Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Судебный процесс над Россией (Прочитано 8825 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Судебный процесс над Россией
18.01.2008 :: 11:46:46
 
Эта тема предложена участником с ником Atas и поддержана мною. В судебных процессах инквизиции была должность адвокат дьявола. В этой теме мне досталась роль дьявольского прокурора. Оговорю временные рамки этой темы. Я думаю 1917-2008 годы подойдут в самый раз. Тема моя и Atasa, поэтому установим правила.
1. Прежде чем писать в пост необходимо прочитать все предыдущие сообщения (ежели таковые будут).
2. Запрещено переходить на личности форумчан. Запрещено применять к ним эпитеты тупой придурок, идиот, кретин. И навешивать ярлыки - либерал, коммунист, фашист. В общем ничего личного, просто бизнес.
3. Запрещены реплики из зала. Приветствуются развернутые (желательно подтвержденные источниками) сообщения.
Если возражений у г-на Atasa и у Администрации нет продолжу.


админ не против
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.2008 :: 19:21:49 от Антон К. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #1 - 18.01.2008 :: 13:41:21
 
Итак.
Место действия: скорее всего какая-нибудь "нейтральная" европейская столица (или город). Гаага, Брюссель или Женева.
Время действия: (надеюсь) никогда.

Слушается дело: "Мировое сообщество цивилизованных народов" против России.
На основе "широчайшей доказательной базы" и указаний Вашингтонского обкома, России вменяются в вину следующие преступления против "человечности" и "цивилизации".
1. 1917-й год. Осенью этого года народы России свергнули законное либерально-демократическое правительство. После переворота к власти народом России были поставлены последователи одной из самых человеконенавистнеческих идеологий, т.н. большевики. И это событие можно было бы считать внутренним делом России, если бы не те последствия, которые вызвал октябрьский переворот. А это:
1.1. Рост бунтарских настроений в Зап.Европе и Азии. А именно, Венгерская и Баварская революции, усиление гражданской войны в Китае, повлекшие за собой многочисленные жертвы и разрушения.
1.2. Захват иностранной собственности на территории бывшей Российской Империи (далее - РИ)
1.3. Брестский сепаратный мир, повлекший за собой продолжение ПМВ, которое принесло дополнительные человеческие жертвы и разрушения в Европе.
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.2008 :: 14:41:01 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #2 - 18.01.2008 :: 14:10:57
 
Это ВСЕ так называемые обвинения, которые Мировое цивилизованное сообщество намерено предъявить России? или список наших достижений в цивилизации Европы и мирового сообщества будет перманентно продолжаться в ходе этого представления под крышей Высокого Трибунала и озоновой дырой?
Огласили ли Вы, Главный Обвинитель, Уважаемому Суду своё заключение полностью?
Подмигивание
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #3 - 18.01.2008 :: 14:13:02
 
[quote author=754F4247464823 link=1200642406/0#1 date=1200649281
1.1. Рост бунтарских настроений в Зап.Европе и Азии. А именно, Венгерская и Баварская революции, усиление гражданской войны в Китае, повлекшие за собой многочисленные жертвы и разрушения.
1.2. Захват иностранной собственности на территории бывшей Российской Империи (далее - РИ)
1.3. Брестский сепаратный мир, повлекший за собой продолжение ПМВ, которое принесло дополнительные человеческие жертвы и разрушения в Европе. [/quote]

1.1 Они и до этого бунтовали, достаточно Парижскую коммуну вспомнить.
1.2 Нечего было чужое хапать
1.3 Она бы и без этого продолжалась
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #4 - 18.01.2008 :: 14:17:08
 
Нет, это только первый пункт обвинения, уважаемый Господин Адвокат Подмигивание Я мыслю наш "судебный процесс" в форме, когда "обвинительное заключение" не зачитывается полностью, а стороны по мере изложения сразу переходят к прениям. Следующие пункты обвинения в виде плана (котрый может измениться примерно такие):
2. Гражданская война и ее последствия для свободолюбивых народов России от Камчатки до Варшавы
3. Преступления 30-х годов против "мирового сообщества"
4. Преступления 2-й МВ
и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #5 - 18.01.2008 :: 14:51:39
 
В действительности, многие западные ученые рассматривают территорию России (первобытное общество, дикость) не в рамках мирового исторического процесса, а в рамках науки антропологии и смежных с ней дисциплин... Такой подход вполне обьясним...
Но нельзя забывать, что в истории все закономерно и нет места случайности.. А развитие этих закономерностей как раз и берет свое начало в первобытном периоде.., который демонстрируется сейчас в полной мере как аналог развития мировых цивилизационных процессов.

Россия не имеет ни морального права, ни прагматичного желания оставлять кому-либо надежду на безсмысленное уничижение главного достояния всего мирового сообщества в лице независимой и целостной федерации, поэтому считаем необходимым заявить о НЕПРИНЯТИИ каких-либо обвинений в адрес России по причине надуманности оных и неподкреплённых ни фактическим материалом ни показаниями свидетелей.
У нас в России есть более неотложные дела.
И если в чём-то мы пред кем-то виноваты, то по христианскому обычаю и гражданскому долгу, руководствуясь Буллой Папы Римского на третьем ватиканском соборе в Вашингтонском обкоме Компарии Фатерланда - прощаем всем, комы мы должны.
Россия честь имеет кланятся Высокому Суду!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #6 - 18.01.2008 :: 15:29:49
 
Трибунал напоминает, что согласно общепризнанному судебно-процессуальному праву, в случае нежелания ответчика явится в суд, он может быть доставлен насильно. Или дело может быть расмотрено без участия ответчика, однако в последнем случае нами должны быть применены международные санкции, а именно, исключение ответчика из Большой восьмерки, ОБСЕ, ООН, ЕПРСТ, КЛМНО и других организаций, а также ужесточения мониторинга применения закона Джейсона Веника (прим.-не знаю как правильно писать Смех). К тому же в залог возмещения расходов, понесенных судом, мы будем ходатайствовать о наложении ареста на имущество России находящееся за ее пределами - движимое, а равно и недвижимое.

Цитата:
неподкреплённых ни фактическим материалом ни показаниями свидетелей.


Фактический материал - это история стран "цивилизованного сообщества", а свидетели - Бела Кун, Карл Чапек (тьфу), Радек, Роза Люксембург и компания. Это по п.1.1. По пункту 1.2. имеются документы о т.н. "царских долгах России", а также наследники уважаемых фамилий Ротшильдов и Нобелей, владевших до 17-го года нефтедобывающими и нефтеперерабатывающими предприятиями на территории России. По п.1.3. лучше всего подойдет в качестве свидетеля Эрих Мария Ремарк, описавший страдания европейских солдат на Западном фронте, в основном по причине предательства Россией своих союзников по Антанте.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #7 - 18.01.2008 :: 17:30:52
 
Россия не будет ни при каких обстоятельствах препятствовать работе данного Высокого Суда и обязуется не применять своё право вето в ведущих международных организациях, тем более угрожать мировому сообществу своими вениками. Для этого у нас есть Тополя, Булава, конопля и своя голова.
Однако, по ряду прозвучавших здесь реплик, Россия вынуждена заявить ходатайство по исключению из материалов так называемого обвинения ссылок на всяких уважаемых раннее Чапеков, Белых Розочек и прочих Люксембургов. Никакой Эрих Мария Ремарк не может быть привлечён к суду в качестве свидетеля, поскольку "описавший страдания европейских солдат на Западном фронте, в основном по причине предательства Россией своих союзников по Антанте." - он по всей видимости не имел ни малейшего представления о том сколько солдат убитыми и ранеными потеряла Россия из-за того что ошиблась с выбором союзников по коалиции.
Кроме того, необходимо учесть, что указанные страдания - не имеют ничего общего с доктриной военных действий, точней бездействия на позиционной войне, которые Россия вынуждена была принять и применить что бы не увеливать и без того растущие потери с обеих сторон, в том числе и мирного населения. Высокому суду необходимо учесть и принять во внимание воинские уставы воюющих сторон, где прямо указано на то, что солдат обязан стойко переносить лишения и тяготы воинской службы. Войну, как известно, развязали не мы, не Россия. И хотя германский кайзер и был кузеном Русского Императора, это не означало, что братская война закончится победой одного из братьев. Так и получилось.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #8 - 18.01.2008 :: 17:51:29
 
Цитата:
"описавший страдания европейских солдат на Западном фронте, в основном по причине предательства Россией своих союзников по Антанте." - он по всей видимости не имел ни малейшего представления о том сколько солдат убитыми и ранеными потеряла Россия из-за того что ошиблась с выбором союзников по коалиции.  Кроме того, необходимо учесть, что указанные страдания - не имеют ничего общего с доктриной военных действий, точней бездействия на позиционной войне, которые Россия вынуждена была принять и применить что бы не увеливать и без того растущие потери с обеих сторон, в том числе и мирного населения. Высокому суду необходимо учесть и принять во внимание воинские уставы воюющих сторон, где прямо указано на то, что солдат обязан стойко переносить лишения и тяготы воинской службы. Войну, как известно, развязали не мы, не Россия. И хотя германский кайзер и был кузеном Русского Императора, это не означало, что братская война закончится победой одного из братьев. Так и получилось.


Реплика не как прокурора. Мудрый ход! Выражаю моё уважение. Но подождем, может кто-нибудь еще добавит (если нет - этот пункт обвинения, я думаю, можно будет снять). Боюсь, что у Вас, как адвоката, поддержки будет больше, чем у меня.

Теперь как прокурор: отвод свидетелей Карлов-Кунов-Люксембургов не может быть принят, т.к. обвинение располагает документами, подтверждающими связь означенного лица (лиц?) с верхушкой большевиков.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #9 - 18.01.2008 :: 18:35:50
 
Россия не нуждается в свидетельствах со своей стороны. Она - Россия и есть свидетель нашей истории, напоминающей всему мировому цивилизованному сообществу о том, что может случиться с народами и государствами, когда сторонние идеи и течения от утечки некоторых мозгов попадают на благодатную русскую почву.

Цитата:
Теперь как прокурор: отвод свидетелей Карлов-Кунов-Люксембургов не может быть принят, т.к. обвинение располагает документами, подтверждающими связь означенного лица (лиц?) с верхушкой большевиков.


Россия лишь первой осознала вину за прошедшее с начала 20 века одурманивание различными методами и так не самых стойких к заразе наших мозгов. Но мы стояли и на своём стоять будем в том, что покаяние наше за грех и ущерб себе самим нанесённый не может трактоваться ни в коем разе как наша слабость перед мировом сообщаством в целом.
Верхушка большевиков, о которой упомянул в своей обвинительной речи Главный, но не единственный Обвинитель России, не есть суть были даже гражданами Российской Империи, и, пользуясь терпимостью и толерантностью царских властей к чужеземцам, действительно имели вхожесть в пределы нашего государства.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #10 - 18.01.2008 :: 18:53:45
 
Цитата:
Россия лишь первой осознала вину за прошедшее с начала 20 века одурманивание различными методами и так не самых стойких к заразе наших мозгов. Но мы стояли и на своём стоять будем в том, что покаяние наше за грех и ущерб себе самим нанесённый не может трактоваться ни в коем разе как наша слабость перед мировом сообщаством в целом.


Я не как прокурор толковал примерно об этом. Боюсь только, что российское самобичевание, Западом и будет трактоваться как слабость. Поэтому предлагаю усатновить еще одно правило игры:
4. Российское правительство признало некую вину России перед "мировым сообществом". И на этом основании и идет настоящий (слава Богу на самом деле не настоящий) трибунал.

А пока Главный Обвинитель (надеюсь все же не единственный) уходит на выходные в целях отпраздновать Крещение и употребить некоторое количество спиртных напитков. Но, несмотря на это, Суд продолжает свою работу. Обвинительная сторона предлагает подумать над следующими пунктами обвинения (о датах спорить не будем):
2. Гражданская война.
2.1. Развал РИ повлек за собой провозглашение независимости миллионом республик на основе права нации на самоопределение. Однако русские подавили свободолюбивые стремления народов бывшей РИ, попутно уничтожив пару десятков миллионов свободолюбцев. (Свидетели - Ющенко, Саакашвили и иже с ними)
2.2. Геноцид поволжских народов путем уморения голодом, тифом и инфлюэнцей
2.3. Личное обвинение от родственников семьи убитого Николая II с требованием возвращения императорской собственности (кроме самой страны разумеется) его наследникам.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #11 - 18.01.2008 :: 19:59:43
 
Россия не имеет ни права ни оснований считать как западное, так  и мировое цивилизованное сообщество вцелом в чём-то тупее или мудрее себя, России. Поэтому мы не можем допустить и мысли, что кто-то может превратно осудить и целенаправлено исказить тот шаг, на который пошла Россия, приняв на себя вину за грех, имевший место быть в 1917-м году.
Высокому Суду, слушающему это заведомо предвзятое так называемое дело по ряду глупых обвинений в адрес России, мы напоминаем о том, что покаяние не несёт за собой каких-либо юридических последствий и может считаться лишь актом доброй воли.
Россия не признаёт себя юридически виновной ни по одному из пунктов этого некорректного обвинения.
Россия так же оставляет за собой право в качестве участника по навязанному ей процесса предъявить обвинения третьим Высоким Лицам в случае, если сочтёт это необходимым.
Россия честь имеет кланяться Высокому Суду.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #12 - 20.01.2008 :: 19:52:58
 
Эй, тётушка Европа!, ты чё, загуляла там внатуре по русскому обычаю, что ли? Двое суток от тебя в суде ни слуху, ни духу? Може там гумманитарная помощь уже требуется - так это мы враз организуем! водка, охота, девочки.. или всё вместе?  Подмигивание

Ну, пока Гаага с Брюсселем продупляется там после нашего Крещения святой водицей, Россия во главе мирового цивилизационного процесса поставит парочку пикетов на основных перекрёстках мироздания.
причём - поди докажи, что Россия имеет к ним прямое отношение! Стоят себе люди, никого не трогают.. А плакатики сами за себя говорят:
"Мы не будем показывать вам кузькину мать!"
"Россия - это лучшее что есть в Европе!"
"Разом нас багато - нас не подолати!"
"Евреи, вернитесь в Россию! мы любим вас"
"Да, скифы мы, да - азиаты мы, но не были Европе палачами!"
"Куда идём мы с Пятачком - большой-большой секрет!"
"Чужой жратвы не надо нам, пусть нет - зато своя!"
Язык
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #13 - 24.01.2008 :: 11:01:25
 
По-ходу, тема развития не получает. Из шести пунктов обвинения аргументировано опровергнут только один. Остальные доводы защиты скатываются к фразе Подберезовикова - "мы виноваты, но мы не виноваты". Примерно такую же позицию занимают бывшие югославы в Гааге. Вот их и чмырят все кому не лень. Так что - "свободу Юрию Деточкину"!!!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #14 - 24.01.2008 :: 13:50:44
 
Уважаемый Главный Обвинитель!
Высокий Суд закончился без Вас. Вы где-то "были" целую неделю, у нас - дела, и дорог каждый час.
Что касается состряпанных Вами обвинений, то Россия имеет Вам сказать словами великого французского гумманиста: хула - очень удобная вещь, достаточно бросить всего одно слово, а на опровержение потребуются страницы.
Мы не ожидали от Суда чего-то другого. То, что он, Суд тихо растворился в виртуале - это лучший выход для него.
И Россия относится к этому - с пониманием.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #15 - 24.01.2008 :: 14:06:40
 
Цитата:
Вы где-то "были" целую неделю, у нас - дела, и дорог каждый час.


Так и у меня ж дела. Форум форумом, но и кушать иногда хочется. И желательно бутерброды с икрой (не заморской). Пришлось сгонять в Клайпеду за автомобилем.

Цитата:
То, что он, Суд тихо растворился в виртуале - это лучший выход для него.


Виртуальному суду там и место - в виртуале.

Цитата:
хула - очень удобная вещь, достаточно бросить всего одно слово, а на опровержение потребуются страницы.


Умный дядька был, наверное. Вот по такому методу и действует Карла Понтовая. И Сербию опустили ниже плинтуса. На очереди - Россия (не по поводу хулы, а по поводу чмырения).

А лично по мне - пошли они в зад все эти гааговские трибуналы и "новыя еурапэйцы", оранжевые, голубые, жидомасоны и ультрапатриоты.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #16 - 24.01.2008 :: 14:12:50
 
[
1. 1917-й год. Осенью этого года народы России свергнули законное либерально-демократическое правительство. После переворота к власти народом России были поставлены последователи одной из самых человеконенавистнеческих идеологий, т.н. большевики.

============================================================

Проект "большевики"  теоретически подготовлен иностранными спецами (маркс , энгельс) и на иностранной территории.

Реализация проекта производилась при непосредственном участии иностранного (враждебного) государства и на его (германские) деньги.

Власть была захвачена силой (и хитростью). Народ России - жертва, а не преступник. Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 19:20:12 от Санитар »  
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #17 - 25.01.2008 :: 12:19:05
 
Санитар с кровящей рукой...  Ужас
Вот так и в 17-м..
до сих пор отрыгиваемся.
Душевно-здоровым санитарам прежде чем влезать на Суд, который и без них уж канул в водку и заеден икрой заморско-баклажанной -
НЕ МЕШАЛО БЫ ПРОЧЕСТЬ Владимира В., п.1 и не мазать кровью ни Россию, ни Европу..  можно лишь свою ...
Наверх
« Последняя редакция: 25.01.2008 :: 12:36:45 от Н/Д »  
atas
Экс-Участник


Re: Судебный процесс над Россией
Ответ #18 - 25.01.2008 :: 12:26:50
 
Росиия делает "па-па" Высокому Суду
и дарит ему на память о себе -

На то она и Русь

“Широка страна моя родная.
Много в ней...  и птичек и зверей”.

Древнее времени извечно молодая.
Дороги её – жребии судьбы.
Она хоть грешная, но по утрам святая.
Не ставьте Русь спросонья на дыбы!
Она сполна на дыбе настоялась,
На тёртых шишках набивала лбы,
Со сна берёзовой дубиной начесалась,
В осину кол вгоняя без резьбы.

Холопские и панские чубы
Косою жала, в косу заплетая;
Петляла рысью вспять и на дыбы
С петли на крест, – “Ну, как я – Русь святая?!”
Напрасно её гнали из избы,
Согнав в индустриальные этапы.
Она почти поднялась на дыбы! –
Кровь до сих пор на чьи-то льётся лапы.

Не ставьте её боле на дыбы,
Оставив на прокорм лишь дулю с маком.
Иначе взроет вышки и столбы,
Пожрёт колючку над жилым бараком.
Её нельзя кнутом поднять с колен, –
Она поднимет бунт, но станет раком.
В чумном пиру Руси не страшен плен, –
В ней русский дух такой, что свяжет прахом.

Когда она не хочет и не может –
Лучше не бить, не шпорить на дыбы.
Она вам кислячком в пути подможет,
Согреет, коль не будете грубы.
Она во сне прекрасна, как царевна.
Её не надо ставить на дыбы,
Чтоб карту на живот ей бросить гневно.
Торчат пеньки, поганятся грибы...

И – всё равно, не ставьте на дыбы!
Она вам не простит узды и воли.
Дубов-берёзок хватит на гробы;
Да и осинок много в ней, как соли.
Россия – грозная. Как немы в ней рабы.
Но пол-земли зажмурится в бараках –
Русь упадёт. С колен. Да – на дыбы.
И сбреет бороды на умных,
                                            чутких
                                                        ...ликах.

*  земля (земаля) – в исконном смысле это то, что мы сейчас называем страной; а страна – это не столько территория, сколько общество, собор, народ (ср. серб.: странка – партия, сообщество);
*  карта в др.- литовском – судьба.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать