Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Украина. Козаки. От появления до проявления (Прочитано 3319 раз)
atas
Экс-Участник


Украина. Козаки. От появления до проявления
06.02.2008 :: 02:48:06
 
Казачество Донбасса готово к войне, но требует денег и привилегий (Украина)

05.02.2008 22:00 | ИА REGNUM

Донецкие казаки настаивают на создании в составе Вооруженных сил Украины отдельных казачьих формирований. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Донецке, говорится в тексте законопроекта "О казачестве", обнародованном сегодня, 5 февраля, в ходе заседания Казачьей Рады при губернаторе Донецкой области.

Данный законопроект предусматривает также, что в случае мобилизации казаки по приказу своего гетмана формируют отдельные части "национального резерва". Содержание казацких частей, их вооружение и снабжение возлагается на государство. В мирное время казаки настаивают на своем праве носить и хранить традиционное холодное оружие - шашки, сабли, кинжалы. Стоит отметить, что представители правохранительных органов в кулуарах заявили журналистам, что некоторые пожелания казаков не стыкуются с существующим законодательством.
Нерешительный
Это сообщение навело меня на размышления о значении и назначении козачества в Украине - от зарождения оного в трам-каком-там веке до борьбы за права оруженосцев в век мобильного оружия.

Ваши версии: разрешат или откажут козакувати с шашками и оселедцями?
Наверх
 
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Украина. Козаки. От появления до проявления
Ответ #1 - 06.02.2008 :: 06:02:22
 
Так они ж - ханыги !!
Их Свинукович с Ахметкой привёз в   голубой палаточный городок ,   они там посты ставили ,караулы, а после они выжрали всю водку за три дня  и покинули посты вместе с палаточным казацким городком.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Украина. Козаки. От появления до проявления
Ответ #2 - 06.02.2008 :: 13:48:29
 
На этой вот информации, скопированной мной из ресурса интернета - русскоязычного и российско-ориентированного - надо постараться провести параллели от возникновения козачества в Украине и до его нового рождения (пере-рождения, вы-рождения) в донбасских территориальных водах среди ахметовских терриконов.

В Донбассе - перплетенье наций и народов, это бывшее Дикое поле. Тут другие законы, более жёсткие порой и жестокие, чем в соседних исторически цивилизованных районах Днепра и Дона.
однако именно тут вскрываются и раскрываются, как раковины улиток, многие явления жизни, в том числе и козачество. Все тайно-сокрытые помыслы тут вылазят наружу. такова земля эта..  Подмигивание

надо учиться (постепенно), Кельт, любого ханыгу опускать культурными вескими доводами, а не как мы с тобой - кулаком по кумполу. Ето ж у теья щас не гладиаторский бой, где тебе нет равных, а - Исторический, заметь, форум!  Очень довольный
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать