Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 
Печать
Во что играем? (Прочитано 86909 раз)
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #180 - 17.08.2009 :: 19:47:24
 
Зилот, в Сасанидской империи была специальная эилтная армянская конница - ничем не хуже полка бессмертных.
А аланы это отдельно, ничего общего, кроме индоевропейских корней они с армянами не имеют. Это сейчас некоторые армяне почему-то пытаются выпячить родство с аланами. Да, родство есть, но точно такое же родство есть и с немцами, и с англичанами и с другими индоевропейскими народами.
Наверх
 
Bear Shaman
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 421
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #181 - 17.08.2009 :: 19:48:30
 
Что-то я не пойму как играть в Knight of Honor - как создавать армию? А то у меня одни полководцы.

А в "Веке империй" в какой-то части есть армяне?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #182 - 24.09.2009 :: 18:23:59
 
В ХоИ 3 кто-нибудь играл?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #183 - 24.09.2009 :: 18:33:37
 
Владимир В. писал(а) 24.09.2009 :: 18:23:59:
В ХоИ 3 кто-нибудь играл?

Ну я.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #184 - 24.09.2009 :: 18:38:31
 
Ну как? По-моему какую-то хрень Парадоксы сотворили. Из всех плюсов только управление фронтами, создание дивизий из бригад на свой вкус и функция "перехват" для авиации.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #185 - 24.09.2009 :: 18:41:44
 
Владимир В. писал(а) 24.09.2009 :: 18:38:31:
Ну как? По-моему какую-то хрень Парадоксы сотворили.

По-моему да.

Пример: на самом легком уровне у Франции ПП - 90-100(точно не помню, ибо играл в неё месяца два назад). На ТНП, снабжение, перевооружение уходит почти всё ПП. Остаётся для производства 5-10 ПП. И это на самом легком(!)
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #186 - 24.09.2009 :: 18:56:31
 
Я как всегда сел играть за Германию. Вроде все отлично было. Штампую танки с мотопехотой, штурмовики, горников. На флот для первого раза решил забить. Все чудненько. Уже через полгода Италия в Оси (только я так и не понял - а зачем вообще союзники в ХоИ 3 нужны? Если только ресурсы подешевле скупить можно, да лицензию на что-нибудь.)

Потом начинается. Китайцы выгнали японцев. Ладно, думаю, бывает. Республиканцы закатали националистов в Испании. Тоже, думаю, бывает. начинается война с Польшей (только почему-то она у меня по событию в мае 39-го выскочила). Начал я ее давить. Разрезал пополам. С ходу взял Варшаву. Потом еще котел пополам поделил. Короче, за месяц закатал (хотя в ХоИ 2 мой рекорд - 11 дней). Начинаю перебрасывать дивизии на запад. Глянул на карту, а там итальянцы уже под Парижем. Пришлось срочно в Париж рваться, а то Виши не получиться. Еле-еле успел. Франция капитулирен.

И тут началось... Р.Испания вступила в Союзники. нац.Китай вступил в Союзники. Япония вступила в Союзники. США вступила в Союзники. Ком.Китай вступил в Коминтерн. Швеция, Финляндия, Югославия, Греция, Болгария - в Союзники. Румыния - в Коминтерн  Ужас Ужас Ужас

Дальше хуже. Англичане высаживают 3 дивизии на Нормандских о-вах. 5 моих корпусов кидаются на них, и ничего не могут сделать. А отвести я их не могу.  Ужас

Короче на какомто клочке скованы 25 моих дивизий. И АИ начинает пребрасывать туда еще 5 из Скандинавии.

Дурдом.

Завтра продолжу.
Наверх
« Последняя редакция: 25.09.2009 :: 11:28:16 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #187 - 24.09.2009 :: 19:18:57
 
Владимир В. писал(а) 24.09.2009 :: 18:56:31:
Короче на какомто клочке скованы 25 моих дивизий. И АИ начинает пребрасывать туда еще 5 из Скандинавии.

Дурдом.

Смех Истерика))

А вообще я не понял, а почему АИ управляет твоими войсками?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #188 - 25.09.2009 :: 10:59:13
 
Protector писал(а) 24.09.2009 :: 19:18:57:
А вообще я не понял, а почему АИ управляет твоими войсками?

Ну дык я ж научился приказы сразу армиям и корпусам отдавать. На Скандинавию бросил 2 армии по 5 корпусов. В каждом по 5 дивизий. Одна армия наступала на Тронхейм, а вторая на Лапландию. АИ решил, что кратчайший путь на Лапландию лежит через ... Нормандию.

В конце концов, когда некие Нормандские острова абсолютно безрезультатно стали штуромовать 30 (!!!) моих дивизий (против 5 английских) случился очередной вылет. И я плюнул на эту игру.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #189 - 25.09.2009 :: 11:21:54
 
Вторая попытка была за США (как раз перед этим интересную партейку за пиндосов в ХоИ2 отыграл).

Вроде тоже все прекрасно начинается. Исследую 26 технологий за раз. Офицеров - 136%. ПП, конечно, не очень хорошо используется. В основном ТНП сжирает. Но худо-бедно клепаю флот и авиацию. Сухопутные войска не создаю, чтоб потом не тратить ПП на перевооружение.

И тут опять - японцев выгоняют китайцы, Маньчжурия пупетится этими самыми китайцами. Япония вступает в Союзники. Сижу и думаю: а накой ляд мне теперь флот? Перекидываю ПП на армию. Немцы лезут на Польшу, потом душат Францию, потом встревают в Скандинавию (на этот раз Швеция нейтральна, хотя финны очень подружились с англичанами). Пока немцы пытаются взять Осло, половину Франции отбивают англичане. Да, и еще, когда немцы захватывали Францию, они почему-то скромно пропустили Бельгию и Голландию. Поперли в лоб на Мажино. Так что Париж оказался итальянским.

В общем, немцы все больше вязнут в Норвегии. Им объявляют войну Бенилюкс. И где-то в середине 40-го года оранжевознаменная триждыобкуренная голландская дивизия имени Мариванны Гашишовны вступает в Берлин. Сумерки богов. Ужас

Сижу и думаю: а на кой ляд тут вообще США нужны?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #190 - 25.09.2009 :: 11:59:48
 
Третья и последующие попытки. Любимая Япония. Уровень - средний. Задача-минимум - зохавать все китаи.

ПП на флот не отправляю (одну АУГ строю потому как почему-то один эскортник - Сёхо - оказался без оной). Остальное на армию. Технологий на исследованиях - 16 штук. По армии - пехота и артиллерия. Остальное - флот, авиация, доктрины, теории, промышленность. В общем всего по чуть, кроме танков.

Собираю войска со всех концов (кроме гарнизонов). Свожу в несколько армий. Войны объявить не могу (нейтралитет не позволяет). Отправляю пару дипломатов на сближение с Осью. В середине 36-го вступаю в эту самую Ось. Зачем? Не знаю. В общем Ось получается: Германия-Италия-Япония-Эфиопия.

1.01.37 выскакивает Марко Поло (?!). Начинаю душить Шаньси. Даже проще получается, чем в ХоИ2. Флот, думаю, против китайцев гонять - грех. И тут Гуаньси высаживает корпус на Тайване и на Окинаве. Еле успеваю перебросить гарнизоны, чтоб желтая зараза не распространилась далее. Шаньси капитулирует. Ура!!! Пока подтягиваю свои войска к границам коммунистов и Гоминьдана, те переходят в наступление. Коммунисты оказываются какими-то тиграми и драконами одновременно (чего не скажешь о чанкайшистах). Мало того что у Мао дивизий немеряно, так они еще очень легко выносят моих ненаглядных самураев. Через месяц мои могучие воины отступают в Маньчжурию, а еще через месяц в Корею. И даже итальянцы (объявившие войну китаям) не помогли. тушу свет.

Вторая попытка. Уровень легкий. Задачи те же. На флот забиваю полностью. В Ось не вступаю. Марко Поло. Вывожу флот на патрулирование китайских берегов, где он очень героически топит китайские транспорты. Оккупирую Шаньси. Коммунисты. Опять то же самое. Бегут самураи, как зайцы. Выхожу.

Уровень - очень легкий. Все то же (только создаю два фронта и клепаю танки с мотопехотой). Шаньси в ноль. Коммунисты сопротивляются очень активно, но все же отступают. Тут Мао выпивает на брудершафт с Иосифом Виссарионычем и вступает в Коминтерн. Думаю - амба. Нет!!!  Очень довольный Оказывается в ХоИ3 вступление в какой-либо блок не влечет автоматом объявления войны!!! Это уже лучше. Но Мао сдаваться не намерен. Пришлось создавать еще два корпуса, чтоб Шандун и Шанхай десантами брать. Вроде все медленно, но верно развивается. Но, думаю, че-то у меня дивизии попропадали. начинаю их искать. А они...  Ужас в количестве 15 штук оккупируют Внутреннюю Монголию, где против них выставлены заслоны Земли Ма в количестве 1 милицейская дивизия на одну провинцию. Итого 3 дивизии ментов против 15 моих кадровых. Да еще и с танками.  Плачущий И мои самураи под управлением могучего АИ отказываются идти в наступление.

На этом я отложил партию. И, видимо, и всю ХоИ3.  Со сжатыми губами
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Во что играем?
Ответ #191 - 11.10.2009 :: 13:02:48
 
Установил Серьёзного Сэма 2, соскучился по мясному делу))
И вопрос кто играл во Флэшпойнт 2? По-моему сделали качественно, лично я восторге! Даже лучше Армы.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Военная история армянского народа
Ответ #192 - 26.12.2009 :: 09:00:02
 
@
Zealot

Поддержываю Смайл Несколко не по теме, но, всего в несколких словах:

1. Вам кажется игра понравился?
2. Описание "Армянской фракции" там примерно такое?
3. Как, в общем плане, 'Армянская фракция" и армянские юниты там представлены
- нормалные, с ними можно играть (примерно как "Полшей" в казаках),
- они незаметно силны обичного (примерно как "Дания" в казаках),
- они слабы обичного (примерно как "Алжир или Турция" в казаках).
4. Графика армянских юнитов лично Вам понравилась?

Спасибо Подмигивание
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #193 - 26.12.2009 :: 09:16:51
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.12.2009 :: 09:00:02:
1. Вам кажется игра понравился?


Одна из лучших стратегий посвященных средневековью.
Я вообще поклонник этой серии еще с "Сёгуна", самой первой части. С год назад вышел уже третий Total War по 16-18 веку, но меня как то этот период не цепляет совсем, жду, когда разработчики сделают средневековье на новом графическом движке.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.12.2009 :: 09:00:02:
2. Описание "Армянской фракции" там примерно такое?


Вот дело все в том, что вы. очевидно, делали описание для одной из модификаций игры, коих десятки. Увы, но в официальной версии армянской фракции нет - в том регионе сидит Византия, турки, хорезмиты.
Но в самой распространенной глобальной модификации хотя и нет фракции армян, зато регион вокруг Константинополя и Кафы заполнен отличными армянскими наемниками, я думаю, тут совершенно очевидно ваше влияние)
Присутствует армянская тяжелая пехота - сделана как некоторая смесь востока и запада - шлема европейского типа "таблетки" и "топхельмы", длинные до колена кольчуги, но на щитах очевидно восточный рисунок, вооружены шестоперами.
Есть армянские лучники, броня низкая, но способны устанавливать перед собой колья, плюсом имеют бронебойную атаку.
И армянская тяжелая кавалерия - относительно недорогие в найме и содержании, однако обладающие отличной пробивной способностью, минус один - слишком быстро гибнут в столкновении с копейной пехотой.

Графика кавалерии и тяжелой пехоты весьма радует, юниты уникальные и нигде более не встречаются. лучники выполнены недурно, но из-за отсутствия доспеха не блещут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Во что играем?
Ответ #194 - 26.12.2009 :: 09:24:26
 
Zealot писал(а) 26.12.2009 :: 09:16:51:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.12.2009 :: 09:00:02:
1. Вам кажется игра понравился?


Одна из лучших стратегий посвященных средневековью.


Я рад  Смайл

Цитата:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.12.2009 :: 09:00:02:
2. Описание "Армянской фракции" там примерно такое?


Вот дело все в том, что вы. очевидно, делали описание для одной из модификаций игры, коих десятки. Увы, но в официальной версии армянской фракции нет - в том регионе сидит Византия, турки, хорезмиты.
Но в самой распространенной глобальной модификации хотя и нет фракции армян, зато регион вокруг Константинополя и Кафы заполнен отличными армянскими наемниками, я думаю, тут совершенно очевидно ваше влияние)
Присутствует армянская тяжелая пехота - сделана как некоторая смесь востока и запада - шлема европейского типа "таблетки" и "топхельмы", длинные до колена кольчуги, но на щитах очевидно восточный рисунок, вооружены шестоперами.
Есть армянские лучники, броня низкая, но способны устанавливать перед собой колья, плюсом имеют бронебойную атаку.
И армянская тяжелая кавалерия - относительно недорогие в найме и содержании, однако обладающие отличной пробивной способностью, минус один - слишком быстро гибнут в столкновении с копейной пехотой.

Графика кавалерии и тяжелой пехоты весьма радует, юниты уникальные и нигде более не встречаются. лучники выполнены недурно, но из-за отсутствия доспеха не блещут.


Да-да, видимо одна из модификации Подмигивание Я подробно описал юнитов, передал их боевые качевства, армянскую терминалогию. Спасибо, порадовали... Смайл
Наверх
 
GIL
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Минск
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #195 - 13.01.2010 :: 18:27:29
 
Крестоносцы, День Победы, Европа...короче все,что творит Paradox)
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #196 - 13.01.2010 :: 18:35:13
 
@
GIL

Европа 2 есть?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
GIL
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Минск
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #197 - 14.01.2010 :: 16:22:28
 
Владимир В. писал(а) 13.01.2010 :: 18:35:13:
@
GIL

Европа 2 есть?


Даа, еще не играл.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #198 - 14.01.2010 :: 16:26:15
 
Не играли в Европу 2 ? С третьей не путаете? Все-так 2-я где-то в 2002 году вышла. Но я не об этом. Мне оттуда один файл нужен (Именно из 2-й). Не поможете?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
GIL
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Минск
Пол: male
Re: Во что играем?
Ответ #199 - 14.01.2010 :: 16:32:46
 
Упс, действительно перепутал Смайл
Могу помочь.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 
Печать