Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Денежный вопрос, испортит ли он нас? (Прочитано 61830 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #20 - 07.11.2008 :: 17:24:19
 
Пусть каждый даст столько, сколько может, хочет и считает необходимым. По желанию пожертвовавшего ему пожизненно будет присвоен статус "внес вклад в развитие проекта", или что-нибудь в этом роде. Учет денег будет публичным - за то, сколько я получил и сколько потратил, я отчитаюсь.

Чтобы понять, насколько реально собрать нужную сумму, можно сначала прикинуть, кто сколько собирается вложить. Отписаться здесь или мне в ЛС, например.
Наверх
 
Бармалей
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #21 - 12.11.2008 :: 01:03:56
 
Цитата:
1. Готовы ли вы платить за дополнительные возможности, которые может предоставить Историчка (при условии, что весь текущий функционал останется бесплатным)?


Формально - конечно да. Фактически же, как и в любой другой области, - в зависимости от личного восприятия ценности и нужности этих дополнительных возможностей. Платить просто за доступ на форум - нет. Равно как и просто "жертвовать копеечку" в виде добровольной помощи.

Цитата:
2. Что это за возможности, из-за которых вы готовы расстаться с деньгами?


Как вариант, раз форум исторический, то было бы хорошо иметь возможность купить на форуме "историческую литературу" (в самом широком смысле этого слова) в бумажном или электронном (это куда предпочтительнее). Кто-нибудь пробовал найти в сетке книгу, допустим, Шапошникова "Мозг армии"? В читальном зале "ленинки" она есть. Но вот чтобы так запросто найти в магазине, а тем более в удобном электронном виде...

Цитата:
3. Готовы ли вы просто материально поддержать Историчку, получив за это почет и, например, почтовый ящик name@istorichka.ru в нагрузку, как некую компенсацию?


см. п.1
Идея "взамен получи ящик" лишена смысла. Во-первых, в сети и так уже море бесплатных почтовых серверов. Во-вторых, это сам по себе отдельный бизнес, требующий дополнительных расходов. Затевать его только чтобы окупить другой бизнес - лишено смысла.

Цитата:
4. Какой суммы в год (или разово) вам не жалко потратить на Историчку?


см. п.1

Цитата:
5. Оскорбит ли вас тот факт, что здесь вообще упоминаются деньги?


Оскорбляет не факт разговора о деньгах. Деньги это просто деньги и не более того. Оскорбляет разговор о деньгах вызванные желанием кого-то лично для себя заработать путем "продажи воздуха".

Цитата:
6. Где вы будете общаться вместо Исторички, если вас это оскорбит?


Даже в домене РУ более 140 тыс. самых разнообразных форумов, в том числе и на исторические темы.

Цитата:
7. Вы чаще спрашиваете или отвечаете?


Зависит от обсуждаемой темы и мнений участников.

Цитата:
8. Зачем вы отвечаете?


Хорошие люди попросили. Смайл

Цитата:
9. Что для вас этот форум?


Место интересного общения на интересные для меня темы.

Цитата:
10. Платили ли вы хоть раз за какой-нибудь онлайн сервис или программу из собственного кармана?


Уже давно. Ежегодно покупаю антивирус, легальные компьютерные игры. Опять же абонентская плата за он-лайн игры, платежи за скачивание музыки.

Цитата:
11. Считаете ли вы себя бедным?


Нет.

Цитата:
12. Вы а) школьник б) студент/аспирант в) профессиональный работник  г) безработный/тунеядец?


Профессиональный работник, но в результате кризиса временно прикидывающийся тунеядцем.  Круглые глаза
Наверх
 
Ulysses
Новичок
*
Вне Форума


Хитроумный

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #22 - 12.11.2008 :: 01:46:47
 
Я буду только рад, если с материальной помощью форумчан форум станет меньше тормозить и реже ломаться.

Не думаю что с привлечением таких (платных) модераторов станет лучше.

Я считаю, что проекту можно заработать на рекламе, но на не навязчивой рекламе и ещё стоит создать тему о добровольных пожертвованиях и прибить на неё ссылку где-нибудь на видном месте. Смайл
Наверх
 

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,&&А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #23 - 12.11.2008 :: 08:56:30
 
я считаю, что проекту можно заработать на рекламе
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #24 - 12.11.2008 :: 12:43:30
 
Цитата:
Пусть каждый даст столько, сколько может, хочет и считает необходимым.

Так о какой сумме все-таки идет речь? И как это сделать технически?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #25 - 12.11.2008 :: 12:57:26
 
Нужно собрать 12000 ~ 15000.

В ЛС отписалось двое форумчан. Один просто выразил готовность скинуться, другой - назвал сумму "четыре-пять тысяч".

Технически деньги можно перевести через интернет-кошелек (Яндекс-деньги либо wmr), через межбанковскую платежную систему "Анелик" (http://www.anelik.ru/ ) или обычным банковским переводом в Балтийском банке.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #26 - 12.11.2008 :: 13:00:43
 
Цитата:
Технически деньги можно перевести через интернет-кошелек (Яндекс-деньги либо wmr), через межбанковскую платежную систему "Анелик" (http://www.anelik.ru/ ) или обычным банковским переводом в Балтийском банке. 

Хм. Ясности не внесло.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #27 - 12.11.2008 :: 13:35:16
 
@
 Amaro Shakur, если Вы в Минске - приходите в любое отделение  http://www.anelik.ru/show_address.php?rub=1&country=%C1%C5%CB%C0%D0%D3%D1%DC с наличными деньгами и паспортом, называете мои ФИО и город получения перевода - Санкт-Петерург, и осуществляете перевод.

Если нет - покупаете wmr или Яндекс-деньги и переводите через интернет самостоятельно, или идете в любой банк и осуществляете банковский перевод на мой счет в Балтийском банке (скорее всего, с огромной комиссией).

Еще есть Western Union, поиск адреса - http://www.westernunion.com/info/agentLocator.asp?country=BY . Тоже перевод наличных по предъявлению паспорта.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #28 - 12.11.2008 :: 15:28:42
 
Цитата:
называете мои ФИО и город получения перевода - Санкт-Петерург, и осуществляете перевод.

Не маловато ли данных? Совпадения по ФИО возможны.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #29 - 12.11.2008 :: 15:30:08
 
Чтобы получить перевод, получатель должен обладать кодом трансакции, который ему сообщит отправитель.
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #30 - 14.11.2008 :: 18:39:04
 
Я пока бедный студент, возможности тратить деньги на инет-ресуры сверх необходимого минимума не имею. Нынешней работой форума вполне доволен, дополнительных возможностей не ищу, ибо не понимаю, зачем оно мне надо. Однако на форуме мне нравится, и потому, в случае крайней необходимости, готов расставаться с сотней-другой в месяц ради его функционирования.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #31 - 15.11.2008 :: 17:02:34
 
У меня есть пример форума у котрого также были аналогичные проблемы. Вначале это была группа людей беседовавших на форумах НТВ, потом оттдуа их выгнали за свободу мышлений. Далее они общались на форуме Гордона, который был закрыт. После они переехали на форум "Белый параход", но и он уплыл. Потом был форум "Полянка", но он также был закрыт по разным причинам.

Теперь они достаточно твёрдо обосновались по адресу: http://poljanka.ucoz.ru/. Этот форум называется "Безумное чаепитие". Нсколько я понимаю теперь у них никаких проблем нет. Маленькая строчка рекламы появляется сверху экрана и почти не заметна. Всё выполнено довольно неплохо.

Мои 5 копеек.  Подмигивание
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #32 - 16.11.2008 :: 18:36:38
 
Итак, господа, уже удалось собрать 5000 рублей. Осталось чуть больше половины.

По уточненным сведениям, для перевода по систме Анелик отправитель должен сообщить операционисту ФИО и банк получателя (Клесс Антон Георгиевич, С-Петербург. ул. Савушкина, 13), а получателю - свои ФИО, сумму и номер перевода (номер дает операционист), а также, является ли отправитель резидентом РФ (это играет роль при крупных переводах, свыше $ 5000, однако указывать всё равно надо - бюрократы, блин Печаль ).

Для переезда на новый сервер осталось собрать минимум 7000 ~ 10000 рублей.
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #33 - 01.12.2008 :: 23:21:31
 
Антон, если честно, мне кажется, что для многих людей самым простым было бы кинуть пожертвование на Яндекс-деньги или что-то в этом роде. Выложишь, может, номер, кошелька? Специально куда-то идти переводить 100 руб. многим лень, а до ближайшего банкомата дойти - еще как-то...
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #34 - 01.12.2008 :: 23:29:31
 
Номер в системе Яндекс-деньги: 4100134786127
Web-Money: Z158391430050, R130661861415

Указывайте в комментарии к переводу, что это - пожертвование на развитие "Исторички", и хотите ли Вы, чтобы Ваше участие афишировалось, или переводите деньги анонимно.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #35 - 03.12.2008 :: 10:45:49
 
На настоящий момент собрано 6000 рублей. Сервер я уже заказал, через неделю должны привезти.

Друзья, пусть по 50 рублей - я буду рад вашей помощи.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Денежный вопрос, испортит ли он нас?
Ответ #36 - 02.02.2009 :: 10:50:47
 
Итак, сервер куплен. Стоит у меня на работе, ждет настройки.

Спасибо всем, кто помогал в этом деле - рублем, советом, морально, - и просто был рядом ) Спасибо всем вам - из-за кого и для кого живет этот форум.  Ура.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать