Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Фильмы о Великой Любви (Прочитано 15170 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Фильмы о Великой Любви
01.02.2009 :: 15:55:10
 
На мой взгляд это следующие:
1) Титаник с Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо.
2) Унесенные ветром с Вивьен Ли и Кларком Гейблом.

Предлагаю их обсудить,и может, вы сами что-нибудь добавите?
Наверх
« Последняя редакция: 01.02.2009 :: 18:05:48 от Антон К. »  

Truth is out there...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #1 - 01.02.2009 :: 18:06:40
 
"Перекресток" Уолтера Хилла. Только не про любовь, а про то, как она уходит, оставляя блюз...
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #2 - 01.02.2009 :: 19:21:06
 
Ginevera писал(а) 01.02.2009 :: 15:55:10:
1) Титаник с Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо.
2) Унесенные ветром с Вивьен Ли и Кларком Гейблом. 

 
Пардон, где ж там о Великой?

Если о госпоже Любви, то это "Формула любви" М. Захарова
"В этой формуле все учтено: знакомство... влечение... ревность... отчаяние... Все грани и градации. Я проведу эту девочку по всему лабиринту. И если в конце вспыхнет огонь чувств, то значит, не Бог его зажег, а человек. И, стало быть, мы равны..."
Фильм о философии любви

Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #3 - 01.02.2009 :: 19:22:51
 
Цитата:
как она уходит, оставляя блюз... 

"Когда уходит любовь, остается блюз" (Чиж) Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #4 - 01.02.2009 :: 23:36:02
 
Чиж цитирует именно этот фильм. А песня, откуда Вы цитату привели, называется "Перекресток"...
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #5 - 02.02.2009 :: 05:12:03
 
Настоящий фильм о любви может быть сделан только на мощной литературной основе. Поэтому я предлагаю "Ромео и Джульетту". Естественно в постановке Дзеффирелли, с Уайтингом и Оливией Хасси. Про залипуху с Ди Каприо даже мне не говорите. И про "Титаник" тоже (банальный блокбастер со спецэффектами, в который вмазана любовная интрижка, к тому же отвратительно сыгранная).
Еще может быть "Мужчина и женщина" Клода Лелюша. А еще "Английский пациент". Да чуть не забыл! "Сага о Форсайтах" последняя версия с Эммой Малин (Флер ) и Ли Уильямсом (Джон).
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #6 - 02.02.2009 :: 06:30:31
 
А мне еще нравится "Джейн Эйр"
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #7 - 03.02.2009 :: 15:31:16
 
Могу добавить "Осень в Нью-Йорке" с душкой Ричи Гиром, "Храброе сердце" с Мэлом Гибсоном( фильм очень жестокий,но до жути правдоподобный), "Поющие в терновнике"
Наверх
 

Truth is out there...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #8 - 03.02.2009 :: 16:55:42
 
"Красный телефон" с Чичолиной.

P.S.  Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #9 - 03.02.2009 :: 17:10:10
 
Может еще "Красотку" причислить к фильмам о великой любьви? Круглые глаза

А если серьезно, то "Шербургские зонтики". И не только из-за гениальной музыки. Там есть все: и мечтания, и терзания, и жерственность. Все, что входит в понятие любви. А из отечественных - "Алые паруса". Вот где выражены мечты о любви и преданности. "Чудеса мы должны делать своими руками" - это, на мой взгляд, главная формула семейного счастья. Семья  - залог защиты, поддежки и т.д. Иногда я сравнию семью с хрупкой чашей, которую можно разбить, если не беречь, не холить и не лелеять.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #10 - 03.02.2009 :: 22:48:12
 
Лисенок писал(а) 03.02.2009 :: 17:10:10:
с хрупкой чашей, которую можно разбить, если не беречь, не холить и не лелеять.

А как, если не секрет, Вы сию чашу "холите"? Спиртиком протираете, в тепле держите, гулять регулярно выводите?
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #11 - 07.02.2009 :: 01:26:19
 
Лисенок писал(а) 03.02.2009 :: 17:10:10:
А если серьезно, то "Шербургские зонтики". И не только из-за гениальной музыки. Там есть все: и мечтания, и терзания, и жерственность. Все, что входит в понятие любви. А из отечественных - "Алые паруса". Вот где выражены мечты о любви и преданности. "Чудеса мы должны делать своими руками" - это, на мой взгляд, главная формула семейного счастья.

Вот с этим трудно спорить (хоть и хочется).
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #12 - 09.02.2009 :: 21:25:58
 
Короче - анекдот про любовь.
Начало перестройки, середина 80-х. Обычный советский колхоз (или совхоз - без разницы). Вечером все возвращаются по домам с работы, а на дверях клуба висит объявление:"Сегодня в 20.00 в клубе состоится лекция на тему - Три вида любви. Лекцию читает научный сотрудник из областного центра. Количество мест ограничено. Лекция сопровождается демонстрацией слайдов". Ну ровно в восемь весь колхоз собрался. Бабы в волнении семечки лузгают да судачат, мужики махорку курят да на заезжего лектора матюгаются. Все в напряжении - тема больно необычная. Когда все собрались лектор вышел на сцену и говорит:
"Товарищи! Тема нашей лекции очень серьезная! Поэтому, чтобы никто нам не мешал, я запру дверь изнутри и мы начнем. Ну товарищи, в мире существует несколько видов любви. Первый вид - это любовь между мужчиной и женщиной. Ну, я думаю, Вы об этом виде и так знаете, не хуже меня, поэтому, я на нем подробно останавливаться не буду. Второй вид любви - это любовь между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной. Этот вид любви известен с глубокой древности и сейчас он распространен только на загнивающем Западе, у Вас его здесь нет и быть не может, поэтому, я на нем тоже подробно останавливаться не буду. И, наконец, третий вид любви, о котором я Вам расскажу подробно с демонстрацией слайдов - это любовь к нашей родной коммунистической партии! Слайды пожалуйста!..."
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Фильмы о Великой Любви
Ответ #13 - 10.02.2009 :: 16:00:23
 
vish! Класс Поцелуй
Наверх
 

Truth is out there...
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать