Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Послезавтра Экзамен. Нужна помощь. (Прочитано 3100 раз)
Alexey
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 1
Послезавтра Экзамен. Нужна помощь.
14.01.2008 :: 02:38:26
 
Доброго времени суток всем. Послезавтра, точнее уже завтра экзамен по теории и методике преподавания истории. Срочно нужны шпоры или подскажите, где их можно найти. Может кто сдавал или сталкивался. Очень надеюсь на помощь, иначе мне край...
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Послезавтра Экзамен. Нужна помощь.
Ответ #1 - 30.01.2008 :: 18:00:20
 
Шпоры говоришь? Дело серьёзное. Достать хорошие шпоры можно только на сайте http://forum.istorichka.ru/
но для этого всё равно нужна хоть минимальная, но посещаемость.
Второй вариант - сделать шпоры самому. Для этого надо хотя бы по-диагонали (как говорит студент Антон Клесс) пробежаться (глазами!) по учебнику истории и запомнить хотя бы для начала ГДЕ ЧТО и о ЧЁМ. Если удастся запомнить КОЕ-ЧТО из того, где пробежал - то это уже почти удача, которая даже может гарантировать "государственную" оценку, при удачном стечении обстоятельств и благожелательности ПРЕ-Подавателя.
Смайл
затем.
мелким-мелким почерком делаешь конспектик в маленьком таком блокнотике. Утром у мамы или сестры просишь найти тебе резинку и на неё привязыввешь этот самый блокнотик к локтю. Во время экзамена достаёшь из-под манжеты в левую ладонь свою драгоценность: и.. тихо сам с собою левою рукоюю.. листаешь этот источник знаний.

если лень писать в блокнотик шпору, то берёшь внаглую весь конспект, если он есть, и - всовываешь смело его за пояс, сзади. типа как пистолет. Нужно потренироваться в ходьбе чуток, что бы ПРЕ-ПОД не заподозрил ПОД в виде подвоха сзади. Естств., пиджачишку какую-нибудь, но надеть необходимо.
Кстати, именно на экзамене по истории я так и сделал, только кроме двух конспектов по бёдрам сбоку, засунул сзади ещё и сам учебник - толстющий! Девчата уверяли, что и так ничего не видно, а я всё тренировал естественную походку и наклон за билетом при подходе к столу. Свой экзамен писал-то я по памяти, а конспекты мои с учебником тут же оказались востребованы и пошли гулять по столам. вроде все сдали тогда. И историчка меня почему-то не ругала. хотя и догадалась - чья работа..
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2008 :: 18:39:15 от Н/Д »  
atas
Экс-Участник


Re: Послезавтра Экзамен. Нужна помощь.
Ответ #2 - 30.01.2008 :: 18:22:27
 
по теории и методике преподавания истории...  Смайл
когда Вы, уважаемый выпускник, будете ПРЕПО-ДАВАТЬ уважаемую историю, например моим детям или их племянникам (а дети у меня по всей великой необъятной - сеял стараясь семени не жалеть Очень довольный), то прошу Вас придерживаться следующей методики: говорите лишь то, о чём знаете сами, без шпоргалок.
а теория преподавания истории сводится, на мой взгляд к тому, что теоретически практиковать невозможно. Её - историю, надо просто любить. как мать. а не как шлюху. хотя и мать теоретически может быть шлюхой, но ведь родителей-то мы не выбираем. практически.

Смайл За будущих историков, выпускников наших исторических ВУЗов! Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2008 :: 18:49:35 от Н/Д »  
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать