Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Пантеон - помогите будущему архитектору (Прочитано 3620 раз)
ayala
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Пантеон - помогите будущему архитектору
23.11.2008 :: 04:04:34
 
У меня возник вопрос о Пантеоне. Во всех источниках читала , что настоящее здание  творение периода Адриана. Это было установлено по кирпичам. Наша лекторша  утверждает, что это открытие последних 2-х лет. и что до этого считалось, что оно все целиком  периода Агрипы. Так ли это? Как давно известно, какого периода здание?

И еще вопрос, где можно найти  планы и разрезы здания и карты Рима переиода Адриана? Спасибо
Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2008 :: 10:49:06 от Антон К. »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Пантеон - помогите будущему архитектору
Ответ #1 - 24.11.2008 :: 13:33:33
 
Считается, что Пантеон, выстроенный Агриппой в 27 г. до РХ, сгорел в 110 г.от РХ.  Восстановление его было поручено Аполлодору из Дамаска, который в течение 115—125 гг. заново отстроил здание. Так, что Пантеон - это здание эпохи Траяна-Адриана.

Ну а планы Рима и разрезы зданий поможет найти Гугль (images - поиск) с запросами: "План Рима", "Архитектура Рима", "план Рима эпохи Адриана".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Самосский
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Пантеон - помогите будущему архитектору
Ответ #2 - 24.11.2008 :: 19:52:48
 
Агриппа строил свой пантеон но его же не задело во время пожара когда згорели 7 районов
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать