Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Где можно скачать ист. книги? (Прочитано 4314 раз)
Пастр
Гость


Где можно скачать ист. книги?
05.10.2006 :: 14:59:08
 
Привет! Вы здесь люди исторические, может быть знаете и подскажете где можно было бы скачать познавательные научно-популярные книги по истории:
Англии
Франции
Китая
Испании
Индии
США
Германии
Японии
Цивилизаций Южной Америки
и Чингизхана)))
Буду рад любой информации по этой теме. Если не знаете ссылки - просто порекомендуйте книгу (название и автор с небольшой информацией о книжке).
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Где можно скачать ист. книги?
Ответ #1 - 05.10.2006 :: 16:08:33
 
очень расплывчатые у вас формулировки...

1. Что вы понимаете под "научно-популярными" книгами по истории? Достаточно ли, например "Россия, которой не было" научна, и достаточно ли история Карамзина популярна?
...

2 - и самое интересное: существует оччень много книг по истории вами названных стран, причем ориентированных по определенным периодам или событиям. Вы их все прочитать хотите?...

... не думаю

3. Таких книг по истории вами названных стран, где по хронологии были бы кратко описаны события ВСЕЙ их истории, я что-то не припомню - это вам в справочники или энциклопедии надо

4. Если все-таки хотите действительно подробную историю со ссылками на источники - читайте авторов той страны, которую изучаете -  а переводится на русский далеко не все!

Поэтому: скажите, нарпимер, события или периоды, которые вас для каждой страны интересуют, попробую что-то порекомендовать - и потом сами ищите это в инете.
Действительно "историческую" библиотеку, где можно качать, сразу так не назову :-/

Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Где можно скачать ист. книги?
Ответ #2 - 06.10.2006 :: 02:52:32
 
Наверх
 
Seregaddd
Гость


Re: Где можно скачать ист. книги?
Ответ #3 - 15.07.2008 :: 20:21:21
 
На www.ebooks.zx6.ru есть книги по истории. Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Где можно скачать ист. книги?
Ответ #4 - 30.07.2008 :: 14:54:32
 
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать