкие права, данные ему конституцией, которую он сам под себя и разработал, но хочу отметить  эту конституцию приняли на референдуме причем со значительным перевесом. Американская пресса крайне негативно относились к Де Голю, постоянно ставя ему в вину 16 статью. Но лично для меня, что в России сейчас, что во Франции в 60-годах это не является нарушением основ демократии. Выборы проходят нормально, даже и если учесть, что могут быть нарушения, то в процентном отношении это незначительно, в целом это можно назвать выбором народа и потом американской демократии 200лет, а нашей всего 25 и совсем необязательно, чтобы она копировала американскую. Временно встал на позицию западной прессы, ну если не демократия, то что? Пришел к выводу, что ну накрайняк самое большое, что грозит американцам так сказать «легкий авторитарный режим», чего они так беспокоятся. Вот начал сравнивать их систему с нашей.
Конечно вопрос с внешней политикой еще открыт, но с демократией мы разобрались, я думаю наши точки зрения здесь совпадают.
Я почитал немного про историю Баунти, так там метяж вообще поднял старпом, это говорит о том, что капитан вообще был в реальном отрыве от команды, то есть не знал состояние команды, поэтому его и скинули с капитанов.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #228 - 10.01.2015 :: 00:25:04
 
АК-47 писал(а) 09.01.2015 :: 21:43:52:
Конечно вопрос с внешней политикой еще открыт, но с демократией мы разобрались, я думаю наши точки зрения здесь совпадают.

Ну, я так не думаю, честно говоря. Вы смотрите лишь на сухое определение демократии, а я в это слово вкладываю довольно широкий спектр понятий, который в деголлевской Франции существовал, а в современом РФ нет. И в моих рамках существует разница между отдающей авторитаризмом деголлеской демократии и отдающим демокартией путинским авторитаризмом. Отмечу также, что убрали де Голля фактически революцией, что не говорит в пользу его строя.
А США и их мнение по даному вопросу дело 101-ое и никому не интересное...
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #229 - 10.01.2015 :: 09:34:21
 
Alba писал(а) 10.01.2015 :: 00:25:04:
Вы смотрите лишь на сухое определение демократии, а я в это слово вкладываю довольно широкий спектр понятий

К сожалению я не знаю вашего спектора, может поделитесь?Alba писал(а) 10.01.2015 :: 00:25:04:
И в моих рамках существует разница между отдающей авторитаризмом деголлеской демократии и отдающим демокартией путинским авторитаризмом

Опять же я не знаю ваших рамок, но разница будет в любом случае, нельзя же тупо копиравать с другого государства. Alba писал(а) 10.01.2015 :: 00:25:04:
Отмечу также, что убрали де Голля фактически революцией, что не говорит в пользу его строя.

Но этот строй помог преодолеть Франции много трудностей.
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #230 - 10.01.2015 :: 09:59:47
 
Alba писал(а) 10.01.2015 :: 00:25:04:
А США и их мнение по даному вопросу дело 101-ое и никому не интересное...

Ну почему же? Отношения между нашими странами менялись с напряженых до враждебных, хотелось бы понять и разобраться почему, но понять не с помощью телевизора или прочитанной статьи из интернета. Не даром же говорят "Истина рождается в споре"
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #231 - 10.01.2015 :: 17:00:25
 
АК-47 писал(а) 10.01.2015 :: 09:34:21:
К сожалению я не знаю вашего спектора, может поделитесь?
Опять же я не знаю ваших рамок, но разница будет в любом случае, нельзя же тупо копиравать с другого государства.


Конечно нельзя. Это закончится катастрофой в общем случае...
В моё понимание демократии входят:
1. Политическая конкуренция. Де Голль на выборах выигрывал лишь во втором кругу, к примеру. По крайней мере,- раз.
2. Функционирующая бюрократия. Включая суды, естествено.
3. Разделение законодательной и исполнительной власти.
4. Вменяемые законы подразумеваются, естествено. Но это редко является проблемой.
Полностью демократическая страна это та, которая в значительной мере удовлетворяет всем пунктам. Недемократическая это та которая не удовлетворяет первым трём. Те, которые не удовлетворяют п. 4 под классификацию не подпадают.

АК-47 писал(а) 10.01.2015 :: 09:34:21:
Но этот строй помог преодолеть Франции много трудностей.

Здесь надо сделать некое философское отступление. Дело в том, что я не считаю что победитель всегда прав. Поэтому успехом нельзя оправдывать цену. Даже потенциальную. Если вы вспомните как Де Голль покинул власть, то наверное заметите как близко Франция подошла к революции и гражданской войне... То, что она туда не свалилась это скорее случайность. А если бы это произошло, то Де Голлля вы сейчас вряд ли рассматривали бы как пример. Верно?
АК-47 писал(а) 10.01.2015 :: 09:59:47:
Ну почему же? Отношения между нашими странами менялись с напряженых до враждебных, хотелось бы понять и разобраться почему, но понять не с помощью телевизора или прочитанной статьи из интернета. Не даром же говорят "Истина рождается в споре"

Вряд ли это имеет отношения к демократии. Я всё таки склонен предполагать цивилизационые различия, несмотря(или даже помноженые) на общую имперскую составляющую.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #232 - 10.01.2015 :: 17:28:25
 
Alba писал(а) 10.01.2015 :: 17:00:25:
Если вы вспомните как Де Голль покинул власть, то наверное заметите как близко Франция подошла к революции и гражданской войне...


Так ему и надо!
Умник какой,посмел предъявить америкосам их фантики в обмен на золото.
То ли дело - Оланд или Саркози...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #233 - 10.01.2015 :: 19:15:02
 
Alba писал(а) 10.01.2015 :: 17:00:25:
Те, которые не удовлетворяют п. 4 под классификацию не подпадают.
Немного не понятно, вообще не расматриваются на пренадлежность к демократии?
1. ФЗ 95 ст.3 п.2
2. Нефукционирующая.
3. Ст 10 конституции
4. Тоже много всякой чуши, непонятностей, куча ссылок на другие законы. Пока до истины, предлагаемой государством, до берешься, столько нехороших слов в адрес этих законадателей сыплется.
Alba писал(а) 10.01.2015 :: 17:00:25:
То, что она туда не свалилась это скорее случайность. А если бы это произошло, то Де Голлля вы сейчас вряд ли рассматривали бы как пример. Верно?

Верно, но этого не произошло, он же потом все понял и ушел, он сделал то о чем просили французы, и благодаря этому поступку мы с Вами расматриваем его в качестве примера. Я думаю, что французы гордятся им, он для них герой.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #234 - 11.01.2015 :: 00:44:44
 
АК-47 писал(а) 10.01.2015 :: 19:15:02:
Немного не понятно, вообще не расматриваются на пренадлежность к демократии?
1. ФЗ 95 ст.3 п.2
2. Нефукционирующая.
3. Ст 10 конституции
4. Тоже много всякой чуши, непонятностей, куча ссылок на другие законы. Пока до истины, предлагаемой государством, до берешься, столько нехороших слов в адрес этих законадателей сыплется.

Вы ж моё личное мнение спрашиваете. Так я своё и привожу. Вообще. Государство шариата, к примеру, рассматривать на принадлежность к демократии бессмыслено. А остальные пункты надо тестировать на фактическое положение дел. И в РФ практически нет никакого разделения законодательной и исполнительной власти, нет бюрократии и нет конкуренции.

АК-47 писал(а) 10.01.2015 :: 19:15:02:
Верно, но этого не произошло, он же потом все понял и ушел, он сделал то о чем просили французы, и благодаря этому поступку мы с Вами расматриваем его в качестве примера. Я думаю, что французы гордятся им, он для них герой.

Разница между героем и преступником... Речь то шла о том, что он поставил страну на грань революции. Так что наверное он что то не то делал.
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #235 - 11.01.2015 :: 10:38:21
 
Alba писал(а) 11.01.2015 :: 00:44:44:
И в РФ практически нет никакого разделения законодательной и исполнительной власти, нет бюрократии и нет конкуренции.

Ну да согласен практически разделения нет. На местном примере, от каждого сельского поселения в собрание представителей выбирается два депутата, один из которых должен быть глава поселения, которого уже в свое время выбрали на это место, который в свою очередь зависит от главы района, получая деньги на содержание от главы района. Что же такое бюрократия в вашем понимании? Про конкуренцию, опять же можно судить на местном примере, судя по всем происходящим выборам главы района, я считаю что конкуренция есть и достотачно на высоком уровне, даже с учетом того, что сейчас главу выбирает собрание представителей. Можно увидеть активность избирателей, которую не видешь на выборах президента.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #236 - 11.01.2015 :: 15:27:03
 
АК-47 писал(а) 11.01.2015 :: 10:38:21:
Ну да согласен практически разделения нет. На местном примере, от каждого сельского поселения в собрание представителей выбирается два депутата, один из которых должен быть глава поселения, которого уже в свое время выбрали на это место, который в свою очередь зависит от главы района, получая деньги на содержание от главы района. Что же такое бюрократия в вашем понимании? Про конкуренцию, опять же можно судить на местном примере, судя по всем происходящим выборам главы района, я считаю что конкуренция есть и достотачно на высоком уровне, даже с учетом того, что сейчас главу выбирает собрание представителей. Можно увидеть активность избирателей, которую не видешь на выборах президента.


Тут одно с другим связано.
Сильная центральная власть приводит к тому что местные то не особо что то решить могут. То бишь все решения по мелочам. Поэтому местная конкуренция ничего не даёт в условиях глобальной централизации. Ну, а то, что Дума прыгает по команде Путина, так тут вроде сомневаться не приходится...
А нормальная бюрократия это действующая. Всё чиновничество и, в особености суды, непрерывно оглядываются на исполнительную власть и пытаются угадать что же она хочет. Антимонополь чешется только после того как пинка от правительства получает, сельхознадзор находит и теряет микробов в продуктах в зависимости от политической коньюктуры, ЦБ смотрит Путину в рот, а басманный суд уже стал именем нарицательным. Ведь не зря же во всём цивилизованом мире большая часть этих чиновников назначаются на каденцию и уволить их без причины нельзя. По итогам всего получается какое то тупое ручное управление, когда чтоб вообще что то двинулось, нужно личное вмешательство Путина. Эдакая жёсткая безальтернативная вертикаль завязаная на одного человека. На демократию это не похоже.
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2015 :: 15:34:06 от Alba »  
Adriezarik
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Россия. Москва
Пол: male

КалмГУ
Re: Будущее России
Ответ #237 - 14.01.2015 :: 12:19:13
 
Согласен во многом с вами, да действительно не все ветви власти в государстве такие как нам хотелось бы но такова судьба, вот родились мы в такой державе в которой взаимоотношения между властью и народом всегда были трудными но тем не менее мы здесь живем и довольно патриотично относимся к своей стране.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #238 - 16.01.2015 :: 02:43:42
 
Наверх
 
АК-47
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 31
Самарская область
Пол: male

бгти
Re: Будущее России
Ответ #239 - 17.01.2015 :: 14:04:37
 
Alba писал(а) 16.01.2015 :: 02:43:42:

Да это про нас. Он вообще очень много говорил о нашем минталитете, да мы привыкли чтобы за нас думали, чтобы о нас заботились, по крайней мере большая часть из нас, поэтому у нас и демократия такая, которую мы на самом деле не очень и хотим. Вы думаете что минталетет можно изменить? Даже если сейчас Путин сам уйдет, придет еще один такой же Путин и так будет, до тех пор, пока нам самим это не надоест. Да можно сказать, что нас не воспитывают, не предлагают нечто иное, чем сейчас есть у нас, но что предлагать то? Гайдара, Немцова, Чубайса мы уже видели. Мы ощютили их демократию и вот живем сейчас при авторитаризме. Просто людей испугал неудачный опыт с демократией, поэтому они и решили вернуться к старому, пройдет время и народ сам захочет перемен.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 1186
Печать