Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Гленн Миллер, Элвис Пресли (Прочитано 29393 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Гленн Миллер, Элвис Пресли
01.08.2008 :: 16:14:53
 
Обсуждаем здесь двух этих в свое время величайших музыкантов.
Наверх
 

Truth is out there...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #1 - 01.08.2008 :: 22:46:49
 
О покойниках или хорошо или ничего.
Выбираю второе.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #2 - 02.08.2008 :: 13:24:32
 
Товарищ EvS, коли вы выбираете второе, то вам в этой теме делать нечего! Смех. Ничего, я не грубо?  Плачущий
Наверх
 

Truth is out there...
zloi
Продвигающийся
**
Вне Форума


НЕТ лжи, лучше денег одолжи.

Сообщений: 51
Прошлое
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #3 - 02.08.2008 :: 21:46:08
 
Хорошие песни у Элвиса, только жаль, что шоу-бизнес примял его под себя. О своих песнях, которые он писал для фильмов, сам говорил, что они плохие и не понимал почему они кому-то нравятся.
Хотя некоторые даже очень ничего!
Наверх
 

Чем дальше в лес, тем больше в навоз залез.
zloi
Продвигающийся
**
Вне Форума


НЕТ лжи, лучше денег одолжи.

Сообщений: 51
Прошлое
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #4 - 02.08.2008 :: 21:49:54
 
EvS писал(а) 01.08.2008 :: 22:46:49:
О покойниках или хорошо или ничего.
Выбираю второе.


Тогда вообще вам делать тут нечего, форум по истории. А история изучает дела давно минувшие. Значит и людей умерших тоже изучает. И не все из них хорошее сделали. Тогда давайте, вообще не будем об истории говорить, помолчим!!!
Наверх
 

Чем дальше в лес, тем больше в навоз залез.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #5 - 03.08.2008 :: 13:09:19
 
Вьнош, прежде чем лечить других, стоит вылечить себя.
То что для вас история, для других просто прошлое.
Мне, в отличие от вас, Пресли в прямом эфире довелось видеть, и выступление, надо сказать, былоь довольно жалким.
Что касается Миллера, я очень сомневаюсь, что вы хотя бы "Серенаду солнечной долины" смотрели.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #6 - 03.08.2008 :: 14:03:29
 
Милейший EvS!!!
Хотя ваша унылая дидактика для моего поколения может показаться несколько утомительной, и не нуждающейся в связных ответах- я могу вас только порадовать.
Прелестный мюзикл с чарующей музыкой Глена Миллера знаком мне не по рассказам дрвнерусских историков,родившихся в 50-60 годы. Не будучи герантологом, я не раз наблюдала старческий маразм и в более юном, чем у вас возрасте- ваши 70 лет меня еще не пугают Ужас Ужас- и в более юном возрасте.
Мои наилучшие пожелания хранителю живой истории: Боян, скачай обновление на свои гусли!
Наверх
 

Truth is out there...
zloi
Продвигающийся
**
Вне Форума


НЕТ лжи, лучше денег одолжи.

Сообщений: 51
Прошлое
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #7 - 03.08.2008 :: 14:28:04
 
EvS писал(а) 03.08.2008 :: 13:09:19:
Вьнош, прежде чем лечить других, стоит вылечить себя.
То что для вас история, для других просто прошлое.
Мне, в отличие от вас, Пресли в прямом эфире довелось видеть, и выступление, надо сказать, былоь довольно жалким.
Что касается Миллера, я очень сомневаюсь, что вы хотя бы "Серенаду солнечной долины" смотрели.



Вьнош - че за слово новое такое, не знаю, просветишь?
Да я, благодаря вашим молитвам не кашляю и лечится не к чему.

То что для вас история, для других просто прошлое.

А это ни одно и то же? Смайл История как раз прошлое и изучает.

Это где же вы выступление в прямом эфире видели? Я конечно не знаю точно, но по моему прямая трансляция США и СССР, это нонсенс. Ох не верится мне!
В записи еще может быть, но в прямом эфире....

"Пробивая "железный занавес", его песни проникают даже в СССР, вопреки чиновникам от культуры, старательно оберегающим советскую молодежь от влияния "кривляющегося на сцене и растленного Пресли". В начале 57-го на "черном рынке" Ленинграда записи Пресли продают за пятьдесят рублей – по советскому "валютному эквиваленту" это равнялось почти двум десяткам бутылок водки."


http://severock-nva.narod.ru/Pressa/RUSSIAN/MAGAZIN/ExoLand/el_articles/2002_33....

Неужели пробили "железный занавес!" И пропустили его в прямой эфир?
А-А-А, я понял вы наверно за границей тогда жили, ну тогда вы или разведчик или дисседент. Очень довольный Первых засылали, вторые бежали! Вот так прокалываются шпионы! Смех

Хотя, меня тогда еще не было, и я точно не знаю!

Скажите в каком году это было и приведите доказательства, иначе вы будете признаны
лжецом
!

Если вы докажите это, я извинюсь перед вами.


"Серенаду солнечной долины" я не смотрел, так я и не говорил, что смотрел ее.
Я и Гленна Миллера плохо знаю. Так я и о нем ни слова не написал.


Что касается жалкого выступления, то это можно сказать о любом певце. Это чисто субъективное мнение.
Наверх
 

Чем дальше в лес, тем больше в навоз залез.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #8 - 03.08.2008 :: 14:44:00
 
Цитата:
Прелестный мюзикл с чарующей музыкой Глена Миллера знаком мне


Слышал как-то, что в яслях, чтобы детишки быстрее засыпали, крутят довоенные фильмы. Оказывается правда.
Наверх
 
zloi
Продвигающийся
**
Вне Форума


НЕТ лжи, лучше денег одолжи.

Сообщений: 51
Прошлое
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #9 - 03.08.2008 :: 15:15:29
 
EvS где ответ?
Наверх
 

Чем дальше в лес, тем больше в навоз залез.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #10 - 03.08.2008 :: 17:36:34
 
Как мало надо чтобы удивиться. Смайл
Все гораздо проще. В начале 70-х у нас начали строительство к Олимпиаде станции космической связи( через нее и сейчас пол-России телевидение смотрит). У друга там отец работал, ну и иногда нас туда пускал почуствовать на себе тлетворное влияние Запада.
Наверх
 
zloi
Продвигающийся
**
Вне Форума


НЕТ лжи, лучше денег одолжи.

Сообщений: 51
Прошлое
Пол: male
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #11 - 03.08.2008 :: 19:03:58
 
Приношу извинения если это было на самом деле.
Но все-равно, как то все это не правдоподобно, потому и верю.
В останкино действительно в то время проводилось обновление оборудования и запуск нового спутника.


Ну для того, что бы удивится этого вполне достаточно.
Наверх
 

Чем дальше в лес, тем больше в навоз залез.
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #12 - 04.08.2008 :: 15:50:41
 
"тлетворное влияние Запада"
О,товарисч EvS, вы еще и ханжа, каких поискать. Зачем вы тогда смотрели трансляцию Эвиса Пресли, а? Ведь в СССР вы наверняка ни словом не обмолвились о "тлетворном влиянии запада"? А что же так? Сейчас, когда власть сменилась, можно и поханжить, да?
  "Слышал как-то, что в яслях, чтобы детишки быстрее засыпали, крутят довоенные фильмы. Оказывается правда. "
  Надо полагать, что вы и были "детишками". Боян, чем  вашему тонкому музыкальному слуху не угодил сам Гленн Миллер? А что вы насчет нашей российской эстрады скажете? Эдак лет через 10 стиль смените, и будете всем на уши петь, что русские музыкальные группы огогого! Ну, конечно, если вы доживете до этого времени. М-да-а... Старость не радость...  Плачущий
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #13 - 09.08.2008 :: 20:21:05
 
Верну Вас в тему...
Мой отец купил пластинку Глена Миллера с музыкой из "Серенады солнечной долины", по-моему, в Чехословакии после войны и вёз её, как самое дорогое. В то время эти фильмы - да и музыка - назывались "трофейными". В Москве пластинка была нарасхват: ни одно торжество не обходилось без патефона, за неё предлагали сумасшедшие по тем временам деньги или натуральный, очень выгодный обмен. Но отец пластинку сохранил. К сожалению, в 1969 году при переезде на новую квартиру пришлось выкинуть и патефон и пластинки, но воспоминания детства остались - те чудные мелодии, прорывавшиеся сквозь хрип и шуршание несовершенной техники, даже сейчас заставляющие учащённо биться сердце... Даёшь "Чучу"!

По случаю поступления в институт мой брат получил в подарок катушечный магнитофон "Юпитер-201-стерео". Однако, слушать было нечего. Первая бобина приняла музыку Цфасмана, Скоморовского и Утёсова. А вторую принёс школьный приятель брата, сын дипломатов. Эту катушку можно было слушать, только убрав звук до минимума: это был контрабандный товар, "идеологически чуждая" нам музыка. А мне она как-то сразу понравилась и запомнилась - это была моя музыка. Я не понимал слов, но мелодии мог повторить и напеть. Я даже на английский в школе стал ходить с большей охотой в надежде когда-нибудь понять, о чём эти красивые песни... Где-то в 8-ом классе мы готовили праздник на английском языке и нужна была песенка. Я напел свою любимую - "'Cause I don't Have a Wooden Heart" Круглые глаза Меня вызвали на комсомольское собрание и обвинили в "низкопоклонстве перед Западом". Только тогда я узнал про Элвиса Пресли!  Смайл С тех пор не расстаёмся...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Гленн Миллер,Элвис Пресли...
Ответ #14 - 12.08.2008 :: 16:06:00
 
Где-то читала,что когда Елизавета 2 еще была юной принцессой, она бувально прилипала к приемнику с сестрой Маргарет при первых тактах "Серенады Солнечной долины"...
Наверх
 

Truth is out there...
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать