Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Геральдика (Прочитано 2648 раз)
Popandopola.
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Геральдика
02.07.2008 :: 03:36:30
 
Возможно такая тема уже есть(вы уж извините, я новенький). Какие книги вы бы посоветовали мне прочесть ?
Наверх
 
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Геральдика
Ответ #1 - 07.08.2008 :: 10:21:38
 
Здравствуйте! Я тут тоже "на новеньких" - захотелось было разобраться в одной теме, типа, совета спросить у грамотных людей... Так, меня просто за заданный вопрос (про Аркаим) "грамотные люди" так раскатали, что до сих пор ощущаю себя дубиной стоеросовой!  Смущённый Причем, реально ни совета никто не дал, ни мысли не высказал - так, опустили и все (умники) Злой Поэтому, предлагаю кучковаться между собой, а местечковых авторитетов типа EvS в наши терки не впускать. Но, это так, наболевшее излилось...
По поводу почитать про геральдику рекомендую Г.В. Вилинбахова - это председатель российской геральдической палаты и автор кучи книжек; пишет достаточно легко и интересно. А для начала можете сходите по ссылке http://history-ryazan.ru/node/237 - довольно занятный материалец про происхождение нынешней российской символики.
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Геральдика
Ответ #2 - 07.08.2008 :: 11:49:53
 
Классический учебник, по которому учат в ВУЗе:
Е.И. Каменцева. Русская сфрагистика и геральдика: Учеб. пособие. 2-е изд., доп. М.: Высш. шк., 1974. 264 с. Соавт. Устюгов Н.В.

Возьмите Савелова, Библиографический указатель по гербам российского дворянства. Вроде, вышло переиздание. Он, конечно, в к. XIX в. написан, но забавно.

Поищите на фамидию Наумов О.Н. - он много чело писал.

Если нужны работы по западноевропейской геральдике, задаю свой стандартный вопрос Очень довольный: какими языками вы владеете?
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать